高校野球結果速報2019 関東夏の甲子園 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

スポンサーリンク

令和元年度 第101回全国高校野球選手権大会2019への出場をかけた夏季地方大会予選がいよいよ始まります。令和初の優勝はどこが手にするのか、競技の結果を速報します!

秋季北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2020・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2020スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

高校野球結果速報2019

高校野球結果速報2019 関東夏の甲子園 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

photo by K.M. Klemencic

夏季千葉県大会

千葉県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/19

第101回千葉大会:7/11~25

組み合わせ

決勝トーナメント(エクセル)
 5回戦準々決勝準決勝決勝
銚子商業7/21
5-7
市川
7/22
0-3
市原中央
7/24
1-6
八千代松陰
7/25
1-8
習志野
市川
市原中央7/21
6-4
市原中央
千葉学芸
千葉明徳7/21
7-5
千葉明徳
7/22
0-4
八千代松陰
市立柏
八千代東7/21
0-5
八千代松陰
八千代松陰
習志野7/21
5-2
習志野
7/22
3-2
習志野
7/24
6-5
習志野
千葉商大付
船橋東7/21
2-12
成田
成田
東海大市原望洋7/21
0-6
市立船橋
7/22
0-7
木更津総合
市立船橋
東京学館7/21
1-8
木更津総合
木更津総合

 

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
銚子商業 7/13
16-0
銚子商業
7/17
13-6
銚子商業
7/19
6-0
銚子商業
成田北7/11
4-7
佐倉東
佐倉東
館山総合7/11
0-14
成東
7/13
1-5
西武台千葉
成東
西武台千葉 
麗澤 7/13
17-7
麗澤
7/17
0-9
多古
松戸向陽7/11
20-3
松戸向陽
わせがく
東総工業 7/12
2-3
多古
多古 
秀明八千代 7/15
2-1
秀明八千代
7/17
4-6
市川
7/19
1-0
市川
八千代 
東葛飾7/11
0-10
市川
7/13
1-0
市川
市川
富里 
茂原 7/12
0-11
茂原北陵
7/17
0-10
千葉黎明
茂原北陵 
千葉東7/11
4-3
千葉東
7/13
0-10
千葉黎明
君津商業
千葉黎明 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
君津 7/13
3-5
磯辺
7/17
1-8
市原中央
7/19
6-1
市原中央
磯辺7/11
5-3
磯辺
稲毛
市原中央 7/12
11-5
市原中央
木更津 
千城台 7/13
3-8
柏陵
7/17
3-2
柏陵
千葉商業7/11
2-5
柏陵
柏陵
京葉 7/12
7-3
京葉
船橋古和釜 
芝浦工大柏 7/12
5-1
芝浦工大柏
7/17
4-9
袖ケ浦
7/19
0-4
千葉学芸
国府台 
袖ケ浦7/11
7-2
袖ケ浦
7/13
9-4
袖ケ浦
一宮商業
千葉経大附 
薬園台 7/12
1-7
我孫子
7/17
1-4
千葉学芸
我孫子 
柏中央7/11
1-2
佐倉西
7/13
0-8
千葉学芸
佐倉西
千葉学芸 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
千葉明徳 7/13
6-0
千葉明徳
7/17
3-1
千葉明徳
7/19
8-0
千葉明徳
佐倉南7/11
1-4
松戸六実
松戸六実
柏南 7/12
9-3
柏南
生浜 
若松 7/13
1-4
国分
7/17
11-1
国分
市立松戸7/11
5-12
国分
国分
大原 7/15
7-6
大原
船橋豊富・
八千代西
 
渋谷幕張 7/12
7-6
渋谷幕張
7/17
1-7
横芝敬愛
7/19
2-3
市立柏
沼南 
東金商業7/11
7-6
東金商業
7/13
2-11
横芝敬愛
桜林
横芝敬愛 
あずさ第一 7/12
3-4
市立柏
7/17
4-1
市立柏
市立柏 
小見川7/11
1-15
流経大柏
7/13
1-2
佐倉
流経大柏
佐倉 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
千葉敬愛 7/13
2-4
八千代東
7/17
4-0
八千代東
7/19
7-1
八千代東
市原7/11
2-25
八千代東
八千代東
匝瑳 7/12
0-5
犢橋
犢橋 
志学館 7/13
6-5
志学館
7/17
2-5
我孫子東
流山南7/11
9-6
流山南
流山北
上総 7/12
0-40
我孫子東
我孫子東 
野田中央 7/12
1-10
八千代松陰
7/17
13-0
八千代松陰
7/19
5-1
八千代松陰
八千代松陰 
浦安南7/11
1-9
船橋二和
7/13
0-1
市川南
船橋二和
市川南 
幕張総合 7/13
3-7
我孫子二階堂
7/17
1-6
専修大松戸
市原緑7/11
2-28
我孫子二階堂
我孫子二階堂
二松学舎柏7/11
2-6
日体大柏
7/13
4-12
専修大松戸
日体大柏
専修大松戸 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
習志野 7/15
7-0
習志野
7/18
8-3
習志野
7/19
6-1
習志野
千葉南7/12
5-8
安房
安房
津田沼 7/15
7-0
津田沼
成田国際 
安房拓心 7/14
0-3
船橋
7/18
6-4
船橋
印旛明誠7/11
2-5
船橋
船橋
市川工業 7/12
8-16
長狭
長狭 
千葉 7/12
2-3
千葉商大付
7/18
8-1
千葉商大付
7/19
1-0
千葉商大付
千葉商大付 
松戸・柏・
関宿・流山
7/11
13-3
松戸・柏・
関宿・流山
7/13
20-0
松戸・柏・
関宿・流山
行徳
清水 
茂原樟陽 7/15
2-6
学館船橋
7/18
4-5
学館浦安
学館船橋 
市原八幡7/11
0-14
学館浦安
7/15
7-2
学館浦安
学館浦安
翔凜 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
四街道 7/15
5-4
四街道
7/18
3-5
船橋東
7/19
3-2
船橋東
東葉7/11
8-4
東葉
昭和秀英
船橋東 7/15
9-0
船橋東
船橋芝山 
流山おおたかの森 7/15
6-1
流山おおたかの森
7/18
6-3
流山おおたかの森
鎌ケ谷西7/11
0-7
白井
白井
市川昴 7/12
17-6
市川昴
四街道北 
松戸国際 7/12
8-4
松戸国際
7/18
0-2
暁星国際
7/19
2-6
成田
天羽 
浦安7/11
9-12
昭和学院
7/13
3-10
暁星国際
昭和学院
暁星国際 
君津青葉 7/15
0-23
佐原
7/18
2-10
成田
佐原 
姉崎7/12
3-10
千葉北
7/15
2-6
成田
千葉北
成田 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東海大市原望洋 7/15
14-1
東海大市原望洋
7/18
7-3
東海大市原望洋
7/19
7-2
東海大市原望洋
土気7/12
1-6
実籾
実籾
京葉工業 7/15
8-16
拓殖大紅陵
拓殖大紅陵 
日大習志野 7/13
7-1
日大習志野
7/18
3-0
日大習志野
東邦大東邦7/11
0-10
東金
東金
市川東 7/12
10-6
市川東
旭農業・
佐原白楊・八街
 
