秋季九州大会・高校野球2017 日程結果速報・組み合わせ!

高校野球・秋季九州大会2017とそこに至る秋季都道府県大会2017をまとめて速報いたします!夏の甲子園が終わってからの新チームによる公式戦です!

秋季地区大会は北海道東北関東東京北信越東海近畿中国四国九州地区で開催されます。各地区大会の優勝校が全国大会の明治神宮野球大会に出場出来ます。

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

秋季九州大会・高校野球2017、日程と組み合わせ・歴代優勝校!

秋季九州大会・高校野球2017、日程と組み合わせ・歴代優勝校!
photo by Peter Miller

「サ」=KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎、「清」=宮崎市清武総合運動公園野球場。

宮崎高野連によりますと、本日の決勝戦は雨のため順延となりました。決勝戦は10/30の10時に開始です。サンマリンスタジアム宮崎の天気(tenki.jp)

1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦
創成館(長崎1) 10/24

12:30
10/25

10:00
10/27

10:00
10/30

10:00
都城東(宮崎4) 10/23

9:00
九州学院(熊本2)
伊万里(佐賀2) 10/23

12:30
沖縄尚学(沖縄1)
筑陽学園(福岡2) 10/23

11:30
10/25

10:00
延岡学園(宮崎1)
明豊(大分1) 10/24

9:00
鹿児島実業(鹿児島2)
佐賀学園(佐賀1) 10/24

11:30
10/25

12:30
10/27

12:30
長崎商(長崎2)
富島(宮崎2) 10/24

10:00
文徳(熊本1)
鶴崎工(大分2) 10/23

14:00
10/25

12:30
神村学園(鹿児島1)
興南(沖縄2) 10/23

10:00
10/24

14:00
宮崎日大(宮崎3)
東筑(福岡1)
1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の秋季近畿地区・歴代優勝校!
優勝 準優勝 ベスト4
2012年 沖縄尚学 済々黌 創成館
尚志館
2013年 沖縄尚学 美里工業 鎮西
神村学園
2014年 九州学院 糸満 九産大九州
神村学園
2015年 秀岳館 海星 日南学園
鹿児島実業
2016年 福岡大大濠 東海大福岡 秀岳館
熊本工業
スポンサーリンク

秋季東海大会・高校野球2017、結果速報!

1回戦

10/23

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
都城東(宮崎4) 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
九州学院(熊本2) 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
興南(沖縄2) 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
宮崎日大(宮崎3) 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

2回戦

10/23

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
筑陽学園(福岡2) 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
延岡学園(宮崎1) 0 0 0 0 1 0 4 0 x 5

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
沖縄尚学(沖縄1) 0 0 0 0 1 0 1 1 5 8
伊万里(佐賀2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鶴崎工(大分2) 0 0 0 0 0 0
神村学園(鹿児島1) 0 3 7 2 x 12

10/24

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明豊(大分1) 3 3 2 0 1 0 1 x 10
鹿児島実業(鹿児島2) 0 0 1 0 0 0 0 x 1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
文徳(熊本1) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
富島(宮崎2) 0 0 0 0 0 1 3 0 x 4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
佐賀学園(佐賀1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
長崎商(長崎2) 1 3 0 0 1 0 0 0 x 5

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
都城東(宮崎4) 0 0 1 0 0 0 0 1
創成館(長崎1) 0 4 1 0 2 1 x 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
興南(沖縄2) 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
東筑(福岡1) 0 0 2 0 0 0 2 0 x 4

準々決勝

10/25

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
沖縄尚学(沖縄1) 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
創成館(長崎1) 0 0 0 0 0 3 4 1 x 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明豊(大分1) 0 0 0 0 0 6 0 0 0 6
延岡学園(宮崎1) 1 0 5 0 0 1 1 2 x 10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長崎商(長崎2) 0 0 0 0 0 2 0 2
富島(宮崎2) 0 0 0 0 3 0 6x 9

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
神村学園(鹿児島1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東筑(福岡1) 0 0 1 0 1 0 0 0 x 2

準決勝

10/27

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
延岡学園(宮崎1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
創成館(長崎1) 0 1 0 0 0 0 1 0 x 2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
東筑(福岡1) 3 0 0 1 0 0 1 0 0 5
富島(宮崎2) 1 0 1 0 3 0 0 1 x 6

決勝

10/29、10時00開始

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
創成館(長崎1) 5 0 0 0 0 0 0 2 0 7
富島(宮崎2) 1 3 0 0 0 0 0 0 0 4
スポンサーリンク

秋季都道府県大会・高校野球2017、結果速報!

