高校野球結果速報2019 秋季九州大会 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

令和元年度 2019 第145回九州地区大会と県予選が開催されます。

競技の結果を速報します!

秋季北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2019・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2019・スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

高校野球2019結果速報

高校野球結果速報2019 秋季九州大会 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

photo by Andrew Gardecki

秋季九州地区大会

主管:佐賀県高等学校野球連盟

抽選会:10/11(金)

第145回九州地区大会:10/19(土)~24(木)

出場校

福岡

福岡第一・福工大城東

熊本

熊本国府・城北

佐賀

佐賀学園・唐津商

宮崎

富島・宮崎日大

長崎

大崎・創成館

鹿児島

鹿児島実業・鹿児島城西

大分

明豊・大分商業

沖縄

沖縄尚学・八重山農

 

組み合わせ

決勝トーナメント
 1回戦準々決勝準決勝決勝
鹿児島実業10/19
2-3
宮崎日大
10/21
3-4
創成館
10/23
2-3
明豊
10/25
13-5
明豊
宮崎日本大学
創成館10/19
4-2
創成館
熊本国府
唐津商業10/19
14-20
明豊
10/21
7-6
明豊
明豊
沖縄尚学10/19
2-1
沖縄尚学
福工大城東
佐賀学園10/20
0-7
鹿児島城西
10/21
8-0
鹿児島城西
10/23
3-6
大分商業
鹿児島城西
城北10/20
8-7
城北
富島
大分商業10/20
4-3
大分商業
10/21
5-2
大分商業
大崎
福岡第一10/20
8-1
福岡第一
八重山農林

 

決勝・10/25

10:00123456789
明豊20342110013
大分商業0012020005

 

 

 

 

 

準決勝・10/23

10:00123456789
明豊0000020013
創成館0001010002

 

12:30123456789
大分商業0004001106
鹿児島城西1100100003

 

 

 

 

 

準々決勝・10/21

10:00123456789
宮崎日大0000003003
創成館210000001x4

 

10:00123456789
明豊1000002047
沖縄尚学0000102306

 

12:30123456789
鹿児島城西0022010038
城北0000000000

 

12:30123456789
大分商業0001002205
福岡第一0000000112

 

 

 

 

 

1回戦・10/20

10:00123456789
佐賀学園0000000  0
鹿児島城西103030x  7

 

10:0012345678910
大分商業01002000014
大崎00000003003

 

12:30123456789
富島2100020207
城北201002111x8

 

12:30123456789
八重山農林0010000  1
福岡第一130013x  8

 

 

 

 

 

1回戦・10/19

10:00123456789
宮崎日大0003000003
鹿児島実1100000002

 

11:30123456789
明豊02205424120
唐津商業18014000014

 

13:00123456789
熊本国府0000010102
創成館10000003x4

 

14:00123456789
福工大城東0000001001
沖縄尚学10010000x2

 

 

 

 

 

 

秋季福岡県大会

福岡県高等学校野球連盟

抽選会:8/23(金)

第145回九州地区南・北部大会:8/31-9/23

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 宗像 1 ー 8 八幡南

 5回戦準々決勝準決勝決勝
宗像9/23
1-0
宗像
9/27
2-0
宗像
10/5
5-6
福岡第一
10/6
13-7
福岡第一
直方
西短大附9/23
2-5
九産大九州
九産大九州
九国大付9/24
6-5
九国大付
9/26
2-3
福岡第一
北九州市立
大牟田9/23
7-16
福岡第一
福岡第一
光陵9/23
9-6
光陵
9/27
0-7
福工大城東
10/5
7-5
福工大城東
嘉穂東
福工大城東9/23
10-7
福工大城東
春日
門司学園9/24
0-7
八幡南
9/27
2-1
八幡南
八幡南
久留米商業9/23
12-1
久留米商業
東福岡

 

 

