春季関東高校野球速報結果2019・組合せ [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

2019年 平成31年度 第71回春季関東地区高等学校野球大会と、そこに至るまでの県大会の結果を速報します!

夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2019・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2019・スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 イ...
スポンサーリンク

高校野球速報2019・結果組合せ

春季関東高校野球速報2019・組合せ [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

photo by Peter Miller

春季関東地区大会

第71回春季関東地区高校野球大会は2019年5月18日(土)~22日(水)まで開催されます。抽選日は不明です。

主管は埼玉県高等学校野球連盟です。

出場19校

千葉習志野・専大松戸・木更津総合群馬前橋育英・健大高崎
東京東海大菅生・国士舘埼玉春日部共栄・浦和実業
山村学園・東農大第三
茨城藤代・水戸商神奈川東海大相模・桐光学園
栃木佐野日大・栃木工山梨山梨学院・駿台甲府

 

組み合わせ

決勝トーナメント

 準決勝決勝
山村学園 [埼玉3]5/22
1-4
東海大相模
5/23
7-3
東海大相模
東海大相模 [神奈1]
東海大菅生 [東京1]5/22
4-0
東海大菅生
専大松戸[千葉2]

 

Aブロック

 1回戦2回戦準々決勝
習志野 [千葉推] 5/19
2-13
山村学園
5/20
10-5
山村学園
水戸商業 [茨城2]5/18
5-6
山村学園
山村学園 [埼玉3]
佐野日大 [栃木1] 5/18
0-8
国士舘
国士舘 [東京2] 
山梨学院 [山梨1] 5/19
3-8
浦和実業
5/20
1-8
東海大相模
浦和実業 [埼玉2] 
東海大相模 [神奈1]5/18
4-3
東海大相模
5/19
7-6
東海大相模
木更津総合 [千葉3]
前橋育英 [群馬1] 

 

Bブロック

 1回戦2回戦準々決勝
春日部共栄 [埼玉1] 5/19
11-0
春日部共栄
5/20
1-6
東海大菅生
栃木工業 [栃木2] 
東海大菅生 [東京1] 5/19
7-0
東海大菅生
駿台甲府 [山梨2] 
専大松戸[千葉2] 5/18
2-0
専大松戸
5/20
10-6
専大松戸
健大高崎 [群馬2] 
桐光学園 [神奈川2]5/18
11-2
桐光学園
5/19
4-3
桐光学園
東農大第三 [埼玉4]
藤代 [茨城1] 

 

決勝・5/23

10:00123456789
東海大相模3001120007
東海大菅生0100110003

 

 

 

 

 

準決勝・5/22

10:0012345678910
東海大相模00000010034
山村学園10000000001

 

12:30123456789
東海大菅生0002100014
専大松戸0000000000

 

 

 

準々決勝・5/20

10:00123456789
国士舘0003001015
山村学園00500500x10

 

10:00123456789
東海大菅生1101003006
春日部共栄0100000001

 

12:30123456789
浦和実業00001000 1
東海大相模01002401x 8

 

12:30123456789
桐光学園0033000006
専大松戸01404001x10

 

 

 

 

 

2回戦・5/19

10:00123456789
山村学園0044113  13
習志野0000110x  2

 

10:00123456789
浦和実業0000301408
山梨学院0010001103

 

10:00123456789
栃木工業00000    0
春日部共栄4430x    11

 

12:30123456789
東海大相模1012001207
前橋育英0010100406

 

12:30123456789
駿台甲府0000000  0
東海大菅生105010x  7

 

12:30123456789101112
藤代1000010001003
桐光学園000001001101x4

 

 

 

 

 

 

 

2回戦・5/18

13:30123456789
健大高崎0000000000
専大松戸00010100x2

 

14:00123456789
国士舘1010024  8
佐野日大0000000x  0

 

 

 

1回戦・5/18

11:00123456789
木更津総合0001000023
東海大相模01000003x4

 

11:30123456789
桐光学園1007021  11
東農大第三0000020x  2

 

12:00123456789
水戸商業1010003005
山村学園100003011x6

 

 

 

 

 

