南関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

茨城県にて、令和元年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2019・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

南関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by kobaken++

第72回 南関東高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は茨城県ひたちなか市・笠松運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・南関東IH

公式速報

トップ8

男子100m

決勝 +6.0

決勝 男子100m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  10.44  塚口哲平 (3) 明星
  2.  10.48  藤原寛人 (2) 東海大浦安
  3.  10.48  秀島来 (3) 東海大浦安
  4.  10.51  堀田竣斗 (3) 野田中央
  5.  10.53  高橋哲也 (3) 八王子
  6.  10.59  海老澤蓮 (2) 西武台千葉
  7.  10.68  今野大生 (3) 千葉黎明
  8.  10.74  吉田有佑 (3) 市立船橋

 

準決勝 (2組 4着 +0)

準決勝 男子100m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

+4.5

  1.  10.53  秀島来 (3) 東海大浦安
  2.  10.54  堀田竣斗 (3) 野田中央
  3.  10.58  高橋哲也 (3) 八王子
  4.  10.69  吉田有佑 (3) 市立船橋
  5.  10.73  宮岡スタンリー (3) 雪谷
  6.  10.74  深川優樹 (3) 東海大相模
  7.  10.76  熊田竜也 (3) 川崎市立橘
  8.  18.13  安田隼人 (3) 横浜市立金沢

2組

+1.1

  1.  10.59  塚口哲平 (3) 明星
  2.  10.70  藤原寛人 (2) 東海大浦安
  3.  10.75  海老澤蓮 (2) 西武台千葉
  4.  10.78  今野大生 (3) 千葉黎明
  5.  10.80  渡辺隼斗 (2) 板橋
  6.  10.82  重田勝政 (3) 日本大学
  7.  10.96  小野寺潤 (3) 東京
  8.  11.11  珊瑚龍之介 (3) 身延

 

予選 (4組 3着 +4)

予選 男子100m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

+1.0

  1.  10.64  堀田竣斗 (3) 野田中央
  2.  10.79  今野大生 (3) 千葉黎明
  3.  10.94  小野寺潤 (3) 東京
  4.  11.06  森木龍弥 (3) 相洋
  5.  11.47  鎌倉裕朗 (3) 甲府西

DNS 藤井和寿 (2) 法政大学第二

2組

+1.1

  1.  10.58  藤原寛人 (2) 東海大浦安
  2.  10.66  安田隼人 (3) 横浜市立金沢
  3.  10.70  重田勝政 (3) 日本大学
  4.  10.74  渡辺隼斗 (2) 板橋
  5.  11.27  藤本功輝 (3) 都留

DNS 木村颯太 (3) 明星学園

3組

+2.6

  1.  10.51  秀島来 (3) 東海大浦安
  2.  10.57  海老澤蓮 (2) 西武台千葉
  3.  10.76  熊田竜也 (3) 川崎市立橘
  4.  10.79  深川優樹 (3) 東海大相模
  5.  10.95  珊瑚龍之介 (3) 身延
  6.  11.24  大柴流空 (2) 駿台甲府

4組

+4.1

  1.  10.50  塚口哲平 (3) 明星
  2.  10.61  高橋哲也 (3) 八王子
  3.  10.70  吉田有佑 (3) 市立船橋
  4.  10.76  宮岡スタンリー (3) 雪谷
  5.  11.06  古屋皓大 (3) 甲府昭和
  6.  11.23  赤井悠次郞 (3) 甲府工

 

 

男子200m

決勝 -2.3

決勝 男子200m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  21.47  秀島来 (3) 東海大浦安
  2.  21.61  木村颯太 (3) 明星学園
  3.  21.75  小宮山拓 (3) 八千代松陰
  4.  21.86  高橋哲也 (3) 八王子
  5.  21.93  海老澤蓮 (2) 西武台千葉
  6.  21.93  阿部隆佑 (2) 相洋
  7.  21.99  松永隆之介 (3) 創価
  8.  22.15  小金井裕貴 (3) 鵠沼

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子200m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

-3.5

  1.  21.98  秀島来 (3) 東海大浦安
  2.  22.05  海老澤蓮 (2) 西武台千葉
  3.  22.08  小金井裕貴 (3) 鵠沼
  4.  22.25  阿部空知 (3) 逗子開成
  5.  22.37  柳田知洋 (3) 日体大荏原
  6.  22.66  深川優樹 (3) 東海大相模
  7.  22.79  新島零次 (3) 山梨農林
  8.  23.48  村田翔哉 (3) 巨摩

2組

-1.5

  1.  21.73  木村颯太 (3) 明星学園
  2.  21.97  松永隆之介 (3) 創価
  3.  22.03  阿部隆佑 (2) 相洋
  4.  22.09  重田勝政 (3) 日本大学
  5.  22.16  佐藤修斗 (3) 松戸国際
  6.  23.13  鎌倉裕朗 (3) 甲府西

DNS 赤井悠次郞 (3) 甲府工
DNS 平井聖人 (3) 舞岡

3組

-3.8

  1.  21.88  小宮山拓 (3) 八千代松陰
  2.  22.09  高橋哲也 (3) 八王子
  3.  22.16  三好涼太 (3) 城西
  4.  22.16  藤原寛人 (2) 東海大浦安
  5.  22.37  小島大ポール (2) 堀越
  6.  22.53  五味直也 (3) 市立松戸
  7.  23.12  古屋皓大 (3) 甲府昭和

DNS 珊瑚龍之介 (3) 身延

 

 

男子400m

決勝

2019 南関東高校総体 男子400m決勝
  1.  48.26  吉川崚 (3) 千葉東
  2.  48.51  小宮山拓 (3) 八千代松陰
  3.  48.71  河本直弥 (3) 東海大浦安
  4.  48.84  中島佑気ジョセフ (3) 城西
  5.  48.92  眞々田洸大 (2) 成田
  6.  48.97  山本峻汰 (2) 八千代松陰
  7.  49.15  功刀友貴 (3) 甲府西
  8.  49.33  濱野兼多 (3) 希望ヶ丘

 