福岡大会

1回戦・福岡

8/26

三潴 2 – 0 福翔

祐誠 7 – 5 福岡舞鶴

福岡工大城東 6 – 3 西南学院

8/27

香住丘 13 – 1 山門(5回コールド)

福岡常葉 7 – 4 明善

八女工 7 – 0 筑紫台(8回コールド)

2回戦・福岡

8/26

柏陵 11 – 5 福岡中央

福岡大大濠 19 – 1 玄洋(5回コールド)

久留米 6 – 5 久留米学園

小倉東 9 – 2 宇美商(7回コールド)

八幡南 10 – 1 東鷹(7回コールド)

星琳 17 – 7 自由ケ丘(6回コールド)

福岡魁誠 9 – 8 直方

東筑 8 – 0 玄界(7回コールド)

北九州 6 – 5 稲築志耕館

若松 3 – 1 東海大福岡

折尾愛真 6 – 5 豊国学園

真颯館 16 – 0 田川科学技術(5回コールド)

8/27

八幡 13 – 6 高稜

育徳館 4 – 2 嘉穂

中間 3 – 2 門司大翔館

鞍手竜徳 9 – 5 小倉西

小倉工 11 – 1 大和青藍(5回コールド)

小倉商 19 – 0 若松商・遠賀(5回コールド)

光陵 9 – 6 新宮

小倉 10 – 0 京都(6回コールド)

福岡 10 – 0 朝倉(7回コールド)

筑紫丘 14 – 6 太宰府(7回コールド)

中村学園三陽 9 – 8 伝習館

西日本短大付 7 – 6 福岡西陵

福岡工 9 – 2 久留米高専(8回コールド)

糸島 13 – 0 有明高専(5回コールド)

9/2

八女農 6 – 2 福岡講倫館

春日 3 – 2 九産大九州

博多 15 – 2 輝翔館(5回コールド)

東筑紫学園 3 – 0 古賀竟成館

九州国際大付 9 – 2 八幡工(7回コールド)

北九州市立 7 – 1 嘉穂東

須恵 10 – 3 戸畑工(7回コールド)

北筑 11 – 1 鞍手(5回コールド)

希望が丘 13 – 1 慶成(7回コールド)

飯塚 9 – 7 門司学園

宗像 7 – 2 八幡中央

近大福岡 11 – 1 嘉穂総合・西田川(5回コールド)

久留米商 11 – 1 香椎工(5回コールド)

純真 7 – 2 武蔵台

久留米筑水 6 – 4 浮羽工

修猷館 7 – 3 城南

東福岡 11 – 6 大牟田

福島 9 – 2 福岡農(7回コールド)

9/3

青豊 12 – 1 苅田工(7回コールド)

田川 13 – 3 常磐(5回コールド)

戸畑 10 – 0 福岡水産(6回コールド)

筑紫 10 – 0 福岡常葉(6回コールド)

筑陽学園 8 – 1 南筑(7回コールド)

福岡工大城東 18 – 1 筑前(5回コールド)

九産大九産 11 – 1 小郡(6回コールド)

祐誠 13 – 5 三池工(8回コールド)

沖学園 6 – 5 柳川

筑紫中央 2 – 1 浮羽究真館(延長12回)

八女工 6 – 4 八女

9/9

香椎 8 – 1 三井(7回コールド)

福岡第一 8 – 1 大牟田北(8回コールド)

三池 21 – 0 ありあけ新世(5回コールド)

三潴 13 – 0 大川樟風(5回コールド)

香住丘 4 – 3 博多工

早良 37 – 0 朝倉光陽(5回コールド)

3回戦・福岡

9/9

東筑 11 – 1 八幡南(5回コールド)

真颯館 5 – 3 八幡

小倉工 17 – 2 小倉南(5回コールド)

若松 6 – 2 福岡魁誠

折尾 5 – 3 北九州

小倉 7 – 0 育徳館(8回コールド)

9/10

中間 3 – 2 小倉商(延長10回)

