北海道高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

北海道にて、第72回北海道高等学校陸上競技選手権大会2019・兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

北海道高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by Shigeyama

第72回北海道高等学校陸上競技選手権大会は2019年6月18日(火)~21日(金)に開催されます。

開催地は北海道・帯広市・帯広の森陸上競技場です。

 

結果速報・北海道IH

公式速報

男子決勝記録一覧 / 女子決勝記録一覧

男子対抗得点一覧 / 女子対抗得点一覧

男子100m

決勝 -1.3

  1.  10.70 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  2.  10.82 高橋 直也(3) 北海道栄高
  3.  10.89 坂本 紘士(3) 北広島西高
  4.  10.93 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  5.  10.96 中尾 洋翔(2) 旭川大学高
  6.  10.98 長野 超(3) 立命館慶祥高
  7.  11.05 小野寺啓太(3) 旭川大学高
  8.  11.55 天城 朝陽(3) 北海道栄高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組

-3.3

  1.  11.03 高橋 直也(3) 北海道栄高
  2.  11.17 坂本 紘士(3) 北広島西高
  3.  11.34 中島 健杜(3) 帯広農業高
  4.  11.34 小山 裕生(3) 函館大付属有斗高
  5.  11.41 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  6.  11.47 金子 瑠粋(3) 札幌南陵高
  7.  11.60 菊地 恭大(2) 北海高
  8.  11.68 殿山 凌平(1) 旭川大学高

2組

-1.5

  1.  10.94 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  2.  11.00 小野寺啓太(3) 旭川大学高
  3.  11.02 天城 朝陽(3) 北海道栄高
  4.  11.05 長野 超(3) 立命館慶祥高
  5.  11.17 佐藤 友麻(2) 恵庭南高
  6.  11.28 澤田 健斗(2) 北海高
  7.  11.46 河野 稜太(3) 釧路湖陵高
  8.  11.47 岡 奎一郎(3) 小樽潮陵高

3組

-2.2

  1.  10.88 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  2.  11.03 中尾 洋翔(2) 旭川大学高
  3.  11.09 町井 大城(1) 北海道栄高
  4.  11.09 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
  5.  11.19 上村 康介(3) 室蘭栄高
  6.  11.28 逢坂 凛太(3) 帯広農業高
  7.  11.33 長谷川瑛紀(3) 東海大付属札幌高
  8.  11.76 船場 拓海(3) 北海道大谷室蘭高

 

予選 8組 2着 + 8

1組

-1.5

  1.  11.04 長野 超(3) 立命館慶祥高
  2.  11.15 岡 奎一郎(3) 小樽潮陵高
  3.  11.19 天城 朝陽(3) 北海道栄高
  4.  11.27 竹内 充吾(2) 恵庭南高
  5.  11.39 坂本 裕介(3) 北海高
  6.  11.59 轉石 蓮(2) 北見北斗高
  7.  11.67 萩野 颯太(2) 釧路湖陵高

那須 奏杜(2) 砂川高 棄権

2組

+0.1

  1.  10.80 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  2.  10.95 澤田 健斗(2) 北海高
  3.  10.97 逢坂 凛太(3) 帯広農業高
  4.  11.23 船場 拓海(3) 北海道大谷室蘭高
  5.  11.30 松本 大翔(3) 北見工業高
  6.  11.53 廣瀬 柊平(2) 富良野緑峰高

佐藤 三太(2) 函館工業高 棄権
山本凛太郎(3) 網走南ケ丘高 棄権

3組

-0.9

  1.  11.04 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
  2.  11.12 上村 康介(3) 室蘭栄高
  3.  11.32 山上 高明(3) 帯広大谷高
  4.  11.33 伊藤 大輝(2) 釧路北陽高
  5.  11.43 小林 生承(1) 立命館慶祥高
  6.  11.61 阿部 麗(2) 遠軽高
  7.  11.78 菅原生夫綺(3) 旭川永嶺高

安保 諒祐(3) 札幌北陵高 棄権

4組

+0.9

  1.  10.73 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  2.  11.15 河野 稜太(3) 釧路湖陵高
  3.  11.23 金子 瑠粋(3) 札幌南陵高
  4.  11.33 安田 留伊(2) 北見緑陵高
  5.  11.44 小山 唯斗(2) 網走南ケ丘高
  6.  11.50 川口 宥(3) 釧路工業高
  7.  12.69 若狹 君紀(3) 枝幸高

伊藤 駿(3) 恵庭南高 棄権

5組

+0.9

  1.  10.85 小野寺啓太(3) 旭川大学高
  2.  10.98 小山 裕生(3) 函館大付属有斗高
  3.  11.07 長谷川瑛紀(3) 東海大付属札幌高
  4.  11.15 菊地 恭大(2) 北海高
  5.  11.26 佐々木優太(3) 釧路江南高
  6.  11.30 髙橋 寿弥(2) 市立札幌清田高
  7.  11.55 木藤 良希(2) 小樽桜陽高
  8.  11.90 土谷空飛夢(2) 枝幸高

6組

-0.4

  1.  10.79 高橋 直也(3) 北海道栄高
  2.  10.80 中尾 洋翔(2) 旭川大学高
  3.  10.95 坂本 紘士(3) 北広島西高
  4.  11.29 青木 駆羅(3) 北広島高
  5.  11.38 渋谷 陸(2) 釧路工業高専
  6.  11.47 丹野 珠璃(2) 倶知安高
  7.  11.47 山内 堅斗(3) 中標津高
  8.  12.28 川上 航季(1) 士別翔雲高

7組

-2.5

  1.  11.42 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  2.  11.48 殿山 凌平(1) 旭川大学高
  3.  11.50 佐々木貴史(3) 市立函館高
  4.  11.51 近藤 翼(3) 江差高
  5.  11.63 丹後 舜(3) 札幌西高

二村 健斗(2) 函館中部高 棄権
速水 司(2) 池田高 棄権

8組

-0.2

  1.  11.00 中島 健杜(3) 帯広農業高
  2.  11.01 町井 大城(1) 北海道栄高
  3.  11.18 佐藤 友麻(2) 恵庭南高
  4.  11.24 平間 壮悟(2) 大樹高
  5.  11.28 伊藤 拓夢(3) 芦別高
  6.  11.50 杉吉 泰知(3) 岩見沢緑陵高

七尾 大夢(3) 滝川西高 棄権

 

 

男子200m

決勝 -0.1

  1.  21.34 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  2.  21.48 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  3.  21.55 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  4.  21.68 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  5.  21.84 長野 超(3) 立命館慶祥高
  6.  21.96 澤田 健斗(2) 北海高
  7.  22.17 逢坂 凛太(3) 帯広農業高
  8.  22.22 松本 虎流(2) 旭川龍谷高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組

+0.6

  1.  21.71 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  2.  22.07 澤田 健斗(2) 北海高
  3.  22.08 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  4.  22.11 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
  5.  22.51 佐藤 友麻(2) 恵庭南高
  6.  22.66 河合 航希(3) 帯広三条高
  7.  22.67 志田原康太(2) 北海道栄高
  8.  22.90 佐々木貴史(3) 市立函館高

2組

+0.5

  1.  21.73 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  2.  21.91 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  3.  22.18 中尾 洋翔(2) 旭川大学高
  4.  22.43 柴田 航(3) 東海大付属札幌高
  5.  22.54 植木 将太(3) 札幌国際情報高
  6.  22.57 上村 康介(3) 室蘭栄高
  7.  22.62 井内俊之介(3) 北星学園大附属高

矢口 直利(2) 北見北斗高 棄権

3組

+0.5

  1.  22.04 長野 超(3) 立命館慶祥高
  2.  22.12 逢坂 凛太(3) 帯広農業高
  3.  22.18 髙田 雄平(2) 札幌南高
  4.  22.34 小野寺啓太(3) 旭川大学高
  5.  22.58 高橋 直也(3) 北海道栄高
  6.  22.69 木村 世南(3) 標茶高
  7.  22.75 竹内 充吾(2) 恵庭南高
  8.  22.80 小山 裕生(3) 函館大付属有斗高

 

予選 8組 2着 + 8

1組

-0.4

  1.  22.55 高橋 直也(3) 北海道栄高
  2.  22.58 井内俊之介(3) 北星学園大附属高
  3.  22.72 長谷川昌彦(3) 七飯高
  4.  22.96 久保 楓(3) 斜里高
  5.  23.25 河野 稜太(3) 釧路湖陵高
  6.  23.52 西村 璃音(3) 北見工業高
  7.  24.66 川上 航季(1) 士別翔雲高

若狹 君紀(3) 枝幸高 棄権

2組

+0.6

  1.  21.84 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  2.  22.14 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
  3.  22.19 逢坂 凛太(3) 帯広農業高
  4.  22.56 柴田 航(3) 東海大付属札幌高
  5.  22.71 因幡 一希(2) 札幌北陵高
  6.  22.80 松田 瑛斗(2) 北海高
  7.  22.96 本間 寛大(2) 室蘭清水丘高

篠原ラピス真(2) 旭川東高 棄権

3組

+0.7

  1.  21.77 長野 超(3) 立命館慶祥高
  2.  21.90 澤田 健斗(2) 北海高
  3.  22.07 中尾 洋翔(2) 旭川大学高
  4.  22.58 佐藤 友麻(2) 恵庭南高
  5.  22.69 金子 瑠粋(3) 札幌南陵高
  6.  23.35 阿部 翔龍(2) 滝川西高

渋谷 陸(2) 釧路工業高専 棄権

4組

-0.2

  1.  22.39 髙田 雄平(2) 札幌南高
  2.  22.51 小野寺啓太(3) 旭川大学高
  3.  22.62 佐々木貴史(3) 市立函館高
  4.  22.93 西城 翔唯(2) 函館大谷高
  5.  23.49 轉石 蓮(2) 北見北斗高

赤川 翼(2) 釧路明輝高 棄権
七尾 大夢(3) 滝川西高 棄権

5組

-0.6

  1.  22.06 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  2.  22.20 植木 将太(3) 札幌国際情報高
  3.  22.35 竹内 充吾(2) 恵庭南高
  4.  22.64 矢口 直利(2) 北見北斗高
  5.  22.66 小山 裕生(3) 函館大付属有斗高
  6.  23.37 杉吉 泰知(3) 岩見沢緑陵高
  7.  24.05 尾崎 匠(2) 士別翔雲高

6組

-1.3

  1.  22.60 上村 康介(3) 室蘭栄高
  2.  22.63 志田原康太(2) 北海道栄高
  3.  23.15 原口 和大(3) 札幌第一高
  4.  23.20 伊藤 拓夢(3) 芦別高
  5.  23.29 明 倫太郎(2) 小樽潮陵高
  6.  23.74 久松 眞大(3) 留萌高

中島 健杜(3) 帯広農業高 棄権

7組

-0.5

  1.  22.21 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
  2.  22.74 河合 航希(3) 帯広三条高
  3.  22.76 町井 大城(1) 北海道栄高
  4.  22.97 青木 駆羅(3) 北広島高
  5.  22.98 殿山 凌平(1) 旭川大学高
  6.  23.96 水口 雄太(2) 北見北斗高

永井 雅樹(1) 白樺学園高 棄権

8組

+2.2

  1.  22.04 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  2.  22.45 木村 世南(3) 標茶高
  3.  22.71 和田 陵平(3) 釧路北陽高
  4.  23.26 沼田 陵佑(3) 北見柏陽高
  5.  23.52 丹野 珠璃(2) 倶知安高

岡 奎一郎(3) 小樽潮陵高 棄権
安保 諒祐(3) 札幌北陵高 棄権

 

 

 

男子400m

決勝

  1.  48.21 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  48.35 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  3.  49.15 矢口 直利(2) 北見北斗高
  4.  49.30 井戸 優希(3) 北海高
  5.  49.52 佐藤 匠(3) 北海道栄高
  6.  49.58 志田原康太(2) 北海道栄高
  7.  49.71 須川 陽斗(3) 北広島高
  8.  49.76 城 北斗(2) 北海高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  48.98 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  49.07 志田原康太(2) 北海道栄高
  3.  50.00 城 北斗(2) 北海高
  4.  50.00 武田隆太郎(3) 帯広三条高
  5.  50.14 山下 竜司(2) 恵庭南高
  6.  50.80 木村 世南(3) 標茶高
  7.  51.58 永井 雅樹(1) 白樺学園高
  8.  59.56 柴田 凌(3) 東海大付属札幌高
2組
  1.  48.98 佐藤 匠(3) 北海道栄高
  2.  49.01 矢口 直利(2) 北見北斗高
  3.  49.30 須川 陽斗(3) 北広島高
  4.  50.92 橋本 凌弥(1) 白樺学園高
  5.  51.24 西城 翔唯(2) 函館大谷高
  6.  51.30 久保田聖斗(3) 函館工業高

篠原ラピス真(2) 旭川東高 棄権
金子 瑠粋(3) 札幌南陵高 棄権

3組
  1.  49.77 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  2.  49.90 井戸 優希(3) 北海高
  3.  50.40 井内俊之介(3) 北星学園大附属高
  4.  50.99 西村 龍偉(2) 北海道栄高
  5.  51.41 小柳 竣(3) 旭川大学高
  6.  52.88 三上 航平(2) 函館大付属有斗高