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子400m 1組〜3組 南関東 R01
1組
  1.  47.89  小宮山拓 (3) 八千代松陰
  2.  48.25  河本直弥 (3) 東海大浦安
  3.  48.29  濱野兼多 (3) 希望ヶ丘
  4.  48.61  功刀友貴 (3) 甲府西
  5.  49.02  川上智也 (3) 千葉東
  6.  49.69  山本毅 (3) 相洋
  7.  50.11  日高裕喜人 (1) 城西
  8.  51.39  村松星哉 (3) 身延
2組
  1.  48.10  吉川崚 (3) 千葉東
  2.  48.31  山本峻汰 (2) 八千代松陰
  3.  48.65  松浦隆尚 (3) 横浜清風
  4.  48.66  臼木隼哉 (2) 城西
  5.  49.13  伊藤誓哉 (3) 八王子
  6.  50.17  小田佳喜 (2) 相洋
  7.  50.63  羽田虎太郎 (3) 身延
  8.  52.14  霜田陸 (3) 日大明誠
3組
  1.  48.05  中島佑気ジョセフ (3) 城西
  2.  48.20  眞々田洸大 (2) 成田
  3.  49.01  中村航 (3) 東海大菅生
  4.  50.74  金本昌樹 (2) 日大櫻丘
  5.  51.36  酒井凌佑 (3) 巨摩
  6.  52.36  鈴木颯 (2) 駿台甲府

DNS 平井聖人 (3) 舞岡
DNS 佐藤カルタ (2) 厚木

 

 

男子800m

決勝

決勝 男子800m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  1:49.39 GR クレイアーロン竜波 (3) 相洋
  2.  1:50.82  石井優吉 (2) 八千代松陰
  3.  1:51.24  金子魅玖人 (3) 鎌ヶ谷
  4.  1:53.72  横田悠斗 (3) 市立柏
  5.  1:54.13  黒田翼 (3) 城西
  6.  1:54.52  宮下朝光 (3) 法政大学第二
  7.  1:55.68  櫻井昂 (3) 東海大浦安
  8.  1:58.25  渡利健人 (2) 東海大望洋

 

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子800m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  1:54.54  横田悠斗 (3) 市立柏
  2.  1:54.70  石井優吉 (2) 八千代松陰
  3.  1:55.72  北野大輔 (3) 法政大学第二
  4.  1:56.09  山林レオ (3) 東京実
  5.  1:56.24  羽田虎太郎 (3) 身延
  6.  1:58.22  岩間建 (3) 田無
  7.  1:59.36  額賀稜平 (3) 山梨学院
  8.  1:59.43  目良航大 (3) 中大附属横浜
2組
  1.  1:53.84  金子魅玖人 (3) 鎌ヶ谷
  2.  1:53.95  櫻井昂 (3) 東海大浦安
  3.  1:54.28  渡利健人 (2) 東海大望洋
  4.  1:54.93  芳沢暢浩 (3) 光陵
  5.  1:55.17  酒井凌佑 (3) 巨摩
  6.  1:59.63  新奥孝太 (3) 東京高専
  7.  2:00.41  石橋弦 (3) 明大中野
  8.  2:03.74  小林拓登 (3) 甲府昭和
3組
  1.  1:52.29  クレイアーロン竜波 (3) 相洋
  2.  1:54.35  宮下朝光 (3) 法政大学第二
  3.  1:54.56  黒田翼 (3) 城西
  4.  1:56.58  星野右京 (2) 上矢部
  5.  1:57.28  村越風斗 (3) 日大豊山
  6.  1:58.25  山崎太良 (3) 三浦学苑
  7.  1:59.59  木幡純大 (2) 笛吹
  8.  2:00.52  成田吉輝 (2) 日大明誠
  9.  2:01.17  清田真一 (3) 東海大望洋

 

 

男子1500m

決勝

南関東高校総体陸上2019 男子1500m決勝
  1.  3:51.52  山田俊輝 (3) 川崎市立橘
  2.  3:51.93  石塚陽士 (2) 早稲田実
  3.  3:52.59  甲木康博 (2) 城西
  4.  3:53.19  安倍立矩 (2) 厚木
  5.  3:53.27  栗原直央 (2) 野津田
  6.  3:54.82  油谷航亮 (2) 八千代松陰
  7.  3:59.89  篠原倖太朗 (2) 富里
  8.  4:01.85  大野雅也 (2) 八千代松陰
  9.  4:05.38  横田悠斗 (3) 市立柏
  10.  4:05.67  阿部優樹 (3) 國學院久我山

DNS 大塚陸渡 (3) 日体大柏
DNS 北野大輔 (3) 法政大学第二

 

 

 

予選   (2組 5着 +2)

予選 男子1500m 1組・2組 南関東 R01
1組
  1.  3:55.26  安倍立矩 (2) 厚木
  2.  3:55.46  篠原倖太朗 (2) 富里
  3.  3:55.74  石塚陽士 (2) 早稲田実
  4.  3:55.77  大野雅也 (2) 八千代松陰
  5.  3:56.07  横田悠斗 (3) 市立柏
  6.  3:56.97  阿部優樹 (3) 國學院久我山
  7.  3:58.92  北野大輔 (3) 法政大学第二
  8.  4:02.85  横内晴人 (3) 韮崎
  9.  4:04.63  上杉祥大 (3) 東大和

DNS 中込空 (3) 巨摩
DNS 児玉真輝 (3) 鎌倉学園
DNS 漆畑徳輝 (3) 山梨学院
DNS クレイアーロン竜波 (3) 相洋

2組
  1.  3:58.31  栗原直央 (2) 野津田
  2.  3:58.62  山田俊輝 (3) 川崎市立橘
  3.  3:58.65  甲木康博 (2) 城西
  4.  3:58.74  油谷航亮 (2) 八千代松陰
  5.  3:59.79  大塚陸渡 (3) 日体大柏
  6.  3:59.81  大吉優亮 (3) 市立船橋
  7.  4:00.30  山崎太良 (3) 三浦学苑
  8.  4:00.97  白岩幹也 (3) 駒場
  9.  4:08.98  田中莉生 (3) 笛吹
  10.  4:09.20  濱口直人 (2) 相洋
  11.  4:09.80  額賀稜平 (3) 山梨学院

DNS 加藤聡太 (3) 山梨学院 / 山梨

 

 

 

 

