高校野球結果速報2019 九州夏の甲子園 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄]

令和元年度 第101回全国高校野球選手権大会2019への出場をかけた夏季地方大会予選がいよいよ始まります。令和初の優勝はどこが手にするのか、競技の結果を速報します!

秋季北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2019・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2019・スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

高校野球結果速報2019

高校野球結果速報2019 九州夏季大会 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄]

photo by K.M. Klemencic

夏季福岡県大会

福岡県高等学校野球連盟

抽選会:6/21(金)

第101回選手権 福岡南・北部大会:7/6~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 5回戦準々決勝準決勝決勝
筑陽学園7/22
4-3
筑陽学園
7/257/287/29
九産大九州
福工大城東7/22
5-6
小倉工業
小倉工業
筑紫台7/22
0-1
筑紫台
7/25
九国大付
福大大濠7/22
5-2
福大大濠
祐誠
自由ヶ丘7/237/267/28
真颯館
博多工業7/23
東筑
西短大附7/237/26
星琳
大牟田7/23
春日

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
筑陽学園 7/9
9-2
筑陽学園
7/14
11-0
筑陽学園
7/19
6-0
筑陽学園
福岡工業 
西南学院 7/9
6-5
西南学院
武蔵台 
築上西 7/6
0-11
小倉東
7/14
2-3
近大福岡
小倉東 
小倉西 7/7
6-16
近大福岡
近大福岡 
九産大九州 7/10
9-2
九産大九州
7/15
3-2
九産大九州
7/19
6-5
九産大九州
沖学園 
修猷館7/7
16-2
修猷館
7/10
7-3
修猷館
太宰府
浮羽究真館 
東海大福岡 7/7
10-0
東海大福岡
7/14
8-0
東海大福岡
嘉穂総合 
中間 7/7
2-8
北九州
北九州 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
福工大城東 7/9
14-12
福工大城東
7/15
8-1
福工大城東
7/19
6-3
福工大城東
筑前 
三池 7/9
0-4
福翔
福翔 
田川 7/7
17-1
田川
7/14
5-6
青豊
連合 
青豊 7/7
12-5
青豊
折尾 
小郡 7/10
14-4
小郡
7/16
1-9
香椎
7/19
2-7
小倉工業
糸島 
香椎工業7/7
11-5
香椎工業
7/10
5-9
香椎
有明高専
香椎 
小倉工業 7/7
6-1
小倉工業
7/14
6-5
小倉工業
直方 
鞍手 7/7
7-0
鞍手
八幡中央 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
筑紫台 7/7
8-6
筑紫台
7/14
6-3
筑紫台
7/19
6-0
筑紫台
山門 
輝翔館 7/7
1-18
筑紫
筑紫 
宇美商業 7/7
2-21
東筑紫学園
7/14
4-0
東筑紫学園
東筑紫学園 
小倉商業 7/7
15-3
小倉商業
福岡魁誠 
朝倉光陽 7/8
0-15
福岡舞鶴
7/15
10-3
福岡舞鶴
7/19
0-7
九国大付
福岡舞鶴 
早良 7/8
6-5
早良
福大若葉 
九国大付 7/8
9-2
九国大付
7/14
6-1
九国大付
古賀竟成館 
希望が丘 7/8
8-1
希望が丘
育徳館 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
福大大濠 7/9
4-3
福大大濠
7/16
4-3
福大大濠
7/19
14-4
福大大濠
九産大九産 
博多 7/9
3-10
福岡
福岡 
門司学園 7/8
11-7
門司学園
7/15
14-2
門司学園
北九州高専 
折尾愛真 7/8
15-0
折尾愛真
若松 
ありあけ新世 7/10
0-10
祐誠
7/15
10-8
祐誠
7/19
5-1
祐誠
祐誠 
福岡西陵7/7
10-3
福岡西陵
7/11
8-2
福岡西陵