北部Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
宗像  9/14
3-2
宗像
9/16
5-3
宗像
小倉商業 8/31
4-3
小倉商業
鞍手竜徳 
東海大福岡 8/31
3-0
東海大福岡
9/14
10-3
東海大福岡
自由ヶ丘 
青豊 8/31
1-8
小倉
小倉 
東筑紫学園 8/31
5-6
真颯館
9/15
2-8
鞍手
9/16
6-7
直方
真颯館 
鞍手 8/31
11-7
鞍手
北筑 
直方 9/7
10-0
直方
9/15
3-2
直方
小倉西 
嘉穂総合 9/7
1-11
育徳館
育徳館 

 

南部Aブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
筑陽学園 8/31
4-6
福大大濠
9/14
5-0
福大大濠
9/16
1-4
西短大附
福大大濠 
筑紫中央 8/31
10-3
筑紫中央
山門 
福岡常葉 8/31
3-8
久留米学園
9/14
不戦勝
西短大附
久留米学園 
武蔵台 8/31
0-5
西短大附
西短大附 
太宰府 9/7
4-11
西南学院
9/14
0-8
修猷館
9/17
7-8
九産大九州
西南学院 
福岡講倫館 9/7
1-10
修猷館
修猷館 
有明高専 9/8
2-14
博多
9/15
2-10
九産大九州
博多 
九産大九州8/31
7-0
九産大九州
9/8
7-0
九産大九州
糸島
筑紫台 

 

北部Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
九国大付 9/1
出場辞退
九国大付
9/15
9-2
九国大付
9/21
8-1
九国大付
若松 
古賀竟成館 9/7
3-1
古賀竟成館
北九州 
大和青藍 9/7
7-0
大和青藍
9/15
3-4
星琳
戸畑工業 
星琳 9/7
10-1
星琳
近大福岡 
稲築志耕館 9/7
1-11
希望が丘
9/15
2-9
北九州市立
9/21
5-2
北九州市立
希望が丘 
北九州市立 9/7
4-1
北九州市立
東筑 
八幡中央 9/7
1-5
八幡工業
9/15
7-3
八幡工業
八幡工業 
西田川 9/7
1-9
折尾愛真
折尾愛真 

 

南部Bブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
大牟田 9/7
11-0
大牟田
9/15
9-2
大牟田
9/17
7-5
大牟田
玄洋 
沖学園 9/8
9-2
沖学園
福翔 
香椎 9/8
9-5
香椎
9/15
10-0
香椎
小郡 
筑紫丘 9/8
9-10
福岡舞鶴
福岡舞鶴 
純真 9/14
0-9
筑前
9/16
10-0
筑前
9/18
3-6
福岡第一
筑前 
福岡中央 9/14
1-9
八女農業
八女農業 
福大若葉 9/8
0-8
福岡第一
9/15
7-2
福岡第一
福岡第一 
三池工業8/31
8-1
三池工業
9/8
1-5
博多工業
柏陵
博多工業 

 

北部Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
飯塚  9/16
6-8
光陵
9/21
11-1
光陵
光陵 9/7
10-0
光陵
折尾 
東鷹 9/7
1-8
慶成
9/16
10-6
慶成
慶成 
中間 9/7
2-1
中間
新宮 
高稜 9/8
2-10
京都
9/16
5-7
田川
9/21
0-1
嘉穂東
京都 
須恵 9/8
0-12
田川
田川 
常磐 9/8
2-3
北九州高専
9/16
5-6
嘉穂東
北九州高専 
嘉穂東 9/8
6-5
嘉穂東
門司大翔館 

 

南部Cブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
福工大城東 9/7
7-0
福工大城東
9/14
6-0
福工大城東
9/17
12-2
福工大城東
八女 
南筑 9/7
2-5
三潴
三潴 
福岡 9/7
5-0
福岡
9/15
3-2
福岡
伝習館 
柳川 9/1
16-0
柳川
大牟田北 
八女工業 9/7
13-15
香住丘
9/15
10-14
祐誠
9/18
6-8
春日
香住丘 
祐誠 9/1
12-1
祐誠
浮羽工業 
福岡農業 9/8
0-11
久留米
9/16
2-3
春日
久留米 
春日8/31
11-4
春日
9/8
5-3
春日
福岡西陵
中村三陽 