男子5000m

南関東高校総体陸上2019 男子5000m決勝
  1.  14:13.81  石井一希 (3) 八千代松陰
  2.  14:22.36  児玉真輝 (3) 鎌倉学園
  3.  14:23.98  石塚陽士 (2) 早稲田実
  4.  14:25.30  馬場園怜生 (3) 藤沢翔陵
  5.  14:26.86  力石暁 (3) 鎌倉学園
  6.  14:29.68  伊東卓駿 (3) 藤沢翔陵
  7.  14:33.89  安部柚作 (3) 國學院久我山
  8.  14:39.40  佐藤条二 (2) 市立船橋
  9.  14:39.41  山田俊輝 (3) 川崎市立橘
  10.  14:44.02  伊東大翔 (3) 國學院久我山
  11.  14:45.89  片渕良太 (3) 駒大
  12.  14:52.71  漆畑徳輝 (3) 山梨学院
  13.  14:52.86  斎藤拓海 (3) 市立船橋
  14.  14:58.43  西山哲平 (3) 駒大
  15.  14:59.17  加藤聡太 (3) 山梨学院
  16.  15:01.27  大塚嘉胤 (3) 山梨学院
  17.  15:01.83  田丸颯 (2) 駒大
  18.  15:09.49  堀越大地 (3) 西武台千葉
  19.  15:11.42  菅原美紀 (3) 西武台千葉
  20.  15:23.85  田中莉生 (3) 笛吹
  21.  15:56.75  伏見友汰 (2) 韮崎

DNS 瀬尾秀介 (3) 川崎市立橘
DNS 中込空 (3) 巨摩
DNS 佐藤一世 (3) 八千代松陰

 

 

男子110mH

決勝 -0.1

2019 南関東高校総体 男子110mH決勝
  1.  13.91 GR 村竹ラシッド (3) 松戸国際
  2.  14.50  片岡巧 (2) 川崎市立橘
  3.  14.50  髙橋航平 (3) 東海大浦安
  4.  14.59  梶山翔平 (3) 立教池袋
  5.  14.60  森上慧 (3) 湘南
  6.  14.67  柞山真翔 (3) 西武台千葉
  7.  14.72  鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  8.  14.74  熊田竜也 (3) 川崎市立橘

 

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

準決勝 男子110mH 1組・2組 南関東大会 R01

1組

+1.6

  1.  14.05 GR 村竹ラシッド (3) 松戸国際
  2.  14.42  片岡巧 (2) 川崎市立橘
  3.  14.54  森上慧 (3) 湘南
  4.  14.75  熊田竜也 (3) 川崎市立橘
  5.  14.77  豊田兼 (2) 桐朋
  6.  14.99  松本雅翔 (3) 東京
  7.  15.23  齊藤佳樹 (3) 荏田

DQ,S4 竹田浩輝 (3) 都留

2組

+3.5

  1.  14.33  髙橋航平 (3) 東海大浦安
  2.  14.34  梶山翔平 (3) 立教池袋
  3.  14.47  柞山真翔 (3) 西武台千葉
  4.  14.52  鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  5.  14.52  作家真都 (3) 流山南
  6.  14.66  吉田就 (3) 武相
  7.  14.75  藤嶋凌大 (2) 富士
  8.  14.86  林太一 (2) 成田

 

予選 (4組 3着 +4)

1組

+2.3

  1.  14.60  髙橋航平 (3) 東海大浦安
  2.  14.61  森上慧 (3) 湘南
  3.  14.74  熊田竜也 (3) 川崎市立橘
  4.  14.85  松本雅翔 (3) 東京
  5.  15.20  藤木大嗣 (3) 都留

DNS 中込諒一 (3) 巨摩

2組

+2.0

  1.  14.03 GR 村竹ラシッド (3) 松戸国際
  2.  14.74  梶山翔平 (3) 立教池袋
  3.  14.93  作家真都 (3) 流山南
  4.  15.17  竹田浩輝 (3) 都留
  5.  15.45  小俣靖二朗 (3) 文京
  6.  16.54  佐野飛向 (3) 巨摩

3組

+0.2

  1.  14.73  片岡巧 (2) 川崎市立橘
  2.  14.97  齊藤佳樹 (3) 荏田
  3.  15.03  豊田兼 (2) 桐朋
  4.  15.19  小幡克志 (3) 東京
  5.  15.32  土谷遥輝 (3) 東海大望洋
  6.  16.61  金子知樹 (2) 都留

4組

+2.8

  1.  14.55  柞山真翔 (3) 西武台千葉
  2.  14.73  鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  3.  14.93  藤嶋凌大 (2) 富士
  4.  15.06  吉田就 (3) 武相
  5.  15.16  林太一 (2) 成田
  6.  16.09  上野翔真 (2) 巨摩

 

 

男子400mH

決勝

決勝 男子400mH 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  54.01  髙橋航平 (3) 東海大浦安
  2.  54.67  石渡楓寿 (3) 東京
  3.  54.76  新井公貴 (3) 逗子開成
  4.  55.21  松本雅翔 (3) 東京
  5.  55.36  住谷龍 (3) 成田
  6.  55.46  豊田兼 (2) 桐朋
  7.  56.24  小島捷宗 (3) 相洋
  8.  56.51  大川颯斗 (3) 横浜市立金沢

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子400mH 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  54.34  豊田兼 (2) 桐朋
  2.  54.43  石渡楓寿 (3) 東京
  3.  54.52  小島捷宗 (3) 相洋
  4.  55.77  髙鳥令央那 (3) 旭
  5.  56.21  源田凱 (3) 幕張総合
  6.  56.64  馬場裕次郎 (3) 野津田
  7.  57.65  中込諒一 (3) 巨摩
  8.  1:01.50  堀内涼介 (3) 富士北稜
2組
  1.  53.67  髙橋航平 (3) 東海大浦安
  2.  53.83  住谷龍 (3) 成田
  3.  55.26  古賀翔吾 (3) 相洋
  4.  55.43  狩野健太 (2) 昭和
  5.  56.14  土谷遥輝 (3) 東海大望洋
  6.  57.22  柞山真翔 (3) 西武台千葉
  7.  59.68  佐々木駿 (2) 千葉日大一
  8.  1:00.88  小澤明門 (2) 甲府西
3組
  1.  54.10  新井公貴 (3) 逗子開成
  2.  54.56  松本雅翔 (3) 東京
  3.  54.68  大川颯斗 (3) 横浜市立金沢
  4.  55.56  森玄稀 (2) 駒場
  5.  56.19  浄野勇真 (3) 柏陽
  6.  57.67  功刀友貴 (3) 甲府西
  7.  58.66  望月颯 (2) 身延

DNS 竹田浩輝 (3) 都留

 