大牟田北
久留米学園 
八幡南 7/9
9-2
八幡南
7/15
5-7
豊国学園
稲築志耕館 
慶成 7/9
1-6
豊国学園
豊国学園 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東福岡 7/7
6-3
東福岡
7/15
12-2
東福岡
7/20
0-7
自由ヶ丘
福岡中央 
三潴 7/7
5-2
三潴
香住丘 
須恵 7/9
3-11
光陵
7/15
2-7
自由ヶ丘
光陵 
小倉南 7/9
1-10
自由ヶ丘
自由ヶ丘 
久留米 7/8
1-0
久留米
7/15
9-0
久留米
7/20
0-8
真颯館
福岡常葉 
筑紫丘 7/8
1-5
大川樟風
大川樟風 
真颯館  7/15
9-2
真颯館
鞍手龍徳 7/10
7-0
鞍手龍徳
門司大翔館 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
博多工業 7/8
7-6
博多工業
7/15
4-2
博多工業
7/20
2-1
博多工業
朝倉 
八女農業 7/8
10-0
八女農業
明善 
新宮 7/10
10-2
新宮
7/15
3-8
北九州市立
高稜 
玄界 7/10
2-9
北九州市立
北九州市立 
城南 7/11
7-1
城南
7/15
5-8
福島
7/20
5-6
東筑
三井 
福島7/7
7-4
福島
7/11
7-3
福島
久留米高専
八女工業 
嘉穂東 7/10
11-0
嘉穂東
7/15
0-4
東筑
西田川 
京都 7/10
5-13
東筑
東筑 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
西短大附 7/9
12-2
西短大附
7/16
11-1
西短大附
7/20
7-0
西短大附
玄洋 
福岡講倫館 7/9
11-7
福岡講倫館
八女 
田川科技 7/11
0-7
常磐
7/16
3-4
水産
常磐 
水産 7/11
8-5
水産
戸畑工業 
福岡第一 7/11
5-3
福岡第一
7/16
2-6
久留米商業
7/20
6-7
星琳
南筑 
筑紫中央7/7
2-11
久留米商業
7/11
6-1
久留米商業
久留米商業
柏陵 
星琳 7/11
5-0
星琳
7/16
8-1
星琳
嘉穂 
大和青藍 7/11
4-2
大和青藍
八幡 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
大牟田 7/10
13-3
大牟田
7/15
3-0
大牟田
7/20
7-0
大牟田
中村三陽 
柳川 7/10
2-0
柳川
三池工業 
八幡工業 7/12
5-3
八幡工業
7/16
8-3
八幡工業
苅田工業 
宗像 7/12
5-8
小倉
小倉 
春日 7/11
7-0
春日
7/16
6-2
春日
7/20
5-2
春日
浮羽工業 
純真7/7
3-2
純真
7/11
4-2
純真
伝習館
福岡農業 
飯塚 7/12
10-0
飯塚
7/16
8-1
飯塚
東鷹 
北筑 7/12
3-13
戸畑
戸畑 

 

 

夏季佐賀県大会

佐賀県高等学校野球連盟

抽選会:6/20

第101回全国選手権佐賀大会:7/6~21

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
唐津工7/17
1-6
鳥栖
7/207/22
鳥栖
北陵7/18
2-4
東明館
東明館
神埼清明7/17
5-3
神埼清明
7/20
伊万里
伊農林7/19
1-2
佐賀北
佐賀北

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
武雄 7/9
0-10
唐津工
7/14
4-1
唐津工
唐津工7/6
7-0
唐津工
神埼
杵島商 7/9
0-5
佐賀商
佐賀商 
佐賀農 7/9
17-2
佐賀農
7/14
1-2
鳥栖
佐賀東 
鳥栖 7/7
2-0
鳥栖
伊商実 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
唐津南 7/9
3-4
唐津西
7/15
2-8
北陵
厳木7/6
0-10
唐津西
唐津西
北陵 7/9
3-0
北陵
致遠館 
東明館 7/9
11-1
東明館
7/15
2-1
東明館
三養基 
有田工7/7
4-2
有田工
7/10
13-1
有田工
高志館
唐津青翔 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
小城 7/10
0-8
神埼清明
7/15
10-3
神埼清明
神埼清明7/7
5-3
神埼清明
唐津商
敬徳 7/10
0-3
佐賀学園
佐賀学園 
太良 7/10
0-9
多久
7/16
1-6
伊万里
多久 
鳥栖工7/7
4-5
塩工・嬉野
7/11
3-4
伊万里
塩工・嬉野
伊万里 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
佐賀工 7/11
11-3
佐賀工
7/16
2-3
伊農林
鳥栖商7/7
1-3
唐津東
唐津東
白石 7/12
2-7
伊農林
伊農林 
鹿島 7/12
3-4
佐賀北
7/16
5-1
佐賀北
佐賀北 
早稲田佐賀7/7
6-2
早稲田佐賀
7/12
2-4
龍谷
佐賀西
龍谷 

