東海高校新人選抜大会2023結果速報・日程組み合わせ

スポンサーリンク

令和5年度 東海高等学校新人選手権大会・東海高等学校選抜大会2023/2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国高校選抜大会2023/2024日程・結果速報・開催地
主に1・2年生が主役となる全国高等学校選抜大会2023・2024が冬から春にかけて開催されます。来季のインターハイの勢力図を占う令和5年度の大一番に注目です! 全国高校選抜2023年令和5年度 photo by nnice 全国高体連・競技...

東海高校新人選抜大会2023結果速報

東海高校新人選抜大会結果速報・日程組み合わせ

photo by Koichi Hayakawa

 

陸上競技

令和5年度 第26回東海高等学校新人陸上競技選手権大会

公式リザルト、10/28-29

男子 100m 10.41 +3.1 小栁 光智人 (2 東海大翔洋)
200m 21.28 +3.2 浅井 央真 (2 瑞陵)
400m 48.34 大石 亮太 (2 浜松開誠館)
800m 1:55.26 加納 駿翔 (2 岡崎城西)
1500m 3:55.06 水野 颯也 (2 津島東)
5000m 15:05.72 間瀬 凌成 (1 豊橋南)
110mH 14.17 +3.1 浅井 惺流 (2 東海大翔洋)
400mH 54.02 杉浦 颯志 (2 安城学園)
3000mSC 9:27.65 安田 怜生 (2 名古屋大谷)
5000mW 22:19.68 杉本 湊 (2 上野)
4X100mR 40.92 東海大翔洋
4X400mR 3:19.25 皇學館
走高跳 1m99 松田 央 (1 浜松商)
棒高跳 4m80 村田 宇哉 (2 近大高専)
走幅跳 7m13 +0.7 磯貝 洋聡 (2 安城学園)
三段跳 15m46 +3.7 中村 光希 (2 名城大附)
砲丸投 15m98 杉本 紘一朗 (2 藤枝明誠)
円盤投 46m49 岩瀬 一輝 (2 三好)
ハンマー投 52m57 平 煌成 (2 三好)
やり投 59m60 鈴木 凰士朗 (2 市岐阜商)
女子 100m 11.75 +2.5 岡田 翠 (2 中京大中京)
200m 24.62 +4.0 眞田 あこ (2 豊橋南)
400m 56.67 森 那帆 (2 中京大中京)
800m 2:16.55 小川 遥妃 (2 豊橋南)
1500m 4:44.89 松本 紗直 (1 旭丘)
3000m 10:01.56 髙木 杏珠 (2 愛知)
100mH 13.56 +3.0 後藤 杏実 (2 鈴鹿)
400mH 1:04.81 杉藤 葵 (2 中京大中京)
5000mW 23:54.24 寺本 瑛美 (2 旭丘)
4X100mR 46.67 中京大中京
4X400mR 3:57.54 中京大中京
走高跳 1m64 今浦 彩葉 (1 中京大中京)
棒高跳 3m20 岡部 陽奈 (2 岡崎)
走幅跳 5m87 +2.2 橋本 詩音 (2 静岡雙葉)
三段跳 12m08 +1.1 岡島 奏音 (1 皇學館)
砲丸投 13m33 世古 櫻紗 (2 松阪商)
円盤投 42m35 世古 櫻紗 (2 松阪商)
ハンマー投 45m26 鈴木 菜摘 (2 浜松湖北)
やり投 45m77 日置 怜那 (2 岐阜高専)

 

令和4年度 第25回東海高等学校新人陸上競技選手権大会

公式リザルト、10/29-30

 

ソフトテニス

令和5年度 第54回東海高等学校選抜ソフトテニス大会

愛知高体連、公式リザルト BTGT個人、1/27-28

男子 団体優勝 岡崎城西
団体2位 中京
団体3位 近大高専
団体4位 三重
個人優勝 丹羽・香山 (岡崎城西)
個人2位 長濱・大和 (岡崎城西)
個人3位 鳥居・奥 (大同大大同)
個人3位 石川・木崎 (岡崎城西)
女子 団体優勝 三重
団体2位 岡﨑城西
団体3位 県立岐阜商業
団体4位 富士見
個人優勝 桒原・高木 (県立岐阜商業)
個人2位 大橋・岡 (三重)
個人3位 篠原・富川 (岡﨑城西)
個人3位 薄・門脇 (岡﨑城西)

 

