中国高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

鳥取県にて、第72回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会 兼全国大会中国地区予選会2019(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

中国高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by cotaro70s

第72回 中国高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は鳥取県布勢・コカ・コーラ ボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場です。

 

結果速報・中国IH

公式速報

公式リザルト / トップ8

男子100m

決勝 +1.4

2019中国高校総体陸上 男子100m決勝
  1.  10.63  木梨嘉紀 (3) 津山
  2.  10.72  井上瑞葵 (2) 鳥取中央育英
  3.  10.76  山田春日 (2) 誠英
  4.  10.83  後藤達樹 (2) 崇徳
  5.  10.85  西陸斗 (3) 倉敷工
  6.  10.88  松中馨大 (3) 舟入
  7.  10.90  門谷昇星 (2) 開星
  8.  10.94  福庭陽成 (3) 鳥取城北

 

準決勝

1組

+0.6

  1.  10.76  井上瑞葵 (2) 鳥取中央育英
  2.  10.81  後藤達樹 (2) 崇徳
  3.  10.88  西陸斗 (3) 倉敷工
  4.  10.90  宮瀬巧斗 (3) 西京
  5.  10.93  佐藤亮介 (3) 徳山
  6.  10.93  河村太一 (3) 市立呉
  7.  10.95  江口僚太 (3) 総社南
  8.  11.16  近藤伸也 (3) 就実

2組

+3.2

  1.  10.66  木梨嘉紀 (3) 津山
  2.  10.72  山田春日 (2) 誠英
  3.  10.77  福庭陽成 (3) 鳥取城北
  4.  10.80  門谷昇星 (2) 開星
  5.  10.87  松中馨大 (3) 舟入
  6.  10.87  花山颯汰 (2) 広島井口
  7.  10.90  佐藤亜々人 (3) 松江北
  8.  10.99  吉田亮介 (3) 下関中等

 

予選

1組

+1.9

  1.  10.76  木梨嘉紀 (3) 津山
  2.  10.89  西陸斗 (3) 倉敷工
  3.  10.92  近藤伸也 (3) 就実
  4.  10.97  八木優気 (2) 広島皆実
  5.  11.01  近藤光氣 (3) 玉野光南
  6.  11.01  下村翔太 (3) 鳥取城北
  7.  11.03  置名飛羅 (2) 出雲

2組

+2.3

  1.  10.78  後藤達樹 (2) 崇徳
  2.  10.78  福庭陽成 (3) 鳥取城北
  3.  10.80  松中馨大 (3) 舟入
  4.  10.81  山田春日 (2) 誠英
  5.  10.91  佐藤亮介 (3) 徳山
  6.  10.96  花山颯汰 (2) 広島井口
  7.  10.98  松直翼 (3) 大社
  8.  11.06  田中健太郎 (3) 出雲

3組

+1.8

  1.  10.86  佐藤亜々人 (3) 松江北
  2.  10.90  宮瀬巧斗 (3) 西京
  3.  11.03  吉田亮介 (3) 下関中等
  4.  11.06  木口翔 (3) 倉敷工
  5.  11.10  増田貴也 (3) 鳥取東
  6.  11.21  井上創亮 (2) 松江南

DNS 寄川晃生 (3) 下松工
DNS 村上拓海 (3) 神辺旭

4組

+1.7

  1.  10.82  井上瑞葵 (2) 鳥取中央育英
  2.  10.92  門谷昇星 (2) 開星
  3.  10.92  江口僚太 (3) 総社南
  4.  10.94  河村太一 (3) 市立呉
  5.  10.98  谷口綾一 (3) 八頭
  6.  10.99  垣田隼一朗 (2) 米子西
  7.  11.08  原川浩太朗 (3) 西京

 

 

男子200m

決勝 +0.7

2019中国高校総体陸上 男子200m決勝
  1.  21.77  藤本寧生 (2) 就実
  2.  21.97  山田春日 (2) 誠英
  3.  22.05  島村仁晟 (2) 岡山城東
  4.  22.06  髙橋朋矢 (3) 市立福山
  5.  22.11  福庭陽成 (3) 鳥取城北
  6.  22.24  清水海斗 (3) 鳥取中央育英
  7.  22.62  善勝琢仁 (3) 岡山操山

DNS 後藤達樹 (2) 崇徳

 

準決勝

1組

+0.7

  1.  22.27  髙橋朋矢 (3) 市立福山
  2.  22.37  清水海斗 (3) 鳥取中央育英
  3.  22.41  島村仁晟 (2) 岡山城東
  4.  22.42  善勝琢仁 (3) 岡山操山
  5.  22.43  後藤達樹 (2) 崇徳
  6.  22.60  三好悠貴 (3) 広島
  7.  22.63  佐藤亮介 (3) 徳山
  8.  22.75  原川浩太朗 (3) 西京

2組

+2.7

  1.  21.96  山田春日 (2) 誠英
  2.  22.01  藤本寧生 (2) 就実
  3.  22.27  福庭陽成 (3) 鳥取城北
  4.  22.47  近藤光氣 (3) 玉野光南
  5.  22.52  谷口綾一 (3) 八頭
  6.  22.53  齋藤城納 (3) 隠岐
  7.  22.60  福田亮太 (3) 開星
  8.  22.80  増田貴也 (3) 鳥取東

 

予選

1組

+0.4

  1.  22.16  藤本寧生 (2) 就実
  2.  22.62  後藤達樹 (2) 崇徳
  3.  22.71  原川浩太朗 (3) 西京
  4.  22.82  石井開 (3) 倉敷工
  5.  22.86  奥本正幸 (3) 西条農
  6.  22.93  明神武 (3) 山陽

DNS 門谷昇星 (2) 開星
DNS 井上瑞葵 (2) 鳥取中央育英

2組

+0.3

  1.  22.31  髙橋朋矢 (3) 市立福山
  2.  22.45  善勝琢仁 (3) 岡山操山
  3.  22.51  三好悠貴 (3) 広島
  4.  22.51  清水海斗 (3) 鳥取中央育英
  5.  22.79  増田貴也 (3) 鳥取東
  6.  22.91  松直翼 (3) 大社
  7.  23.01  佐藤亜々人 (3) 松江北

DNS 内野々諒 (3) 豊浦

3組

-0.4

  1.  22.32  島村仁晟 (2) 岡山城東
  2.  22.32  福庭陽成 (3) 鳥取城北
  3.  22.48  近藤光氣 (3) 玉野光南
  4.  22.51  齋藤城納 (3) 隠岐
  5.  22.51  佐藤亮介 (3) 徳山
  6.  22.88  田村嘉啓 (3) 西京
  7.  23.14  広瀬陸 (2) 大社

4組

-1.4

  1.  22.46  山田春日 (2) 誠英
  2.  22.82  福田亮太 (3) 開星
  3.  22.85  谷口綾一 (3) 八頭
  4.  22.85  福田健人 (3) 高水
  5.  23.09  下村翔太 (3) 鳥取城北
  6.  23.24  近藤伸也 (3) 就実

DNS 村上拓海 (3) 神辺旭

 

 

男子400m

決勝

2019中国高校総体陸上 男子400m決勝
  1.  47.89  石谷心路 (3) 神辺旭
  2.  48.07  髙橋駿介 (2) 市立呉
  3.  48.18  村上瑛希 (3) 市立呉
  4.  48.19  内野々諒 (3) 豊浦
  5.  48.21  福字涼太郎 (3) 光
  6.  48.37  税所宏斗 (3) 美作
  7.  48.50  松浦慧 (3) 境
  8.  48.64  齋藤城納 (3) 隠岐

 

準決勝 (2組 3着 +2)

2019中国高校総体陸上 男子400m準決勝1 組
2019中国高校総体陸上 男子400m準決勝2組
1組
  1.  48.88  松浦慧 (3) 境
  2.  49.08  村上瑛希 (3) 市立呉
  3.  49.09  齋藤城納 (3) 隠岐
  4.  49.10  内野々諒 (3) 豊浦
  5.  49.74  小川拓人 (2) 津山東
  6.  50.09  孫陽勲 (3) 倉敷商
  7.  50.53  渡邉和哉 (3) 福山明王台
  8.  50.54  開道一晴 (3) 豊浦
2組
  1.  48.89  髙橋駿介 (2) 市立呉
  2.  49.03  税所宏斗 (3) 美作
  3.  49.03  福字涼太郎 (3) 光
  4.  49.05  石谷心路 (3) 神辺旭
  5.  49.12  三好悠貴 (3) 広島
  6.  49.69  山田彩翔 (1) 豊浦
  7.  49.69  山本悠真 (3) 徳山
  8.  55.13  坂本倫久 (3) 笠岡