神谷 彪(3) 白樺学園高 棄権
西元寺遼介(2) 札幌南高 棄権

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  50.50 須川 陽斗(3) 北広島高
  2.  50.63 木村 世南(3) 標茶高
  3.  50.76 三上 航平(2) 函館大付属有斗高
  4.  50.95 米田 健斗(3) 札幌光星高
  5.  52.33 伊藤 勘介(3) 旭川西高
  6.  53.21 堀 良介(3) 帯広南商業高
  7.  54.62 照井 麗生(3) 小樽潮陵高
  8.  54.83 小野 晋(2) 北見北斗高
2組
  1.  50.44 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  50.82 久保田聖斗(3) 函館工業高
  3.  51.30 井上 怜信(2) 北海道大谷室蘭高
  4.  51.42 弓削 龍志(3) 恵庭南高
  5.  52.34 浮橋 羽海(3) 旭川大学高
  6.  54.12 尾崎 匠(2) 士別翔雲高
  7.  55.31 佐藤 旦拓(2) 稚内高

伊藤 拓夢(3) 芦別高 棄権

3組
  1.  49.60 矢口 直利(2) 北見北斗高
  2.  50.56 西村 龍偉(2) 北海道栄高
  3.  51.57 桑島 和輝(3) 立命館慶祥高
  4.  52.17 大杉 快斗(3) 芦別高
  5.  53.05 阿部 翔龍(2) 滝川西高
  6.  53.28 大道 瑛斗(2) 旭川大学高

野村 勇二(3) 江陵・幕別清陵高 棄権

4組
  1.  50.68 武田隆太郎(3) 帯広三条高
  2.  50.69 小柳 竣(3) 旭川大学高
  3.  50.85 山下 竜司(2) 恵庭南高
  4.  51.45 本間 寛大(2) 室蘭清水丘高
  5.  51.99 備前 武(1) 函館中部高
  6.  52.51 涌嶋 康輝(2) 釧路江南高
  7.  53.48 川上 航季(1) 士別翔雲高
5組
  1.  49.61 志田原康太(2) 北海道栄高
  2.  49.65 西元寺遼介(2) 札幌南高
  3.  50.62 永井 雅樹(1) 白樺学園高
  4.  50.86 篠原ラピス真(2) 旭川東高
  5.  51.11 千田龍之介(2) 大麻高
  6.  51.14 土山 悠斗(3) 北海高
  7.  53.47 中塚 雄大(2) 小樽水産高
6組
  1.  50.09 井戸 優希(3) 北海高
  2.  50.45 井内俊之介(3) 北星学園大附属高
  3.  50.55 金子 瑠粋(3) 札幌南陵高
  4.  51.32 若狭 拓人(3) 静内高
  5.  52.50 篠原 蓮旺(1) 網走南ケ丘高
  6.  52.76 堂藤 魁人(3) 北見柏陽高
  7.  53.00 川江 皇輝(3) 北見工業高
7組
  1.  50.51 佐藤 匠(3) 北海道栄高
  2.  50.54 橋本 凌弥(1) 白樺学園高
  3.  50.74 柴田 凌(3) 東海大付属札幌高
  4.  51.18 瀧澤 泰基(3) 檜山北高
  5.  51.56 黒田 恒太(2) 釧路江南高
  6.  52.26 明 倫太郎(2) 小樽潮陵高
  7.  52.61 山本 裕太(2) 北見柏陽高
8組
  1.  50.31 井澤 真(2) 立命館慶祥高
  2.  50.48 城 北斗(2) 北海高
  3.  50.72 西城 翔唯(2) 函館大谷高
  4.  50.78 神谷 彪(3) 白樺学園高
  5.  51.80 杉吉 泰知(3) 岩見沢緑陵高
  6.  51.97 今井 大悠(3) 東海大付属札幌高
  7.  54.95 赤川 翼(2) 釧路明輝高

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:56.35 井戸 優希(3) 北海高
  2.  1:57.19 井上 怜信(2) 北海道大谷室蘭高
  3.  1:57.85 髙濱 嶺(3) 北見緑陵高
  4.  1:58.34 齊藤 匠馬(2) 市立札幌旭丘高
  5.  1:58.40 山﨑 皓平(2) 札幌南高
  6.  1:58.68 射水 健人(2) 札幌手稲高
  7.  1:58.88 瀬尾 龍司(3) 大麻高
  8.  1:59.03 平井 玲央(3) 札幌南高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  1:57.67 髙濱 嶺(3) 北見緑陵高
  2.  1:58.01 山﨑 皓平(2) 札幌南高
  3.  1:58.37 射水 健人(2) 札幌手稲高
  4.  1:59.82 下地 涼太(2) 小樽潮陵高
  5.  2:00.02 眞鍋 隼也(3) 旭川大学高
  6.  2:00.49 涌嶋 康輝(2) 釧路江南高
  7.  2:00.54 吉田 晴(3) 札幌北陵高

永島 悠平(2) 札幌山の手高 棄権

2組
  1.  1:57.04 井上 怜信(2) 北海道大谷室蘭高
  2.  1:57.55 平井 玲央(3) 札幌南高
  3.  1:58.02 瀬尾 龍司(3) 大麻高
  4.  1:58.61 菅原 広希(1) 札幌日本大学高
  5.  1:59.75 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
  6.  2:00.14 寺山 樹一(3) 帯広三条高
  7.  2:00.81 吉川 元(2) 帯広農業高
  8.  2:05.31 五島 圭祐(1) 函館中部高
3組
  1.  1:58.67 井戸 優希(3) 北海高
  2.  1:58.95 齊藤 匠馬(2) 市立札幌旭丘高
  3.  1:59.29 山村 航輝(3) 札幌南高
  4.  2:00.55 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
  5.  2:01.35 浮橋 羽海(3) 旭川大学高
  6.  2:01.74 五十嵐恵樹(1) 東海大付属札幌高
  7.  2:02.29 金野 佑星(3) 札幌西高
  8.  2:02.54 川村 悠馬(2) 函館工業高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  1:57.18 井上 怜信(2) 北海道大谷室蘭高
  2.  1:57.48 永島 悠平(2) 札幌山の手高
  3.  1:58.15 五島 圭祐(1) 函館中部高
  4.  1:58.82 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
  5.  2:00.27 吉川 元(2) 帯広農業高
  6.  2:02.76 鹿野 義士(2) 旭川西高
  7.  2:06.60 伊藤 勇斗(2) 士別翔雲高
  8.  2:17.46 鈴木 悠真(2) 名寄高
2組
  1.  1:57.41 山﨑 皓平(2) 札幌南高
  2.  1:57.67 川村 悠馬(2) 函館工業高
  3.  1:57.73 浮橋 羽海(3) 旭川大学高
  4.  1:59.64 下地 涼太(2) 小樽潮陵高
  5.  2:07.79 黒田 駆夢(3) 留萌高
  6.  2:08.12 前田 飛雄(3) 北見緑陵高

齊藤 有哉(1) 札幌山の手高 棄権

3組
  1.  1:58.53 齊藤 匠馬(2) 市立札幌旭丘高
  2.  2:00.53 髙濱 嶺(3) 北見緑陵高
  3.  2:00.83 野村 勇二(3) 江陵・幕別清陵高
  4.  2:00.92 岡部 滉(2) 北海道栄高
  5.  2:01.87 髙橋 洸成(2) 別海高
  6.  2:02.12 鈴木 颯太(3) 網走桂陽高
  7.  2:08.37 髙橋 柚紀(3) 岩見沢東高
4組
  1.  1:57.31 山村 航輝(3) 札幌南高
  2.  1:59.08 寺山 樹一(3) 帯広三条高
  3.  1:59.87 涌嶋 康輝(2) 釧路江南高
  4.  2:02.01 中西真那斗(3) 函館工業高
  5.  2:02.31 清水 晴斗(1) 北海高
  6.  2:02.68 橋浦 紘汰(3) 芦別高
  7.  2:07.33 平賀 龍弥(1) 斜里高
5組
  1.  1:58.87 吉田 晴(3) 札幌北陵高
  2.  1:58.95 菅原 広希(1) 札幌日本大学高
  3.  1:59.25 五十嵐恵樹(1) 東海大付属札幌高
  4.  2:00.20 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
  5.  2:02.11 阪本 亮太(2) 北海道栄高
  6.  2:08.64 石井すが汰(3) 帯広三条高
  7.  2:12.49 羽田野歩夢(2) 北見商業高
6組
  1.  1:57.42 平井 玲央(3) 札幌南高
  2.  1:57.62 射水 健人(2) 札幌手稲高
  3.  2:01.60 本田 蓮(3) 釧路湖陵高
  4.  2:03.01 山内 一摩(1) 岩見沢緑陵高
  5.  2:03.58 篠田 啓達(3) 帯広三条高
  6.  2:06.34 佐藤 翔(2) 北見商業高

仲野 竜也(3) 函館中部高 棄権

7組
  1.  1:58.88 瀬尾 龍司(3) 大麻高
  2.  1:59.26 金野 佑星(3) 札幌西高
  3.  2:00.71 横山 麻瑛(2) 北海道栄高
  4.  2:00.79 星 惟織(3) 名寄高
  5.  2:00.92 大熊 健斗(3) 旭川東高
  6.  2:03.64 夏井 飛翔(2) 帯広大谷高
  7.  2:06.34 井塚 陽喜(3) 滝川高
8組
  1.  1:59.55 井戸 優希(3) 北海高
  2.  1:59.61 眞鍋 隼也(3) 旭川大学高
  3.  2:00.29 間山 隼佑(2) 浦河高
  4.  2:00.53 中塚 雄大(2) 小樽水産高
  5.  2:02.32 廣田 康(3) 札幌北高
  6.  2:06.92 渡部 拓斗(2) 小樽潮陵高
  7.  2:08.96 北村 龍聖(3) 釧路北陽高

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:59.42 小林 蒼弥(2) 札幌日本大学高
  2.  4:00.05 宮川 悠希(2) 東海大付属札幌高
  3.  4:00.10 永島 悠平(2) 札幌山の手高
  4.  4:00.25 島田 拓(2) 札幌山の手高
  5.  4:00.38 坂井 大和(2) 札幌日本大学高
  6.  4:00.38 高田 佑人(3) 札幌静修高
  7.  4:00.46 村上 太一(3) 北見緑陵高
  8.  4:07.27 桝田 樹(2) 札幌日本大学高
  9.  4:08.95 清水 数生(3) 岩見沢東高
  10.  4:10.45 工藤 吏晟(3) 北海道栄高
  11.  4:14.59 沖 元斗(3) 東海大付属札幌高
  12.  4:16.16 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
  13.  4:17.27 小笹 陽輝(2) 札幌南高
  14.  4:22.00 小寺 恭平(1) 札幌第一高
  15.  4:25.43 猿田 恭介(3) 東海大付属札幌高
  16.  4:31.04 川内 唯空(3) 北海道栄高

 

 

 

 

予選 4組 3着 + 4

1組
  1.  4:06.23 島田 拓(2) 札幌山の手高
  2.  4:08.32 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
  3.  4:08.74 坂井 大和(2) 札幌日本大学高
  4.  4:11.43 平田 純也(2) 大樹高
  5.  4:12.48 川村 悠馬(2) 函館工業高
  6.  4:13.07 本田 蓮(3) 釧路湖陵高
  7.  4:16.87 眞鍋 隼也(3) 旭川大学高
  8.  4:19.45 星 惟織(3) 名寄高
  9.  4:23.95 小板橋唱吾(3) 札幌手稲高
  10.  4:28.93 西村 康克(3) 江差高
  11.  4:33.72 谷口 浩輔(1) 士別翔雲高
  12.  4:33.73 三本木嵩将(2) 倶知安高
  13.  4:41.12 吉田 一徹(3) 北見柏陽高

中西 人士(2) 白樺学園高 棄権
髙橋 歩夢(3) 斜里高 棄権

2組
  1.  4:03.62 永島 悠平(2) 札幌山の手高
  2.  4:04.47 清水 数生(3) 岩見沢東高
  3.  4:04.65 工藤 吏晟(3) 北海道栄高
  4.  4:05.82 桝田 樹(2) 札幌日本大学高
  5.  4:06.69 沖 元斗(3) 東海大付属札幌高
  6.  4:11.35 大野 尊(3) 札幌静修高
  7.  4:12.88 瀬尾 龍司(3) 大麻高
  8.  4:13.32 豊福 学士(2) 旭川西高
  9.  4:17.15 小西 紬生(3) 滝川西高
  10.  4:19.41 楠美 温大(2) 旭川南高
  11.  4:20.38 山本 剛(2) 帯広三条高
  12.  4:24.67 佐藤 翔(2) 北見商業高
  13.  4:25.30 葛西 斗哉(1) 小樽桜陽高

山村 航輝(3) 札幌南高 棄権

3組
  1.  4:06.25 小林 蒼弥(2) 札幌日本大学高
  2.  4:06.69 宮川 悠希(2) 東海大付属札幌高
  3.  4:07.18 小笹 陽輝(2) 札幌南高
  4.  4:07.58 小寺 恭平(1) 札幌第一高
  5.  4:10.88 川内 唯空(3) 北海道栄高
  6.  4:11.83 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
  7.  4:17.81 藤原 永遠(1) 名寄高
  8.  4:18.25 石橋 優人(3) 釧路工業高
  9.  4:18.87 船越 塁(2) 苫小牧東高
  10.  4:20.17 平賀 龍弥(1) 斜里高
  11.  4:24.69 前田 直輝(3) 滝川西高