 

 

夏季長崎県大会

長崎県高等学校野球連盟

抽選会:6/14

第101回全国高等学校野球選手権長崎大会:7/11~28

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
長崎商業7/257/277/28
 
 7/25
 
 7/257/27
 
長総大附7/25
海星

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
長崎商業 7/16
14-1
長崎商業
7/22
10-0
長崎商業
北松西7/11
3-6
口加
口加
鹿町工業7/12
12-2
鹿町工業
7/16
4-3
鹿町工業
諫商・翔南
長崎北 
松浦7/15
1-9
諫早農業
7/18
3-0
諫早農業
7/23
諫早農業
瓊浦7/15
4-0
瓊浦
平戸・猶興館
五島7/14
18-1
五島
7/17
4-3
五島
佐世保西
島原工業 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
長崎南山 7/16
6-0
長崎南山
7/23
国見7/12
1-8
佐世保商業
佐世保商業
諫早7/15
8-6
諫早
7/18
2-4
鎮西学院
長崎鶴洋
大崎7/15
3-12
鎮西学院
鎮西学院
長崎北陽台7/14
8-3
長崎北陽台
7/17
2-4
島原農業
7/
佐世保南
島原農業7/14
8-1
島原農業
上対馬
佐世保高専7/12
2-9
上五島
7/16
1-9
創成館
上五島
創成館 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
九州文化学園 7/16
11-0
九州文化学園
7/23
諫早東7/12
2-9
西彼杵
西彼杵
西海学園7/15
6-3
西海学園
7/18
5-9
対馬
大村
対馬7/14
8-1
対馬
壱岐商業
西陵7/14
1-2
五島海陽
7/18
9-3
五島海陽
7/23
五島海陽
壱岐7/14
4-0
壱岐
大村工業
長崎南7/12
0-7
清峰
7/17
0-3
長崎日本大学
清峰
長崎日本大学 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
長総大附 7/17
5-2
長総大附
7/22
5-3
長総大附

佐世保北7/14
5-2
佐世保北
島原中央
長崎東7/15
9-0
長崎東
7/17
5-4
長崎東
佐世保工業
川棚7/15
4-3
川棚
長崎工業
長崎明誠7/14
1-3
小浜
7/17
2-4
海星
7/22
12-6
海星
小浜
海星7/15
13-5
海星
波佐見
島原7/12
1-0
島原
7/16
0-9
佐世保実業
長崎西
佐世保実業 

 

 

夏季大分県大会

大分県高等学校野球連盟

抽選会:6/19

大分高校野球大会:7/7~24

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
杵築7/207/237/25
大分工業
藤蔭7/21
大分南
大分商業7/207/23
 
 7/21
 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
大分 7/12
2-7
杵築
7/18
5-4
杵築
杵築7/7
10-0
杵築
日田三隈
宇佐 7/12
1-6
別府翔青
高田7/8
3-10
別府翔青
別府翔青
大分工業 7/12
2-0
大分工業
7/18
3-0
大分工業
竹田7/8
0-4
柳ヶ浦
柳ヶ浦
大分高専 7/12
0-1
中津南
中津南 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
津久見 7/14
0-8
藤蔭
7/19
8-1
藤蔭
大分東明7/8
2-6
藤蔭
藤蔭
鶴崎工業 7/14
2-4
大分雄城台
大分雄城台7/9
8-7
大分雄城台
佐伯鶴城
三重総合 7/14
1-0
三重総合
7/19
2-4
大分南
大分舞鶴7/9
7-0
大分舞鶴
中津北
大分南 7/15
3-0
大分南
大分鶴崎 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
日本文理大附 7/15
4-1
日本文理大附
7/18
0-2
大分商業
日出総合7/9
6-7
大分国際情報
大分国際情報
由布 7/15
1-9
大分商業
大分商業7/10
10-2
大分商業
安心院
情報科学 7/16
9-1
情報科学
7/18
玖珠美山7/10
1-10
日田
日田
佐伯豊南 7/16
5-3
佐伯豊南
大分豊府 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
明豊 7/16
10-2
明豊
7/19
別府鶴見丘7/11
2-3
日田林工
日田林工
宇佐産・双国 7/17
1-9
大分上野丘
楊志館7/11
2-9
大分上野丘
大分上野丘
中津東 7/17
5-2
中津東
7/19
臼杵7/11
9-2
臼杵
大分東
国東 7/17
3-2
国東
大分西 

