高校野球結果速報2019 秋季東海大会・組み合わせ [愛知 静岡 岐阜 三重県]

令和元年度 2019 秋季東海都高校野球大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

秋季北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2019・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2019・スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

高校野球2019結果速報

高校野球結果速報2019 秋季東海大会・組み合わせ [愛知 静岡 岐阜 三重県]

photo by Chris Ubik

秋季東海地区大会

主管:岐阜県高等学校野球連盟

抽選会:10/15

第72回秋季東海地区大会:10/26-11/3

出場12校

愛知

中京大中京・愛工大名電・豊川

岐阜

県岐阜商・大垣商業・大垣西

静岡

藤枝明誠・加藤学園・静岡商

三重

近大高専・津商・三重

 

組み合わせ

決勝トーナメント
 1回戦準々決勝準決勝決勝
県岐阜商 10/27
5-3
県岐阜商
11/2
4-3
県岐阜商
11/3
6-9
中京大中京
愛工大名電10/26
6-2
愛工大名電
三重
近大高専 10/27
4-5
加藤学園
加藤学園10/26
6-1
加藤学園
大垣西
藤枝明誠 10/27
6-4
藤枝明誠
11/2
5-12
中京大中京
大垣商10/26
8-13
豊川
豊川
中京大中京 10/27
7-0
中京大中京
津商10/26
11-2
津商
静岡商

 

決勝・11/3

10:00123456789
中京大中京1110002139
県岐阜商0010100406

 

 

 

 

 

 

準決勝・11/2

10:0012345678910
加藤学園00120000003
県岐阜商0000020101x4

 

12:30123456789
藤枝明誠20102000 5
中京大中京34110003x 12

 

 

 

 

 

準々決勝・10/27

10:00123456789
愛工大名電0000003003
県岐阜商02011010x5

 

10:0012345678910
加藤学園00110020015
近大高専00000021104

 

12:30123456789
藤枝明誠0130000026
豊川2000001014

 

12:30123456789
津商0000000  0
中京大中京150100x  7

 

 

 

 

 

1回戦・10/26

10:00123456789
愛工大名電0410000016
三重0002000002

 

10:00123456789
加藤学園0021030006
大垣西1000000001

 

12:30123456789
大垣商0080000008
豊川40110070x13

 

12:30123456789
静岡商0000200  2
津商0001001x  11

 

 

 

 

 

 

秋季愛知県大会

愛知県高等学校野球連盟

地区予選:抽選8/2・一次予選?・二次予選?

県大会抽選会:9/3

第 72 回愛知県高校優勝野球大会:9/7-28

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 豊川 1 ー 0 豊橋中央

 準々決勝準決勝決勝
中部大春日丘9/21
0-8
愛工大名電
9/22
13-2
愛工大名電
9/28
0-5
中京大中京
愛工大名電
豊川9/21
5-2
豊川
愛産大三河
豊橋中央9/21
3-2
豊橋中央
9/22
0-12
中京大中京
享栄
中京大中京9/21
10-1
中京大中京
岡崎学園

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
東浦 9/8
6-5
東浦
9/15
1-4
中部大春日丘
愛知黎明9/7
6-8
名市工芸
名市工芸
岡崎城西9/7
0-10
菊華
9/14
0-7
中部大春日丘
菊華
小牧南9/7
0-10
中部大春日丘
中部大春日丘
愛工大名電 9/14
12-0
愛工大名電
9/15
4-1
愛工大名電
時習館9/7
4-2
時習館
中部大第一
大府9/7
2-1
大府
9/14
2-1
大府
千種
安城 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
豊川 9/8
8-0
豊川
9/15
6-3
豊川
佐織工9/7
1-8
清林館
清林館
至学館9/7
8-0
至学館
9/14
5-6
安城南
豊田北
安城南9/7
7-5
安城南
名市工業
愛知啓成 9/14
7-10
愛産大三河
9/15
6-5
愛産大三河
一宮興道9/7
2-5
愛産大三河
愛産大三河
杏和9/7
7-4
杏和
9/8
1-14
星城
刈谷工
星城 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
大成 9/8
3-6
豊橋中央
9/15
8-5
豊橋中央
安城学園9/7
2-6
豊橋中央
豊橋中央
9/7
0-1
名古屋国際
9/14
6-9
愛産大工
名古屋国際
誠信9/8
0-1
愛産大工
愛産大工
桜丘 9/14
5-6
豊橋工
9/15
0-7
享栄
栄徳9/8
1-3
豊橋工
豊橋工
西尾東9/8
2-5
名城大附
9/14
3-4
享栄
名城大附
享栄 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
中京大中京 9/8
7-0
中京大中京
9/15
3-2
中京大中京
東邦9/7
10-0
東邦
小牧
渥美農9/8
0-4
愛知
9/14
4-3
愛知
愛知
日福大付9/8
2-5
刈谷
刈谷
知多翔洋 9/14
4-5
岡崎学園
9/15
4-1
岡崎学園
岡崎学園9/8
6-1
岡崎学園
半田
豊田9/7
10-3
豊田
9/8
1-3
岡崎工
成章
岡崎工 

 

 

秋季静岡県大会

静岡県高等学校野球連盟

地区予選:8月中旬頃から?