髙橋 洸成(2) 別海高 棄権
兼松 凜(3) 函館工業高 棄権
大熊 健斗(3) 旭川東高 棄権

4組
  1.  4:11.36 猿田 恭介(3) 東海大付属札幌高
  2.  4:11.43 村上 太一(3) 北見緑陵高
  3.  4:11.59 高田 佑人(3) 札幌静修高
  4.  4:12.23 今井 琉聖(3) 帯広農業高
  5.  4:15.57 山﨑 樹羅(2) 池田高
  6.  4:17.66 仲野 竜也(3) 函館中部高
  7.  4:20.89 黒田 太洋(1) 滝川西高
  8.  4:21.32 西村 拓人(2) 室蘭栄高
  9.  4:21.34 下山 立眞(1) 北海道栄高
  10.  4:22.10 齊藤 りく(3) 釧路工業高
  11.  4:31.53 井上 良希(1) 遠軽高
  12.  4:33.03 渡部 拓斗(2) 小樽潮陵高

浅田 大晴(2) 白樺学園高 棄権
後藤 爽生(2) 旭川東高 棄権

 

 

男子5000m

決勝

  1.  14:35.31 キンヤンジュイ・パトリック(1) 札幌山の手高
  2.  15:03.06 村上 太一(3) 北見緑陵高
  3.  15:24.79 中西 人士(2) 白樺学園高
  4.  15:25.36 工藤 吏晟(3) 北海道栄高
  5.  15:26.11 谷川 純也(3) 札幌山の手高
  6.  15:26.70 堀野 愛斗(2) 札幌日本大学高
  7.  15:32.41 多田 奏太(3) 札幌山の手高
  8.  15:32.83 宮川 悠希(2) 東海大付属札幌高
  9.  15:33.24 浅田 大晴(2) 白樺学園高
  10.  15:38.09 小野隆一朗(3) 北海道栄高
  11.  15:43.97 釜谷 芽空(2) 東海大付属札幌高
  12.  15:52.61 山﨑 樹羅(2) 池田高
  13.  16:05.03 高田 佑人(3) 札幌静修高
  14.  16:13.78 酒井 空知(2) 東海大付属札幌高
  15.  16:14.79 堀内 欧介(3) 北見北斗高
  16.  16:17.53 兼松 凜(3) 函館工業高
  17.  16:22.22 仲山 芳古(3) 札幌日本大学高
  18.  16:25.41 今井 琉聖(3) 帯広農業高

 

 

予選 3組 5着 + 3

1組
  1.  16:12.53 谷川 純也(3) 札幌山の手高
  2.  16:12.84 堀野 愛斗(2) 札幌日本大学高
  3.  16:13.15 山﨑 樹羅(2) 池田高
  4.  16:14.09 小野隆一朗(3) 北海道栄高
  5.  16:17.65 釜谷 芽空(2) 東海大付属札幌高
  6.  16:36.31 石橋 優人(3) 釧路工業高
  7.  16:46.72 田邊 駿也(2) 網走桂陽高
  8.  16:48.69 千棒 隼(3) 北見緑陵高
  9.  16:53.36 松橋空太郎(1) 白樺学園高
  10.  17:07.85 藤原 永遠(1) 名寄高
  11.  17:11.30 佐藤 秀一(3) 函館中部高
  12.  17:12.85 三本木嵩将(2) 倶知安高
  13.  17:18.19 戸島 佑斗(2) 北見北斗高
  14.  17:26.77 伊藤 柚貴(3) 深川西高
  15.  17:33.34 清水 雄太(3) 苫小牧南高
  16.  17:54.19 本田 歩夢(1) 釧路湖陵高
  17.  18:37.43 白井 陽貴(1) 小樽潮陵高

髙橋 歩夢(3) 斜里高 棄権
黒田 太洋(1) 滝川西高 棄権
豊福 学士(2) 旭川西高 棄権

2組
  1.  15:25.02 多田 奏太(3) 札幌山の手高
  2.  15:35.77 村上 太一(3) 北見緑陵高
  3.  15:36.00 中西 人士(2) 白樺学園高
  4.  15:36.15 宮川 悠希(2) 東海大付属札幌高
  5.  16:04.88 兼松 凜(3) 函館工業高
  6.  16:22.41 今井 琉聖(3) 帯広農業高
  7.  16:30.36 佐藤魁良寸(2) 札幌稲雲高
  8.  16:31.25 平田 純也(2) 大樹高
  9.  16:39.11 髙坂 優太(3) 函館大谷高
  10.  16:41.87 菅 優汰(1) 滝川西高
  11.  16:48.64 荒 了奨(3) 大麻高
  12.  17:01.60 吉田 健人(1) 旭川西高
  13.  17:12.03 竹田 悠真(2) 苫小牧工業高専
  14.  17:12.81 犬塚 隼人(3) 帯広三条高
  15.  17:43.89 石川 大将(2) 名寄高
  16.  18:48.98 大津 武琉(2) 釧路江南高

浅水 優人(2) 遠軽高 棄権
上田 歩輝(3) 札幌西高 棄権
藤本 雄大(1) 北海道栄高 棄権
坂井 大和(2) 札幌日本大学高 棄権

3組
  1.  14:35.12 キンヤンジュイ・パトリック(1) 札幌山の手高
  2.  15:54.27 浅田 大晴(2) 白樺学園高
  3.  15:55.69 工藤 吏晟(3) 北海道栄高
  4.  15:58.57 高田 佑人(3) 札幌静修高
  5.  16:05.82 酒井 空知(2) 東海大付属札幌高
  6.  16:09.10 仲山 芳古(3) 札幌日本大学高
  7.  16:13.79 堀内 欧介(3) 北見北斗高
  8.  16:45.38 長島 響(1) 七飯高
  9.  16:46.88 山下 大斗(2) 札幌国際情報高
  10.  16:51.78 山本 剛(2) 帯広三条高
  11.  16:52.59 星野 純輝(1) 旭川東高
  12.  16:58.30 横地 幹太(2) 北見緑陵高
  13.  16:59.80 船越 塁(2) 苫小牧東高
  14.  17:00.08 谷口 浩輔(1) 士別翔雲高
  15.  17:00.37 吉田 将人(2) 旭川北高
  16.  17:13.99 金澤 和哉(2) 札幌創成高
  17.  17:22.33 里深 一心(3) 留萌高
  18.  17:41.80 吉川 颯真(3) 釧路湖陵高
  19.  17:45.55 三上 拓寛(2) 北海高
  20.  18:09.79 船山 柚樹(1) 小樽潮陵高

 

 

 

男子110mH

決勝 +0.5

  1.  14.90 ボンドレオ将(3) 立命館慶祥高
  2.  15.06 髙松 航平(1) 東海大付属札幌高
  3.  15.34 北川 広大(1) 立命館慶祥高
  4.  15.39 穴澤 瑛(3) 札幌国際情報高
  5.  15.40 中島 要(3) 札幌北陵高
  6.  15.43 遠藤 真人(3) 武修館高
  7.  15.46 星野 慧(3) 札幌北高

山内 雅弥(2) 北海道大谷室蘭高 失格 T6

 

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組

-0.6

  1.  14.92 ボンドレオ将(3) 立命館慶祥高
  2.  15.28 星野 慧(3) 札幌北高
  3.  15.38 中島 要(3) 札幌北陵高
  4.  15.63 山内 雅弥(2) 北海道大谷室蘭高
  5.  16.24 佐藤 碧惟(2) 本別高
  6.  16.42 西川 斗真(3) 大樹高
  7.  16.43 廣冨 礼生(2) 広尾高
  8.  16.75 坂本 裕介(3) 北海高

2組

+0.6

  1.  15.34 髙松 航平(1) 東海大付属札幌高
  2.  15.40 穴澤 瑛(3) 札幌国際情報高
  3.  16.08 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  4.  16.37 田口 凌羽(3) 岩見沢西高
  5.  16.75 岩崎 友哉(2) 武修館高
  6.  17.06 田村 夢翔(2) 函館大付属有斗高
  7.  18.36 佐藤 優哉(1) 北海高
  8.  19.38 蛯澤 快斗(3) 立命館慶祥高

3組

+0.4

  1.  15.24 北川 広大(1) 立命館慶祥高
  2.  15.59 遠藤 真人(3) 武修館高
  3.  15.67 髙桑 稜世(3) 札幌東高
  4.  15.79 八戸 乃紀(3) 北海高
  5.  16.09 北野 煕(3) 石狩翔陽高
  6.  16.11 森 幹人(1) 大麻高
  7.  16.32 森山 陸(2) 北見北斗高
  8.  16.48 山館 智哉(2) 恵庭南高

 

予選 8組 2着 + 8

1組

-0.3

  1.  15.47 遠藤 真人(3) 武修館高
  2.  15.79 山内 雅弥(2) 北海道大谷室蘭高
  3.  16.11 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  4.  16.63 坂本 裕介(3) 北海高
  5.  16.76 田中 総士(1) 札幌第一高
  6.  16.98 益子 暖基(2) 釧路江南高
  7.  17.30 山川 知真(3) 岩見沢東高
  8.  18.11 原田 恭兵(3) 大樹高

2組

-0.1

  1.  15.24 北川 広大(1) 立命館慶祥高
  2.  15.64 中島 要(3) 札幌北陵高
  3.  15.94 北野 煕(3) 石狩翔陽高
  4.  16.14 佐藤 優哉(1) 北海高
  5.  16.51 佐藤 碧惟(2) 本別高
  6.  17.62 馬塀 優介(2) 北海道栄高
  7.  17.72 山ノ内翔太(3) 旭川実業高
  8.  18.65 小野 遥久(1) 旭川大学高

3組

-0.4

  1.  15.91 蛯澤 快斗(3) 立命館慶祥高
  2.  16.62 山館 智哉(2) 恵庭南高
  3.  16.72 茂治 快飛(2) 岩見沢緑陵高
  4.  17.29 阿部 僚平(2) 室蘭清水丘高
  5.  17.86 高橋 玲次(3) 江差高
  6.  18.04 吉野 広大(2) 函館工業高専
  7.  18.58 工藤 蓮(2) 北見商業高
  8.  23.48 島貫 瑛羅(2) 中標津高

4組

-0.2

  1.  15.76 穴澤 瑛(3) 札幌国際情報高
  2.  16.30 田口 凌羽(3) 岩見沢西高
  3.  16.62 森山 陸(2) 北見北斗高
  4.  17.09 川島 康明(1) 旭川大学高
  5.  18.37 赤本 涼太(2) 遠別農業高
  6.  19.00 中村 亮太(3) 長沼高
  7.  19.74 熊田 優斗(3) 名寄産業高

加藤聡一郎(3) 室蘭栄高 失格

5組

-0.4

  1.  15.88 髙桑 稜世(3) 札幌東高
  2.  16.71 廣冨 礼生(2) 広尾高
  3.  16.83 松尾 椎真(3) 大麻高
  4.  17.89 下村 隼生(2) 小樽水産高
  5.  17.91 髙原 丈(3) 函館中部高
  6.  18.27 片岡 涼(2) 名寄高
  7.  19.28 笈田 朴(3) 小樽潮陵高

6組

+1.3

  1.  15.41 星野 慧(3) 札幌北高
  2.  16.39 田村 夢翔(2) 函館大付属有斗高
  3.  16.52 岩崎 友哉(2) 武修館高
  4.  17.02 牛渡 康聖(3) 釧路湖陵高
  5.  18.71 玉木 智大(3) 遠軽高
  6.  23.34 成田 友哉(1) 倶知安高

古川 晟也(3) 白樺学園高 棄権

7組

+0.8

  1.  15.14 髙松 航平(1) 東海大付属札幌高
  2.  16.05 八戸 乃紀(3) 北海高
  3.  16.17 森 幹人(1) 大麻高
  4.  16.68 髙橋 一紀(3) 常呂高
  5.  17.14 河野 渓人(2) 帯広柏葉高
  6.  18.88 中山 央基(3) 旭川永嶺高
  7.  19.34 平間 達也(3) 岩見沢東高

8組

-0.3

  1.  15.42 ボンドレオ将(3) 立命館慶祥高
  2.  16.69 西川 斗真(3) 大樹高
  3.  16.87 沢田 凌(3) 北見北斗高
  4.  18.19 岡田 拓巳(2) 帯広三条高
  5.  18.89 田中 嘉満(3) 網走桂陽高
  6.  19.86 松本 悠綺(3) 砂川高

佐藤 迅(3) 旭川西高 失格

 

 

男子400mH

決勝

  1.  53.08 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  54.54 西元寺遼介(2) 札幌南高
  3.  55.01 須藤 龍誠(3) 北海道栄高
  4.  55.17 馬塀 優介(2) 北海道栄高
  5.  55.57 城 北斗(2) 北海高
  6.  55.80 谷内 太陽(2) 釧路湖陵高
  7.  56.30 松井 聰(1) 立命館慶祥高
  8.  56.63 佐々木龍之介(3) 北海高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  55.41 馬塀 優介(2) 北海道栄高
  2.  55.75 谷内 太陽(2) 釧路湖陵高
  3.  55.86 松井 聰(1) 立命館慶祥高
  4.  56.32 佐々木龍之介(3) 北海高
  5.  56.78 鳥井 俊佑(3) 北星学園大附属高
  6.  57.55 篠原ラピス真(2) 旭川東高
  7.  58.31 熊谷 柊飛(2) 標茶高