春季千葉県大会

千葉県高等学校野球連盟

地区予選:組み合わせ エクセル(最新版は↑公式サイトへ)予選は4/10~16

県大会抽選会:4/18(木)

第72回春季千葉県高校野球大会:4/27(土)~5/6(祝・月)

組み合わせ

決勝トーナメント(エクセル)

3位決定戦: 木更津総合 7ー4 銚子商業

 準々決勝準決勝決勝
千葉学芸5/3
1-5
専修大松戸
5/5
8-1
専修大松戸
5/6
4-5
習志野
専修大松戸
木更津総合5/3
5-0
木更津総合
成田
銚子商業5/3
6-1
銚子商業
5/5
2-3
習志野
千葉明徳
習志野5/3
12-1
習志野
東海大市原望洋

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦
暁星国際 4/29
4-5
千葉学芸
5/1
4-0
千葉学芸
拓殖大紅陵4/27
1-8
千葉学芸
千葉学芸
日大習志野4/27
2-3
四街道
4/29
10-6
四街道
四街道
昭和学院 
専修大松戸 4/29
7-0
専修大松戸
5/1
7-3
専修大松戸
学館船橋4/27
2-3
東金
東金
柏南4/28
3-10
我孫子
4/29
0-7
中央学院
我孫子
中央学院 

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦
木更津総合 4/29
6-3
木更津総合
5/1
5-1
木更津総合
千葉商業4/28
3-10
市立柏
市立柏
佐原4/27
4-8
東海大浦安
4/29
2-3
佐倉
東海大浦安
佐倉 
日体大柏 4/29
4-5
千葉黎明
5/1
5-8
成田
千葉黎明4/28
4-3
千葉黎明
船橋芝山
佐倉南4/28
9-8
佐倉南
4/29
2-9
成田
芝浦工大柏
成田 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦
銚子商業 4/29
10-4
銚子商業
5/1
6-5
銚子商業
市川4/27
4-5
市立千葉
市立千葉
幕張総合4/27
2-3
東京学館
4/29
5-1
東京学館
東京学館
一宮商業 
千葉明徳 4/29
7-4
千葉明徳
5/1
4-1
千葉明徳
稲毛4/27
5-8
市立船橋
市立船橋
多古4/28
2-3
京葉工業
4/29
2-10
千葉敬愛
京葉工業
千葉敬愛 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦
習志野 4/29
8-1
習志野
5/1
5-1
習志野
市原中央4/27
4-10
安房
安房
富里4/28
8-9
翔凜
4/29
9-7
翔凜
翔凜
柏陵 
君津 4/29
7-2
君津
5/1
1-9
東海大市原望洋
袖ケ浦4/27
2-8
船橋
船橋
学館浦安4/27
1-8
八千代松陰
4/29
4-10
東海大市原望洋
八千代松陰
東海大市原望洋 

 

 

春季東京都大会

東京都高等学校野球連盟

一次予選:抽選3/2、一次予選やぐら・期間3/16~21

春季東京都高校野球大会:4/1(月)~28(日)

組み合わせ

決勝トーナメント

 準々決勝準決勝決勝
国士舘4/21
7-5
国士舘
4/27
10-3
国士舘
4/28
3-4
東海大菅生
帝京
小山台4/20
7-6
小山台
早稲田実
関東一4/20
6-3
関東一
4/27
3-4
東海大菅生
國學院久我山
日大三4/21
5-12
東海大菅生
東海大菅生

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
国士舘 4/5
4-2
国士舘
4/8
6-1
国士舘
4/13
10-6
国士舘
昭和4/2
1-2
立志舎
立志舎
板橋4/2
7-0
板橋
4/5
2-3
東村山西
深川
東村山西4/2
8-6
東村山西
海城
片倉4/2
2-1
片倉
4/5
14-1
片倉
4/8
7-0
片倉
小岩
小平南4/2
5-4
小平南
国立
啓明学園4/2
7-2
啓明学園
4/5
6-5
啓明学園
府中東
日本ウェルネス 