 

男子3000mSC

決勝

男子3000SC決勝 南関東 R01 大吉優亮(市立船橋)
  1.  9:07.11  大吉優亮 (3) 市立船橋
  2.  9:10.85  内田賢利 (3) 駒大
  3.  9:13.97  中込空 (3) 巨摩
  4.  9:14.41  宮澤徹 (3) 國學院久我山
  5.  9:18.33  板橋遼大 (3) 流経大柏
  6.  9:19.84  金田遼祐 (3) 専修大松戸
  7.  9:21.02  峰村織 (3) 城西
  8.  9:21.87  嶋田舜紀 (3) 多摩科学技術
  9.  9:23.88  中嶋亮翔 (3) 鎌倉学園
  10.  9:31.74  松本虎太郎 (3) 西武台千葉
  11.  9:36.57  瀬尾秀介 (3) 川崎市立橘
  12.  9:42.56  岡田祐太 (3) 鎌倉学園

 

 

 

予選 (2組 5着 +2)

男子3000mSC予選1組 南関東 R01
1組
  1.  9:22.50  内田賢利 (3) 駒大
  2.  9:23.31  中嶋亮翔 (3) 鎌倉学園
  3.  9:23.38  峰村織 (3) 城西
  4.  9:23.63  嶋田舜紀 (3) 多摩科学技術
  5.  9:23.90  金田遼祐 (3) 専修大松戸
  6.  9:23.91  瀬尾秀介 (3) 川崎市立橘
  7.  9:28.94  富永匠海 (2) 市立船橋
  8.  9:32.16  金子伊吹 (3) 藤沢翔陵
  9.  9:55.58  藤原潤乃佑 (3) 東邦大東邦
  10.  10:00.69  古屋匠 (3) 笛吹

DNF 髙橋将英 (3) 東大和
DNS 橘田翔 (2) 山梨学院

2組
  1.  9:13.60  大吉優亮 (3) 市立船橋
  2.  9:20.93  中込空 (3) 巨摩
  3.  9:21.26  岡田祐太 (3) 鎌倉学園
  4.  9:21.67  板橋遼大 (3) 流経大柏
  5.  9:22.01  宮澤徹 (3) 國學院久我山
  6.  9:23.51  松本虎太郎 (3) 西武台千葉
  7.  9:28.98  山田泰誠 (3) 早稲田実
  8.  9:35.84  熊井凌誠 (3) 相洋
  9.  9:51.09  藤平義仁 (3) 藤沢翔陵
  10.  9:58.21  松尾康平 (3) 山梨学院
  11.  10:12.98  長田琉玖 (3) 富士北稜

DNS 小松田有将 (2) 山梨学院

 

 

男子5000mW

  1.  21:48.23  谷康成 (2) 日本大学
  2.  21:54.44  石戸瑠汰 (3) 東京実
  3.  21:54.99  村越優汰 (2) 横浜
  4.  21:58.26  吉川絢斗 (3) 中大附属横浜
  5.  22:38.81  後藤俊介 (3) 市立銚子
  6.  22:46.73  大瀧歩 (3) 我孫子
  7.  23:24.88  宮﨑蓮 (3) 流山南
  8.  25:45.89  荻原那和 (2) 笛吹
  9.  26:38.63  川崎陽暉 (2) 甲陵
  10.  26:56.65  望月歩夢 (2) 身延
  11.  28:39.72  川口佳音 (2) 身延

DQ,K3 松田玲音 (3) 東京実
DQ,K1 若林一沙 (3) 八王子
DQ,K1 久原崇遥 (3) 相模原総合
DQ,K3 反町比呂人 (3) 木更津
DQ,K2 榎本伊吹 (3) 八王子

 

 

 

男子4×100mリレー

決勝

決勝 南関東 男子リレー 4x100m 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  41.44  明星学園
    篠崎学3 堀江優斗2 木村颯太3 吉田順哉2
  2.  41.74  東京
    飯野尊3 小野寺潤3 太田泰生3 中村圭汰2
  3.  41.83  東海大相模
    飯田勝大2 深川優樹3 倉岡大貴2 橋本結生1
  4.  41.85  川崎市立橘
    鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3
  5.  42.08  八王子
    小林駿介2 中村仁平2 村田愛武2 高橋哲也3
  6.  42.23  法政大学第二
    柾木拓2 藤井和寿2 矢崎稜典3 村上優馬2
  7.  42.23  幕張総合
    吉野颯人2 三田寺虎琉2 村山了太3 長江佑人2

DQ,R2 千葉黎明
今野大生3 戸塚斗貴亜2 吉橋孝維2 大木祥太朗1

 

予選 (3組 2着 +2)