令和4年度 第53回東海高等学校選抜ソフトテニス大会

公式リザルト BTGT個人、1/21-22

男子 団体優勝 岡崎城西高校
団体2位 中京高校
団体3位 三重高校
個人優勝 板倉・藤本 (岡崎城西)
個人2位 塚本・五島 (岡崎城西)
個人3位 丹羽・香山 (岡崎城西)
個人3位 大和・神谷 (岡崎城西)
女子 団体優勝 県立岐阜商業高校
団体2位 岡崎城西高校
団体3位 三重高校
個人優勝 大橋・岡 (三重)
個人2位 瀬戸口・波頭 (美濃加茂)
個人3位 林田・鈴木 (県岐阜商)
個人3位 廣瀬・高木 (県岐阜商)

 

サッカー

令和5年度 第32回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東海地区予選

東海協会公式リザルト、11/5-12

優勝 藤枝順心高等学校
2位 常葉大学附属橘高等学校
3位 聖カピタニオ女子高等学校

令和4年度 第31回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東海地区予選

公式リザルト、11/6-13

優勝 藤枝順心高校
2位 常葉大学付属橘高校
3位 聖カピタニオ女子高校

 

バレーボール

令和5年度 第30回 東海高等学校バレーボール選抜大会

三重県協会、3/23-24

令和4年度 第29回東海高等学校バレーボール選抜大会

公式リザルト、3/18-19

男子 優勝 星城
2位 愛工大名電
3位 松阪工業
3位 聖隷
女子 優勝 人環大岡崎
2位 三重
3位 津商業
3位 誠信

 

バスケットボール

令和5年度 第37回東海高等学校バスケットボール新人大会

岐阜高体連公式リザルト、2/10-11

男子 優勝 美濃加茂
2位 藤枝明誠
3位 桜丘
女子 優勝 桜花学園
2位 岐阜女子
3位 星城

 

令和4年度 第36回東海高等学校バスケットボール新人大会

男子 優勝 藤枝明誠
2位 美濃加茂
3位 中部大第一
女子 優勝 桜花学園
2位 岐阜女子
3位 安城学園

 

卓球

令和5年度 第51回全国高等学校選抜卓球大会 東海選考会

全国専門部公式リザルト、12/23-25

男子 優勝 静岡学園
2位 白子
3位 浜松修学舎
女子 優勝 桜丘
2位 愛知みずほ大学瑞穂
3位 名古屋経済大学高蔵

 

令和4年度 第50回全国高等学校選抜卓球大会 東海選考会

公式リザルト、12/24-26

男子 優勝 静岡学園高等学校 (静岡県)
2位 富田高等学校 (岐阜県)
3位 三重県立白子高等学校 (三重県)
女子 優勝 愛知みずほ大学瑞穂高 (愛知県)
2位 富田高等学校 (岐阜県)
3位 桜丘高等学校 (愛知県)

 

ソフトボール

令和5年度 第37回東海地域高等学校ソフトボール新人大会

公式リザルト 男子女子、11/25-26

男子 優勝 飛龍 (2年ぶり27回目)
2位 豊川高等学校
3位 岐阜県立加茂高等学校
3位 科学技術学園高等学校豊田
女子 優勝 多治見西 (4年ぶり8回目)
2位 三重県立津商業高等学校
3位 修文学院高等学校
3位 聖霊高等学校

 

令和4年度 第36回東海地域高等学校ソフトボール新人大会

公式リザルト 男子女子、11/26-27

男子 優勝 豊川 (3回目の優勝)
2位 飛龍
3位 美濃加茂
3位 三重県立四日市工業
女子 優勝 三重県立津商業 (2年ぶり2回目)
2位 聖隷クリストファー
3位 星城
3位 修文学院

 

