秋季高校野球2018 九州地区大会 日程結果速報・組み合わせ [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

夏の甲子園が終わると次は新チームで挑む秋季大会が始まります

都道府県予選を経て秋季地区大会に駒を進め、来年のセンバツのためにもイイ試合内容で勝ち上がらなくてはなりません。

そして秋季地区大会の優勝校だけが明治神宮野球大会に出場することが出来ます。

では、都道府県予選と秋季地区大会の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
スポンサーリンク

秋季九州高校野球2018・試合結果速報・日程組み合わせ!

秋季高校野球2018 九州地区大会 日程結果速報・組み合わせ [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

photo by Tom Lambert

秋季九州地区大会

主管:熊本県高等学校野球連盟

抽選会:10/11(木)

第143回九州地区高等学校野球大会:10/20(土)~25(木)

今大会から開催県枠が廃止されます。各県2校ずつとし、九州地区8県から合計16校の出場となります。枠廃止の理由は公平性の確保などです。詳細は毎日新聞の記事へ。

福岡 待機中。 熊本 待機中。
佐賀   宮崎  
長崎   鹿児島  
大分   沖縄  

九州地区大会・歴代優勝校!
  優勝 準優勝 ベスト4
2013 沖縄尚学 美里工業

鎮西・神村学園

2014 九州学院 糸満

九産大九州・神村学園

2015 秀岳館 海星

日南学園・鹿児島実業

2016 福岡大大濠 東海大福岡

秀岳館・熊本工業

2017

創成館

富島

延岡学園・東筑

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク


九州地区大会・組み合わせ
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
高等学校        
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
16        

1回戦・10/20
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
待機中。                    
                   

福岡県大会

福岡県高等学校野球連盟

抽選会:8/22(水)

第143回九州地区南・北部大会:8/25(土)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表


福岡県大会・5回戦~決勝

3位決定戦10/7

  5回戦 準々決勝 準決勝 決勝
久留米商業 9/23
1-2
九産大九産
9/29 10/6 10/7
九産大九産
鞍手 9/22
2-3
小倉工業
小倉工業
西短大附 9/23
7-0
西短大附
9/29
祐誠
東海大福岡 9/22
1-10
九国大付
九国大付
福岡第一 9/24 9/30 10/6
福工大城東
真颯館 9/23
9-2
真颯館
東筑
筑紫台 9/24 9/30
筑陽学園
飯塚 9/23
6-0
飯塚
嘉穂東

福岡県大会・Aブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
久留米商業   8/25
9-0
久留米商業
9/15
9-6
久留米商業
9/22
3-0
久留米商業
大川樟風  
福島   8/25
6-7
西南学院
西南学院  
博多工業   8/25
11-3
博多工業
9/15
7-3
博多工業
八女工業  
玄洋   8/25
1-11
明善
明善  
福岡工業   8/26
9-2
福岡工業
9/15
1-3
九産大九産
9/22
7-0
九産大九産
福岡常葉  
九産大九産   8/26
5-2
九産大九産
八女  
久留米   9/2
12-1
久留米
9/15
4-3
久留米
浮羽工業  
筑紫中央 8/25
1-2
博多
9/1
2-1
博多
博多
春日  
鞍手     9/15
3-2
鞍手
9/17
1-0
鞍手
自由ヶ丘   8/25
2-6
戸畑
戸畑  
中間   8/25
0-6
八幡
9/15
2-1
八幡
八幡  
折尾   8/25
8-1
折尾
須恵  
小倉   8/25
1-8
小倉工業
9/15
5-3
小倉工業
9/17
20-4
小倉工業
小倉工業  
門司学園   8/25
10-4
門司学園
田川科技  
嘉穂総合   8/25
0-10
戸畑工業
9/15
4-3
戸畑工業
戸畑工業  
田川   8/25
12-1
田川
苅田工業  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