 

予選 (4組 3着 +4)

2019中国高校総体陸上 男子400m予選1組
2019中国高校総体陸上 男子400m予選2組
1組
  1.  50.25  村上瑛希 (3) 市立呉
  2.  50.37  小川拓人 (2) 津山東
  3.  50.39  開道一晴 (3) 豊浦
  4.  50.61  西川正真 (3) 広島国際学院
  5.  50.85  松田康平 (3) 山口
  6.  50.94  飛田陸 (2) 開星
  7.  51.62  山口直起 (3) 津山高専
2組
  1.  49.63  福字涼太郎 (3) 光
  2.  49.89  税所宏斗 (3) 美作
  3.  50.07  山田彩翔 (1) 豊浦
  4.  50.36  山本悠真 (3) 徳山
  5.  50.99  三成玲緒 (3) 大社
  6.  51.30  大場みずなら (3) 浜田
  7.  51.81  宅和尚之 (3) 米子東
  8.  52.08  高田龍 (3) 鳥取城北
3組
  1.  49.46  石谷心路 (3) 神辺旭
  2.  49.56  松浦慧 (3) 境
  3.  49.60  三好悠貴 (3) 広島
  4.  50.42  孫陽勲 (3) 倉敷商
  5.  50.73  田中悠暉 (3) 鳥取西
  6.  50.87  土江流空 (3) 開星
  7.  52.22  上野礼生 (3) 鳥取中央育英
  8.  52.29  下村聖也 (2) 鳥取城北
4組
  1.  49.31  齋藤城納 (3) 隠岐
  2.  49.37  髙橋駿介 (2) 市立呉
  3.  49.39  内野々諒 (3) 豊浦
  4.  49.80  渡邉和哉 (3) 福山明王台
  5.  49.81  坂本倫久 (3) 笠岡
  6.  50.94  坂本陽斗 (3) 大社
  7.  52.48  高本雅崇 (3) 美作

 

 

男子800m

決勝

2019中国高校総体陸上 男子800m決勝
  1.  1:56.06  福字涼太郎 (3) 光
  2.  1:57.27  日隈達也 (3) 萩
  3.  1:58.32  藤野隼也 (3) 宇部鴻城
  4.  1:58.34  平本光紀 (1) 下関中等
  5.  1:58.74  脇田力 (3) 鳥取城北
  6.  1:59.81  難波雅久 (3) 岡山商大附
  7.  1:59.84  磯﨑宏太 (2) 広島工
  8.  2:20.89  吉中祐太 (1) 豊浦

 

 

準決勝

1組
  1.  1:58.87  福字涼太郎 (3) 光
  2.  1:58.99  磯﨑宏太 (2) 広島工
  3.  1:59.07  脇田力 (3) 鳥取城北
  4.  1:59.32  上部知紀 (3) 西京
  5.  1:59.42  石丸大輝 (3) 広島国際学院
  6.  2:00.73  土田力暉 (2) 市立呉
  7.  2:01.38  長谷川凌央 (2) 玉野光南
  8.  2:01.99  安田翔太 (3) 鳥取西
2組
  1.  1:57.22  日隈達也 (3) 萩
  2.  1:57.41  藤野隼也 (3) 宇部鴻城
  3.  1:57.60  吉中祐太 (1) 豊浦
  4.  1:57.85  難波雅久 (3) 岡山商大附
  5.  1:57.87  平本光紀 (1) 下関中等
  6.  1:58.86  木佐亮太 (2) 出雲
  7.  2:00.36  大森椋太 (3) 玉野光南
  8.  2:01.96  野崎昌秀 (2) 安古市

 

予選

1組
  1.  2:01.25  平本光紀 (1) 下関中等
  2.  2:01.29  木佐亮太 (2) 出雲
  3.  2:01.41  藤野隼也 (3) 宇部鴻城
  4.  2:01.69  上奥輝 (1) 西条農
  5.  2:03.18  山下直人 (2) 鳥取東
  6.  2:04.27  河田禅矢 (2) おかやま山陽
  7.  2:04.72  小林凌也 (3) 倉吉東
  8.  2:05.73  松田陽太 (2) 世羅
2組
  1.  1:58.09  安田翔太 (3) 鳥取西
  2.  1:58.25  石丸大輝 (3) 広島国際学院
  3.  1:58.55  脇田力 (3) 鳥取城北
  4.  1:59.14  長谷川凌央 (2) 玉野光南
  5.  1:59.67  高野拓 (2) 出雲
  6.  1:59.96  和田将希 (3) 水島工
  7.  2:00.38  大場みずなら (3) 浜田
3組
  1.  1:56.64  日隈達也 (3) 萩
  2.  1:57.28  大森椋太 (3) 玉野光南
  3.  1:57.33  吉中祐太 (1) 豊浦
  4.  1:58.65  野崎昌秀 (2) 安古市
  5.  1:59.14  難波雅久 (3) 岡山商大附
  6.  2:00.31  松崎寧生 (1) 開星
  7.  2:00.63  川本瑞記 (3) 浜田
  8.  2:05.95  横山凌弥 (3) 益田翔陽
4組
  1.  1:57.21  福字涼太郎 (3) 光
  2.  1:57.47  上部知紀 (3) 西京
  3.  1:57.76  磯﨑宏太 (2) 広島工
  4.  1:58.66  土田力暉 (2) 市立呉
  5.  2:00.55  磯上麻沙也 (3) 鳥取中央育英
  6.  2:01.15  高木晴彦 (3) 新見
  7.  2:01.21  中村大毅 (3) 八頭

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:50.90  フィレモン キプラガット (3) 倉敷
  2.  3:51.51  菖蒲敦司 (3) 西京
  3.  3:55.21  小林海葵 (2) 西京
  4.  3:56.31  土倉光貴 (3) 水島工
  5.  3:56.64  ジョン ムワニキ (2) 世羅
  6.  3:57.27  尾関大成 (3) 玉野光南
  7.  3:58.96  関野稜介 (3) 宇部鴻城
  8.  4:02.44  増田涼太 (2) 広島皆実
  9.  4:02.64  上田陽向 (3) 出雲工
  10.  4:04.54  藤井亮太朗 (3) 宇部工
  11.  4:18.73  日隈達也 (3) 萩
  12.  4:20.63  脇田力 (3) 鳥取城北

 

 

予選   (2組 5着 +2)

1組
  1.  3:59.42  菖蒲敦司 (3) 西京
  2.  3:59.69  土倉光貴 (3) 水島工
  3.  3:59.77  増田涼太 (2) 広島皆実
  4.  4:00.29  藤井亮太朗 (3) 宇部工
  5.  4:00.37  関野稜介 (3) 宇部鴻城
  6.  4:00.54  ジョン ムワニキ (2) 世羅
  7.  4:02.48  上田陽向 (3) 出雲工
  8.  4:04.34  田辺恒大 (3) 鳥取城北
  9.  4:04.57  吉屋佑晟 (1) 広島国際学院
  10.  4:05.40  松崎寧生 (1) 開星
  11.  4:06.23  石坂悠真 (3) 倉吉東
  12.  4:07.16  岡﨑大翔 (3) 益田

DNS 中西真大 (3) 就実
DNS 谷口唯翔 (3) 鳥取中央育英
DNS 山本龍神 (3) 米子松蔭

2組
  1.  4:07.52  フィレモン キプラガット (3) 倉敷
  2.  4:07.57  小林海葵 (2) 西京
  3.  4:07.65  日隈達也 (3) 萩
  4.  4:07.67  尾関大成 (3) 玉野光南
  5.  4:07.76  脇田力 (3) 鳥取城北
  6.  4:08.54  阿部祥典 (2) 基町
  7.  4:08.80  高山輝太 (3) 岡山商大附
  8.  4:09.86  小瀧未久登 (3) 出雲工
  9.  4:09.95  安藤勘太 (3) 水島工
  10.  4:10.02  山﨑大空 (3) 広島皆実
  11.  4:10.14  土田力暉 (2) 市立呉
  12.  4:10.61  吉中祐太 (1) 豊浦
  13.  4:11.60  千代延巧 (3) 明誠
  14.  4:14.47  野口槙斗 (3) 米子松蔭
  15.  4:15.15  大皷力斗 (3) 松江商