奥田 隼輔(3) 室蘭栄高 棄権

2組
  1.  54.90 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  55.19 西元寺遼介(2) 札幌南高
  3.  56.87 田村 夢翔(2) 函館大付属有斗高
  4.  57.00 森山 陸(2) 北見北斗高
  5.  57.12 山館 智哉(2) 恵庭南高
  6.  57.22 神谷 彪(3) 白樺学園高
  7.  59.43 長井 基(2) 北海高
  8.  59.52 坪 風人(3) 北海道栄高
3組
  1.  55.44 須藤 龍誠(3) 北海道栄高
  2.  55.84 城 北斗(2) 北海高
  3.  56.67 北 勝志(3) 恵庭南高
  4.  57.12 大水 恵汰(3) 札幌国際情報高
  5.  57.28 山口 航生(3) 札幌東高
  6.  59.03 篠原 蓮旺(1) 網走南ケ丘高
  7.  59.36 堂藤 魁人(3) 北見柏陽高
  8.  59.60 今泉 政宗(3) 函館大付属有斗高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  57.37 森山 陸(2) 北見北斗高
  2.  57.93 山館 智哉(2) 恵庭南高
  3.  58.16 田村 夢翔(2) 函館大付属有斗高
  4.  1:01.68 岡崎 哲大(2) 士別翔雲高
  5.  1:01.85 近岡 隼(2) 帯広農業高
  6.  1:04.35 黒沼 八束(3) 砂川高

阿部 僚平(2) 室蘭清水丘高 失格 T2
片岡 涼(2) 名寄高 棄権

2組
  1.  57.08 今泉 政宗(3) 函館大付属有斗高
  2.  57.25 篠原ラピス真(2) 旭川東高
  3.  58.18 篠原 蓮旺(1) 網走南ケ丘高
  4.  1:00.48 茂治 快飛(2) 岩見沢緑陵高
  5.  1:01.32 藤盛 涼(3) 札幌国際情報高
  6.  1:02.56 谷田 直生(2) 留萌高
  7.  1:05.78 山元 陸司(3) 岩見沢農業高

下地 涼太(2) 小樽潮陵高 棄権

3組
  1.  57.24 佐々木龍之介(3) 北海高
  2.  57.53 松井 聰(1) 立命館慶祥高
  3.  59.37 髙橋 一紀(3) 常呂高
  4.  59.69 川江 皇輝(3) 北見工業高
  5.  59.96 黒田 恒太(2) 釧路江南高
  6.  1:02.53 木村 亮太(3) 名寄産業高
  7.  1:03.02 小圷 宣輝(2) 帯広柏葉高

小野 拓也(3) 網走桂陽高 棄権

4組
  1.  57.07 馬塀 優介(2) 北海道栄高
  2.  57.34 神谷 彪(3) 白樺学園高
  3.  58.71 長井 基(2) 北海高
  4.  58.77 大橋 俊仁(3) 立命館慶祥高
  5.  59.74 山ノ内翔太(3) 旭川実業高
  6.  1:00.62 古川 理久(3) 市立札幌新川高
  7.  1:03.86 原田 恭兵(3) 大樹高
5組
  1.  57.44 西元寺遼介(2) 札幌南高
  2.  58.11 鳥井 俊佑(3) 北星学園大附属高
  3.  59.21 益子 暖基(2) 釧路江南高
  4.  1:00.45 原口 和大(3) 札幌第一高
  5.  1:01.53 川村 隼佑(3) 七飯高
  6.  1:03.37 中島 大介(2) 八雲高

古川 晟也(3) 白樺学園高 棄権

6組
  1.  57.02 城 北斗(2) 北海高
  2.  57.45 北 勝志(3) 恵庭南高
  3.  57.87 大水 恵汰(3) 札幌国際情報高
  4.  58.13 坪 風人(3) 北海道栄高
  5.  59.48 岩崎 友哉(2) 武修館高
  6.  1:01.89 下村 隼生(2) 小樽水産高
  7.  1:02.34 笹木 颯太(2) 砂川高
7組
  1.  57.63 須藤 龍誠(3) 北海道栄高
  2.  58.00 山口 航生(3) 札幌東高
  3.  58.68 熊谷 柊飛(2) 標茶高
  4.  59.30 照井 麗生(3) 小樽潮陵高
  5.  59.37 小原 拓己(3) 札幌第一高
  6.  1:00.43 岡田 拓巳(2) 帯広三条高
  7.  1:01.65 小野 遥久(1) 旭川大学高
8組
  1.  56.00 水口 海(3) 立命館慶祥高
  2.  58.22 谷内 太陽(2) 釧路湖陵高
  3.  58.47 奥田 隼輔(3) 室蘭栄高
  4.  58.69 堂藤 魁人(3) 北見柏陽高
  5.  59.32 坪野 晶弥(3) 帯広三条高
  6.  1:02.21 平山瑛二郎(1) 旭川東高

阿部 翔龍(2) 滝川西高 北海道 失格 T6

 

 

男子3000mSC

決勝

  1.  9:13.94 中西 人士(2) 白樺学園高
  2.  9:19.41 ワング・イブラヒム(2) 札幌山の手高
  3.  9:19.56 清水 数生(3) 岩見沢東高
  4.  9:20.15 森 春樹(1) 北海道栄高
  5.  9:23.00 髙橋 歩夢(3) 斜里高
  6.  9:26.92 森田 大介(2) 札幌山の手高
  7.  9:42.43 上田 歩輝(3) 札幌西高
  8.  9:44.05 山本 新汰(3) 滝川西高
  9.  9:44.84 森本 凌功(2) 白樺学園高
  10.  9:47.43 小野英太郎(2) 東海大付属札幌高
  11.  9:47.74 八島 優汰(3) 東海大付属札幌高
  12.  9:54.61 卜部 悠人(3) 札幌山の手高
  13.  10:02.59 仲野 竜也(3) 函館中部高
  14.  10:03.42 本多 脩馬(2) 帯広農業高
  15.  10:07.90 大野 尊(3) 札幌静修高
  16.  10:26.27 平沼 連(2) 東海大付属札幌高

 

予選 4組 3着 + 4 

1組
  1.  9:27.77 ワング・イブラヒム(2) 札幌山の手高
  2.  9:43.57 森 春樹(1) 北海道栄高
  3.  9:55.62 山本 新汰(3) 滝川西高
  4.  10:05.22 小野英太郎(2) 東海大付属札幌高
  5.  10:22.52 佐藤祐太朗(2) 札幌北高
  6.  10:29.92 吉川 颯真(3) 釧路湖陵高
  7.  10:29.93 西田 将(3) 市立札幌清田高
  8.  10:32.46 菅原 颯太(3) 北星学園大附属高
  9.  10:43.23 里深 一心(3) 留萌高
  10.  10:43.34 沼達 悠(2) 岩見沢緑陵高
  11.  11:24.22 白井健太郎(1) 稚内高
  12.  11:27.80 遠藤 舜弥(3) 帯広三条高
  13.  11:47.46 樫原 耕平(2) 名寄高

西村 拓人(2) 室蘭栄高 棄権
堀内 欧介(3) 北見北斗高 棄権

2組
  1.  9:47.83 森本 凌功(2) 白樺学園高
  2.  9:48.20 卜部 悠人(3) 札幌山の手高
  3.  9:48.61 髙橋 歩夢(3) 斜里高
  4.  9:51.22 本多 脩馬(2) 帯広農業高
  5.  10:06.41 平沼 連(2) 東海大付属札幌高
  6.  10:16.57 長島 響(1) 七飯高
  7.  10:20.14 小西 紬生(3) 滝川西高
  8.  10:25.83 山本 晴来(2) 函館中部高
  9.  10:44.56 其浦 翔(1) 函館工業高
  10.  10:47.21 田邊 駿也(2) 網走桂陽高
  11.  11:45.06 神谷 燎(3) 別海高
  12.  12:19.94 佐々木佑人(3) 名寄産業高

原田 聖矢(2) 旭川実業高 途中棄権
中塚 雄大(2) 小樽水産高 棄権
浦田 陽聖(2) 北見緑陵高 棄権

3組
  1.  9:54.75 森田 大介(2) 札幌山の手高
  2.  9:55.07 中西 人士(2) 白樺学園高
  3.  9:55.08 上田 歩輝(3) 札幌西高
  4.  10:09.01 佐藤魁良寸(2) 札幌稲雲高
  5.  10:13.25 宮本 蒼人(3) 北海道栄高
  6.  10:16.79 廣田 康(3) 札幌北高
  7.  10:16.81 前田 直輝(3) 滝川西高
  8.  10:20.93 内藤 大輝(3) 石狩南高
  9.  10:39.93 山本 剛(2) 帯広三条高
  10.  11:08.79 小林 祐也(2) 音更高
  11.  11:12.61 吉田 大起(2) 別海高
  12.  11:22.07 木口 秋馬(2) 標茶高
  13.  11:26.77 山田 尋斗(1) 小樽潮陵高
  14.  11:47.63 岩田 稜央(3) 旭川東高

髙濱 嶺(3) 北見緑陵高 棄権

4組
  1.  9:46.40 清水 数生(3) 岩見沢東高
  2.  9:46.86 八島 優汰(3) 東海大付属札幌高
  3.  9:52.06 仲野 竜也(3) 函館中部高
  4.  9:57.27 大野 尊(3) 札幌静修高
  5.  10:08.29 宮武 和矢(2) 北海道栄高
  6.  10:22.66 松橋空太郎(1) 白樺学園高
  7.  10:27.23 岩城 宝篤(3) 札幌手稲高
  8.  10:30.04 平賀 龍弥(1) 斜里高
  9.  10:36.01 谷口 涼介(2) 大麻高
  10.  10:36.23 河井虎之介(3) 帯広農業高
  11.  10:39.73 宍戸 亮介(3) 旭川大学高
  12.  10:56.27 船越 塁(2) 苫小牧東高
  13.  11:27.71 藤川 峻輔(2) 釧路北陽高
  14.  12:02.51 谷 春和(1) 倶知安高

爾波 光祐(3) 登別明日中等 棄権

 

 

男子5000mW

  1.  22:52.03 小野 光輝(3) 富良野高
  2.  23:13.10 沖田龍之介(3) 札幌北陵高
  3.  23:41.47 渡邊 慎吾(3) 釧路湖陵高
  4.  25:02.58 山田龍之介(2) 室蘭工業高
  5.  25:07.38 三浦 和馬(2) 釧路湖陵高
  6.  25:08.04 笠間 柊哉(3) 遠軽高
  7.  25:10.71 伊藤 歩(3) 遠軽高
  8.  25:36.52 石橋 歩大(2) 帯広柏葉高
  9.  25:59.01 安藤 築(2) 苫小牧工業高
  10.  26:21.29 藤田 寛大(3) 帯広柏葉高
  11.  26:47.75 常木 大遥(2) 札幌白石高
  12.  27:08.57 山口 徹太(3) 小樽潮陵高
  13.  27:38.56 佐々木拓哉(3) 函館水産高
  14.  28:21.86 長谷川幸輝(3) 岩見沢緑陵高
  15.  28:24.21 岩原 聖(1) 女満別高
  16.  28:54.17 三十尾航大(2) 帯広柏葉高
  17.  30:21.63 田中 蓮(1) 函館中部高
  18.  32:31.94 佐々木一生(2) 日体大附属高等支援
  19.  32:34.03 小椋 楓真(1) 白樺学園高
  20.  33:16.45 浦滝 信吾(2) 滝川西高
  21.  34:32.76 中谷 開(3) 名寄高

武島 大己(3) 富良野高 失格 K1
今岡 優真(3) 清水高 失格 DQ
髙野 翔斗(2) 札幌白石高 失格 K1
鈴木 達也(3) 釧路湖陵高 失格 K2
羽生 公樹(3) 富良野高 失格 K1
三上 紘輝(3) 留萌高 失格 K1
藤本 大樹(3) 双葉高 失格 K2
藤原 永遠(1) 名寄高 途中棄権
加賀谷拡毅(2) 滝川西高 棄権

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  40.86 大会新 立命館慶祥高
  2.  41.55 北海道栄高
  3.  41.78 旭川大学高
  4.  41.98 北海高
  5.  42.31 帯広農業高
  6.  42.32 札幌第一高
  7.  42.40 釧路湖陵高
  8.  42.44 大樹高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  41.30 北海道栄高
  2.  42.50 帯広農業高
  3.  42.63 札幌南高
  4.  43.13 函館工業高
  5.  43.20 網走南ケ丘高
  6.  43.29 帯広三条高
  7.  43.54 北見北斗高
  8.  44.18 小樽潮陵高
2組
  1.  41.80 旭川大学高
  2.  42.27 大樹高
  3.  42.37 札幌第一高
  4.  42.61 釧路湖陵高
  5.  43.41 市立札幌平岸高
  6.  43.48 白樺学園高
  7.  44.05 大麻高
  8.  51.90 北見工業高
3組
  1.  42.05 立命館慶祥高
  2.  42.24 北海高
  3.  42.73 函大付有斗高
  4.  43.73 雄武高
  5.  43.79 千歳高
  6.  43.91 北海道大谷室蘭高
  7.  44.46 北星学園大附属高
  8.  51.11 東海大付属札幌高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  42.84 釧路湖陵高
  2.  43.35 網走南ケ丘高
  3.  44.23 恵庭北高
  4.  44.49 市立札幌藻岩高
  5.  46.05 砂川高
  6.  47.40 枝幸高
  7.  48.34 釧路北陽高

