南九州高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

鹿児島県にて、令和元年度 全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選会2019(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

南九州高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by yuko

第72回 南九州高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は鹿児島県鹿児島市・白波スタジアム(県立鴨池陸上競技場)です。

 

結果速報・南九州IH

公式速報

決勝一覧表

男子100m

決勝 +0.2

20190614_南九州高校総体_男子100m_決勝
  1.  10.60  下地駿麻(3) 八重山高
  2.  10.81  日下部晴人(3) 熊本国府高
  3.  10.82  川越晴空人(3) 国分中央高
  4.  10.82  山本陽太(3) 九州学院高
  5.  10.84  池下航和(2) 宮崎工高
  6.  10.88  原田友(2) 宮崎西高
  7.  10.88  小川脩平(3) 中部商高
  8.  10.88  長本公陽(3) 宮崎南高

 

 

 

 

準決勝

20190614_南九州高校総体_男子100m_準決勝1組
20190614_南九州高校総体_男子100m_準決勝2組

1組

-0.5

  1.  10.89 Q 小川脩平(3) 中部商高
  2.  10.91 Q 山本陽太(3) 九州学院高
  3.  10.97 Q 日下部晴人(3) 熊本国府高
  4.  11.05 q 原田友(2) 宮崎西高
  5.  11.10  稲岡廉(2) 延岡工高
  6.  11.23  与儀悠人(3) 那覇西高
  7.  11.25  森太志(3) 熊本学園大付高
  8.  11.30  先田祥伍(2) 加治木工高

2組

+0.8

  1.  10.85 Q 下地駿麻(3) 八重山高
  2.  10.96 Q 川越晴空人(3) 国分中央高
  3.  10.98 Q 池下航和(2) 宮崎工高
  4.  11.08 q 長本公陽(3) 宮崎南高
  5.  11.09  砂川慎太郎(3) 宮古高
  6.  11.11  山内優毅(2) 宮崎西高
  7.  11.16  髙松史明(3) 鹿児島南高
  8.  11.17  仲里一志(3) 那覇西高

 

予選

20190614_南九州高校総体_男子100m_予選1組

1組

+0.8

  1.  10.64 Q 下地駿麻(3) 八重山高
  2.  10.94 Q 日下部晴人(3) 熊本国府高
  3.  10.99 Q 稲岡廉(2) 延岡工高
  4.  11.02 q 髙松史明(3) 鹿児島南高
  5.  11.10 q 仲里一志(3) 那覇西高
  6.  11.15 q 森太志(3) 熊本学園大付高

2組

+0.8

  1.  10.80 Q 小川脩平(3) 中部商高
  2.  10.89 Q 池下航和(2) 宮崎工高
  3.  10.96 Q 長本公陽(3) 宮崎南高
  4.  11.06 q 先田祥伍(2) 加治木工高
  5.  11.16  立岡駿(1) 川薩清修館高

那須千晴(3)  九州学院高  DNS

3組

+0.4

  1.  10.85 Q 山本陽太(3) 九州学院高
  2.  10.97 Q 原田友(2) 宮崎西高
  3.  11.06 Q 与儀悠人(3) 那覇西高
  4.  11.15  藤原裕弥(2) 熊本国府高
  5.  11.18  遠矢義久(3) 鹿児島商高
  6.  11.18  仲宗根尚(2) 北山高

4組

-0.1

  1.  11.01 Q 川越晴空人(3) 国分中央高
  2.  11.03 Q 山内優毅(2) 宮崎西高
  3.  11.08 Q 砂川慎太郎(3) 宮古高
  4.  11.21  杉村遼太郎(3) 宮崎北高
  5.  11.26  磯部優斗(3) 熊本中央高
  6.  11.48  平藪慎海(2) 川薩清修館高

 

 

男子200m

決勝 -1.3

20190616_南九州高校総体_男子200m_決勝
  1.  22.00  山本陽太(3) 九州学院高
  2.  22.07  米田太陽(3) 九州学院高
  3.  22.09  池下航和(2) 宮崎工高
  4.  22.13  杉村遼太郎(3) 宮崎北高
  5.  22.18  下地駿麻(3) 八重山高
  6.  22.48  川越晴空人(3) 国分中央高
  7.  22.70  藤原裕弥(2) 熊本国府高
  8.  22.91  佐藤恵斗(3) 国分中央高

 

 

準決勝

20190615_南九州高校総体_男子200m_準決勝1組

1組

+1.6

  1.  21.89 Q 下地駿麻(3) 八重山高
  2.  21.97 Q 山本陽太(3) 九州学院高
  3.  22.01 Q 川越晴空人(3) 国分中央高
  4.  22.03  日下部晴人(3) 熊本国府高
  5.  22.25  髙松史明(3) 鹿児島南高
  6.  22.32  椿竜太郎(2) 延岡工高
  7.  22.33  砂川慎太郎(3) 宮古高
  8.  22.44  安里雄人(3) 中部商高

2組

+4.6

  1.  21.63 Q 米田太陽(3) 九州学院高
  2.  21.70 Q 池下航和(2) 宮崎工高
  3.  21.82 Q 杉村遼太郎(3) 宮崎北高
  4.  21.95 q 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  5.  21.96 q 藤原裕弥(2) 熊本国府高
  6.  22.20  岩佐塔哉(3) 都城高専
  7.  22.29  中本幸成(3) 人吉高
  8.  22.57  城間夏(3) 沖縄工高

 

予選

20190615_南九州高校総体_男子200m_予選1組

1組

-0.1

  1.  22.13 Q 米田太陽(3) 九州学院高
  2.  22.43 Q 下地駿麻(3) 八重山高
  3.  22.43 Q 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  4.  22.80  山内優毅(2) 宮崎西高
  5.  22.82  藤岡翼(3) 熊本高

仲里一志(3)  那覇西高  DNS

2組

+1.7

  1.  22.34 Q 池下航和(2) 宮崎工高
  2.  22.40 Q 藤原裕弥(2) 熊本国府高
  3.  22.44 Q 砂川慎太郎(3) 宮古高
  4.  22.89  立岡駿(1) 川薩清修館高
  5.  22.93  有上優祐(3) 鹿屋高
  6.  23.01  原田友(2) 宮崎西高

3組

+0.3

  1.  22.21 Q 山本陽太(3) 九州学院高
  2.  22.47 Q 杉村遼太郎(3) 宮崎北高
  3.  22.53 Q 中本幸成(3) 人吉高
  4.  22.69 q 城間夏(3) 沖縄工高
  5.  23.05  有川ヒカル(3) 中部商高
  6.  23.31  新留一輝(3) 鹿児島高

4組

+0.8

  1.  22.19 Q 日下部晴人(3) 熊本国府高
  2.  22.28 Q 川越晴空人(3) 国分中央高
  3.  22.29 Q 髙松史明(3) 鹿児島南高
  4.  22.31 q 岩佐塔哉(3) 都城高専
  5.  22.48 q 椿竜太郎(2) 延岡工高
  6.  22.51 q 安里雄人(3) 中部商高