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
帝京 4/5
13-1
帝京
4/8
5-4
帝京
4/13
5-4
帝京
青山学院4/3
10-3
青山学院
南平
足立学園4/2
2-1
足立学園
4/5
2-12
早大学院
大森
八王子実践4/2
7-9
早大学院
早大学院
創価4/3
11-1
創価
4/5
5-7
桜美林
4/8
4-2
桜美林
中大杉並
成城4/3
0-7
桜美林
桜美林
東京成徳大高4/3
7-0
東京成徳大高
4/5
9-8
東京成徳大高
九段中等
日体大荏原 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
城東 4/4
5-8
紅葉川
4/7
12-2
紅葉川
4/14
2-10
小山台
紅葉川4/2
9-1
紅葉川
都市大等々力
府中西4/2
0-6
桐朋
4/4
4-5
明星
桐朋
府中工4/2
6-7
明星
明星
成蹊4/2
2-11
狛江
4/4
0-3
小山台
4/7
4-3
小山台
狛江
清瀬4/2
2-9
小山台
小山台
共栄学園4/2
3-0
共栄学園
4/4
3-10
世田谷学園
堀越
世田谷学園 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
立正大立正 4/4
10-0
立正大立正
4/7
3-10
法政
4/14
3-11
早稲田実
豊島学院4/1
6-5
豊島学院
葛飾野
成瀬4/2
6-9
総合工科
4/4
7-8
法政
総合工科
法政4/2
11-6
法政
淵江
駒大高4/1
2-9
駿台学園
4/4
6-3
駿台学園
4/7
1-16
早稲田実
駿台学園
武蔵丘4/1
4-15
錦城学園
錦城学園
佼成学園4/1
14-1
佼成学園
4/4
2-13
早稲田実
工学院大付
早稲田実 

 

Eブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
東亜学園 4/4
9-6
東亜学園
4/7
4-5
日大二
4/14
2-4
関東一
帝京八王子4/1
0-8
明大中野
明大中野
城北4/1
3-6
日大二
4/4
4-0
日大二
日大二
富士森4/1
2-4
正則学園
正則学園
日大一4/1
8-1
日大一
4/4
0-9
日大鶴ヶ丘
4/7
0-6
関東一
荒川商
日大鶴ケ丘4/1
10-6
日大鶴ヶ丘
大森学園
小平西4/1
8-1
小平西
4/4
2-4
関東一
東海大高輪台
関東一 

 

Fブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
足立新田 4/4
4-2
足立新田
4/7
1-11
雪谷
4/14
4-6
國學院久我山
専大付4/1
7-1
専大付
江戸川
雪谷4/1
3-1
雪谷
4/4
8-1
雪谷
足立西
国分寺4/1
5-8
実践学園
実践学園
成立学園4/1
7-14
篠崎
4/4
13-6
篠崎
4/7
2-6
國學院久我山
篠崎
東京4/1
2-7
明学東村山
明学東村山
目白研心4/1
7-6
目白研心
4/4
2-12
國學院久我山
明大明治
國學院久我山 

 

Gブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
岩倉 不戦敗 4/6
不戦勝
八王子北
4/8
5-8
小松川
4/13
1-11
日大三
練馬4/3
15-18
八王子北
八王子北
安田学園4/3
9-6
安田学園
4/6
5-7
小松川
郁文館
小松川4/3
18-2
小松川
国際基督教大高
日大三4/3
9-2
日大三
4/6
1-0
日大三
4/8
6-0
日大三
駒込
聖徳学園4/3
2-12
修徳
修徳
田無4/3
10-0
田無
4/6
10-15
文京
三鷹中等
文京 

 

Hブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
二松學舍大附 4/6
9-0
二松學舍大附
4/8
8-0
二松學舍大附
4/13
2-9
東海大菅生
朋優学院4/3
7-8
昭和一学園
昭和一学園
東大和4/3
10-0
東大和
4/6
3-0
東大和
玉川学園
京華商4/3
12-5
京華商
墨田工
拓大一4/3
6-7
明大中野八王子
4/6
7-0
明大中野八王子
4/8
1-8
東海大菅生
明大中野八王子
秋留台4/3
13-1
秋留台
大山・蒲田・
目黒学院・
六郷工科
八王子4/3
5-4
八王子
4/6
0-3
東海大菅生
日野
東海大菅生 

