秋季関東大会・高校野球2017 日程結果速報・組み合わせ!

高校野球・秋季関東大会2017とそこに至る秋季都道府県大会2017をまとめて速報いたします!夏の甲子園が終わってからの新チームによる公式戦です!

秋季地区大会は北海道東北関東東京北信越東海近畿中国四国九州地区で開催されます。各地区大会の優勝校が全国大会の明治神宮野球大会に出場出来ます。

スポンサーリンク

秋季関東大会・高校野球2017、日程と組み合わせ・歴代優勝校!

秋季関東大会・高校野球2017、日程と組み合わせ・歴代優勝校!
photo by Peter Miller

「保」=サーティーフォー保土ケ谷球場、「横」=横須賀スタジアム。

1回戦準々決勝準決勝決勝
国学院栃木(栃木1)10/23

10:30
10/26

10:00
10/27

10:00
10/28

10:00
市川越(埼玉2)
拓大紅陵(千葉1)10/23

13:00
慶應義塾(神奈川2)
明秀日立(茨城1)10/24

10:00
10/26

12:30
山梨学院(山梨2)
健大高崎(群馬1)10/24

12:30
桐光学園(神奈川3)
花咲徳栄(埼玉1)10/24

10:00
10/26

10:00
10/27

12:30
中央学院(千葉2)
東海大甲府(山梨1)10/24

12:30
霞ケ浦(茨城2)
関東学園大付(群馬2)10/23

12:30
10/26

12:30
作新学院(栃木2)
東海大相模(神奈川1)
1回戦準々決勝準決勝決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の秋季関東地区・歴代優勝校!
優勝準優勝ベスト4
2012年浦和学院花咲徳栄宇都宮商業 常総学院
2013年白鴎大足利桐生第一山梨学院大付 佐野日大
2014年浦和学院木更津総合健大高崎 常総学院
2015年木更津総合常総学院東海大甲府 桐生第一
2016年作新学院東海大市原望洋健大高崎 前橋育英
スポンサーリンク

秋季関東地区大会・高校野球2017、結果速報!

1回戦

10/23

123456789合計
国学院栃木(栃木1)0011000002
市川越(埼玉2)0000010001

 

123456789合計
作新学院(栃木2)4101000219
関東学園大付(群馬2)1011100004

 

123456789合計
慶應義塾(神奈川2)0000410005
拓大紅陵(千葉1)0000103004

 

10/24

123456789合計
中央学院(千葉2)0100013016
花咲徳栄(埼玉1)2010000003

 

123456789合計
明秀日立(茨城1)0100401107
山梨学院(山梨2)20100000 03

 

123456789合計
霞ケ浦(茨城2)40300600013
東海大甲府(山梨1)0522000009

 

123456789合計
健大高崎(群馬1)0110010003
桐光学園(神奈川3)0000100001

 

準々決勝

10/26

123456789合計
中央学院(千葉2)1110020005
霞ケ浦(茨城2)0000001001

 

123456789合計
国学院栃木(栃木1)0100001002
慶應義塾(神奈川2)00120000x3

 

123456789合計
作新学院(栃木2)100001
東海大相模(神奈川1)4161x12

 

123456789合計
健大高崎(群馬1)0101011105
明秀日立(茨城1)00061000x7

 

準決勝

10/27

123456789合計
明秀日立(茨城1)1200000047
慶應義塾(神奈川2)1000000304

 

12345678910合計
中央学院(千葉2)00001001013
東海大相模(神奈川1)10000001002

 

決勝

10/28、10:00、9時

123456789合計
中央学院(千葉2)0100400016
明秀日立(茨城1)0020100115
スポンサーリンク

秋季都道府県大会・高校野球2017、結果速報!