 

 

男子400m

決勝

20190613_南九州高校総体_男子400m_決勝
  1.  47.25 NPH 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  2.  47.56  米田太陽(3) 九州学院高
  3.  47.76  有上優祐(3) 鹿屋高
  4.  48.43  岩佐塔哉(3) 都城高専
  5.  48.46  新留一輝(3) 鹿児島高
  6.  48.68  福島晶聖(3) 川薩清修館高
  7.  48.94  中川風唯(2) 熊本中央高
  8.  49.10  田中天智龍(3) 鹿児島南高

 

 

 

予選

20190613_南九州高校総体_男子400m_予選1組
1組
  1.  47.66 Q 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  2.  49.11 Q 田中天智龍(3) 鹿児島南高
  3.  49.45  大塚裕登(3) 球磨工高
  4.  50.25  城間夏(3) 沖縄工高
  5.  51.41  柚木山拓(3) 宮崎工高
  6.  53.10  親川大慶(2) 知念高

岩永俊介(2)  宮崎大宮高  DNS
深井敦央(3)  九州学院高  DNS

2組
  1.  48.66 Q 岩佐塔哉(3) 都城高専
  2.  48.78 Q 有上優祐(3) 鹿屋高
  3.  49.14 q 福島晶聖(3) 川薩清修館高
  4.  49.20 q 中川風唯(2) 熊本中央高
  5.  49.71  有川ヒカル(3) 中部商高
  6.  49.86  伊津野大介(2) 九州学院高
  7.  52.05  杉木奏人(2) 都城泉ヶ丘高
  8.  52.65  大城碧斗(2) 那覇西高
3組
  1.  49.06 Q 米田太陽(3) 九州学院高
  2.  49.29 Q 新留一輝(3) 鹿児島高
  3.  49.73  平野伶温(3) 志布志高
  4.  50.10  江﨑瑞樹(3) 熊本高
  5.  50.22  山内泰輝(3) 普天間高
  6.  50.45  齋藤響(2) 宮崎工高
  7.  50.92  西本祐翔(2) 宮崎南高
  8.  51.34  上原広慈(3) 中部商高

 

 

男子800m

決勝

20190615_南九州高校総体_男子800m_決勝
  1.  1:56.00  井上拓優(3) 済々黌高
  2.  1:56.40  仲井真タイ剣人(3) 北山高
  3.  1:56.66  河野壱成(3) 鹿児島商高
  4.  1:56.72  溝上稜斗(2) 九州学院高
  5.  1:57.77  原田明都夢(3) 水俣高
  6.  1:58.05  水田大翔(2) 都城工高
  7.  1:59.22  田中克典(3) 済々黌高
  8.  1:59.63  木實優斗(2) 九州学院高

 

 

 

 

予選

20190615_南九州高校総体_男子800m_予選1組
1組
  1.  1:56.93 Q 仲井真タイ剣人(3) 北山高
  2.  1:57.01 Q 河野壱成(3) 鹿児島商高
  3.  1:57.23 q 田中克典(3) 済々黌高
  4.  1:57.38 q 原田明都夢(3) 水俣高
  5.  1:58.26  濱田兼輔(2) 宮崎工高
  6.  1:59.54  三坂佳賞(1) 樟南高
  7.  2:02.69  一條空音(1) 小林高
  8.  2:05.78  金畑怜穏(2) コザ高
2組
  1.  1:57.55 Q 溝上稜斗(2) 九州学院高
  2.  1:58.20 Q 水田大翔(2) 都城工高
  3.  1:59.20  大迫空飛(3) 鳳凰高
  4.  2:00.31  中嶋心(2) 熊本北高
  5.  2:00.60  玉城明輝人(3) 沖縄工高
  6.  2:02.30  田﨑将憲(3) 宮崎工高
  7.  2:03.64  翁長勇斗(3) 北谷高
  8.  2:05.80  鮫島翔太(3) 鹿児島南高
3組
  1.  1:58.96 Q 木實優斗(2) 九州学院高
  2.  1:59.00 Q 井上拓優(3) 済々黌高
  3.  1:59.26  菱沼大晟(2) 鹿児島実高
  4.  2:00.36  桑原健助(1) 鹿児島高
  5.  2:01.00  田代敬之(3) 日向学院高
  6.  2:06.05  金城愛翔(1) 北山高
  7.  2:07.09  飯干凌成(1) 小林高
  8.  2:10.30  神谷歩希(2) 糸満高

 

 

男子1500m

決勝

20190613_南九州高校総体_男子1500m_決勝
  1.  3:58.49  山内健登(3) 樟南高
  2.  3:58.56  水野龍志(2) 小林高
  3.  3:59.55  曳田道斗(2) 宮崎日大高
  4.  3:59.81  中島太陽(3) 鶴翔高
  5.  3:59.87  和田渉夢(3) 鹿児島実高
  6.  4:00.19  山内大地(3) 九州学院高
  7.  4:01.95  山瀬大孝(2) 熊本工高
  8.  4:05.14  木實優斗(2) 九州学院高
  9.  4:05.90  國本大生(3) 出水中央高
  10.  4:06.02  山本柊介(3) 八代東高
  11.  4:07.04  倉村大地(3) 樟南高
  12.  4:15.47  藤本悠太郎(3) 宮崎西高

 

 

 

 

予選

20190613_南九州高校総体_男子1500m_予選1組
20190613_南九州高校総体_男子1500m_予選2組
1組
  1.  4:00.31 Q 中島太陽(3) 鶴翔高
  2.  4:01.06 Q 倉村大地(3) 樟南高
  3.  4:01.09 Q 藤本悠太郎(3) 宮崎西高
  4.  4:01.15 Q 和田渉夢(3) 鹿児島実高
  5.  4:01.35 Q 山本柊介(3) 八代東高
  6.  4:01.49  溝上稜斗(2) 九州学院高
  7.  4:03.22  仲井真タイ剣人(3) 北山高
  8.  4:03.53  倉掛響(2) 小林高
  9.  4:07.10  楢﨑隼人(3) 熊本国府高
  10.  4:15.88  幸良琉海(2) 中部商高

岡亮介(3) 宮崎日大高  DNF
八木結(2) 那覇西高  DNS

2組
  1.  3:58.14 Q 曳田道斗(2) 宮崎日大高
  2.  3:58.98 Q 水野龍志(2) 小林高
  3.  3:59.12 Q 木實優斗(2) 九州学院高
  4.  3:59.22 Q 山瀬大孝(2) 熊本工高
  5.  3:59.27 Q 山内健登(3) 樟南高
  6.  3:59.86 q 國本大生(3) 出水中央高
  7.  3:59.93 q 山内大地(3) 九州学院高
  8.  4:07.63  外間郁也(3) 那覇西高
  9.  4:07.73  松井遼太(2) 宮崎日大高
  10.  4:16.69  比嘉悠人(2) 興南高
  11.  4:21.89  久場元矢(3) 糸満高