飯塚 5 – 2 須恵

東筑紫学園 8 – 4 北筑

福岡 6 – 2 柏陵

福岡工大城東 9 – 3 純真

春日 8 – 6 筑紫丘

沖学園 13 – 5 西日本短大付(7回コールド)

久留米 3 – 0 糸島

福岡工 7 – 0 福岡大大濠(7回コールド)

九産大九産 2 – 1 八女工

筑紫中央 5 – 1 筑紫

9/16

希望が丘 15 – 5 近大福岡(5回コールド)

北九州市立 20 – 1 青豊(5回コールド)

九州国際大付 20 – 9 宗像(5回コールド)

9/18

筑陽学園 8 – 0 祐誠(7回コールド)

福島 7 – 4 中村学園三陽

久留米商 8 – 0 修猷館(7回コールド)

東福岡 10 – 0 八女農(5回コールド)

福岡第一 8 – 1 三潴(7回コールド)

博多 5 – 0 久留米筑水

香椎 6 – 1 香住丘

三池 5 – 4 早良

田川 9 – 8 戸畑

4回戦・福岡

9/16

東筑 2 – 1 星琳

若松 6 – 0 北九州高専

9/18

真颯館 8 – 3 折尾

小倉工 9 – 0 中間(7回コールド)

小倉 4 – 1 光陵

東筑紫学園 2 – 1 飯塚

9/23

九州国際大付 5 – 3 希望が丘

北九州市立 8 – 0 田川

福岡工大城東 5 – 0 沖学園

久留米商 6 – 5 香椎

福岡第一 10 – 3 三池

福岡 7 – 4 福岡工

春日 13 – 1 筑紫中央

筑陽学園 5 – 0 博多

久留米 5 – 3 九産大九産

東福岡 10 – 0 福島(6回コールド)

5回戦・福岡

9/23

東筑 6 – 1 若松

小倉 8 – 7 真颯館

9/24

東筑紫学園 11 – 8 小倉工

九州国際大付 8 – 1 北九州市立(8回コールド)

筑陽学園 8 – 0 久留米商

東福岡 5 – 1 福岡第一

福岡工大城東 7 – 0 福岡(8回コールド)

春日 7 – 2 久留米

準々決勝・福岡

9/30

東筑 10 – 0 福岡工大城東(7回コールド)

春日 0 – 6 小倉

10/1

東筑紫学園 1 – 11 筑陽学園(5回コールド)

九州国際大付 4 – 8 東福岡

準決勝・福岡

10/7

小倉 5 – 6 東筑(延長11回)

筑陽学園 10 – 9 東福岡(延長11回)

決勝・福岡

10/8

東筑 10 – 1 筑陽学園

佐賀大会

1回戦・佐賀

9/18

東明館 13 – 6 佐賀東(7回コールド)

伊万里商 2 – 12 佐賀工(5回コールド)

神埼清明 2 – 6 鳥栖工

多久 2 – 1 小城(延長10回)

唐津青翔・嬉野 0 – 6 唐津工

厳木 0 – 25 佐賀学園(5回コールド)

鹿島実 0 – 18 鳥栖商(5回コールド)

9/19

唐津東 3 – 6 武雄

2回戦・佐賀

9/19

敬徳 8 – 13 佐賀西

有田工 1 – 8 東明館(7回コールド)

佐賀工 1 – 8 佐賀商(7回コールド)

塩田工 2 – 4 鳥栖工

9/20

早稲田佐賀 1 – 7 佐賀北

伊万里 9 – 2 神埼(7回コールド)

太良 0 – 13 杵島商(5回コールド)

唐津西 2 – 7 多久

鹿島 7 – 3 三養基

龍谷 2 – 3 鳥栖商(延長10回)

伊万里農林 0 – 3 唐津南

9/21

佐賀農 0 – 12 致遠館(5回コールド)

高志館 9 – 11 北陵

白石 0 – 5 佐賀学園

唐津工 2 – 6 唐津商

鳥栖 7 – 1 武雄

3回戦・佐賀

9/22

佐賀北 3 – 1 東明館

伊万里 5 – 4 佐賀商

鳥栖工 10 – 1 佐賀西(7回コールド)

9/23

多久 9 – 5 杵島商

鳥栖商 13 – 4 鹿島(8回コールド)

佐賀学園 7 – 0 唐津南(8回コールド)

9/24

唐津商 11 – 1 致遠館(5回コールド)

鳥栖 9 – 2 北陵(8回コールド)