沼南高柳 7/12
0-10
市立船橋
7/18
7-0
市立船橋
7/19
8-7
市立船橋
市立船橋 
鎌ケ谷7/11
12-0
鎌ケ谷
7/14
7-6
鎌ケ谷
船橋北
千葉西 
明聖 7/12
11-1
明聖
7/18
1-8
中央学院
大多喜 
成田西陵7/11
4-5
千葉日大一
7/15
4-8
中央学院
千葉日大一
中央学院 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東京学館 7/15
7-1
東京学館
7/18
8-1
東京学館
7/19
8-5
東京学館
小金7/11
3-1
小金
船橋法典
船橋啓明 7/12
13-5
船橋啓明
木更津高専 
九十九里 7/15
1-24
東海大浦安
7/18
5-2
東海大浦安
東海大浦安7/11
8-2
東海大浦安
柏の葉
千葉工業 7/12
6-4
千葉工業
銚子 
下総 7/12
1-11
市立銚子
7/18
4-10
検見川
7/19
0-10
木更津総合
市立銚子 
長生7/11
0-10
検見川
7/15
11-3
検見川
検見川
松戸馬橋 
敬愛学園 7/15
1-3
千葉英和
7/18
2-6
木更津総合
市立千葉7/12
4-5
千葉英和
千葉英和
柏井7/12
18-3
柏井
7/15
3-10
木更津総合
泉・大網
木更津総合 

 

 

夏季 東 東京都大会

東京都高等学校野球連盟

抽選会:6/15

第101回全国高等学校野球選手権大会東・西東京大会:7/6~27

組み合わせ

決勝トーナメント
 5回戦準々決勝準決勝決勝
小山台7/20
4-3
小山台
7/21
5-1
小山台
7/25
4-1
小山台
7/27
0-4
関東一
安田学園
岩倉7/20
1-4
高島
高島
上野学園7/20
3-0
上野学園
7/22
3-1
上野学園
駒込
大森学園7/20
2-3
修徳
修徳
帝京7/20
1-0
帝京
7/22
0-1
日大豊山
7/25
1-9
関東一
堀越
郁文館7/20
4-7
日大豊山
日大豊山
紅葉川7/20
2-5
立正大立正
7/21
0-9
関東一
立正大立正
城西大城西7/20
1-9
関東一
関東一

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
小山台  7/16
10-2
小山台
7/18
8-1
小山台
東海大高輪台7/7
27-0
東海大高輪台
7/10
2-1
東海大高輪台
中野工
東京成徳大高 
北豊島工 7/9
0-7
深川
7/16
1-6
足立学園
深川 
淑徳 7/7
5-9
足立学園
足立学園 
日工大駒場 7/7
0-12
安田学園
7/17
10-0
安田学園
7/18
9-3
安田学園
安田学園 
荒川工 7/7
1-4
麻布
麻布 
筑波大付 7/8
1-4
葛飾商
7/16
9-1
葛飾商
葛飾商 
篠崎 7/8
10-0
篠崎
渋谷教育渋谷 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東洋 7/8
0-2
岩倉
7/17
2-1
岩倉
7/18
4-0
岩倉
岩倉 
朋優学院 7/7
11-1
朋優学院
文教大付 
京華 7/7
0-18
日体大荏原
7/14
5-2
日体大荏原
日体大荏原 
日本ウエルネス 7/11
12-1
日本ウエルネス
早稲田 
成城 7/13
2-7
墨田工
7/17
1-2
板橋
7/18
0-1
高島
墨田工 
城東 7/9
1-2
板橋
板橋 
目黒 7/10
6-2
目黒
7/17
4-6
高島
獨協 
高島 7/9
7-3
高島
 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
小松川  7/17
0-7
王子総合
7/19
2-3
上野学園
鷺宮7/10
4-5
攻玉社
7/12
1-4
王子総合
攻玉社
王子総合 
上野学園 7/12
9-3
上野学園
7/18
8-0
上野学園
足立西 
本郷 7/13
6-7
順天
順天 
正則学園 7/13
6-2
正則学園
7/18
7-13
豊島学院
7/19
2-5
駒込
新宿 
豊島学院 7/13
7-6
豊島学院
葛西南・聖学院
・つばさ総合・
八丈
 
開成 7/13
6-2
開成
7/18
5-7
駒込
高輪 
大田桜台 7/13
2-4
駒込
駒込 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
戸山 7/13
2-6
城北
7/17
5-6
大森学園
7/19
4-1
大森学園
城北 
大森学園 7/13
5-2
大森学園
大東文化一 
大森 7/13
3-2
大森
7/17
6-2
大森
昭和一 
自由ヶ丘学園 7/13
8-7
自由ヶ丘学園
大島海洋国際 
文京 7/12
3-2
文京
7/17
1-4
錦城学園
7/19
5-6
修徳
富士 
浅草・かえつ有
明・科学技術
・桐ヶ丘
 7/13
2-16
錦城学園
錦城学園 
多摩大目黒 7/12
2-9
修徳
7/17
2-1
修徳
修徳7/11
6-0
修徳
淵江
二松學舍大附  

