全国高校選抜自転車競技大会2020結果速報・ロード&トラック日程

令和元年度 第43回 全国高等学校選抜自転車競技大会2020・ロード競技&トラック競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

全国高校選抜自転車競技大会2020結果速報・ロード&トラック日程

photo by Paul Keller

日程・会場

第43回 全国高等学校選抜自転車競技大会は令和2年2020年3月17日(火)~20日(金)に開催されます。

開催地はロードが熊本県・会場は汗の原親水公園を基点特設コース、トラックは福岡県・北九州メディアドームです。

全日程開催中止のお知らせ

3/17 火

08:30~09:20 オープニングロードレース
09:30~11:15 ロード競技男子
09:35~10:50 ロード競技女子

3/18 水

12:30~17:00 トラック競技

3/19 木

09:00~17:00 トラック競技

3/20 金

09:00~13:00 トラック競技
14:00~15:00 閉会式

 

ライブ配信

日本写真判定株式会社

今年もトラック競技の配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・高校選抜自転車2020

男子1kmタイムトライアル

 

男子3km個人・パーシュート

 

男子スプリント

 

男子ポイント・レース

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子ケイリン

 

男子スクラッチ

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子個人ロード・レース

 

女子500mタイムトライアル

 

女子2km 個人・パーシュート

 

女子ケイリン

 

女子スクラッチ

予選

1組 
2組 

 

 

女子個人ロード・レース

 

 

第42回高校選抜自転車2019

公式リザルト

動画 DAY1 / DAY2 / DAY3

男子1kmタイムトライアル決勝

  1.  1:04.992 市田龍生都 2 (福井科技 福井) 大会新
  2.  1:05.951 諸隈健太郎 2 (高知工 高知) 大会新
  3.  1:07.044 岡本勝哉 1 (北桑田 京都)

 

男子3km個人・パーシュート決勝

  1.  3:28.822 安達光伸 2 (岐南工 岐阜) 大会新
  2.  3:29.277 四宮寛人 2 (北桑田 京都) 大会新

 

男子スプリント決勝

  1. 日高裕太 1 (静岡北 静岡)
  2. 太田彪馬 2 (小松島西 徳島)

 

男子ポイント・レース決勝

  1.  20 生野優翔 2 (日出総合 大分)
  2.  18 伊藤恭 1 (防府商工 山口)
  3.  15 渡邊諒馬 2 (松山城南 愛媛)

 

男子ケイリン決勝

  1. 村瀨大和 2 (岐阜第一 岐阜) 11秒564
  2. 野中龍之介 2 (法政二 神奈川)
  3. 川村峻輝 2 (北桑田 京都)

 

男子スクラッチ決勝

  1. 常次勇人 2 (市立堺 大阪)
  2. 松岡優馬 2 (千原台 熊本)
  3. 木村皆斗 2 (取手一 茨城)

 

男子個人ロード・レース決勝

  1.  1:56:04.9 北宅柊麻 2 (松山城南 愛媛)
  2.  1:56:08.4 武智光 2 (松山東 愛媛)
  3.  1:56:55.9 川野碧己 2 (慶応義塾 神奈川)

 

女子500mタイムトライアル決勝

  1.  37秒889 金田舞夏 1 (祐誠 福岡)
  2.  37秒926 田中夢菜 2 (千原台 熊本)
  3.  37秒944 飯田風音 2 (川越工 埼玉)

 

女子2km 個人・パーシュート決勝

  1.  2:36.964 内野艶和 2 (祐誠 福岡) 大会新
  2.  2:39.574 石田唯 1 (北桑田 京都)

 

女子ケイリン決勝

  1. 飯田 風音 2 (川越工 埼玉) 13秒008
  2. 宮本 杏夏 2 (倉吉西 鳥取)
  3. 矢田 寿々 2 (伊豆総合 静岡)

 

女子スクラッチ決勝

  1. 内野艶和 2 (祐誠 福岡)
  2. 中村鈴花 2 (千原台 熊本)
  3. 福田夏生 2 (倉吉西 鳥取)

 

女子個人ロード・レース決勝

  1.  1:00:57.3 内野艶和 2 (祐誠 福岡)
  2.  1:00:57.3 中村鈴花 2 (千原台 熊本)
  3.  1:00:57.4 石田唯 1 (北桑田 京都)

 

コメント

テキストのコピーはできません。