沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

令和元年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019陸上女子・結果速報・日程

photo by Don Voaklander

競技日程・会場

インターハイ・陸上競技は2019年8月4日(日)~8日(木)に開催されます。

開催地は沖縄県、会場はタピック県総ひやごんスタジアムです。

8/4 日

10:00 M 八種100m
10:30 W 400m Q
11:15 M 400m Q
12:05 W 1500m Q
12:45 M 1500m Q
13:35 W 400m SF
13:55 M 400m SF
14:30 W 5000mW Q
16:00 W 400m F
16:10 M 400m F
16:20 M 八種400m
16:55 W 4x100mR Q
17:50 M 4x100mR Q

10:00 W 走高跳 Q
11:20 M 八種走幅跳
12:00 M 棒高跳 Q
16:00 W 走高跳 F

10:00 M ハンマー投 Q
12:30 M ハンマー投 Q
14:00 M 八種砲丸投
14:50 W ハンマー投 F
18:00 M ハンマー投 F

8/5 月

10:00 W 100m Q
10:45 M 100m Q
11:40 M 八種110mH
12:25 W 400mH Q
13:25 M 400mH Q
14:30 W 100m SF
14:45 M 100m SF
15:35 W 1500m F
15:50 M 1500m F
16:10 W 100m F
16:20 M 100m F
17:00 M 5000mW Q
18:10 W 4x100mR SF
18:30 M 4x100mR SF
19:00 W 5000mW F
19:40 M 八種1500m

10:00 M 走幅跳 Q
12:00 M 棒高跳 F
14:35 M 走幅跳 F
16:40 M 八種走高跳

10:00 M やり投 Q
10:15 W 砲丸投 Q
12:30 M やり投 Q
14:40 M 八種やり投
15:30 W 砲丸投 F
17:15 M やり投 F

8/6 火

10:00 W 七種100mH
10:45 W 400mH SF
11:10 M 400mH SF
11:40 W 800m Q
12:40 M 800m Q
14:40 W 400mH F
14:50 M 400mH F
15:10 W 800m SF
15:30 M 800m SF
16:00 W 4x100mR F
16:15 M 4x100mR F
16:50 W 七種200m
17:20 M 5000mW F
18:00 M 5000m Q

11:00 W 走幅跳 Q
11:40 W 七種走高跳
16:50 W 走幅跳 F

09:30 M 砲丸投 Q
10:00 W 円盤投 Q
12:30 W 円盤投 Q
14:30 W 七種砲丸投
16:00 W 円盤投 F
16:15 M 砲丸投 F

8/7 水

10:00 W 200m Q
10:45 M 200m Q
11:40 M 3000mSC Q
12:50 W 200m SF
13:10 M 200m SF
13:35 W 800m F
13:50 M 800m F
14:35 W 200m F
14:45 M 200m F
14:55 W 3000m Q
15:45 W 4x400mR Q
17:05 M 4x400mR Q
18:25 W 七種800m
19:00 M 5000m F

10:00 W 七種走幅跳
11:30 W 棒高跳び F
12:30 M 三段跳 Q
16:30 M 三段跳 F

10:00 W やり投 Q
12:20 W やり投 Q
14:10 W 七種やり投
17:15 W やり投 F

8/8 木

10:00 W 100mH Q
10:55 M 110mH Q
11:55 W 4x400mR SF
12:25 M 4x400mR SF
13:00 W 100mH SF
13:30 M 110mH SF
14:00 M 3000mSC F
15:10 W 100mH F
15:30 M 110mH F
16:05 W 3000m F
16:35 W 4x400mR F
16:45 M 4x400mR F

10:00 M 走高跳 Q
12:00 W 三段跳 F
14:40 M 走高跳 F

10:00 M 円盤投 Q
12:15 M 円盤投 Q
15:15 M 円盤投 F

 

 

インハイ予選

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W

 

去年の優勝選手

2018年の結果:男子 / 女子

  • 100m 11秒74 御家瀬緑 恵庭北(北海道)
  • 200m 23秒78 壱岐あいこ 京都橘(京都)
  • 400m 53秒78 高島咲季 相洋(神奈川)
  • 800m 2分7秒98 山口真実 北九州市立(福岡)
  • 1500m 4分17秒17 アグネス ムカリ 倉敷(岡山)
  • 3000m 8分51秒41 マータ モカヤ 大分東明(大分)
  • 100mH 13秒34 高校新 大会新 小林歩未 市船橋(千葉)
  • 400mH 59秒00 大地彩央里 徳島市立(徳島)
  • 5000mW 23分24秒86 村上藍 尚絅(熊本)
  • 4×100mR 45秒68 立命館慶祥(北海道)
  • 4×400mR 3分40秒99 相洋(神奈川)
  • 走高跳 1m75  大滝佐和 浜松西(静岡)
  • 棒高跳 3m90 大会タイ 田中伶奈 観音寺一(香川)
  • 走幅跳 6m14 -0.5 高良彩花 園田学園(兵庫)
  • 三段跳 12m61 -1.3 大会タイ 河添千秋 松山北(愛媛)
  • 砲丸投 14m55 大野史佳 西武台(埼玉)
  • 円盤投 49m51 大会新 斎藤真希 鶴岡工(山形)
  • ハンマー投 54m60 大会新 渡辺ももこ 敦賀(福井)
  • やり投 50m87 西川明花 咲くやこの花(大阪)
  • 七種競技 5063 池田涼香 鳥羽(京都)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ陸上

動画はインハイTV

公式速報

翌日更新?番組表

女子100m

決勝 -0.1

決勝 女子100m 沖縄インターハイ R1
  1.  11.51 御家瀬緑(3) 恵庭北
  2.  11.56 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  3.  11.65 三浦由奈(3) 柴田
  4.  11.69 景山咲穗(3) 市立船橋
  5.  11.73 青山華依(2) 大阪
  6.  11.78 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  7.  11.79 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷
  8.  11.82 鷺麻耶子(2) 八王子東

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

1組

+1.7

  1.  11.61 NGR Q 三浦由奈(3) 柴田
  2.  11.73 Q 景山咲穗(3) 市立船橋
  3.  11.77 q 青山華依(2) 大阪
  4.  11.80 三村香菜実(3) 東海大相模
  5.  11.95 佃光紗(3) 山手女
  6.  11.98 新名陽花(2) 大分雄城台
  7.  12.04 加藤杏奈(3) 敦賀
  8.  12.04 名越有彩(3) 土浦日大中等

2組

+1.0

  1.  11.50 NGR Q 御家瀬緑(3) 恵庭北
  2.  11.78 Q 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷
  3.  11.80 q 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  4.  11.88 古西清乃(3) 京都橘
  5.  11.95 佐藤天寧(3) 星野
  6.  11.98 滝田静海(2) 東京
  7.  12.01 神田あやの(3) 宮崎商
  8.  12.16 吉田明香里(2) 鳥取商

3組

+1.2

  1.  11.69 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  2.  11.84 Q 鷺麻耶子(2) 八王子東
  3.  11.86 鈴木一葉(3) 埼玉栄
  4.  11.99 大城珠莉(3) 至学館
  5.  12.00 内山響香(1) 浜松市立
  6.  12.00 安達有羽(3) 中越
  7.  12.02 宮武アビーダラリー(3) 大宮東
  8.  12.04 三浦愛華(3) 添上

 

予選 9組2着+6

予選 女子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

1組

-1.1

  1.  11.78 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  2.  12.10 Q 佃光紗(3) 山手女
  3.  12.25 松永だんだら(2) 伊勢崎清明
  4.  12.25 加藤汐織(3) 大分雄城台
  5.  12.42 加河鈴菜(1) 倉吉東
  6.  12.44 工藤聖莉奈(2) 北海
  7.  12.49 小川ひかり(3) 相洋

2組

+2.2

  1.  11.92 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  11.93 Q 鈴木一葉(3) 埼玉栄
  3.  11.94 q 安達有羽(3) 中越
  4.  12.27 上司みのり(3) 野田学園
  5.  12.31 村木未澪(3) 安城学園
  6.  12.33 城戸優来(3) 新宮
  7.  12.55 前川七海(1) 鳴門渦潮

3組

+0.5

  1.  11.87 Q 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  2.  11.91 Q 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷
  3.  11.96 q 名越有彩(3) 土浦日大中等
  4.  12.08 阿部璃音(2) 山形中央
  5.  12.12 河野愛莉(2) 大分雄城台
  6.  12.38 町井愛海(3) 恵庭北
  7.  12.49 尾崎星(2) 八頭

4組

-1.6

  1.  12.26 Q 大城珠莉(3) 至学館
  2.  12.30 Q 吉田明香里(2) 鳥取商
  3.  12.31 吉井里々子(3) 新潟商
  4.  12.37 岩田真弥(2) 富岡東
  5.  12.42 明智香厘(3) 東日大昌平
  6.  12.46 深澤あまね(2) 佐久長聖
  7.  12.71 龍山芽生(3) 八幡浜

5組

+1.9

  1.  11.86 Q 佐藤天寧(3) 星野
  2.  11.92 Q 加藤杏奈(3) 敦賀
  3.  11.93 q 滝田静海(2) 東京
  4.  11.97 q 神田あやの(3) 宮崎商
  5.  12.12 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安
  6.  12.16 北沢栞(2) 豊科
  7.  12.24 幾真希(3) 鹿児島女
  8.  12.29 関部愛花(2) 九州学院

6組

+2.3

  1.  11.65 Q 御家瀬緑(3) 恵庭北
  2.  11.89 Q 三村香菜実(3) 東海大相模
  3.  11.96 q 内山響香(1) 浜松市立
  4.  12.18 北岡依生希(2) 東海大諏訪
  5.  12.31 岡田悠(3) 山形中央
  6.  12.37 塩出理子(2) 今治北
  7.  12.45 横山那々(2) 英明

7組

+3.4

  1.  11.77 Q 景山咲穗(3) 市立船橋
  2.  11.77 Q 鷺麻耶子(2) 八王子東
  3.  12.00 酒井日菜美(1) 大阪
  4.  12.09 田畑帆乃香(3) 松陽
  5.  12.13 橋本紗希(3) 諫早
  6.  12.15 永石小雪(1) 佐賀北
  7.  12.29 中條結月(2) 共愛学園

8組

+2.6

  1.  11.84 Q 三浦由奈(3) 柴田
  2.  11.92 Q 古西清乃(3) 京都橘
  3.  11.93 q 新名陽花(2) 大分雄城台
  4.  12.12 勝又日菜多(3) 富士宮西
  5.  12.19 川中葵琳(3) 松山東
  6.  12.21 山田真子(3) 宇部
  7.  12.47 大島 和佳奈(3) 秋田
  8.  12.52 加藤璃里香(2) 恵庭北

9組

+2.9

  1.  11.80 Q 三浦愛華(3) 添上
  2.  11.95 Q 宮武アビーダラリー(3) 大宮東
  3.  12.02 山崎千聖(3) 鹿児島
  4.  12.09 濱山瑞希(2) 安城学園
  5.  12.27 吉村優里奈(3) 大津緑洋
  6.  12.29 寺山妃織(3) 木造
  7.  12.35 中村清華(2) 中部商

DQ *FS 石川優(2) 相洋

 

 

女子200m

決勝 +1.3

決勝 女子200m 沖縄インターハイ R1
  1.  23.67 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  2.  23.76 高島咲季(3) 相洋
  3.  23.79 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  4.  23.82 景山咲穗(3) 市立船橋
  5.  24.08 三浦由奈(3) 柴田
  6.  24.11 松永朋子(2) 小野
  7.  24.31 鈴木一葉(3) 埼玉栄
  8.  24.32 大城珠莉(3) 至学館

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

1組

+0.6

  1.  23.97 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  2.  23.99 Q 景山咲穗(3) 市立船橋
  3.  24.28 内山響香(1) 浜松市立
  4.  24.30 宮武アビーダラリー(3) 大宮東
  5.  24.41 吉岡里奈(3) 西京
  6.  24.62 神藤未弥(3) 共愛学園
  7.  24.64 青山華依(2) 大阪
  8.  24.72 森山奈菜絵(3) 純心女子

2組

+0.5

  1.  23.96 Q 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  2.  24.10 Q 三浦由奈(3) 柴田
  3.  24.20 倉橋美穂(1) 中京大中京
  4.  24.41 安達有羽(3) 中越
  5.  24.41 青野美咲(2) 今治北
  6.  24.48 須藤美桜(3) 東京
  7.  24.57 森山静穂(3) 宮崎商
  8.  24.79 工藤聖莉奈(2) 北海

3組

+0.6

  1.  23.84 Q 高島咲季(3) 相洋
  2.  24.06 Q 松永朋子(2) 小野
  3.  24.07 q 大城珠莉(3) 至学館
  4.  24.19 q 鈴木一葉(3) 埼玉栄
  5.  24.36 三村香菜実(3) 東海大相模
  6.  24.49 滝田静海(2) 東京
  7.  24.63 白井理子(3) 牛久栄進
  8.  24.65 水口爽(1) 立命館慶祥

 

予選 9組2着+6

予選 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4~6組 / 7~9組

1組

+1.4

  1.  24.49 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  24.55 Q 森山静穂(3) 宮崎商
  3.  24.77 竹川綾乃(2) 豊橋南
  4.  24.78 加藤汐織(3) 大分雄城台
  5.  24.86 徳永倫加子(2) 西京
  6.  25.45 岸本優美(3) 普天間
  7.  25.54 藤澤光代(2) 白樺学園

2組

+2.4

  1.  24.18 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥
  2.  24.27 Q 青野美咲(2) 今治北
  3.  24.53 q 三村香菜実(3) 東海大相模
  4.  24.89 佐藤天寧(3) 星野
  5.  24.98 吉田明香里(2) 鳥取商
  6.  25.26 新垣美紗希(3) 誠修

DNS 治武杏祈(1) 東大阪大敬愛

3組

+0.4

  1.  24.33 Q 井戸アビゲイル風果(3) 至学館
  2.  24.63 Q 安達有羽(3) 中越
  3.  24.85 阿部璃音(2) 山形中央
  4.  25.18 遠山侑里(2) 新潟商
  5.  25.24 神田あやの(3) 宮崎商
  6.  25.52 幾真希(3) 鹿児島女

DNS 羽田有希(2) 小野

4組

+1.4

  1.  24.56 Q 三浦由奈(3) 柴田
  2.  24.71 Q 宮武アビーダラリー(3) 大宮東
  3.  24.82 岩田真弥(2) 富岡東
  4.  25.09 田畑帆乃香(3) 松陽
  5.  25.27 加藤杏奈(3) 敦賀
  6.  25.30 青野心音(3) 山形中央
  7.  25.44 前川七海(1) 鳴門渦潮
  8.  25.76 友田有紀(3) 松商学園

5組

+2.2

  1.  24.52 Q 松永朋子(2) 小野
  2.  24.68 Q 滝田静海(2) 東京
  3.  24.82 村木未澪(3) 安城学園
  4.  25.09 塩本歩(3) 星稜
  5.  25.10 アニャウローズ梨菜(3) 土浦日大
  6.  25.66 石嶺真鈴(1) 石川
  7.  25.84 渡邉陽菜(3) 福島成蹊

DNS 尾崎星(2) 八頭

6組

+1.6

  1.  24.30 Q 高島咲季(3) 相洋
  2.  24.47 Q 内山響香(1) 浜松市立
  3.  24.67 q 工藤聖莉奈(2) 北海
  4.  24.93 川中葵琳(3) 松山東
  5.  25.20 山田真子(3) 宇部
  6.  25.33 小野寺絢美(1) 帯広柏葉
  7.  25.67 高木里菜(2) 五島

7組

+3.2

  1.  24.29 Q 倉橋美穂(1) 中京大中京
  2.  24.46 Q 吉岡里奈(3) 西京
  3.  24.54 q 須藤美桜(3) 東京
  4.  24.68 q 水口爽(1) 立命館慶祥
  5.  24.73 佐々木慧(3) 花巻東
  6.  24.87 瀬尾美月(2) 神辺旭
  7.  25.05 合沢実玲(2) 中村学園女
  8.  26.51 渡邊夏鈴(3) 帯広三条

8組

+2.2

  1.  24.44 Q 景山咲穗(3) 市立船橋
  2.  24.48 Q 白井理子(3) 牛久栄進
  3.  24.51 q 神藤未弥(3) 共愛学園
  4.  24.82 藤田英里(3) 岡山操山
  5.  24.87 椎名瞳(3) 東海大浦安
  6.  25.19 水野真冴(3) 玉野光南
  7.  25.81 塩出理子(2) 今治北