水泳

令和5年度 2023東海ジュニア選手権水泳競技大会 15~18歳

公式リザルト、11/12

男子 50m自由 24.09 古池悠史 (岡崎竜城SC南 3)
100m自由 51.45 山田太陽 (豊川高 2)
200m自由 1:52.37 吉良皓稀 (豊川高 3)
50m背泳 27.36 粥川颯柊 (県立岐阜商高 3)
100m背泳 57.86 奥大輝 (東部SS 2)
200m背泳 2:08.06 奥大輝 (東部SS 2)
50m平泳 29.91 山下哲平 (豊川高 2)
100m平泳 1:05.47 山下哲平 (豊川高 2)
200m平泳 2:25.75 田中稜大 (名古屋SC 1)
50mバタ 25.45 土方遥斗 (豊川高 2)
100mバタ 56.78 土方遥斗 (豊川高 2)
200mバタ 2:04.90 松永暖琉 (豊川高 1)
200m個メ 2:06.24 原田拓弥 (豊川高 1)
400mフリーリレー 3:32.16 豊川高
400mメドレーリレー 3:53.21 豊川高
女子 50m自由 27.19 小山優來 (豊橋SS 1)
100m自由 58.51 鈴木ひな子 (豊川高 1)
200m自由 2:05.35 鈴木ひな子 (豊川高 1)
50m背泳 29.53 金納乙生 (豊川高 1)
100m背泳 1:04.44 永守杏菜 (豊川高 1)
200m背泳 2:18.37 金納乙生 (豊川高 1)
50m平泳 34.18 山下葉菜 (レオリブレ 1)
100m平泳 1:12.11 有元優菜 (豊川高 2)
200m平泳 2:32.69 有元優菜 (豊川高 2)
50mバタ 28.28 秋高実昇 (豊川高 1)
100mバタ 1:01.43 太田紗彩 (豊川高 3)
200mバタ 2:14.38 花山彩良 (豊川高 3)
200m個メ 2:19.45 谷口華 (豊川高 3)
400mフリーリレー 3:55.40 豊川高
400mメドレーリレー 4:15.70 豊川高

 

ボクシング

令和5年度 第35回東海高等学校新人大会ボクシング競技

愛知高体連公式リザルト、1/26-28

男子 Pi級優勝 日比 琉聖 (岐阜工業)
LF級優勝 三芳 亮太 (名古屋工学院)
F級優勝 渡辺 龍輝 (中京)
B級優勝 山内 元 (享栄)
L級優勝 桑原 竜胆 (四日市中央工業)
LW級優勝 竹内 優司 (享栄)
W級優勝 中川 存毅 (享栄)
M級優勝 フセイン ロットフロ (名古屋工業)
女子 Pi級優勝 小川 麗 (岐阜工業)
LF級優勝 太田 万結 (岐阜工業)
F級優勝 乙部 日真里 (白山)
B級優勝 新宅 明空 (三好)
L級優勝 田中 陽向 (明野)

 

令和4年度 第34回東海高等学校新人大会ボクシング競技

公式リザルト、12/17-18

男子 Pi級優勝 三芳 亮太 (愛知 名古屋工学院)
LF級優勝 上村 和己 (岐阜 岐阜工業)
F級優勝 吉田 陸人 (愛知 三好)
B級優勝 原田 怜 (愛知 菊華)
L級優勝 犬塚 琉樹 (愛知 享栄)
LW級優勝 木場 海星 (愛知 名古屋工学院)
W級優勝 渡邊 柊弥 (静岡 飛龍)
M級優勝 小池 颯 (愛知 三好)
女子 Pi級優勝 小川 麗 (岐阜 岐阜工業)
LF級優勝 小泉 真琴 (三重 明野)
F級優勝 鎌倉 白蓮 (愛知 菊華)
B級優勝 山川 咲舞 (三重 明野)
L級優勝 伊藤 あこ (愛知 蒲郡)

 

バドミントン

令和5年度 第52回 全国高等学校選抜バドミントン大会東海地区予選会

全国専門部愛知県協会公式リザルト、12/25-28

男子 団体第1代表 岡崎城西 (愛知県)
団体第2代表 皇學館 (三重県)
団体第3代表 加藤学園 (静岡県)
単第1代表 勝又 翔哉 (加藤学園)
単第2代表 三ツ石 幸太 (岡崎城西)
単第3代表 松本 准 (皇學館)
複第1代表 勝又 翔哉・日吉 佑斗 (加藤学園)
複第2代表 山本 脩太・鶴岡 成々斗 (富士見)
複第3代表 尾藤 陽太・浅井 完介 (県立岐阜商業)
女子 団体第1代表 名経大市邨 (愛知県)
団体第2代表 県立岐阜商業 (岐阜県)
団体第3代表 皇學館 三重県)
単第1代表 安福 万澄 (県立岐阜商業)
単第2代表 伊藤 菜央加 (名経大市邨)
単第3代表 世古口 来海 (皇學館)
複第1代表 安福 万澄・外山 乃彩 (県立岐阜商業)
複第2代表 向井 温菜・清田 乃愛 (名経大市邨)
複第3代表 白川 純・後藤 美命 (県立岐阜商業)