2019 南関東高校総体 男子4x100mR予選1組
1組
  1.  41.35  明星学園
    篠崎学3 堀江優斗2 木村颯太3 吉田順哉2
  2.  41.39  幕張総合
    吉野颯人2 三田寺虎琉2 村山了太3 長江佑人2
  3.  41.76  相洋
    高梨和真3 森木龍弥3 高橋悠人1 阿部隆佑2
  4.  41.89  市立船橋
    今井佑里2 吉田有佑3 守祐陽1 中村光太郎2
  5.  42.16  荏田
    望月三綺3 中村星南2 長堀航平2 日山太陽3
  6.  42.48  城西
    照屋文宏1 中島佑気ジョセフ3 三好涼太3 土谷歩夢1
  7.  44.00  甲府昭和
    石原大暉3 古屋皓大3 有野勝2 丸山礼聖3
  8.  44.86  甲府西
    伊藤真心2 川手拓朗2 鎌倉裕朗3 石原大勢2
2組
  1.  41.09  八王子
    小林駿介2 中村仁平2 村田愛武2 高橋哲也3
  2.  41.32  千葉黎明
    今野大生3 戸塚斗貴亜2 吉橋孝維2 大木祥太朗1
  3.  41.37  川崎市立橘
    鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3
  4.  41.47  市立松戸
    島村英太3 富田涼太郎3 兼村一瑳3 五味直也3
  5.  41.70  東海大望洋
    三辻拓也3 吉田誠2 鶴岡剣士郎3 土谷遥輝3
  6.  41.77  早稲田実
    大竹春樹2 新上健太3 林佳輝3 八巻悠2
  7.  43.00  駿台甲府
    深澤拓真1 宮川玲1 安田光汰2 大柴流空2
  8.  44.00  身延
    村松星哉3 珊瑚龍之介3 望月真3 望月颯2
3組
  1.  41.25  東海大相模
    飯田勝大2 深川優樹3 倉岡大貴2 橋本結生1
  2.  41.27  法政大学第二
    柾木拓2 藤井和寿2 矢崎稜典3 村上優馬2
  3.  41.32  東京
    飯野尊3 小野寺潤3 太田泰生3 中村圭汰2
  4.  41.65  八千代松陰
    大塚孝樹3 高橋直史3 小宮山拓3 髙澤優生2
  5.  41.92  弥栄
    大串尚輝2 徳岡颯3 﨑田大裕3 渡邉幹太1
  6.  41.93  岩倉
    小川陽介2 岡村拓海3 松田拓海3 村田稜羽2
  7.  43.76  都留
    川村清耶3 金子知樹2 竹田浩輝3 藤本功輝3
  8.  43.92  甲府工
    百田國光3 飯島郁2 樋口祥哉2 藤井佑成3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019 南関東高校総体 男子4x400mR決勝
  1.  3:10.58  相洋
    小田佳喜2 森木龍弥3 山本毅3 クレイアーロン竜波3
  2.  3:11.28  東海大浦安
    河本直弥3 藤原寛人2 髙橋航平3 秀島来3
  3.  3:12.19  明星学園
    堀江優斗2 木村颯太3 吉田順哉2 寺内智徳2
  4.  3:12.54  城西
    臼木隼哉2 角来琉1 日高裕喜人1 中島佑気ジョセフ3
  5.  3:12.81  千葉東
    菊地主馬2 吉川崚3 古川幹喜3 川上智也3
  6.  3:12.90  成田
    宇佐美祐太3 眞々田洸大2 酒匂康輝1 住谷龍3
  7.  3:13.45  八千代松陰
    清水将貴3 小宮山拓3 山本峻汰2 髙澤優生2
  8.  3:20.54  逗子開成
    工藤慶次3 阿部空知3 小西一真3 新井公貴3

 

 

予選  (3組 2着 +2)

予選 男子4×400mR 1組〜3組 南関東大会 R01
1組
  1.  3:15.30  東海大浦安
    河本直弥3 藤原寛人2 髙橋航平3 秀島来3
  2.  3:15.69  逗子開成
    工藤慶次3 阿部空知3 小西一真3 新井公貴3
  3.  3:15.97  法政大学第二
    鈴木斜恩2 元木辰之丞3 黒巣凌我3 安藤慶祐3
  4.  3:17.85  東京
    石渡楓寿3 松本雅翔3 青山人和3 柴﨑瑞輝2
  5.  3:20.24  横浜市立金沢
    沖太一郎3 横須賀陽希3 大川颯斗3 羽鳥魁人3
  6.  3:20.43  桐光学園
    神田修平3 藤原巧成3 川合達也3 中野泰紀3
  7.  3:22.52  身延
    村松星哉3 羽田虎太郎3 珊瑚龍之介3 望月真3
  8.  3:36.17  都留
    川村清耶3 藤木柊成3 金子知樹2 藤本功輝3
2組
  1.  3:12.51  相洋
    小田佳喜2 森木龍弥3 山本毅3 クレイアーロン竜波3
  2.  3:13.44  城西
    臼木隼哉2 角来琉1 日高裕喜人1 中島佑気ジョセフ3
  3.  3:14.29  成田
    宇佐美祐太3 眞々田洸大2 酒匂康輝1 住谷龍3
  4.  3:16.02  東海大望洋
    玉井颯3 鶴岡剣士郎3 渡利健人2 清田真一3
  5.  3:21.04  横浜清風
    平野雅也3 武田和大3 木村太樹2 松浦隆尚3
  6.  3:25.10  片倉
    小林満照3 堀内翔太3 島村裕人2 矢野瑛士3
  7.  3:30.09  駿台甲府
    長田士2 宮川玲1 鈴木颯2 石田光希3
  8.  3:31.72  日大明誠
    池田祐輔2 成田吉輝2 臼井達海3 霜田陸3
3組
  1.  3:14.20  千葉東
    古澤慎也2 吉川崚3 古川幹喜3 川上智也3
  2.  3:14.83  明星学園
    堀江優斗2 木村颯太3 吉田順哉2 寺内智徳2
  3.  3:14.95  八千代松陰
    清水将貴3 小宮山拓3 山本峻汰2 髙澤優生2
  4.  3:15.32  西武台千葉
    杉﨑聖斗3 佐渡規央3 大橋広夢3 吉久航平3
  5.  3:17.41  堀越
    松崎善輝2 上杉丞3 青木里空3 本橋大地3
  6.  3:20.84  日大豊山
    高橋雄大2 金子藍羅3 村越風斗3 楠亮太3
  7.  3:31.91  甲府西
    小澤明門2 鎌倉裕朗3 石原大勢2 功刀友貴3

DNS 巨摩
秋山拓朗3 村田翔哉3 中込諒一3 酒井凌佑3

 

 

男子走高跳

1.  2m07  南雲優吾 (3) 東京
2.  2m04  青沼徳大 (3) 小金
3.  2m04  宮田風 (3) 東京
4.  2m01  武田翔太 (3) 慶應義塾
5.  2m01  麻生涼馬 (2) 法政大学第二
6.  1m95  谷本健瑠 (3) 旭丘
7.  1m95  渡辺公己 (3) つばさ総合
8.  1m95  下村康喜 (3) 旭丘
9.  1m95  大津晃樹 (2) 市立船橋
10.  1m95  吉田凌 (3) 安房
10.  1m95  井上翔太 (3) 佐原
12.  1m90  稲田翔太 (2) 日本工大駒場
12.  1m90  佐藤遼 (3) 甲府南
14.  1m90  藤木大嗣 (3) 都留
15.  1m90  土屋俊貴 (3) 都留
15.  1m90  山口拓斗 (3) 八王子
15.  1m90  永井綜太 (3) 市立船橋
15.  1m90  小山晴主 (3) 横浜市立金沢
19.  1m85  小俣靖二朗 (3) 文京

NM 松本昌太郎 (3) 甲府工
NM 後藤大毅 (2) 希望ヶ丘
NM 佐藤豪 (3) 都留興譲館
NM 天野綾也 (3) 吉田
NM 赤星直輝 (3) 千葉南

 

 