9組

+1.3

  1.  24.25 Q 大城珠莉(3) 至学館
  2.  24.30 Q 鈴木一葉(3) 埼玉栄
  3.  24.70 q 森山奈菜絵(3) 純心女子
  4.  24.89 河野愛莉(2) 大分雄城台
  5.  24.90 明智香厘(3) 東日大昌平
  6.  25.05 小原桃子(3) 岡豊
  7.  25.21 北沢栞(2) 豊科

 

 

女子400m

決勝

決勝 女子400m 沖縄インターハイ R1
  1.  53.44 高島咲季(3) 相洋
  2.  54.41 吉岡里奈(3) 西京
  3.  54.65 須藤美桜(3) 東京
  4.  54.94 川崎夏実(3) 相洋
  5.  55.07 中野菜乃(3) 姫路商
  6.  55.11 アシィしおり(2) 北海道栄
  7.  55.73 津川瑠衣(3) 八王子
  8.  56.58 入江明歩(3) 湘南

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  55.19 Q 須藤美桜(3) 東京
  2.  55.37 Q 吉岡里奈(3) 西京
  3.  55.65 森山静穂(3) 宮崎商
  4.  56.23 大野瑞奈(2) 埼玉栄
  5.  56.48 藤田英里(3) 岡山操山
  6.  57.14 川島実桜(2) 豊橋南
  7.  57.77 江幡鈴音(2) 大宮東

DNS 仲子綾乃(2) 浜松西

2組
  1.  54.97 Q 高島咲季(3) 相洋
  2.  55.19 Q アシィしおり(2) 北海道栄
  3.  55.27 q 津川瑠衣(3) 八王子
  4.  55.55 松岡萌絵(2) 東海大浦安
  5.  55.55 塩味未琴(3) 埼玉栄
  6.  56.37 木下慶乃(3) 愛知
  7.  56.81 竹内心良(2) 常盤木学園
  8.  57.31 及川真綾(3) 石巻
3組
  1.  55.21 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  55.27 Q 川崎夏実(3) 相洋
  3.  55.28 q 入江明歩(3) 湘南
  4.  55.34 吉中日向子(3) 和光国際
  5.  55.83 山本亜美(2) 京都橘
  6.  56.15 羽田有希(2) 小野
  7.  56.84 谷口優(3) 神辺旭
  8.  56.86 森山奈菜絵(3) 純心女子

 

予選 9組2着+6

予選 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  55.75 Q 須藤美桜(3) 東京
  2.  56.48 Q 木下慶乃(3) 愛知
  3.  57.12 松崎百華(3) 松山北
  4.  57.83 小原桃子(3) 岡豊
  5.  58.48 佐藤安彩(3) 近大附
  6.  58.55 高橋瞳仁(3) 國學院栃木
  7.  58.89 嶋児天音(3) 加治木
2組
  1.  55.89 Q 高島咲季(3) 相洋
  2.  56.38 Q 森山静穂(3) 宮崎商
  3.  56.46 上田万葵(3) 舟入
  4.  57.03 岩山佳央(3) 富士市立
  5.  57.56 前土佐彩花(3) 九産大付九州
  6.  57.58 福田愛紗(3) 佐賀清和
  7.  58.05 松下真生子(3) 新島学園
3組
  1.  55.51 Q 山本亜美(2) 京都橘
  2.  55.80 Q 塩味未琴(3) 埼玉栄
  3.  55.89 q 津川瑠衣(3) 八王子
  4.  57.87 吉識史央里(3) 四学香川西
  5.  57.94 干場萌香(2) 輪島
  6.  58.40 綾野千優(3) 岡山芳泉
  7.  58.77 瀬川陽菜美(3) 函館中部
  8.  58.83 亀山まどか(3) 八代
4組
  1.  55.75 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  56.29 Q 仲子綾乃(2) 浜松西
  3.  56.87 菅原夕七(3) 東北
  4.  57.61 守屋憧里(2) 常盤木学園
  5.  57.87 本岡真悠(3) 済美
  6.  58.40 中川聡美(3) 新潟商
  7.  58.77 河中胡生芽(3) 魚津
5組
  1.  56.36 Q 藤田英里(3) 岡山操山
  2.  56.64 Q 川崎夏実(3) 相洋
  3.  56.93 北嶋 茉智(2) 秋田
  4.  57.01 田中安津子(3) 修猷館
  5.  57.18 池田朱桜(3) 旭川大学
  6.  57.79 魚住るり(2) 津

DNS 宮本さくら(2) 敦賀

6組
  1.  55.65 Q 吉岡里奈(3) 西京
  2.  55.70 Q 吉中日向子(3) 和光国際
  3.  56.39 q 谷口優(3) 神辺旭
  4.  56.43 q 竹内心良(2) 常盤木学園
  5.  57.05 西澤汐梨(3) 札幌月寒
  6.  57.47 三和瑠夏(3) 松本国際
  7.  58.33 佐藤聖奈(3) 花巻東
7組
  1.  55.81 Q 松岡萌絵(2) 東海大浦安
  2.  55.94 Q 及川真綾(3) 石巻
  3.  55.98 q 森山奈菜絵(3) 純心女子
  4.  56.19 q 江幡鈴音(2) 大宮東
  5.  57.18 清水愛莉(3) 済美
  6.  57.78 坂田優(2) 熊本商
  7.  59.37 谷依吹(3) 旭川北

DNS 渡邊夏鈴(3) 帯広三条

8組
  1.  56.07 Q 羽田有希(2) 小野
  2.  56.09 Q 入江明歩(3) 湘南
  3.  56.31 q 川島実桜(2) 豊橋南
  4.  56.85 岸本百桃(2) 八頭
  5.  57.72 加畑美湖(3) 敦賀
  6.  58.48 俊野結衣(3) 済美平成
  7.  58.79 西優香(3) 長崎女
  8.  58.98 金城あいら(3) 八重山
9組
  1.  55.49 Q アシィしおり(2) 北海道栄
  2.  55.50 Q 大野瑞奈(2) 埼玉栄
  3.  57.01 工藤芽衣(2) 咲くやこの花
  4.  57.19 平井茉莉愛(3) 米子北
  5.  57.35 合沢実玲(2) 中村学園女
  6.  57.53 國司千晶(3) 富士
  7.  57.77 池田美結(3) 玉名女

 

 

女子800m

決勝

決勝 女子800m 沖縄インターハイ R1
  1.  2:06.04 ヒリアー紗璃苗(3) 明星
  2.  2:06.21 ワングイエスターワンブイ(1) 興譲館
  3.  2:07.59 澤井柚葉(3) 星稜
  4.  2:07.81 谷口ゆき(1) 星稜
  5.  2:08.58 仲子綾乃(2) 浜松西
  6.  2:10.25 川島実桜(2) 豊橋南
  7.  2:11.03 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  8.  2:14.43 上田万葵(3) 舟入

 

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  2:08.04 Q ヒリアー紗璃苗(3) 明星
  2.  2:08.21 Q 谷口ゆき(1) 星稜
  3.  2:08.85 q 川島実桜(2) 豊橋南
  4.  2:11.61 青山理奈(1) 中京大中京
  5.  2:12.69 川島琴美(3) 白梅学園
  6.  2:14.61 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
  7.  2:17.88 尾方唯莉(2) 東海大星翔
  8.  2:19.76 吉田詩央(3) 埼玉栄
2組
  1.  2:08.22 Q ワングイエスターワンブイ(1) 興譲館
  2.  2:10.01 Q 上田万葵(3) 舟入
  3.  2:11.34 岡本愛梨(2) 東京
  4.  2:11.81 長澤日桜里(3) 山形城北
  5.  2:12.25 南日向(1) 順天
  6.  2:13.65 鈴木梨々亜(3) 南平
  7.  2:15.55 木下紗那(1) 昌平
  8.  2:16.84 水口杏(2) 東大阪大敬愛
3組
  1.  2:08.35 Q 澤井柚葉(3) 星稜
  2.  2:08.62 Q 仲子綾乃(2) 浜松西
  3.  2:10.15 q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  4.  2:10.43 綾野千優(3) 岡山芳泉
  5.  2:12.23 小山愛結(1) 安城学園
  6.  2:14.96 丹羽遥奈(1) 昌平
  7.  2:15.73 西澤汐梨(3) 札幌月寒
  8.  2:15.85 廣田百世(3) 呉羽

 

予選 9組2着+6

予選 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  2:10.08 Q 谷口ゆき(1) 星稜
  2.  2:10.57 Q 丹羽遥奈(1) 昌平
  3.  2:10.69 q 鈴木梨々亜(3) 南平
  4.  2:13.45 森北詩音(3) 口加
  5.  2:17.76 藤井美春(1) 岡山操山
  6.  2:20.71 岩崎智子(1) 神村学園
  7.  2:22.11 近江香穂(1) 岡豊
  8.  2:23.07 森本栞梨(3) 丸亀
2組
  1.  2:11.66 Q 南日向(1) 順天
  2.  2:11.66 Q 綾野千優(3) 岡山芳泉
  3.  2:11.74 q 廣田百世(3) 呉羽
  4.  2:13.58 FOX真島新菜(3) 八学光星
  5.  2:14.54 荒木瑞帆(2) 星稜
  6.  2:16.13 長谷川麻央(1) 京都文教
  7.  2:17.61 原田百那(2) 札幌東
  8.  2:20.24 末山優珠(2) 小林
3組
  1.  2:10.57 Q 澤井柚葉(3) 星稜
  2.  2:11.25 Q 上田万葵(3) 舟入
  3.  2:11.56 q 西澤汐梨(3) 札幌月寒
  4.  2:15.22 加藤玲那(3) 青森山田
  5.  2:17.07 和田彩花(3) 山手女
  6.  2:18.66 樫原沙紀(3) 呉三津田
  7.  2:31.11 菊地未来(2) 札幌南
4組
  1.  2:12.58 Q 小山愛結(1) 安城学園
  2.  2:12.74 Q 仲子綾乃(2) 浜松西
  3.  2:12.89 q 水口杏(2) 東大阪大敬愛
  4.  2:13.63 後藤小真知(3) 山形中央
  5.  2:14.55 上田琴葉(1) 八幡浜
  6.  2:14.58 根塚みのり(3) 富山商
  7.  2:21.71 池田朱桜(3) 旭川大学
5組
  1.  2:10.43 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  2.  2:11.17 Q 長澤日桜里(3) 山形城北
  3.  2:14.35 江藤咲(2) 大分雄城台
  4.  2:17.45 萩原さや(1) 中京大中京
  5.  2:17.69 細矢愛結(3) 山形北
  6.  2:20.31 米澤杏樹(3) 出水中央
  7.  2:27.62 戸井田美空(3) 札幌啓成
6組
  1.  2:07.10 Q ワングイエスターワンブイ(1) 興譲館
  2.  2:12.92 Q 尾方唯莉(2) 東海大星翔
  3.  2:13.14 新田望(1) 法政二
  4.  2:13.88 土岐優花(2) 日大三島
  5.  2:16.26 森山七海(1) 鹿児島女
  6.  2:16.98 大山桜花(1) 共愛学園

DNS メイリワンガリ(2) 高知中央

7組
  1.  2:12.34 Q ヒリアー紗璃苗(3) 明星
  2.  2:13.19 Q 木下紗那(1) 昌平
  3.  2:13.77 及川真綾(3) 石巻
  4.  2:14.34 田中美優(1) 北九州市立
  5.  2:15.96 福田舞菜(3) 東京農大三
  6.  2:17.91 伊藤日和(3) 近大福岡
  7.  2:20.62 田中千夏(3) 高松工芸
8組
  1.  2:10.97 Q 岡本愛梨(2) 東京
  2.  2:11.34 Q 吉田詩央(3) 埼玉栄
  3.  2:12.56 q 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
  4.  2:14.38 樽本つかさ(3) 須磨学園
  5.  2:15.00 原華澄(3) 大体大浪商
  6.  2:16.29 藤田一花(1) 舟入
  7.  2:17.61 西寺千穂(2) 熊本商
9組
  1.  2:10.53 Q 川島実桜(2) 豊橋南
  2.  2:10.80 Q 青山理奈(1) 中京大中京
  3.  2:10.99 q 川島琴美(3) 白梅学園
  4.  2:15.14 飯塚遥香(2) 白鴎大足利
  5.  2:15.14 池田佳奈(3) 佐賀北
  6.  2:19.31 矢島美緒(2) 高田
  7.  2:20.13 山田美沙希(3) 江差
  8.  2:22.30 小濱麻央(3) 鳴門

 

 

女子1500m

決勝

女子1500m決勝 ★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  4:10.99 バイレシンシア(2) 神村学園
  2.  4:12.46 アグネスムカリ(2) 倉敷
  3.  4:14.46 メアリームイタ(2) 大分東明
  4.  4:23.13 山崎りさ(2) 成田
  5.  4:23.16 高松いずみ(3) 長野東
  6.  4:23.36 樽本つかさ(3) 須磨学園
  7.  4:23.53 信櫻空(3) 川崎市立橘
  8.  4:24.07 増渕祐香(3) 錦城学園
  9.  4:25.33 保坂晴子(3) 錦城学園
  10.  4:25.37 黒川円佳(2) 神村学園
  11.  4:27.01 石松愛朱加(1) 須磨学園
  12.  4:28.26 南日向(1) 順天
  13.  4:28.74 堤好伽(3) 有明
  14.  4:31.60 村松結(1) 立命館宇治
  15.  4:33.19 長澤日桜里(3) 山形城北
  16.  4:36.59 樫原沙紀(3) 呉三津田

 

予選 4組3着+4

2019全国高校総体 女子1500m 予選1組
1組
  1.  4:25.18 Q アグネス ムカリ(2) 倉敷
  2.  4:27.18 Q 高松いずみ(3) 長野東
  3.  4:27.24 Q 山崎りさ(2) 成田
  4.  4:28.04 q 樫原沙紀(3) 呉三津田
  5.  4:28.96 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
  6.  4:28.97 シェイラ チェロティチ(2) 益田東
  7.  4:30.05 北川星瑠(3) 比叡山
  8.  4:32.38 兵藤柚花(3) 岡崎北
  9.  4:32.69 岡崎莉子(2) 西京
  10.  4:33.05 吉田彩乃(3) 愛知
  11.  4:34.40 廣田百世(3) 呉羽
  12.  4:35.53 大塚明実(2) 星稜
  13.  4:36.39 正司瑠奈(1) 就実
  14.  4:40.21 藤原唯奈(2) 白鴎大足利
  15.  4:45.74 古舘桃奈(2) 旭川龍谷
  16.  4:53.25 野戸愛織(3) 札幌日本大学

DNS 米澤奈々香(1) 仙台育英

2組
  1.  4:25.48 Q 信櫻空(3) 川崎市立橘
  2.  4:25.60 Q 長澤日桜里(3) 山形城北
  3.  4:25.63 Q 増渕祐香(3) 錦城学園
  4.  4:25.67 q 黒川円佳(2) 神村学園
  5.  4:27.62 q 石松愛朱加(1) 須磨学園
  6.  4:28.83 q 村松結(1) 立命館宇治
  7.  4:33.71 雨宮氷奈(3) 水城
  8.  4:35.68 林亜美(3) 常磐
  9.  4:35.77 宮下りの(3) 加藤学園
  10.  4:35.95 種田涼花(2) 高松工芸
  11.  4:37.34 市川碧花(1) 筑紫女学園
  12.  4:38.13 眞田木葉(2) 浜松商
  13.  4:38.68 吉井美咲(3) 本庄東
  14.  4:40.56 木本胡実(3) 大分西
  15.  4:41.03 奧村清音(3) 小豆島中央

DNF エスタ ムソニ(3) 仙台育英

3組
  1.  4:27.29 Q バイレ シンシア(2) 神村学園
  2.  4:27.60 Q 南日向(1) 順天
  3.  4:27.79 Q 保坂晴子(3) 錦城学園
  4.  4:31.05 森陽向(1) 興譲館
  5.  4:31.43 村松灯(2) 立命館宇治
  6.  4:32.12 FOX真島新菜(3) 八学光星
  7.  4:34.43 柴田彩花(3) 旭川龍谷
  8.  4:34.81 佐々木萌那(2) 青森山田
  9.  4:36.93 菅原優那(3) 平塚江南
  10.  4:37.11 小林璃々(3) 富岡東
  11.  4:38.08 川野朱莉(2) ルーテル学院
  12.  4:39.23 小松夕夏(1) 唐津東
  13.  4:46.90 メイリ ワンガリ(2) 高知中央
  14.  4:49.68 的場椋子(3) 札幌東
  15.  4:50.24 小代崎陽向子(2) 国分中央
  16.  4:57.46 二階堂夏心(3) 札幌日本大学