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
帝京  7/15
3-0
帝京
7/19
2-0
帝京
両国7/11
2-13
実践学園
7/13
8-5
実践学園
実践学園
共栄学園 
日比谷 7/9
4-12
江戸川
7/15
8-4
江戸川
江戸川 
芝浦工大附 7/11
24-0
芝浦工大附
南葛飾 
巣鴨 7/12
1-10
昭和鉄道
7/15
0-3
淑徳巣鴨
7/19
2-15
堀越
昭和鉄道 
淑徳巣鴨 7/9
6-5
淑徳巣鴨
三田 
駒場 7/12
0-10
堀越
7/15
14-0
堀越
堀越 
農産 7/10
3-11
国際
国際 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
青山 7/12
5-1
青山
7/17
9-10
郁文館

7/19
3-2
郁文館
目黒学院 
青稜 7/12
2-6
郁文館
郁文館 
千早 7/13
0-40
小岩
7/17
7-4
小岩
小岩 
立志舎 7/11
2-6
広尾
広尾 
日大豊山 7/12
15-0
日大豊山
7/15
13-3
日大豊山
7/19
3-1
日大豊山
田園調布 
足立新田 7/13
5-8
豊南
豊南 
赤羽商・足立東
・三商
 7/12
1-33
成立学園
7/15
4-8
雪谷
成立学園7/7
17-1
成立学園
大山・蒲田
・六郷工科
雪谷  

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
紅葉川  7/15
7-0
紅葉川
7/18
10-3
紅葉川
京華商7/12
0-11
日大一
7/13
9-2
日大一
日大一
九段中等 
目白研心 7/11
4-5
7/15
2-3
東京
 
正則 7/11
1-4
東京
東京 
立正大立正 7/9
5-0
立正大立正
7/15
12-1
立正大立正
7/18
2-1
立正大立正
駿台学園 
大島 派遣文京 7/11
5-0
大島 派遣文京
明大中野 
青井・日本橋 7/10
0-10
荒川商
7/15
4-5
海城
荒川商 
武蔵丘7/7
5-2
武蔵丘
7/12
1-8
海城
足立工
海城 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
広尾学園 7/10
5-12
学習院
7/17
4-14
城西大城西
7/18
6-3
城西大城西
学習院 
城西大城西 7/9
3-2
城西大城西
立教池袋 
東亜学園 7/10
1-3
東京実業
7/17
12-4
東京実業
東京実業 
國學院 7/10
9-2
國學院
 
大崎 7/10
4-0
大崎
7/14
1-11
青山学院
7/18
0-6
関東一
産業技術高専 
桜丘 7/11
0-7
青山学院
青山学院 
葛飾野 7/10
2-1
葛飾野
7/14
2-14

関東一

桜修館7/7
11-8
桜修館
目黒日大
関東一  

 

 

夏季 西 東京都大会

東京都高等学校野球連盟

抽選会:6/15

第101回全国高等学校野球選手権大会東・西東京大会:7/6~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 5回戦準々決勝準決勝決勝
東海大菅生7/20
5-1
東海大菅生
7/23
10-1
東海大菅生
7/26
1-3
國學院久我山
7/28
4-2
國學院久我山
明星
府中西7/20
3-5
日大鶴ヶ丘
日大鶴ヶ丘
早稲田実7/21
2-0
早稲田実
7/24
2-6
國學院久我山
東村山西
総合工科7/21
3-7
國學院久我山
國學院久我山
日大三7/21
9-0
日大三
7/24
4-6
桜美林
7/26
3-14
創価
立川
保谷7/21
1-8
桜美林
桜美林
創価7/20
4-2
創価
7/23
7-0
創価
世田谷学園
豊多摩7/20
5-4
豊多摩
練馬

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東海大菅生  7/15
13-0
東海大菅生
7/18
13-3
東海大菅生
松原7/6
0-9
千歳丘
7/10
1-2
小平南
千歳丘
小平南 
小川 7/13
15-14
小川
7/17
0-5
中大杉並
学芸大国際 
中大杉並 7/13
7-0
中大杉並
羽村 
田無 7/10
5-6
明大中野八王子
7/16
2-6
明星
7/17
6-1
明星
明大中野八王子 
多摩大聖ヶ丘 7/13
0-7
明星
明星 
東京高専 7/13
2-11
啓明学園
7/16
9-6
啓明学園
啓明学園 
東大和南 7/10
1-17
佼成学園
佼成学園 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
山崎 7/10
2-9
府中
7/17
6-0
府中
7/18
8-15
府中西
府中 
桜町 7/10
0-10
翔陽
翔陽 
芦花 7/10
8-6
芦花
7/16
2-4
府中西
東村山 
府中西 7/10
7-0
府中西
私立武蔵 
日大鶴ヶ丘 7/10
10-1
日大鶴ヶ丘
7/16
11-1
日大鶴ヶ丘
7/17
2-0
日大鶴ヶ丘
東大和 
多摩工 7/10
4-14
福生
福生 
調布北 7/10
1-8
昭和一学園
7/16
0-7
日大二
錦城7/9
1-7
昭和一学園
昭和一学園
日大二  

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
早稲田実  7/17
6-0
早稲田実
7/18
7-0
早稲田実
小平西7/10
7-0
小平西
7/13
4-3
小平西
国際基督教大高
大泉 
穎明館 7/13
1-10
田無工
7/16
7-4
田無工
田無工 
聖パウロ学園 7/13
6-12
拓大一
拓大一 
調布南 7/13
1-8
成瀬
7/17
0-4
東村山西
7/18
3-2
東村山西
井草7/11
0-10
成瀬
成瀬
深沢 7/10
0-15
東村山西
東村山西 
光丘 7/13
2-7
久留米西
7/16
2-7
片倉
五日市・瑞穂農芸7/11
1-11
久留米西
久留米西
片倉  

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
総合工科 7/10
18-0
総合工科
7/16
7-6
総合工科
7/18
8-1
総合工科
多摩 
町田 7/13
0-3
明大明治
明大明治 
都立武蔵 7/13
1-8
帝京八王子
7/16
3-0
帝京八王子
帝京八王子 
和光 7/13
0-7
八王子
八王子 
国立 7/10
5-0
国立
7/16
2-1
国立
7/18
0-7
國學院久我山
西 
上水 7/12
2-9
日本学園
日本学園 
府中東 7/13
3-5
八王子北
7/16
0-2
國學院久我山
駒大高7/12
0-1
八王子北
八王子北
國學院久我山  