 

 

男子5000m

  1.  14:10.00  倉本玄太 (3) 世羅
  2.  14:10.03  中野翔太 (3) 世羅
  3.  14:10.47  ハリソン ガトト (2) 倉敷
  4.  14:17.58  石原翔太郎 (3) 倉敷
  5.  14:19.63  山本龍神 (3) 米子松蔭
  6.  14:27.07  藤原優希 (3) 水島工
  7.  14:28.77  新谷紘ノ介 (2) 世羅
  8.  14:32.32  三木雄介 (3) 西京
  9.  14:32.74  小見山敦成 (3) 水島工
  10.  14:46.60  阿部陽樹 (2) 西京
  11.  14:54.28  安村零音 (2) 高川学園
  12.  14:54.95  伊藤蒼唯 (1) 出雲工
  13.  14:55.42  北村響生 (3) 広島皆実
  14.  14:57.31  奥田捺暉 (3) 明誠
  15.  15:00.10  復光駿介 (3) 聖光
  16.  15:02.87  大塚翔真 (3) 岡山商大附
  17.  15:12.97  正田盛起 (3) 豊浦
  18.  15:17.07  田村友伸 (3) 西京
  19.  15:20.66  角南隆行 (3) 倉敷
  20.  15:22.08  野口大悟 (3) 米子松蔭
  21.  15:23.64  三好紘生 (3) 広島皆実
  22.  15:28.14  東陽晃 (3) 西条農
  23.  15:29.27  陶山輝文 (3) 出雲工
  24.  15:34.33  石坂悠真 (3) 倉吉東
  25.  15:38.12  尾田崇侑 (3) 八頭
  26.  16:09.70  岡﨑大翔 (3) 益田

DNF 岸本和真 (3) 出雲工
DNS 勝部遼 (2) 明誠
DNS 谷口唯翔 (3) 鳥取中央育英
DNS 内田晃太 (3) 八頭

 

 

男子110mH

決勝 +2.6

2019中国高校総体陸上 男子110mH決勝
  1.  14.26  黒川和樹 (3) 田部
  2.  14.56  田邊光紀 (3) 庄原格致
  3.  14.66  高橋遼平 (3) 基町
  4.  14.68  八木優気 (2) 広島皆実
  5.  14.80  足立駿人 (2) 開星
  6.  14.96  井手浩貴 (3) 修道
  7.  15.14  寄川晃生 (3) 下松工
  8.  15.16  西陸斗 (3) 倉敷工

 

準決勝

1組

+1.6

  1.  14.83  田邊光紀 (3) 庄原格致
  2.  14.91  八木優気 (2) 広島皆実
  3.  14.98  足立駿人 (2) 開星
  4.  15.12  西陸斗 (3) 倉敷工
  5.  15.26  宮脇智也 (3) 基町
  6.  15.41  杉信光 (3) 鳥取中央育英
  7.  15.72  小谷光平 (2) 鳥取城北
  8.  15.75  原田真紘 (3) 松江北

2組

+2.3

  1.  14.43  黒川和樹 (3) 田部
  2.  15.07  高橋遼平 (3) 基町
  3.  15.13  井手浩貴 (3) 修道
  4.  15.19  寄川晃生 (3) 下松工
  5.  15.33  川上優太 (3) 神辺旭
  6.  15.61  牧野晃大 (2) 鳥取中央育英
  7.  15.92  荏田陽向 (2) 大社
  8.  15.97  仁平優宙 (3) 金光学園

 

予選

1組

+0.3

  1.  14.72  黒川和樹 (3) 田部
  2.  15.12  寄川晃生 (3) 下松工
  3.  15.37  宮脇智也 (3) 基町
  4.  15.96  堀汐音 (2) 大社
  5.  16.09  野村優成 (2) 笠岡
  6.  16.35  諸遊呂偉 (3) 鳥取中央育英
  7.  16.66  流尾泰司 (3) 倉敷青陵

2組

+0.9

  1.  15.01  八木優気 (2) 広島皆実
  2.  15.20  西陸斗 (3) 倉敷工
  3.  15.66  仁平優宙 (3) 金光学園
  4.  15.88  荏田陽向 (2) 大社
  5.  15.99  原優和 (2) 美作
  6.  16.24  伊藤陽太 (1) 山口
  7.  16.73  的場真那斗 (3) 矢上

DNS 中山敬太 (2) 鳥取城北

3組

0.0

  1.  15.23  高橋遼平 (3) 基町
  2.  15.42  川上優太 (3) 神辺旭
  3.  15.53  杉信光 (3) 鳥取中央育英
  4.  15.76  小谷光平 (2) 鳥取城北
  5.  15.87  原田真紘 (3) 松江北
  6.  15.95  京井一馬 (3) 誠英
  7.  16.22  奥村悠介 (2) 倉吉西

4組

-0.1

  1.  14.91  田邊光紀 (3) 庄原格致
  2.  15.13  足立駿人 (2) 開星
  3.  15.30  井手浩貴 (3) 修道
  4.  15.63  牧野晃大 (2) 鳥取中央育英
  5.  16.09  木村祥吾 (3) 岡山工
  6.  16.18  秦伸成 (2) 大社
  7.  16.51  惣代翔 (3) 西京
  8.  17.28  山根翔太 (3) 萩商工

 

 

男子400mH

決勝

2019中国高校総体陸上 男子400mH決勝
  1.  52.07  黒川和樹 (3) 田部
  2.  53.40  栗林隼正 (3) 広島国際学院
  3.  53.80  堀西洸惇 (3) 出雲
  4.  54.04  山科真之介 (3) 岡山大安寺
  5.  54.30  石谷心路 (3) 神辺旭
  6.  54.48  藤山凌吾 (3) 倉敷南
  7.  54.54  中山敬太 (2) 鳥取城北
  8.  56.15  木村祥吾 (3) 岡山工

 

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組
  1.  53.38  栗林隼正 (3) 広島国際学院
  2.  54.83  山科真之介 (3) 岡山大安寺
  3.  55.06  藤山凌吾 (3) 倉敷南
  4.  55.06  石谷心路 (3) 神辺旭
  5.  55.87  加藤諒介 (2) 出雲
  6.  55.88  植野颯太 (3) 広島
  7.  56.38  森田光典 (2) 松江高専
  8.  1:00.56  石原隆之介 (3) 光
2組
  1.  54.71  黒川和樹 (3) 田部
  2.  55.04  中山敬太 (2) 鳥取城北
  3.  55.08  堀西洸惇 (3) 出雲
  4.  55.45  木村祥吾 (3) 岡山工
  5.  56.45  宮本大翔 (2) 岡山大安寺
  6.  57.87  小野智幸 (3) 萩
  7.  57.89  村上大晴 (3) 府中
  8.  58.28  杉信光 (3) 鳥取中央育英

 

予選 (4組 3着 +4)

1組
  1.  54.15  藤山凌吾 (3) 倉敷南
  2.  55.19  木村祥吾 (3) 岡山工
  3.  55.22  石谷心路 (3) 神辺旭
  4.  55.30  植野颯太 (3) 広島
  5.  56.02  森田光典 (2) 松江高専
  6.  56.43  安福柊汰 (1) 金光学園
  7.  57.35  若松天晴 (3) 下関西
  8.  59.22  牧野晃大 (2) 鳥取中央育英
2組
  1.  55.38  黒川和樹 (3) 田部
  2.  56.08  加藤諒介 (2) 出雲
  3.  56.69  石原隆之介 (3) 光
  4.  56.73  池上悠凪 (3) 岡山操山
  5.  59.73  諸遊呂偉 (3) 鳥取中央育英

DQ,T10 水野大夢 (3) 呉三津田
DNS 松本達樹 (3) 大社

3組
  1.  54.72  中山敬太 (2) 鳥取城北
  2.  55.05  山科真之介 (3) 岡山大安寺
  3.  55.37  堀西洸惇 (3) 出雲
  4.  55.74  村上大晴 (3) 府中
  5.  56.38  竹下耀星 (2) 萩
  6.  57.28  鎌田真央 (2) 浜田
  7.  57.65  中井空 (3) 松江北
  8.  58.68  吉田怜治 (2) 鳥取西
4組
  1.  55.61  栗林隼正 (3) 広島国際学院
  2.  55.77  杉信光 (3) 鳥取中央育英
  3.  55.82  小野智幸 (3) 萩
  4.  56.13  宮本大翔 (2) 岡山大安寺
  5.  57.03  原田響 (1) 広島皆実
  6.  1:01.98  秋貞亮太 (3) 宇部工