 

 

 

春季茨城県大会

茨城県高等学校野球連盟

地区予選:抽選4/11・地区予選4/13-16

県大会抽選会:4/19

春季茨城県高校野球大会:4/27~5/6

組み合わせ

決勝トーナメント

 準々決勝準決勝決勝
常総学院5/3
6-1
常総学院
5/5
3-4
水戸商
5/6
4-5
藤代
つくば秀英
水戸商5/3
7-5
水戸商
常磐大
藤代5/3
8-0
藤代
5/5
8-1
藤代
竜ヶ崎一
鹿島学園5/3
3-1
鹿島学園
水戸葵陵

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦
常総学院 4/29
7-0
常総学院
5/1
10-3
常総学院
佐和4/27
1-5
古河三
古河三
土浦日大 4/29
5-3
土浦日大
水戸桜ノ牧 
東洋大牛久 4/28
3-4
つくば秀英
5/1
3-1
つくば秀英
つくば秀英 
水戸工 4/28
5-4
水戸工
日立一 

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦
石岡一 4/29
1-5
水戸商
5/1
9-7
水戸商
水戸商4/27
5-0
水戸商
科技日立
土浦三 4/29
4-6
下館工
下館工 
土浦湖北 4/28
3-4
多賀
5/1
1-8
常磐大
多賀 
下妻二 4/28
6-11
常磐大
常磐大 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦
藤代 4/29
3-1
藤代
5/1
3-2
藤代
守谷4/27
2-4
水戸啓明
水戸啓明
霞ヶ浦 4/29
7-10
明秀日立
明秀日立 
総和工 4/28
2-4
竜ヶ崎一
5/1
2-1
竜ヶ崎一
竜ヶ崎一 
波崎柳川 4/28
4-1
波崎柳川
磯原郷英 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦
水城 4/29
7-0
水城
5/1
2-4
鹿島学園
太田一4/27
6-11
取手一
取手一
鹿島学園 4/29
6-1
鹿島学園
水海道二 
下妻一 4/28
10-4
下妻一
5/1
3-6
水戸葵陵
取手松陽 
日立北 4/28
2-4
水戸葵陵
水戸葵陵 

 

 

春季栃木県大会

栃木県高等学校野球連盟

地区予選:4/6~14、北部地区 / 中部地区 / 南部地区

県大会抽選会:4/16

春季栃木県高校野球大会:4/20~5/4

組み合わせ

決勝トーナメント

 準決勝決勝
佐野日大5/3
8-1
佐野日大
5/4
11-3
佐野日大
文星芸大附
栃木工5/3
4-2
栃木工
國學院栃木

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦準々決勝
佐野日大 4/27
5-2
佐野日大
4/29
11-0
佐野日大
黒磯4/20
2-5
矢板
矢板
石橋4/20
6-4
石橋
4/27
7-9
今市工
真岡工
今市工 
宇都宮南4/20
1-2
矢板中央
4/27
7-6
矢板中央
4/29
3-4
文星芸大附
矢板中央
宇都宮商4/20
6-1
宇都宮商
栃木商
小山4/20
13-5
小山
4/27
3-16
文星芸大附
宇都宮北
文星芸大附 

 

Bブロック

 1回戦2回戦準々決勝
白鷗大足利 4/28
2-5
栃木工
5/1
3-1
栃木工
栃木工4/20
8-1
栃木工
栃木農
宇都宮清陵4/21
8-4
宇都宮清陵
4/28
0-6
作新学院
那須拓陽
高根沢4/21
0-5
作新学院
作新学院
足利大附4/21
0-10
宇都宮
4/28
3-9
國學院栃木
5/1
12-9
國學院栃木
宇都宮
國學院栃木4/21
13-3
國學院栃木
幸福学園
青藍泰斗4/21
12-5
青藍泰斗
4/28
11-5
青藍泰斗
足利工
宇都宮工 

 

 