 

 

夏季熊本県大会

熊本県高等学校野球連盟

抽選会:6/20

第101回全国高等学校野球選手権熊本大会:7/7~22

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
熊本国府7/19
1-3
秀岳館
7/227/24
秀岳館
球磨工業7/19
3-4
九州学院
九州学院
有明7/20
9-1
有明
7/22
八代
東海大星翔7/20
3-8
熊本工業
熊本工業

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
熊本国府 7/14
11-2
熊本国府
7/16
6-3
熊本国府
玉名7/7
10-3
玉名
天草拓心
熊本商業7/7
13-1
熊本商業
7/14
3-7
城北
鎮西
城北7/8
10-0
城北
八代清流
熊本7/8
15-1
熊本
7/14
5-12
必由館
7/16
7-12
秀岳館
御船
専大玉名7/8
0-6
必由館
必由館
甲佐7/8
2-4
八代工業
7/14
0-8
秀岳館
八代工業
鹿本商工7/8
1-11
秀岳館
秀岳館

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
球磨工業 7/14
13-1
球磨工業
7/17
6-2
球磨工業
第一7/8
2-1
第一
芦北
熊本農業7/9
5-2
熊本農業
7/15
4-1
熊本農業
上天草
八代東7/9
7-0
八代東
東稜
鹿本7/9
6-4
鹿本
7/15
1-2
翔陽
7/17
1-11
九州学院
宇土
翔陽7/9
15-2
翔陽
真和
九州学院7/9
8-0
九州学院
7/15
4-2
九州学院
大津
熊本西 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
有明 7/14
7-0
有明
7/17
5-2
有明
千原台7/9
3-7
ルーテル学院
ルーテル学院
高森7/10
1-11
文徳
7/15
4-8
開新
文徳
高専熊本7/11
1-12
開新
開新
小川工業7/11
6-3
小川工業
7/15
0-5
八代
7/18
2-1
八代
牛深
水俣7/11
3-4
八代
八代
湧心館・松橋7/11
3-1
湧心館・松橋
7/15
0-9
人吉
菊池農業
人吉7/11
10-0
人吉
高専八代

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
東海大星翔 7/16
8-1
東海大星翔
7/18
7-3
東海大星翔
八代農業7/12
2-21
学園大付
学園大付
矢部7/12
0-10
南稜
7/16
6-2
南稜
南稜
玉名工業7/12
2-1
玉名工業
阿蘇中央
天草7/12
0-10
菊池
7/16
6-3
菊池
7/19
2-7
熊本工業
菊池
第二7/12
4-5
熊本北
熊本北
済々黌7/12
4-2
済々黌
7/16
4-8
熊本工業
天草工業
熊本工業 

 

 

夏季宮崎県大会

宮崎県高校野球連盟

抽選会:6/19

第101回全国高校野球選手権宮崎大会:7/6~23

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
都城工業7/247/277/29
小林
日南振德7/25
富島
都城東7/257/27
宮崎第一
宮崎日大7/24
小林西