DNS 小谷光平 (2) 鳥取城北

 

 

男子3000mSC

決勝

  1.  8:39.67  フィレモンキプラガット (3) 倉敷
  2.  9:06.24  菖蒲敦司 (3) 西京
  3.  9:13.36  尾関大成 (3) 玉野光南
  4.  9:15.44  細迫海気 (3) 世羅
  5.  9:16.23  田村光 (3) 西京
  6.  9:16.87  桑田大輔 (3) 八頭
  7.  9:18.36  花谷そら (3) 聖光
  8.  9:24.75  小林海葵 (2) 西京
  9.  9:32.79  林本涼 (3) 鳥取城北
  10.  9:35.88  楢林蒼大 (3) 萩
  11.  9:35.93  浅野鴻之介 (3) 玉野光南
  12.  9:42.58  寺元颯一 (3) 倉敷

 

 

予選

1組
  1.  9:32.55  フィレモン キプラガット (3) 倉敷
  2.  9:32.75  小林海葵 (2) 西京
  3.  9:35.03  桑田大輔 (3) 八頭
  4.  9:35.44  浅野鴻之介 (3) 玉野光南
  5.  9:36.40  楢林蒼大 (3) 萩
  6.  9:38.59  野上千尋 (3) 豊浦
  7.  9:42.67  上田陽向 (3) 出雲工
  8.  9:45.97  大皷力斗 (3) 松江商
  9.  9:46.28  志部樹輝 (3) 津山東
  10.  9:46.34  餘多分亮雅 (3) 広島工大高
  11.  9:51.66  登尾綜太 (3) 明誠
  12.  9:59.78  濵橋雅幸 (3) 鳥取城北
  13.  10:14.20  佃伊織 (3) 修道

DNF 山根寛大 (3) 鳥取中央育英
DNS 内田晃太 (3) 八頭

2組
  1.  9:22.79  細迫海気 (3) 世羅
  2.  9:22.83  尾関大成 (3) 玉野光南
  3.  9:22.95  菖蒲敦司 (3) 西京
  4.  9:22.97  花谷そら (3) 聖光
  5.  9:23.20  田村光 (3) 西京
  6.  9:23.33  寺元颯一 (3) 倉敷
  7.  9:27.16  林本涼 (3) 鳥取城北
  8.  9:31.13  中西真大 (3) 就実
  9.  9:37.34  千代延巧 (3) 明誠
  10.  9:46.43  岩田楽也 (2) 広島国際学院
  11.  9:53.45  落合雄大 (3) 明誠
  12.  9:58.89  尾林恒星 (1) 平田
  13.  9:59.28  田中駿介 (2) 福山誠之館
  14.  10:04.28  谷口柊斗 (3) 八頭

DNF 桒田大樹 (1) 神辺旭

 

 

男子5000mW

  1.  21:56.18  奥野奏輝 (3) 倉敷
  2.  21:59.47  長塩寛至 (2) 倉敷
  3.  22:01.19  半田匠 (3) 松江北
  4.  22:04.93  池田健人 (2) 神辺旭
  5.  22:21.15  吉川哲央 (3) 岡山商大附
  6.  22:44.53  藤田洋佑 (3) 小野田工
  7.  22:44.83  竹本慎太郎 (3) 下関西
  8.  22:52.30  末成壮司 (2) 萩
  9.  22:52.92  安部暖人 (2) 島根中央
  10.  22:54.10  矢吹陸空 (3) 岡山商大附
  11.  22:56.62  濵本修平 (3) 近大東広島
  12.  23:16.97  内田琳翔 (3) 米子松蔭
  13.  24:20.05  武田壮貴 (3) 境
  14.  24:21.93  村上巧弥 (3) 三原東
  15.  24:46.73  針山弘基 (3) 島根中央
  16.  24:57.86  高間遥大 (3) 明誠
  17.  26:10.11  秋本雄一郎 (1) 萩
  18.  27:15.06  米田海斗 (1) 境

DQ,W2 尾原翔 (3) 呉三津田
DQ,W2 福本明良 (2) 米子松蔭

 

 

男子4×100mリレー

決勝

2019中国高校総体陸上 男子4×100mR決勝
  1.  41.24  鳥取中央育英
    上田嵩矢2 井上瑞葵2 清水海斗3 井之上匠2
  2.  41.28  倉敷工
    西陸斗3 石井開3 茅野友輝3 木口翔3
  3.  41.45  広島皆実
    八木優気2 妻澤篤志3 山中太智3 村上登真3
  4.  41.52  美作
    税所宥斗1 森愛弥3 日下颯輝2 税所宏斗3
  5.  41.53  西京
    田村嘉啓3 中村隆康2 原川浩太朗3 宮瀬巧斗3
  6.  41.59  崇徳
    岡田寛人2 新川尚也3 齋藤聖2 後藤達樹2
  7.  41.69  鳥取城北
    廣瀬歩真3 福庭陽成3 下村翔太3 宮本温志3
  8.  42.16  開星
    福島章人2 門谷昇星2 福田亮太3 土江流空3

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組
  1.  41.08  鳥取中央育英
    上田嵩矢2 井上瑞葵2 清水海斗3 井之上匠2
  2.  41.21  美作
    税所宥斗1 森愛弥3 日下颯輝2 税所宏斗3
  3.  41.23  広島皆実
    八木優気2 妻澤篤志3 山中太智3 村上登真3
  4.  41.24  西京
    田村嘉啓3 中村隆康2 原川浩太朗3 宮瀬巧斗3
  5.  41.62  鳥取城北
    廣瀬歩真3 福庭陽成3 下村翔太3 古田涼介1
  6.  41.93  大社
    中村慎太郎3 松直翼3 荏田陽向2 高野翔大1
  7.  42.03  八頭
    福田由之輔2 谷口綾一3 山本涼雅3 西山夏都3
  8.  42.65  出雲
    田中健太郎3 置名飛羅2 土江仁3 田中翔大2
2組
  1.  41.37  倉敷工
    西陸斗3 石井開3 茅野友輝3 木口翔3
  2.  41.55  開星
    福島章人2 門谷昇星2 福田亮太3 土江流空3
  3.  41.57  崇徳
    岡田寛人2 新川尚也3 齋藤聖2 後藤達樹2
  4.  41.88  就実
    岡滉貴1 坂手彰真2 藤本寧生2 近藤伸也3
  5.  42.16  広島井口
    水津亨3 二川功佑3 佐伯柊斗2 花山颯汰2
  6.  42.18  玉野光南
    黒石亘2 近藤光氣3 小畑怜央3 小﨑律稀2
  7.  42.22  神辺旭
    山中宙3 石谷心路3 谷尾匠2 山本多聞2
  8.  42.31  広島
    井上大輔3 三好悠貴3 高橋昂生1 植野颯太3

 

予選 (4組 3着 +4)