千葉大会

1回戦・千葉

9/16

木更津総合 16 – 0 長生(5回コールド)

成東 6 – 3 君津商

我孫子 4 – 1 桜林

東海大市原望洋 5 – 0 茂原樟陽

東京学館浦安 4 – 3 船橋芝山(延長11回)

西武台千葉 8 – 2 安房

千葉商大付 5 – 4 君津

日体大柏 6 – 4 多古

流通経大柏 8 – 3 暁星国際

柏南 10 – 4 八千代

銚子商 7 – 6 千葉経大付

市柏 5 – 4 幕張総合(延長12回)

東葉 4 – 1 津田沼

9/18

習志野 4 – 3 我孫子東

昭和学院 5 – 3 八千代東

中央学院 10 – 2 敬愛学園(7回コールド)

松戸国際 2 – 1 市松戸

市川 5 – 3 柏中央

東京学館船橋 9 – 1 国分(7回コールド)

四街道 7 – 0 佐倉(7回コールド)

検見川 8 – 0 芝浦工大柏(8回コールド)

拓大紅陵 4 – 2 松戸六実

成田 9 – 4 千葉敬愛

千葉工 8 – 2 国府台

千葉黎明 9 – 0 我孫子二階堂(7回コールド)

市船橋 9 – 2 千葉明徳(7回コールド)

八千代松陰 3 – 2 館山総合(延長12回)

千葉学芸 6 – 2 専大松戸

志学館 4 – 1 船橋啓明

柏井 7 – 6 小金

若松 3 – 0 浦安

 

2回戦・千葉

9/19

成田 8 – 1 検見川(7回コールド)

木更津総合 11 – 1 東京学館浦安(5回コールド)

習志野 5 – 1 市船橋

昭和学院 8 – 3 四街道

東海大市原望洋 10 – 7 西武台千葉

千葉商大付 8 – 1 成東(7回コールド)

志学館 7 – 3 市川

松戸国際 7 – 1 柏井

八千代松陰 2 – 0 千葉工

流通経大柏 3 – 1 我孫子(延長11回)

千葉黎明 8 – 0 千葉学芸(7回コールド)

日体大柏 6 – 1 東葉

中央学院 7 – 3 若松

柏南 10 – 9 長狭

拓大紅陵 13 – 12 東京学館船橋

銚子商 11 – 8 市柏

 

3回戦・千葉

9/23

松戸国際 2 – 5 中央学院

柏南 3 – 4 流通経大柏(延長11回)

習志野 7 – 0 昭和学院(8回コールド)

木更津総合 10 – 0 千葉商大付(5回コールド)

9/24

成田 2 – 5 千葉黎明

拓大紅陵 6 – 3 銚子商

志学館 2 – 3 八千代松陰

東海大市原望洋 6 – 5 日体大柏

 

準々決勝・千葉

9/25

八千代松陰 0 – 2 習志野

流通経大柏 1 – 2 木更津総合(延長11回)

千葉黎明 2 – 3 中央学院

拓大紅陵 9 – 3 東海大市原望洋

 

準決勝・千葉

9/30

木更津総合 7 – 8 拓大紅陵(延長12回)

習志野 2 – 5 中央学院

 

決勝・千葉

10/1

中央学院 3 – 4 拓大紅陵

 

 

神奈川大会

1回戦・神奈川

9/2

氷取沢 5 – 2 茅ヶ崎

山手学院 14 – 3 大和西

横浜南陵 8 – 5 座間

海老名 8 – 1 上溝(7回コールド)

麻溝台 8 – 4 横浜翠嵐

上矢部 11 – 1 田奈・永谷・三浦臨海(7回コールド)

向上 10 – 2 藤沢清流(7回コールド)

川和 11 – 0 座間総合(7回コールド)

大和 8 – 1 中央大横浜(7回コールド)

橘学苑 3 – 0 藤沢総合

横須賀学院 4 – 1 関東学院

5 – 1 上溝南

金沢総合 11 – 7 荏田

大師 9 – 0 港北

湘南学院 7 – 4 慶應藤沢

星槎国際湘南 11 – 4 麻布大付(7回コールド)

鎌倉学園 3 – 2 厚木北(延長10回)

柏陽 11 – 8 光陵

9/3

平塚工科 5 – 1 鶴見

川崎工科 10 – 3 秦野(7回コールド)

横浜桜陽 13 – 1 松陽(5回コールド)

横浜商 9 – 1 厚木(7回コールド)

光明相模原 10 – 1 生田東(7回コールド)

横須賀 5 – 1 小田原

 

2回戦・神奈川

9/3

横浜隼人 11 – 0 氷取沢(5回コールド)

法政二 17 – 0 藤沢西(5回コールド)

日大藤沢 14 – 0 山手学院(5回コールド)

日大高 8 – 1 横浜南陵(8回コールド)