 

北部Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
戸畑 9/8
9-3
戸畑
9/16
4-5
小倉工業
9/21
4-6
門司学園
福岡魁誠 
小倉南 9/8
0-7
小倉工業
小倉工業 
門司学園 9/14
2-1
門司学園
9/16
11-4
門司学園
嘉穂 
苅田工業 9/14
3-7
玄界
玄界 
小倉東 9/14
13-3
小倉東
9/16
12-11
小倉東
9/21
2-12
八幡南
連合 
豊国学園 9/14
9-11
水産
水産 
田川科技 9/14
12-10
田川科技
9/16
0-10
八幡南
築上西 
八幡 9/14
1-8
八幡南
八幡南 

 

南部Dブロック
 1回戦2回戦3回戦4回戦
久留米商業 9/7
19-0
久留米商業
9/14
10-0
久留米商業
9/16
12-5
久留米商業
筑後連合 
香椎工業 8/31
7-4
香椎工業
朝倉 
大川樟風 8/31
1-12
福島
9/14
5-11
福岡工業
福島 
三井 8/31
2-12
福岡工業
福岡工業 
朝倉光陽 9/1
0-8
明善
9/16
1-12
東福岡
9/18
9-7
東福岡

明善 
早良 9/7
2-9
東福岡
東福岡 
浮羽究真館 9/14
0-9
城南
9/16
5-10
九産大九産
城南 
筑紫8/31
1-8
九産大九産
9/14
13-0
九産大九産
九産大九産
三池 

 

 

秋季佐賀県大会

佐賀県高等学校野球連盟

抽選会:9/5

第145回佐賀県大会:9/14-29

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
伊万里9/23
2-4
佐賀学園
9/27
7-0
佐賀学園
9/29
6-0
佐賀学園
佐賀学園
佐賀工9/23
10-3
佐賀工
鳥栖商
唐津商9/24
7-2
唐津商
9/27
5-1
唐津商
北陵
白石9/24
3-1
白石
有田工

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
東明館 9/16
8-1
東明館
9/19
5-9
伊万里
伊商農実9/14
4-3
伊商農実
小城
龍谷 9/15
9-11
伊万里
伊万里 
敬徳 9/15
8-5
敬徳
9/19
4-11
佐賀学園
鳥栖 
佐賀学園 9/15
9-0
佐賀学園
致遠館 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
早佐賀 9/16
3-4
佐賀北
9/19
3-5
佐賀工
高志館9/14
2-3
佐賀北
佐賀北
佐賀工 9/16
8-4
佐賀工
神埼 
嬉野 9/16
15-4
嬉野
9/20
1-6
鳥栖商
厳木 
武雄9/14
1-8
鳥栖商
9/16
6-5
鳥栖商
鳥栖商
佐賀商 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
唐津商 9/16
9-2
唐津商
9/20
5-0
唐津商
唐津東9/14
12-11
唐津東
唐津南
鹿島 9/16
7-0
鹿島
佐賀農 
三養基 9/17
5-6
佐賀東
9/21
0-10
北陵
佐賀東 
佐賀西 9/17
3-10
北陵
北陵 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
白石 9/17
13-12
白石
9/21
6-5
白石
唐津西 
鳥栖工 9/18
3-11
太良
太良 
多久 9/18
10-0
多久
9/21
1-4
有田工
唐津青翔 
神埼清明9/15
8-1
神埼清明
9/18
10-11
有田工
唐津工
有田工 

 

 

秋季長崎県大会

長崎県高等学校野球連盟

抽選会:8/30

第145回九州地区高校野球長崎県大会:9/14-10/6

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
長崎商業9/28
0-1
創成館
10/5
7-0
創成館
10/6
2-4
大崎
創成館
鹿町工業9/29
8-1
鹿町工業
大村
大崎9/28
4-2
大崎
10/5
7-0
大崎
長崎南山
大村工業9/29
11-4
大村工業
鎮西学院