1組
  1.  41.35  広島皆実
    八木優気2 妻澤篤志3 山中太智3 村上登真3
  2.  41.85  開星
    福島章人2 門谷昇星2 福田亮太3 土江流空3
  3.  42.39  大社
    中村慎太郎3 松直翼3 荏田陽向2 高野翔大1
  4.  42.49  倉敷南
    石井郁3 小松原正稀2 藤山凌吾3 桐畑創一3
  5.  42.55  岡山城東
    各務雄登3 島村仁晟2 安延仁2 森本楽空2
  6.  44.01  松江高専
    森本知隼3 小山裕3 伊藤悠希3 森田光典2
  7.  44.29  誠英
    中村陽介3 後藤海翔2 京井一馬3 篠崎覇3
  8.  44.60  米子西
    山浦隆雅3 信瀬浩志2 北村唯人2 垣田隼一朗2
2組
  1.  41.42  倉敷工
    西陸斗3 石井開3 茅野友輝3 木口翔3
  2.  41.81  広島井口
    水津亨3 二川功佑3 佐伯柊斗2 花山颯汰2
  3.  42.10  崇徳
    岡田寛人2 新川尚也3 齋藤聖2 植田光紀1
  4.  42.16  八頭
    福田由之輔2 谷口綾一3 山本涼雅3 西山夏都3
  5.  42.22  神辺旭
    桝平二郎1 山中宙3 谷尾匠2 山本多聞2
  6.  42.43  出雲
    田中健太郎3 置名飛羅2 土江仁3 加藤諒介2
  7.  42.92  鳥取東
    梅津泰士2 増田貴也3 岡崎凌大1 松本和明3
3組
  1.  41.58  就実
    岡滉貴1 坂手彰真2 藤本寧生2 近藤伸也3
  2.  41.64  西京
    田村嘉啓3 中村隆康2 原川浩太朗3 宮瀬巧斗3
  3.  41.73  鳥取城北
    廣瀬歩真3 福庭陽成3 下村翔太3 古田涼介1
  4.  42.82  徳山
    堺谷大介3 佐藤亮介3 重永将慶3 山本悠真3
  5.  42.93  西条農
    池上祐太郎3 澤田大樹3 名越拓馬1 中村光希1
  6.  43.55  豊浦
    池田悠真3 富本愛樹3 真崎陽向2 藤永涼太郎2
  7.  43.87  米子東
    河本和輝1 宅和尚之3 浦山誠二3 柳川大和3
  8.  43.88  松江北
    三木真慧3 佐藤亜々人3 原田真紘3 中井空3
4組
  1.  41.82  美作
    税所宥斗1 森愛弥3 日下颯輝2 頼経真人1
  2.  42.04  鳥取中央育英
    上田嵩矢2 杉信光3 清水海斗3 奥田愛斗3
  3.  42.29  玉野光南
    黒石亘2 近藤光氣3 小畑怜央3 小﨑律稀2
  4.  42.36  広島
    井上大輔3 三好悠貴3 高橋昂生1 植野颯太3
  5.  42.64  田部
    角野恭涼3 黒川和樹3 福田将希3 松橋麗3
  6.  43.01  明誠
    遠藤直樹3 竹下大斗2 畑野幸介2 吉地颯太1
  7.  43.30  宇部鴻城
    山本浩平1 月足聡一朗3 城戸翔3 藤永祥介3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019中国高校総体陸上 男子4×400mR決勝
  1.  3:18.88  広島井口
    水津亨3 二川功佑3 佐藤久遠2 佐伯柊斗2
  2.  3:19.17  岡山大安寺
    慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3
  3.  3:19.21  豊浦
    開道一晴3 山田彩翔1 富本愛樹3 内野々諒3
  4.  3:19.43  市立呉
    村上瑛希3 河村太一3 山田隼輔3 髙橋駿介2
  5.  3:20.12  広島皆実
    山中太智3 山本義晃3 原田響1 村上登真3
  6.  3:20.28  神辺旭
    廣江海斗1 谷尾匠2 山本多聞2 石谷心路3
  7.  3:20.34  美作
    高本雅崇3 森愛弥3 日下颯輝2 税所宏斗3
  8.  3:24.34  岡山城東
    森本楽空2 島村仁晟2 安延仁2 各務雄登3

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組
  1.  3:18.39  岡山大安寺
    慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3
  2.  3:18.84  豊浦
    開道一晴3 山田彩翔1 富本愛樹3 内野々諒3
  3.  3:19.22  美作
    日下颯輝2 森愛弥3 高本雅崇3 税所宏斗3
  4.  3:19.69  岡山城東
    森本楽空2 島村仁晟2 安延仁2 各務雄登3
  5.  3:19.78  西条農
    竹内蒼竜2 山口純平2 宇都宮舞人3 奥本正幸3
  6.  3:22.25  広島国際学院
    西川正真3 西川正飛1 山田瞬也3 栗林隼正3
  7.  3:26.20  開星
    飛田陸2 土江流空3 尾添壱哉2 福田亮太3
  8.  3:31.71  鳥取中央育英
    上野礼生3 吉田聖健1 福本航太2 西川宇宙3
2組
  1.  3:17.99  広島井口
    水津亨3 二川功佑3 佐藤久遠2 佐伯柊斗2
  2.  3:18.43  市立呉
    村上瑛希3 河村太一3 山田隼輔3 髙橋駿介2
  3.  3:19.25  神辺旭
    廣江海斗1 谷尾匠2 山本多聞2 石谷心路3
  4.  3:19.56  広島皆実
    岡村元太1 山本義晃3 原田響1 村上登真3
  5.  3:20.07  境
    松浦慧3 石飛秀3 足立龍之介2 高田悠成2
  6.  3:21.12  大社
    坂本陽斗3 正木亮太郎3 中村慎太郎3 三成玲緒3
  7.  3:22.13  西京
    田村嘉啓3 宮瀬巧斗3 原川浩太朗3 惣代翔3
  8.  3:23.02  玉野光南
    安原成海3 野中大輝2 原太陽1 結城海人2

 

予選

1組
  1.  3:23.49  岡山大安寺
    慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3
  2.  3:23.64  豊浦
    開道一晴3 山田彩翔1 田辺凌雅2 内野々諒3
  3.  3:25.87  美作
    高本雅崇3 森愛弥3 日下颯輝2 税所宏斗3
  4.  3:26.27  玉野光南
    結城海人2 近藤光氣3 原太陽1 野中大輝2
  5.  3:28.20  萩
    河村悠汰3 小野智幸3 宮川凌3 安藤亮介3
  6.  3:28.46  倉敷青陵
    金盛圭悟2 中田昂宏1 別府直樹2 流尾泰司3
  7.  3:28.82  下関中等
    重冨涼風3 吉田亮介3 平本光紀1 木村拓志3
2組
  1.  3:22.86  市立呉
    村上瑛希3 河村太一3 山田隼輔3 髙橋駿介2
  2.  3:23.01  大社
    坂本陽斗3 正木亮太郎3 中村慎太郎3 三成玲緒3
  3.  3:23.02  広島皆実
    岡村元太1 山本義晃3 竹内悠正2 村上登真3
  4.  3:23.54  開星
    飛田陸2 土江流空3 尾添壱哉2 福田亮太3
  5.  3:26.67  徳山
    重永将慶3 佐藤亮介3 福嶋航3 山本悠真3
  6.  3:32.60  山口
    松田康平3 富家彬就3 堤大輔3 平田悠馬3
  7.  3:35.90  松江高専
    小山裕3 森田光典2 山岡大晟2 西村涼太郎3
3組
  1.  3:22.02  神辺旭
    廣江海斗1 谷尾匠2 山本多聞2 石谷心路3
  2.  3:22.26  広島国際学院
    西川正真3 西川正飛1 山田瞬也3 栗林隼正3
  3.  3:22.56  岡山城東
    森本楽空2 島村仁晟2 安延仁2 各務雄登3
  4.  3:23.96  西京
    田村嘉啓3 宮瀬巧斗3 惣代翔3 原川浩太朗3
  5.  3:26.66  鳥取中央育英
    吉田聖健1 上野礼生3 福本航太2 諸遊呂偉3
  6.  3:28.90  倉吉東
    河本優太3 大嶋健太3 米田恭平3 市村知弘3
  7.  3:29.85  明誠
    竹下大斗2 豊田亮介2 今岡蓮也3 吉地颯太1

DQ,R3 鳥取西
新博喜2 田中悠暉3 山﨑公平3 木下天響3

4組
  1.  3:21.86  西条農
    竹内蒼竜2 山口純平2 宇都宮舞人3 奥本正幸3
  2.  3:22.44  境
    松浦慧3 石飛秀3 足立龍之介2 高田悠成2
  3.  3:25.08  広島井口
    水津亨3 二川功佑3 佐藤久遠2 佐伯柊斗2
  4.  3:29.97  鳥取城北
    下村聖也2 小谷光平2 高田龍3 廣瀬歩真3
  5.  3:30.53  岡山工
    神宝泰盛2 末友晴基2 井本大貴2 野瀬翔吾3
  6.  3:30.71  松江北
    内藤久稔2 佐藤亜々人3 原田真紘3 中井空3
  7.  3:32.86  米子東
    宅和尚之3 河本和輝1 岩﨑陽3 十河典弘2

DQ,R2 出雲
槇野尚輝3 堀西洸惇3 木佐亮太2 加藤諒介2

 

 