準々決勝・佐賀

9/26

伊万里 4 – 1 佐賀北

鳥栖工 0 – 1 多久

9/28

鳥栖商 9 – 13 佐賀学園

唐津商 3 – 6 鳥栖

準決勝・佐賀

9/30

伊万里 2 – 1 多久

鳥栖 8 – 9 佐賀学園

決勝・佐賀

10/1

伊万里 2 – 8 佐賀学園

長崎大会

1回戦・長崎

9/15

長崎工 9 – 2 北松西(7回コールド)

佐世保南 11 – 6 対馬

佐世保高専 11 – 1 上対馬(7回コールド)

島原農 4 – 1 諫早東

9/16

長崎東 11 – 1 長崎南

長崎北陽台(中止) 五島海陽

川棚 4 – 2 島原工

口加(中止) 上五島

佐世保工 13 – 0 佐世保商(7回コールド)

長崎総大付 4 – 0 西海学園

9/18

諫早農 10 – 3 長崎明誠(7回コールド)

佐世保実 6 – 5 長崎西

長崎南山 16 – 6 西彼杵(6回コールド)

鎮西学院 9 – 2 松浦(7回コールド)

西陵 7 – 6 大村工

瓊浦 7 – 4 島原中央

島原 10 – 0 諫早商・島原翔南・国見(5回コールド)

9/19

佐世保西 3 – 2 大村

五島 4 – 0 猶興館

長崎北 7 – 0 平戸・大崎

佐世保北 7 – 1 壱岐商

長崎北陽台 6 – 0 五島海陽

諫早 4 – 1 壱岐

上五島 8 – 7 口加(延長10回)

2回戦・長崎

9/20

長崎工 4 – 3 九州文化学園

波佐見 6 – 1 佐世保南

鹿町工 7 – 6 佐世保工(延長12回)

海星 17 – 0 佐世保高専(5回コールド)

創成館 6 – 0 島原農

長崎日大 11 – 1 川棚(7回コールド)

9/21

長崎商 1 – 0 長崎北陽台

長崎総大付 4 – 3 長崎鶴洋

瓊浦 2 – 0 島原

清峰 7 – 5 長崎東

小浜 10 – 0 上五島(7回コールド)

諫早農 8 – 7 佐世保北

9/22

長崎北 9 – 3 五島

長崎南山 6 – 2 佐世保実

鎮西学院 3 – 0 佐世保西

諫早 11 – 9 西陵

3回戦・長崎

9/23

長崎工 9 – 0 諫早農(7回コールド)

長崎総大付 7 – 0 鹿町工(7回コールド)

創成館 7 – 0 瓊浦(7回コールド)

長崎商 4 – 1 清峰

9/24

波佐見 15 – 7 鎮西学院

小浜 6 – 5 諫早(延長13回)

長崎南山 9 – 1 長崎日大(7回コールド)

海星 4 – 3 長崎北

準々決勝・長崎

9/30

長崎商 5 – 3 長崎工

創成館 8 – 1 長崎総大付(7回コールド)

10/1

海星 6 – 2 小浜

長崎南山 9 – 6 波佐見

準決勝・長崎

10/7

長崎南山 1-2 長崎商

創成館 5-2 海星

決勝・長崎

10/8

長崎商 3-4 創成館

大分大会

1回戦・大分

9/18

大分東明 5 – 1 国東

宇佐 6 – 1 由布

情報科学 6 – 0 安心院

藤蔭 4 – 2 大分鶴崎

杵築 2 – 1 中津東

日本文理大付 8 – 1 臼杵(8回コールド)

9/19

大分雄城台 11 – 4 宇佐産・双国

別府鶴見丘 4 – 1 別府翔青

大分東 14 – 11 大分西

大分国際情報 7 – 3 中津北

大分舞鶴 7 – 0 玖珠美山(7回コールド)

明豊 5 – 2 日田三隈

2回戦・大分

9/20

藤蔭 5 – 2 大分

杵築 9 – 3 津久見

日本文理大付 10 – 0 日出総合(5回コールド)

柳ケ浦 1 – 0 大分東明

鶴崎工 4 – 3 宇佐

情報科学 8 – 3 大分高専

9/21

大分上野丘 9 – 3 佐伯豊南

大分国際情報 5 – 2 日田林工

大分舞鶴 1 – 0 大分豊府

楊志館 3 – 2 竹田(延長14回)