江差高 途中棄権 DNF

2組
  1.  42.93 函館工業高
  2.  42.98 札幌南高
  3.  43.37 市立札幌平岸高
  4.  44.18 七飯高
  5.  44.46 帯広大谷高
  6.  45.71 小樽桜陽高
  7.  45.78 倶知安高

広尾高 途中棄権 DNF

3組
  1.  42.16 北海高
  2.  43.11 大樹高
  3.  43.53 小樽潮陵高
  4.  43.99 北見工業高
  5.  44.06 札幌あすかぜ高
  6.  45.52 岩見沢東高
  7.  45.76 遠別農業高
  8.  47.30 北見緑陵高
4組
  1.  42.23 帯広農業高
  2.  43.37 北海道大谷室蘭高
  3.  45.08 士別翔雲高
  4.  48.01 釧路江南高

室蘭栄高 失格 FS
帯広柏葉高 失格 R1
旭川永嶺高 失格 R1

5組
  1.  42.38 札幌第一高
  2.  42.48 函大付有斗高
  3.  43.94 北星学園大附属高
  4.  44.47 伊達緑丘高
  5.  44.64 札幌東陵高
  6.  45.21 別海高

函館中部高 失格 R1

6組
  1.  41.69 旭川大学高
  2.  43.65 千歳高
  3.  43.95 雄武高
  4.  43.96 北見北斗高
  5.  44.55 札幌稲雲高
  6.  44.83 旭川実業高
  7.  45.09 岩見沢緑陵高
7組
  1.  41.78 北海道栄高
  2.  42.86 東海大付属札幌高
  3.  44.30 浦河高
  4.  44.67 北見柏陽高
  5.  44.88 留萌高
  6.  45.36 滝川西高
  7.  50.58 札幌北陵高
8組
  1.  41.89 立命館慶祥高
  2.  43.26 白樺学園高
  3.  43.35 帯広三条高
  4.  43.48 大麻高
  5.  44.16 武修館高
  6.  44.36 富良野高
  7.  45.33 苫小牧南高

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:14.38 立命館慶祥高
  2.  3:14.63 北海道栄高
  3.  3:17.28 北海高
  4.  3:19.65 旭川大学高
  5.  3:20.86 白樺学園高
  6.  3:20.87 恵庭南高
  7.  3:20.94 札幌南高
  8.  3:23.64 函館工業高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  3:19.65 北海道栄高
  2.  3:21.42 旭川大学高
  3.  3:23.60 札幌西高
  4.  3:23.73 釧路湖陵高
  5.  3:23.89 北星学園大附属高
  6.  3:25.44 釧路江南高
  7.  3:26.54 北見柏陽高
  8.  3:30.57 北見北斗高
2組
  1.  3:21.02 立命館慶祥高
  2.  3:22.81 札幌南高
  3.  3:23.49 函館工業高
  4.  3:24.38 帯広農業高
  5.  3:25.17 帯広三条高
  6.  3:25.93 札幌東高
  7.  3:26.57 北海道大谷室蘭高
  8.  3:27.87 北広島高
3組
  1.  3:20.98 北海高
  2.  3:21.45 恵庭南高
  3.  3:22.37 白樺学園高
  4.  3:26.15 大麻高
  5.  3:26.43 函大付有斗高
  6.  3:26.62 札幌第一高
  7.  3:31.12 室蘭栄高
  8.  3:35.47 市立函館高

 

予選

1組
  1.  3:25.89 函館工業高
  2.  3:26.14 札幌東高
  3.  3:29.59 札幌日本大学高
  4.  3:33.31 旭川永嶺高
  5.  3:40.28 小樽水産高
  6.  3:46.57 広尾高
  7.  3:47.45 北見緑陵高

標茶高 途中棄権

2組
  1.  3:26.55 札幌南高
  2.  3:26.92 函大付有斗高
  3.  3:27.38 大麻高
  4.  3:27.75 北見柏陽高
  5.  3:28.11 室蘭栄高
  6.  3:31.24 檜山北高
  7.  3:43.29 名寄高
  8.  3:55.35 枝幸高
3組
  1.  3:24.03 旭川大学高
  2.  3:27.26 釧路江南高
  3.  3:28.36 札幌あすかぜ高
  4.  3:30.88 札幌国際情報高
  5.  3:31.92 岩見沢緑陵高
  6.  3:38.09 室蘭清水丘高
  7.  3:44.88 小樽桜陽高
4組
  1.  3:25.45 白樺学園高
  2.  3:26.04 帯広農業高
  3.  3:27.17 北海道大谷室蘭高
  4.  3:28.80 小樽潮陵高
  5.  3:29.98 札幌手稲高
  6.  3:31.95 北見工業高
  7.  3:38.23 登別明日中等
5組
  1.  3:23.48 恵庭南高
  2.  3:24.56 札幌西高
  3.  3:28.34 北広島高
  4.  3:29.87 釧路北陽高
  5.  3:33.24 伊達緑丘高
  6.  3:36.02 大樹高
  7.  3:43.51 網走南ケ丘高
6組
  1.  3:27.56 北海高
  2.  3:28.00 北見北斗高
  3.  3:28.59 函館中部高
  4.  3:28.63 旭川西高
  5.  3:29.41 市立札幌旭丘高
  6.  3:34.66 帯広大谷高
  7.  3:37.10 網走桂陽高
7組
  1.  3:22.70 立命館慶祥高
  2.  3:24.46 北星学園大附属高
  3.  3:25.34 札幌第一高
  4.  3:27.63 釧路湖陵高
  5.  3:31.75 芦別高
  6.  3:40.63 士別翔雲高
  7.  3:45.38 滝川高
8組
  1.  3:25.79 市立函館高
  2.  3:27.25 帯広三条高
  3.  3:28.35 旭川工業高
  4.  3:29.04 恵庭北高
  5.  3:29.84 帯広柏葉高
  6.  3:44.00 滝川西高

 

 

 

男子走高跳

決勝

1. 2.03 臼井丞太朗(3) 恵庭南高
2. 2.00 蛯澤 快斗(3) 立命館慶祥高
3. 1.97 大沼 樹生(3) 帯広柏葉高
4. 1.97 和田 佳祐(3) 東海大付属札幌高
5. 1.94 伊藤 凜(3) 旭川大学高
6. 1.94 藤丸 洸雅(3) 留萌高
6. 1.94 山﨑 太陽(2) 札幌北陵高
8. 1.88 小田原悠太(2) 札幌山の手高
8. 1.88 川島 太陽(2) 函館工業高専
10. 1.88 井佐 俊介(1) 市立札幌藻岩高
11. 1.88 中島 凌(1) 恵庭南高
12. 1.88 岩本 悠椰(3) 小樽水産高
13. 1.85 山本 聖己(2) 旭川工業高
13. 1.85 佐藤 涼太(3) 網走桂陽高

 

 

 

予選

1組

1. 1.85 佐藤 涼太(3) 網走桂陽高
1. 1.85 中島 凌(1) 恵庭南高
1. 1.85 山﨑 太陽(2) 札幌北陵高
1. 1.85 臼井丞太朗(3) 恵庭南高
1. 1.85 蛯澤 快斗(3) 立命館慶祥高
6. 1.85 小田原悠太(2) 札幌山の手高
7. 1.85 川島 太陽(2) 函館工業高専
8. 1.82 上ヶ嶋大星(1) 札幌英藍高
9. 1.82 阿部 僚平(2) 室蘭清水丘高
9. 1.82 佐藤 亮太(2) 苫小牧西高
9. 1.82 小西 涼太(3) 大麻高

記録なし 堀内 想太(2) 帯広柏葉高
記録なし 清水 想太(2) 枝幸高
記録なし 上窪 岳楽(1) 倶知安高
記録なし 中町 颯(1) 武修館高
記録なし 日沢 拓真(1) 釧路湖陵高
記録なし 山本 辰馬(2) 苫小牧南高
記録なし 吉田 拓馬(2) 帯広南商業高
記録なし 西岡 昇凜(3) 本別高
記録なし 吹浦 駿介(2) 苫小牧工業高
記録なし 根田 一光(1) 網走南ケ丘高
記録なし 佐藤 琉生(1) 北見北斗高
記録なし 松本 泰征(1) 岩見沢東高
記録なし 小玉 幹太(2) 岩見沢東高
記録なし 武田 周(2) 札幌東陵高
記録なし 高橋 玲次(3) 江差高
棄権 増澤 智哉(2) 白樺学園高
棄権 厚谷 龍馬(2) 岩見沢西高
棄権 紺谷倖士郎(2) 北海道栄高
棄権 西元 一貴(3) 名寄高

2組

1. 1.85 大沼 樹生(3) 帯広柏葉高
1. 1.85 井佐 俊介(1) 市立札幌藻岩高
1. 1.85 岩本 悠椰(3) 小樽水産高
1. 1.85 藤丸 洸雅(3) 留萌高
1. 1.85 和田 佳祐(3) 東海大付属札幌高
6. 1.85 山本 聖己(2) 旭川工業高
7. 1.85 伊藤 凜(3) 旭川大学高
8. 1.82 岩城 心人(2) 恵庭南高
9. 1.82 後藤 優弥(3) 札幌大谷高

記録なし 赤本 涼太(2) 遠別農業高
記録なし 瀬下 陽翔(1) 別海高
記録なし 茅原 歩夢(1) 北海道栄高
記録なし 山邊 流風(1) 伊達緑丘高
記録なし 開米 尚斗(2) 帯広三条高
記録なし 渡邊 宗樹(3) 長沼高
記録なし 野崎 健斗(3) 霧多布高
記録なし 山家 裕樹(3) 弟子屈高
記録なし 保志 祐輔(2) 広尾高
記録なし 山崎 大輝(2) 倶知安高
記録なし 長岡 太一(1) 七飯高
記録なし 庄司 千祐(2) 北見柏陽高
記録なし 梶原 幹太(3) 北見柏陽高
記録なし 渡邊 吏玖(1) 滝川高
記録なし 佐々木啓吾(1) 広尾高
記録なし 谷口 恭梧(3) 富良野高
記録なし 泉谷 陽介(3) 旭川永嶺高
記録なし 佐藤 碧(3) 北見北斗高
棄権 藤岡 勇成(3) 岩見沢緑陵高
棄権 松本 剛尚(2) 岩見沢農業高

 

 

男子棒高跳

  1.  4.50 近藤 崇仁(3) 大麻高
  2.  4.40 玉置 大介(3) 札幌南高
  3.  4.40 廣瀨 慧来(3) 網走南ケ丘高
  4.  4.30 吉井 海人(2) 札幌東商業高
  5.  4.20 阿部 智也(2) 札幌山の手高
  6.  4.20 田中 朝陽(3) 滝川高
  7.  4.10 江上 宏太(2) 岩見沢緑陵高
  8.  4.10 坂元 恭介(1) 網走南ケ丘高
  9.  4.10 駒形 昂俊(3) 市立札幌平岸高
  10.  4.00 石井建太朗(2) 網走南ケ丘高
  11.  4.00 安田 留伊(2) 北見緑陵高
  12.  3.80 鈴木 隆成(3) 帯広三条高

記録なし 眞田 龍祈(2) 羽幌高
記録なし 田口 那樹(2) 釧路江南高
記録なし 太田 敬久(2) 江陵・幕別清陵高
記録なし 坂本 翔太(3) 江陵・幕別清陵高
記録なし 佐藤 陽来(3) 羽幌高
記録なし 小路 大貴(2) 大麻高
記録なし 圓山 遥斗(2) 札幌国際情報高
棄権 木村 莞(1) 帯広三条高
棄権 佐々木優太(3) 釧路江南高
棄権 佐藤 奨悟(2) 知内高

 

 

男子走幅跳

決勝

  1.  7.45 -0.5 佐藤 三太(2) 函館工業高
  2.  6.87 -0.1 田畑 皓平(3) 浦河高
  3.  6.81 +0.4 伊藤 駿(3) 恵庭南高
  4.  6.80 -0.1 猿山柊一朗(3) 札幌静修高
  5.  6.76 -1.2 平田 陽太(3) 旭川大学高
  6.  6.72 +0.3 山田 翔大(3) 函館大付属有斗高
  7.  6.69 -0.4 橋本 悠利(3) 雄武高
  8.  6.63 -0.8 千葉 太我(3) 立命館慶祥高
  9.  6.62 +0.5 河原 楓(2) 深川西高
  10.  6.62 +0.7 植村 哲平(1) 札幌大谷高
  11.  6.59 -0.7 菊地 恭大(2) 北海高
  12.  6.53 -0.8 小野 郁真(3) 富良野高
  13.  6.44 +0.5 久保田将也(2) 帯広柏葉高
  14.  6.37 +0.5 矢口 航大(3) 北海道栄高
  15.  6.36 +0.8 藤岡 勇成(3) 岩見沢緑陵高
  16.  6.35 +1.1 小野 翔哉(2) 武修館高