福岡県大会・Bブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
西短大附   8/25
6-2
西短大附
9/15
14-0
西短大附

9/22
4-1
西短大附

武蔵台  
城南   8/25
6-5
城南
筑前  
太宰府   8/25
1-12
柳川
9/15
10-2
柳川
柳川  
純真   8/25
12-2
純真
三井  
三池工業   8/26
0-1
福岡中央
9/16
1-5
香椎工業
9/22
2-9
祐誠
福岡中央  
香椎工業   8/26
5-4
香椎工業
三潴  
福岡舞鶴   9/2
8-1
福岡舞鶴
9/16
1-8
祐誠
福岡講倫館  
福岡西陵 8/25
8-1
福岡西陵
9/2
3-11
祐誠
八女農業
祐誠  
折尾愛真     9/15
10-6
折尾愛真
9/17
0-6
東海大福岡
直方   8/25
7-6
直方
青豊  
東海大福岡   8/25
3-1
東海大福岡
9/15
8-4
東海大福岡
希望が丘  
星琳   8/26
6-2
星琳
鞍手竜徳  
九国大付   8/26
4-1
九国大付
9/16
11-1
九国大付
9/17
7-0
九国大付
宗像  
小倉東   8/26
9-0
小倉東
福岡魁誠  
西田川   8/26
6-20
北九州高専
9/16
3-4
光陵
北九州高専  
光陵   8/26
8-1
光陵
東筑紫学園  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

福岡県大会・Cブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
沖学園   8/26
0-2
福岡第一
9/16
6-4
福岡第一
9/22
4-2
福岡第一
福岡第一  
福岡農業   8/26
0-11
大牟田
大牟田  
浮羽究真館   8/26
0-7
東福岡
9/16
11-6
東福岡
東福岡  
香住丘   8/26
0-7
九産大九州
九産大九州  
福翔   9/2
6-5
福翔
9/16
0-10
福大大濠
9/22
0-3
福工大城東
久留米筑水  
朝倉光陽   9/2
0-38
福大大濠
福大大濠  
柏陵   9/2
6-5
柏陵
9/17
0-16
福工大城東
筑紫  
大牟田北 8/25
0-14
福工大城東
9/8
10-0
福工大城東
福工大城東
輝翔館  
真颯館   8/26
13-0
真颯館
9/16
9-3
真颯館
9/17
3-1
真颯館
八幡工業  
育徳館   8/26
11-0
育徳館
玄界  
小倉南   8/26
1-2
八幡南
9/16
5-3
八幡南
八幡南  
大和青藍   9/2
2-11
北九州
北九州  
高稜   9/2
2-9
嘉穂
9/16
3-1
嘉穂
9/17
2-9
東筑
嘉穂  
築上西遠賀   9/2
0-9
若松
若松  
京都   9/8
6-5
京都
9/16
2-13
東筑
東鷹  
豊国学園   9/8
0-5
東筑
東筑  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

福岡県大会・Dブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
福岡   8/26
1-3
糸島
9/17
8-5
糸島
9/22
2-12
筑紫台
糸島  
筑紫丘   8/26
4-3
筑紫丘
小郡  
南筑   8/26
4-2
南筑
9/17
1-3
筑紫台
中村三陽  
筑紫台   8/26
15-0
筑紫台
山門  
修猷館   9/15
2-9
朝倉
9/17
2-9
筑陽学園
9/22
10-0
筑陽学園
朝倉  
有明高専   9/15
2-16
筑陽学園
筑陽学園  
伝習館   9/2
0-7
香椎
9/17
11-1
香椎
香椎  
三池 8/25
4-3
三池
9/2
9-15
早良
久留米高専
早良  
飯塚   9/8
12-0
飯塚
9/16
10-1
飯塚
9/22
9-8
飯塚
水産  
稲築志耕館   9/8
7-6
稲築志耕館
常磐  
小倉西   9/9
3-7
門司大翔館
9/16
1-8
北筑
門司大翔館  
若商筑豊行橋   9/9
0-10
北筑
北筑  
北九州市立   9/9
1-8
新宮
9/17
2-4
近大福岡
9/22
2-5
嘉穂東
新宮  
近大福岡   9/15
4-2
近大福岡
慶成  
嘉穂東   9/15
4-3
嘉穂東
9/17
6-4
嘉穂東
八幡中央  
古賀竟成館   9/15
7-5
古賀竟成館
小倉商業  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