佐伯鶴城 6 – 1 大分雄城台

高田 2 – 1 別府鶴見丘

9/22

明豊 5 – 2 大分南

大分工 7 – 0 大分商(7回コールド)

大分東 4 – 3 中津南

三重総合 3 – 1 日田

3回戦・大分

9/22

柳ケ浦 5 – 1 鶴崎工

藤蔭 3 – 2 杵築

9/23

楊志館 7 – 6 情報科学

佐伯鶴城 7 – 4 高田

三重総合 13 – 3 大分東(7回コールド)

9/24

日本文理大付 7 – 6 大分上野丘

大分舞鶴 14 – 3 大分国際情報(6回コールド)

明豊 7 – 0 大分工

準々決勝・大分

9/25

鶴崎工 9 – 1 楊志館(7回コールド)

三重総合 7 – 2 佐伯鶴城

9/26

日本文理大付 4 – 3 藤蔭

明豊 10 – 1 大分舞鶴(7回コールド)

準決勝・大分

9/30

三重総合 2 – 6 鶴崎工

日本文理大付 2 – 12 明豊

3位決定戦・大分

10/1

日本文理大付 9 – 0 三重総合(7回コールド)

決勝・大分

10/1

明豊 4 – 2 鶴崎工

熊本大会

1回戦・熊本

9/18

大津 1 – 0 東稜

阿蘇中央 0 – 7 多良木(8回コールド)

熊本高専熊本 0 – 11 熊本商

鎮西 8 – 1 鹿本

八代東 4 – 1 玉名

芦北 0 – 10 専大玉名(6回コールド)

人吉 2 – 8 小川工

真和 2 – 15 開新(5回コールド)

9/19

八代農 1 – 11 八代清流(5回コールド)

千原台 9 – 0 高森(7回コールド)

熊本西 1 – 11 秀岳館(5回コールド)

南稜 5 – 1 八代工

文徳 22 – 1 松橋(5回コールド)

熊本農 1 – 8 熊本国府(7回コールド)

八代 4 – 5 熊本工

熊本二 6 – 1 熊本一

9/20

熊本北 1 – 8 済々黌(7回コールド)

上天草 3 – 7 東海大星翔

翔陽 9 – 0 天草

水俣 0 – 8 必由館(7回コールド)

天草工 2 – 3 熊本学園大付

玉名工 7 – 1 御船

9/21

鹿本商工 0 – 10 九州学院(5回コールド)

城北 13 – 0 甲佐(5回コールド)

熊本高専熊本 16 – 7 湧心館・小国

球磨工 8 – 1 ルーテル学院(7回コールド)

熊本 13 – 0 鹿本農・菊池農(5回コールド)

2回戦・熊本

9/21

宇土 7 – 0 大津(8回コールド)

9/22

文徳 6 – 2 熊本学園大付

熊本商 13 – 11 多良木(延長11回)

小川工 4 – 2 八代清流

八代東 9 – 0 鎮西

熊本国府 8 – 3 開新

牛深 5 – 12 専大玉名(7回コールド)

9/23

玉名工 3 – 13 千原台(6回コールド)

南稜 1 – 8 済々黌(7回コールド)

翔陽 6 – 8 東海大星翔

熊本二 0 – 2 有明

矢部 1 – 11 秀岳館(5回コールド)

熊本工 10 – 2 必由館

9/24

熊本高専八代 1 – 8 球磨工(8回コールド)

熊本 7 – 8 九州学院

城北 6 – 4 菊池

3回戦・熊本

9/24

熊本商 12 – 2 宇土

八代東 6 – 4 専大玉名(延長10回)

文徳 8 – 4 小川工

9/25

有明 6 – 3 熊本国府

秀岳館 12 – 10 熊本工

千原台 7 – 5 済々黌

9/26

東海大星翔 4 – 1 球磨工

城北 6 – 8 九州学院

準々決勝・熊本

9/30

熊本商 0 – 1 八代東

文徳 6 – 2 有明

10/1

千原台 3 – 7 秀岳館

東海大星翔 0 – 7 九州学院(8回コールド)

準決勝・熊本

10/7

文徳 7 – 6 八代東

秀岳館 10 – 11 九州学院(延長12回)