綾瀬 2 – 0 神奈川工

横浜商大高 1 – 0 海老名

藤沢翔陵 7 – 3 麻溝台

横須賀総合 10 – 0 上矢部(8回コールド)

東海大相模 7 – 0 戸塚

向上 4 – 0 城山

横浜創学館 9 – 2 金沢(7回コールド)

川和 2 – 1 県相模原

住吉 7 – 2 大和

藤嶺藤沢 12 – 2 西湘(6回コールド)

秦野総合 7 – 0 橘学苑(7回コールド)

白山 5 – 0 横須賀学院

横浜清陵 7 – 3 川崎北(延長10回)

武相 6 – 4 橘(延長10回)

平塚学園 8 – 1 金沢総合(7回コールド)

アレセイア翔南 8 – 7 大師

横浜 12 – 0 三浦学苑(5回コールド)

桐蔭学園 13 – 2 湘南学院(5回コールド)

弥栄 5 – 3 星槎国際湘南

山北 7 – 1 市川崎川崎総合科学

鎌倉学園 5 – 1 相洋

茅ヶ崎北陵 7 – 0 柏陽

9/4

逗子 8 – 1 川崎工科

9/5

慶應義塾 9 – 0 光明相模原(7回コールド)

桐光学園 4 – 0 平塚工科

鶴見大付 4 – 8 横浜商

9/6

磯子 2 – 1 横浜桜陽

立花学園 8 – 7 横須賀

 

3回戦・神奈川

9/9

横浜隼人 7 – 0 法政二(8回コールド)

桐光学園 11 – 1 綾瀬(7回コールド)

磯子 6 – 3 横浜創学館

慶應義塾 7 – 2 横浜清陵

アレセイア翔南 1 – 8 横浜(7回コールド)

立花学園 2 – 5 山北

鎌倉学園 4 – 1 茅ヶ崎北陵

秦野総合 3 – 4 白山

日大藤沢 1 – 2 日大高

横浜商大高 7 – 5 藤沢翔陵

横須賀総合 0 – 8 東海大相模(7回コールド)

向上 7 – 0 逗子(7回コールド)

横浜商 6 – 4 川和

住吉 6 – 7 藤嶺藤沢

武相 1 – 3 平塚学園

桐蔭学園 5 – 6 弥栄

 

4回戦・神奈川

9/10

横浜 13 – 0 弥栄(5回コールド)

慶應義塾 4 – 3 平塚学園

東海大相模 6 – 3 向上(延長10回)

磯子 7 – 6 横浜商

桐光学園 7 – 0 横浜商大高(7回コールド)

横浜隼人 6 – 5 日大高

藤嶺藤沢 6 – 4 白山

山北 2 – 7 鎌倉学園

 

準々決勝・神奈川

9/16

桐光学園 10 – 1 横浜隼人(7回コールド)

磯子 0 – 7 東海大相模(7回コールド)

9/20

慶応 4 – 2 藤嶺藤沢

横浜 8 – 15 鎌倉学園(8回コールド)

 

準決勝・神奈川

9/23

東海大相模 7 – 0 桐光学園(7回コールド)

慶応 1 – 0 鎌倉学園

 

3位決定戦・神奈川

9/24

桐光学園 3 – 2 鎌倉学園

 

決勝・神奈川

9/24

慶応 0 – 12 東海大相模

 

 

栃木大会

1回戦・栃木

9/9

文星芸大付 13 – 0 佐野(5回コールド)

烏山 5 – 4 宇都宮白楊

佐野松桜 1 – 11 宇都宮工(5回コールド)

9/10

宇都宮南 6 – 5 矢板

真岡 10 – 0 足利清風(5回コールド)

栃木農 7 – 2 鹿沼東

青藍泰斗 7 – 0 さくら清修(7回コールド)

小山 11 – 2 幸福の科学学園(7回コールド)

高根沢 8 – 4 黒羽

上三川 3 – 2 壬生

大田原 5 – 0 那須拓陽

佐野東 6 – 4 黒磯南

足利工大付 10 – 3 鹿沼商工(8回コールド)

9/11

宇都宮短大付 8 – 2 宇都宮北

宇都宮商 8 – 3 足利

今市工 8 – 4 栃木商

石橋 4 – 3 真岡工(延長10回)