男子走高跳

1.  2m00  沖田悠介 (3) 聖光
2.  1m97  志食真陽瑠 (3) 大社
3.  1m94  陶山勇人 (3) 大社
4.  1m94  筒井慈虎 (3) 玉野光南
5.  1m94  村上将太 (3) 鳥取西
6.  1m94  杉原哲平 (2) 広島工大高
7.  1m94  鳥屋尾優介 (2) 大社
8.  1m91  北野裕太 (2) 広島皆実
9.  1m88  小林祐大 (2) 福山工
10.  1m88  周藤尊 (1) 就実
11.  1m85  桐畑創一 (3) 倉敷南
12.  1m80  竹本竜也 (3) 小野田
12.  1m80  今岡蓮也 (3) 明誠
12.  1m80  本山パウロガブリエル (3) 庄原実
12.  1m80  田原啓伍 (2) 就実
12.  1m80  田原希一 (3) 就実
17.  1m80  原颯飛 (2) 広島国際学院
17.  1m80  角啓汰 (3) 境港総合技術
17.  1m80  音田澪希 (3) 倉吉総合産
20.  1m80  末盛巧 (1) 修道
20.  1m80  泉颯人 (1) 石見智翠館

NM 河杉公平 (3) 野田学園
NM 佐藤蓮文 (1) 平田
NM 川原真将 (1) 境
NM 玉野翔也 (2) 熊毛南
NM 林留唯斗 (3) 高水
NM 星野陸 (3) 岡山南
NM 衣笠功一 (3) 倉吉東
NM 藤井誠 (2) 誠英
DNS 西村優人 (2) 倉吉総合産

 

 

 

男子棒高跳

1.   4m50  鍛冶元結 (3) 広島工大高
2.   4m50  綾大心 (2) 近大東広島
3.   4m40  小﨑律稀 (2) 玉野光南
4.   4m30  山桝大輝 (3) 倉吉総合産
5.   4m30  井筒翔真 (3) 広島工大高
6.   4m20  所司康雅 (3) 総社
7.   4m20  山本大貴 (1) 近大東広島
8.   4m20  衣笠瑛一 (1) 倉吉東
9.   4m10  中村慎太郎 (3) 大社
10.   4m10  松井楓雅 (1) 南陽工
11.   4m10  糸川元希 (3) 松江農
12.   4m00  後藤達也 (3) 松江農
13.   3m80  中村雄大 (2) 倉吉北
14.   3m80  二階堂隼人 (3) 玉野光南
14.   3m80  水野颯人 (3) 高松農
16.   3m80  和手航大 (1) 崇徳
16.   3m80  尾崎将矢 (1) 大社
18.   3m60  金山久人 (2) 松江高専
18.   3m60  山岡大晟 (2) 松江高専

NM 音田澪希 (3) 倉吉総合産
NM 中村稜馬 (3) 三原東
NM 丸岡陸哉 (3) 高松農
NM 實近伸輝 (3) 南陽工
NM 山本尚哉 (1) 倉敷工
NM 渡邉竜大 (2) 南陽工
NM 御園生直希 (3) 高川学園
DNS 西村優人 (2) 倉吉総合産

 

 

男子走幅跳

  1.   7m37 (+1.4)  乃美裕介 (3) 尾道北
  2.   7m22 (+0.1)  井町慶太郎 (2) 山陽
  3.   7m10 (+2.3)  仁平優宙 (3) 金光学園
  4.   7m02 (+2.1)  山本修平 (3) 三原東
  5.   7m01 (+2.4)  飯田隼人 (3) 倉敷青陵
  6.   6m97 (+2.8)  谷野優作 (3) 下関商
  7.   6m94 (+1.7)  宮瀬巧斗 (3) 西京
  8.   6m94 (+2.6)  大亀詩門 (3) 就実
  9.   6m83 (+3.2)  山田悠斗 (3) 広陵
  10.   6m82 (+1.4)  阿曽真登 (3) 就実
  11.   6m78 (+1.6)  吉田亮介 (3) 下関中等
  12.   6m73 (+2.9)  森本知隼 (3) 松江高専
  13.   6m71 (+2.0)  大坪恭也 (3) 総合技術
  14.   6m68 (+2.2)  高橋昂生 (1) 広島
  15.   6m66 (+3.0)  柳川大和 (3) 米子東
  16.   6m62 (+2.1)  永岡勇次郎 (1) 大社
  17.   6m62 (+0.6)  豊田亮介 (2) 明誠
  18.   6m59 (+1.9)  福田翼 (1) 大社
  19.   6m59 (+1.6)  守屋康大 (2) 倉敷青陵
  20.   6m53 (+1.8)  千代延源太 (2) 明誠
  21.   6m51 (+1.9)  広瀬陸 (2) 大社
  22.   6m49 (+1.9)  橋本雅也 (3) 光
  23.   6m48 (-0.2)  中桐颯斗 (1) 宇部鴻城
  24.   6m47 (+0.6)  北村嘉得 (1) 岡山工
  25.   6m32 (+2.0)  井上威吹 (1) 鳥取中央育英
  26.   6m23 (+2.0)  藤永涼太郎 (2) 豊浦
  27.   6m22 (+1.5)  田中光 (3) 鳥取城北
  28.   6m21 (+0.9)  門脇礼樹 (1) 境
  29.   5m94 (+1.3)  山浦隆雅 (3) 米子西

DNS 今西弘汰 (3) 倉吉北

 

 

男子三段跳

  1.   14m58 (+1.4)  志食真陽瑠 (3) 大社
  2.   14m34 (+2.7)  山田悠斗 (3) 広陵
  3.   14m31 (+2.2)  今西弘汰 (3) 倉吉北
  4.   14m11 (+0.3)  井上大輔 (3) 広島
  5.   14m07 (+2.4)  山本修平 (3) 三原東
  6.   13m99 (+1.4)  坂本九十九 (3) 岩国工
  7.   13m80 (+1.6)  小畑怜央 (3) 玉野光南
  8.   13m74 (+1.2)  奥井歩夢 (3) 大社
  9.   13m69 (-0.3)  齋藤啓 (3) 岡山操山
  10.   13m69 (+1.5)  末盛巧 (1) 修道
  11.   13m69 (+2.7)  乙倉一真 (3) 岡山工
  12.   13m56 (+0.7)  中野蓮太 (3) 鳥取城北
  13.   13m56 (+2.2)  石原蓮 (3) 美作
  14.   13m54 (+1.4)  中村凌介 (3) 光
  15.   13m47 (+1.1)  坂元友斗 (3) 広島なぎさ
  16.   13m35 (+0.8)  長谷川昂洋 (3) 岡山工
  17.   13m29 (+2.6)  菅野翔太 (1) 田部
  18.   13m27 (-0.2)  富本愛樹 (3) 豊浦
  19.   13m14 (+1.2)  川野賀大喜 (3) 呉三津田
  20.   13m11 (+1.7)  佐藤蓮也 (3) 岡山工
  21.   12m92 (+2.6)  松直惣太 (2) 大田
  22.   12m82 (+0.1)  高濱宏彰 (3) 鳥取城北
  23.   12m79 (+1.5)  惣代翔 (3) 西京
  24.   12m53 (+0.8)  加藤広晃 (3) 米子高専
  25.   12m41 (+0.9)  篠原政輝 (3) 明誠

NM 的場真那斗 (3) 矢上
NM 田中光 (3) 鳥取城北
DNS 竹本竜也 (3) 小野田
DNS 音田澪希 (3) 倉吉総合産
DNS 森本知隼 (3) 松江高専

 

 

 

男子砲丸投

  1.   15m65 GR 大地智也 (3) 神辺旭
  2.   14m49  長岡雅飛 (2) 早鞆
  3.   13m86  大石晃嗣 (3) 玉野光南
  4.   13m85  菊山僚太 (2) 玉野光南
  5.   13m83  櫻井真奈斗 (2) 安芸南
  6.   13m76  松﨑貫太 (2) 就実
  7.   13m71  迫田力哉 (2) 西条農
  8.   13m37  中村一達 (1) 安古市
  9.   12m63  梶川佑 (3) 宇部
  10.   12m41  中塚玄起 (1) 創志学園
  11.   12m26  間賀田賢吾 (3) 西条農
  12.   12m13  中村遼伽 (3) 広島工大高
  13.   12m07  富田陸斗 (2) 松江工
  14.   11m89  大山輝斗 (1) 美作
  15.   11m70  居原照高 (2) 田部
  16.   11m64  陶山知明 (3) 鳥取中央育英
  17.   11m52  渡邊行陽 (3) 大社
  18.   11m45  佐古嵐 (3) 徳山商工
  19.   11m42  岡村拓真 (3) 長門
  20.   11m37  坂本健流 (2) 倉敷工
  21.   11m17  松本海虎 (3) 境港総合技術
  22.   10m98  齋賀壮真 (2) 隠岐
  23.   10m84  佐々木淳平 (3) 益田
  24.   10m64  藤本康平 (3) 長門
  25.   10m58  寺地裕紀 (3) 米子高専
  26.   10m00  児玉壮志 (3) 鳥取城北
  27.   8m85  西村星連 (1) 倉吉総合産

