夏季高校野球2018 北信越結果速報 [石川 新潟 長野 富山 福井]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

石川県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 北信越結果速報 [石川 新潟 長野 富山 福井]

photo by K.M. Klemencic

石川県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/27(水)

石川県大会:7/12(木)~7/25(水)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


石川大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
星稜 7/21
5-0
星稜
7/24
7-0
星稜
7/25
22-0
星稜
小松大谷
金沢商業 7/22
1-0
金沢商業
遊学館
金沢学院 7/22
12-9
金沢学院
7/24
4-2
金沢学院
飯田
小松 7/21
6-2
小松
金沢市立工業

石川大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
星稜 7/15
10-0
星稜
7/18
9-0
星稜
辰巳丘・向陽・内灘
金沢西 7/15
5-6
小松市立
小松市立
小松大谷 7/13
7-0
小松大谷
7/16
8-0
小松大谷
7/18
4-3
小松大谷
金沢伏見
宝達 7/13
2-5
金沢二水
金沢二水
大聖寺実業 7/16
6-13
津幡
津幡
金沢商業 7/16
5-3
金沢商業
7/19
10-5
金沢商業
野々市明倫
金沢泉丘 7/15
3-9
鵬学園
7/17
10-0
鵬学園
鵬学園
輪島 7/14
8-1
輪島
金大附属
寺井 7/14
5-3
寺井
7/16
3-10
遊学館
7/19
5-4
遊学館
大聖寺
遊学館 7/14
6-0
遊学館
小松明峰
羽咋工業 7/16
1-9
金沢
金沢
1回戦 2回戦 3回戦

石川大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
金沢学院   7/15
12-1
金沢学院
7/19
5-4
金沢学院
金沢桜丘  
金沢龍谷 7/14
13-3
金沢龍谷
7/16
9-1
金沢龍谷
穴水
七尾東雲 7/14
11-1
七尾東雲
金沢錦丘
鶴来 7/14
4-2
鶴来
7/17
8-1
鶴来
7/19
4-9
飯田
金沢北陵
翠星・加賀 7/14
1-14
門前
門前
小松商業   7/16
1-2
飯田
飯田  
小松   7/16
4-1
小松
7/18
8-5
小松
北陸学院  
松任 7/14
2-7
羽咋
7/16
6-2
羽咋
羽咋
県立工業 7/14
11-0
県立工業
能登
鹿西 7/13
6-8
七尾
7/15
3-0
七尾
7/18
4-9
金沢市立工業
七尾
石川高専 7/12
2-1
石川高専
小松工業
金沢市立工業   7/15
5-3
金沢市立工業
日本航空石川  
1回戦 2回戦 3回戦

新潟県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

新潟県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/16(土)

新潟県大会:7/7(土)~7/24(火)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


新潟大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
新潟 7/21
4-5
新発田
7/23
7-2
新発田
7/24
1-10
中越
新発田
十日町 7/21
1-0
十日町
加茂暁星
中越 7/21
12-4
中越
7/23
3-2
中越
長岡大手
開志学園 7/21
2-4
新潟産大附
新潟産大附

新潟大会・ABブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
日本文理   7/11
7-3
日本文理
7/15
13-3
日本文理
7/18
3-5
新潟
新潟向陽 7/7
2-12
新発田中央
新発田中央
新潟南   7/11
13-4
新潟南
柏崎  
高田商   7/11
1-7
新井
7/15
2-12
新潟
新井 7/8
2-0
新井
羽茂
高田 7/8
7-4
高田
7/11
3-10
新潟
村上
新潟  
高田北城   7/12
3-4
東京学館新潟
7/16
9-1
東京学館新潟
7/18
3-4
新発田
東京学館新潟 7/9
6-0
東京学館新潟
長岡農
村松・阿賀野・阿賀黎明   7/12
4-11
万代
万代  
柏崎工   7/12
14-7
柏崎工
7/16
0-9
新発田
新津南  
佐渡総合 7/9
3-2
佐渡総合
7/12
0-12
新発田
新潟第一
新発田  
糸魚川   7/12
1-5
白根
7/16
7-4
白根
7/18
1-11
十日町
白根 7/9
8-1
白根
海洋
新潟西   7/12
2-3
糸魚川白嶺
糸魚川白嶺  
敬和学園   7/12
1-11
新潟商
7/16
3-5
十日町
新潟商  
十日町総合 7/9
5-12
常総久
7/12
0-7
十日町
常総久
十日町  
長岡工   7/11
8-2
長岡工
7/15
7-3
長岡工
7/18
4-6
加茂暁星
新潟江南 7/8
13-6
新潟江南
新潟東
栃尾   7/11
2-5
新津工
新津工  
佐渡   7/11
5-1
佐渡
7/15
5-13
加茂暁星
吉田  
小千谷西 7/8
3-0
小千谷西
7/11
3-8
加茂暁星
加茂
加茂暁星  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