DNS 城所日和(3) 岡崎学園

4組
  1.  4:27.34 Q メアリー ムイタ(2) 大分東明
  2.  4:28.27 Q 樽本つかさ(3) 須磨学園
  3.  4:28.47 Q 堤好伽(3) 有明
  4.  4:29.46 布施日女花(3) 青森山田
  5.  4:29.52 四元桃奈(2) 昌平
  6.  4:30.88 高木更紗(3) 長野東
  7.  4:31.37 原賀藍実(3) 熊本信愛
  8.  4:32.65 原口由子(3) 東大阪大敬愛
  9.  4:34.53 宮内志佳(3) 茨城キリスト
  10.  4:35.71 友近凜音(2) 松山東
  11.  4:35.97 藤岡加梨(2) 東海大福岡
  12.  4:36.94 西原愛華(3) 新居浜西
  13.  4:43.98 菊地結香(2) 旭川龍谷
  14.  4:46.15 飯山藍佳(3) 富山商
  15.  4:48.73 鈴木優花(1) 磐田南

DNS マーガレット アキドル(2) 開志国際

 

 

女子3000m

決勝

女子3000m決勝★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  9:11.15 テレシアムッソーニ(2) 世羅
  2.  9:13.39 バイレシンシア(2) 神村学園
  3.  9:16.62 アグネスムカリ(2) 倉敷
  4.  9:20.96 木村梨七(3) 仙台育英
  5.  9:22.46 村松灯(2) 立命館宇治
  6.  9:27.27 ムワンギレベッカジェリ(3) 興譲館
  7.  9:27.77 小坂井智絵(2) 成田
  8.  9:29.69 小海遥(2) 仙台育英
  9.  9:34.65 高松いずみ(3) 長野東
  10.  9:35.01 風間歩佳(3) 成田
  11.  9:35.72 土井葉月(2) 須磨学園
  12.  9:40.71 信櫻空(3) 川崎市立橘
  13.  9:41.05 北川星瑠(3) 比叡山
  14.  9:43.20 増渕祐香(3) 錦城学園
  15.  9:46.00 エリザベスジェリー(3) 青森山田
  16.  9:52.53 ジュディジェプングテッチ(2) 益田東
  17.  10:03.32 小谷真波(3) 白鵬女子
  18.  10:06.74 加藤礼菜(3) 小金

 

予選 3組5着+3

1組
  1.  9:24.04 バイレシンシア(2) 神村学園
  2.  9:25.03 エリザベスジェリー(3) 青森山田
  3.  9:25.70 高松いずみ(3) 長野東
  4.  9:25.92 信櫻空(3) 川崎市立橘
  5.  9:26.12 北川星瑠(3) 比叡山
  6.  9:26.70 風間歩佳(3) 成田
  7.  9:28.29 増渕祐香(3) 錦城学園
  8.  9:32.87 土井葉月(2) 須磨学園
  9.  9:37.92 森田真帆(2) 諫早
  10.  9:55.20 大塚明実(2) 星稜
  11.  9:55.48 坂牧紗衣(2) 光ヶ丘女子
  12.  9:56.81 宮内志佳(3) 茨城キリスト
  13.  9:57.92 町碧海(2) 常葉大菊川
  14.  10:03.33 大庭結菜(3) 高松工芸
  15.  10:04.94 城所日和(3) 岡崎学園
  16.  10:14.35 野本未桜(3) 東京農大二
  17.  10:17.72 谷口知穂(3) 富山商
  18.  10:21.70 大崎ななみ(3) 西条農

DNS 柴田彩花(3) 旭川龍谷
DNS エスタムソニ(3) 仙台育英
DNS マーガレットアキドル(2) 開志国際
DNS 二階堂夏心(3) 札幌日本大学

2組
  1.  9:16.59 アグネスムカリ(2) 倉敷
  2.  9:18.65 ムワンギレベッカジェリ(3) 興譲館
  3.  9:18.74 村松灯(2) 立命館宇治
  4.  9:21.73 小海遥(2) 仙台育英
  5.  9:25.61 ジュディジェプングテッチ(2) 益田東
  6.  9:33.73 池田朱里(2) 筑紫女学園
  7.  9:35.56 木之下沙椰(2) 神村学園
  8.  9:35.95 星野輝麗(2) 常磐
  9.  9:41.90 弟子丸小春(3) 諫早
  10.  9:42.73 川野朱莉(2) ルーテル学院
  11.  9:45.00 松尾瞳子(2) 須磨学園
  12.  9:46.22 布施日女花(3) 青森山田
  13.  9:47.15 四元桃奈(2) 昌平
  14.  9:59.50 松室真優(2) 薫英女学院
  15.  10:01.83 西原愛華(3) 新居浜西
  16.  10:05.41 和田帆香(3) 長野東
  17.  10:05.58 吉村唯(3) 大垣日大
  18.  10:12.13 内田妃(3) 岡崎学園
  19.  10:12.15 木本胡実(3) 大分西
  20.  10:16.72 磯野美空(3) 丸亀
  21.  10:28.50 大畑実桜里(3) 札幌日本大学
  22.  11:17.25 寺嶋璃々亜(3) 札幌静修
3組
  1.  9:20.64 テレシアムッソーニ(2) 世羅
  2.  9:36.90 木村梨七(3) 仙台育英
  3.  9:37.01 小坂井智絵(2) 成田
  4.  9:37.52 加藤礼菜(3) 小金
  5.  9:38.45 小谷真波(3) 白鵬女子
  6.  9:38.81 中須瑠菜(2) 神村学園
  7.  9:45.39 栗原泉(3) 熊本千原台
  8.  9:46.41 萩原柚乃(2) 倉敷
  9.  9:48.40 畑本夏萌(2) 諫早
  10.  9:48.92 川田愛佳(3) 東海大山形
  11.  10:01.57 中村来知(2) 埼玉栄
  12.  10:04.39 尾崎光(1) 山田
  13.  10:05.44 清水ひなた(3) 比叡山
  14.  10:06.99 金子佑香(3) 旭川龍谷
  15.  10:13.40 小林遥香(3) 那須拓陽
  16.  10:17.32 永長里緒(2) 筑紫女学園
  17.  10:21.26 近藤来那(3) 新居浜東
  18.  10:22.34 飯山藍佳(3) 富山商
  19.  10:51.34 メイリワンガリ(2) 高知中央
  20.  10:55.89 的場椋子(3) 札幌東

DNF 小代崎陽向子(2) 国分中央

 

 

女子100mH

決勝 -4.1

女子100mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  13.97 島野真生(3) 東京
  2.  14.15 長崎さゆり(3) 大社
  3.  14.15 手塚麻衣(3) 高岡南
  4.  14.34 増田絢菜(3) 市立船橋
  5.  14.36 安藤愛未(3) 至学館
  6.  14.42 阪希望(3) 山形中央
  7.  14.47 山西桃子(3) 白梅学園
  8.  14.53 吉井里々子(3) 新潟商

 

 

準決勝 3組2着+2

女子100mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

1組

-2.2

  1.  14.03 Q 吉井里々子(3) 新潟商
  2.  14.15 Q 阪希望(3) 山形中央
  3.  14.19 q 増田絢菜(3) 市立船橋
  4.  14.23 藤井このみ(3) 大塚
  5.  14.47 本田怜(3) 牛久
  6.  14.58 松田果子(1) 済々黌
  7.  14.76 麻野涼葉(3) 大阪
  8.  14.84 高橋夢華(2) 九里学園

2組

-0.5

  1.  13.88 Q 長崎さゆり(3) 大社
  2.  13.94 Q 手塚麻衣(3) 高岡南
  3.  14.19 q 山西桃子(3) 白梅学園
  4.  14.30 浅木都紀葉(1) 広島皆実
  5.  14.39 木村加乃(3) 至学館
  6.  14.43 大熊楓(3) 市立船橋
  7.  14.76 伊藤彩香(2) 青豊
  8.  15.06 松本佳音彩(1) 中京大中京

3組

-3.4

  1.  13.99 Q 島野真生(3) 東京
  2.  14.23 Q 安藤愛未(3) 至学館
  3.  14.33 西川知沙(3) 豊橋南
  4.  14.38 古西清乃(3) 京都橘
  5.  14.79 黒川翔音(2) 柏原
  6.  14.92 山本恵理子(3) 大阪女学院
  7.  14.93 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  8.  15.07 中津晴葉(2) 佐久長聖

 

予選 9組2着+6

女子100mH 予選1組 インターハイ 2019

1組

-1.3

  1.  14.05 Q 本田怜(3) 牛久
  2.  14.27 Q 山本恵理子(3) 大阪女学院
  3.  14.33 q 高橋夢華(2) 九里学園
  4.  14.38 q 松本佳音彩(1) 中京大中京
  5.  14.71 佐藤優(2) 新潟商
  6.  14.96 本松史歩(2) 春日部東
  7.  15.13 長谷川このみ(3) 宮崎商

2組

-0.0

  1.  14.32 Q 増田絢菜(3) 市立船橋
  2.  14.50 Q 伊藤彩香(2) 青豊
  3.  14.74 白石絢菜(2) 熊本商
  4.  14.82 後藤紗衣(2) 西南学院
  5.  14.96 岡田結愛(1) 道大谷室蘭
  6.  15.19 正田実瑠(3) 共愛学園
  7.  15.25 都咲良(2) 広島皆実

3組

-2.3

  1.  14.12 Q 島野真生(3) 東京
  2.  14.68 Q 中津晴葉(2) 佐久長聖
  3.  14.74 實藤桃子(3) 純心女子
  4.  15.06 河本美祐(1) 倉吉東

DQ *FS 吉野琉花(2) 札幌大谷
DQ *FS 千葉桃子(2) 立命館慶祥
DQ *FS 宮里日生吏(3) 中部商

4組

-1.5

  1.  13.93 Q 手塚麻衣(3) 高岡南
  2.  14.42 Q 松田果子(1) 済々黌
  3.  14.52 古屋敦子(2) 倉敷中央
  4.  14.85 篠原舞弘(3) 川崎市立橘
  5.  14.93 棟形千沙都(3) 常盤木学園
  6.  15.39 小林朱李(3) 並木中等
  7.  15.43 越智心愛(1) 聖カタリナ

5組

-2.7

  1.  14.08 Q 長崎さゆり(3) 大社
  2.  14.28 Q 古西清乃(3) 京都橘
  3.  14.73 菊池愛華(2) 埼玉栄
  4.  14.78 久古那妃(2) 戸畑
  5.  14.84 小川ひかり(3) 相洋
  6.  15.57 久徳遥(3) 甲南
  7.  15.72 菅原理子(2) 暁の星女

6組

+0.7

  1.  14.07 Q 阪希望(3) 山形中央
  2.  14.12 Q 吉井里々子(3) 新潟商
  3.  14.27 q 木村加乃(3) 至学館
  4.  14.35 q 麻野涼葉(3) 大阪
  5.  14.49 島村青空(1) 中村
  6.  14.82 青木萌々花(3) 足寄
  7.  14.90 鈴木里沙(1) 北海
  8.  15.80 中上友紀乃(2) 四学香川西

7組

-0.3

  1.  13.84 Q 西川知沙(3) 豊橋南
  2.  14.18 Q 大熊楓(3) 市立船橋
  3.  14.38 q 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  4.  14.58 田中千尋(3) 岡崎城西
  5.  14.62 高橋美帆(3) 橘
  6.  14.70 中山璃子(2) 恵庭北
  7.  14.70 二田 結希(2) 秋田和洋女子
  8.  15.42 福田萌絵(3) 会津学鳳

8組

-2.7

  1.  14.14 Q 山西桃子(3) 白梅学園
  2.  14.29 Q 浅木都紀葉(1) 広島皆実
  3.  14.33 q 黒川翔音(2) 柏原
  4.  14.68 藤岡凛来(3) 済美
  5.  14.69 浅野咲希(3) 所沢北
  6.  15.09 満永朱音(2) 鹿児島南
  7.  15.35 熊谷英(2) 筑紫女学園

9組

-1.1

  1.  14.10 Q 安藤愛未(3) 至学館
  2.  14.32 Q 藤井このみ(3) 大塚
  3.  14.66 島田有彩(3) 敦賀
  4.  14.80 奥林凜(3) 四日市商
  5.  14.83 原知世(2) 新潟産大附
  6.  15.21 有吉乃彩(3) 佐賀北
  7.  15.34 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  8.  16.50 齊藤亜美(2) 四学香川西

 

 

女子400mH

決勝

決勝 女子400mH 沖縄インターハイ R1
  1.  58.14 津川瑠衣(3) 八王子
  2.  58.60 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  3.  58.92 中野菜乃(3) 姫路商
  4.  58.94 青木穂花(3) 筑紫女学園
  5.  59.07 清水羽菜(3) 白梅学園
  6.  59.48 阪希望(3) 山形中央
  7.  59.91 川村優佳(3) 日大櫻丘
  8.  59.96 塩味未琴(3) 埼玉栄

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  59.36 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  59.74 Q 川村優佳(3) 日大櫻丘
  3.  59.86 q 塩味未琴(3) 埼玉栄
  4.  1:00.05 有賀知春(3) 川崎市立橘
  5.  1:00.05 奥林凜(3) 四日市商
  6.  1:00.11 中澤春香(3) 長田
  7.  1:00.45 真鍋綾菜(3) 愛教大附
  8.  1:01.13 上村未来(3) 仙台育英
2組
  1.  59.56 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  59.81 Q 青木穂花(3) 筑紫女学園
  3.  1:00.63 松崎百華(3) 松山北
  4.  1:00.70 石澤麻弥(3) 昌平
  5.  1:01.01 水口萌(2) 東大阪大敬愛
  6.  1:02.18 倉田里菜(3) 浜松市立
  7.  1:02.58 石川小晴(3) 日大三島
  8.  1:02.77 中野なみち(3) 駒大
3組
  1.  58.74 Q 津川瑠衣(3) 八王子
  2.  59.22 Q 清水羽菜(3) 白梅学園
  3.  59.71 q 阪希望(3) 山形中央
  4.  1:00.62 永野朱音(3) 西春
  5.  1:01.07 延安美月(3) 県伊丹
  6.  1:01.22 勝冶奈央(3) 西京
  7.  1:01.89 吉津花菜(3) 筑前
  8.  1:02.44 佐竹里野(3) 明和

 

予選 9組2着+6

予選 女子400mH 1組・3組 沖縄インターハイ R1

2組 / 4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  1:02.44 Q 奥林凜(3) 四日市商
  2.  1:02.60 Q 石川小晴(3) 日大三島
  3.  1:02.90 楢崎理海(3) 岡山一宮
  4.  1:03.66 別府理保(2) 熊本商
  5.  1:04.44 近藤美穂(2) 開志国際
  6.  1:04.46 八重美桜(3) 熊本二