佐賀県大会

佐賀県高等学校野球連盟

抽選会:8/31(金)

秋季県大会:9/15(土)~9/30(日)

組み合わせトーナメント表


佐賀県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
白石 9/25 9/29 9/30
佐賀学園
佐賀商 9/25
鹿島
神埼清明 9/26 9/29
佐賀工
  9/26
 

佐賀県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
白石   9/17
5-4
白石
9/22
9-6
白石
敬徳 9/15
1-4
神埼
神埼
小城   9/16
9-5
小城
佐賀東  
鳥栖商   9/16
5-6
多久
9/22
1-8
佐賀学園
多久  
佐賀学園   9/17
7-1
佐賀学園
武雄  
佐賀商   9/17
8-2
佐賀商
9/22
3-0
佐賀商
鳥栖 9/15
4-0
鳥栖
三養基
致遠館   9/17
0-9
唐津商
唐津商  
鹿島   9/17
6-0
鹿島
9/23
3-1
鹿島
鳥栖工  
伊万里商 9/15
0-12
佐賀北
9/18
8-3
佐賀北
佐賀北
唐津工  
  1回戦 2回戦 3回戦

佐賀県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
龍谷   9/18
14-3
龍谷
9/23
1-4
神埼清明
唐津南 9/15
5-6
太良
太良
唐津西   9/18
3-6
神埼清明
神埼清明  
佐賀工   9/19
12-4
佐賀工
9/23
10-1
佐賀工
佐賀農  
塩田工・嬉野   9/19
3-6
唐津東
唐津東  
伊万里   9/19
2-3
有田工
9/24
有田工 9/16
14-4
有田工
佐賀西
伊農林   9/21
4-3
伊農林
厳木  
北陵   9/21
6-3
北陵
9/24
早稲田佐賀  
高志館 9/16
2-5
杵島商
9/21
1-5
東明館
杵島商
東明館  
  1回戦 2回戦 3回戦

長崎県大会

長崎県高等学校野球連盟

抽選会:9/4(火)

秋季県大会:9/15(土)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表


長崎県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
長崎南山 9/29 10/6 10/7
 
佐世保実業 9/29
鎮西学院
九州文化 9/30 10/6
長崎日本大学
  9/30
佐世保北

長崎県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
海星   9/19
14-0
海星
9/22
6-7
長崎南山
佐世保西 9/15
1-8
諫早
諫早
大村工業 9/16
4-9
五島海陽
9/19
0-7
長崎南山
五島海陽
長崎南山  
島原中央 9/16
8-1
島原中央
9/21
0-7
瓊浦
9/24
西陵
瓊浦 9/16
2-0
瓊浦
川棚
大村 9/15
4-3
大村
9/19
0-12
波佐見
長崎工業
波佐見  
佐世保実業   9/21
8-0
佐世保実業
9/23
7-4
佐世保実業
北松西 9/15
2-4
松浦
松浦
佐世保商業 9/15
3-1
佐世保商業
9/21
0-7
島原工業
上対馬
長崎南 9/16
1-11
島原工業
島原工業
壱岐商業 9/17
0-15
西海学園
9/20
3-11
佐世保工業
9/23
0-6
鎮西学院
西海学園
長崎北陽台 9/17
1-8
佐世保工業
佐世保工業
諫商・国見・翔南 9/15
3-4
清峰
9/19
2-6
鎮西学院
清峰
鎮西学院  
  1回戦 2回戦 3回戦