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
日大三  7/15
4-1
日大三
7/18
5-1
日大三
中大付7/11
2-5
東農大一
7/12
7-9
桐朋
東農大一
桐朋 
玉川学園 7/13
2-12
聖徳学園
7/15
2-1
聖徳学園
聖徳学園 
明学東村山 7/10
7-11
八王子実践
八王子実践 
杉並 7/12
14-0
杉並
7/15
0-1
立川
7/18
3-2
立川
帝京大高 
立川 7/12
7-0
立川
農業 
杉並工 7/12
0-11
工学院大付
7/15
7-5
工学院大付
工学院大付 
小平 7/13
3-4
武蔵野北
武蔵野北 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
富士森 7/12
9-4
富士森
7/16
2-3
保谷
7/18
3-2
保谷
明星学園7/10
5-13
府中工
府中工
保谷 7/13
7-6
保谷
日野台 
電機大高 7/12
0-10
成蹊
7/16
1-5
昭和
成蹊 
八王子桑志 7/12
0-30
昭和
昭和 
石神井 7/12
12-1
石神井
7/15
5-0
石神井
7/18
0-11
桜美林
大東学園 
学芸大付 7/12
5-6
秋留台
秋留台 
拝島 7/13
9-7
拝島
7/15
0-2
桜美林
明法7/11
9-6
明法
四商
桜美林  

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
法政  7/15
0-4
狛江
7/18
1-8
創価
三鷹中等7/10
3-6
大成
7/11
2-5
狛江
大成
狛江 
松蔭 7/11
0-5
神代
7/17
0-13
創価
神代 
創価 7/11
10-0
創価
南多摩中等 
五商 7/11
13-1
五商
7/15
3-4
筑波大駒場
7/17
2-8
世田谷学園
練馬工 
筑波大駒場 7/11
7-2
筑波大駒場
武蔵村山 
日大櫻丘 7/11
4-0
日大櫻丘
7/15
3-6
世田谷学園
立川国際 
都市大等々力 7/11
2-9
世田谷学園
世田谷学園 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
国分寺 7/11
5-9
南平
7/16
0-4
松が谷
7/17
1-3
豊多摩
南平 
松が谷 7/11
9-0
松が谷
町田工 
専大付 7/11
3-4
豊多摩
7/15
5-2
豊多摩
豊多摩 
都市大高 7/11
12-3
都市大高
成城学園 
駒場学園 7/11
9-8
駒場学園
7/17
4-5
練馬
7/18
5-2
練馬
清瀬 
練馬 7/11
5-4
練馬
永山 
早大学院 7/11
1-3
日野
7/15
5-4
日野
日野7/10
13-1
日野
青梅総合
国士舘  

 

 

夏季茨城県大会

茨城県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/21

第101回全国高等学校野球選手権茨城大会:7/6~24

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
霞ケ浦7/22
3-2
霞ケ浦
7/24
6-2
霞ケ浦
7/25
14-0
霞ケ浦
石岡一
鹿島学園7/22
1-8
水城
水城
常総学院7/22
5-6
常磐大高
7/24
5-3
常磐大高
常磐大高
水戸商7/22
6-5
水戸商
竜ヶ崎一

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
藤代 7/11
9-0
藤代
7/15
7-0
藤代
7/20
0-1
霞ケ浦
玉造工7/6
1-10
江戸崎総合
江戸崎総合
土浦工7/7
0-15
麻生
7/11
4-1
麻生
麻生
水戸工 
水戸桜ノ牧 7/11
11-1
水戸桜ノ牧
7/15
0-10
霞ケ浦
常北竜南 
土浦三7/7
3-2
土浦三
7/12
1-3
霞ケ浦
牛久
霞ヶ浦 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
石岡一 7/12
5-0
石岡一
7/17
3-0
石岡一
7/20
8-2
石岡一
土浦湖北7/7
5-1
土浦湖北
水海道二
土浦二7/8
9-4
土浦二
7/12
1-5
水戸啓明
那珂湊
水戸啓明 
佐和 7/13
1-5
江戸川学園
7/17
1-0
江戸川学園
江戸川学園7/8
8-0
江戸川学園
大子清流
水海道一7/9
0-3
水戸一
7/13
7-8
水戸葵陵
水戸一
水戸葵陵 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
鹿島学園 7/11
3-0
鹿島学園
7/15
9-2
鹿島学園
7/20
5-0
鹿島学園
鉾田二7/7
9-2
鉾田二
笠間
つくば工科7/7
1-20
つくば国際
7/11
3-2
つくば国際
つくば国際
磯原郷英 
古河二 7/11
5-8
県西四校連合
7/17
0-9
波崎柳川
県西四校連合 
高萩清松7/8
2-7
牛久栄進
7/12
0-10
波崎柳川
牛久栄進
波崎柳川 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
水城 7/12
10-0
水城
7/17
6-2
水城
7/20
6-0
水城
小瀬7/8
11-2
小瀬
鹿島
岩瀬日大7/8
8-14
日立工
7/12
4-3
日立工
日立工
古河三 
中央 7/13
8-0
中央
7/18
0-4
土浦日大
東海7/9
8-7
東海
筑波
茨城キリスト7/9
9-2
茨城キリスト
7/13
1-10
土浦日大
佐竹太田西山
土浦日大 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
常総学院 7/11
8-0
常総学院
7/15
11-0
常総学院
7/20
2-0
常総学院
鬼怒商7/7
13-6
鬼怒商
那珂
藤代紫水7/7
10-3
藤代紫水
7/11
1-5
日立商
茨城東
日立商 
八千代 7/11
0-4
茨城
7/17
3-6
東洋大牛久
茨城 
東洋大牛久7/7
6-4
東洋大牛久
7/12
6-0
東洋大牛久
緑岡
多賀 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
常磐大高 7/12
4-3
常磐大高
7/17
7-4
常磐大高
7/20
5-3
常磐大高
鉾田一7/7
4-8
下館一
下館一
三和7/8
2-16
取手一
7/12
5-6
下妻二
取手一
下妻二 
波崎 7/13
2-3
科技日立
7/17
0-8
明秀日立
科技日立7/8
29-0
科技日立
常陸大宮
茨城高専7/9
0-5
伊奈
7/13
2-12
明秀日立
伊奈
明秀日立 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
水戸商 7/11
8-1
水戸商
7/15
8-3
水戸商
7/20
6-5
水戸商
古河一7/7
12-0
古河一
海洋
勝田工7/7
6-4
勝田工
7/11
0-4
総和工
水戸農
総和工 
取手松陽 7/11
7-0
取手松陽
7/15
4-3
取手松陽
結城一7/7
2-1
結城一
友部
三校連合7/8
0-10
守谷
7/12
7-2
守谷
守谷
下館工 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
竜ヶ崎一 7/12
2-0
竜ヶ崎一
7/17
7-0
竜ヶ崎一
7/20
6-3
竜ヶ崎一
太田一7/8
2-3
土浦一
土浦一
取手二7/8
11-1
取手二
7/12
4-2
取手二
勝田
日立一 
東風 7/13
3-4
7/18
3-8
下妻一
7/9
4-0
清真学園
日立北7/9
2-6
下妻一
7/13
6-2
下妻一
下妻一
つくば秀英 