 

令和4年度 第51回 全国高等学校選抜バドミントン大会東海地区予選会

公式リザルト、12/26-28

男子 団体優勝 加藤学園 (静岡県)
団体2位 伊勢工業 (三重県)
団体3位 富田
単優勝 寺西情 (名経大市邨)
単2位 勝又翔哉 (加藤学園)
単3位 鈴川拓実 (名経大市邨)
複優勝 寺西情・鈴川拓実 (名経大市邨)
複2位 寺嶋駿・三木悠汰 (愛工大名電)
複3位 松山永遠・足立時野 (県立岐阜商業)
女子 団体優勝 県立岐阜商業 (岐阜県)
団体2位 星陵 (静岡県)
団体3位 皇學館
単優勝 高野葵姫 (岡崎城西)
単2位 近松柚音 (名経大市邨)
単3位 外山乃彩 (県立岐阜商業)
複優勝 安福万澄・外山乃彩 (県立岐阜商業)
複2位 加藤杏里紗・山本優樹 (名経大市邨)
複3位 向井温菜・清田乃愛 (名経大市邨)

 

ハンドボール

令和5年度 第52回東海高等学校ハンドボール選手権大会 兼第47回全国高等学校選抜大会予選会

岐阜県協会公式リザルト、2/3-4

男子 優勝 愛知高校
2位 四日市工業高校
3位 市立岐阜商業高校
3位 岐阜東高校
女子 優勝 名経大市邨高校
2位 四日市商業高校
3位 富田高校
3位 愛知商業高校
第5代表 暁高校

 

令和4年度 第51回東海高等学校ハンドボール選手権大会 兼第46回全国高等学校選抜大会予選会

公式リザルト、2/4-5

男子 優勝 市岐阜商 (岐阜)
2位 四日市工 (三重)
3位 愛知 (愛知)
3位 中部大春日丘 (愛知)
女子 優勝 四日市商 (三重)
2位 大同大大同 (愛知)
3位 県岐阜商 (岐阜)

 

ラグビーフットボール

令和5年度 第28回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

関西協会愛知県協会公式リザルト、2/17-24

優勝 中部大春日丘 Q
2位 四日市工業 Q
第3代表 西陵 Q

令和4年度 第27回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

公式リザルト、2/18-23

優勝 春日丘
2位 名古屋
3位 朝明

 

剣道

令和5年度 第10回東海高等学校剣道選抜大会

三重県高体連公式リザルト、2/18

男子 団体優勝 高山西 (岐阜県)
団体2位 星城 (愛知県)
団体3位 浜名 (静岡県)
団体3位 磐田東 (静岡県)
女子 団体優勝 高山西 (岐阜県)
団体2位 東海大翔洋 (静岡県)
団体3位 大垣商業 (岐阜県)
団体3位 磐田東 (静岡県)

 

令和4年度 第9回東海高等学校剣道選抜大会

公式リザルト、2/19

男子 団体優勝 岡崎城西
団体2位 済美
団体3位 磐田東
団体3位 高山西
女子 団体優勝 高山西
団体2位 鈴鹿
団体3位 池新田
団体3位 済美

 

弓道

令和5年度 第42回東海高等学校弓道選抜大会

公式リザルト、11/25-26

男子 団体優勝 岐阜県立大垣商業
団体2位 岐阜県立岐阜総合学園
団体3位 静岡県立焼津中央
団体3位 静岡県立田方農業
個人優勝 野本歩夢 (愛知県立豊橋商業)
個人2位 大西悠斗 (中京)
個人3位 川出威吹 (三重県立菰野)
女子 団体優勝 岐阜各務野
団体2位 静岡県立駿河総合
団体3位 愛知県立豊橋商業
団体3位 岐阜県立岐阜総合学園
個人優勝 高本瑞稀 (静岡県立藤枝東)
個人2位 黒田結羽 (三重県立菰野)
個人3位 小杉陽香 (四日市メリノール学院)

 

令和4年度 第41回東海高等学校弓道選抜大会

公式リザルト、11/26-27

男子 団体優勝 掛川工業
団体2位 豊橋商業
団体3位 静岡
団体3位 大垣商業
個人優勝 田代 祐也 (掛川工業)
個人2位 工藤 嵩史 (豊橋商業)
個人3位 石田 光星 (田方農業)
女子 団体優勝 藤枝東
団体2位 四日市メリノール学院
団体3位 小笠
団体3位 大垣商業
個人優勝 勝山 暖 (焼津中央)
個人2位 小縣 奈の花 (中津商業)
個人3位 菊地 布佐子 (浜松西)