DNS 小笹亘輝 (3) 米子東
DNS 大久保良真 (3) 明誠
DNS 三原太一 (3) 大社

 

 

 

男子円盤投

  1.   44m57  大石晃嗣 (3) 玉野光南
  2.   44m01  垣本竜成 (2) 玉野光南
  3.   43m52  長岡雅飛 (2) 早鞆
  4.   42m80  松重安真 (2) 広島中等教育
  5.   42m37  中村恒介 (3) 小野田
  6.   41m18  富田陸斗 (2) 松江工
  7.   40m73  櫻井真奈斗 (2) 安芸南
  8.   39m60  岡隼之介 (3) 山口県桜ケ丘
  9.   38m53  大地智也 (3) 神辺旭
  10.   37m71  間賀田賢吾 (3) 西条農
  11.   37m44  渡邊行陽 (3) 大社
  12.   37m11  佐々木淳平 (3) 益田
  13.   36m53  川人脩矢 (3) 如水館
  14.   36m30  中村遼伽 (3) 広島工大高
  15.   35m75  佐野立 (2) 山口県桜ケ丘
  16.   33m86  原孝輔 (3) 倉敷工
  17.   33m66  梶川佑 (3) 宇部
  18.   33m19  釘屋航大 (3) 岩国工
  19.   33m09  栗田陸弥 (3) 笠岡
  20.   32m40  山之内武威 (1) 大社
  21.   29m23  齋賀壮真 (2) 隠岐
  22.   27m51  広橋龍弥 (2) 倉吉東
  23.   26m51  原叶季 (3) 松江農
  24.   26m26  岩崎龍聖 (3) 岩美
  25.   24m14  寺地裕紀 (3) 米子高専
  26.   22m62  下田隆二 (3) 岩美

NM 高原大聖 (2) 玉野光南
NM 松﨑貫太 (2) 就実
DNS 小笹亘輝 (3) 米子東
DNS 山桝大輝 (3) 倉吉総合産

 

 

 

男子ハンマー投

  1.   61m48 GR 鈴木涼真 (3) 玉野光南
  2.   55m84  迫田力哉 (2) 西条農
  3.   53m65  清水泰成 (3) 倉吉総合産
  4.   53m54  岡隼之介 (3) 山口県桜ケ丘
  5.   50m52  上田朝陽 (3) 西条農
  6.   50m49  富田陸斗 (2) 松江工
  7.   50m41  川人脩矢 (3) 如水館
  8.   49m21  渡邊行陽 (3) 大社
  9.   48m08  松岡幸波 (3) 南陽工
  10.   47m29  峯卓郎 (3) 田部
  11.   47m06  高原大聖 (2) 玉野光南
  12.   45m41  二川豊 (2) 西条農
  13.   43m67  福永修平 (3) 田部
  14.   42m15  益本凌 (3) 日彰館
  15.   41m91  大木庸平 (3) 福山工
  16.   40m94  居原照高 (2) 田部
  17.   38m85  原叶季 (3) 松江農
  18.   35m07  田村郁人 (3) 津山
  19.   35m04  武田朋樹 (2) 松江工
  20.   33m39  奈尾太陽 (2) 新見
  21.   32m61  立石友翔 (1) 玉野光南
  22.   32m50  村上魁杜 (2) 岩美
  23.   32m18  中村匠 (3) 岩美
  24.   27m76  中西翼 (3) 岩美
  25.   22m42  寺地裕紀 (3) 米子高専
  26.   13m23  杉原聡一 (2) 出雲

NM 三房郁生 (2) 新見
NM 河村力騎 (2) 南陽工
NM 西村星連 (1) 倉吉総合産

 

 

 

男子やり投

  1.   62m02  土屋健太郎 (3) 金光学園
  2.   61m91  松重安真 (2) 広島中等教育
  3.   58m58  池田彩人 (3) 祇園北
  4.   55m73  櫻井真奈斗 (2) 安芸南
  5.   55m70  西本海月 (3) 光
  6.   55m37  小笹亘輝 (3) 米子東
  7.   54m42  三原太一 (3) 大社
  8.   54m31  金谷優成 (3) 府中
  9.   53m14  藤澤哲平 (3) 玉野光南
  10.   52m83  三宅哲平 (3) 西条農
  11.   51m93  三島卓也 (3) 鳥取西
  12.   51m57  湯川玲之 (1) 岩美
  13.   51m34  村上蒼輝 (2) 広島市工
  14.   50m56  植田大貴 (3) 松江農
  15.   50m29  松本礼生 (2) 玉島
  16.   49m12  佐古嵐 (3) 徳山商工
  17.   48m63  立原克樹 (3) 隠岐
  18.   48m53  下田悠貴 (3) 下関西
  19.   48m23  佐々浦龍希 (3) 石見智翠館
  20.   48m16  勝田真崇 (2) 岡山一宮
  21.   48m14  對中嵩人 (3) 岡山大安寺
  22.   48m05  多賀慎之介 (3) 米子西
  23.   47m95  明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  24.   47m52  宮崎伶 (3) 倉吉北
  25.   47m03  野村潤 (2) 長門
  26.   45m53  吉田空 (3) 小野田
  27.   45m41  中村匠 (3) 岩美
  28.   43m79  勝部正樹 (2) 出雲
  29.   41m66  山砥雪夢 (3) 横田
  30.   39m94  百留秀明 (2) 下関商

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5081 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  2.  5028 中村壮 (3) 小野田
  3.  4898 信川瞭 (2) 神辺旭
  4.  4831 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  5.  4790 下瀬美隆 (3) 早鞆
  6.  4694 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  7.  4569 能海篤 (3) 倉敷商
  8.  4479 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  9.  4443 平村幸哉 (3) 沼田
  10.  4423 衣笠功一 (3) 倉吉東
  11.  4394 原田真紘 (3) 松江北
  12.  4143 大久保良真 (3) 明誠
  13.  4070 坂井継生 (2) 浜田
  14.  3663 武田秋星 (3) 出雲
  15.  3645 門脇卓也 (2) 倉吉西
  16.  3457 谷口駿太 (2) 米子高専

DNS 沖田悠介 (3) 聖光
DNF 西山慧 (1) 玉野光南
DNF 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
DNF 宇津宮翼 (3) 大津緑洋

 

1日目終了時点
  1.  2653 中村壮 (3) 小野田
  2.  2591 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  3.  2538 信川瞭 (2) 神辺旭
  4.  2504 下瀬美隆 (3) 早鞆
  5.  2479 能海篤 (3) 倉敷商
  6.  2408 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
  7.  2392 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  8.  2353 西山慧 (1) 玉野光南
  9.  2339 平村幸哉 (3) 沼田
  10.  2330 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  11.  2272 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  12.  2271 大久保良真 (3) 明誠
  13.  2165 坂井継生 (2) 浜田
  14.  2159 衣笠功一 (3) 倉吉東
  15.  2121 原田真紘 (3) 松江北
  16.  2039 武田秋星 (3) 出雲
  17.  2023 門脇卓也 (2) 倉吉西
  18.  1627 谷口駿太 (2) 米子高専

DNS 沖田悠介 (3) 聖光
DNF 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英

 

八種100m

1組

-3.4

  1.  11.92 (667) 信川瞭 (2) 神辺旭
  2.  12.06 (639) 能海篤 (3) 倉敷商
  3.  12.08 (635) 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
  4.  12.29 (595) 西山慧 (1) 玉野光南
  5.  12.34 (586) 原田真紘 (3) 松江北
  6.  12.67 (525) 谷口駿太 (2) 米子高専