 

予選

1組

1. 7.30 +0.4 佐藤 三太(2) 函館工業高
2. 6.80 -0.4 田畑 皓平(3) 浦河高
3. 6.71 +0.7 伊藤 駿(3) 恵庭南高
4. 6.52 +1.1 千葉 太我(3) 立命館慶祥高
5. 6.47 -0.5 河原 楓(2) 深川西高
6. 6.43 -0.4 菊地 恭大(2) 北海高
7. 6.42 +0.4 藤岡 勇成(3) 岩見沢緑陵高
8. 6.41 +1.9 矢口 航大(3) 北海道栄高
9. 6.35 +0.1 佐古田維人(1) 恵庭南高
10. 6.34 +0.3 近藤 翼(3) 江差高
11. 6.27 +0.6 山本凛太郎(3) 網走南ケ丘高
12. 6.24 +1.0 小山内将太(1) 広尾高
13. 6.24 +0.5 小村 泰耀(2) 札幌日本大学高
14. 6.22 +0.8 及川 拓登(1) 大麻高
15. 6.20 -1.4 大塲 真輝(2) 恵庭北高
16. 6.20 +0.3 川村 真生(2) 函館中部高
17. 6.18 +0.1 佐久間晴也(2) 小樽水産高
18. 6.18 +0.6 西垣 隼(2) 帯広三条高
19. 6.12 +0.9 瓜生真留人(2) 函館中部高
20. 6.06 +0.7 阿部 麗(2) 遠軽高
21. 6.05 +1.8 山下 豪(2) 札幌国際情報高
22. 5.97 +0.7 佐藤渓士郎(2) 釧路湖陵高
23. 5.92 +1.6 三橋 柊哉(2) 室蘭東翔高
24. 5.83 +0.9 川村 兵吾(3) 霧多布高
25. 5.51 +0.8 川口 宥(3) 釧路工業高
26. 5.47 -0.7 土屋 真理(1) 倶知安高
27. 4.78 -0.6 髙野未夢瞳(2) 稚内高

棄権 石井建太朗(2) 網走南ケ丘高
棄権 村田 雷蔵(2) 室蘭栄高

2組

1. 6.73 +0.7 久保田将也(2) 帯広柏葉高
1. 6.73 +1.3 植村 哲平(1) 札幌大谷高
3. 6.67 +1.1 小野 郁真(3) 富良野高
4. 6.53 +0.9 平田 陽太(3) 旭川大学高
5. 6.51 +1.0 山田 翔大(3) 函館大付属有斗高
6. 6.50 +0.7 橋本 悠利(3) 雄武高
7. 6.48 +1.2 猿山柊一朗(3) 札幌静修高
8. 6.40 +0.5 小野 翔哉(2) 武修館高
9. 6.38 +1.2 永田森太郎(2) 北海道栄高
10. 6.34 +1.1 西村 陸(2) 札幌厚別高
11. 6.34 +0.8 速水 司(2) 池田高
12. 6.23 +0.2 山代 晴久(2) 室蘭清水丘高
13. 6.19 +1.5 石村 嘉基(3) 小樽潮陵高
14. 6.14 -0.1 武島 圭汰(2) 旭川大学高
15. 6.14 +1.6 土門 樹央(3) 美幌高
16. 6.10 +0.1 柏原 大輝(3) 標茶高
17. 6.06 0.0 奥谷 涼(3) 深川西高
18. 6.01 0.0 伊藤 拓磨(2) 網走南ケ丘高
19. 5.99 -0.1 宮ヶ丁大登(3) 富良野高
20. 5.93 0.0 竹永 竜(3) 旭川永嶺高
21. 5.88 +2.3 佐藤 光輝(3) 帯広農業高
22. 5.88 -0.8 髙坂 豊(1) 恵庭南高
23. 5.86 +1.9 土谷空飛夢(2) 枝幸高
24. 5.70 -0.3 桑原琳太朗(2) 砂川高
25. 5.62 -0.3 上口 悠太(3) 滝川高
26. 5.54 +0.1 折田 大也(3) 名寄高

記録なし 吉川 昂輝(2) 函館工業高専
欠場 斎藤 瑠希(3) 帯広農業高

 

 

男子三段跳

決勝

  1.  13.99 +0.8 山本凛太郎(3) 網走南ケ丘高
  2.  13.92 +1.5 一丸 竜希(3) 恵庭南高
  3.  13.76 +0.3 小野 郁真(3) 富良野高
  4.  13.76 +1.6 工藤 央翔(2) 恵庭南高
  5.  13.60 +1.5 臼井 貴将(2) 網走南ケ丘高
  6.  13.59 +0.2 安本 崇隼(2) 札幌北高
  7.  13.54 +0.5 山崎 凱士(3) 札幌第一高
  8.  13.26 +1.4 伊藤 拓磨(2) 網走南ケ丘高
  9.  13.25 +0.7 今井 健斗(3) 札幌手稲高
  10.  13.25 +0.8 宮田涼太郎(2) 帯広農業高
  11.  13.24 +1.6 斎藤 瑠希(3) 帯広農業高
  12.  13.07 +1.0 奥谷 涼(3) 深川西高
  13.  12.78 +0.7 佐藤 涼太(3) 網走桂陽高

 

 

 

予選 標準記録 12.90m

1組
  1.  13.29 -0.3 安本 崇隼(2) 札幌北高
  2.  13.16 -2.2 小野 郁真(3) 富良野高
  3.  13.00 +0.2 斎藤 瑠希(3) 帯広農業高
  4.  12.92 +0.1 宮田涼太郎(2) 帯広農業高
  5.  12.84 -0.2 五十嵐稜馬(3) 札幌啓成高
  6.  12.63 -0.3 田宮 保孝(3) 帯広柏葉高
  7.  12.59 +0.8 西垣 隼(2) 帯広三条高
  8.  12.55 +0.9 田畑 皓平(3) 浦河高
  9.  12.51 -0.5 西村 楓斗(3) 七飯高
  10.  12.44 -0.7 根本 凌(3) 札幌丘珠高
  11.  12.38 +0.1 西條 武蔵(3) 旭川西高
  12.  12.37 +0.0 永田森太郎(2) 北海道栄高
  13.  12.35 +0.8 土谷空飛夢(2) 枝幸高
  14.  12.35 +0.1 髙嶋 晃琉(3) 市立札幌旭丘高
  15.  12.32 -0.5 猿山柊一朗(3) 札幌静修高
  16.  12.25 +0.2 山澤 怜苑(2) 釧路江南高
  17.  12.20 -0.1 藤岡 勇成(3) 岩見沢緑陵高
  18.  12.12 +1.3 六渡 和馬(1) 北見北斗高
  19.  12.00 +0.3 小倉 紋人(2) 美唄尚栄高
  20.  11.87 +0.3 十文字秀斗(3) 七飯高
  21.  11.77 +0.1 川口 宥(3) 釧路工業高
  22.  11.70 -0.6 折田 大也(3) 名寄高
  23.  11.67 +0.2 開米 尚斗(2) 帯広三条高
  24.  11.66 -0.1 芦田 佑斗(1) 武修館高
  25.  11.47 +1.0 山代 晴久(2) 室蘭清水丘高
  26.  11.33 -0.4 桑原琳太朗(2) 砂川高
  27.  11.31 +0.8 上口 悠太(3) 滝川高
  28.  11.28 +0.8 荒木 斗真(1) 釧路明輝高

記録なし 鎌田 偉充(1) 稚内高
記録なし 柏原 大輝(3) 標茶高

2組
  1.  13.36 +0.5 一丸 竜希(3) 恵庭南高
  2.  13.31 0.0 伊藤 拓磨(2) 網走南ケ丘高
  3.  13.21 -0.5 今井 健斗(3) 札幌手稲高
  4.  13.12 +0.6 山崎 凱士(3) 札幌第一高
  5.  13.06 +0.2 工藤 央翔(2) 恵庭南高
  6.  13.04 -0.2 佐藤 涼太(3) 網走桂陽高
  7.  13.02 -0.2 山本凛太郎(3) 網走南ケ丘高
  8.  12.90 +0.7 臼井 貴将(2) 網走南ケ丘高
  9.  12.90 -0.1 奥谷 涼(3) 深川西高
  10.  12.75 -0.7 藤沢 心(2) 小樽水産高
  11.  12.74 -1.0 佐古田維人(1) 恵庭南高
  12.  12.37 +0.3 落安 康太(2) 浦河高
  13.  12.31 +0.1 飯山 晃多(2) 札幌月寒高
  14.  12.08 +1.4 郷六 悠雅(2) 伊達高
  15.  12.05 +0.7 髙橋 悠希(2) 北見北斗高
  16.  11.98 -0.1 西村 陸(2) 札幌厚別高
  17.  11.86 -0.9 久保田将也(2) 帯広柏葉高
  18.  11.76 +0.8 鈴木 恵太(3) 函館西・稜北高
  19.  11.74 -0.1 原田 雲向(2) 女満別高
  20.  11.70 -0.8 竹永 竜(3) 旭川永嶺高
  21.  11.61 +0.4 越智 達也(2) 岩見沢緑陵高
  22.  11.52 -0.2 土谷 大(2) 小樽潮陵高
  23.  11.50 +0.1 紺谷倖士郎(2) 北海道栄高
  24.  11.49 -0.4 白鳥 稔洋(2) 留萌高
  25.  11.14 +0.6 三橋 柊哉(2) 室蘭東翔高

記録なし 江良 祐斗(3) 室蘭工業高
棄権 石村 嘉基(3) 小樽潮陵高
棄権 吉川 昂輝(2) 函館工業高専
棄権 大沼 樹生(3) 帯広柏葉高

 

 

男子砲丸投

決勝

  1.  14.72 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
  2.  14.29 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成高
  3.  13.61 桑折 龍真(2) 富良野緑峰高
  4.  13.61 石田 大洋(3) 遠軽高
  5.  13.42 尾形 憂星(3) 恵庭南高
  6.  13.34 斎藤 優成(2) 函館西・稜北高
  7.  13.30 玉置真冴斗(3) 帯広農業高
  8.  12.89 清水 涼雅(3) 羽幌高
  9.  12.80 皆川 航也(3) 池田高
  10.  12.30 池田 尚人(3) 網走桂陽高
  11.  12.18 松岡 流生(2) 帯広農業高
  12.  12.07 木津谷 凪(2) 函館大谷高

 

予選 標準記録 12.70m

1組
  1.  13.06 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成高
  2.  12.93 尾形 憂星(3) 恵庭南高
  3.  12.80 玉置真冴斗(3) 帯広農業高
  4.  12.78 池田 尚人(3) 網走桂陽高
  5.  12.77 斎藤 優成(2) 函館西・稜北高
  6.  12.31 木津谷 凪(2) 函館大谷高
  7.  12.02 土藏 翼(3) 大麻高
  8.  11.94 木戸 響己(3) 恵庭南高
  9.  11.83 林 風馬(3) 市立札幌藻岩高
  10.  11.74 五十嵐友人(2) 帯広農業高
  11.  11.46 髙橋 蓮(3) 北広島高
  12.  11.39 佐藤遼太郎(2) 登別明日中等
  13.  10.90 渡辺 啓護(1) 函館工業高
  14.  10.86 松井 廉(2) 本別高
  15.  10.83 吉田 圭太(2) 深川東高
  16.  10.55 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  17.  10.51 高橋 宙(3) 岩見沢緑陵高
  18.  9.63 市原 秀太(2) 滝川西高
  19.  9.41 金谷 柊?(3) 岩見沢農業高
  20.  9.25 榊原 蒼士(3) 長沼高
  21.  9.23 蓮沼 佑紀(2) 苫小牧南高
  22.  8.52 黒川 佳佑(2) 小樽潮陵高
  23.  8.39 鈴木 智也(1) 倶知安高
  24.  8.26 篠田 優輝(3) 室蘭東翔高
  25.  5.64 長澤 力(3) 標津高

棄権 五十嵐聡汰(2) 北海道栄高
棄権 齊藤 俊(3) 北海道大谷室蘭高
棄権 臼井 貴将(2) 網走南ケ丘高
棄権 斎藤 竣(3) 恵庭南高

2組
  1.  13.54 石田 大洋(3) 遠軽高
  2.  13.49 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
  3.  12.97 桑折 龍真(2) 富良野緑峰高
  4.  12.73 清水 涼雅(3) 羽幌高
  5.  12.66 皆川 航也(3) 池田高
  6.  12.37 松岡 流生(2) 帯広農業高
  7.  12.23 高宮 成生(1) 雄武高
  8.  12.14 板垣 龍星(2) 旭川大学高
  9.  12.04 山谷黄太洋(3) 日体大附属高等支援
  10.  12.03 石田 葵利(3) 札幌工業高
  11.  11.57 松井 克鷹(3) 釧路江南高
  12.  11.27 梅川 大佑(3) 恵庭北高
  13.  11.10 伏見 洋飛(1) 富良野緑峰高
  14.  11.09 下河 翔真(3) 苫小牧東高
  15.  10.91 長谷川寛朗(3) 函館水産高
  16.  10.74 佐々木涼輔(3) 市立札幌藻岩高
  17.  10.58 佐藤 一希(2) 清里高
  18.  10.10 算用子大和(3) 市立札幌開成中等
  19.  10.03 小堀 夢雅(3) 留萌高
  20.  9.86 大宮 恋(3) 遠別農業高
  21.  9.83 富岡 翔(3) 深川西高
  22.  9.45 渡邊 龍翔(3) 標津高
  23.  9.01 塚田 宇宙(3) 厚岸翔洋高
  24.  8.90 三上 蒼空(1) 帯広三条高
  25.  8.67 千葉 将也(3) 名寄産業高
  26.  8.34 渡邉 明(3) 帯広大谷高
  27.  8.23 中村 旭人(1) 枝幸高