神薗竜馬(3) 鹿児島実高  DNS

 

 

男子5000m

20190614_南九州高校総体_男子5000m_決勝
  1.  14:47.55  内田征冶(3) 開新高
  2.  14:48.95  鶴川正也(2) 九州学院高
  3.  14:50.09  山内健登(3) 樟南高
  4.  14:51.03  城戸洸輝(3) 宮崎日大高
  5.  14:51.64  入田優希(3) 九州学院高
  6.  14:52.59  園木大斗(3) 開新高
  7.  14:56.64  堀田晟礼(2) 千原台高
  8.  14:56.78  水野龍志(2) 小林高
  9.  14:59.34  山城弘弐(3) コザ高
  10.  14:59.57  和田渉夢(3) 鹿児島実高
  11.  15:00.02  徳丸寛太(2) 鹿児島実高
  12.  15:00.06  佐藤航希(3) 宮崎日大高
  13.  15:00.38  湯浅仁(3) 宮崎日大高
  14.  15:00.72  東原愛斗(3) 熊本工高
  15.  15:05.49  上原琉翔(1) 北山高
  16.  15:05.92  國本大生(3) 出水中央高
  17.  15:07.11  荒武真也(3) 国分中央高
  18.  15:13.88  河野絢太(3) 小林高
  19.  15:16.07  九嶋恵舜(3) 小林高
  20.  15:22.51  野村昭夢(2) 鹿児島城西高
  21.  15:36.19  兼箇段颯(2) 知念高
  22.  15:47.30  源河開偉(2) 北山高
  23.  16:00.00  慶田本碧(1) 那覇西高
  24.  16:19.47  米須雄真(3) 宜野湾高

 

 

 

 

 

男子110mH

決勝 +1.6

2019 6 16南九州高校総体(110mH男子、3000m女子決勝)
  1.  14.68  内村慎(2) 加治木工高
  2.  14.82  山本伸哉(3) 天草工高
  3.  14.92  小川脩平(3) 中部商高
  4.  14.93  林田稜太(3) 八代高
  5.  15.03  内野凛生(1) 鹿児島商高
  6.  15.03  藤島慶人(2) 宮崎西高
  7.  15.06  岡本健杜(3) 宮崎工高
  8.  15.37  田中天智龍(3) 鹿児島南高

 

準決勝

20190616_南九州高校総体_男子110mH_準決勝1組

1組

-0.8

  1.  14.79 Q 山本伸哉(3) 天草工高
  2.  14.87 Q 内村慎(2) 加治木工高
  3.  15.06 Q 藤島慶人(2) 宮崎西高
  4.  15.09 q 内野凛生(1) 鹿児島商高
  5.  15.55  古市翔大(2) 熊本北高
  6.  15.88  馬渡貴虎(3) 宮崎工高
  7.  15.88  安藤澪士(1) 鹿児島商高
  8.  16.21  岩拓夢(3) 鹿児島高

2組

+1.2

  1.  15.05 Q 岡本健杜(3) 宮崎工高
  2.  15.10 Q 小川脩平(3) 中部商高
  3.  15.21 Q 田中天智龍(3) 鹿児島南高
  4.  15.23 q 林田稜太(3) 八代高
  5.  15.60  春田星斗(3) 鹿児島商高
  6.  15.66  村中洸樹(1) 九州学院高
  7.  16.29  東江寛太(2) 北山高

宜保駆(1)  那覇西高  DNS

 

予選

20190616_南九州高校総体_男子110mH_予選1組

1組

+1.1

  1.  15.41 Q 藤島慶人(2) 宮崎西高
  2.  15.59 Q 林田稜太(3) 八代高
  3.  15.75 Q 春田星斗(3) 鹿児島商高
  4.  16.01 q 東江寛太(2) 北山高
  5.  16.19  渡部洋澄(3) 延岡高
  6.  16.28  森安晃大(2) 人吉高

2組

+0.0

  1.  14.94 Q 内村慎(2) 加治木工高
  2.  15.86 Q 山本伸哉(3) 天草工高
  3.  16.08 Q 岩拓夢(3) 鹿児島高
  4.  16.11 q 馬渡貴虎(3) 宮崎工高
  5.  16.27  椎葉聖也(2) 熊本中央高
  6.  16.65  比嘉琉輝(2) 北山高

3組

-1.2

  1.  15.41 Q 田中天智龍(3) 鹿児島南高
  2.  15.55 Q 小川脩平(3) 中部商高
  3.  15.70 Q 古市翔大(2) 熊本北高
  4.  15.96 q 安藤澪士(1) 鹿児島商高
  5.  16.66  金丸真也(1) 宮崎北高
  6.  16.87  田場智哉(3) 八重山高

4組

+1.9

  1.  15.10 Q 岡本健杜(3) 宮崎工高
  2.  15.23 Q 内野凛生(1) 鹿児島商高
  3.  15.81 Q 村中洸樹(1) 九州学院高
  4.  15.98 q 宜保駆(1) 那覇西高
  5.  16.73  塚本拓磨(2) 小林秀峰高
  6.  17.34  上原輝士(1) 中部商高

 

 

男子400mH

決勝

20190614_南九州高校総体_男子400mH_決勝
  1.  51.57 NGR 米田太陽(3) 九州学院高
  2.  52.83  田中天智龍(3) 鹿児島南高
  3.  53.07  深澤健斗(3) 宇土高
  4.  53.48  岩永俊介(2) 宮崎大宮高
  5.  53.62  岡本健杜(3) 宮崎工高
  6.  54.09  柚木山拓(3) 宮崎工高
  7.  54.55  新崎徳也(2) 那覇西高
  8.  55.46  淵田瑞貴(3) 鹿児島南高

 

 

 

予選

20190614_南九州高校総体_男子400mH_予選1組
1組
  1.  53.21 Q 田中天智龍(3) 鹿児島南高
  2.  53.62 Q 岡本健杜(3) 宮崎工高
  3.  55.08 q 新崎徳也(2) 那覇西高
  4.  57.22  栗原朋哉(3) 済々黌高
  5.  57.38  深田紘夢(2) 延岡工高
  6.  57.76  小夏亜優斗(3) 熊本西高
  7.  58.03  白木拓馬(2) 国分中央高
  8.  58.43  田場智哉(3) 八重山高
2組
  1.  53.60 Q 岩永俊介(2) 宮崎大宮高
  2.  54.80 Q 深澤健斗(3) 宇土高
  3.  55.47 q 淵田瑞貴(3) 鹿児島南高
  4.  56.47  濵平留維(3) 鹿児島商高
  5.  56.80  小林亮太(1) 九州学院高
  6.  57.45  比嘉琉輝(2) 北山高
  7.  58.54  村田健(2) 宮崎工高
  8.  1:00.73  幸喜和夢(3) 球陽高
3組
  1.  53.79 Q 柚木山拓(3) 宮崎工高
  2.  53.82 Q 米田太陽(3) 九州学院高
  3.  55.64  本間慎太郎(3) 中部商高
  4.  56.15  内野凛生(1) 鹿児島商高
  5.  58.47  新里圭貴(3) 宮古高
  6.  59.34  川﨑恭平(3) 鹿児島高
  7.  59.38  宮嶋高彰(3) 熊本工高