決勝・熊本

10/8

文徳 2 – 0 九州学院

宮崎大会

1回戦・宮崎

9/18

都城西 4 – 1 都城

鵬翔 9 – 3 延岡商

高千穂 4 – 3 延岡

高鍋 5 – 4 妻

福島 2 – 0 都城商

9/19

佐土原 4 – 0 日南

延岡学園 9 – 0 延岡工(7回コールド)

日向学院 5 – 4 門川(延長12回)

宮崎工 17 – 1 西都商(5回コールド)

宮崎日大 8 – 1 高城(8回コールド)

日南振徳 8 – 6 宮崎大宮

延岡星雲 10 – 0 日向工・都農・宮崎海洋(5回コールド)

9/20

小林秀峰 4 – 3 宮崎北

聖心ウルスラ 11 – 1 飯野・都城高専(7回コールド)

2回戦・宮崎

9/20

宮崎農 3 – 1 小林西

富島 9 – 7 小林

宮崎商 9 – 1 宮崎学園(7回コールド)

日向 13 – 0 本庄(5回コールド)

都城工 5 – 1 日南学園

9/23

高鍋 17 – 10 日向学院(7回コールド)

鵬翔 4 – 3 宮崎工

聖心ウルスラ 7 – 2 延岡星雲

9/24

佐土原 2 – 1 都城西

延岡学園 10 – 0 日南振徳(5回コールド)

宮崎日大 4 – 3 小林秀峰

3回戦・宮崎

9/25

福島 5 – 2 宮崎商(延長11回)

宮崎西 5 – 1 宮崎農

9/26

日向 3 – 2 高鍋

富島 7 – 6 鵬翔(延長10回サヨナラ)

都城東 4 – 2 聖心ウルスラ

9/27

延岡学園 11 – 9 都城工

9/28

宮崎日大 4 – 3 日章学園

宮崎南 8 – 7 佐土原(延長12回)

準々決勝・宮崎

9/30

都城東 7 – 0 福島(7回コールド)

延岡学園 10 – 3 宮崎西

10/1

宮崎日大 8 – 1 日向

富島 1 – 0 宮崎南

準決勝・宮崎

10/4

富島 9 – 1 都城東

延岡学園 13 – 4 宮崎日大(7回コールド)

3位決定戦・宮崎

10/5

都城東 5 – 7 宮崎日大

決勝・宮崎

10/5

富島 7 – 8 延岡学園

鹿児島大会

1回戦・鹿児島

10/21

錦江湾 7 – 4 樟南二

10/22

曽於 5 – 6 枕崎

霧島・串良商・屋久島 9 – 14 鹿児島第一

2回戦・鹿児島

9/24

錦江湾 10 – 0 頴娃(5回コールド)

伊集院 3 – 4 喜界

加治木工 4 – 5 池田

鹿児島中央 8 – 0 川薩清修館・蒲生(7回コールド)

鹿児島城西 6 – 7 出水中央

松陽 4 – 14 枕崎(6回コールド)

沖永良部 1 – 4 出水工

鹿児島情報 9 – 7 鹿児島

9/25

鹿屋中央 7 – 0 種子島中央(7回コールド)

鹿屋 10 – 1 薩摩中央(7回コールド)

れいめい 3 – 1 隼人工(延長13回)

大島 6 – 4 川内商工

鶴丸 12 – 8 鹿児島玉龍

古仁屋 6 – 4 鹿児島第一

川辺 7 – 0 志學館(7回コールド)

国分中央 5 – 3 尚志館

9/26

鹿児島商 7 – 0 指宿(7回コールド)

加治木 11 – 0 鹿児島東・開陽・鹿児島修学館・特別支援・加世田常潤・市来農芸・串木野(5回コールド)

徳之島 3 – 1 鹿児島高専

出水商 4 – 3 種子島

鹿屋農 4 – 0 国分

鹿児島南 11 – 1 大口(5回コールド)

志布志 15 – 1 与論(5回コールド)

神村学園 9 – 0 川内(7回コールド)

3回戦・鹿児島

9/27

樟南 10 – 2 武岡台

鹿児島中央 2 – 2 加世田(延長15回引き分け再試合)

鹿児島実 7 – 1 鹿屋工

鹿児島工 5 – 0 奄美

9/28

枕崎 4 – 1 出水中央

加世田 8 – 6 鹿児島中央

薩南工 7 – 6 錦江湾

9/29

鹿児島情報 11 – 6 出水工

鶴丸 8 – 1 大島(8回コールド)