男子棒高跳

  1.   5m00  山田直季 (3) 日体大柏
  2.   5m00  中野隼斗 (3) 金井
  3.   4m90  三宅慎太郎 (3) 明星学園
  4.   4m90  小林直樹 (2) 明星学園
  5.   4m80  直井綾汰 (3) 日体大柏
  6.   4m70  岡部彪冴 (3) 東京
  7.   4m70  石塚隼人 (3) 木更津総合
  8.   4m60  森本竜二 (3) 木更津総合
  9.   4m60  小山在人 (3) 立教池袋
  10.   4m60  吉澤一馬 (3) 富士
  11.   4m60  太田慎之介 (2) 東京
  12.   4m50  篠塚浩斗 (1) 成田
  13.   4m40  大口空 (3) 荏田
  14.   4m30  井上和希 (3) 横浜清風
  15.   4m30  池田悠人 (1) 横浜清風
  16.   4m20  平原蒼汰 (2) 成田
  17.   4m00  小田切優也 (2) 甲府西

NM 中嶋洸介 (1) 巨摩
NM 土生悠雅 (3) 横浜清風
NM 小宮山拓海 (2) 甲府南
NM 越川朝陽 (3) 川崎市立橘
NM 飯野隼斗 (3) 巨摩
DNS 井上颯太 (2) 巨摩
DNS 樋口祥哉 (2) 甲府工

 

 

男子走幅跳

  1.   7m49 (+3.9)  鳥海勇斗 (3) 東京学館船橋
  2.   7m24 (+3.8)  澤田空舞 (3) 木更津総合
  3.   7m18 (+2.8)  松山隼陽 (3) 三浦学苑
  4.   7m16 (+0.9)  京角遥都 (3) 東京
  5.   7m16 (+5.2)  井上晃輔 (3) 東京
  6.   7m11 (+4.8)  武田翔太 (3) 慶應義塾
  7.   6m96 (+3.2)  中村祐希 (3) 渋谷学園幕張
  8.   6m93 (+4.7)  酒井雷熙 (2) 西武台千葉
  9.   6m92 (+1.8)  村上優馬 (2) 法政大学第二
  10.   6m88 (+1.7)  小林央芽 (2) 成田
  11.   6m85 (-0.2)  小野澤永遠 (2) 野津田
  12.   6m83 (+1.0)  江上大知 (2) 八王子
  13.   6m82 (+1.9)  木下諒 (3) 八王子
  14.   6m74 (+4.4)  鈴木克拓 (3) 市立千葉
  15.   6m52 (+3.6)  樋川晴之 (2) 北杜
  16.   6m48 (+3.2)  オリサ裕司マイケル (2) 光明相模原
  17.   6m31 (-1.2)  大柴流空 (2) 駿台甲府
  18.   6m28 (+0.9)  天野綾也 (3) 吉田
  19.   6m28 (+1.8)  河須﨑翔斗 (2) 川崎市立橘
  20.   6m25 (0.0)  有野勝 (2) 甲府昭和
  21.   5m49 (-2.7)  柾木拓 (2) 法政大学第二

NM 堀口大輔 (3) 富士
NM 赤井悠次郞 (3) 甲府工
DNS 田中翔大 (2) 身延

 

 

男子三段跳

  1.   15m03 -0.2  鳥海勇斗 (3) 東京学館船橋
  2.   14m77 -0.6  麻沼慎太郎 (3) 桐朋
  3.   14m72 +1.2  根本誉 (2) 東京学館船橋
  4.   14m71 +1.5  本田隼二郎 (3) 幕張総合
  5.   14m54 -0.9  依田昂大 (3) 成田
  6.   14m53 -2.1  三浦和真 (3) 小山台
  7.   14m40 +2.6  涌水康佑 (3) 安房
  8.   14m26 +1.9  山本智丈 (2) 文京
  9.   14m19 +2.9  田中翔大 (2) 身延
  10.   14m09 +3.2  柳生和馬 (3) 野津田
  11.   14m04 +0.9  實本太陽 (3) 相模原中等
  12.   14m01 +4.6  梅村隆星 (3) 柏中央
  13.   13m82 -0.3  伊倉貫太 (3) 川和
  14.   13m79 +0.1  榊原優磨 (3) 菅
  15.   13m78 +0.6  菅原和人 (2) 桐朋
  16.   13m72 +3.1  江戸大祐 (3) 川崎市立橘
  17.   13m61 -0.3  土屋俊貴 (3) 都留
  18.   13m37 +1.6  丸山駿人 (2) 甲府南
  19.   13m19 +1.6  霜田陸 (3) 日大明誠
  20.   13m11 -0.8  中山駿 (3) 法政大学第二

NM 新井幸喜 (2) 逗子
NM 中島陸斗 (3) 青梅総合
NM 池島清暉 (2) 甲府一
DNS 天野綾也 (3) 吉田

 

 

男子砲丸投

  1.   17m27 GR 井上光陽 (3) 東京学館船橋
  2.   15m25  井上翼 (2) 東京
  3.   15m19  鈴木愛瑾 (3) 東京
  4.   14m95  池田大晟 (3) 東大和
  5.   14m43  木村博超 (3) 横浜市立金沢
  6.   14m37  増井脩人 (3) 東京学館船橋
  7.   14m13  大沢彩斗 (3) 東京
  8.   13m93  小森直吏 (1) 身延
  9.   13m81  三坂拓夢 (3) 東京学館船橋
  10.   13m71  仲宗根伸 (2) 保善
  11.   13m55  佐藤深苑 (3) 法政大学第二
  12.   13m36  土居闘矢 (2) 東海大浦安
  13.   13m32  稲田蓮司 (3) 鵠沼
  14.   13m27  岩城青空 (1) 川崎市立橘
  15.   13m20  佐藤夢真 (1) 木更津総合
  16.   12m71  河野飛羽 (1) 山梨農林
  17.   12m69  田中健太 (3) 足立東
  18.   12m64  岩撫健太郎 (2) 川崎市立橘
  19.   12m38  小林真 (2) 身延
  20.   12m17  宇田川大翔 (2) 七里ガ浜
  21.   12m13  室井裕貴 (1) 木更津総合
  22.   12m07  鴨井賢 (2) 山梨農林
  23.   10m92  成澤楽人 (3) 甲府南
  24.   10m70  三井玄 (3) 甲府西

 

 

 