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
長崎商業 9/18
12-5
長崎商業
9/21
11-4
長崎商業
西海学園9/14
3-1
西海学園
長崎西
島原9/14
7-0
島原
9/18
9-2
島原
諫早東
長崎南 
諫商・翔南・国見9/16
2-8
松浦
9/19
2-7
創成館
9/24
8-3
創成館
松浦
創成館9/16
8-0
創成館
対馬
五島9/15
19-0
五島
9/19
23-1
五島
上対・平戸・猶興
壱岐商業 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
佐世保実業 9/19
6-11
鹿町工業
9/24
3-2
鹿町工業
波佐見9/15
5-7
鹿町工業
鹿町工業
九州文化学園9/15
10-3
九州文化学園
9/19
3-7
長崎日大
佐世保南
長崎日大 
佐世保北 9/18
1-2
諫早農業
9/23
0-3
大村
五島海陽9/15
2-3
諫早農業
諫早農業
島原中央9/15
12-13
長総大附
9/18
3-5
大村
長総大附
大村 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
大崎 9/18
10-0
大崎
9/21
9-0
大崎
島原農業9/14
8-1
島原農業
佐世保高専
島原工業9/14
14-2
島原工業
9/18
7-4
島原工業
長崎明誠
諫早 
川棚9/16
2-9
口加
9/19
4-1
口加
9/23
0-3
長崎南山
口加
長崎工業9/16
6-7
小浜
小浜
長崎南山9/15
7-2
長崎南山
9/19
3-2
長崎南山
瓊浦
長崎北 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
大村工業 9/19
10-0
大村工業
9/23
3-1
大村工業
鶴洋・西彼杵9/15
9-1
鶴洋・西彼杵
佐世保西
清峰9/16
10-3
清峰
9/19
0-3
壱岐
佐世保商業
佐世保工業9/16
2-6
壱岐
壱岐
長崎北陽台 9/18
0-10
鎮西学院
9/21
7-6
鎮西学院
鎮西学院9/14
8-0
鎮西学院
長崎東
上五島9/14
7-6
上五島
9/18
2-11
海星
西陵
海星 

 

 

秋季大分県大会

大分県高等学校野球連盟

抽選会:9/6

大分高校野球大会:9/14-29

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 大分国際情報 4 ー 9 大分

 準々決勝準決勝決勝
明豊9/24
11-1
明豊
9/28
7-0
明豊
9/29
16-8
明豊
日本文理大附
大分舞鶴9/24
4-5
大分国際情報
大分国際情報
大分9/24
5-1
大分
9/28
4-5
大分商業
佐伯鶴城
大分工業9/24
1-9
大分商業
大分商業

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
明豊 9/16
15-1
明豊
9/18
19-0
明豊
鶴崎工業9/14
7-3
鶴崎工業
別府翔青
大分豊府 9/16
2-1
大分豊府
中津東 
大分西 9/16
2-8
日本文理大附
9/23
4-1
日本文理大附
日本文理大附9/14
4-0
日本文理大附
国東
別府鶴見丘 9/17
9-10
楊志館
楊志館 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
大分舞鶴 9/17
7-0
大分舞鶴
9/23
4-2
大分舞鶴
日田9/14
4-0
日田
藤蔭
日田三隈 9/17
0-6
大分東
大分東 
大分国際情報 9/18
6-5
大分国際情報
9/23
7-1
大分国際情報
日出総合9/15
2-5
情報科学
情報科学
高田 9/18
20-17
高田
安心院・宇産・双国9/15
2-3
大分高専
大分高専

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
大分 9/16
7-4
大分
9/18
8-6
大分
玖珠美山9/14
1-7
大分鶴崎
大分鶴崎
中津南 9/16
17-3
中津南
竹田 
大分上野丘 9/16
1-11
柳ヶ浦
9/23
2-8
佐伯鶴城
三重総合9/14
7-9
柳ヶ浦
柳ヶ浦
杵築 9/17
0-7
佐伯鶴城
佐伯鶴城9/14
11-0
佐伯鶴城
日田林工