 

 

夏季栃木県大会

栃木県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/26

第101回選手権栃木大会:7/12~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
青藍泰斗7/24
8-7
青藍泰斗
7/27
6-7
文星芸大附
7/28
2-6
作新学院
宇都宮工
文星芸大附7/24
9-6
文星芸大附
宇短大附
作新学院7/24
15-5
作新学院
7/27
7-4
作新学院
佐野日大
宇都宮商7/24
12-3
宇都宮商
石橋

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
青藍泰斗7/13
9-2
青藍泰斗
7/17
6-0
青藍泰斗
7/20
8-0
青藍泰斗
足利工
鹿沼商工7/13
0-5
那須清峰
那須清峰
佐野東7/13
0-7
足利清風
7/17
4-8
鹿沼
足利清風
鹿沼7/13
12-1
鹿沼
小山高専
壬生7/12
0-12
宇都宮南
7/17
3-1
宇都宮南
7/20
3-4
宇都宮工
宇都宮南
佐野松桜7/12
8-4
佐野松桜
鹿沼南
宇都宮工7/13
7-0
宇都宮工
7/17
5-1
宇都宮工
足利
栃木工 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
文星芸大附 7/17
7-5
文星芸大附
7/20
10-0
文星芸大附
宇都宮清陵7/15
7-0
宇都宮清陵
小山北桜
宇都宮東7/13
3-2
宇都宮東
7/17
1-7
矢板東
那須拓陽
矢板東7/13
4-2
矢板東
鹿沼東
宇短大附7/13
3-2
宇短大附
7/17
3-0
宇短大附
7/20
3-2
宇短大附
佐野
四校連合7/13
2-9
栃木翔南
栃木翔南
小山南7/15
0-5
今市
7/17
0-11
矢板中央
今市
足利南7/15
2-12
矢板中央
矢板中央

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
作新学院 7/18
13-1
作新学院
7/21
12-2
作新学院
黒羽7/15
1-0
黒羽
白鷗大足利
栃木7/15
4-7
小山西
7/18
3-0
小山西
小山西
黒磯南7/15
1-4
宇都宮
宇都宮
矢板7/15
0-6
足利大附
7/18
1-6
真岡工
7/21
2-12
佐野日大
足利大附
宇都宮北7/15
4-6
真岡工
真岡工
上三川7/16
6-5
上三川
7/18
0-10
佐野日大
茂木
佐野日大 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
今市工7/16
9-1
今市工
7/18
4-1
今市工
7/21
2-7
宇都宮商
栃木農
高根沢7/16
0-1
大田原
大田原
宇都宮白楊7/16
0-7
宇都宮商
7/18
6-1
宇都宮商
宇都宮商
烏山7/16
2-9
栃木商
栃木商
幸福学園7/16
4-1
幸福学園
7/18
2-11
石橋
7/21
5-3
石橋
真岡北陵
黒磯7/16
2-3
石橋
石橋
小山7/16
1-4
真岡
7/18
1-8
國學院栃木
真岡
國學院栃木 

 

 

夏季群馬県大会

群馬県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/14

第101回全国高等学校野球選手権記念群馬大会:7/6~27

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
前橋育英7/22
1-0
前橋育英
7/25
7-4
前橋育英
7/27
3-0
前橋育英
市立太田
桐生第一7/23
10-0
桐生第一
利根商
商大附7/22
1-2
関学大附
7/25
2-3
前橋商
関学大附
樹徳7/23
3-6
前橋商
前橋商

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
前橋育英 7/13
4-0
前橋育英
7/20
3-2
前橋育英
四・玉・尾7/7
0-6
渋川
渋川
渋川青翠7/6
4-1
渋川青翠
7/13
2-1
渋川青翠
高経大附
明和県央7/6
1-0
明和県央
前橋西
市立太田7/8
7-1
市立太田
7/15
8-3
市立太田
7/20
10-5
市立太田
吾妻中央
太田7/8
7-8
伊勢崎商
伊勢崎商
東農大二7/10
12-2
東農大二
7/16
1-8
桐生南
大泉
桐生南7/10
6-2
桐生南
藤岡工

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
桐生第一7/7
11-4
桐生第一
7/14
3-0
桐生第一
7/21
6-4
桐生第一
藤岡中央
中央中等7/7
3-1
中央中等
安中総合
高崎北7/7
9-4
高崎北
7/14
6-4
高崎北
前橋工
常磐7/8
4-7
吉井
吉井
伊勢崎清明7/9
2-1
伊勢崎清明
7/15
6-7
利根商
7/21
4-3
利根商
太田工
利根商7/9
4-3
利根商
嬬恋
桐生7/9
8-7
桐生
7/16
3-4
桐生市商
桐生西
桐生市商7/9
4-1
桐生市商
勢多農林

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
健大高崎 7/13
7-9
商大附
7/20
5-0
商大附
商大附7/7
1-0
商大附
前橋
前橋南7/6
6-3
前橋南
7/13
6-4
前橋南
高崎工
伊勢崎7/6
10-0
伊勢崎
群馬高専
館林商工7/8
4-0
館林商工
7/15
0-8
関学大附
7/20
7-0
関学大附
市前橋
太田東7/8
1-11
関学大附
関学大附
利根実7/8
7-6
利根実
7/16
4-6
桐生工
伊勢崎工
榛名・富実7/8
0-5
桐生工
桐生工