棄権 宇野 陽貴(3) 小樽水産高

 

 

男子円盤投

決勝

  1.  43.11 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成高
  2.  41.30 畠山 博紀(3) 帯広農業高
  3.  39.31 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
  4.  39.11 佐々木涼輔(3) 市立札幌藻岩高
  5.  37.44 齊藤 俊(3) 北海道大谷室蘭高
  6.  36.88 木戸 響己(3) 恵庭南高
  7.  36.11 土藏 翼(3) 大麻高
  8.  35.08 富岡 翔(3) 深川西高
  9.  34.90 五十嵐友人(2) 帯広農業高
  10.  33.89 佐藤遼太郎(2) 登別明日中等
  11.  33.82 岩田 泰雅(3) 恵庭北高
  12.  32.48 小杉 卓也(3) 七飯高

 

予選

1組
  1.  36.33 畠山 博紀(3) 帯広農業高
  2.  35.76 佐々木涼輔(3) 市立札幌藻岩高
  3.  35.54 佐藤遼太郎(2) 登別明日中等
  4.  35.07 小杉 卓也(3) 七飯高
  5.  34.83 五十嵐友人(2) 帯広農業高
  6.  34.70 木戸 響己(3) 恵庭南高
  7.  33.77 木津谷 凪(2) 函館大谷高
  8.  33.38 桑折 龍真(2) 富良野緑峰高
  9.  32.55 玉田 明統(3) 札幌新陽高
  10.  32.29 工藤真ノ助(3) 札幌東豊高
  11.  32.26 皆川 航也(3) 池田高
  12.  32.06 松岡 流生(2) 帯広農業高
  13.  31.63 境 大輝(3) 函館西・稜北高
  14.  30.91 山﨑 夢叶(1) 旭川大学高
  15.  30.82 金澤 郁弥(3) 長沼高
  16.  29.94 塩澤 孝信(3) 釧路江南高
  17.  29.37 高橋 宙(3) 岩見沢緑陵高
  18.  28.26 中村 直暉(2) 札幌光星高
  19.  27.80 吉田 圭太(2) 深川東高
  20.  26.64 髙橋 勇登(2) 伊達緑丘高
  21.  24.05 下河 翔真(3) 苫小牧東高
  22.  23.20 上田 逸翔(2) 標津高
  23.  23.12 相澤 良侑(1) 枝幸高
  24.  21.45 榊原 蒼士(3) 長沼高

棄権 田中 貴大(2) 名寄産業高
棄権 中村 俊輔(3) 静内高
記録なし 渡邊 龍翔(3) 標津高
棄権 斎藤 竣(3) 恵庭南高

2組
  1.  39.65 土藏 翼(3) 大麻高
  2.  37.11 齊藤 俊(3) 北海道大谷室蘭高
  3.  36.33 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成高
  4.  34.91 富岡 翔(3) 深川西高
  5.  34.76 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
  6.  34.52 岩田 泰雅(3) 恵庭北高
  7.  34.42 尾形 憂星(3) 恵庭南高
  8.  33.91 松井 克鷹(3) 釧路江南高
  9.  33.29 長谷部岳斗(3) 北見工業高
  10.  33.13 池田 尚人(3) 網走桂陽高
  11.  32.67 豊田 倫人(3) 月形高
  12.  32.24 梅川 大佑(3) 恵庭北高
  13.  32.15 山本 大輝(3) 札幌国際情報高
  14.  31.21 長谷川寛朗(3) 函館水産高
  15.  30.00 山谷黄太洋(3) 日体大附属高等支援
  16.  29.97 港 亘生(3) 旭川明成高
  17.  29.26 越智 遼飛(3) 苫小牧西高
  18.  28.98 覺幸 唯我(2) 旭川農業高
  19.  28.85 森井 亨(2) 鹿追高
  20.  28.53 松岡 右虎(3) 双葉高
  21.  28.35 谷川 誠弥(3) 名寄産業高
  22.  28.11 佐藤 一希(2) 清里高
  23.  27.64 室田 湧葵(2) 旭川西高
  24.  27.03 金谷 柊?(3) 岩見沢農業高
  25.  26.35 伏見 洋飛(1) 富良野緑峰高
  26.  24.30 黒川 佳佑(2) 小樽潮陵高
  27.  22.17 小澤 広夢(3) 小樽潮陵高
  28.  20.57 青山 尚史(2) 鹿追高

 

 

男子ハンマー投

決勝

  1.  51.93 松井 克鷹(3) 釧路江南高
  2.  49.96 森井 亨(2) 鹿追高
  3.  48.99 玉田 明統(3) 札幌新陽高
  4.  44.38 増田 大輝(3) 帯広農業高
  5.  43.01 増冨 大智(3) 北広島高
  6.  40.50 皆川 航也(3) 池田高
  7.  39.87 佐川 翔琉(2) 遠軽高
  8.  39.21 岩田 泰雅(3) 恵庭北高
  9.  38.70 中村 俊輔(3) 静内高
  10.  37.92 橘 龍生(1) 釧路明輝高
  11.  37.86 青山 尚史(2) 鹿追高
  12.  37.84 飯田 示代(3) 帯広農業高
  13.  34.73 髙嶋 祐太(2) 遠軽高
  14.  33.78 岡田 悠聖(3) 鹿追高

 

予選

1組
  1.  47.66 松井 克鷹(3) 釧路江南高
  2.  41.81 増田 大輝(3) 帯広農業高
  3.  40.34 佐川 翔琉(2) 遠軽高
  4.  38.83 橘 龍生(1) 釧路明輝高
  5.  38.04 岩田 泰雅(3) 恵庭北高
  6.  37.24 髙嶋 祐太(2) 遠軽高
  7.  36.62 皆川 航也(3) 池田高
  8.  36.39 鳴島 世那(3) 札幌南陵高
  9.  35.67 長谷川寛朗(3) 函館水産高
  10.  34.27 榊原 蒼士(3) 長沼高
  11.  32.10 近井 嘉貴(2) 江別高
  12.  31.75 井口 稜也(3) 八雲高
  13.  28.81 川原 颯斗(2) 北星学園大附属高
  14.  25.55 金澤 郁弥(3) 長沼高
  15.  22.69 田畑 雄基(2) 苫小牧工業高
  16.  19.55 吉本 流空(2) 砂川高
  17.  14.40 内藤 琉斗(1) 小樽水産高

記録なし 信田 泰臣(2) 旭川工業高
記録なし 長澤 力(3) 標津高
棄権 宇野 陽貴(3) 小樽水産高

2組

1. 46.46 玉田 明統(3) 札幌新陽高
2. 46.02 森井 亨(2) 鹿追高
3. 40.25 増冨 大智(3) 北広島高
4. 39.19 岡田 悠聖(3) 鹿追高
5. 38.47 中村 俊輔(3) 静内高
6. 38.32 青山 尚史(2) 鹿追高
6. 38.32 飯田 示代(3) 帯広農業高
8. 35.49 対馬 大輝(2) 北星学園大附属高
9. 35.22 成田 幸希(3) 静内高
10. 34.04 目黒 智也(2) 斜里高
11. 32.85 松谷駿之介(3) 函館工業高
12. 32.61 田中 貴大(2) 名寄産業高
13. 29.84 笹原 龍(2) 旭川農業高
14. 29.82 赤田 昂大(2) 名寄産業高
15. 25.81 富岡 翔(3) 深川西高
16. 21.11 桑折 龍真(2) 富良野緑峰高
17. 16.97 西村 虹恵(3) 留萌高
18. 16.70 細川 柊羽(2) 名寄高

記録なし 玉手 翔(1) 滝川西高
棄権 岩本 悠椰(3) 小樽水産高

 

 

男子やり投

決勝

  1.  59.05 渡邊 龍翔(3) 標津高
  2.  54.72 斎藤 優成(2) 函館西・稜北高
  3.  53.90 坂本 心太(2) 七飯高
  4.  53.89 野田 歩夢(3) 七飯高
  5.  53.55 清水 涼雅(3) 羽幌高
  6.  53.23 宇野 陽貴(3) 小樽水産高
  7.  52.04 奥田 琉偉(3) 札幌第一高
  8.  50.76 山本 敬之(3) 岩見沢緑陵高
  9.  49.69 斉藤 双希(3) 日体大附属高等支援
  10.  48.90 林 風馬(3) 市立札幌藻岩高
  11.  48.72 吉田 海斗(3) 留萌高
  12.  47.97 藁谷 竜(3) 静内高

 

予選 標準記録 50.00m

1組
  1.  57.20 渡邊 龍翔(3) 標津高
  2.  56.38 清水 涼雅(3) 羽幌高
  3.  50.66 斉藤 双希(3) 日体大附属高等支援
  4.  50.58 林 風馬(3) 市立札幌藻岩高
  5.  49.93 山本 敬之(3) 岩見沢緑陵高
  6.  49.85 斎藤 優成(2) 函館西・稜北高
  7.  48.77 森井 亨(2) 鹿追高
  8.  47.36 橋本 涼太(3) 帯広大谷高
  9.  46.21 塩澤 孝信(3) 釧路江南高
  10.  46.03 大川 泰直(3) 東海大付属札幌高
  11.  45.54 大塚 海斗(3) 知内高
  12.  45.22 牧部 蒼汰(3) 札幌日本大学高
  13.  45.04 丸山 和也(3) 旭川工業高
  14.  44.89 厚谷 龍馬(2) 岩見沢西高
  15.  44.56 安田 和希(2) 岩見沢農業高
  16.  44.51 鈴木 陸人(1) 帯広農業高
  17.  42.18 佐藤 功基(3) 旭川工業高
  18.  41.65 赤坂 玲央(3) 日体大附属高等支援
  19.  40.88 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  20.  39.96 中野 柊(2) 網走桂陽高
  21.  39.96 本吉 修都(2) 倶知安高
  22.  39.78 野口 昴(2) 標津高
  23.  38.15 玉井 航(3) 遠別農業高
  24.  37.32 竹内 良知(3) 札幌西高
  25.  36.53 米田 健斗(3) 札幌光星高
  26.  35.43 石丸 翔(2) 枝幸高
  27.  34.42 雅楽川碧翔(3) 湧別高
  28.  33.85 片岡 春輝(1) 静内高
  29.  32.81 山田 啓大(3) 苫小牧西高
2組
  1.  52.13 宇野 陽貴(3) 小樽水産高
  2.  51.28 奥田 琉偉(3) 札幌第一高
  3.  50.70 吉田 海斗(3) 留萌高
  4.  50.69 野田 歩夢(3) 七飯高
  5.  50.66 坂本 心太(2) 七飯高
  6.  49.38 藁谷 竜(3) 静内高
  7.  48.47 ボンドレオ将(3) 立命館慶祥高
  8.  48.43 山田 敦大(3) 札幌厚別高
  9.  48.25 山保 颯太(2) 野幌高
  10.  48.24 浅野 夏輝(3) 知内高
  11.  47.64 田中慎之助(3) 北見緑陵高
  12.  47.28 成田 幸希(3) 静内高
  13.  47.11 志水 拓斗(3) 留萌高
  14.  46.94 野澤 竜星(2) 大樹高
  15.  44.62 西 公希(1) 標津高
  16.  43.46 河原 拓夢(2) 富良野高
  17.  42.61 稲場 皓一(3) とわの森三愛高
  18.  41.97 髙松 大樹(2) 深川西高
  19.  41.90 内藤 琉斗(1) 小樽水産高
  20.  41.03 金谷 柊?(3) 岩見沢農業高
  21.  40.62 沼田 諒太(2) 室蘭東翔高
  22.  39.03 熊谷 翼(3) 札幌北陵高
  23.  38.73 紺谷倖士郎(2) 北海道栄高
  24.  38.72 杉野 明良(2) 帯広大谷高
  25.  37.82 細野 稜真(2) 東海大付属札幌高
  26.  36.39 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  27.  31.27 鈴木 悠真(2) 名寄高
  28.  31.01 渡邉 明(3) 帯広大谷高

棄権 池田 尚人(3) 網走桂陽高

 

 