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
大分工業 9/17
4-2
大分工業
9/23
3-0
大分工業
中津北9/15
1-12
津久見
津久見
大分雄城台 9/17
4-5
宇佐
宇佐 
大分東明 9/18
4-9
大分商業
9/23
9-0
大分商業
佐伯豊南9/15
6-10
大分商業
大分商業
由布 9/18
1-8
臼杵
臼杵9/15
10-2
臼杵
大分南

 

 

秋季熊本県大会

熊本県高等学校野球連盟

抽選会:9/5

第145回九州地区高等学校野球熊本大会:9/14-10/6

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
東海大星翔9/28
2-4
専大玉名
10/5
4-7
熊本国府
10/6
4-3
熊本国府
専大玉名
文徳9/28
15-16
熊本国府
熊本国府
城北9/29
8-3
城北
10/5
2-1
城北
九州学院
学園大付9/29
2-1
学園大付
ルーテル学院

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
八代東 9/18
3-10
東海大星翔
9/21
8-5
東海大星翔
熊本北9/15
1-2
東海大星翔
東海大星翔
鹿本9/14
2-11
水俣
9/18
2-7
開新
水俣
開新9/14
9-2
開新
玉名工業
熊本9/14
4-5
有明
9/18
3-8
専大玉名
9/21
7-1
専大玉名
有明
専大玉名9/14
8-0
専大玉名
鎮西
熊本商業9/14
11-3
熊本商業
9/18
7-1
熊本商業
大津
玉名 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
文徳 9/18
10-0
文徳
9/21
10-7
文徳
天草拓心9/14
0-16
八代
八代
熊本西9/15
6-9
秀岳館
9/18
15-5
秀岳館
秀岳館
牛深9/15
3-8
湧心館・松橋
湧心館・松橋
球磨工業9/15
9-2
球磨工業
9/19
4-0
球磨工業
9/23
5-6
熊本国府
高専八代
小川工業9/15
13-6
小川工業
甲佐
東稜9/15
0-25
熊本国府
9/19
7-5
熊本国府
熊本国府
済々黌 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
千原台 9/19
7-6
千原台
9/23
1-3
城北
芦北9/16
6-14
第一
第一
翔陽9/16
11-1
翔陽
9/19
1-4
城北
天草
八代工業9/16
6-10
城北
城北
九州学院9/16
29-3
九州学院
9/19
12-0
九州学院
9/23
10-0
九州学院
上天草
御船・矢部9/16
7-11
人吉
人吉
熊本農業9/17
29-0
熊本農業
9/19
11-12
八代清流
菊池農業
八代清流 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
宇土 9/20
17-9
宇土
9/24
2-10
学園大付
天草工業9/17
9-2
天草工業
真和
阿蘇中央9/17
0-4
学園大付
9/21
6-2
学園大付
学園大付
菊池9/17
33-0
菊池
鹿本商工岱志
・高専熊本
ルーテル学院 9/20
13-0
ルーテル学院
9/24
4-1
ルーテル学院
必由館9/17
5-4
必由館
第二
八代農業9/17
0-9
熊本工業
9/20
11-1
熊本工業
熊本工業
南稜 

 

 

秋季宮崎県大会

宮崎県高校野球連盟

抽選会:9/5

第145回九州地区高校野球県予選:9/14-10/7

組み合わせ

決勝トーナメント

3位決定戦: 都城商業 6 ー 3 宮崎北

 準々決勝準決勝決勝
聖心ウルスラ9/29
3-13
都城商業
10/4
3-6
富島
10/6
4-3
富島
都城商業
富島9/29
8-0
富島
小林西
宮崎北9/30
3-2
宮崎北
10/4
1-6
宮崎日大
日南学園
日向学院9/30
0-10
宮崎日大
宮崎日大