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
樹徳7/7
3-0
樹徳
7/14
9-8
樹徳
7/21
9-1
樹徳
西邑楽
沼田7/7
3-5
前橋東
前橋東
下・松・板7/7
0-3
興陽
7/14
0-7
新田暁
興陽
藤岡北7/8
0-8
新田暁
新田暁
前橋商7/9
7-1
前橋商
7/15
4-3
前橋商
7/21
2-1
前橋商
富岡
大間々7/9
1-6
高崎商
高崎商
館林7/9
11-1
館林
7/16
0-3
高崎
渋川工
高崎7/9
8-0
高崎
高崎東

 

 

夏季埼玉県大会

埼玉県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/19

第101回全国高等学校野球選手権埼玉大会:7/10~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 5回戦準々決勝準決勝決勝
春日部共栄7/23
6-0
春日部共栄
7/25
6-3
春日部共栄
7/27
4-7

花咲徳栄

7/28
11-2
花咲徳栄
武南
聖望学園7/23
0-6
昌平
昌平
花咲徳栄7/23
13-2
花咲徳栄
7/25
11-0
花咲徳栄
所沢商業
市立浦和7/23
7-11
山村国際
山村国際
浦和実業7/23
4-5
市立川越
7/25
0-3
大宮東
7/27
3-10
山村学園
市立川越
上尾7/23
2-3
大宮東
大宮東
鴻巣7/23
0-5
川越工業
7/25
1-8
山村学園
川越工業
熊谷商業7/23
1-4
山村学園
山村学園

 

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
春日部共栄 7/12
9-1
春日部共栄
7/17
3-0
春日部共栄
7/20
4-1
春日部共栄
所沢 
ふじみ野 7/13
1-0
ふじみ野
不動岡 
浦和工業 7/15
0-8
栄北
7/17
13-1
栄北
栄北7/11
16-0
栄北
いずみ
杉戸 7/12
9-8
杉戸
草加 
城北埼玉 7/13
1-3
早大本庄
7/17
5-7
7/20
1-11
武南
早大本庄 
庄和7/11
3-10
7/16
3-0
深谷商業 
武南 7/15
7-1
武南
7/17
5-3
武南
富士見7/11
35-0
富士見
妻沼
小鹿野 7/12
0-9
松山
松山 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
聖望学園 7/12
14-1
聖望学園
7/17
4-3
聖望学園
7/20
11-2
聖望学園
川口 
越谷総合7/11
0-8
川越西
7/15
10-0
川越西
川越西
松伏 
大宮開成 7/15
5-11
進修館
7/17
2-6
春日部
熊谷西7/11
0-8
進修館
進修館
春日部 7/12
5-3
春日部
大宮 
坂戸 7/13
8-1
坂戸
7/17
7-2
坂戸
7/20
0-3
昌平
鷹・橘・深・鳩・児 
秩父7/11
11-1
秩父
7/15
3-2
秩父
大宮工業
所沢西 
新座柳瀬 7/13
3-5
草加東
7/17
0-17
昌平
草加東 
越谷南 7/12
3-18
昌平
昌平 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
花咲徳栄 7/12
32-0
花咲徳栄
7/18
9-0
花咲徳栄
7/21
9-0
花咲徳栄
杉戸農業 
伊奈学園 7/13
2-3
正智深谷
正智深谷 
新座 7/14
0-8
川越初雁
7/18
3-10
秀明英光
久喜北陽7/11
8-9
川越初雁
川越初雁
秀明英光 7/13
7-0
秀明英光
幸・吉・三・栗 
大宮南 7/13
0-2
豊岡
7/18
2-3
八潮南
7/21
3-8
所沢商業
豊岡 
熊谷工業7/11
3-4
川越
7/16
1-6
八潮南
川越
八潮南 
狭山工業 7/15
2-6
小川
7/18
0-7
所沢商業
浦和北7/11
7-14
小川
小川
狭山経済 7/13
1-2
所沢商業
所沢商業 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
叡明 7/12
7-1
叡明
7/18
3-7
市立浦和
7/21
9-2
市立浦和
越ヶ谷 
秀明7/11
1-29
市立浦和
7/16
9-1
市立浦和
市立浦和
八潮 
熊谷農業 7/15
2-10
西武文理
7/18
10-4
西武文理
所沢中央7/11
1-8
西武文理
西武文理
飯能南 7/13
0-7
白岡
白岡 
川越総合 7/13
9-0
川越総合
7/18
0-6
山村国際
7/21
3-2
山村国際
越生 
秩父農工科7/11
2-12
山村国際
7/16
31-2
山村国際
山村国際
児玉白楊 
羽生第一 7/13
6-2
羽生第一
7/18
2-4
東農大第三
桶川西 
本庄東 7/13
2-5
東農大第三
東農大第三 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
浦和実業 7/15
6-1
浦和実業
7/17
9-1
浦和実業
7/20
2-0
浦和実業
本庄 
寄居城北 7/15
4-8
浦和
浦和 
栄東 7/15
1-7
狭山清陵
7/17
1-8
浦和学院
開智7/11
0-8
狭山清陵
狭山清陵
浦和学院 7/13
5-0
浦和学院
盈進東野 
川口青陵 7/13
6-5
川口青陵
7/18
4-5
志木
7/20
1-5
市立川越
三郷北 
志木7/10
5-4
志木
7/17
3-2
志木
浦和商業
草加西 
鶴ヶ島清風 7/16
4-5
与野
7/17
0-5
市立川越
与野7/11
6-1
与野
岩槻商業
武蔵越生 7/13
0-1
市立川越
市立川越 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
上尾 7/15
3-0
上尾
7/17
7-0
上尾
7/20
6-5
上尾
慶應志木 
久喜工業7/11
0-5
朝霞
7/16
6-1
朝霞
朝霞
坂戸西 
北本 7/16
0-12
川越東
7/17
3-4
狭山ヶ丘
川越東7/11
3-0
川越東
岩槻
鷲宮 7/13
1-8
狭山ヶ丘
狭山ヶ丘 
羽生実業 7/15
0-22
浦和西
7/17
0-1
大宮東
7/20
9-5
大宮東
浦和西 
南稜7/11
1-2
大宮東
7/15
12-0
大宮東
大宮東
浦和東 
桶川 7/15
9-4
桶川
7/17
0-9
埼玉栄
飯能 
埼玉平成 7/13
4-5
埼玉栄
埼玉栄 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
西武台 7/13
7-0
西武台
7/18
12-5
西武台
7/21
3-4
鴻巣
浦和麗明 
独協埼玉 7/13
14-2
独協埼玉
開智未来 
新総・和光 7/15
2-3
上尾南
7/18
1-7
鴻巣
草加南7/11
3-4
上尾南
上尾南
鴻巣 7/15
10-0
鴻巣
三郷工技 
朝霞西 7/13
2-1
朝霞西
7/18
2-5
川越工業
7/21
5-2
川越工業
春日部東 
川越南7/11
2-4
川越工業
7/15
12-2
川越工業
川越工業
川口工業 
日高 7/16
1-13
越谷西
7/18
3-1
越谷西
深谷第一7/11
3-4
越谷西
越谷西
熊谷 7/13
0-11
川口市立
川口市立 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
熊谷商業 7/15
1-0
熊谷商業
7/18
4-1
熊谷商業
7/21
4-3
熊谷商業
入間向陽 
国際学院7/11
3-2
国際学院
7/15
1-5
所沢北
越谷北
所沢北 
滑川総合 7/16
14-0
滑川総合
7/18
9-10
大宮北
岩・商・西・武7/11
0-10
大宮光陵
大宮光陵
大宮北 7/15
3-0
大宮北
城西大川越 
細田学園 7/15
0-7
本庄第一
7/18
5-8
立教新座
7/21
2-3
山村学園
本庄第一 
越谷東7/11
0-4
立教新座
7/15
5-4
立教新座
立教新座
宮代 
星野 7/15
5-2
星野
7/18
0-7
山村学園
春日部工業 
蓮田松韻 7/13
4-7
山村学園
山村学園 