男子円盤投

  1.   47m89  岩撫健太郎 (2) 川崎市立橘
  2.   47m54  小森裕翔 (3) 西武台千葉
  3.   46m99  浅倉穂鷹 (3) 田無
  4.   46m78  薄井優斗 (3) 東京
  5.   45m89  齋藤祥太郎 (3) 綾瀬
  6.   43m62  呑口武 (3) 東京
  7.   42m56  藤田海 (3) 八千代
  8.   41m69  三坂拓夢 (3) 東京学館船橋
  9.   40m93  小林真 (2) 身延
  10.   40m76  梶本保希 (2) 弥栄
  11.   39m59  井口颯太 (2) 東京学館
  12.   38m73  深見来星 (3) 日大豊山
  13.   38m49  池田大晟 (3) 東大和
  14.   38m46  田邉怜央 (3) 法政大学第二
  15.   38m25  鴨井賢 (2) 山梨農林
  16.   37m41  坂本優 (3) 都留
  17.   37m19  杉本サーリフ (2) 東海大浦安
  18.   36m40  周藤迅飛 (3) 法政大学第二
  19.   36m11  木村博超 (3) 横浜市立金沢
  20.   35m91  篠﨑明彦 (3) 駒場
  21.   33m60  依田柊哉 (3) 山梨学院
  22.   33m31  田中悠太 (3) 山梨農林

NM 髙野友斗 (2) 山梨学院
DNS 井上光陽 (3) 東京学館船橋

 

 

男子ハンマー投

  1.   59m09  塩澤拓海 (3) 木更津総合
  2.   55m79  小野瑛希 (3) 小田原城北工
  3.   53m27  阿部雄太郎 (3) 保善
  4.   52m39  増井脩人 (3) 東京学館船橋
  5.   52m04  政安和 (2) 東京
  6.   51m96  西岡大騎 (2) 保善
  7.   51m02  永嶋隼弥 (2) 木更津総合
  8.   50m06  井口颯太 (2) 東京学館
  9.   49m29  永井大貴 (2) 秦野総合
  10.   48m74  片倉悠太 (2) 府中工
  11.   48m71  池田雄耶 (2) 府中工
  12.   48m04  安慶名一輝 (3) 小田原城北工
  13.   47m36  成田匡佑 (2) 木更津総合
  14.   46m76  川口雄太 (2) 匝瑳
  15.   45m77  石山大悟 (3) 山梨農林
  16.   45m11  内藤幹太 (2) 川崎市立橘
  17.   44m69  米山利希 (2) 金沢総合
  18.   44m36  小沢生成 (2) 山梨学院
  19.   43m40  中村憂吾 (3) 藤沢工科
  20.   43m19  鶴田大介 (2) 東京
  21.   39m54  小佐野颯 (3) 富士北稜
  22.   38m80  大村健介 (3) 甲府工

DNS 小林真 (2) 身延
DNS 望月昴 (2) 身延

 

 

男子やり投

  1.   63m56  鈴木凜 (2) 山梨学院
  2.   61m02  伊東武琉 (3) 町田
  3.   58m93  山脇光 (3) 安房拓心
  4.   58m75  渡辺康太 (3) 逗子
  5.   58m45  大舘天 (3) 小田原城北工
  6.   57m42  岸田朔人 (3) 麻溝台
  7.   55m92  押山翔史輝 (2) 東京
  8.   55m44  伊東大輝 (2) 東海大相模
  9.   54m80  百田國光 (3) 甲府工
  10.   54m78  小原多佳斗 (3) 安房拓心
  11.   54m15  伊吹賢人 (3) 葛飾野
  12.   53m39  徳江航 (3) 東京成徳
  13.   52m04  廣澤聖太 (3) 足立新田
  14.   51m63  伊藤達也 (3) 帝京大
  15.   51m28  大槻海斗 (3) 実籾
  16.   50m92  依田柊哉 (3) 山梨学院
  17.   50m26  山内悠士朗 (2) 柏中央
  18.   50m23  当麻陽 (3) 東海大浦安
  19.   50m01  望月昴 (2) 身延
  20.   49m73  安保澪 (2) 平塚学園
  21.   47m61  米山大晟 (2) 桐蔭学園
  22.   45m97  倉澤賢太朗 (3) 千葉
  23.   42m30  岡本天 (3) 山梨学院
  24.   40m26  野竿陣 (2) 身延

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5375 小俣靖二朗 (3) 文京
  2.  5338 清水将貴 (3) 八千代松陰
  3.  5310 岡泰我 (2) 相洋
  4.  5231 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  5.  5219 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  6.  4931 大久保志温 (3) 東京
  7.  4771 石橋新大 (3) 法政大学第二
  8.  4709 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  9.  4453 津山将汰 (1) 市立船橋
  10.  4436 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  11.  4395 大保海斗 (2) 船橋啓明
  12.  4269 樋口祥哉 (2) 甲府工
  13.  4108 田原和輝 (2) 巨摩
  14.  3895 藤田隼平 (2) 身延

DNF 深見来星 (3) 日大豊山
DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

 

1日目終了時点
  1.  2898 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  2.  2885 清水将貴 (3) 八千代松陰
  3.  2745 小俣靖二朗 (3) 文京
  4.  2690 石橋新大 (3) 法政大学第二
  5.  2653 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  6.  2643 岡泰我 (2) 相洋
  7.  2608 大久保志温 (3) 東京
  8.  2412 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  9.  2408 大保海斗 (2) 船橋啓明
  10.  2380 樋口祥哉 (2) 甲府工
  11.  2353 津山将汰 (1) 市立船橋
  12.  2329 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  13.  2177 藤田隼平 (2) 身延
  14.  2155 田原和輝 (2) 巨摩

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南
DNF 深見来星 (3) 日大豊山

 

八種100m

男子 8種競技100m 1組・2組 南関東 R01

1組

+0.7

  1.  11.24 (808) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  2.  11.37 (780) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  3.  11.51 (750) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  4.  11.57 (738) 小俣靖二朗 (3) 文京
  5.  11.67 (717) 大久保志温 (3) 東京
  6.  11.77 (697) 岡泰我 (2) 相洋
  7.  11.85 (681) 深見来星 (3) 日大豊山
  8.  11.88 (675) 津山将汰 (1) 市立船橋