DNS 藤岡凛来(3) 済美

2組
  1.  1:00.10 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  1:00.62 Q 中野なみち(3) 駒大
  3.  1:00.76 q 松崎百華(3) 松山北
  4.  1:03.76 宮里日生吏(3) 中部商
  5.  1:03.80 成行紗英(2) 丸亀
  6.  1:06.14 有吉乃彩(3) 佐賀北
  7.  1:06.79 土田菜里香(3) 高田
3組
  1.  1:00.25 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  1:00.74 Q 勝冶奈央(3) 西京
  3.  1:02.27 菅原夕七(3) 東北
  4.  1:03.41 藤原彩奈(3) 大館桂桜
  5.  1:04.10 中村真実(2) 宮崎商
  6.  1:05.05 吉本陽菜(3) 七尾
  7.  1:07.84 平田姫子(3) 丸亀
4組
  1.  1:02.45 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛
  2.  1:02.84 Q 延安美月(3) 県伊丹
  3.  1:03.48 高野七海(3) 大分
  4.  1:03.92 鈴木彩恵(3) 札幌旭丘
  5.  1:03.95 小川詩織(3) 国際学院
  6.  1:03.96 小迫萌香(3) 広島工大高
  7.  1:04.07 松尾果南(3) 諫早
5組
  1.  1:00.62 Q 阪希望(3) 山形中央
  2.  1:01.09 Q 石澤麻弥(3) 昌平
  3.  1:01.57 q 中澤春香(3) 長田
  4.  1:01.72 q 倉田里菜(3) 浜松市立
  5.  1:02.79 北嶋茉智(2) 秋田
  6.  1:03.96 福山凜音(3) 熊本商
  7.  1:07.55 三好ひかり(3) 済美平成
6組
  1.  59.93 Q 清水羽菜(3) 白梅学園
  2.  1:00.88 Q 佐竹里野(3) 明和
  3.  1:01.20 q 上村未来(3) 仙台育英
  4.  1:01.88 q 吉津花菜(3) 筑前
  5.  1:05.01 磯貝はな(3) 新潟商
  6.  1:05.20 金子鈴(3) 佐世保西
  7.  1:05.55 麓こより(3) 釧路江南
  8.  1:06.32 武田悠花(3) 松山北
7組
  1.  1:00.40 Q 塩味未琴(3) 埼玉栄
  2.  1:00.53 Q 川村優佳(3) 日大櫻丘
  3.  1:00.64 q 永野朱音(3) 西春
  4.  1:02.03 香川夢花(3) 磐城桜が丘
  5.  1:04.70 工藤音花(3) 岡山朝日
  6.  1:05.96 岩堀里菜(3) 熊本工
  7.  1:07.06 中村さくら(3) 富山商
8組
  1.  1:00.50 Q 青木穂花(3) 筑紫女学園
  2.  1:01.99 Q 有賀知春(3) 川崎市立橘
  3.  1:02.66 小出彩乃(3) 広島工大高
  4.  1:03.12 林千尋(3) 上伊那農
  5.  1:03.18 田中きよの(3) 共愛学園
  6.  1:05.18 原佳奈穂(2) 岡山操山
  7.  1:07.83 古川琴海(3) 八雲
  8.  1:11.24 本田桃子(3) 遠軽
9組
  1.  1:01.14 Q 津川瑠衣(3) 八王子
  2.  1:01.44 Q 真鍋綾菜(3) 愛教大附
  3.  1:02.42 大野梨里葵(3) 大宮東
  4.  1:02.99 池高花(3) 白梅学園
  5.  1:04.99 川崎和奏(2) 広島工大高
  6.  1:05.57 田尻真衣(3) 北海
  7.  1:05.67 竹内美咲(3) 草加
  8.  1:06.47 安和千尋(3) 恵庭南

 

 

女子5000mW

決勝

女子5000m競歩決勝 ゴールシーンのみ★沖縄インターハイ陸上2019

フル /

  1.  22:49.63 籔田みのり(3) 県西宮
  2.  23:07.11 菊田陽世(3) 草津東
  3.  23:12.16 金子櫻(3) 尚絅
  4.  23:22.07 下岡仁美(3) 泉陽
  5.  23:29.57 梅野倖子(2) 宗像
  6.  23:34.36 磯部あゆ(3) 十日町総合
  7.  23:57.93 矢内萌木(3) 大和
  8.  23:58.55 渋谷七未(3) 蓮田松韻
  9.  24:19.74 滝口ひまわり(2) 小松大谷
  10.  24:38.41 大網瑞姫(3) 成田
  11.  24:45.30 角村ありさ(2) 聖カタリナ
  12.  25:13.67 富樫莉佐子(3) 中大附属横浜
  13.  25:28.11 佐藤萌(3) 本庄東

DQ *K1 須田菜都美(3) 富山商
DQ *K1 藤井菜美(3) 所沢西
DQ *K4 市村実夢(2) 県西宮

 

 

 

予選 2組6着+4

1組
  1.  23:49.67 Q 市村実夢(2) 県西宮
  2.  23:55.84 Q 下岡仁美(3) 泉陽
  3.  24:13.00 Q 梅野倖子(2) 宗像
  4.  24:36.12 Q 藤井菜美(3) 所沢西
  5.  24:54.66 Q 角村ありさ(2) 聖カタリナ
  6.  24:55.55 Q 富樫莉佐子(3) 中大附属横浜
  7.  24:56.18 q 須田菜都美(3) 富山商
  8.  25:09.96 片寄碧(3) いわき秀英
  9.  25:12.77 臼井和可奈(2) 水戸二
  10.  25:19.71 高桑 千奈(3) 秋田
  11.  25:37.92 廣石那萌(2) 西京
  12.  25:39.09 岩田華侑(2) 一宮
  13.  25:55.97 石坂菜月(3) 長岡大手
  14.  26:00.70 谷口愛実(3) 旭川北
  15.  26:16.26 岡田萌(2) 暁の星女
  16.  26:23.13 永井優会(1) 北見緑陵
  17.  26:38.60 渋谷美月(2) 二俣川
  18.  26:40.49 千田かりん(3) 就実
  19.  26:43.47 伍楼もえ(3) 函館大妻
  20.  27:03.56 松本友里(2) 佐世保北
  21.  28:14.93 青井美咲(3) 県岐阜商
  22.  28:41.96 谷津涼華(3) 柴田
2組
  1.  23:41.78 Q 籔田みのり(3) 県西宮
  2.  23:58.57 Q 矢内萌木(3) 大和
  3.  23:59.02 Q 金子櫻(3) 尚絅
  4.  23:59.30 Q 菊田陽世(3) 草津東
  5.  24:12.83 Q 磯部あゆ(3) 十日町総合
  6.  24:24.05 Q 大網瑞姫(3) 成田
  7.  24:26.34 q 渋谷七未(3) 蓮田松韻
  8.  24:28.87 q 滝口ひまわり(2) 小松大谷
  9.  24:37.29 q 佐藤萌(3) 本庄東
  10.  24:59.39 白石悠(2) 東筑紫
  11.  25:30.38 菊川涼佳(3) 丸亀
  12.  25:36.58 松下奈津希(2) 鹿児島女
  13.  25:41.57 大久保侑花(3) 日向
  14.  26:08.73 當山凛子(2) 北九州市立
  15.  26:11.94 乾栞奈(2) 鳳凰
  16.  26:34.50 掃部春菜(3) 西和賀
  17.  27:12.07 三井咲(3) 愛知
  18.  27:20.14 角谷姫佳(3) セントヨゼフ
  19.  28:14.36 永井ひかる(2) 城北
  20.  28:43.48 浅田遥花(3) 西京
  21.  28:59.92 松本美雨(3) 野村
  22.  30:21.17 吉澤妃織(3) 旭川北

 

 

女子4×100mR

決勝

決勝 女子4×100mR 沖縄インターハイ R1
  1.  45.45 相洋
    小川ひかり3 高島咲季3 金子ひとみ3 石川優2
  2.  45.73 中京大中京
    岸本優花2 倉橋美穂1 外園愛梨3 高須鮎香3
  3.  45.79 至学館
    安藤愛未3 大城珠莉3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  4.  45.93 京都橘
    安達茉鈴2 山本亜美2 井上晴稀2 古西清乃3
  5.  46.21 埼玉栄
    大谷くる美1 梅宮悠2 菊池愛華2 鈴木一葉3
  6.  46.24 大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 一原彩花1 河野愛莉2
  7.  46.46 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  8.  46.60 山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3

 

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  46.03 Q 至学館
    安藤愛未3 大城珠莉3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  2.  46.19 Q 京都橘
    安達茉鈴2 山本亜美2 井上晴稀2 古西清乃3
  3.  46.23 大阪
    本田理乃3 酒井日菜美1 山本珠菜3 青山華依2
  4.  46.26 市立船橋
    打越麻莉加2 梶谷菜帆2 小松絵里香3 景山咲穗3
  5.  46.41 山手女
    平山亜美3 桑野葵1 岩田乃映1 佃光紗3
  6.  47.08 八王子
    原本愛梨2 駒井穂乃花3 オサイフウォーマン ノア2 今元真奈花2
  7.  47.12 常盤木学園
    佐々木玲菜3 郷右近美優1 秋葉ひかる3 佐藤美里1
  8.  47.72 作新学院
    倉澤みはな1 市川亜澄3 山口優芽1 田中玖留実2
2組
  1.  45.52 Q 相洋
    小川ひかり3 高島咲季3 金子ひとみ3 石川優2
  2.  45.95 Q 埼玉栄
    大谷くる美1 梅宮悠2 菊池愛華2 鈴木一葉3
  3.  46.19 q 山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  4.  46.40 立命館慶祥
    千葉桃子2 水口爽1 石堂陽奈2 松田奈夏2
  5.  46.56 龍谷大平安
    長澤小雪1 岡根和奏1 石井彩月2 廣瀬未翔3
  6.  46.81 安城学園
    濱山瑞希2 村木未澪3 手島美咲1 中山愛理3
  7.  47.33 日本工大駒場
    泉田陽菜2 伊藤すずほ3 松岡邑奈3 高橋美月3
  8.  47.60 岡崎城西
    竹崎郁乃3 山口こころ3 沖美月1 永井絵理香3
3組
  1.  45.59 Q 中京大中京
    岸本優花2 倉橋美穂1 外園愛梨3 高須鮎香3
  2.  45.93 Q 大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 一原彩花1 河野愛莉2
  3.  46.22 q 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  4.  46.28 浜松市立
    中川紅瑠実3 内山響香1 中津川亜月3 蒲生茉鈴1
  5.  46.35 柴田
    渡辺琉希愛3 藤野夢2 高橋奈々3 三浦由奈3
  6.  46.79 小野
    山本早留香3 松永朋子2 羽田有希2 石野智深2
  7.  46.97 恵庭北
    中山璃子2 御家瀬緑3 加藤璃里香2 町井愛海3
  8.  47.10 共愛学園
    久保田美羽3 神藤未弥3 中條結月2 田中きよの3

 

予選 9組2着+6

予選 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  46.55 Q 大阪
    長野風香3 酒井日菜美1 山本珠菜3 青山華依2
  2.  47.10 Q 浜松市立
    小泉りか3 内山響香1 中川紅瑠実3 蒲生茉鈴1
  3.  47.14 q 常盤木学園
    佐々木玲菜3 郷右近美優1 秋葉ひかる3 佐藤美里1
  4.  47.31 倉敷中央
    熱田心3 兼高心愛1 吉行梨乃2 古屋敦子2
  5.  47.48 中村学園女
    堤香凜2 田代恵美3 村岡芽依2 合沢実玲2
  6.  47.69 済美
    清水愛莉3 秋山優衣2 竹内杏里2 藤岡凛来3
  7.  49.29 鳥取城北
    横山暦3 岸本梨音2 中村風音2 上田理湖3
2組
  1.  46.03 Q 至学館
    安藤愛未3 大城珠莉3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  2.  46.93 Q 山手女
    平山亜美3 桑野葵1 岩田乃映1 佃光紗3
  3.  47.80 旭川大学
    村上瑶季1 三浦弓奈1 池田朱桜3 山崎未夢2
  4.  47.82 今治北
    石丸琴葵1 青野美咲2 村上愛奈3 塩出理子2
  5.  48.08 筑紫女学園
    森光遥加1 前田凜2 案浦莉子2 足立桐華1
  6.  48.25 九州学院
    岩本晏奈3 関部愛花2 寺本有里香2 宮本朋実2
  7.  48.39 星稜
    西田奈央3 荒井涼香2 薮越さら1 塩本歩3
3組
  1.  46.35 Q 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  2.  46.87 Q 小野
    山本早留香3 松永朋子2 羽田有希2 石野智深2
  3.  47.01 q 作新学院
    倉澤みはな1 市川亜澄3 山口優芽1 田中玖留実2
  4.  47.26 q 共愛学園
    久保田美羽3 神藤未弥3 中條結月2 田中きよの3
  5.  47.54 花巻東
    佐藤衣南3 佐々木慧3 吉田ひより3 藤澤楓華3
  6.  47.62 土浦日大
    山本美潤1 岡野芽衣3 アニャウローズ梨菜3 塘ありあ1
  7.  48.53 佐伯鶴城
    仁田脇志歩3 幾田美玲2 山本侑歩2 石井柚香3
4組
  1.  46.32 Q 山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  2.  46.89 Q 龍谷大平安
    長澤小雪1 岡根和奏1 石井彩月2 廣瀬未翔3
  3.  47.29 純心女子
    市川さくら2 森山奈菜絵3 實藤桃子3 河俣明香2
  4.  47.68 木造
    橘利佳3 寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2
  5.  47.70 東大阪大敬愛
    土佐美月1 舩曵瑠花3 野口陽香里2 河内瀬桜1
  6.  47.80 四学香川西
    嘉納由唯1 柴田ここり3 吉識史央里3 榎本樹羅3
  7.  47.91 延岡
    松村萌花1 原悠夏2 佐藤佳澄2 上村恵梨2
  8.  48.55 松山北
    玉井愛由美3 花山桃香3 武田悠花3 松木美澪3
5組
  1.  46.43 Q 中京大中京
    岸本優花2 福本萌菜1 外園愛梨3 高須鮎香3
  2.  46.69 Q 恵庭北
    中山璃子2 御家瀬緑3 加藤璃里香2 町井愛海3
  3.  46.93 q 日本工大駒場
    泉田陽菜2 伊藤すずほ3 松岡邑奈3 高橋美月3
  4.  47.50 市立長野
    河田璃音3 綿貫寧2 唐澤花実3 田村純菜3
  5.  47.95 北海
    鈴木里沙1 工藤聖莉奈2 高奥美妃1 由利日菜1
  6.  48.20 秋田和洋女子
    小川 実咲1 甲田 遥奈3 岩崎 夏帆3 成田 千栞1
  7.  48.37 札幌大谷
    佐々木葵2 吉野琉花2 小澤菜月2 稲垣舞2
6組
  1.  46.43 Q 埼玉栄
    大谷くる美1 梅宮悠2 菊池愛華2 鈴木一葉3
  2.  47.00 Q 安城学園
    濱山瑞希2 村木未澪3 森本みく3 中山愛理3
  3.  47.20 q 岡崎城西
    竹崎郁乃3 山口こころ3 沖美月1 永井絵理香3
  4.  47.65 佐久長聖
    中津晴葉2 深澤あまね2 橋本花甫2 前田望乃花2
  5.  47.71 中部商
    當山文茄3 宮里日生吏3 中村清華2 仲地アマヤ2
  6.  47.83 諫早
    伊藤美月3 橋本紗希3 荒川実咲1 小鉢ひなた1
  7.  49.38 境
    和泉優里3 西小野莉子2 渡邉佳穏2 宮崎望2
  8.  49.71 松山東
    宮内夢実2 池田こころ2 香西菜々子2 永井サファイア優笑2
7組
  1.  45.97 Q 相洋
    小川ひかり3 高島咲季3 金子ひとみ3 石川優2
  2.  47.00 Q 八王子
    原本愛梨2 駒井穂乃花3 オサイフウォーマン ノア2 今元真奈花2
  3.  47.35 東海大翔洋
    岡村莉夏1 室月里莉花2 久保田真子1 八木来愛3
  4.  47.45 敦賀
    加畑美湖3 加藤杏奈3 島田有彩3 山岸沙也加1
  5.  48.00 鹿児島
    竹元咲2 山崎千聖3 上原央詩2 福田紅菜3
  6.  48.05 宮島工
    下野杏珠3 山根千歩1 満足美咲2 山本千菜1

 DQ *R3  法政二
石津咲1 佐藤葵3 佐藤瑠歩2 内田菫2

8組
  1.  45.95 Q 柴田
    渡辺琉希愛3 藤野夢2 高橋奈々3 三浦由奈3
  2.  45.97 Q 京都橘
    安達茉鈴2 山本亜美2 井上晴稀2 古西清乃3
  3.  46.40 q 大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 河野愛莉2 神徳美咲2
  4.  47.50 東海大相模
    舛永理紗2 長田香音1 川越美咲2 三村香菜実3
  5.  47.59 白鴎大足利
    尾崎朱凛3 福田捺巴3 関根こころ3 保坂日菜1
  6.  48.40 北海道栄
    田澤暖1 林未来3 藤井雪乃1 アシィしおり2
  7.  48.58 明誠
    井口彩実3 内部百笑1 永見穂乃香2 森山凜2
9組
  1.  46.32 Q 市立船橋
    打越麻莉加2 梶谷菜帆2 小松絵里香3 景山咲穗3
  2.  46.60 Q 立命館慶祥
    千葉桃子2 水口爽1 石堂陽奈2 松田奈夏2
  3.  47.33 広島皆実
    橋本真宙2 浅木都紀葉1 永尾志穂3 岩元瑞希3
  4.  47.93 國學院栃木
    荒井麻帆2 古山美優2 高橋瞳仁3 大橋麻友3
  5.  48.40 高岡商
    杉林余吏絵3 伊藤綾香3 平島愛唯3 室路栞2
  6.  48.61 富岡東
    下平怜奈2 岩田真弥2 湯口紗衣2 川那部志歩1
  7.  48.91 熊本商
    松永星怜1 樫山妃和2 石田愛亜彩2 白石絢菜2