 

 

夏季神奈川県大会

神奈川県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/8

神奈川県高校野球大会:7/7~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 5回戦準々決勝準決勝決勝
鎌倉学園7/22
5-2
鎌倉学園
7/24
1-4
日大藤沢
7/27
7-5
日大藤沢
7/28
1-24
東海大相模
横浜商大
座間7/22
1-8
日大藤沢
日大藤沢
桐光学園7/22
10-0
桐光学園
7/24
13-5
桐光学園
横須賀総合
向上7/22
11-4
向上
横浜創学館
東海大相模7/22
6-1
東海大相模
7/25
5-2
東海大相模
7/27
11-2
東海大相模
湘南
相洋7/22
5-4
相洋
戸塚
横浜7/22
12-0
横浜
7/25
6-8
相模原
光明相模原
横浜商業7/22
3-4
相模原
相模原

 

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
鎌倉学園 7/13
4-3
鎌倉学園
7/17
3-1
鎌倉学園
7/20
7-0
鎌倉学園
金沢7/7
6-1
金沢
津久井浜
川崎北 7/13
18-0
川崎北
向の岡工業 
横浜平沼 7/13
4-5
城山
7/17
5-6
大師
松陽7/11
5-6
城山
城山
高津 7/13
1-7
大師
大師7/11
13-1
大師
横浜学園
厚木北 7/15
3-1
厚木北
7/17
4-11
横浜商大
7/20
9-1
横浜商大
厚木東7/11
11-1
厚木東
麻生総合・市川崎
関東六浦 7/14
1-2
横浜商大
横浜商大7/11
6-0
横浜商大
麻生
西湘 7/14
4-5
上溝南
7/17
9-2
上溝南
光陵7/11
1-3
上溝南
上溝南
綾瀬西 7/14
4-8
金沢総合
金沢総合7/11
11-1
金沢総合
上鶴間