新潟大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
中越   7/11
7-6
中越
7/15
9-1
中越
7/18
15-8
中越
正徳館 7/8
0-11
三条
三条
長岡商   7/11
16-1
長岡商
加茂農林  
三条東   7/11
5-1
三条東
7/15
3-5
五泉
小出  
見附 7/8
4-7
豊栄
7/11
0-8
五泉
豊栄
五泉  
村上桜ヶ丘   7/12
2-7
新発田南
7/16
1-3
六日町
7/18
2-9
長岡大手
新津 7/9
2-4
新発田南
新発田南
六日町   7/12
5-3
六日町
小千谷  
新潟北   7/12
5-12
分水
7/16
0-10
長岡大手
分水  
松代堀之内 7/9
0-7
新発田農
7/12
1-5
長岡大手
新発田農
長岡大手  
上越   7/12
3-11
北越
7/16
4-1
北越
7/18
7-9
開志学園
新潟明訓 7/9
1-8
北越
北越
帝京長岡   7/12
9-2
帝京長岡
 
長岡向陵   7/12
17-0
長岡向陵
7/16
2-4
開志学園
中条  
長岡高専 7/9
11-0
長岡高専
7/12
1-9
開志学園
塩沢商工
開志学園  
新発田商   7/11
1-2
新潟県央工
7/15
9-10
上越総合技術
7/18
1-2
新潟産大附
高田農 7/8
0-7
新潟県央工
新潟県央工
上越総合技術 7/8
5-1
上越総合技術
7/11
8-3
上越総合技術
新潟青陵
長岡  
三条商   7/11
5-0
三条商
7/15
4-14
新潟産大附
巻総合  
新潟工 7/8
4-8
新潟産大附
7/11
1-0
新潟産大附
新潟産大附
関根学園  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

長野県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

長野県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)

長野県大会:7/7(土)~7/22(日)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


長野大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
佐久長聖 7/18
10-3
佐久長聖
7/21
6-3
佐久長聖
7/22
4-3
佐久長聖
日本ウェルネス
岡谷南 7/19
6-3
岡谷南
松商学園
松本国際 7/19
4-1
松本国際
7/21
3-4
上田西
松本第一
小諸商業 7/18
3-7
上田西
上田西

長野大会・ABブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
佐久長聖   7/11
15-0
佐久長聖
7/14
10-0
佐久長聖
7/16
7-0
佐久長聖
長野南 7/9
0-10
松本工業
松本工業
富士見   7/12
3-0
富士見
長野工業高専  
諏訪実業   7/13
1-14
大町岳陽
7/15
0-7
小諸
大町岳陽  
飯田風越 7/10
1-3
小諸
7/11
4-1
小諸
小諸
長野東  
長野   7/12
5-9
日本ウェルネス
7/15
7-0
日本ウェルネス
7/16
10-0
日本ウェルネス
上伊那農業 7/10
3-6
日本ウェルネス
日本ウェルネス
木曽青峰 7/8
0-10
長野吉田
7/13
1-3
岡谷工業
長野吉田
岡谷工業  
長野工業   7/12
1-2
東京都市大学塩尻
7/14
2-6
東海大諏訪
東京都市大学塩尻  
松代 7/9
5-4
松代
7/11
1-5
東海大諏訪
地球環境
東海大学付属諏訪  
諏訪二葉   7/11
9-11
上田
7/14
8-1
上田
7/16
3-4
岡谷南
北部・坂城 7/9
0-7
上田
上田
駒ヶ根工業   7/12
7-4
駒ヶ根工業
池田工業  
須坂創成   7/13
0-11
岡谷南
7/15
7-6
岡谷南
佐久平総合技術 7/10
2-12
岡谷南
岡谷南
野沢南 7/9
1-4
南安曇農業
7/11
2-3
赤穂
南安曇農業
赤穂  
上田千曲   7/12
1-0
上田千曲
7/15
2-0
上田千曲
7/16
0-8
松商学園
茅野 7/10
1-11
田川
田川
上田東 7/10
4-8
松本蟻ヶ崎
7/13
8-3
松本蟻ヶ崎
松本蟻ヶ崎
諏訪清陵  
阿南   7/12
0-10
飯山
7/14
1-3
松商学園
飯山  
上田染谷丘 7/8
6-5