 DQ *R3  宮崎商
中村真実2 神田あやの3 長谷川このみ3 森山静穂3

 

 

女子4×400mR

決勝

女子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  3:43.11 相洋
    川崎夏実3 金子ひとみ3 岩本真菜3 高島咲季3
  2.  3:43.94 埼玉栄
    塩味未琴3 吉田詩央3 鈴木一葉3 大野瑞奈2
  3.  3:44.89 京都橘
    古西清乃3 安達茉鈴2 続木千尋3 山本亜美2
  4.  3:48.88 市立船橋
    川窪萌夏2 景山咲穗3 岸茄楠3 梶谷菜帆2
  5.  3:50.44 姫路商
    大崎由布子2 三木双葉1 永井晶3 中野菜乃3
  6.  3:52.48 八王子
    光井杏3 駒井穂乃花3 利根川心暖1 津川瑠衣3
  7.  3:54.69 西京
    徳永倫加子2 勝冶奈央3 織田朝美3 吉岡里奈3
  8.  4:00.38 筑紫女学園
    前田凜2 案浦莉子2 大坪美結3 青木穂花3

 

 

 

準決勝 3組2着+2

女子4x400mR準決勝1組 沖縄インターハイR01
1組
  1.  3:45.17 Q 相洋
    川崎夏実3 金子ひとみ3 岩本真菜3 高島咲季3
  2.  3:48.11 Q 市立船橋
    川窪萌夏2 景山咲穗3 岸茄楠3 梶谷菜帆2
  3.  3:48.77 q 西京
    徳永倫加子2 勝冶奈央3 織田朝美3 吉岡里奈3
  4.  3:49.39 q 八王子
    光井杏3 駒井穂乃花3 利根川心暖1 津川瑠衣3
  5.  3:49.97 小野
    山本早留香3 羽田有希2 岩本佳歩2 松永朋子2
  6.  3:52.14 共愛学園
    神藤未弥3 柴崎友希3 大山桜花1 田中きよの3
  7.  3:54.56 山形中央
    後藤小真知3 青野心音3 原伶奈3 阿部璃音2
  8.  3:54.79 至学館
    澤美羽2 大城珠莉3 星川茉鈴2 井戸アビゲイル風果3
2組
  1.  3:46.48 Q 京都橘
    安達茉鈴2 続木千尋3 井上晴稀2 山本亜美2
  2.  3:47.42 Q 姫路商
    大崎由布子2 三木双葉1 永井晶3 中野菜乃3
  3.  3:49.89 生野
    小丸碧2 寺世美優3 前原ゆい1 中尾玲3
  4.  3:51.05 浜松市立
    佐藤莉子2 内山響香1 中川紅瑠実3 倉田里菜3
  5.  3:51.73 常盤木学園
    秋葉ひかる3 竹内心良2 守屋憧里2 佐藤美里1
  6.  3:53.66 白梅学園
    清水羽菜3 岡小雪2 山口幸乃2 川島琴美3
  7.  3:55.51 昌平
    石澤麻弥3 中林優衣2 鎌木志織3 八城和佳葉3
  8.  3:58.91 敦賀
    加畑美湖3 島田有彩3 野村いちご1 加藤杏奈3
3組
  1.  3:47.76 Q 埼玉栄
    塩味未琴3 吉田詩央3 鈴木一葉3 大野瑞奈2
  2.  3:52.60 Q 筑紫女学園
    前田凜2 案浦莉子2 大坪美結3 青木穂花3
  3.  3:52.81 中京大中京
    須崎心優1 中井彩加3 青山理奈1 三輪未来3
  4.  3:53.48 宮崎商
    中村真実2 森山静穂3 那須愛生3 上村怜2
  5.  3:53.83 法政二
    佐藤葵3 新田望1 佐藤瑠歩2 武田小都2
  6.  3:54.86 東大阪大敬愛
    田和りな3 河内瀬桜1 有廣璃々香3 舩曵瑠花3
  7.  3:54.90 大宮東
    江幡鈴音2 宮武アビーダラリー3 大野梨里葵3 関根綾3
  8.  3:58.73 大分雄城台
    野上愛美3 新名陽花2 神徳美咲2 江藤咲2

 

予選 9組2着+6

予選 女子4×400mR 1組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  3:46.66 Q 京都橘
    安達茉鈴2 続木千尋3 岩井千波2 山本亜美2
  2.  3:50.18 Q 白梅学園
    清水羽菜3 岡小雪2 山口幸乃2 川島琴美3
  3.  3:50.42 q 共愛学園
    田中きよの3 柴崎友希3 中條結月2 大山桜花1
  4.  3:51.88 旭川大学
    木戸あおい3 池田朱桜3 三浦弓奈1 山崎未夢2
  5.  3:52.55 安城学園
    小山愛結1 村木未澪3 飯田真衣1 濱山瑞希2
  6.  3:57.30 松山北
    武田悠花3 松崎百華3 花山桃香3 佐藤穂里3
  7.  4:00.82 鹿児島女
    幾真希3 池田このみ3 中森笑弥楽3 横山夏奈江1
2組
  1.  3:49.93 Q 浜松市立
    佐藤莉子2 中川紅瑠実3 鈴木志笑瑠3 倉田里菜3
  2.  3:50.61 Q 小野
    山本早留香3 羽田有希2 岩本佳歩2 松永朋子2
  3.  3:51.30 q 大分雄城台
    野上愛美3 神徳美咲2 江藤咲2 加藤汐織3
  4.  3:56.25 純心女子
    市川さくら2 森山奈菜絵3 榎並陽菜2 宮城楓音3
  5.  3:58.78 今治北
    塩出理子2 青野美咲2 石丸琴葵1 村上愛奈3
  6.  4:04.44 鳴門
    中川春奈3 山本優奈2 薬師寺愛友2 松下華子3
  7.  4:06.57 鹿児島
    上原央詩2 桃北もも3 寺地しい1 中村彩乃3
  8.  4:14.60 道大谷室蘭
    小林樹花2 佐藤未空2 小松紗椰奈3 渡邊侑花2
3組
  1.  3:46.99 Q 相洋
    川崎夏実3 金子ひとみ3 岩本真菜3 高島咲季3
  2.  3:49.75 Q 大宮東
    江幡鈴音2 大野梨里葵3 関根綾3 宮武アビーダラリー3
  3.  3:50.08 q 昌平
    石澤麻弥3 中林優衣2 鎌木志織3 八城和佳葉3
  4.  3:50.79 q 敦賀
    加畑美湖3 島田有彩3 野村いちご1 加藤杏奈3
  5.  3:56.56 國學院栃木
    高橋瞳仁3 古山美優2 大橋麻友3 矢口莉子3
  6.  3:57.80 北海
    工藤聖莉奈2 粒見綾2 越智遥香3 山口ひより2
  7.  3:57.85 熊本工
    松本恵瑠奈1 水村鈴菜1 宇土綾乃3 金子志穂1
4組
  1.  3:50.65 Q 市立船橋
    川窪萌夏2 小松絵里香3 岸茄楠3 梶谷菜帆2
  2.  3:53.72 Q 筑紫女学園
    前田凜2 案浦莉子2 大坪美結3 青木穂花3
  3.  3:55.54 伊奈学園総合
    関口萌3 高橋穂乃香3 上野夏羽3 野村美嘉2
  4.  3:57.43 郡山東
    今川真希3 野木玲那3 大内星歌3 伊藤真奈2
  5.  3:58.08 佐賀清和
    前山夏希2 辻玲奈2 中村美文1 福田愛紗3
  6.  4:05.42 札幌大谷
    道関未柚3 向江綾夏3 浜路夏光3 小澤菜月2

DNS 木造

5組
  1.  3:47.90 Q 姫路商
    大崎由布子2 三木双葉1 中野菜乃3 永井晶3
  2.  3:51.97 Q 生野
    前原ゆい1 寺世美優3 原紗海3 小丸碧2
  3.  3:53.40 浜松西
    伊藤芽生2 仲子綾乃2 戸田理子3 齋藤虹香1
  4.  3:54.57 広島工大高
    小出彩乃3 中本優奈3 川崎和奏2 小迫萌香3
  5.  3:56.60 諫早
    松尾果南3 伊藤美月3 木山もえ3 小鉢ひなた1
  6.  4:01.59 松商学園
    山口なず菜1 樋口虹夏3 伊藤百合菜2 内川未久3
  7.  4:02.53 西条農
    三宅思乃3 竹上琴音2 久保奈月3 松本那々海1
  8.  4:03.62 比治山女
    松田百惠3 堀田海羽2 前川実怜1 吉川鈴夏3
6組
  1.   3:49.24 Q 宮崎商
    中村真実2 那須愛生3 森山静穂3 上村怜2
  2.   3:49.36 Q 常盤木学園
    秋葉ひかる3 竹内心良2 守屋憧里2 郷右近美優1
  3.   3:50.27 q 至学館
    山下なぎさ3 大城珠莉3 澤美羽2 井戸アビゲイル風果3
  4.   3:51.44 東海大浦安
    鈴木紫穂子3 椎名瞳3 春日優依里2 松岡萌絵2
  5.   3:52.40 神辺旭
    瀬尾美月2 野崎彩花3 本多佑莉3 谷口優3
  6.   3:53.56 いわき光洋
    高橋萌香2 千葉杏海織3 野木愛加1 堀越咲生2
  7.   4:02.51 徳島市立
    森野彩音2 奥田菜摘2 西岡詩織3 鈴江あゆみ3
  8.   4:24.12 札幌旭丘
    中澤綾乃3 鈴木彩恵3 寺山涼葉3 木村凜々子2
7組
  1.   3:46.91 Q 西京
    徳永倫加子2 織田朝美3 勝冶奈央3 吉岡里奈3
  2.   3:48.99 Q 山形中央
    後藤小真知3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  3.   3:49.47 q 中京大中京
    須崎心優1 中井彩加3 青山理奈1 三輪未来3
  4.   3:52.47 中越
    長谷川淑乃3 山村紋叶3 安達有羽3 小林萌香2
  5.   3:57.14 西京
    黒澤律奈2 渡邊こころ3 福光由佳2 山村愛美3
  6.   3:59.29 舟入
    中本葉月3 上田万葵3 太田晴香3 青山里穂1

DQ *RB  済美
清水愛莉3 藤岡凛来3 本岡真悠3 秋山優衣2

8組
  1.   3:49.14 Q 東大阪大敬愛
    舩曵瑠花3 河内瀬桜1 水口杏2 水口萌2
  2.   3:49.69 Q 法政二
    佐藤葵3 新田望1 佐藤瑠歩2 内田菫2
  3.   3:51.70 花巻東
    佐藤聖奈3 佐々木慧3 吉田ひより3 藤澤楓華3
  4.   3:51.97 中村学園女
    守山咲羽3 合沢実玲2 村岡芽依2 田代恵美3
  5.   3:55.63 熊本商
    坂田優2 樫山妃和2 別府理保2 大嶋華波2
  6.   3:59.65 東京学館新潟
    五十嵐萌3 佐藤夕葵3 鈴木瑠那3 豊嶋彩花3
  7.   4:05.76 中部商
    小波津優2 仲地アマヤ2 中村清華2 比嘉もも2
9組
  1.   3:46.19 Q 埼玉栄
    塩味未琴3 吉田詩央3 大野瑞奈2 タネル舞璃乃1
  2.   3:51.17 Q 八王子
    光井杏3 利根川心暖1 志田裕菜2 津川瑠衣3
  3.   3:51.87 星稜
    荒井涼香2 澤井柚葉3 谷口ゆき1 塩本歩3
  4.   3:52.95 愛知
    大矢琴子1 木下慶乃3 嵐結菜3 鹿嶌菜々子3
  5.   3:55.62 新潟商
    中川聡美3 遠山侑里2 笹岡唯3 磯貝はな3
  6.   3:57.24 四学香川西
    吉識史央里3 柴田ここり3 榎本樹羅3 石川千晴3
  7.   4:01.09 北海道栄
    林未来3 アシィしおり2 藤井雪乃1 福原琴音1

 

 

女子走高跳

決勝

1. 1m76 蓑輪夢未(3) 北陸
2. 1m73 松本万鈴(3) 和歌山北
3. 1m73 諸隈あやね(3) 京都両洋
4. 1m73 福田栄里(3) 盛岡市立
5. 1m70 岸本志恵(3) 中部商
6. 1m70 岡野弥幸(1) 埼玉栄
7. 1m70 井上紗耶加(3) 北摂三田
8. 1m70 宗澤ティファニー(2) 滝川第二
9. 1m67 安西彩乃(2) 向上
10. 1m67 小寺波音(3) 安城学園
11. 1m67 八重樫澄佳(2) 黒沢尻北
11. 1m67 細田弥々(2) 東京
11. 1m67 東海林夢(2) 遺愛女
11. 1m67 齋藤優羽(3) 埼玉栄
15. 1m67 水口爽(1) 立命館慶祥
16. 1m64 伊藤桃子(3) 中京大中京
17. 1m64 古田希実(1) 福岡

 

 

 

予選 通過標準記録: 1m67

1組

1. 1m67 Q 岡野弥幸(1) 埼玉栄
1. 1m67 Q 諸隈あやね(3) 京都両洋
3. 1m67 Q 東海林夢(2) 遺愛女
3. 1m67 Q 宗澤ティファニー(2) 滝川第二
5. 1m67 Q 齋藤優羽(3) 埼玉栄
6. 1m67 Q 小寺波音(3) 安城学園
6. 1m67 Q 安西彩乃(2) 向上
6. 1m67 Q 古田希実(1) 福岡
9. 1m67 Q 岸本志恵(3) 中部商
10. 1m67 Q 伊藤桃子(3) 中京大中京
11. 1m64 加藤海咲(1) 那須拓陽
12. 1m64 池田遥香(3) 幕張総合
13. 1m61 山下涼花(2) 熊本商
13. 1m61 秋山理湖(2) 磐城
15. 1m61 信岡優那(1) 市立呉
15. 1m61 阿部汐莉(2) 四日市商

NM 渡邉里咲(2) 作新学院
NM 小田嶋穂乃香(2) 利府
NM 横山七海(3) 日大藤沢
NM 上野真白(3) 名東
NM 今井優希(1) 帯広三条
NM 宮脇貴夕(3) 鳴門渦潮
NM 佐藤心(3) 浜田
NM 楠永圭(3) 高松工芸
NM 鈴木彩亜矢(2) 磐田西
NM 中西麻実(3) 旭川北
NM 多田紗生(2) 観音寺一
NM 大西凜(3) 会津学鳳
NM 山口悠(2) 新潟商
NM 森山心雪(2) 鹿児島女
NM 金澤恵美佳(2) 明星学園
NM 嶽元彩圭(3) 秀岳館
NM 笠すみれ(3) 祐誠

2組

1. 1m67 Q 井上紗耶加(3) 北摂三田
1. 1m67 Q 蓑輪夢未(3) 北陸
1. 1m67 Q 福田栄里(3) 盛岡市立
4. 1m67 Q 松本万鈴(3) 和歌山北
5. 1m67 Q 八重樫澄佳(2) 黒沢尻北
6. 1m67 Q 水口爽(1) 立命館慶祥
6. 1m67 Q 細田弥々(2) 東京
8. 1m64 河村彩香(2) 鯖江
9. 1m64 亀田実咲(2) 鵬学園
10. 1m61 高田悠可(3) 知内
10. 1m61 辻内杏奈(2) 奈良
10. 1m61 林中櫻(2) 鳥羽
13. 1m61 山崎愛奈(2) 高陽東
13. 1m61 本田菜々子(3) 成田
15. 1m61 田村璃々花(1) 西京

NM 若吉千里(2) 松陽
NM 大見謝那椿子(3) 川内
NM 陸川明日香(3) 新潟産大附
NM 重信舞花(2) 済美
NM 新木ももこ(3) 星稜
NM 田近咲(3) 自由ケ丘
NM 槙本和音(3) 神辺旭
NM 佐々木莉生(2) 盛岡三
NM 桃田彩里(3) 四学香川西
NM 北見菜穂子(3) 熊谷女
NM 若林きらら(2) 恵庭南
NM 石尾実里(3) 福岡雙葉
NM 千葉玲央(3) 岡崎城西
NM 景山愛理咲(3) 香川高専高松
NM 岡田萌花(1) 武南
NM 井上未悠(2) 就実
NM 宮崎萌(3) 筑紫丘
NM 伊達美祈(2) 長崎日本大学