2組

-2.2

  1.  11.44 (765) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  2.  11.58 (736) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  3.  11.74 (703) 平村幸哉 (3) 沼田
  4.  11.94 (663) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  5.  11.99 (653) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  6.  12.16 (620) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  7.  12.28 (597) 門脇卓也 (2) 倉吉西

3組

-3.2

  1.  11.64 (723) 中村壮 (3) 小野田
  2.  11.81 (689) 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
  3.  12.08 (635) 大久保良真 (3) 明誠
  4.  12.19 (614) 武田秋星 (3) 出雲
  5.  12.25 (603) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  6.  12.55 (547) 坂井継生 (2) 浜田

DNS 沖田悠介 (3) 聖光

 

八種走幅跳

1組
  1.   6m36 +1.9 (666) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  2.   6m13 +2.4 (615) 能海篤 (3) 倉敷商
  3.   6m05 +0.1 (597) 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
  4.   6m05 +1.7 (597) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  5.   6m03 +0.3 (593) 武田秋星 (3) 出雲
  6.   5m95 +2.0 (576) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  7.   5m73 +3.1 (529) 平村幸哉 (3) 沼田
  8.   5m72 +1.2 (527) 大久保良真 (3) 明誠
  9.   5m65 +1.6 (512) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  10.   5m60 +2.7 (502) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
2組
  1.   6m65 +1.2 (732) 中村壮 (3) 小野田
  2.   6m42 +1.8 (679) 信川瞭 (2) 神辺旭
  3.   6m08 +1.5 (604) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  4.   6m03 +0.9 (593) 西山慧 (1) 玉野光南
  5.   5m98 +2.0 (582) 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
  6.   5m95 +2.8 (576) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  7.   5m71 -1.0 (525) 坂井継生 (2) 浜田
  8.   5m36 +0.6 (453) 原田真紘 (3) 松江北
  9.   4m44 +2.1 (280) 谷口駿太 (2) 米子高専

DNS 沖田悠介 (3) 聖光

 

八種砲丸投

  1.   10m73 (530) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  2.   10m13 (493) 大久保良真 (3) 明誠
  3.   10m11 (492) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  4.   9m84 (476) 信川瞭 (2) 神辺旭
  5.   9m29 (443) 中村壮 (3) 小野田
  6.   9m16 (435) 西山慧 (1) 玉野光南
  7.   9m12 (433) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  8.   8m98 (425) 能海篤 (3) 倉敷商
  9.   8m93 (422) 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
  10.   8m90 (420) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  11.   8m84 (416) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  12.   8m71 (408) 平村幸哉 (3) 沼田
  13.   8m66 (406) 坂井継生 (2) 浜田
  14.   8m56 (400) 原田真紘 (3) 松江北
  15.   8m54 (398) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  16.   8m33 (386) 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
  17.   7m11 (314) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  18.   6m39 (272) 谷口駿太 (2) 米子高専
  19.   5m92 (244) 武田秋星 (3) 出雲

DNS 沖田悠介 (3) 聖光

 

八種400m

1組
  1.  50.31 (800) 能海篤 (3) 倉敷商
  2.  51.31 (755) 中村壮 (3) 小野田
  3.  52.21 (716) 信川瞭 (2) 神辺旭
  4.  52.88 (687) 坂井継生 (2) 浜田
  5.  53.32 (668) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  6.  55.28 (588) 武田秋星 (3) 出雲
  7.  55.98 (560) 衣笠功一 (3) 倉吉東
2組
  1.  51.80 (734) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  2.  51.87 (730) 西山慧 (1) 玉野光南
  3.  52.58 (700) 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
  4.  52.59 (699) 平村幸哉 (3) 沼田
  5.  54.98 (600) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  6.  56.24 (550) 谷口駿太 (2) 米子高専

DNS 沖田悠介 (3) 聖光

3組
  1.  51.80 (734) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  2.  53.00 (682) 原田真紘 (3) 松江北
  3.  53.54 (659) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  4.  53.91 (643) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  5.  54.58 (616) 大久保良真 (3) 明誠

DNS 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英

 

八種110mH

1組

+0.5

  1.  16.24 (706) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  2.  16.76 (650) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  3.  16.81 (644) 平村幸哉 (3) 沼田
  4.  16.85 (640) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  5.  16.87 (638) 谷口駿太 (2) 米子高専
  6.  17.55 (568) 武田秋星 (3) 出雲

2組

+0.9

  1.  15.79 (757) 信川瞭 (2) 神辺旭
  2.  16.04 (728) 中村壮 (3) 小野田
  3.  16.51 (676) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  4.  18.59 (469) 大久保良真 (3) 明誠
  5.  19.57 (384) 坂井継生 (2) 浜田

DQ,TG 西山慧 (1) 玉野光南
DNS 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英

3組

+2.0

  1.  15.75 (761) 原田真紘 (3) 松江北
  2.  16.11 (720) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  3.  17.40 (583) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  4.  17.59 (564) 能海篤 (3) 倉敷商
  5.  20.24 (330) 門脇卓也 (2) 倉吉西

DNF 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
DNS 沖田悠介 (3) 聖光

 

八種やり投

  1.   49m89 (587) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  2.   47m58 (553) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  3.   47m07 (545) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  4.   44m12 (502) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  5.   43m26 (490) 中村壮 (3) 小野田
  6.   43m12 (487) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  7.   42m37 (477) 信川瞭 (2) 神辺旭
  8.   39m18 (430) 大久保良真 (3) 明誠
  9.   36m42 (390) 平村幸哉 (3) 沼田
  10.   36m21 (387) 能海篤 (3) 倉敷商
  11.   35m68 (380) 原田真紘 (3) 松江北
  12.   34m21 (359) 坂井継生 (2) 浜田
  13.   30m27 (303) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  14.   28m39 (277) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  15.   24m15 (218) 谷口駿太 (2) 米子高専
  16.   20m51 (168) 武田秋星 (3) 出雲

NM 宇津宮翼 (3) 大津緑洋
NM 西山慧 (1) 玉野光南
DNS 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
DNS 沖田悠介 (3) 聖光

 

八種走高跳

1組
  1.  1m82 (644) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  2.  1m76 (593) 衣笠功一 (3) 倉吉東
  3.  1m73 (569) 原田真紘 (3) 松江北
  4.  1m73 (569) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  5.  1m70 (544) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  6.  1m64 (496) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  7.  1m64 (496) 信川瞭 (2) 神辺旭
  8.  1m61 (472) 能海篤 (3) 倉敷商

DNS 西山慧 (1) 玉野光南
DNS 沖田悠介 (3) 聖光

2組
  1.   1m64 (496) 中村壮 (3) 小野田
  2.   1m64 (496) 坂井継生 (2) 浜田
  3.   1m55 (426) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  4.   1m55 (426) 平村幸哉 (3) 沼田
  5.   1m55 (426) 谷口駿太 (2) 米子高専
  6.   1m52 (404) 大久保良真 (3) 明誠
  7.   1m49 (381) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  8.   1m46 (360) 武田秋星 (3) 出雲

DNS 浜本琉聖 (1) 鳥取中央育英
DNS 宇津宮翼 (3) 大津緑洋

 

八種1500m

  1.  4:31.61 (734) 穂積赳史 (3) 福山葦陽
  2.  4:32.97 (725) 明石淳志 (3) 倉敷鷲羽
  3.  4:42.18 (667) 能海篤 (3) 倉敷商
  4.  4:42.32 (666) 坂井継生 (2) 浜田
  5.  4:43.06 (661) 中村壮 (3) 小野田
  6.  4:45.76 (644) 佐藤龍成 (3) 広島皆実
  7.  4:45.84 (644) 平村幸哉 (3) 沼田
  8.  4:46.02 (643) 筒井慈虎 (3) 玉野光南
  9.  4:47.45 (634) 門脇卓也 (2) 倉吉西
  10.  4:48.19 (630) 信川瞭 (2) 神辺旭
  11.  4:57.91 (572) 下瀬美隆 (3) 早鞆
  12.  4:58.44 (569) 大久保良真 (3) 明誠
  13.  4:59.42 (563) 原田真紘 (3) 松江北
  14.  5:01.96 (548) 谷口駿太 (2) 米子高専
  15.  5:05.58 (528) 武田秋星 (3) 出雲
  16.  5:09.23 (508) 衣笠功一 (3) 倉吉東

 

コメント