藤島慶人(2)  宮崎西高  DNS

 

 

男子3000mSC

決勝

20190616_南九州高校総体_男子3000mSC_決勝
  1.  9:27.70  山本柊介(3) 八代東高
  2.  9:28.11  麓逸希(3) 開新高
  3.  9:29.01  田中泰世(3) 出水中央高
  4.  9:29.44  中山凜斗(3) 九州学院高
  5.  9:29.74  藤本悠太郎(3) 宮崎西高
  6.  9:29.74  高濵大志(3) 九州学院高
  7.  9:29.75  中西巧磨(3) 鹿児島城西高
  8.  9:32.65  中田紫音(2) 鹿児島城西高
  9.  9:32.74  髙木晃瑠(2) 小林高
  10.  9:35.98  牛ノ濱翔汰(2) 鶴翔高
  11.  9:36.02  久光康太(3) 九州学院高
  12.  9:44.27  楠木悠人(2) 小林高

 

 

予選

1組
  1.  9:31.93 Q 山本柊介(3) 八代東高
  2.  9:32.03 Q 久光康太(3) 九州学院高
  3.  9:32.29 Q 中田紫音(2) 鹿児島城西高
  4.  9:32.34 Q 藤本悠太郎(3) 宮崎西高
  5.  9:32.43 Q 高濵大志(3) 九州学院高
  6.  9:32.58 q 楠木悠人(2) 小林高
  7.  9:40.96  甲斐涼介(2) 宮崎日大高
  8.  9:52.18  中園空也(3) 鹿児島商高
  9.  10:08.66  吉田隆之介(3) 鹿屋高
  10.  10:13.59  玉城孝介(3) 名護高
  11.  10:14.03  アルバラード奨吏ディエゴ(3) 宮古高
  12.  10:18.50  饒平名寛弥(3) コザ高
2組
  1.  9:28.48 Q 中山凜斗(3) 九州学院高
  2.  9:28.48 Q 田中泰世(3) 出水中央高
  3.  9:28.58 Q 麓逸希(3) 開新高
  4.  9:28.84 Q 中西巧磨(3) 鹿児島城西高
  5.  9:29.06 Q 髙木晃瑠(2) 小林高
  6.  9:29.91 q 牛ノ濱翔汰(2) 鶴翔高
  7.  9:40.82  濱本寛人(3) 宇土高
  8.  9:57.63  松井遼太(2) 宮崎日大高
  9.  10:15.16  神谷秋寿(3) 中部商高
  10.  10:27.59  知念凜斗(2) コザ高
  11.  10:46.61  新垣来人(3) 知念高

岡亮介(3)  宮崎日大高  DNS

 

 

 

男子5000mW

  1.  22:11.03  榊大翔(3) 熊本高専八代
  2.  22:53.62  向井大賀(3) 鹿児島商高
  3.  23:32.60  渡口怜(2) 北山高
  4.  23:34.28  徳永祥吾(3) 吹上高
  5.  23:37.52  知念凜斗(2) コザ高
  6.  23:41.81  田中桂佑(3) 鹿児島工高
  7.  24:39.83  與座槙之介(3) 那覇西高
  8.  27:26.01  小林亮太(3) 熊本工高
  9.  27:33.37  戸敷翔悟(2) 妻高
  10.  28:02.82  平田大空(3) 延岡高
  11.  30:28.88  吉時拓希(1) 日南学園高

米須一清(3) 中部商高  DQ *K1
直麗弥(3) 鹿児島城西高  DQ *K2
橋本謙信(2) 第二高  DQ *K1
坂本大輝(3) 熊本工高  DQ *K1
前田航征(2) 宮崎西高  DNS

 

 

 

 

 

男子4×100mリレー

決勝

20190614_南九州高校総体_男子4×100mR_決勝
  1.  41.29  九州学院高
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3
  2.  41.42  宮崎工高
    長友公汰3 池下航和2 中原佑1 髙橋昴誠3
  3.  41.61  延岡工高
    椿竜太郎2 柳田征彦3 稲岡廉2 甲斐翔太郎2
  4.  41.72  鹿児島南高
    鈴木堅孝3 髙松史明3 中村滉希3 有村拓巳3
  5.  41.76  宮崎西高
    杉尾兼飛3 原田友2 黒岩大悟2 山内優毅2
  6.  41.81  中部商高
    古謝開仁3 小川脩平3 安里雄人3 上原広慈3
  7.  42.06  川薩清修館高
    立岡駿1 福島晶聖3 種田捷之介1 平藪慎海2
  8.  42.10  那覇西高
    仲里一志3 与儀悠人3 新崎徳也2 前津智也2

 

 

 

準決勝

20190613_南九州高校総体_男子4×100mR_準決勝1組
20190613_南九州高校総体_男子4×100mR_準決勝2組
1組
  1.  41.19 Q 宮崎工高
    長友公汰3 池下航和2 中原佑1 髙橋昴誠3
  2.  41.68 Q 鹿児島南高
    鈴木堅孝3 髙松史明3 中村滉希3 有村拓巳3
  3.  41.72 Q 中部商高
    古謝開仁3 小川脩平3 安里雄人3 上原広慈3
  4.  41.80  川薩清修館高
    立岡駿1 福島晶聖3 種田捷之介1 平藪慎海2
  5.  41.88  那覇西高
    仲里一志3 与儀悠人3 新崎徳也2 前津智也2
  6.  42.66  八代清流高
    石山友輝2 上野純輝2 岡本心輝3 平田登真3
  7.  42.66  出水高
    森田雄也2 片野坂昴星3 與倉蕉真3 阿多翔哉3
  8.  42.86  普天間高
    諸喜田樹3 山内泰輝3 棚原聖2 山里龍輝2
2組
  1.  41.52 Q 延岡工高
    椿竜太郎2 柳田征彦3 稲岡廉2 甲斐翔太郎2
  2.  41.56 Q 宮崎西高
    杉尾兼飛3 原田友2 黒岩大悟2 山内優毅2
  3.  41.80 Q 九州学院高
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3
  4.  41.89  熊本国府高
    春木寿彦2 日下部晴人3 岩崎克真2 藤原裕弥2
  5.  42.16  鹿児島商高
    勝優晴3 遠矢義久3 天辰太一3 春田星斗3
  6.  42.42  宮崎北高
    杉村遼太郎3 西吉栞汰1 永峰啓太郎3 山村息吹1
  7.  42.93  熊本中央高
    磯部優斗3 郡山倭人3 瀬川登生3 中川風唯2
  8.  43.03  鹿児島高
    秋山萌樹3 新留一輝3 横山遥仁2 湯田周平2

 

 