 

 

女子棒高跳

大会タイ記録 女子 棒高跳 3m90cm 優勝!インターハイ

1. 3m90=GR 古林愛理(2) 明石商
2. 3m85 台信愛(3) 中間
3. 3m85 藤家麻鈴(3) 星稜
4. 3m80 大坂谷明里(2) 社
5. 3m80 金子絵美里(3) 大分西
6. 3m70 杉沼凜穂(3) 山形市立商
7. 3m70 浦津ななの(3) 中京大中京
8. 3m70 渡邊南月(3) 岡崎城西
9. 3m60 諸田祐佳(3) 太田女
10. 3m50 田畑奈都希(3) 桐蔭
10. 3m50 木澤仁海(3) 羽生一
12. 3m40 小松晴菜(3) 明星学園
12. 3m40 森陽菜(3) 金井
14. 3m40 金子茉央(3) 香川高専詫間
14. 3m40 杉本彩(2) 浜松開誠館
14. 3m40 荻野紗英(3) 浜松南
17. 3m40 楠野さくら(3) 横須賀
17. 3m40 田崎佑佳(3) 石巻
17. 3m40 根本由唯(3) 越谷南

NM 石崎はるか(3) 宿毛
NM 冨田咲希(3) 人吉
NM 小林李音(3) 中部商
NM 浅沼沙紀(3) 黒沢尻北
NM 栗田弥依(2) 北広島西
NM 五嶋美月(2) 大社
NM 大久保綺更(3) 富士
NM 若松亜美(3) 北見緑陵
NM 有田芽生(3) 松本深志
NM 小野花織(3) 柏崎
NM 佐藤絢音(3) 石狩南
NM 三好結女(3) 尼崎双星
NM 小林由依(2) 下諏訪向陽
NM 小野寺萌華(1) 網走南ケ丘
NM 絹村莉子(2) 羽生一
NM 土井架和(1) 川之江
NM 福田紅菜(3) 鹿児島
NM 藤京香(3) 戸畑
NM 竹内千智(2) 近大東広島
NM 幸田未夢(3) 大社
NM 三浦真衣佳(3) 志津川
NM 渡邉琴音(2) 就実
NM 山田愛弓(3) 高瀬
DNS 古堅愛理(2) 中部商
DNS 山崎凪紗(3) 中間

 

 

 

 

女子走幅跳

決勝

女子走幅跳 優勝記録 6m11 ★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  6m11 (+1.0) 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津
  2.  6m06 (+0.5) 神田あやの(3) 宮崎商
  3.  6m02 (+1.1) 藤山有希(3) 東海大相模
  4.  5m99 (+1.9) 松尾瑚捺(1) 浜松商
  5.  5m95 (+1.0) 中津川亜月(3) 浜松市立
  6.  5m93 (+3.2) 竹元咲(2) 鹿児島
  7.  5m91 (+2.2) 御家瀬緑(3) 恵庭北
  8.  5m89 (+3.8) 鞍田沙耶佳(3) 星稜
  9.  5m86 (+1.0) 梅宮悠(2) 埼玉栄
  10.  5m82 (+4.3) 上嶋葵(3) 北陸
  11.  5m81 (+0.9) 佐藤優月(3) 埼玉栄
  12.  5m80 (+2.6) 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  13.  5m79 (+3.3) 上濱萌楓(3) 星稜
  14.  5m72 (+0.8) 廣瀬瑳姫(2) 園田
  15.  5m70 (+1.5) 有本吏里(3) 倉吉東
  16.  5m67 (+3.1) 伊藤芽彩(3) 九産大付九州
  17.  5m63 (+0.7) 河俣明香(2) 純心女子
  18.  5m61 (+0.8) 高橋好波(2) 三好
  19.  5m53 (+2.1) 尾藤美祐宇(3) 浜松北

 

 

 

予選 通過標準記録: 5m80

1組

1. 5m98 (+2.7) Q 藤山有希(3) 東海大相模
2. 5m97 (+2.3) Q 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津
3. 5m84 (+0.9) Q 御家瀬緑(3) 恵庭北
4. 5m84 (+4.5) Q 上濱萌楓(3) 星稜
5. 5m82 (+0.7) Q 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
5. 5m82 (+3.2) Q 松尾瑚捺(1) 浜松商
7. 5m81 (+3.3) Q 鞍田沙耶佳(3) 星稜
8. 5m80 (+0.1) Q 廣瀬瑳姫(2) 園田
9. 5m76 (+4.6) 吉田真美(3) 観音寺一
10. 5m73 (+2.2) 渡邊夏鈴(3) 帯広三条
11. 5m72 (+2.6) 岸下美月(2) 大塚
12. 5m72 (+2.7) 荒川実咲(1) 諫早
13. 5m68 (+2.0) 本多佑莉(3) 神辺旭
14. 5m67 (+2.1) 齋藤琴音(3) 樹徳
15. 5m67 (+1.6) 前野萌衣(2) 花咲徳栄
16. 5m67 (+1.0) 龍山芽生(3) 八幡浜
17. 5m67 (+3.0) 吉田美優(3) 鳴門渦潮
18. 5m64 (+1.7) 小方亜珠(3) 聖望
19. 5m64 (+2.9) 松田奈夏(2) 立命館慶祥
20. 5m63 (+0.9) 宮田星乃(2) 益田
21. 5m57 (+3.3) 土屋ほのか(1) 佐久長聖
22. 5m54 (+1.8) 石山礼菜(3) 熊本中央
23. 5m53 (+1.1) 本田姫星(2) 石巻好文館
24. 5m50 (+4.4) 村上愛奈(3) 今治北
25. 5m50 (+0.4) 石井柚香(3) 佐伯鶴城
26. 5m39 (+2.7) 大塚葉月(1) 星稜
27. 5m37 (+2.9) 小野幸菜(2) 日大東北
28. 5m36 (+0.3) 久保千春(3) 佐伯鶴城
29. 5m36 (+1.1) 津谷環奈(2) 秋田南
30. 5m29 (+2.6) 西小野莉子(2) 境
31. 5m21 (+2.3) 森彩乃(2) 県岐阜商
32. 5m10 (+2.6) 折原陽香(3) 磐城桜が丘
33. 4m87 (+1.1) 山中愛仁果(3) 盛岡一

2組

1. 6m04 (+1.1) Q 中津川亜月(3) 浜松市立
2. 5m95 (+1.8) Q 高橋好波(2) 三好
3. 5m93 (+1.8) Q 上嶋葵(3) 北陸
4. 5m87 (+2.0) Q 佐藤優月(3) 埼玉栄
5. 5m86 (+1.1) Q 尾藤美祐宇(3) 浜松北
6. 5m86 (-0.2) Q 神田あやの(3) 宮崎商
7. 5m85 (+1.8) Q 有本吏里(3) 倉吉東
8. 5m81 (+3.0) Q 竹元咲(2) 鹿児島
9. 5m81 (+2.8) Q 伊藤芽彩(3) 九産大付九州
10. 5m81 (+1.3) Q 河俣明香(2) 純心女子
11. 5m80 (+3.0) Q 梅宮悠(2) 埼玉栄
12. 5m77 (+3.3) 白土茶実(2) 成田
13. 5m73 (+1.7) 秋山桜花(2) 函館工
14. 5m69 (+1.5) 木村莉子(3) 瑞陵
15. 5m65 (+1.0) 道中杏実(2) 徳島市立
16. 5m63 (+0.6) 藤東愛心(2) 広島工大高
17. 5m63 (+3.4) 西村純夏(3) 東大津
18. 5m61 (+3.6) 山根碧栞(2) 咲くやこの花
19. 5m59 (+4.8) 伊東紗耶乃(2) 西京
20. 5m58 (+0.7) 小林杏樹(3) 駿台甲府
21. 5m57 (+1.4) 関口笑実(3) 成田
22. 5m54 (+3.4) 森泉紀葉(3) 勢多農林
23. 5m52 (+1.1) 大越梨聖(2) 遺愛女
24. 5m48 (+0.2) 竹島佳子(2) 大分西
25. 5m46 (-0.4) 榎本樹羅(3) 四学香川西
26. 5m44 (+1.1) 小池桜(1) 川崎市立橘
27. 5m43 (+2.6) 島田楓月(2) 小樽潮陵
28. 5m40 (+2.8) 吉田実瑚(3) 日本文理
29. 5m34 (+1.3) 花田遥(3) 木造
30. 5m30 (+4.2) 嶋田真緒(3) 出水商
31. 5m25 (+2.8) 大嶋華波(2) 熊本商
32. 5m11 (+1.2) 冨満朝夏(3) 鹿児島女

NM 古屋日奈子(2) 駿台甲府

 

 

女子三段跳

  1.  12m81 (+4.4) GR 小寺波音(3) 安城学園
  2.  12m70 (+2.5) 鞍田沙耶佳(3) 星稜
  3.  12m63 (+5.2) 佐伯舞子(3) 純心女子
  4.  12m46 (+2.4) 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津
  5.  12m43 (-1.2) 中津川亜月(3) 浜松市立
  6.  12m31 (+2.0) 藤田詩乃(3) 西城陽
  7.  12m25 (+2.0) 石山礼菜(3) 熊本中央
  8.  12m25 (+5.9) 濱田和奏(3) 静岡東
  9.  12m09 (+2.4) 東口ゆう(3) 九産大付九産
  10.  12m08 (+4.4) 大谷実央(2) 聖望
  11.  12m07 (+4.4) 上嶋葵(3) 北陸
  12.  12m02 (+1.4) 吉田真美(3) 観音寺一
  13.  12m01 (+0.8) 藤山有希(3) 東海大相模
  14.  12m00 (+0.7) 鴨下若菜(3) 武南
  15.  11m97 (+0.7) 上濱萌楓(3) 星稜
  16.  11m96 (+3.3) 萩原けい奈(1) 駿台甲府
  17.  11m94 (+1.6) 齋藤琴音(3) 樹徳
  18.  11m89 (+4.3) 吉田伊吹(3) 光ヶ丘女子
  19.  11m85 (-0.3) 加藤綾乃(3) 幕張総合
  20.  11m81 (+3.1) 月岡真珠(3) 佐賀北
  21.  11m78 (+1.2) 南方美羽(2) 和歌山北
  22.  11m69 (-0.2) 谷本沙柚佳(3) 金沢二水
  23.  11m63 (+4.5) 磯陽奈妙(2) 幕張総合
  24.  11m62 (+3.4) 為岡杏奈(3) 加古川東
  25.  11m60 (+0.3) 横山華穂(3) 高瀬
  26.  11m58 (+2.5) 吉田吏那(3) 東海大山形
  27.  11m57 (+0.8) 山田愛(3) 聖望
  28.  11m57 (+1.0) 平松未衣(3) つるぎ
  29.  11m48 (-0.3) 忰山碧(1) 広島皆実
  30.  11m48 (+0.2) 野崎菜優(3) 日大東北
  31.  11m44 (+2.7) 小野沙月(3) 安芸
  32.  11m39 (+1.1) 藤澤ひなた(3) 宮崎商
  33.  11m34 (+1.6) 遠藤志穂(3) 恵庭南
  34.  11m32 (+3.0) 國徳由衣(3) 修猷館
  35.  11m27 (+3.8) 根田りりん(3) 網走南ケ丘
  36.  11m23 (+2.4) 松澤李夏(3) 鹿児島
  37.  11m20 (+1.8) 天坂真衣(3) 広島工大高
  38.  11m19 (+4.0) 永岡亜実(3) 広島工大高
  39.  11m09 (+3.1) 大畠かおる(3) 野田学園
  40.  10m83 (+1.7) 野宮永琉舞(3) 五所川原工
  41.  10m69 (+2.9) 本間美吹(3) 士別翔雲

NM 山中愛仁果(3) 盛岡一
NM 松村紗希(3) 旭川大学
DNS 森山静穂(3) 宮崎商

 

 

 

女子砲丸投

決勝

  1.  14m94 秋山愛莉(3) 城南静岡
  2.  14m86 廣島愛亜梨(3) 大阪
  3.  14m20 久保田亜由(3) 帯広農
  4.  14m14 西山藍那(3) 帯広農
  5.  13m90 高橋和奏(2) 東京
  6.  13m85 床辺彩乃(3) 松阪商
  7.  13m39 岩本乙夏(2) 稲生
  8.  13m22 日夏涼香(2) 大塚
  9.  13m13 山本佳奈(3) 東大阪大敬愛
  10.  13m12 岩本真波(3) 添上
  11.  12m57 安岡若菜(2) 生光学園
  12.  12m35 菊池聖奈(3) 田名部

 

 

予選 通過標準記録:12m75

1組
  1.  13m34 Q 久保田亜由(3) 帯広農
  2.  13m19 Q 西山藍那(3) 帯広農
  3.  13m15 Q 秋山愛莉(3) 城南静岡
  4.  13m12 Q 菊池聖奈(3) 田名部
  5.  13m07 Q 岩本乙夏(2) 稲生
  6.  12m97 Q 日夏涼香(2) 大塚
  7.  12m74 Q 安岡若菜(2) 生光学園
  8.  12m65 篠塚美咲(2) 東京学館
  9.  12m62 山部若菜(3) 熊本国府
  10.  12m28 田中杏実(1) 青森北
  11.  12m18 三田樹梨香(1) 生光学園
  12.  11m89 相澤希実(2) 西武台
  13.  11m80 権田もも(3) 鵠沼
  14.  11m72 高橋未来(3) 白石工
  15.  11m68 上中ひかる(2) 生光学園
  16.  11m56 松木悠莉(2) 今治明徳
  17.  11m55 古森花梨(3) 西武台
  18.  11m50 風岡ひなた(3) 石橋
  19.  11m40 永井桃花(2) 姫路商
  20.  11m37 藤田彩花(3) 帯広農
  21.  11m33 野間千夏(3) 宮崎工
  22.  11m17 中山華子(2) 宮崎工
  23.  11m09 小林弥希(3) 松商学園
  24.  11m09 谷田優香(2) 高岡商
  25.  11m08 小暮未来(3) 樹徳
  26.  10m94 杉内宏衣(3) 明誠
  27.  10m89 岡亜侑実(3) 就実
  28.  10m79 北見優花(3) 長岡商
  29.  10m61 村上碧海(1) 西条農
  30.  9m81 中村純(3) 口加

NM 知念虹花(3) 知念
DNS 貴田歩伽(1) 敦賀
DNS 山形智香(3) 大湊

2組
  1.  14m51 Q 廣島愛亜梨(3) 大阪
  2.  12m86 Q 床辺彩乃(3) 松阪商
  3.  12m82 Q 山本佳奈(3) 東大阪大敬愛
  4.  12m79 Q 高橋和奏(2) 東京
  5.  12m77 Q 岩本真波(3) 添上
  6.  12m55 鈴木由羅(3) 浜松商
  7.  12m46 鶴見萌々子(3) 東京
  8.  12m27 河野凜(2) 佐伯鶴城
  9.  12m23 平岩志萌(3) 旭野
  10.  12m19 平野鈴葉(3) 五島
  11.  12m19 有汲颯妃(1) 玉野光南
  12.  12m08 岡本みなみ(2) 四学香川西
  13.  11m91 高山陽菜(2) 東京学館新潟
  14.  11m89 田原未唯奈(3) 稲取
  15.  11m82 俵芹奈(1) 西海学園
  16.  11m76 豊川日加里(3) 東京学館船橋
  17.  11m74 有馬杏依(3) 成田
  18.  11m73 佐藤笑美香(2) 相馬東
  19.  11m73 村上嘉奈(3) 大阪
  20.  11m56 加納弥生(2) 旭川大学
  21.  11m32 杉谷美羽(3) 玉野光南
  22.  11m12 臼井華(3) 更級農
  23.  11m12 上神谷咲良(3) 茨城キリスト
  24.  11m07 押田慶美(3) 前橋育英
  25.  11m03 中村ののか(3) 大分雄城台
  26.  11m03 羽納望(3) 玉野光南
  27.  10m82 三反田理央(1) 鹿児島南
  28.  10m74 小山莉紗(1) 水沢一
  29.  10m66 梶原有咲(2) 八幡浜
  30.  10m54 泊澤まりか(2) 函館大妻
  31.  10m51 鈴木小絢(2) 恵庭南
  32.  10m12 原口萌々花(1) 大分雄城台
  33.  9m64 竹下藍(2) 種子島中央