2組

-0.8

  1.  11.29 (797) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  2.  11.50 (753) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  3.  11.78 (695) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  4.  11.88 (675) 田原和輝 (2) 巨摩
  5.  11.89 (673) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  6.  12.05 (641) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  7.  12.15 (622) 藤田隼平 (2) 身延

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

 

八種走幅跳

  1.   6m83 -1.4 (774) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  2.   6m68 +1.2 (739) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  3.   6m60 +1.1 (720) 小俣靖二朗 (3) 文京
  4.   6m59 +1.7 (718) 岡泰我 (2) 相洋
  5.   6m51 +0.9 (700) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  6.   6m27 +3.6 (646) 大久保志温 (3) 東京
  7.   6m20 +2.7 (630) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  8.   6m11 +0.8 (610) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  9.   6m09 +1.4 (606) 津山将汰 (1) 市立船橋
  10.   6m07 +2.6 (602) 田原和輝 (2) 巨摩
  11.   6m06 +2.3 (600) 深見来星 (3) 日大豊山
  12.   5m97 +4.1 (580) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  13.   5m94 +2.6 (574) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  14.   5m75 +2.9 (533) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  15.   5m58 +2.9 (498) 藤田隼平 (2) 身延

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

 

八種砲丸投

  1.   12m23 (620) 深見来星 (3) 日大豊山
  2.   11m81 (595) 岡泰我 (2) 相洋
  3.   11m80 (594) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  4.   11m68 (587) 大久保志温 (3) 東京
  5.   11m06 (549) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  6.   10m75 (531) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  7.   10m66 (525) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  8.   10m45 (513) 小俣靖二朗 (3) 文京
  9.   10m32 (505) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  10.   10m26 (501) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  11.   9m78 (472) 津山将汰 (1) 市立船橋
  12.   9m53 (457) 藤田隼平 (2) 身延
  13.   9m35 (447) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  14.   7m80 (354) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  15.   7m49 (336) 田原和輝 (2) 巨摩

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

 

八種400m

男子 8種競技400m 1組・2組 南関東大会 R01
1組
  1.  50.64 (785) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  2.  50.89 (774) 小俣靖二朗 (3) 文京
  3.  51.94 (727) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  4.  52.53 (702) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  5.  52.90 (686) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  6.  53.55 (658) 大久保志温 (3) 東京
  7.  54.16 (633) 岡泰我 (2) 相洋
  8.  54.81 (606) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
2組
  1.  50.04 (813) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  2.  53.30 (669) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  3.  54.37 (624) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  4.  54.96 (600) 津山将汰 (1) 市立船橋
  5.  54.97 (600) 藤田隼平 (2) 身延
  6.  56.44 (542) 田原和輝 (2) 巨摩

DNS 深見来星 (3) 日大豊山
DNS [604] 佐藤遼 (3) 甲府南

 

八種110mH

男子 8種競技110mH 1組・2組 南関東大会 R01

1組

+2.0

  1.  15.05 (843) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  2.  16.07 (725) 岡泰我 (2) 相洋
  3.  16.11 (720) 大久保志温 (3) 東京
  4.  16.42 (686) 田原和輝 (2) 巨摩
  5.  16.53 (674) 藤田隼平 (2) 身延
  6.  18.51 (476) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  7.  19.05 (428) 樋口祥哉 (2) 甲府工

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

2組

+1.3

  1.  15.48 (792) 小俣靖二朗 (3) 文京
  2.  15.92 (742) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  3.  16.10 (722) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  4.  16.15 (716) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  5.  16.56 (671) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  6.  16.99 (625) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  7.  17.07 (617) 津山将汰 (1) 市立船橋

DNS 深見来星 (3) 日大豊山

 

八種やり投

  1.   50m75 (600) 岡泰我 (2) 相洋
  2.   49m19 (577) 大久保志温 (3) 東京
  3.   43m60 (494) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  4.   42m26 (475) 小俣靖二朗 (3) 文京
  5.   41m80 (468) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  6.   41m50 (464) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  7.   40m05 (443) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  8.   38m49 (420) 藤田隼平 (2) 身延
  9.   36m84 (397) 津山将汰 (1) 市立船橋
  10.   36m21 (387) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  11.   33m47 (348) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  12.   32m73 (338) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  13.   32m43 (334) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  14.   31m26 (317) 田原和輝 (2) 巨摩

DNS 佐藤遼 (3) 甲府南
DNS 深見来星 (3) 日大豊山

 

八種走高跳

1.  1m94 (749) 小俣靖二朗 (3) 文京
2.  1m88 (696) 岡泰我 (2) 相洋
3.  1m85 (670) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
4.  1m82 (644) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
5.  1m79 (619) 清水将貴 (3) 八千代松陰
5.  1m79 (619) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
7.  1m73 (569) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
8.  1m70 (544) 大久保志温 (3) 東京
9.  1m70 (544) 津山将汰 (1) 市立船橋
10.  1m65 (504) 大保海斗 (2) 船橋啓明
10.  1m65 (504) 田原和輝 (2) 巨摩
12.  1m65 (504) 樋口祥哉 (2) 甲府工
13.  1m55 (426) 石橋新大 (3) 法政大学第二

NM 藤田隼平 (2) 身延
DNS 深見来星 (3) 日大豊山
DNS 佐藤遼 (3) 甲府南

 

八種1500m

男子八種競技 1500m 南関東 R01 4K60p
  1.  4:40.80 (675) 清水将貴 (3) 八千代松陰
  2.  4:45.44 (646) 岡泰我 (2) 相洋
  3.  4:49.08 (624) 藤田隼平 (2) 身延
  4.  4:49.71 (620) 大保海斗 (2) 船橋啓明
  5.  4:50.81 (614) 小俣靖二朗 (3) 文京
  6.  4:53.29 (599) 石橋新大 (3) 法政大学第二
  7.  4:53.57 (597) 鍋元慶次 (3) 川崎市立橘
  8.  4:57.79 (573) 佐藤駿正 (3) 横浜市立戸塚
  9.  4:59.12 (565) 吉野綾馬 (2) 市立松戸
  10.  5:03.13 (542) 津山将汰 (1) 市立船橋
  11.  5:03.91 (537) 片桐秀太 (3) 日本工大駒場
  12.  5:11.98 (493) 樋口祥哉 (2) 甲府工
  13.  5:14.03 (482) 大久保志温 (3) 東京
  14.  5:20.71 (446) 田原和輝 (2) 巨摩

 

コメント