高校野球結果速報2019 秋季東京都大会・組み合わせ

スポンサーリンク

令和元年度 2019 秋季東京都高校野球大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

秋季北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2020・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2020スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

高校野球2019結果速報

高校野球結果速報2019 秋季東京都大会・組み合わせ

photo by West Point – The U.S. Military Academy

主管:東京都高等学校野球連盟

一次予選抽選会:8/30

秋季東京都大会一次予選:9/7-23 組み合わせ(9/23更新)

秋季東京都大会抽選会:10/7

秋季東京都大会:10/12-11/10

本大会・QF~決勝

組み合わせ

決勝トーナメント
 準々決勝準決勝決勝
創価11/3
6-2
創価
11/9
2-3
帝京
11/10
0-6
国士舘
日大二
日大三11/3
1-2
帝京
帝京
城東11/2
7-4
城東
11/9
0-5
国士舘
共栄学園
国士舘11/2
8-4
国士舘
修徳

 

決勝・11/10

12:00123456789
帝京0000000000
国士舘00410100x6

 

 

 

 

 

準決勝・11/9

10:00123456789
創価0002000002
帝京000002001x3

 

12:45123456789
城東0000000000
国士舘00000104x5

 

 

 

 

 

準々決勝・11/3

10:00123456789
創価0000002316
日大二0002000002

 

12:30123456789
帝京0000020002
日大三0000100001

 

 

 

準々決勝・11/2

10:00123456789
修徳0000020204
国士舘00004400x8

 

12:30123456789
城東0002011037
共栄学園0000000404

 

 

 

 

本大会・1~3回戦

組み合わせ

Aブロック
 1回戦2回戦3回戦
東亜学園10/20
8-1
東亜学園
10/26
3-4
日本学園
10/27
0-10
創価
学習院
篠崎10/20
0-11
日本学園
日本学園
大森学園10/14
7-0
大森学園
10/26
2-6
創価
東京成徳大高
創価10/15
15-0
創価
目白研心

 

 

Bブロック
 1回戦2回戦3回戦
日大二10/14
10-7
日大二
10/23
6-1
日大二
10/26
9-4
日大二
小山台
練馬10/15
2-7
桜美林
桜美林
明大明治10/20
4-5
日本ウェルネス
10/23
4-3
日本ウェルネス
日本ウェルネス
明大中野10/20
1-5
日野
日野

 

 

Cブロック
 1回戦2回戦3回戦
八王子10/19
1-3
日大三
10/23
2-0
日大三
10/27
7-5
日大三
日大三
青山10/19
1-2
安田学園
安田学園
東海大菅生10/20
10-0
東海大菅生
10/23
11-1
東海大菅生
福生
府中工10/20
0-10
東海大高輪台
東海大高輪台

 

 

Dブロック
 1回戦2回戦3回戦
駒込10/19
5-2
駒込
10/23
0-13
関東一
10/26
7-9
帝京
聖徳学園
日大鶴ヶ丘10/19
2-4
関東一
関東一
帝京10/19
15-3
帝京
10/23
7-0
帝京
法政
文京10/20
2-9
早大学院
早大学院

 

 

Eブロック
 1回戦2回戦3回戦
城東10/19
1-0
城東
10/26
3-2
城東
10/27
5-1
城東
日体大荏原
八王子実践10/15
2-9
明学東村山
明学東村山
錦城学園10/15
9-3
錦城学園
10/20
6-2
錦城学園
立教池袋
國學院久我山10/19
6-4
國學院久我山
明星

 

 

Fブロック
 1回戦2回戦3回戦
目黒日大10/15
1-11
堀越
10/20
11-4
堀越
10/27
2-4
共栄学園
堀越
東京実10/19
5-3
東京実
雪谷
鷺宮10/19
2-3
成立学園
10/26
2-12
共栄学園
成立学園
共栄学園10/20
8-1
共栄学園
南平

 

 

Gブロック
 1回戦2回戦3回戦
富士森10/15
6-2
富士森
10/26
9-11
国士舘
10/27
7-6
国士舘
足立西
世田谷学園10/20
0-6
国士舘
国士舘
工学院大付10/15
5-2
工学院大付
10/20
0-10
明大中野八王子
立正大立正
二松學舍大附10/15
4-7
明大中野八王子
明大中野八王子

 

 

Hブロック
 1回戦2回戦3回戦
国立10/14
8-7
国立
10/20
6-14
修徳
10/27
5-2
修徳
岩倉
日大一10/14
3-4
修徳
修徳
佼成学園10/14
8-1
佼成学園
10/26
7-2
佼成学園
片倉
武蔵村山10/14
2-7
紅葉川
紅葉川

 

 

コメント