出水商 5 – 2 古仁屋

喜界 9 – 1 池田(7回コールド)

鹿屋中央 3 – 1 鹿屋

9/30

鹿屋農 8 – 7 鹿児島南(延長10回)

神村学園 8 – 1 志布志(7回コールド)

鹿児島商 2 – 1 国分中央

徳之島 4 – 1 加治木

4回戦・鹿児島

10/1

鹿児島実 7 – 0 鹿児島工(7回コールド)

薩南工 5 – 1 喜界

樟南 5 – 4 加世田

鹿児島情報 5 – 1 枕崎(延長10回)

10/2

鹿屋中央 11 – 1 川辺(5回コールド)

鹿児島商 6 – 4 徳之島

鶴丸 12 – 3 出水商(7回コールド)

神村学園 10 – 0 鹿屋農(7回コールド)

準々決勝・鹿児島

10/3

薩南工 0 – 1 鹿児島実(延長11回)

鹿児島商 7 – 8 鹿屋中央

10/4

鹿児島情報 3 – 2 樟南(延長11回)

神村学園 14 – 3 鶴丸(5回コールド)

準決勝・鹿児島

10/6

鹿屋中央 2 – 6 鹿児島実

鹿児島情報 3 – 4 神村学園(延長10回)

決勝・鹿児島

10/7

神村学園 9 – 6 鹿児島実(延長15回)

沖縄大会

1回戦・沖縄

9/9

宮古 10 – 1 本部(7回コールド)

北山 2 – 1 八重山農

未来沖縄 3 – 1 豊見城

宮古工 2 – 0 南風原

9/10

沖縄尚学 3 – 1 コザ

読谷 12 – 0 北部農(5回コールド)

首里東 10 – 6 美里

美里工 8 – 1 久米島(7回コールド)

具志川商 4 – 3 具志川

浦添商 7 – 0 北中城(7回コールド)

那覇商 12 – 1 南商・南農連合(7回コールド)

昭和薬大付 4 – 1 小禄

9/11

宜野湾 1 – 0 浦添

興南 10 – 0 中部農(6回コールド)

首里 6 – 4 那覇工

前原 3 – 1 与勝

北谷 10 – 4 沖縄高専

9/17

八重山商工 4 – 2 陽明

沖縄工 3 – 2 八重山

那覇 32 – 0 辺土名(5回コールド)

宮古総合実 5 – 0 浦添工

沖縄カトリック 3 – 2 嘉手納

知念 5 – 0 球陽

9/18

名護 6 – 1 那覇西

真和志 1 – 0 名護商工

沖縄水産 5 – 1 宜野座

美来工科 18 – 0 南部工(5回コールド)

普天間 3 – 2 向陽

石川 11 – 5 宮古

2回戦・沖縄

9/23

未来沖縄 3 – 0 首里東

沖縄尚学 8 – 2 那覇商

読谷 4 – 3 昭和薬大付

宜野湾 7 – 0 八重山商工(7回コールド)

糸満 3 – 1 宮古総合実

中部商 5 – 4 西原

具志川商 3 – 1 浦添商

北山 4 – 0 宮古工

知念 4 – 1 沖縄カトリック

9/24

沖縄工 3 – 0 前原

美来工科 2 – 1 真和志

沖縄水産 2 – 0 普天間

美里工 4 – 0 北谷

興南 2 – 1 首里

那覇 3 – 2 名護

3回戦・沖縄

9/30

糸満 6 – 3 美里工

中部商 3 – 2 知念

沖縄水産 5 – 4 美来工科

沖縄尚学 5 – 0 読谷

興南 3 – 2 宜野湾(延長10回)

沖縄工 9 – 0 那覇(8回コールド)

具志川商 3 – 2 未来沖縄

石川 3 – 1 北山

準々決勝・沖縄

10/1

石川 9 – 2 具志川商(8回コールド)

興南 6 – 4 中部商

沖縄尚学 4 – 3 糸満(延長11回)

沖縄水産 4 – 3 沖縄工

準決勝・沖縄

10/7

沖縄尚学 9 – 0 石川(7回コールド)

興南 2 – 0 沖縄水産

決勝・沖縄

10/8

沖縄尚学 4 – 1 興南

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大