真岡北陵 7 – 0 矢板東(8回コールド)

栃木工 6 – 2 小山西

小山北桜 11 – 6 足利工

宇都宮東 13 – 0 那須・馬頭・益子芳星・足利南(5回コールド)

 

2回戦・栃木

9/15

白鴎大足利 8 – 2 鹿沼

作新学院 10 – 0 茂木(5回コールド)

小山 10 – 1 高根沢(7回コールド)

矢板中央 4 – 0 栃木

文星芸大付 8 – 2 宇都宮工

佐野東 11 – 6 上三川

小山南 8 – 0 烏山(7回コールド)

宇都宮 8 – 0 栃木翔南(8回コールド)

9/16

佐野日大 4 – 3 大田原(延長11回)

国学院栃木 6 – 3 足利工大付

宇都宮東 11 – 8 栃木工

青藍泰斗 8 – 1 真岡(7回コールド)

宇都宮南 14 – 0 栃木農(5回コールド)

小山北桜 4 – 3 今市工

宇都宮短大付 8 – 0 宇都宮商(7回コールド)

石橋 9 – 1 真岡北陵(7回コールド)

 

3回戦・栃木

9/18

小山南 10 – 4 矢板中央

文星芸大付 11 – 0 佐野東(7回コールド)

白鴎大足利 9 – 0 宇都宮(7回コールド)

作新学院 10 – 6 小山(延長11回)

9/19

青藍泰斗 11 – 3 石橋(7回コールド)

国学院栃木 6 – 0 小山北桜

佐野日大 2 – 0 宇都宮短大付

宇都宮南 5 – 2 宇都宮東

 

準々決勝・栃木

9/23

小山南 5 – 4 白鴎大足利

作新学院 8 – 7 文星芸大付

9/24

青藍泰斗 6 – 3 佐野日大

国学院栃木 8 – 0 宇都宮南(7回コールド)

 

準決勝・栃木

9/30

作新学院 4 – 2 小山南

国学院栃木 4 – 2 青藍泰斗

 

決勝・栃木

10/1

作新学院 4 – 5 国学院栃木

 

 

群馬大会

1回戦・群馬

9/2

高崎商 4 – 3 東農大二

高崎東 11 – 0 高崎(5回コールド)

渋川青翠 7 – 0 藤岡北(7回コールド)

沼田 14 – 2 群馬高専(5回コールド)

伊勢崎工 4 – 3 市太田

伊勢崎清明 2 – 1 桐生工

富岡 6 – 5 桐生市商

利根商 8 – 3 渋川工

前橋育英 7 – 0 中央中等(7回コールド)

太田 24 – 0 玉村(5回コールド)

9/3

桐生西 4 – 2 太田工

藤岡中央 3 – 1 高崎工

桐生第一 10 – 0 渋川(6回コールド)

市前橋 12 – 10 利根実

健大高崎 7 – 2 前橋東

桐生南 20 – 0 四ツ葉学園(6回コールド)

前橋工 9 – 4 伊勢崎

前橋南 5 – 4 榛名・富岡実

9/5

新田暁 10 – 0 前橋西(5回コールド)

常磐 7 – 0 伊勢崎商(7回コールド)

勢多農林 8 – 3 吉井

中之条 5 – 4 藤岡工

桐生 11 – 1 高崎北(5回コールド)

安中総合 6 – 5 嬬恋

明和県央 6 – 3 館林商工(延長10回)

大泉 3 – 2 大間々

伊勢崎興陽 11 – 1 尾瀬・下仁田・松井田・長野原(6回コールド)

前橋 5 – 1 太田東

高崎商大付 9 – 0 西邑楽(7回コールド)

館林 4 – 0 高崎経済大付

 

2回戦・群馬

9/9

関東学園大付 4 – 3 高崎商

常磐 2 – 1 新田暁

中之条 8 – 4 勢多農林

富岡 6 – 2 利根商

前橋育英 12 – 0 太田(5回コールド)

桐生 14 – 13 安中総合(延長10回)

前橋商 7 – 0 高崎東(7回コールド)

高崎商大付 8 – 4 館林

健大高崎 10 – 1 桐生南(7回コールド)

大泉 7 – 3 明和県央

9/10

伊勢崎清明 6 – 2 伊勢崎工

前橋工 8 – 0 前橋南(7回コールド)