県大会抽選会:9/9

第72回秋季静岡県高校野球大会:9/14-28

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 聖隷クリストファー 3 ー 6 静岡商

 準決勝決勝
聖隷クリストファー9/22
7-8
藤枝明誠
9/28
5-4
藤枝明誠
藤枝明誠
静岡商9/22
2-3
加藤学園
加藤学園

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦準々決勝
知徳 9/15
5-7
浜松商
9/21
3-10
聖隷クリストファー
東海大静岡翔洋9/14
3-4
浜松商
浜松商
聖隷クリストファー9/14
11-1
聖隷クリストファー
9/15
7-2
聖隷クリストファー
三島北
静清 
浜松開誠館 9/15
3-4
藤枝明誠
9/21
10-4
藤枝明誠
藤枝明誠9/14
8-1
藤枝明誠
桐陽
磐田東9/14
8-1
磐田東
9/15
2-9
沼津東
清水西
沼津東 

 

Bブロック
 1回戦2回戦準々決勝
浜松西 9/15
8-4
浜松西
9/21
2-9
静岡商
沼津商9/14
3-13
駿河総合
駿河総合
浜松修学舎9/14
6-9
御殿場西
9/15
2-5
静岡商
御殿場西
静岡商 
常葉大菊川9/14
4-1
常葉大菊川
9/15
4-5
加藤学園
9/21
5-4
加藤学園
静岡学園
島田商9/14
0-5
加藤学園
加藤学園
浜松湖北9/14
4-7
飛龍
9/15
0-7
静岡
飛龍
静岡 

 

 

秋季岐阜県大会

岐阜県高等学校野球連盟

地区予選:予選8/10-19。岐阜 / 西濃 / 中濃飛騨 / 東濃

県大会抽選会:8/31

秋季岐阜県高校野球大会:9/7-22

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 大垣西 7 ー 5 大垣日大

 準決勝決勝
大垣西9/22
6-8
県岐阜商
9/28
11-4
県岐阜商
県岐阜商
大垣商業9/22
6-4
大垣商業
大垣日大

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦準々決勝
帝京大可児9/7
8-1
帝京大可児
9/14
2-4
岐阜工業
9/15
3-10
大垣西
岐阜第一
各務原9/8
2-6
岐阜工業
岐阜工業
市岐阜商9/8
0-2
9/14
4-8
大垣西
大垣東9/7
2-4
大垣西
大垣西

 

Bブロック
 1回戦2回戦準々決勝
県岐阜商9/7
15-2
県岐阜商
9/14
3-2
県岐阜商
9/15
5-1
県岐阜商
中津
関商工9/8
3-7
岐阜総合
岐阜総合
中京院中京9/8
9-6
中京院中京
9/14
5-6
岐阜聖徳
飛騨神岡
岐阜聖徳9/7
2-1
岐阜聖徳
麗澤瑞浪

 

Cブロック
 1回戦2回戦準々決勝
中津商業9/7
2-5
大垣商業
9/14
7-4
大垣商業
9/15
11-6
大垣商業
大垣商業
土岐商業9/8
5-4
土岐商業
岐阜各務野
東濃実業9/8
0-2
大垣北
9/14
4-0
大垣北
大垣北
岐阜9/7
12-5
岐阜
岐阜城北

 

Dブロック
 1回戦2回戦準々決勝
大垣日大9/7
8-0
大垣日大
9/14
10-0
大垣日大
9/15
6-5
大垣日大
飛騨高山
加茂農林9/8
3-1
加茂農林
高山工業
長良9/8
8-3
長良
9/14
1-8
美濃加茂
大垣南
多治見工業9/7
0-4
美濃加茂
美濃加茂

 

 

秋季三重県大会

三重県高等学校野球連盟

地区予選:桑員 四日市 鈴亀 中勢 松阪・牟婁 南勢 伊賀

県大会抽選会:9/10

第72回秋季三重県高校野球大会:9/14-28

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 松阪商 0 ー 3 三重

 準決勝決勝
松阪商9/24
1-3
津商
9/28
0-2
近大高専
津商
三重9/24
5-6
近大高専
近大高専

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦準々決勝
菰野 9/15
6-3
菰野
9/21
2-3
松阪商
伊賀白鳳9/14
3-10
伊勢
伊勢
松阪9/14
6-2
松阪
9/15
1-10
松阪商
桑名西
松阪商 
津田学園 9/15
10-0
津田学園
9/21
1-3
津商
稲生9/14
12-11
稲生
伊勢工
皇學館9/14
2-0
皇學館
9/15
0-1
津商
久居
津商 

 

Bブロック
 1回戦2回戦準々決勝
神戸 9/15
0-12
三重
9/21
4-2
三重
三重9/14
7-0
三重
白山
川越9/14
0-2
四日市工
9/15
1-8
宇治山田商
四日市工
宇治山田商 
近大高専 9/15
9-3
近大高専
9/21
3-2
近大高専
上野9/14
2-7
四日市南
四日市南
いなべ総合9/14
9-0
いなべ総合
9/15
14-0
いなべ総合
高田
木本9/14
4-1
木本
海星

.

コメント