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
日章学園 7/12
4-5
都城工業
7/17
3-0
都城工業
都城工業 
延岡工業7/7
1-8
延岡星雲
7/15
2-0
延岡星雲
延岡星雲
高城7/7
4-1
高城
都城高専
都城泉ヶ丘7/9
3-4
都城西
7/16
1-3
小林
7/19
5-3
小林
都城西
小林7/9
6-0
小林
飯野
日向学院7/6
7-6
日向学院
7/12
8-6
日向学院
都城商業
聖心ウルスラ 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
高鍋 7/15
5-3
高鍋
7/22
4-6
日南振德
日南 
延岡7/11
1-4
佐土原
7/16
0-5
日南振德
佐土原
日南振德7/11
6-1
日南振德
高鍋農業
日向工業7/9
0-10
門川
7/15
1-5
妻・(新)妻
7/17
2-7
富島
門川
宮崎農業7/9
0-8
妻・(新)妻
妻・(新)妻
日南学園 7/12
2-7
富島
富島 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
都城東 7/12
6-5
都城東
7/17
7-2
都城東
宮崎学園 
福島7/7
5-3
福島
7/15
2-5
都城農業
宮崎西
都城農業7/7
26-1
都城農業
宮崎海洋
延岡商業7/11
1-5
宮崎工業
7/16
3-1
宮崎工業
7/20
3-4
宮崎第一
宮崎工業
西都商業7/11
3-5
高千穂
高千穂
都農 7/15
0-10
宮崎第一
宮崎第一 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
宮崎日大 7/12
5-1
宮崎日大
7/19
5-1
宮崎日大
都城 
延岡学園7/9
7-8
宮崎大宮
7/16
1-3
宮崎南
宮崎大宮
本庄7/9
0-10
宮崎南
宮崎南
日向7/7
7-0
日向
7/15
10-2
日向
7/17
4-6
小林西
小林秀峰
鵬翔7/7
3-1
鵬翔
宮崎北
宮崎商業 7/12
2-3
小林西
小林西 

 

 

夏季鹿児島県大会

鹿児島県高校野球連盟

抽選会:6/22

第101回全国高等学校野球選手権大会鹿児島大会:7/6~23

連合①開陽・高等支援・加世田常潤・串木野
連合②山川・川辺・垂水
連合③大口・伊佐農林・霧島・串良商業

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
神村学園7/237/267/28
大島
国分中央7/23
鹿児島情報
樟南7/247/26
れいめい
鹿屋中央7/24
鹿児島玉龍

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
神村学園 7/7
4-1
神村学園
7/17
10-0
神村学園
7/20
8-1
神村学園
薩南工業 
出水中央 7/9
0-7
隼人工業
隼人工業 
鹿児島中央 7/9
5-10
鹿屋
7/17
0-4
川内
鹿屋 
錦江湾 7/9
3-10
川内
川内 
連合③ 7/11
0-8
志布志
7/17
3-8
大島
7/20
6-5
大島
志布志 
加世田7/6
2-3
大島
7/11
6-5
大島
大島
池田 
奄美 7/11
0-7
鹿児島南
7/18
9-5
鹿児島南
鹿児島南 
鹿児島修学館 7/12
0-55
鹿児島商業
鹿児島商業 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
鹿児島実業 7/12
20-0
鹿児島実業
7/18
12-5
鹿児島実業
7/21
0-2
国分中央
鶴翔 
出水 7/12
19-0
出水
連合② 
国分中央 7/15
12-0
国分中央
7/19
7-0
国分中央
吹上7/7
8-7
吹上
薩摩中央
種子島 7/15
3-11
加治木工業
加治木工業 
鹿屋工業 7/15
31-0
鹿屋工業
7/19
3-2
鹿屋工業
7/22
0-10
鹿児島情報
志學館 
連合①7/7
0-14
松陽
7/16
20-9
松陽
松陽
喜界 
伊集院 7/16
8-0
伊集院
7/19
5-7
鹿児島情報
沖永良部 
種子島中央 7/16
1-11
鹿児島情報
鹿児島情報 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
尚志館 7/16
6-3
尚志館
7/19
7-3
尚志館
7/22
3-12
樟南
鹿児島水産 
鹿児島工業 7/16
0-2
鶴丸
鶴丸 
国分 7/16
0-10
樟南
7/19
11-1
樟南
樟南7/7
25-1
樟南
鹿児島高専
屋久島 7/15
7-4
屋久島
出水商業 
れいめい 7/15
8-1
れいめい
7/19
1-0
れいめい
7/21
6-4
れいめい
ラ・サール 
蒲生7/7
9-13
鹿児島第一
7/15
1-10
川内商工
鹿児島第一
川内商工 
鹿屋農業 7/12
10-0
鹿屋農業
7/18
0-2
枕崎
指宿 
頴娃 7/12
2-5
枕崎
枕崎 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
鹿屋中央 7/12
13-3
鹿屋中央
7/18
8-1
鹿屋中央
7/20
9-0
鹿屋中央
甲南 
武岡台 7/11
5-6
曽於
曽於 
加治木 7/11
1-8
鹿児島
7/17
11-1
鹿児島
鹿児島7/6
8-4
鹿児島
指宿商業
市来農芸 7/11
1-2
古仁屋
古仁屋 
与論 7/9
3-17
明桜館
7/17
0-6
鹿児島玉龍
7/20
10-3
鹿児島玉龍
明桜館 
出水工業 7/9
1-5
鹿児島玉龍
鹿児島玉龍 
樟南第二 7/9
0-9
徳之島
7/17
4-6
鹿児島城西
徳之島 
川薩清修館 7/7
0-20
鹿児島城西
鹿児島城西 