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
聖心ウルスラ 9/18
7-0
聖心ウルスラ
9/23
5-2
聖心ウルスラ
宮崎第一 
本庄・宮崎海洋9/14
6-11
延岡工業
9/18
0-9
都城
延岡工業
都城 
都城工業9/14
10-4
都城工業
9/18
0-10
宮崎商業
9/23
1-5
都城商業
延岡星雲
宮崎商業9/15
5-0
宮崎商業
鵬翔
延岡商業 9/18
3-7
都城商業
都城商業 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
宮崎大宮 9/18
0-11
富島
9/23
7-0
富島
富島 
飯野9/14
5-14
福島
9/18
1-6
延岡
福島
延岡9/15
13-0
延岡
高城
小林秀峰9/15
5-2
小林秀峰
9/19
2-13
日章学園
9/23
1-4
小林西
都城高専
日章学園9/15
5-2
日章学園
佐土原
日向 9/19
6-8
小林西
小林西 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
延岡学園 9/19
10-0
延岡学園
9/24
0-2
宮崎北
宮崎工業 
日南9/16
10-3
日南
9/19
2-5
宮崎北
高鍋農業
日南振徳9/15
0-13
宮崎北
宮崎北
高鍋9/16
2-4
都城泉ヶ丘
9/19
3-4
宮崎西
9/24
3-5
日南学園
都城泉ヶ丘
宮崎西9/17
9-8
宮崎西
門川
宮崎農業 9/19
7-8
日南学園
日南学園 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
日向学院 9/20
10-0
日向学院
9/24
6-5
日向学院
小林 
高千穂9/16
10-11
宮崎南
9/20
3-10
都城東
宮崎南
都城東9/17
8-0
都城東
都城農業
宮崎日大 9/20
7-4
宮崎日大
9/24
10-1
宮崎日大
日向工業9/16
0-10
宮崎学園
宮崎学園
都城西 9/20
3-2
都城西
(新)妻 

 

 

秋季鹿児島県大会

鹿児島県高校野球連盟

抽選会:9/9

第145回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選:9/21-10/5

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
鹿児島城西10/4
11-0
鹿児島城西
10/7
8-1
鹿児島城西
10/8
0-2
鹿児島実業
加治木工業
樟南10/5
7-8
枕崎 
枕崎
鹿児島実業10/5
3-2
鹿児島実業
10/7
8-5
鹿児島実業
大島
池田10/4
2-4
鹿屋中央
鹿屋中央

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
神村学園 9/28
7-2
神村学園
10/1
3-5
鹿児島城西
鹿児島情報9/23
6-2
鹿児島情報
鹿児島
れいめい9/23
0-2
鹿児島城西
9/28
7-1
鹿児島城西
鹿児島城西
吹上9/23
2-4
屋久島
屋久島
連合⑥9/24
0-10
出水
9/28
4-3
出水
10/1
2-6
加治木工業
出水
曽於9/24
10-1
曽於
連合③
ラ・サール9/24
3-10
鹿屋農業
9/29
3-7
加治木工業
鹿屋農業
加治木工業9/25
5-4
加治木工業
川内商工

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
鹿児島南9/25
1-2
出水中央
9/29
1-5
樟南
10/2
15-1
樟南
出水中央
樟南9/25
11-0
樟南
隼人工業
志布志9/26
5-10
尚志館
9/29
7-6
尚志館
尚志館
鹿児島中央9/26
10-3
鹿児島中央
連合⑤
鶴丸9/26
6-4
鶴丸
9/30
9-1
鶴丸
10/3
1-6
枕崎
沖永良部
指宿商業9/27
7-5
指宿商業
種子島中央
枕崎9/27
5-4
枕崎
9/30
8-1
枕崎
鹿児島商業
蒲生9/27
2-20
鹿児島玉龍
鹿児島玉龍