予選

20190613_南九州高校総体_男子4×100mR_予選1組
20190613_南九州高校総体_男子4×100mR_予選2組
1組
  1.  41.50 Q 九州学院高
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3
  2.  41.79 Q 延岡工高
    椿竜太郎2 柳田征彦3 稲岡廉2 甲斐翔太郎2
  3.  42.88 Q 出水高
    森田雄也2 片野坂昴星3 與倉蕉真3 阿多翔哉3
  4.  42.91 q 普天間高
    諸喜田樹3 山内泰輝3 棚原聖2 山里龍輝2
  5.  43.15  宮崎大宮高
    黒木敬史3 冨田佳佑3 川越響気3 岩永俊介2

DQ *R1 開新高
山田紘義3 中川翼3 藤田伊武記2 鬼塚皓己2

2組
  1.  41.72 Q 熊本国府高
    春木寿彦2 日下部晴人3 岩崎克真2 藤原裕弥2
  2.  41.88 Q 宮崎西高
    杉尾兼飛3 原田友2 黒岩大悟2 山内優毅2
  3.  41.98 Q 鹿児島南高
    鈴木堅孝3 髙松史明3 中村滉希3 有村拓巳3
  4.  42.53 q 熊本中央高
    磯部優斗3 郡山倭人3 瀬川登生3 中川風唯2
  5.  42.59 q 鹿児島高
    秋山萌樹3 新留一輝3 横山遥仁2 湯田周平2
  6.  43.29  北山高
    比嘉琉輝2 新里正汰3 根路銘志雄2 仲宗根尚2
3組
  1.  41.75 Q 川薩清修館高
    立岡駿1 福島晶聖3 種田捷之介1 平藪慎海2
  2.  41.77 Q 中部商高
    古謝開仁3 小川脩平3 安里雄人3 上原広慈3
  3.  42.28 Q 宮崎北高
    杉村遼太郎3 西吉栞汰1 永峰啓太郎3 山村息吹1
  4.  42.32 q 八代清流高
    石山友輝2 上野純輝2 岡本心輝3 平田登真3
  5.  42.94  甲南高
    鵜野晃輔2 堀之内陽なた1 前田朋毅3 清野瑛一朗3
  6.  44.06  北中城高
    國吉匠3 普久原直人3 具志川瑛輝3 照屋佑樹3
4組
  1.  41.35 Q 宮崎工高
    長友公汰3 池下航和2 中原佑1 髙橋昴誠3
  2.  41.96 Q 那覇西高
    仲里一志3 与儀悠人3 新崎徳也2 前津智也2
  3.  42.15 Q 鹿児島商高
    勝優晴3 遠矢義久3 天辰太一3 春田星斗3
  4.  43.00  天草高
    坂本東一朗3 岩永教宏2 橋本光世3 小山倖生3
  5.  43.06  八重山高
    大田守真3 下地駿麻3 田場智哉3 大田生吹3

DQ *R3 延岡高
井口翔太郎3 黒木爽2 鈴木柊登2 宮田優輔3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

20190616_南九州高校総体_男子4×400mR_決勝
  1.  3:16.70  九州学院高
    伊津野大介2 山本陽太3 中村理一郎1 米田太陽3
  2.  3:17.01  国分中央高
    川越晴空人3 矢野崇宇2 白木拓馬2 佐藤恵斗3
  3.  3:18.64  宮崎工高
    池下航和2 柚木山拓3 齋藤響2 岡本健杜3
  4.  3:19.60  中部商高
    小川脩平3 有川ヒカル3 本間慎太郎3 安里雄人3
  5.  3:20.29  熊本中央高
    秋吉優輝3 中川風唯2 郡山倭人3 磯部優斗3
  6.  3:20.61  鹿児島南高
    鮫島翔太3 髙松史明3 淵田瑞貴3 田中天智龍3
  7.  3:23.78  川薩清修館高
    岡田天臣2 種田捷之介1 立岡駿1 福島晶聖3
  8.  3:24.62  鹿本高
    川野友飛2 福井匠3 渕上夏旺3 豊田将永3

 

予選

20190615_南九州高校総体_男子4×400mR_予選1組
1組
  1.  3:19.98 Q 国分中央高
    矢野崇宇2 白木拓馬2 川越晴空人3 佐藤恵斗3
  2.  3:22.98 Q 中部商高
    上原広慈3 有川ヒカル3 本間慎太郎3 安里雄人3
  3.  3:23.12 q 鹿本高
    川野友飛2 福井匠3 渕上夏旺3 豊田将永3
  4.  3:23.71  鹿児島高
    新留一輝3 横山遥仁2 湯田周平2 岩拓夢3
  5.  3:27.00  熊本国府高
    野尻一輝1 山口彩斗2 中尾優斗2 後藤優斗2
  6.  3:27.77  延岡工高
    深田紘夢2 佐藤隼2 内越遥己3 甲斐翔太郎2
  7.  3:28.83  宮崎大宮高
    黒木敬史3 川越響気3 冨田佳佑3 岩永俊介2
  8.  3:31.45  北山高
    上間海叶2 比嘉琉輝2 根路銘志雄2 新里正汰3
2組
  1.  3:20.84 Q 宮崎工高
    齋藤響2 柚木山拓3 木下彰人3 岡本健杜3
  2.  3:20.90 Q 熊本中央高
    秋吉優輝3 中川風唯2 郡山倭人3 磯部優斗3
  3.  3:21.03 q 鹿児島南高
    鮫島翔太3 髙松史明3 淵田瑞貴3 田中天智龍3
  4.  3:24.79  済々黌高
    井上侑樹3 上野奎吾2 栗原朋哉3 井上拓優3
  5.  3:25.51  鹿児島商高
    濵平留維3 遠矢義久3 河野壱成3 春田星斗3
  6.  3:31.16  宮古高
    砂川慎太郎3 新里圭貴3 盛島大晴2 仲間優翔2
  7.  3:34.68  宮崎西高
    菊池大和3 杉尾兼飛3 小濵翔太3 古屋辰樹3
  8.  3:39.59  那覇西高
    前津智也2 新崎徳也2 宜保駆1 仲吉瑠斗1
3組
  1.  3:19.80 Q 九州学院高
    伊津野大介2 山本陽太3 中村理一郎1 深井敦央3
  2.  3:23.00 Q 川薩清修館高
    立岡駿1 種田捷之介1 岡田天臣2 福島晶聖3
  3.  3:23.96  鹿屋高
    吉﨑慈恩3 有上優祐3 今藤康平3 末次碧3
  4.  3:24.49  普天間高
    棚原聖2 山内泰輝3 諸喜田樹3 山里龍輝2
  5.  3:25.02  宮崎南高
    西本祐翔2 長本公陽3 谷口海渡2 大崎進太郎3
  6.  3:26.95  熊本高
    永廣滉太郎3 藤岡翼3 若杉啓太3 江﨑瑞樹3
  7.  3:29.97  八重山高
    下地駿麻3 大田生吹3 田場智哉3 請盛光3
  8.  3:34.26  宮崎北高
    永峰啓太郎3 山村息吹1 西吉栞汰1 髙妻正樹3