 

 

女子円盤投

決勝

  1.  46m50 近藤未空(3) 安城学園
  2.  45m92 菊池聖奈(3) 田名部
  3.  44m29 奈須貴子(3) 大分雄城台
  4.  43m99 神本真衣音(2) 市尼崎
  5.  43m38 廣島愛亜梨(3) 大阪
  6.  42m94 西山藍那(3) 帯広農
  7.  41m89 中瀬綺音(3) 東大阪大敬愛
  8.  41m53 西井琳音(1) 三重
  9.  40m83 森川貴実子(2) 新潟明訓
  10.  40m71 桃園晴菜(3) 松阪商
  11.  40m43 鶴見萌々子(3) 東京
  12.  40m21 石岡妃瀬(3) 五所川原工
  13.  38m60 藤田はづき(2) 生光学園
  14.  38m19 寺崎真央(2) 山形中央
  15.  37m70 甲斐涼(3) 宮崎工
  16.  36m60 峰原舞(2) 五島
  17.  34m81 柿沼春風(3) 霧が丘
  18.  33m88 安岡若菜(2) 生光学園
  19.  33m53 加納弥生(2) 旭川大学

 

 

 

予選 通過標準記録:39m50

1組
  1.  42m73 Q 奈須貴子(3) 大分雄城台
  2.  42m01 Q 中瀬綺音(3) 東大阪大敬愛
  3.  41m12 Q 神本真衣音(2) 市尼崎
  4.  40m91 Q 西井琳音(1) 三重
  5.  40m38 Q 加納弥生(2) 旭川大学
  6.  40m03 Q 柿沼春風(3) 霧が丘
  7.  39m60 Q 鶴見萌々子(3) 東京
  8.  39m28 早川香子(3) 巻
  9.  39m13 築山葵(3) 聖カタリナ
  10.  39m06 谷原礼音(2) 四学香川西
  11.  38m93 土田彩加(2) 市立岐阜商
  12.  38m67 岡亜侑実(3) 就実
  13.  38m34 櫻井仁美(2) 大分雄城台
  14.  38m22 大内世捺(2) 福島成蹊
  15.  38m02 坂井美藍(3) 上田染谷丘
  16.  37m89 内田萌奈(3) 西武台千葉
  17.  37m67 笹原夕莉奈(3) 龍谷富山
  18.  37m53 丸山香奈恵(3) 大町岳陽
  19.  37m30 小林幸音(3) 飯山
  20.  37m28 牧野菜沙(2) 大分
  21.  36m66 杉原由子(2) 今治明徳矢田
  22.  36m31 佐々木未来(3) 水海道一
  23.  36m23 小波津まなか(3) 那覇西
  24.  35m97 松田彩夢(3) 那覇西
  25.  35m60 安田誉乃香(3) 市立岐阜商
  26.  35m57 藤山愛美(3) 長崎女
  27.  35m45 城戸愛里(3) 霧が丘
  28.  34m49 鈴木憧子(2) 小山西
  29.  34m41 中篠迫詩奈(3) 西条農
  30.  33m80 泊澤まりか(2) 函館大妻
  31.  33m70 井内希美(3) 聖光
  32.  32m33 鈴木小絢(2) 恵庭南

DNS 山本柊(3) 明石商

2組
  1.  43m44 Q 廣島愛亜梨(3) 大阪
  2.  41m88 Q 菊池聖奈(3) 田名部
  3.  41m15 Q 森川貴実子(2) 新潟明訓
  4.  41m11 Q 近藤未空(3) 安城学園
  5.  40m81 Q 寺崎真央(2) 山形中央
  6.  40m50 Q 桃園晴菜(3) 松阪商
  7.  40m36 Q 峰原舞(2) 五島
  8.  40m07 Q 西山藍那(3) 帯広農
  9.  40m02 Q 石岡妃瀬(3) 五所川原工
  10.  39m98 Q 藤田はづき(2) 生光学園
  11.  39m90 Q 安岡若菜(2) 生光学園
  12.  39m56 Q 甲斐涼(3) 宮崎工
  13.  39m37 篠塚美咲(2) 東京学館
  14.  39m05 神尾真帆(3) 日大東北
  15.  39m01 藤井千愛(3) 神辺旭
  16.  38m94 森美優(3) 紀央館
  17.  38m72 濱本さくら(3) 倉吉総合産
  18.  38m72 稲垣憂衣(3) 昌平
  19.  38m56 大坪美香(3) 茨城キリスト
  20.  37m54 金村響木(2) 大塚
  21.  36m27 植田ゆら(3) 英明
  22.  36m12 宮川歩美(3) 仙台一
  23.  36m02 津田真衣(3) 博多工
  24.  35m85 龍井涼花(3) 熊本国府
  25.  35m23 佐野美帆(2) 明秀学園日立
  26.  34m90 勝冶玲海(3) 安芸
  27.  34m83 堀田萌(2) 熊本西
  28.  34m77 肥後美咲(2) 鹿児島南
  29.  33m45 上神谷咲良(3) 茨城キリスト
  30.  32m33 桶川夏子(3) 東海大相模
  31.  31m90 阿蘇ちひろ(2) 市立札幌藻岩
  32.  31m87 若林佑花(3) 市立札幌藻岩
  33.  30m35 吉田涼奈(2) 神戸

 

 

女子ハンマー投

  1.  56m79 NGR  奥村梨里佳(3) 添上
  2.  53m53 勝冶玲海(3) 安芸
  3.  53m15 稲垣 愛結(3) 花輪
  4.  52m06 木下七海(3) 旭野
  5.  51m98 古井瑛莉(3) 新潟商
  6.  51m71 中嶋美羽(3) 敦賀
  7.  50m24 山本紗矢(2) 市尼崎
  8.  49m79 吉田桃望(3) 玉野光南
  9.  48m92 竹谷陸(3) 大体大浪商
  10.  48m59 濱口真幸(2) 伊勢工
  11.  47m66 村上来花(1) 弘前実
  12.  47m34 西村南(3) 塔南
  13.  47m31 尾崎琴音(2) 今治明徳
  14.  47m29 田原未唯奈(3) 稲取
  15.  47m25 杉山文美(3) 安城学園
  16.  47m05 福山愛羅(3) 倉吉北
  17.  46m92 藤本毬乃(3) 今治明徳
  18.  46m68 三浦瑠麗(3) 創学館
  19.  46m61 中村琉夏(3) 久米島
  20.  46m56 吉川愛莉(3) 四学香川西
  21.  46m28 有上茉那(3) 鹿児島水産
  22.  45m85 篠崎葵(3) 茂原
  23.  45m63 加藤理華(3) 帯広農
  24.  45m54 猪腰麗華(2) 水戸工
  25.  45m53 篠浦菜津美(3) 長浜
  26.  44m86 大濱未結(2) 熊本西
  27.  44m15 鈴木美花(3) 金沢総合
  28.  43m99 塙明日華(3) 東京学館
  29.  43m99 和田あずみ(3) 都城商
  30.  43m18 今野真唯(2) 霞ヶ浦
  31.  43m02 松本朱音(3) 神辺旭
  32.  43m00 坂井美藍(3) 上田染谷丘
  33.  41m85 下村倫子(2) 富士
  34.  41m83 中田穂香(3) 進修館
  35.  41m53 武田千都(3) 保原
  36.  40m92 樋爪アリシア(3) 静内
  37.  40m74 藤野愛奈(2) 佐賀商
  38.  40m08 原田佳子(3) 筑紫
  39.  38m49 早坂晴佳(3) 松山女
  40.  36m88 植村菜々(3) 遠軽
  41.  36m69 中村心春(2) 立命館慶祥

NM 山下ヒトミ(3) 筑紫
NM 北見優花(3) 長岡商
NM 中村ののか(3) 大分雄城台

 

 

 

 

女子やり投

決勝

  1.  52m84 木村玲奈(3) 近江
  2.  50m47 田中友梨(3) 至学館
  3.  49m94 田畑美羽(2) 磐田農
  4.  49m91 内田萌奈(3) 西武台千葉
  5.  49m52 高橋奈々(3) 滝川第二
  6.  47m71 阿部汐莉(3) 白梅学園
  7.  47m50 中村怜(2) 東大阪大敬愛
  8.  47m19 松井麻耶(3) 田部
  9.  46m64 津久井夢(3) 青藍泰斗
  10.  44m78 前川愛里(1) 敦賀
  11.  44m12 山形智香(3) 大湊
  12.  42m56 松永莉穂(3) 四日市四郷

 

予選 通過標準記録:45m00

1組
  1.  48m78 Q 高橋奈々(3) 滝川第二
  2.  46m48 Q 内田萌奈(3) 西武台千葉
  3.  46m01 Q 津久井夢(3) 青藍泰斗
  4.  45m35 Q 中村怜(2) 東大阪大敬愛
  5.  45m05 Q 阿部汐莉(3) 白梅学園
  6.  45m02 Q 木村玲奈(3) 近江
  7.  44m87 辻萌々子(1) 名古屋大谷
  8.  44m48 熊本望香(3) 久御山
  9.  43m04 菊池梨名(2) 弥栄
  10.  42m90 小林弥希(3) 松商学園
  11.  41m70 山名友里愛(3) 中部商
  12.  41m50 杉田萌依(3) 佐伯鶴城
  13.  41m25 礒千裕(3) 大田原女
  14.  40m99 今井菜月(2) 斐太
  15.  40m99 大田海月(3) 宮崎工
  16.  40m91 鈴木優伽(3) 安積黎明
  17.  40m36 矢萩雪奈(3) 遠軽
  18.  40m10 中川満瑠(2) 三好
  19.  39m92 西野歩季(2) 高知
  20.  39m41 鈴木朱里(2) 宮崎工
  21.  39m36 亀谷采生(1) 茨城キリスト
  22.  39m24 犬飼楓(3) 小諸
  23.  39m17 水上結貴(3) 寺井
  24.  38m26 弓削里香(2) 鹿児島南
  25.  37m90 足立晴香(3) 暁の星女
  26.  37m34 寺田奈津美(2) 諫早
  27.  36m18 松本優花(3) 更級農
  28.  33m09 久保栞乃(3) 星稜
  29.  32m76 高橋未来(3) 白石工
  30.  32m38 岐部夢菜(3) 双国校
  31.  32m36 大槻美悠(3) 帯広農
  32.  31m84 佐々木愛歩(2) 早鞆
  33.  30m02 三井陽麗(3) 山梨学院
2組
  1.  46m91 Q 松井麻耶(3) 田部
  2.  46m76 Q 田中友梨(3) 至学館
  3.  46m61 Q 松永莉穂(3) 四日市四郷
  4.  46m26 Q 山形智香(3) 大湊
  5.  45m62 Q 田畑美羽(2) 磐田農
  6.  45m37 Q 前川愛里(1) 敦賀
  7.  44m78 野村美羽(2) 今治東中等
  8.  44m63 村上碧海(1) 西条農
  9.  43m63 鳥海愛夏(2) 花咲徳栄
  10.  43m33 宮崎こと恵(2) 熊本西
  11.  43m18 中野胡桃(2) 福島成蹊
  12.  43m08 菊地真奈佳(3) 多賀
  13.  42m14 山根睦稀(3) 太成学院
  14.  41m80 齋藤乃彩(1) 玉野光南
  15.  41m73 上野千寛(3) 平塚学園
  16.  41m57 村部七海(3) 徳島北
  17.  41m45 石丸里花(2) 松山北
  18.  41m08 堀内律子(2) 生野
  19.  40m03 岡村玲奈(3) 鳥取城北
  20.  40m01 小田清菜(3) 古賀竟成館
  21.  39m73 相澤希実(2) 西武台
  22.  39m22 湯川凛(3) 小豆島中央
  23.  39m08 野村実花(1) 函館大妻
  24.  38m95 丸田瑞稀(3) 西海学園
  25.  37m67 浦川茉侑(2) 専大玉名
  26.  36m84 柴田綾乃(2) 佐伯豊南
  27.  36m57 佐々木雅(2) 花北青雲
  28.  36m22 小野寺莉子(3) 市立札幌藻岩
  29.  35m68 西塚若菜(2) 川崎市立橘
  30.  35m03 中田まどか(3) 東奥学園
  31.  34m72 加納弥生(2) 旭川大学
  32.  33m74 百々市雛(3) 鳴門渦潮
  33.  33m33 栗林結衣(2) 美唄尚栄

 

 

女子七種1日目

1日目総合結果

  1.  3183 大熊楓(3) 市立船橋
  2.  3126 伊藤桃子(3) 中京大中京
  3.  3033 堂本鈴華(3) 大塚
  4.  3028 熱田心(3) 倉敷中央
  5.  3007 松下美咲(2) 滝川第二
  6.  3001 田中友梨(3) 至学館
  7.  2997 濱口紀子(3) 松阪商
  8.  2905 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  9.  2899 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  10.  2860 槙本和音(3) 神辺旭
  11.  2855 岡部華鈴(3) 白梅学園
  12.  2852 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  13.  2802 福田栄里(3) 盛岡市立
  14.  2800 吉川真央(3) 園田
  15.  2719 内藤結衣(3) 塔南
  16.  2718 白鳥百花(2) 中京大中京
  17.  2694 新野恵(3) 高崎経済大附
  18.  2681 山崎愛奈(2) 高陽東
  19.  2618 小山空(3) 京都文教
  20.  2595 中村詠美(3) 帯広南商
  21.  2588 小室胡桃(3) 作新学院
  22.  2521 直井保乃花(2) 富山高専
  23.  2513 坂本聡美(3) 四学香川西
  24.  2503 越智心愛(1) 聖カタリナ
  25.  2500 小野寺涼(3) 気仙沼
  26.  2477 長田裕香(1) 恵庭北
  27.  2475 熊谷栞奈(3) 湯本
  28.  2472 高澤真珠(2) 長崎女
  29.  2471 浅野杏果(3) 大宮東
  30.  2442 橋本優那(1) 立命館慶祥
  31.  2430 前田あすか(2) 名城大附
  32.  2420 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  33.  2418 米村凜(2) 熊本商
  34.  2411 前田椎南(3) 福大附属若葉
  35.  2398 下田稚奈(3) 鹿児島女
  36.  2329 瀬戸結水(3) 佐賀清和
  37.  2317 山田真菜(3) 長野日大

DNF 大久保綺更(3) 富士

 

七種100mH

女子七種 100mH 1〜5組 沖縄インターハイ R1

1組

+2.1

  1.  14.32(934) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  2.  14.33(932) 吉川真央(3) 園田
  3.  14.58(898) 田中友梨(3) 至学館
  4.  15.05(835) 福田栄里(3) 盛岡市立
  5.  15.12(826) 小室胡桃(3) 作新学院
  6.  15.28(805) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  7.  15.44(784) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  8.  15.99(715) 瀬戸結水(3) 佐賀清和

2組

+0.9

  1.  13.95(985) 大熊楓(3) 市立船橋
  2.  14.47(913) 松下美咲(2) 滝川第二
  3.  14.84(863) 直井保乃花(2) 富山高専
  4.  15.39(791) 前田あすか(2) 名城大附
  5.  15.75(745) 米村凜(2) 熊本商
  6.  16.53(651) 坂本聡美(3) 四学香川西
  7.  16.61(641) 長田裕香(1) 恵庭北

3組

+1.8

  1.  14.05(971) 熱田心(3) 倉敷中央
  2.  14.31(935) 濱口紀子(3) 松阪商
  3.  14.92(852) 山崎愛奈(2) 高陽東
  4.  14.99(843) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  5.  14.99(843) 槙本和音(3) 神辺旭
  6.  16.05(708) 橋本優那(1) 立命館慶祥
  7.  16.08(704) 熊谷栞奈(3) 湯本
  8.  16.51(653) 山田真菜(3) 長野日大

4組

+2.2

  1.  14.20(950) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  2.  14.89(856) 浅野杏果(3) 大宮東
  3.  15.02(839) 白鳥百花(2) 中京大中京
  4.  15.02(839) 高澤真珠(2) 長崎女
  5.  15.21(814) 新野恵(3) 高崎経済大附
  6.  15.30(802) 内藤結衣(3) 塔南
  7.  15.54(772) 中村詠美(3) 帯広南商