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
弥栄 7/14
8-2
弥栄
7/17
4-5
座間
7/20
2-1
座間
新羽7/11
2-10
柏木学園
柏木学園
座間 7/14
4-1
座間
深沢7/11
3-4
座間総合
座間総合
海老名 7/14
5-9
桜丘
7/17
9-0
桜丘
秦野曽屋7/11
3-5
桜丘
桜丘
平塚湘風 7/14
2-3
綾瀬
秦野7/11
3-8
綾瀬
綾瀬
日大藤沢 7/14
11-1
日大藤沢
7/17
4-3
日大藤沢
7/20
10-3
日大藤沢
湘南台7/11
7-0
湘南台
新栄
横浜隼人 7/14
4-0
横浜隼人
荏田7/11
2-4
大磯
大磯
鶴見大附 7/14
5-0
鶴見大附
7/17
2-4
山手学院7/11
7-0
山手学院
七里ガ浜
藤嶺藤沢 7/14
3-14
 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
桐光学園 7/14
10-0
桐光学園
7/17
9-0
桐光学園
7/20
11-1
桐光学園
小田原7/11
3-0
小田原
平塚江南
平塚工科 7/14
5-12
横須賀工業
横須賀工業 
横浜南陵 7/14
1-0
横浜南陵
7/17
1-0
横浜南陵
新城7/11
6-5
新城
川崎総合科学 7/14
11-9
川崎総合科学
大和南7/11
10-6
大和南
上溝
麻溝台 7/14
5-6
横須賀総合
7/17
6-1
横須賀総合
7/20
4-0
横須賀総合
横浜サイエンスフロンティア7/11
1-9
横須賀総合
横須賀総合
瀬谷西 7/14
8-0
瀬谷西
神奈川総合産業7/11
1-12
横浜翠嵐
横浜翠嵐
川崎工科 7/14
3-4
麻布大附
7/17
3-4
旭丘
平塚農業7/11
0-37
麻布大附
麻布大附
旭丘 7/14
7-3
旭丘
大船 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
向上 7/15
4-1
向上
7/17
6-2
向上
7/20
8-4
向上
多摩7/11
3-14
生田東
生田東
横浜桜陽 7/15
4-5
白山
中大附横浜7/13
2-7
白山
白山
高浜 7/15
1-8
元石川
7/17
1-8
桐蔭学園
秦野総合7/12
0-1
元石川
元石川
 7/15
3-7
桐蔭学園
桐蔭学園7/12
9-0
桐蔭学園
横浜立野
立花学園 7/15
10-0
立花学園
7/17
2-3
大和
7/20
4-5
横浜創学館
県商工7/12
3-2
県商工
神奈川大附
氷取沢 7/15
5-6
大和
大和7/12
1-0
大和
鶴見
希望ヶ丘 7/15
3-4
舞岡
7/17
4-12
横浜創学館
田奈・釜利谷
・永谷
7/12
2-4
舞岡
舞岡
横浜創学館 7/15
5-0
横浜創学館
浅野 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東海大相模 7/15
10-0
東海大相模
7/17
11-1
東海大相模
7/21
16-3
東海大相模
相模原中等教育7/12
3-2
相模原中等教育
厚木
茅ケ崎北陵 7/15
2-4
茅ケ崎
茅ケ崎 
逗子 7/15
1-7
慶應義塾
7/17
2-1
慶應義塾
藤沢工科7/12
1-12
慶應義塾
慶應義塾
大井・吉田島 7/15
0-8
藤沢西
藤沢西7/12
5-0
藤沢西
アレセイア湘南
藤沢翔陵 7/15
3-0
藤沢翔陵
7/18
5-4
藤沢翔陵
7/21
0-2
湘南
足柄7/13
2-3
百合丘
百合丘
慶應藤沢 7/15
1-6
鶴嶺
秀英7/12
2-12
鶴嶺
鶴嶺
柏陽 7/15
6-13
湘南
7/18
11-2
湘南
7/12
2-3
湘南
湘南
横浜緑ヶ丘 7/15
6-3
横浜緑ヶ丘
金井 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
相洋 7/15
10-0
相洋
7/18
4-0
相洋
7/21
4-1
相洋
県川崎7/12
4-8
藤沢総合
藤沢総合
サレジオ学院 7/15
0-12
武相
武相7/12
4-0
武相
横須賀学院
横浜翠陵 7/15
2-3
橘学苑
7/18
1-2
伊志田
橘学苑7/13
4-3
橘学苑
鎌倉
伊志田 7/15
6-5
伊志田
厚木西7/12
3-4
神奈川工業
神奈川工業
戸塚 7/17
5-3
戸塚
7/18
13-0
戸塚
7/21
5-4
戸塚
瀬谷7/12
9-6
瀬谷
橋本
有馬 7/16
2-0
有馬
相模田名7/12
2-3
港北
港北
川和 7/16
1-2
湘南工大附
7/18
5-1
湘南工大附
磯子工業7/13
0-10
湘南工大附
湘南工大附
生田 7/16
0-14
山北
山北 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
横浜 7/17
17-1
横浜
7/18
8-0
横浜
7/21
3-1
横浜
寒川7/13
5-7
横浜旭陵・
相模向陽館
横浜旭陵・
相模向陽館
法政二 7/17
7-0
法政二
城郷 
追浜 7/16
2-8
三浦学苑
7/18
9-4
三浦学苑
小田原城北工業7/13
0-7
三浦学苑
三浦学苑
厚木清南・
愛川・中央農業
 7/16
2-9
平塚学園
相模原総合7/13
3-6
平塚学園
平塚学園
光明相模原 7/16
12-0
光明相模原
7/18
7-0
光明相模原
7/21
3-1
光明相模原
霧が丘7/13
4-5
伊勢原
伊勢原
大和東 7/16
0-13
市ヶ尾
市ヶ尾7/13
10-0
市ヶ尾
横浜緑園・
横浜明朋
保土ヶ谷 7/16
0-12
関東学院
7/18
6-7
逗子開成
横須賀大津7/13
2-4
関東学院
関東学院
逗子開成 7/16
8-2
逗子開成
湘南学園 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
藤沢清流 7/17
10-0
藤沢清流
7/18
8-7
藤沢清流
7/21
4-5
横浜商業
大和西7/13
12-5
大和西
津久井 7/16
0-9
横浜清陵
住吉7/13
4-5
横浜清陵
横浜清陵
大楠 7/16
6-13
横浜商業
7/18
14-2
横浜商業
7/13
0-6
横浜商業
横浜商業
横浜栄 7/16
0-10
茅ケ崎西浜
茅ケ崎西浜7/13
7-0
茅ケ崎西浜
相原
湘南学院 7/17
5-0
湘南学院
7/18
0-10
相模原
7/21
12-9
相模原
星槎国際湘南7/13
16-0
星槎国際湘南
海洋科学
二宮 7/17
0-8
相模原
相模原7/13
6-3
相模原
上矢部
森村学園 7/17
0-4
逗葉
7/18
9-12
日大
逗葉7/13
3-2
逗葉
岸根
日大 7/17
8-1
日大
横須賀 

 

 

夏季山梨県大会

山梨県高等学校野球連盟

県大会抽選会:6/20

第101回全国高等学校野球選手権山梨大会:7/7~24

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
山梨学院7/20
6-0
山梨学院
7/23
7-0
山梨学院
7/24
5-4
山梨学院
富士北稜
甲府商業7/20
2-5
甲府城西
甲府城西
駿台甲府7/21
5-12
富士学苑
7/23
0-6
東海大甲府
富士学苑
東海大甲府7/21
4-2
東海大甲府
市川

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
山梨学院 7/8
10-0
山梨学院
7/15
11-2
山梨学院
巨摩 
日本航空 7/8
14-1
日本航空
増穂商業 
甲府東 7/8
9-3
甲府東
7/17
3-7
富士北稜
笛吹 
韮崎 7/10
2-7
富士北稜
富士北稜 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
甲府商業 7/10
8-1
甲府商業
7/16
3-2
甲府商業
塩山 
甲府工業 7/10
7-0
甲府工業
都留興譲館 
吉田 7/10
5-3
吉田
7/17
2-4
甲府城西
農林7/7
2-9
韮崎工業
韮崎工業
甲府城西 7/11
5-3
甲府城西
帝京第三 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
駿台甲府 7/11
10-0
駿台甲府
7/17
13-1
駿台甲府
身延 
白根 7/11
2-11
山梨
山梨 
日川 7/11
3-2
日川
7/18
2-3
富士学苑
甲府昭和7/7
4-3
甲府昭和
日大明誠
甲陵 7/13
0-9
富士学苑
富士学苑 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
東海大甲府 7/13
10-0
東海大甲府
7/18
9-2
東海大甲府
富士河口湖 
北杜 7/13
5-4
北杜
上野原 
市川 7/15
1-0
市川
7/18
10-9
市川
甲府南7/8
0-7
甲府第一
甲府第一
甲府西 7/15
2-5
都留
都留 

.

コメント