男子八種競技

八種総合得点

  1.  5286 大会新 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  2.  5120 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  3.  4643 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  4.  4625 野澤 竜星(2) 大樹高
  5.  4563 川岡 士真(2) 北海高
  6.  4532 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  7.  4358 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  8.  4233 片岡 涼(2) 名寄高
  9.  4184 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  10.  4164 佐藤 迅(3) 旭川西高
  11.  4141 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  12.  4058 成田 侑生(1) 恵庭南高
  13.  3908 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  14.  3782 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  15.  3713 高宮 魁(1) 雄武高
  16.  3709 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  17.  3652 大塚 海斗(3) 知内高
  18.  3648 三津橋朋也(3) 帯広三条高
  19.  3641 高野 大夢(1) 旭川大学高
  20.  3511 小幡 拓海(1) 函館工業高
  21.  3405 平間 達也(3) 岩見沢東高
  22.  3348 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  23.  3246 嶋 蒼真(1) 稚内高
  24.  3188 米川 諒(2) 釧路工業高
  25.  3078 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  26.  2091 小松 義和(1) 小樽潮陵高

棄権 田久保和輝(2) 北海道栄高
棄権 田口 那樹(2) 釧路江南高
棄権 正木 大翔(2) 札幌丘珠高
棄権 宮田涼太郎(2) 帯広農業高

 

 

八種100m

1組

-0.8

  1.  12.23 (606) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  2.  12.30 (593) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  3.  12.56 (545) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  4.  12.57 (543) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  5.  12.62 (534) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  6.  12.73 (515) 小松 義和(1) 小樽潮陵高
  7.  13.02 (464) 平間 達也(3) 岩見沢東高

2組

-0.1

  1.  11.69 (713) 川岡 士真(2) 北海高
  2.  11.76 (699) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  3.  12.08 (635) 高宮 魁(1) 雄武高
  4.  12.10 (631) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  5.  12.18 (616) 米川 諒(2) 釧路工業高
  6.  12.27 (599) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  7.  12.86 (492) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高

3組

-1.1

  1.  11.70 (711) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  2.  11.73 (705) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  3.  11.99 (653) 片岡 涼(2) 名寄高
  4.  12.01 (649) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  5.  12.11 (629) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  6.  12.31 (591) 田口 那樹(2) 釧路江南高
  7.  12.60 (538) 小幡 拓海(1) 函館工業高

正木 大翔(2) 札幌丘珠高 棄権

4組

-0.9

  1.  11.31 (793) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  2.  11.35 (784) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  3.  11.38 (778) 田久保和輝(2) 北海道栄高
  4.  11.49 (755) 野澤 竜星(2) 大樹高
  5.  11.89 (673) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  6.  11.94 (663) 大塚 海斗(3) 知内高
  7.  12.10 (631) 三津橋朋也(3) 帯広三条高

宮田涼太郎(2) 帯広農業高 棄権

 

八種走幅跳

1組
  1.  6.44 +1.4 (684) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  2.  6.32 +0.3 (657) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  3.  6.09 -0.1 (606) 片岡 涼(2) 名寄高
  4.  5.96 +1.3 (578) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  5.  5.74 +1.2 (531) 野澤 竜星(2) 大樹高
  6.  5.71 +0.8 (525) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  7.  5.66 +2.3 (514) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  8.  5.33 +1.4 (447) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  9.  5.31 -0.4 (443) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  10.  5.29 +0.6 (439) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  11.  5.27 +1.0 (435) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  12.  5.24 +1.3 (429) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  13.  4.87 +0.6 (358) 高宮 魁(1) 雄武高
  14.  4.57 -0.3 (303) 小松 義和(1) 小樽潮陵高

宮田涼太郎(2) 帯広農業高 棄権

2組
  1.  6.05 +0.9 (597) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  2.  5.82 +0.2 (548) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  3.  5.80 -0.1 (544) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  4.  5.74 -0.1 (531) 川岡 士真(2) 北海高
  5.  5.68 +1.5 (519) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  6.  5.61 -0.2 (504) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  7.  5.54 +2.4 (490) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  8.  5.34 +0.9 (449) 大塚 海斗(3) 知内高
  9.  5.33 -0.4 (447) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  10.  5.32 +2.1 (445) 三津橋朋也(3) 帯広三条高
  11.  5.25 0.0 (431) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  12.  4.94 -0.8 (371) 田久保和輝(2) 北海道栄高
  13.  4.33 -0.5 (261) 田口 那樹(2) 釧路江南高
  14.  3.64 +2.1 (150) 米川 諒(2) 釧路工業高

正木 大翔(2) 札幌丘珠高 棄権

 

八種砲丸投

  1.  12.76 (653) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  2.  10.99 (545) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  3.  10.83 (536) 高宮 魁(1) 雄武高
  4.  10.76 (531) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  5.  10.13 (493) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  6.  9.93 (481) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  7.  9.76 (471) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  8.  9.43 (451) 片岡 涼(2) 名寄高
  9.  9.41 (450) 川岡 士真(2) 北海高
  10.  8.51 (397) 大塚 海斗(3) 知内高
  11.  8.47 (394) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  12.  8.44 (392) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  13.  8.36 (388) 田久保和輝(2) 北海道栄高
  14.  8.24 (381) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  15.  8.22 (379) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  16.  7.96 (364) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  17.  7.77 (353) 野澤 竜星(2) 大樹高
  18.  7.68 (347) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  19.  7.63 (344) 三津橋朋也(3) 帯広三条高
  20.  7.34 (327) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  21.  7.29 (324) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  22.  7.29 (324) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  23.  7.15 (316) 米川 諒(2) 釧路工業高
  24.  7.15 (316) 田口 那樹(2) 釧路江南高
  25.  6.88 (300) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  26.  6.17 (259) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  27.  6.17 (259) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  28.  5.63 (227) 小松 義和(1) 小樽潮陵高

棄権 宮田涼太郎(2) 帯広農業高
棄権 正木 大翔(2) 札幌丘珠高

 

八種400m

1組
  1.  55.90 (563) 米川 諒(2) 釧路工業高
  2.  56.54 (538) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  3.  58.11 (480) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  4.  58.29 (473) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  5.  59.13 (443) 大塚 海斗(3) 知内高
  6.  1:01.03 (379) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  7.  1:01.75 (356) 小松 義和(1) 小樽潮陵高
2組
  1.  54.70 (611) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  2.  55.09 (595) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  3.  55.16 (592) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  4.  56.19 (552) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  5.  56.47 (541) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  6.  57.14 (516) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  7.  59.93 (416) 田口 那樹(2) 釧路江南高
3組
  1.  51.83 (732) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  2.  52.78 (691) 川岡 士真(2) 北海高
  3.  53.25 (671) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  4.  53.57 (657) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  5.  53.94 (642) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  6.  54.55 (617) 高宮 魁(1) 雄武高
  7.  55.06 (596) 三津橋朋也(3) 帯広三条高

正木 大翔(2) 札幌丘珠高 棄権

4組
  1.  50.89 (774) 田久保和輝(2) 北海道栄高
  2.  51.18 (761) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  3.  51.32 (755) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  4.  52.45 (705) 野澤 竜星(2) 大樹高
  5.  53.08 (678) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  6.  53.73 (651) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  7.  54.60 (615) 片岡 涼(2) 名寄高

宮田涼太郎(2) 帯広農業高 棄権

 

八種110mH

1組

-1.1

  1.  19.76 (368) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  2.  20.22 (332) 高宮 魁(1) 雄武高
  3.  21.31 (253) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  4.  21.31 (253) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  5.  22.33 (189) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  6.  23.93 (106) 小松 義和(1) 小樽潮陵高

田口 那樹(2) 釧路江南高 棄権

2組

-0.1

  1.  18.11 (514) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  2.  18.91 (440) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  3.  18.96 (436) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  4.  19.14 (420) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  5.  19.20 (415) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  6.  19.84 (362) 大塚 海斗(3) 知内高
  7.  20.85 (285) 中澤 基(1) 小樽潮陵高

3組

-0.7

  1.  17.79 (544) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  2.  18.09 (516) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  3.  18.35 (491) 片岡 涼(2) 名寄高
  4.  18.67 (462) 野澤 竜星(2) 大樹高
  5.  19.48 (391) 三津橋朋也(3) 帯広三条高

田久保和輝(2) 北海道栄高 棄権
正木 大翔(2) 札幌丘珠高 棄権
宮田涼太郎(2) 帯広農業高 棄権

4組

+0.1

  1.  15.83 (752) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  2.  16.10 (722) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  3.  16.16 (715) 川岡 士真(2) 北海高
  4.  16.51 (676) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  5.  16.85 (640) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  6.  17.26 (597) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  7.  17.93 (531) 米川 諒(2) 釧路工業高
  8.  19.14 (420) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高

 

八種やり投

  1.  54.45 (655) 野澤 竜星(2) 大樹高
  2.  48.77 (570) 大塚 海斗(3) 知内高
  3.  46.36 (535) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  4.  44.92 (514) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  5.  43.94 (499) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  6.  43.13 (488) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  7.  41.90 (470) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  8.  41.39 (462) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  9.  40.38 (448) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  10.  38.38 (419) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  11.  36.46 (391) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
  12.  35.81 (382) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  13.  35.20 (373) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  14.  35.11 (372) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  15.  34.67 (365) 高宮 魁(1) 雄武高
  16.  33.73 (352) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  17.  31.79 (324) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  18.  29.36 (290) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  19.  28.73 (281) 片岡 涼(2) 名寄高
  20.  27.90 (270) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  21.  27.53 (265) 米川 諒(2) 釧路工業高
  22.  26.14 (245) 川岡 士真(2) 北海高
  23.  25.76 (240) 三津橋朋也(3) 帯広三条高
  24.  25.47 (236) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  25.  23.52 (209) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  26.  20.39 (167) 小松 義和(1) 小樽潮陵高

棄権 正木 大翔(2) 札幌丘珠高
棄権 田口 那樹(2) 釧路江南高
棄権 田久保和輝(2) 北海道栄高
棄権 宮田涼太郎(2) 帯広農業高

 

八種走高跳

1組

1. 1.55 (426) 佐藤 迅(3) 旭川西高
2. 1.50 (389) 嶋 蒼真(1) 稚内高
2. 1.50 (389) 米川 諒(2) 釧路工業高
4. 1.50 (389) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
5. 1.45 (352) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
5. 1.45 (352) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
5. 1.45 (352) 小幡 拓海(1) 函館工業高
5. 1.45 (352) 高宮 魁(1) 雄武高
9. 1.45 (352) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
10. 1.45 (352) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
11. 1.40 (317) 三津橋朋也(3) 帯広三条高
12. 1.40 (317) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
13. 記録なし 小松 義和(1) 小樽潮陵高

棄権 田久保和輝(2) 北海道栄高
棄権 正木 大翔(2) 札幌丘珠高
棄権 田口 那樹(2) 釧路江南高
棄権 宮田涼太郎(2) 帯広農業高

2組

1. 1.76 (593) 野澤 竜星(2) 大樹高
2. 1.73 (569) 川岡 士真(2) 北海高
2. 1.73 (569) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
4. 1.70 (544) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
5. 1.70 (544) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高
6. 1.70 (544) 片岡 涼(2) 名寄高
7. 1.65 (504) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
8. 1.65 (504) 成田 侑生(1) 恵庭南高
9. 1.65 (504) 大塚 海斗(3) 知内高
10. 1.60 (464) 高野 大夢(1) 旭川大学高
11. 1.60 (464) 平間 達也(3) 岩見沢東高
12. 1.60 (464) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
13. 1.55 (426) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高

 

八種1500m

1組
  1.  4:37.47 (696) 阿部 和憲(2) 釧路湖陵高
  2.  4:39.45 (684) 三津橋朋也(3) 帯広三条高
  3.  5:00.61 (556) 小幡 拓海(1) 函館工業高
  4.  5:06.81 (521) 廣田 風吾(1) 帯広農業高
  5.  5:07.42 (518) 高宮 魁(1) 雄武高
  6.  5:10.81 (499) 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
  7.  5:12.55 (490) 嶋 蒼真(1) 稚内高
  8.  5:15.36 (475) 高野 大夢(1) 旭川大学高
  9.  5:17.01 (466) 平間 達也(3) 岩見沢東高
  10.  5:19.28 (454) 中澤 基(1) 小樽潮陵高
  11.  5:26.45 (417) 小松 義和(1) 小樽潮陵高
  12.  5:38.67 (358) 米川 諒(2) 釧路工業高
  13.  6:00.13 (264) 大塚 海斗(3) 知内高
2組
  1.  4:27.64 (760) 小野 拓也(3) 網走桂陽高
  2.  4:33.15 (724) 佐藤 昌希(3) 札幌工業高
  3.  4:33.22 (724) 平吹 鷹也(3) 北見柏陽高
  4.  4:45.02 (649) 川岡 士真(2) 北海高
  5.  4:45.10 (649) 佐々木大輝(2) 札幌英藍高
  6.  4:46.54 (640) 佐藤 迅(3) 旭川西高
  7.  4:47.98 (631) 三浦 徹大(3) 北海道栄高
  8.  4:54.51 (592) 片岡 涼(2) 名寄高
  9.  4:55.34 (587) 松浦 択射(3) 札幌国際情報高
  10.  4:58.10 (571) 野澤 竜星(2) 大樹高
  11.  5:07.29 (518) 成田 侑生(1) 恵庭南高
  12.  5:08.47 (512) 宮田 祐弥(2) 札幌工業高
  13.  5:09.30 (507) 佐々木 響(3) 札幌あすかぜ高

 

 

コメント