5組

+1.1

  1.  14.32(934) 堂本鈴華(3) 大塚
  2.  14.42(920) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  3.  14.65(888) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  4.  15.00(842) 小山空(3) 京都文教
  5.  15.07(832) 大久保綺更(3) 富士
  6.  15.38(792) 前田椎南(3) 福大附属若葉
  7.  15.61(763) 小野寺涼(3) 気仙沼
  8.  16.49(655) 津曲瑞帆(3) 宮崎商

 

七種走高跳

1組

1. 1m62(759) 大熊楓(3) 市立船橋
2. 1m62(759) 中村詠美(3) 帯広南商
2. 1m62(759) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
4. 1m59(724) 松下美咲(2) 滝川第二
5. 1m59(724) 槙本和音(3) 神辺旭
6. 1m56(689) 熱田心(3) 倉敷中央
7. 1m56(689) 坂本聡美(3) 四学香川西
7. 1m56(689) 内藤結衣(3) 塔南
9. 1m50(621) 瀬戸結水(3) 佐賀清和
10. 1m50(621) 小室胡桃(3) 作新学院
11. 1m45(566) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
11. 1m45(566) 山田真菜(3) 長野日大
11. 1m45(566) 高澤真珠(2) 長崎女
11. 1m45(566) 直井保乃花(2) 富山高専
15. 1m45(566) 熊谷栞奈(3) 湯本
16. 1m40(512) 前田あすか(2) 名城大附
17. 1m40(512) 橋本優那(1) 立命館慶祥
18. 1m35(460) 下田稚奈(3) 鹿児島女

DNS 大久保綺更(3) 富士

2組

1. 1m71(867) 福田栄里(3) 盛岡市立
1. 1m71(867) 伊藤桃子(3) 中京大中京
3. 1m71(867) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
4. 1m62(759) 山崎愛奈(2) 高陽東
5. 1m62(759) 堂本鈴華(3) 大塚
5. 1m62(759) 岡部華鈴(3) 白梅学園
7. 1m59(724) 田中友梨(3) 至学館
8. 1m56(689) 濱口紀子(3) 松阪商
9. 1m53(655) 吉川真央(3) 園田
10. 1m50(621) 長田裕香(1) 恵庭北
10. 1m50(621) 津曲瑞帆(3) 宮崎商
12. 1m50(621) 白鳥百花(2) 中京大中京
13. 1m50(621) 新野恵(3) 高崎経済大附
14. 1m45(566) 小野寺涼(3) 気仙沼
14. 1m45(566) 越智心愛(1) 聖カタリナ
14. 1m45(566) 前田椎南(3) 福大附属若葉
14. 1m45(566) 小山空(3) 京都文教
18. 1m45(566) 米村凜(2) 熊本商
19. 1m40(512) 浅野杏果(3) 大宮東

 

七種砲丸投

1組
  1.  10m25(546) 濱口紀子(3) 松阪商
  2.  10m09(535) 松下美咲(2) 滝川第二
  3.  9m98(528) 新野恵(3) 高崎経済大附
  4.  9m91(524) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  5.  9m80(516) 堂本鈴華(3) 大塚
  6.  9m74(512) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  7.  9m71(510) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  8.  9m51(497) 内藤結衣(3) 塔南
  9.  9m37(488) 槙本和音(3) 神辺旭
  10.  9m28(482) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  11.  9m27(482) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  12.  9m05(467) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  13.  8m71(445) 小室胡桃(3) 作新学院
  14.  8m65(441) 小山空(3) 京都文教
  15.  8m58(437) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  16.  8m36(423) 小野寺涼(3) 気仙沼
  17.  7m45(364) 前田椎南(3) 福大附属若葉
  18.  6m84(325) 瀬戸結水(3) 佐賀清和

DNS 大久保綺更(3) 富士

2組
  1.  10m96(592) 田中友梨(3) 至学館
  2.  10m86(586) 大熊楓(3) 市立船橋
  3.  10m59(568) 白鳥百花(2) 中京大中京
  4.  10m02(531) 熱田心(3) 倉敷中央
  5.  9m80(516) 長田裕香(1) 恵庭北
  6.  9m52(498) 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  7.  9m48(495) 熊谷栞奈(3) 湯本
  8.  9m47(495) 吉川真央(3) 園田
  9.  9m24(480) 坂本聡美(3) 四学香川西
  10.  8m88(456) 中村詠美(3) 帯広南商
  11.  8m68(443) 浅野杏果(3) 大宮東
  12.  8m56(436) 橋本優那(1) 立命館慶祥
  13.  8m44(428) 山田真菜(3) 長野日大
  14.  8m22(414) 前田あすか(2) 名城大附
  15.  8m04(402) 直井保乃花(2) 富山高専
  16.  7m82(388) 高澤真珠(2) 長崎女
  17.  7m60(374) 米村凜(2) 熊本商
  18.  6m69(315) 福田栄里(3) 盛岡市立
  19.  6m63(311) 山崎愛奈(2) 高陽東

 

七種200m

女子七種 200m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

1組

+2.1

  1.  25.37(853) 大熊楓(3) 市立船橋
  2.  26.54(751) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  3.  26.75(733) 米村凜(2) 熊本商
  4.  26.86(724) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  5.  27.16(699) 長田裕香(1) 恵庭北
  6.  27.23(693) 坂本聡美(3) 四学香川西
  7.  27.40(679) 高澤真珠(2) 長崎女
  8.  27.51(670) 山田真菜(3) 長野日大

2組

+2.0

  1.  25.55(837) 熱田心(3) 倉敷中央
  2.  25.57(835) 松下美咲(2) 滝川第二
  3.  25.69(824) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  4.  26.12(787) 田中友梨(3) 至学館
  5.  27.02(710) 熊谷栞奈(3) 湯本
  6.  27.26(690) 直井保乃花(2) 富山高専
  7.  27.54(668) 瀬戸結水(3) 佐賀清和
  8.  28.29(608) 中村詠美(3) 帯広南商

3組

+2.0

  1.  25.66(827) 濱口紀子(3) 松阪商
  2.  25.70(824) 堂本鈴華(3) 大塚
  3.  25.80(815) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  4.  26.57(748) 小野寺涼(3) 気仙沼
  5.  26.93(718) 吉川真央(3) 園田
  6.  27.19(696) 小室胡桃(3) 作新学院
  7.  27.67(657) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  8.  27.81(646) 津曲瑞帆(3) 宮崎商

4組

+0.7

  1.  25.91(805) 槙本和音(3) 神辺旭
  2.  26.13(786) 橋本優那(1) 立命館慶祥
  3.  26.33(769) 小山空(3) 京都文教
  4.  26.98(713) 前田あすか(2) 名城大附
  5.  27.30(687) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  6.  27.63(660) 浅野杏果(3) 大宮東

DNS 大久保綺更(3) 富士

5組

+1.5

  1.  26.14(785) 福田栄里(3) 盛岡市立
  2.  26.44(759) 山崎愛奈(2) 高陽東
  3.  26.77(731) 内藤結衣(3) 塔南
  4.  26.77(731) 新野恵(3) 高崎経済大附
  5.  27.17(698) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  6.  27.26(690) 白鳥百花(2) 中京大中京
  7.  27.28(689) 前田椎南(3) 福大附属若葉

 

 

女子七種2日目

最終結果

  1.  5346 田中友梨(3) 至学館
  2.  5201*C1 大熊楓(3) 市立船橋
  3.  5154*C1 熱田心(3) 倉敷中央
  4.  5142 伊藤桃子(3) 中京大中京
  5.  5100 堂本鈴華(3) 大塚
  6.  4946 岡部華鈴(3) 白梅学園
  7.  4835 松下美咲(2) 滝川第二
  8.  4787*C1 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  9.  4706 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  10.  4634 内藤結衣(3) 塔南
  11.  4591 吉川真央(3) 園田
  12.  4530 槙本和音(3) 神辺旭
  13.  4522 濱口紀子(3) 松阪商
  14.  4520 前田あすか(2) 名城大附
  15.  4520 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  16.  4474*C1 白鳥百花(2) 中京大中京
  17.  4473*C1 福田栄里(3) 盛岡市立
  18.  4441 新野恵(3) 高崎経済大附
  19.  4393 山崎愛奈(2) 高陽東
  20.  4314 小山空(3) 京都文教
  21.  4252*C1 中村詠美(3) 帯広南商
  22.  4138 小野寺涼(3) 気仙沼
  23.  4130 直井保乃花(2) 富山高専
  24.  4119 浅野杏果(3) 大宮東
  25.  4063*C1 熊谷栞奈(3) 湯本
  26.  4061 小室胡桃(3) 作新学院
  27.  4060 下田稚奈(3) 鹿児島女
  28.  4053 長田裕香(1) 恵庭北
  29.  4025 橋本優那(1) 立命館慶祥
  30.  4008 米村凜(2) 熊本商
  31.  3996 山田真菜(3) 長野日大
  32.  3981 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  33.  3966*C1 高澤真珠(2) 長崎女
  34.  3956 前田椎南(3) 福大附属若葉
  35.  3867 越智心愛(1) 聖カタリナ
  36.  3804*C1 坂本聡美(3) 四学香川西
  37.  3651 瀬戸結水(3) 佐賀清和

DNF 大久保綺更(3) 富士

 

七種走幅跳

1組
  1.  5m78 +3.8(783) 大熊楓(3) 市立船橋
  2.  5m68 +3.4(753) 熱田心(3) 倉敷中央
  3.  5m57 +2.0(720) 前田あすか(2) 名城大附
  4.  5m49 +1.3(697) 松下美咲(2) 滝川第二
  5.  5m32 +2.1(648) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  6.  5m26 +1.4(631) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  7.  5m24 +1.7(626) 内藤結衣(3) 塔南
  8.  5m19 +2.1(612) 直井保乃花(2) 富山高専
  9.  5m18 +2.6(609) 槙本和音(3) 神辺旭
  10.  5m13 +1.1(595) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  11.  4m98 +2.1(554) 橋本優那(1) 立命館慶祥
  12.  4m91 +1.7(535) 山田真菜(3) 長野日大
  13.  4m85 +3.2(519) 熊谷栞奈(3) 湯本
  14.  4m80 +3.6(506) 中村詠美(3) 帯広南商
  15.  4m67 +3.7(472) 坂本聡美(3) 四学香川西
  16.  4m66 +2.0(469) 高澤真珠(2) 長崎女
  17.  4m39 +1.6(401) 瀬戸結水(3) 佐賀清和
  18.  4m37 +1.8(396) 小室胡桃(3) 作新学院

DNS 大久保綺更(3) 富士

2組
  1.  5m51 +1.3(703) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  2.  5m38 +0.5(665) 田中友梨(3) 至学館
  3.  5m37 +0.2(663) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  4.  5m32 +2.8(648) 堂本鈴華(3) 大塚
  5.  5m24 +1.1(626) 吉川真央(3) 園田
  6.  5m15 +3.5(601) 福田栄里(3) 盛岡市立
  7.  5m09 +1.3(584) 新野恵(3) 高崎経済大附
  8.  5m03 +1.9(567) 濱口紀子(3) 松阪商
  9.  5m02 +3.0(565) 白鳥百花(2) 中京大中京
  10.  5m02 +0.9(565) 山崎愛奈(2) 高陽東
  11.  5m00 +1.5(559) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  12.  4m86 +2.4(522) 浅野杏果(3) 大宮東
  13.  4m80 +2.3(506) 米村凜(2) 熊本商
  14.  4m76 +2.7(495) 長田裕香(1) 恵庭北
  15.  4m74 +2.5(490) 小山空(3) 京都文教
  16.  4m73 +2.2(487) 小野寺涼(3) 気仙沼
  17.  4m63 +1.0(461) 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  18.  4m55 +0.7(441) 前田椎南(3) 福大附属若葉
  19.  4m51 +0.6(431) 越智心愛(1) 聖カタリナ

 

七種やり投

  1.  50m92(878) 田中友梨(3) 至学館
  2.  42m63(718) 熱田心(3) 倉敷中央
  3.  38m09(631) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  4.  37m85(626) 前田あすか(2) 名城大附
  5.  36m60(602) 槙本和音(3) 神辺旭
  6.  36m57(602) 堂本鈴華(3) 大塚
  7.  36m32(597) 白鳥百花(2) 中京大中京
  8.  36m20(595) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  9.  35m09(573) 内藤結衣(3) 塔南
  10.  33m87(550) 大熊楓(3) 市立船橋
  11.  33m49(543) 長田裕香(1) 恵庭北
  12.  33m06(535) 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  13.  32m97(533) 浅野杏果(3) 大宮東
  14.  32m16(518) 吉川真央(3) 園田
  15.  32m10(516) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  16.  32m06(516) 山田真菜(3) 長野日大
  17.  31m58(507) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  18.  30m90(494) 橋本優那(1) 立命館慶祥
  19.  30m46(485) 小野寺涼(3) 気仙沼
  20.  30m32(483) 中村詠美(3) 帯広南商
  21.  29m83(473) 米村凜(2) 熊本商
  22.  29m63(470) 小山空(3) 京都文教
  23.  29m09(459) 前田椎南(3) 福大附属若葉
  24.  29m02(458) 熊谷栞奈(3) 湯本
  25.  27m33(426) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  26.  27m14(423) 小室胡桃(3) 作新学院
  27.  26m84(417) 山崎愛奈(2) 高陽東
  28.  26m83(417) 濱口紀子(3) 松阪商
  29.  26m19(405) 新野恵(3) 高崎経済大附
  30.  25m45(391) 松下美咲(2) 滝川第二
  31.  25m20(386) 高澤真珠(2) 長崎女
  32.  24m88(380) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  33.  24m49(373) 直井保乃花(2) 富山高専
  34.  24m07(365) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  35.  22m51(336) 瀬戸結水(3) 佐賀清和
  36.  22m35(333) 福田栄里(3) 盛岡市立
  37.  22m18(329) 坂本聡美(3) 四学香川西

DNS 大久保綺更(3) 富士

 

七種800m

女子七種競技800m5組 沖縄インターハイR01
1組
  1.  2:33.91(645) 前田椎南(3) 福大附属若葉
  2.  2:34.35(639) 高澤真珠(2) 長崎女
  3.  2:35.29(628) 山田真菜(3) 長野日大
  4.  2:36.71(611) 米村凜(2) 熊本商
  5.  2:38.94(585) 瀬戸結水(3) 佐賀清和
  6.  2:41.79(553) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  7.  2:47.48(490) 坂本聡美(3) 四学香川西
2組
  1.  2:32.19(666) 小野寺涼(3) 気仙沼
  2.  2:33.15(654) 小室胡桃(3) 作新学院
  3.  2:35.67(624) 直井保乃花(2) 富山高専
  4.  2:36.70(611) 熊谷栞奈(3) 湯本
  5.  2:37.27(605) 下田稚奈(3) 鹿児島女
  6.  2:40.68(565) 津曲瑞帆(3) 宮崎商
  7.  2:43.36(535) 橋本優那(1) 立命館慶祥
3組
  1.  2:24.89(758) 新野恵(3) 高崎経済大附
  2.  2:26.50(737) 福田栄里(3) 盛岡市立
  3.  2:26.57(736) 小山空(3) 京都文教
  4.  2:27.07(730) 山崎愛奈(2) 高陽東
  5.  2:31.97(668) 中村詠美(3) 帯広南商
  6.  2:38.23(593) 浅野杏果(3) 大宮東
  7.  2:43.11(538) 長田裕香(1) 恵庭北
4組
  1.  2:26.01(744) 前田あすか(2) 名城大附
  2.  2:26.66(735) 土屋美晏フラガ(2) 佐渡
  3.  2:28.20(716) 内藤結衣(3) 塔南
  4.  2:32.56(661) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  5.  2:33.72(647) 吉川真央(3) 園田
  6.  2:38.17(594) 白鳥百花(2) 中京大中京
  7.  2:42.85(541) 濱口紀子(3) 松阪商
  8.  2:50.49(459) 槙本和音(3) 神辺旭
5組
  1.  2:20.46(817) 堂本鈴華(3) 大塚
  2.  2:21.57(802) 田中友梨(3) 至学館
  3.  2:21.98(797) 伊藤桃子(3) 中京大中京
  4.  2:22.00(797) 岡部華鈴(3) 白梅学園
  5.  2:26.31(740) 松下美咲(2) 滝川第二
  6.  2:30.04(692) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  7.  2:30.59(685) 大熊楓(3) 市立船橋
  8.  2:33.08(655) 熱田心(3) 倉敷中央

.

コメント