 

フェンシング

令和5年度 第40回東海高等学校選抜フェンシング大会

全国専門部公式リザルト、12/26

男子 フルーレ優勝 愛知工業大学名電高等学校
フルーレ2位 大垣南高等学校
フルーレ3位 東海大学付属静岡翔洋高等学校
エペ優勝 愛知工業大学名電高等学校
エペ2位 大垣南高等学校
エペ3位 東海大学付属静岡翔洋高等学校
サーブル優勝 愛知工業大学名電高等学校
サーブル2位 津東高等学校
サーブル3位 大垣南高等学校
女子 フルーレ優勝 岐阜総合学園高等学校
フルーレ2位 津東高等学校
フルーレ3位 愛知商業高等学校
エペ優勝 岐阜総合学園高等学校
エペ2位 愛知商業高等学校
エペ3位 津東高等学校
サーブル優勝 大垣南高等学校
サーブル2位 愛知工業大学名電高等学校
サーブル3位 津東高等学校

 

令和4年度 第39回東海高等学校選抜フェンシング大会

公式リザルト、12/23

男子 フルーレ優勝 大垣南
フルーレ2位 愛知工業大学名電
フルーレ3位 東海大学付属静岡翔洋
エペ優勝 大垣南
エペ2位 愛知工業大学名電
エペ3位 鳥羽
サーブル優勝 岐阜各務野
サーブル2位 愛知工業大学名電
サーブル3位 津東
女子 フルーレ優勝 岐阜総合学園
フルーレ2位 津東
フルーレ3位 沼津西
エペ優勝 大垣養老
エペ2位 津東
エペ3位 愛知商業
サーブル優勝 大垣南
サーブル2位 津東
サーブル3位 愛知商業

 

レスリング

令和5年度 第67回全国高等学校選抜レスリング大会東海地区予選会

公式リザルト、11/18-19

団体優勝 飛龍
51kg級優勝 山田 謙心 (いなべ総合学園・1年)
55kg級優勝 満永 大楽 (星城・2年)
60kg級優勝 阿部 貫太 (飛龍・2年)
65kg級優勝 志村 僚眞 (飛龍・2年)
71kg級優勝 神谷 樹生 (いなべ総合学園・2年)
80kg級優勝 山崎 魁良 (いなべ総合学園・1年)
92kg級優勝 丹下 愛大 (星城・2年)
125kg級優勝 小嶋 隼 (岐南工業・2年)

令和4年度 第66回全国高等学校選抜レスリング大会東海地区予選会

公式リザルト、11/19-20

団体優勝 飛龍
51kg級優勝 竹本優 (静岡・藤枝北2)
55kg級優勝 佐藤琢磨 (静岡・飛龍2)
60kg級優勝 佐藤秀磨 (静岡・飛龍2)
65kg級優勝 小塚彪 (三重・いなべ総合2)
71kg級優勝 谷樹生 (三重・いなべ総合1)
80kg級優勝 淺野稜悟 (静岡・飛龍2)
92kg級優勝 近藤大朗 (愛知・名古屋2)
125kg級優勝 遠藤大翔 (静岡・飛龍2)

 

ボート

令和5年度 第37回中部高校選抜大会 兼第35回全国高校選抜競漕大会

全国専門部公式リザルト、10/21-22

M1X優勝 井戸 康太郎 (美濃加茂高校)
M2X優勝 新居高校
M4X+優勝 加茂高校
W1X優勝 近藤 莉央 (東郷高校)
W2X優勝 旭丘高校
W4X+優勝 加茂高校

令和4年度 第36回中部高校選抜大会 兼第34回全国高校選抜競漕大会

公式リザルト、10/22-23

M1X優勝 渥美 智也 (浜松湖南高校)
M2X優勝 加茂高校
M4X+優勝 浜松湖南高校
W1X優勝 早志 瞳 (津高校A)
W2X優勝 加茂高校
W4X+優勝 加茂高校

 

テニス

令和5年度 第46回全国選抜高校テニス大会東海地区大会

公式リザルト、11/18-19

男子 団体優勝 麗澤瑞浪 (初優勝)
団体2位 三重県立四日市工業
団体3位 名古屋経済大学市邨
団体3位 名古屋
女子 団体優勝 三重県立四日市商業 (6年連続 6回目)
団体2位 椙山女学園
団体3位 浜松市立
団体3位 静岡市立