春季群馬県大会

群馬県高等学校野球連盟

県大会抽選会:3/15

第71回春季群馬県高校野球大会:4/13~5/4

組み合わせ

決勝トーナメント

 準々決勝準決勝決勝
前橋育英4/27
4-2
前橋育英
5/3
8-5
前橋育英
5/4
7-5
前橋育英
伊勢崎清明
館林商工4/27
1-11
樹徳
樹徳
桐生第一4/28
3-1
桐生第一
5/3
2-3
健大高崎
市立太田
健大高崎4/28
3-1
健大高崎
前橋商

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦
前橋育英 4/20
17-8
前橋育英
4/24
8-2
前橋育英
東農大二4/14
12-2
東農大二
高崎北
常磐4/16
5-0
常磐
4/20
2-1
常磐
明和県央
吉井4/16
3-5
伊勢崎
伊勢崎
伊勢崎清明4/13
5-2
伊勢崎清明
4/19
9-2
伊勢崎清明
4/24
10-2
伊勢崎清明
高崎
前橋西4/13
5-12
太田東
太田東
伊勢崎商4/13
1-2
太田工
4/19
3-9
前橋東
太田工
勢多農林4/13
3-6
前橋東
前橋東

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦
渋川青翠4/13
1-2
高経大附
4/21
1-0
高経大附
4/24
0-7
館林商工
高経大附
渋川工4/13
2-10
安中総合
安中総合
館林商工4/16
8-7
館林商工
4/21
2-1
館林商工
太田
高崎工4/16
5-6
中央中等
中央中等
樹徳4/14
7-0
樹徳
4/21
6-3
樹徳
4/24
1-0
樹徳
利根実
関学大附4/14
3-8
西邑楽
西邑楽
藤岡中央4/16
4-8
桐生市商
4/21
3-10
伊勢崎工
桐生市商
渋川4/16
1-3
伊勢崎工
伊勢崎工

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦
桐生第一 4/20
4-1
桐生第一
4/24
9-2
桐生第一
桐生4/14
1-8
桐生西
桐生西
桐生工4/16
11-4
桐生工
4/20
8-22
富岡
榛 富 下 松 板
藤岡工4/16
4-9
富岡
富岡
高崎商4/13
5-6
前橋
4/20
4-10
市立太田
4/24
7-6
市立太田
前橋
大泉4/13
2-3
市立太田
市立太田
群馬高専4/16
5-15
吾妻中央
4/20
0-7
桐生南
吾妻中央
桐生南4/16
8-1
桐生南
高崎東

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦
健大高崎 4/20
2-0
健大高崎
4/24
12-1
健大高崎
四・玉・尾4/16
0-10
利根商
利根商
前橋工4/16
10-5
前橋工
4/20
5-0
前橋工
市前橋
新田暁4/16
10-0
新田暁
藤岡北
館林4/14
4-1
館林
4/21
0-4
商大附
4/24
2-4
前橋商
沼田
前橋南4/14
3-13
商大附
商大附
大間々4/16
0-6
前橋商
4/21
8-1
前橋商
前橋商
興陽4/16
0-9
嬬恋
嬬恋

 

 

春季埼玉県大会

埼玉県高等学校野球連盟

地区予選:抽選4/4・地区予選4/10~18

県大会抽選会:4/19(金)

春季埼玉県高校野球大会:4/21~5/4

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦5/4: 山村学園 7ー3 東農大第三

 準々決勝準決勝決勝
春日部共栄4/29
4-3
春日部共栄
5/3
5-1
春日部共栄
5/4
7-6
春日部共栄
埼玉栄
山村学園4/29
2-0
山村学園
西武台
浦和実業4/29
3-1
浦和実業
5/3
4-2
浦和実業
昌平
花咲徳栄4/29
5-7
東農大第三
東農大第三

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦
春日部共栄 4/23
5-0
春日部共栄
4/27
2-1
春日部共栄
川越初雁 
入間向陽4/21
2-5
松山
4/24
3-2
松山
松山
栄北 
ふじみ野4/21
1-6
所沢
4/24
3-6
熊谷商業
4/27
5-9
埼玉栄
所沢
慶應志木4/21
2-5
熊谷商業
熊谷商業
浦和 4/23
1-3
埼玉栄
埼玉栄 