 

 

夏季沖縄県大会

沖縄県高等学校野球連盟

抽選会:6/11

沖縄大会選手権:6/22~7/21

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
興南7/15
5-2
興南
7/20
4-2
興南
7/21
7-8
沖縄尚学
宜野湾
美里工業7/15
13-1
美里工業
読谷
沖縄尚学7/15
8-4
沖縄尚学
7/20
8-0
沖縄尚学
美来工科
西原7/15
8-6
西原
宮古

 

 

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
興南7/1
8-0
興南
7/8
2-0
興南
7/13
8-0
興南
宮古総実
那覇西7/2
0-8
前原
前原
宮古工業7/1
2-3
浦添商業
7/8
0-11
具志川商
浦添商業
中部農林7/2
1-4
具志川商
具志川商
本部7/2
1-2
那覇工業
7/7
5-4
那覇工業
7/13
0-4
宜野湾
那覇工業
首里7/2
3-8
糸満
糸満
名護7/2
3-0
名護
7/8
2-5

宜野湾

名護商工
宜野湾7/2
11-0
宜野湾
南部農林

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
北山7/2
3-0
北山
7/8
1-6
美里工業
7/13
3-0
美里工業
那覇
美里工業7/2
25-0
美里工業
北部農林
北中城6/29
9-2
北中城
7/8
0-7
首里東
向陽
首里東6/29
6-3
首里東
宜野座
読谷6/29
3-0
読谷
7/7
3-2
読谷
7/13
11-10
読谷
嘉手納
那覇商業6/29
3-4
KBC未来
KBC未来
球陽6/29
2-3
ウェルネス
7/8
2-10
中部商業
ウェルネス
中部商業6/29
7-0
中部商業
浦添

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
沖縄水産6/29
13-0
沖縄水産
7/9
12-4
沖縄水産
7/14
1-4
沖縄尚学
美里
昭和薬附6/29
0-10
小禄
小禄
南部工業6/29
7-4
南部工業
7/9
0-10
沖縄尚学
南風原
沖縄尚学6/30
8-1
沖縄尚学
コザ
浦添工業6/30
1-4
美来工科
7/9
5-0
美来工科
7/14
8-7
美来工科
美来工科
具志川6/30
8-3
具志川
与勝
豊見城6/30
8-1
豊見城
7/8
4-6
八重山
開邦
八重山7/1
6-1
八重山
八重山農

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
沖縄工業6/30
10-14
知念
7/9
5-3
知念
7/14
4-9
西原
知念
久米島7/1
5-10
那覇国際
那覇国際
豊見城南6/30
3-7
普天間
7/9
1-6

西原

普天間
八重商工7/1
0-9
西原
西原
辺土名6/30
1-15
沖縄カトリック
7/8
5-9
宮古
7/14
6-5
宮古
沖縄カトリック
南部商業7/1
2-13
宮古
宮古
石川6/30
7-0
石川
7/8
5-7
北谷
沖高専
北谷6/30
8-1
北谷
陽明

.

コメント