7/11
1-8
松商学園
篠ノ井
松商学園  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

長野大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
松本深志   7/11
1-3
中野立志館
7/14
10-1
中野立志館
7/16
0-9
松本国際
中野立志館 7/9
7-0
中野立志館
箕輪進修
軽井沢   7/12
1-2
伊那北
伊那北  
須坂   7/13
2-5
松本県ヶ丘
7/15
2-5
松本国際
松本県ヶ丘  
岩村田 7/9
3-1
岩村田
7/11
1-6
松本国際
飯田
松本国際  
更級農業   7/11
0-7
飯田OIDE長姫
7/15
7-9
中野西
7/16
2-7
松本第一
飯田OIDE長姫 7/10
5-3
飯田OIDE長姫
豊科
中野西 7/10
6-3
中野西
7/13
7-0
中野西
高遠
明科  
小海   7/12
1-0
小海
7/14
2-9
松本第一
長野俊英  
松川 7/9
7-6
松川
7/11
1-2
松本第一
須坂東
松本第一  
伊那弥生ヶ丘   7/11
12-0
伊那弥生ヶ丘
7/14
7-0
伊那弥生ヶ丘
7/16
1-5
小諸商業
穂高商業 7/9
3-11
屋代
屋代
松本美須々ヶ丘   7/12
0-11
野沢北
野沢北  
丸子修学館   7/13
1-3
長野日本大学
7/15
0-7
小諸商業
下伊那農業 7/10
0-10
長野日本大学
長野日本大学
辰野 7/10
9-0
辰野
7/12
0-6
小諸商業
蘇南
小諸商業  
長野西   7/12
13-2
長野西
7/15
10-3
長野西
7/16
2-4
上田西
岡谷東 7/10
7-11
塩尻志学館
塩尻志学館
下高井農林   7/13
2-5
阿智
阿智  
梓川   7/12
4-5
蓼科
7/14
1-12
上田西
蓼科  
下諏訪向陽 7/9
1-10
長野商業
7/11
2-8
上田西
長野商業
上田西  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

富山県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

富山県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:7/5(木)

開会式:7/11(水)

富山県大会:7/13(金)~7/24(火)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


富山大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
富山商業 7/21
4-6
石動
7/23
4-6
富山第一
7/24
4-14
高岡商業
石動
富山第一 7/21
10-9
富山第一
富山東 
高岡商業 7/21
11-1
高岡商業
7/23
13-6
高岡商業
高岡龍谷
高岡第一 7/21
10-9
高岡第一
魚津工業

富山大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
富山商業   7/15
5-2
富山商業
7/18
11-1
富山商業
砺波工業  
魚津 7/13
1-7
富山工業
7/16
1-5
富山いずみ
富山工業
富山いずみ 7/13
7-2
富山いずみ
高専射水
不二越工業   7/15
7-5
不二越工業
7/18
4-11
石動
高朋  
上市 7/13
1-13
高岡向陵
7/16
1-5
石動
高岡向陵
石動 7/13
10-0
石動
富山北部
南砺福野   7/15
7-1
南砺福野
7/18
5-8
富山第一
新川  
富山 7/14
8-2
富山
7/16
0-10
富山第一
未来富山
高岡工芸 7/14
1-10
富山第一
富山第一
富山東   7/15
11-1
富山東
7/18
5-1
富山東 
高専本郷  
水橋 7/14
7-3
水橋
7/16
4-2
水橋
呉羽
小杉 7/14
3-1
小杉
大門
1回戦 2回戦 3回戦

富山大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
高岡商業   7/15
12-2
高岡商業
7/18
12-5
高岡商業
高岡  
国際大付属 7/14
8-0
国際大付属
7/16
6-2
国際大付属
雄山
砺波 7/14
42-0
砺波
中央農業
桜井   7/15
4-0
桜井
7/18
4-5
高岡龍谷
富山西  
高岡龍谷 7/14
14-2
高岡龍谷
7/16
10-0
高岡龍谷
南砺福光
高岡南 7/14
9-1
高岡南
富山南
高岡第一   7/15
10-0
高岡第一
7/18
5-4
高岡第一
泊片山  
富山中部 7/14
9-1
富山中部
7/16
1-6
氷見
福岡
氷見 7/14
11-4
氷見
入善
新湊   7/15
15-4
新湊
7/18
1-7
魚津工業
高岡西  
魚津工業 7/14
9-8
魚津工業
7/16
3-2
魚津工業
滑川
八尾 7/14
6-2
八尾
伏木
1回戦 2回戦 3回戦

福井県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

福井県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:7/4(水)

富山県大会:7/14(土)~7/25(水)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


福井大会・準決勝~決勝
  準決勝 決勝
坂井 7/24
4-8
若狭
7/25
1-2
敦賀気比
若狭
敦賀気比 7/24
17-3
敦賀気比
敦賀

福井大会・1回戦~準々決勝
1回戦 2回戦 準々決勝
坂井   7/16
10-0
坂井
7/22
12-2
坂井
奥越明成 7/14
8-7
奥越明成
高志
敦賀工業 7/14
1-5
大野
7/16
6-7
福井高専
大野
福井高専 7/14
8-0
福井高専
勝山
武生商業 7/16
4-1
武生商業
7/21
0-4
若狭
7/22
5-4
若狭
羽水
福井農林 7/15
6-10
若狭
若狭
丹生 7/15
5-7
藤島
7/21
1-11
啓新
藤島
武生 7/15
0-1
啓新
啓新
工大福井 7/15
10-0
工大福井
7/21
0-10
敦賀気比
7/22
9-2
敦賀気比
丹南
敦賀気比 7/15
10-0
敦賀気比
丸岡
金津 7/15
9-7
金津
7/21
0-8
美方
武生東
科学技術 7/16
1-10
美方
美方
武生工業 7/14
8-9
鯖江
7/16
7-8
敦賀
7/22
8-5
敦賀
鯖江
足羽 7/14
3-12
敦賀
敦賀
北陸 7/14
10-9
北陸
7/16
6-7
福井商業
三国
福井商業  
1回戦 2回戦 準々決勝

.

スポンサーリンク

フォローする