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦
山村学園 4/23
4-3
山村学園
4/27
7-5
山村学園
秀明英光 
川口市立4/21
4-3
川口市立
4/24
4-0
川口市立
西武文理
武南4/21
10-1
武南
熊谷工業
叡明4/21
9-2
叡明
4/24
2-1
叡明
4/27
3-7
西武台
狭山経済
浦和学院4/21
4-3
浦和学院
白岡
西武台 4/23
3-2
西武台
立教新座 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦
浦和実業 4/23
3-2
浦和実業
4/27
4-1
浦和実業
狭山ヶ丘 
川越東4/22
3-5
不動岡
4/24
0-2
所沢商業
不動岡
所沢商業4/22
7-0
所沢商業
浦和麗明
庄和4/22
0-4
昌平
4/24
16-3
昌平
4/27
5-3
昌平
昌平
鴻巣4/22
5-18
獨協埼玉
獨協埼玉
与野 4/23
3-7
上尾
上尾 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦
聖望学園 4/23
6-1
聖望学園
4/27
4-13
花咲徳栄
越ヶ谷 
春日部東4/22
6-0
春日部東
4/24
2-11
花咲徳栄
浦和東
花咲徳栄4/22
26-0
花咲徳栄
伊奈学園
南稜 4/24
0-10
市立川越
4/27
3-5
東農大第三
市立川越4/22
7-1
市立川越
滑川総合
大宮東 4/23
0-3
東農大第三
東農大第三 

 

 

春季神奈川県大会

神奈川県高等学校野球連盟

地区予選:3/23~28、地区結果エクセル

県大会抽選会:4/4

春季神奈川県高校野球大会:4/6~28

組み合わせ

決勝トーナメント

 準々決勝準決勝決勝
向上4/20
3-4
鎌倉学園
4/27
1-4
東海大相模
4/28
6-2
東海大相模
鎌倉学園
藤沢清流4/20
0-12
東海大相模
東海大相模
横浜4/21
2-0
横浜
4/27
3-5
桐光学園
弥栄
桐光学園4/21
11-0
桐光学園
相洋

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
桐蔭学園  4/13
5-6
向上
4/14
6-2
向上
上溝南 4/7
0-9
向上
向上4/6
3-0
向上
津久井浜
日大 4/7
4-3
日大
4/13
2-4
湘南学院
相模原総合4/6
3-6
大和
大和
湘南学院 4/7
11-4
湘南学院
大磯4/6
3-8
元石川
元石川

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
横浜商業 4/7
7-0
横浜商業
4/13
4-5
鎌倉学園
4/14
6-1
鎌倉学園
新栄4/6
3-10
生田東
生田東
鎌倉学園 4/7
6-5
鎌倉学園
大師4/6
8-6
大師
鶴見大附
川崎工科 4/7
0-10
横浜隼人
4/13
0-3
立花学園
横浜隼人4/6
10-0
横浜隼人
綾瀬西
逗葉 4/6
2-12
立花学園
立花学園 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
慶應義塾 4/7
15-0
慶應義塾
4/13
0-2
藤沢清流
4/14
5-4
藤沢清流
山北4/6
4-1
山北
荏田
白山 4/7
1-2
藤沢清流
茅ケ崎西浜4/6
2-5
藤沢清流
藤沢清流
麻溝台 4/7
11-10
麻溝台
4/13
8-5
麻溝台
横浜商大4/6
2-0
横浜商大
城山
県相模原 4/6
6-5
県相模原
法政二 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
東海大相模 4/7
18-0
東海大相模
4/13
11-0
東海大相模
4/14
7-3
東海大相模
大和南4/6
2-10
藤沢西
藤沢西
海老名 4/7
8-10
湘南台
湘南台4/6
4-2
湘南台
鶴嶺
日大藤沢 4/7
10-0
日大藤沢
4/13
7-0
日大藤沢
百合丘4/6
9-6
百合丘
横浜平沼
桜丘 4/6
1-8
横浜清陵
横浜清陵 

 

Eブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
横浜  4/13
5-2
横浜
4/14
10-0
横浜
星槎国際湘南 4/7
12-0
星槎国際湘南
上矢部4/6
9-7
上矢部
平塚江南
藤沢翔陵 4/7
9-1
藤沢翔陵
4/13
6-5
藤沢翔陵
旭丘4/6
4-0
旭丘
保土ヶ谷
横浜桜陽 4/7
8-0
横浜桜陽
瀬谷4/6
2-1
瀬谷
新城

 

Fブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
湘南工大附 4/7
4-2
湘南工大附
4/13
3-10
弥栄
4/14
9-8
弥栄
関東学院4/6
8-6
関東学院
茅ケ崎
弥栄 4/7
15-3
弥栄
慶應藤沢4/6
10-0
慶應藤沢
港北
戸塚 4/7
10-1
戸塚
4/13
5-3
戸塚
橘学苑4/6
4-0
橘学苑
神奈川大附
武相 4/6
8-0
武相
金沢 

 

Gブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
厚木北 4/7
13-2
厚木北
4/13
10-2
厚木北
4/14
0-9
桐光学園
川崎北4/6
3-5
横須賀大津
横須賀大津
川和 4/7
2-3
浅野
浅野4/6
4-3
浅野
横浜南陵
 4/7
3-5
桐光学園
4/13
9-2
桐光学園
桐光学園4/6
8-1
桐光学園
柏木学園
伊志田 4/7
3-1
伊志田
逗子 

 

Hブロック

 1回戦2回戦3回戦4回戦
光明相模原 4/7
4-1
光明相模原
4/13
17-4
光明相模原
4/14
3-10
相洋
麻布大附4/6
7-6
麻布大附
秦野
神奈川工業 4/7
2-3
山手学院
山手学院4/6
5-4
山手学院
瀬谷西
横浜創学館 4/7
4-10
相洋
4/13
8-1
相洋
相洋4/6
13-3
相洋
厚木
平塚学園 4/7
7-5
平塚学園
三浦学苑 

 

 

春季山梨県大会

山梨県高等学校野球連盟

県大会抽選会:3/27

春季山梨県高校野球大会:4/13~5/5

組み合わせ

決勝トーナメント

 準々決勝準決勝決勝
東海大甲府5/1
6-1
東海大甲府
5/4
6-7
駿台甲府
5/5
0-3
山梨学院
都留
富士北稜5/1
0-10
駿台甲府
駿台甲府
山梨学院5/2
8-1
山梨学院
5/4
12-2
山梨学院
帝京第三
富士学苑5/2
5-8
甲府商業
甲府商業

 

 

 

Aブロック

 1回戦2回戦3回戦
東海大甲府 4/14
8-1
東海大甲府
4/27
10-3
東海大甲府
塩山 
笛吹 4/16
0-10
日大明誠
日大明誠 
甲陵 4/16
1-12
増穂商業
4/27
1-5
都留
増穂商業 
市川 4/14
1-7
都留
都留 

 

Bブロック

 1回戦2回戦3回戦
甲府城西 4/14
2-3
山梨
4/27
3-7
富士北稜
山梨 
富士北稜 4/20
8-1
富士北稜
富士河口湖 
巨摩 4/20
3-2
巨摩
4/28
6-9
駿台甲府
甲府東4/13
4-8
甲府西
甲府西
日川 4/20
5-14
駿台甲府
駿台甲府 

 

Cブロック

 1回戦2回戦3回戦
山梨学院 4/20
17-0
山梨学院
4/28
9-0
山梨学院
北杜 
都留興譲館 4/20
7-0
都留興譲館
韮崎 
身延 4/20
2-13
吉田
4/29
2-3
帝京第三
吉田4/13
7-0
吉田
甲府南
帝京第三 4/20
9-0
帝京第三
日本航空 

 

Dブロック

 1回戦2回戦3回戦
甲府工業 4/21
9-2
甲府工業
4/29
2-4
富士学苑
韮崎工業 
富士学苑 4/21
5-2
富士学苑
甲府昭和 
白根 4/27
5-16
上野原
4/29
1-6
甲府商業
農林4/13
0-7
上野原
上野原
甲府商業 4/28
12-1
甲府商業
甲府第一 

.

コメント