沼田 6 – 5 渋川青翠

藤岡中央 6 – 1 桐生西

桐生第一 10 – 0 市前橋(5回コールド)

前橋 4 – 1 伊勢崎興陽

 

3回戦・群馬

9/16

前橋工 7 – 4 伊勢崎清明

健大高崎 8 – 0 大泉(7回コールド)

前橋育英 3 – 2 桐生

藤岡中央 5 – 3 沼田

前橋商 12 – 4 高崎商大付(8回コールド)

桐生第一 5 – 2 前橋

関東学園大付 1 – 0 常磐

富岡 5 – 2 中之条

 

準々決勝・群馬

9/23

関東学園大付 9 – 2 富岡

藤岡中央 2 – 1 前橋育英(延長14回)

9/24

桐生第一 9 – 6 前橋商

健大高崎 14 – 3 前橋工(7回コールド)

 

準決勝・群馬

9/30

藤岡中央 4-5 関東学園大付(延長11回)

健大高崎 7-4 桐生第一(延長12回)

 

決勝・群馬

10/1

健大高崎 16-7 関東学園大付

 

 

茨城大会

1回戦・茨城

9/10

常磐大 5 – 4 鉾田一

水戸商 5 – 0 水戸桜ノ牧

鹿島学園 2 – 1 那珂

多賀 8 – 1 勝田工(8回コールド)

日立北 6 – 5 佐和

岩井 17 – 0 岩瀬・真壁(5回コールド)

結城一 9 – 3 筑波

つくば工科 4 – 2 坂東総合

古河二 11 – 3 古河三(8回コールド)

守谷 11 – 6 岩瀬日大

つくば秀英 8 – 1 水海道二(8回コールド)

石岡一 4 – 1 土浦二

つくば国際大 4 – 1 藤代

土浦湖北 15 – 0 江戸崎総合(5回コールド)

取手松陽 3 – 2 東洋大牛久

取手一 2 – 1 土浦一

竜ケ崎一 9 – 2 土浦三(8回コールド)

9/11

水戸葵陵 14 – 7 水戸農(7回コールド)

水城 9 – 2 緑岡(7回コールド)

波崎柳川 10 – 3 清真学園(7回コールド)

水戸啓明 9 – 1 水戸工(7回コールド)

中央 4 – 3 鹿島

総和工 10 – 0 伊奈(5回コールド)

つくば工科 13 – 0 境(5回コールド)

下妻二 4 – 1 下館工

水海道一 11 – 1 結城一(6回コールド)

鬼怒商 5 – 3 岩井

下館一 10 – 0 古河二(6回コールド)

9/21

水城 8 – 5 つくば国際大

 

2回戦・茨城

9/11

水戸葵陵 14 – 7 水戸農(7回コールド)

水城 9 – 2 緑岡(7回コールド)

波崎柳川 10 – 3 清真学園(7回コールド)

水戸啓明 9 – 1 水戸工(7回コールド)

中央 4 – 3 鹿島

総和工 10 – 0 伊奈(5回コールド)

 13 – 0 つくば工科(5回コールド)

下妻二 4 – 1 下館工

水海道一 11 – 1 結城一(6回コールド)

鬼怒商 5 – 3 岩井

下館一 10 – 0 古河二(6回コールド)

9/21

霞ケ浦 6 – 4 鹿島学園

水海道一 10 – 3 多賀(7回コールド)

常総学院 10 – 0 鬼怒商(5回コールド)

茨城キリスト 12 – 5 波崎柳川(7回コールド)

水戸商 5 – 2 石岡一

 3 – 2 日立北

明秀日立 10 – 2 下妻二(7回コールド)

土浦日大 7 – 2 中央

9/22

水城 4 – 2 つくば秀英

日立一 5 – 1 下館一

 

3回戦・茨城

9/24

霞ケ浦 7 – 0 水海道一(8回コールド)

水城 8 – 4 科技学園日立

水戸商 8 – 5 境

日立一 10 – 3 水戸葵陵(7回コールド)

常総学院 8 – 0 茨城キリスト(7回コールド)

取手松陽 13 – 3 総和工(6回コールド)

明秀日立 16 – 0 土浦日大(5回コールド)

取手一 6 – 5 常磐大

 