 

令和4年度 第45回全国選抜高校テニス大会東海地区大会

公式リザルト、11/19-20

男子 団体優勝 四日市工
団体2位 麗澤瑞浪
団体3位 名経大市邨
女子 団体優勝 四日市商
団体2位 浜松市立
団体3位 県岐阜商

 

空手道

令和5年度 第45回東海高等学校空手道選手権大会 (全国選抜大会東海地区予選)

御殿場西リザルト、11/11・18-19

男子 団体組手優勝 御殿場西
-55kg級優勝 山田翔偉 (御殿場西)
-61kg級3位 古俣登也 (御殿場西)
-68kg級2位 柚木智尋 (御殿場西)
-76kg級優勝 三浦拓己 (御殿場西)
+76kg級優勝 小椋優心 (御殿場西)
団体形優勝 浜松開誠館
個人形優勝 今 勇絆 (御殿場西)
女子 団体組手優勝 御殿場西
-48kg級優勝 高由奈 (御殿場西)
-53kg級優勝 増田琴美 (常葉大学付属菊川)
-59kg級優勝 岡田颯 (御殿場西)
-66kg級優勝 成澤美咲 (御殿場西)
+66kg級優勝 山中心愛 (御殿場西)
団体形優勝 御殿場西
個人形優勝 酒井春姫 (御殿場西)

 

令和4年度 第44回東海高等学校空手道選手権大会 (全国選抜大会東海地区予選)

御殿場西リザルト、11/13・19-20

男子 団体組手優勝 御殿場西
-55kg級優勝 島 偉介 (御殿場西)
-61kg級優勝 柚木千尋 (御殿場西)
-68kg級優勝 小川凌平 (御殿場西)
-76kg級優勝 三浦拓己 (御殿場西)
+76kg級優勝 高橋龍威 (御殿場西)
団体形優勝 御殿場西
個人形優勝 今 勇絆 (御殿場西)
女子 団体組手優勝 御殿場西
-48kg級優勝 石原水晶 (御殿場西)
-53kg級優勝 唐下七海 (御殿場西)
-59kg級優勝 本條雪華 (御殿場西)
+59kg級優勝 岡田晴 (御殿場西)
団体形優勝 御殿場西
個人形優勝 江藤凪沙 (御殿場西)

 

ウエイトリフティング

令和5年度 第29回東海高等学校ウエイトリフティング競技選抜大会 兼第39回全国高校選抜予選会

三重県高体連、1/20-21

55kg級優勝 伊阪夏妃 (鈴鹿)

令和4年度 第28回東海高等学校ウエイトリフティング競技選抜大会 兼第38回全国高校選抜予選会 1/14-15

61kg級3位 岩島 (名電)
67kg級優勝 寺倉未夕伽 (土岐紅陵)
81kg級2位 木内 (名電)
89kg級優勝 田中 (名電)
女子49kg級優勝 伊阪夏妃 (鈴鹿)

 

ホッケー

令和5年度 東海高等学校選抜ホッケー大会

公式リザルト

男子代表 岐阜総合・岐阜各務野
女子代表 岐阜各務野・岐阜総合・名古屋商業

令和4年度 東海高等学校選抜ホッケー大会

公式リザルト、10/29-30

男子代表 可児工業・岐阜各務野・愛知産業大学工業
女子代表 岐阜総合・東農実業・名古屋商業

 

カヌー

令和5年度 第4回東海高等学校カヌー新人選手権大会

公式リザルト、11/11-12

K-1優勝 野田 陸斗 (岐阜県立八百津高等学校)
C-1優勝 鬼頭 壮汰 (愛知県立三好高等学校)
WK-1優勝 成瀬 あかり (愛知県立岩津高等学校)
WC-1優勝 加藤 楓奈 (名鉄学園杜若高等学校)

令和4年度 第3回東海高等学校カヌー新人選手権大会

全国専門部、11/12-13

 

なぎなた

令和5年度 第19回全国高等学校なぎなた選抜大会東海ブロック枠決定戦

三重県開催、1/8

令和4年度 第18回全国高等学校なぎなた選抜大会東海ブロック枠決定戦

高田学苑リザルト、1/8

団体優勝 高田高 (2年連続)

コメント

タイトルとURLをコピーしました