 

 

男子走高跳

1. 2m02  中村滉希(3) 鹿児島南高
2. 1m96  下村翔英(3) 甲南高
3. 1m93  西山賢太朗(3) 熊本工高
4. 1m93  鳥尾隆登(2) 小林秀峰高
5. 1m90  町田裕輝(2) 鹿児島南高
6. 1m90  福島翼空(3) 鹿児島高
7. 1m85  島袋遼(3) 興南高
8. 1m85  長野斗哉(3) 鹿児島高
8. 1m85  上間海叶(2) 北山高
10. 1m85  西銘健人(3) 名護高
11. 1m80  猪上満規(2) 球磨工高
11. 1m80  甲斐幸祐(3) 宮崎工高
11. 1m80  下釜凌(2) 鹿児島南高
11. 1m80  鈴木優大(3) 宮崎北高
11. 1m80  山森翔琉(3) 沖縄尚学高
11. 1m80  矢野貴嗣(3) 球磨工高
11. 1m80  福原祐希(3) 熊本中央高
18. 1m80  中山敬(2) 熊本西高
19. 1m80  亀川巧(3) 都城高専
20. 1m75  田丸稜祐(3) 牛深高

前原大空(2) 興南高  NM
佐藤潤生(3) 宮崎南高  NM
中村光志(3) 宮崎工高  NM
具志堅琉海(3) 中部商高  DNS

 

 

 

男子棒高跳

1. 4m40  儀間永世(3) 中部商高
2. 4m20  當間紫音(3) 中部商高
3. 4m15  中村光志(3) 宮崎工高
4. 4m10  上村陸斗(2) 人吉高
5. 4m10  小柳青海(3) 宮崎第一高
6. 4m10  有馬康平(3) 鶴丸高
7. 4m00  甲斐楽海(1) 宮崎第一高
8. 4m00  日高駿太(3) 鹿児島高
8. 4m00  大田守真(3) 八重山高
10. 3m90  知花哲平(2) 中部商高
11. 3m90  土屋空輝(3) 鹿児島高
12. 3m80  中川敢晴(2) 鹿児島南高
12. 3m80  本山真之介(2) 鹿児島南高
14. 3m80  手塚心結(3) 鹿児島南高
15. 3m80  坂井亮介(3) 熊本高専熊本
16. 3m80  山城亜倫(1) 普天間高
17. 3m60  安慶名龍貴(3) 那覇高
18. 3m60  丸山颯(1) 阿蘇中央高
19. 3m60  岡本堅稔(3) 人吉高
19. 3m60  村﨑竜之輔(2) 小林高

甲斐幸祐(3) 宮崎工高  NM
山尾一樹(3) 熊本高専八代  NM
森下尚仁(3) 熊本高専八代  NM
森田雅也(1) 宮崎第一高  DNS

 

 

男子走幅跳

  1.  7m49 +1.1  小川脩平(3) 中部商高
  2.  7m43 +2.7  有村拓巳(3) 鹿児島南高
  3.  7m18 +1.9  松島流星(3) 熊本西高
  4.  7m12 +3.8  手登根永心(2) 沖縄尚学高
  5.  7m06 +3.7  柏木秀大(3) 出水商高
  6.  6m92 +2.1  上地正人(2) 那覇西高
  7.  6m84 +2.0  秋山萌樹(3) 鹿児島高
  8.  6m81 +2.5  岡本心輝(3) 八代清流高
  9.  6m77 +1.1  深井敦央(3) 九州学院高
  10.  6m75 +3.1  竹中暁登(3) 宮崎工高
  11.  6m64 +1.1  柳俊輔(2) 種子島高
  12.  6m56 +0.2  髙見翔太郎(2) 宮崎南高
  13.  6m54 -0.1  具志堅琉海(3) 中部商高
  14.  6m53 +1.1  吉村颯馬(2) 宮崎北高
  15.  6m48 +0.7  瀬﨑勝太(2) 鹿児島高
  16.  6m46 +3.0  竹元陸(3) 出水商高
  17.  6m41 +4.0  高山健人(3) 日南高
  18.  6m38 +1.4  吉川稀平(2) 延岡工高
  19.  6m30 +1.0  佐藤隆稀(3) 小国高
  20.  6m30 -0.3  永廣滉太郎(3) 熊本高
  21.  6m27 +0.9  赤嶺翔(1) 中部商高
  22.  6m26 -1.5  石山友輝(2) 八代清流高
  23.  6m22 +0.9  與那嶺諒(1) 普天間高

長本公陽(3) 宮崎南高  DNS

 

 

 

男子三段跳

  1.  14m94 -0.2  松島流星(3) 熊本西高
  2.  14m79 -0.8  具志堅琉海(3) 中部商高
  3.  14m65 +0.3  竹中暁登(3) 宮崎工高
  4.  14m59 +0.9  深井敦央(3) 九州学院高
  5.  14m54 +0.2  中村滉希(3) 鹿児島南高
  6.  14m51 +1.2  新地晃宜(3) 松陽高
  7.  14m03 -0.2  竹元陸(3) 出水商高
  8.  14m03 +1.0  有村拓巳(3) 鹿児島南高
  9.  13m85 +1.3  髙見翔太郎(2) 宮崎南高
  10.  13m84 +1.2  横山諒(2) 小林秀峰高
  11.  13m62 -0.5  吉村颯馬(2) 宮崎北高
  12.  13m42 +1.3  森雅俊(3) 天草工高
  13.  13m27 +0.2  高山健人(3) 日南高
  14.  13m14 -0.9  中村勇斗(2) 鹿児島高
  15.  13m10 -0.5  宮﨑昌洋(2) 熊本中央高
  16.  13m02 +1.0  慶田智哉(1) 川内高
  17.  12m90 +0.2  松森由真(3) 熊本中央高
  18.  12m86 +0.3  前川宗太(2) 浦添高
  19.  12m85 -0.2  矢野貴嗣(3) 球磨工高
  20.  12m58 -1.5  與座一颯(2) 中部商高
  21.  12m53 -0.1  開地蓮(3) 宮崎海洋高

知花琉羽(1) 浦添工高  NM
大城凪海(1) 中部商高  NM
上地正人(2) 那覇西高  DNS

 

 

 