準々決勝・茨城

9/27

霞ケ浦 7 – 6 水城

日立一 5 – 1 水戸商

取手松陽 0 – 8 常総学院(7回コールド)

取手一 0 – 1 明秀日立

 

準決勝・茨城

9/30

日立一 0 – 3 霞ケ浦

常総学院 4 – 5 明秀日立

 

決勝・茨城

10/1

霞ケ浦 5 – 8 明秀日立

 

 

埼玉大会

1回戦・埼玉

9/22

浦和 6 – 4 川口工

聖望学園 10 – 2 松山(8回コールド)

白岡 7 – 5 朝霞西

ふじみ野 6 – 3 川越東

上尾 8 – 0 秀明英光(7回コールド)

栄北 8 – 6 桶川西

 

2回戦・埼玉

9/23

花咲徳栄 5 – 4 滑川総合

春日部共栄 2 – 1 狭山ケ丘

浦和学院 10 – 0 大宮東(6回コールド)

西武台 6 – 0 正智深谷

早大本庄 9 – 0 不動岡(7回コールド)

鷲宮 3 – 2 坂戸西

昌平 3 – 2 星野

埼玉栄 6 – 1 所沢商

春日部東 14 – 2 細田学園(6回コールド)

市浦和 7 – 1 越ケ谷

9/24

朝霞 5 – 0 ふじみ野

上尾 4 – 2 埼玉平成

栄北 6 – 5 熊谷工

市川越 2 – 1 聖望学園

浦和 15 – 0 川口青陵(5回コールド)

山村学園 7 – 2 白岡

 

3回戦・埼玉

9/26

花咲徳栄 10 – 1 鷲宮(7回コールド)

埼玉栄 4 – 0 浦和

浦和学院 8 – 1 春日部東(7回コールド)

上尾 5 – 1 春日部共栄

山村学園 3 – 1 昌平

朝霞 5 – 3 西武台

市川越 9 – 7 市浦和

栄北 17 – 4 早大本庄(8回コールド)

 

準々決勝・埼玉

9/29

花咲徳栄 15 – 3 栄北(7回コールド)

市川越 1 – 0 浦和学院

山村学園 5 – 2 埼玉栄

上尾 5 – 1 朝霞

 

準決勝・埼玉

9/30

山村学園 2 – 9 花咲徳栄(7回コールド)

上尾 0 – 1 市川越

 

決勝・埼玉

10/2

花咲徳栄 8 – 2 市川越

 

 

山梨大会

1回戦・山梨

9/2

甲府工 13-1 甲府城西(6回コールド)

白根 3-4 身延

 

2回戦・山梨

9/2

甲府一 3-4 帝京三

9/3

北杜 1-12 日川(5回コールド)

巨摩 1-8 山梨学院(7回コールド)

上野原 6-4 笛吹

増穂商 4-2 甲府西

吉田 0-10 甲府南(6回コールド)

9/9

韮崎工 14-4 塩山(7回コールド)

甲府東 4-15 駿台甲府(5回コールド)

峡南・甲陵・農林 0-10 都留(5回コールド)

日大明誠 0-7 甲府工(7回コールド)

山梨 0-10 富士学苑(6回コールド)

9/10

日本航空 2-14 東海大甲府(5回コールド)

都留興譲館 3-2 甲府商

甲府昭和 5-1 富士北稜

韮崎 2-12 市川(5回コールド)

富士河口湖 5-7 身延

 

3回戦・山梨

9/16

増穂商 0-5 帝京三

甲府南 2-8 日川

山梨学院 7-0 上野原(7回コールド)

9/18

韮崎工 0-5 甲府工

駿台甲府 10-2 富士学苑(7回コールド)

都留 8-4 市川

9/20

甲府昭和 0-11 東海大甲府(5回コールド)

身延 3-6 都留興譲館

 

準々決勝・山梨

9/23

日川 0-8 帝京三(7回コールド)

山梨学院 3-1 甲府工

9/24

都留 1-8 駿台甲府(8回コールド)

東海大甲府 8-2 都留興譲館

 

準決勝・山梨

9/30

帝京三 0-7 山梨学院(7回コールド)

駿台甲府 3-4 東海大甲府

 

決勝・山梨

10/1

東海大甲府 14-3 山梨学院

コメント