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
鹿児島実業 9/30
9-0
鹿児島実業
10/3
13-1
鹿児島実業
奄美9/27
2-5
種子島
種子島
武岡台9/27
10-4
武岡台
9/30
7-17
鹿児島工業
加世田
鹿児島工業9/27
5-0
鹿児島工業
川内
連合①9/26
10-18
連合②
9/29
1-12
徳之島
10/2
4-5
大島
連合②
徳之島9/26
18-2
徳之島
連合④
鹿屋9/26
8-6
鹿屋
9/29
0-6
大島
鹿児島水産
国分9/25
0-10
大島
大島

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
加治木9/25
13-3
加治木
9/29
0-4
池田
10/1
16-0
池田
甲南
池田9/25
4-0
池田
出水工業
錦江湾9/24
11-1
錦江湾
9/28
2-0
錦江湾
出水商業
国分中央9/24
6-4
国分中央
鹿屋工業
松陽9/24
18-0
松陽
9/28
5-3
松陽
10/1
2-11
鹿屋中央
川薩清修館
伊集院9/23
8-4
伊集院
明桜館
薩南工業9/23
19-0
薩南工業
9/28
5-10
鹿屋中央
鹿児島高専
鹿屋中央 

 

 

秋季沖縄県大会

沖縄県高等学校野球連盟

抽選会:8/28

第69回沖縄県高等学校野球秋季大会:9/7-10/5

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
沖縄水産9/28
0-1
嘉手納
9/29
1-11
沖縄尚学
10/5
8-7
沖縄尚学
嘉手納
本部9/28
3-5
沖縄尚学
沖縄尚学
宜野湾9/28
8-9
八重山農
9/29
3-2
八重山農
八重山農
美里工業9/28
4-5
具志川
具志川

 

 

 

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
沖縄水産 9/16
11-1
沖縄水産
9/23
10-2
沖縄水産
南部工業9/7
0-2
中部商業
中部商業
読谷9/7
1-8
興南
9/16
14-1
興南
興南
那覇国際9/7
1-9
カトリック
カトリック
浦添工業9/7
10-3
浦添工業
9/17
4-11
嘉手納
9/23
4-3
嘉手納
美里
石川9/10
1-5
嘉手納
嘉手納
名護9/10
5-1
名護
9/16
1-10
八重山
向陽
八重山 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
本部 9/17
12-7
本部
9/24
1-0
本部
小禄9/10
2-3
美来工科
美来工科
八重商工9/10
0-28
普天間
9/17
8-1
普天間
普天間
北山9/10
2-7
那覇西
那覇西
コザ9/10
1-2
豊見城南
9/17
1-9
豊見城
9/24
0-7
沖縄尚学
豊見城南
浦添9/10
3-4
豊見城
豊見城
宜野座9/14
2-3
浦添商業
9/17
2-7
沖縄尚学
浦添商業
沖縄尚学9/14
10-0
沖縄尚学
南部商業

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
具志川商業 9/23
2-1
具志川商業
9/24
1-5
宜野湾
昭和薬附9/14
3-4
那覇工業
那覇工業
中部農林9/14
8-7
中部農林
9/23
2-3
宜野湾
那覇
宜野湾9/14
6-2
宜野湾
北谷
球陽9/14
0-10
前原
9/22
0-10
八重山農
9/24
4-0
八重山農
前原
八重山農9/14
11-0
八重山農
北部農林
沖縄工業9/14
12-2
沖縄工業
9/22
2-1
沖縄工業
南部農林
沖高専9/15
不戦勝
ウェルネス
ウェルネス

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
美里工業 9/23
7-0
美里工業
9/24
13-3
美里工業
宮古9/16
4-2
宮古
西原
知念9/16
3-2
知念
9/23
6-4
知念
那覇商業
首里9/10
6-0
首里
北中城
東・開・陽・真9/16
2-7
名護商工
9/22
5-1
名護商工
9/24
0-4
具志川
名護商工
南風原9/16
4-21
宮工・宮実
宮工・宮実
具志川9/16
6-3
具志川
9/22
1-0
具志川
与勝
糸満9/16
8-1
糸満
KBC未来

.

コメント