男子砲丸投

  1.  16m23  井手上大翔(3) 熊本西高
  2.  15m47  甲斐雄也(3) 宮崎工高
  3.  14m63  山口頌真(3) 球磨工高
  4.  14m44  藤原孝史朗(3) 沖カトリック高
  5.  14m43  浦口凱壱(3) 鹿児島南高
  6.  14m36  山本敬洸(3) 球磨工高
  7.  14m32  山城晃紀(2) 糸満高
  8.  13m54  桑畑俊彬(3) 宮崎西高
  9.  13m24  宮城涼(3) 八重山農林高
  10.  13m22  長嵜一帆(3) 鹿児島南高
  11.  12m60  木下雅貴(3) 宮崎第一高
  12.  12m54  舟ノ川斗真(1) 加治木工高
  13.  12m43  平岡拓海(3) 小川工高
  14.  12m22  池田恭我(2) 宮崎西高
  15.  12m17  有村慎太郎(2) 加治木工高
  16.  12m06  岩本優希(3) 熊本工高
  17.  11m85  安在健塁(2) 宮崎工高
  18.  11m70  矢北魁斗(1) 日向工高
  19.  11m37  湧川雄飛(2) 沖縄工高
  20.  11m29  上村駿斗(3) 八代高
  21.  10m97  畠中雄也(3) 伊集院高
  22.  10m95  アルサランシャキル(2) 中部商高
  23.  10m92  友利健秀(2) 那覇西高
  24.  10m57  満永脩斗(2) 鹿児島高

 

 

 

男子円盤投

  1.  53m57 NGR NPH 藤原孝史朗(3) 沖カトリック高
  2.  43m32  甲斐雄也(3) 宮崎工高
  3.  42m48  能勢未夏海(2) 鹿児島南高
  4.  42m42  アルサランシャキル(2) 中部商高
  5.  42m39  長嵜一帆(3) 鹿児島南高
  6.  41m89  山本敬洸(3) 球磨工高
  7.  41m71  井手上大翔(3) 熊本西高
  8.  41m07  山口頌真(3) 球磨工高
  9.  39m47  山城晃紀(2) 糸満高
  10.  39m41  友利健秀(2) 那覇西高
  11.  39m34  仲村太成(3) 中部商高
  12.  38m35  上村駿斗(3) 八代高
  13.  37m09  岩本優希(3) 熊本工高
  14.  36m29  満永脩斗(2) 鹿児島高
  15.  35m15  中村大悟(2) 牛深高
  16.  34m85  今吉岬(3) 国分中央高
  17.  34m74  黒木崚雅(2) 宮崎南高
  18.  34m39  有村慎太郎(2) 加治木工高
  19.  32m45  松井宥樹(3) 都城西高
  20.  31m79  安在健塁(2) 宮崎工高
  21.  31m74  押領司航祐(3) 小林秀峰高

南遼太郎(3) 錦江湾高  NM
木下雅貴(3) 宮崎第一高   NM
大城泰洋(3) 北部農林高  DNS

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  58m66  浦口凱壱(3) 鹿児島南高
  2.  58m04  宮城貫太(3) 中部商高
  3.  49m80  杉田興樹(2) 宮崎工高
  4.  48m46  屋宜宣明(3) 知念高
  5.  48m41  アルサランシャキル(2) 中部商高
  6.  48m39  仲村太成(3) 中部商高
  7.  47m63  有村慎太郎(2) 加治木工高
  8.  46m22  甲斐雄也(3) 宮崎工高
  9.  44m60  舟ノ川斗真(1) 加治木工高
  10.  44m41  坂梨海斗(3) 熊本工高
  11.  43m85  藤村龍士(2) 熊本工高
  12.  43m52  長嵜一帆(3) 鹿児島南高
  13.  43m49  能勢未夏海(2) 鹿児島南高
  14.  42m46  木下雅貴(3) 宮崎第一高
  15.  42m36  橋口友亮(3) 川内高
  16.  42m26  後藤大慧(2) 熊本国府高
  17.  41m94  押領司航祐(3) 小林秀峰高
  18.  39m57  下門優生(2) 那覇西高
  19.  38m41  森田悠斗(3) さくら聴覚高
  20.  35m98  金森完太(3) 秀岳館高
  21.  35m11  友利健秀(2) 那覇西高

坂梨航琉(2) 熊本国府高  NM
南真矢(2) 都城農高  NM
山口頌真(3) 球磨工高  DNS

 

 

男子やり投

20190614_南九州高校総体_男子やり投げ_ちょっとだけ
  1.  60m91  一村陸斗(3) 松橋高
  2.  58m19  能勢未夏海(2) 鹿児島南高
  3.  56m83  倉本優斗(3) 水俣高
  4.  56m13  矢野碧惟(3) 宮崎工高
  5.  55m91  浜崎慎平(3) 鹿児島南高
  6.  52m42  仲村太成(3) 中部商高
  7.  52m38  吉住光貴(3) 八代高
  8.  51m82  今井航(3) 宮崎北高
  9.  51m75  益田健匠(2) 熊本西高
  10.  50m28  木村祐志(3) 鳳凰高
  11.  48m27  當間拓人(2) 久米島高
  12.  48m17  安次嶺孝樹(2) 浦添高
  13.  47m30  中西航介(2) 宮崎第一高
  14.  46m37  木場健(3) 宮崎工高
  15.  45m35  山本凜(1) 鹿児島高
  16.  45m34  椎葉要喜(2) 延岡高
  17.  44m38  下地翔宝(3) 那覇西高
  18.  43m85  桃園恵勢(3) 熊本西高
  19.  43m67  吉田康希(3) 尚志館高
  20.  43m63  宮下晴大(1) 都城商高
  21.  42m10  松下仁夢(2) 加治木工高
  22.  41m19  仲松潤一郎(2) 中部商高
  23.  39m62  中川連(3) 第一高

松本大虎(2) 知念高  DNS

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果

  1.  5301  松田壮汰(3) 宮崎工高
  2.  5223  松島流星(3) 熊本西高
  3.  5019  中山敬(2) 熊本西高
  4.  4930  岩拓夢(3) 鹿児島高
  5.  4894  岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  6.  4823  西山賢太朗(3) 熊本工高
  7.  4578  下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  8.  4519  河野太成(3) 宮崎工高
  9.  4412  中川敢晴(2) 鹿児島南高
  10.  4368  大城泰洋(3) 北部農林高
  11.  4295  水溜修麻(2) 宮崎工高
  12.  4275  下釜凌(2) 鹿児島南高
  13.  4200  山本光晟(3) 日南学園高
  14.  3210  砂川光(1) 中部商高

大城拓也(3) 那覇西高  DNF
宇野幸生(3) 熊本高専八代  DNF

 

 

1日目終了時点

  1.  2717  松島流星(3) 熊本西高
  2.  2682  松田壮汰(3) 宮崎工高
  3.  2535  岩拓夢(3) 鹿児島高
  4.  2517  中山敬(2) 熊本西高
  5.  2503  大城泰洋(3) 北部農林高
  6.  2488  岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  7.  2433  水溜修麻(2) 宮崎工高
  8.  2409  西山賢太朗(3) 熊本工高
  9.  2394  下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  10.  2325  中川敢晴(2) 鹿児島南高
  11.  2323  山本光晟(3) 日南学園高
  12.  2321  河野太成(3) 宮崎工高
  13.  2297  大城拓也(3) 那覇西高
  14.  2182  宇野幸生(3) 熊本高専八代
  15.  2142  下釜凌(2) 鹿児島南高
  16.  2084  砂川光(1) 中部商高

 

 

八種100m

1組

-0.3

  1.  11.54 (744) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  2.  11.54 (744) 大城拓也(3) 那覇西高
  3.  11.76 (699) 大城泰洋(3) 北部農林高
  4.  11.78 (695) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  5.  11.88 (675) 山本光晟(3) 日南学園高
  6.  12.13 (626) 宇野幸生(3) 熊本高専八代
  7.  12.14 (624) 砂川光(1) 中部商高
  8.  12.15 (622) 下釜凌(2) 鹿児島南高

2組

-1.2

  1.  11.36 (782) 松島流星(3) 熊本西高
  2.  11.43 (767) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  3.  11.44 (765) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  4.  11.58 (736) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  5.  11.65 (721) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  6.  11.74 (703) 河野太成(3) 宮崎工高
  7.  11.93 (665) 中山敬(2) 熊本西高
  8.  12.11 (629) 西山賢太朗(3) 熊本工高

 

八種走幅跳

  1.  6m81 +2.4 (769) 松島流星(3) 熊本西高
  2.  6m47 +2.8 (691) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  3.  6m35 +3.0 (664) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  4.  6m32 +1.4 (657) 中山敬(2) 熊本西高
  5.  6m32 +1.7 (657) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  6.  6m14 +3.2 (617) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  7.  6m09 +2.5 (606) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  8.  6m07 -0.1 (602) 大城拓也(3) 那覇西高
  9.  5m91 +3.1 (567) 河野太成(3) 宮崎工高
  10.  5m84 +3.3 (552) 大城泰洋(3) 北部農林高
  11.  5m75 +2.4 (533) 宇野幸生(3) 熊本高専八代
  12.  5m70 +2.0 (523) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  13.  5m67 +1.3 (516) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  14.  5m65 +0.2 (512) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  15.  5m51 +3.5 (483) 山本光晟(3) 日南学園高
  16.  5m34 +2.5 (449) 砂川光(1) 中部商高

 

八種砲丸投

  1.  11m15 (555) 大城泰洋(3) 北部農林高
  2.  10m62 (523) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  3.  10m07 (490) 河野太成(3) 宮崎工高
  4.  9m80 (474) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  5.  9m73 (469) 山本光晟(3) 日南学園高
  6.  9m53 (457) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  7.  9m46 (453) 中山敬(2) 熊本西高
  8.  9m38 (448) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  9.  8m60 (402) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  10.  8m55 (399) 松島流星(3) 熊本西高
  11.  8m54 (398) 砂川光(1) 中部商高
  12.  8m27 (382) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  13.  8m18 (377) 大城拓也(3) 那覇西高
  14.  8m03 (368) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  15.  7m70 (349) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  16.  7m51 (337) 宇野幸生(3) 熊本高専八代

 

八種400m

1組
  1.  51.91 (729) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  2.  52.29 (712) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  3.  52.64 (697) 大城泰洋(3) 北部農林高
  4.  52.67 (696) 山本光晟(3) 日南学園高
  5.  52.89 (686) 宇野幸生(3) 熊本高専八代
  6.  53.79 (648) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  7.  54.65 (613) 砂川光(1) 中部商高
  8.  55.62 (574) 大城拓也(3) 那覇西高
2組
  1.  50.62 (786) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  2.  51.04 (767) 松島流星(3) 熊本西高
  3.  51.61 (742) 中山敬(2) 熊本西高
  4.  52.37 (709) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  5.  53.18 (674) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  6.  53.73 (651) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  7.  54.20 (631) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  8.  55.95 (561) 河野太成(3) 宮崎工高

 

 

八種110mH

1組

+1.7

  1.  15.73 (763) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  2.  17.24 (599) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  3.  17.25 (598) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  4.  17.55 (568) 山本光晟(3) 日南学園高
  5.  18.19 (506) 大城泰洋(3) 北部農林高
  6.  20.13 (339) 砂川光(1) 中部商高

大城拓也(3)  那覇西高 DNS
宇野幸生(3)  熊本高専八代 DNS

2組

+0.9

  1.  15.64 (774) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  2.  15.78 (758) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  3.  16.12 (719) 河野太成(3) 宮崎工高
  4.  16.28 (702) 松島流星(3) 熊本西高
  5.  16.28 (702) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  6.  16.36 (693) 中山敬(2) 熊本西高
  7.  17.42 (581) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  8.  18.48 (479) 西山賢太朗(3) 熊本工高

 

八種やり投

  1.  47m55 (552) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  2.  47m23 (548) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  3.  46m65 (539) 河野太成(3) 宮崎工高
  4.  46m48 (537) 中山敬(2) 熊本西高
  5.  45m94 (529) 松島流星(3) 熊本西高
  6.  44m29 (505) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  7.  40m80 (454) 大城泰洋(3) 北部農林高
  8.  39m85 (440) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  9.  39m15 (430) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  10.  35m73 (381) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  11.  34m40 (362) 山本光晟(3) 日南学園高
  12.  33m44 (348) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  13.  27m54 (265) 砂川光(1) 中部商高
  14.  24m87 (228) 下釜凌(2) 鹿児島南高

大城拓也(3) 那覇西高 DNS
宇野幸生(3) 熊本高専八代 DNS

 

八種走高跳

A組
  1.  1m64 (496) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  2.  1m43 (338) 大城泰洋(3) 北部農林高
  3.  1m40 (317) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  4.  1m37 (297) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  5.  1m34 (276) 山本光晟(3) 日南学園高

砂川光(1) 中部商高 NM
大城拓也(3) 那覇西高 DNS
宇野幸生(3) 熊本高専八代 DNS

B組
  1.  1m91 (723) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  2.  1m82 (644) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  3.  1m82 (644) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  4.  1m79 (619) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  5.  1m76 (593) 中山敬(2) 熊本西高
  6.  1m73 (569) 松島流星(3) 熊本西高
  7.  1m73 (569) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  8.  1m64 (496) 河野太成(3) 宮崎工高

 

八種1500m

  1.  4:33.58 (721) 松田壮汰(3) 宮崎工高
  2.  4:35.90 (706) 松島流星(3) 熊本西高
  3.  4:40.15 (679) 中山敬(2) 熊本西高
  4.  4:41.53 (671) 山本光晟(3) 日南学園高
  5.  4:42.78 (663) 下釜凌(2) 鹿児島南高
  6.  4:43.18 (660) 西山賢太朗(3) 熊本工高
  7.  4:43.37 (659) 中川敢晴(2) 鹿児島南高
  8.  4:47.66 (633) 岸本隆之輔(2) 宮古総実高
  9.  4:48.42 (628) 岩拓夢(3) 鹿児島高
  10.  4:55.63 (585) 水溜修麻(2) 宮崎工高
  11.  4:58.71 (567) 大城泰洋(3) 北部農林高
  12.  5:00.60 (556) 下村捺希(3) 鹿児島玉龍高
  13.  5:06.59 (522) 砂川光(1) 中部商高
  14.  5:21.12 (444) 河野太成(3) 宮崎工高

 

コメント