長崎県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
九州文化   9/19
7-0
九州文化
9/22
6-4
九州文化
長崎鶴洋 9/16
4-12
島原
島原
長崎北 9/16
1-8
鹿町工業
9/19
0-3
諫早農業
鹿町工業
上五島 9/16
0-10
諫早農業
諫早農業
平戸・猶興館 9/17
1-10
大崎
9/20
1-0
大崎
9/23
2-9
長崎日本大学
大崎
対馬 9/17
0-12
五島
五島
佐世保南 9/15
12-3
佐世保南
9/21
0-10
長崎日本大学
諫早東
長崎日本大学  
長崎商業   9/20
7-0
長崎商業
9/24
西彼杵 9/15
2-5
長崎明誠
長崎明誠
長崎東 9/17
0-5
長総大附
9/21
9-3
長総大附
長総大附
小浜 9/17
14-7
小浜
長崎西
佐世保北   9/19
6-1
佐世保北
9/22
3-1
佐世保北
佐世保高専 9/16
2-9
口加
口加
島原農業 9/15
3-7
壱岐
9/19
5-1
壱岐
壱岐
創成館  
  1回戦 2回戦 3回戦

大分県大会

大分県高等学校野球連盟

抽選会:9/6?(木)

秋季県大会:9/15(土)~9/30(日)

組み合わせトーナメント表


大分県大会・準々決勝~決勝

3位決定戦9/30

  準々決勝 準決勝 決勝
日本文理大附 9/24 9/29 9/30
大分工業
大分 9/24
藤蔭
津久見 9/24 9/29
佐伯鶴城
明豊 9/24
柳ヶ浦

大分県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
日本文理大附   9/17
1-0
日本文理大附
9/19
10-0
日本文理大附
高田 9/15
7-8
杵築
杵築
日出総合   9/17
4-1
日出総合
大分西  
大分舞鶴   9/17
9-0
大分舞鶴
9/22
2-4
大分工業
大分東 9/15
7-0
大分東
由布
大分東明   9/18
6-8
大分工業
大分工業  
大分   9/18
8-3
大分
9/22
9-1
大分
鶴崎工業 9/15
6-4
鶴崎工業
三隈・宇産・双国
大分雄城台   9/18
12-6
大分雄城台
佐伯豊南  
日田林工   9/19
2-4
藤蔭
9/22
10-3
藤蔭
別府鶴見丘 9/16
3-10
藤蔭
藤蔭
大分豊府   9/19
4-3
大分豊府
竹田 9/16
3-10
大分国際情報
大分国際情報
  1回戦 2回戦 3回戦

大分県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
津久見   9/17
4-0
津久見
9/19
7-0
津久見
情報科学 9/15
7-4
情報科学
安心院
三重総合   9/17
3-2
三重総合
大分南  
中津南   9/17
4-3
中津南
9/23
1-7
佐伯鶴城
中津北 9/15
4-5
楊志館
楊志館
玖珠美山   9/18
2-3
佐伯鶴城
別府翔青 9/15
0-3
佐伯鶴城
佐伯鶴城
中津東   9/18
6-8
大分上野丘
9/23
1-10
明豊
臼杵 9/16
2-6
大分上野丘
大分上野丘
明豊   9/18
13-2
明豊
大分商業  
柳ヶ浦   9/19
6-0
柳ヶ浦
9/23
6-2
柳ヶ浦
国東 9/16
5-4
国東
大分鶴崎
宇佐   9/19
2-12
大分高専
大分高専 9/16
2-1
大分高専
日田
  1回戦 2回戦 3回戦

熊本県大会

熊本県高等学校野球連盟

抽選会:8/29(水)

秋季県大会:9/15(土)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表 / 公式速報


熊本県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
高等学校 9/29 10/6 10/7
 
  9/29
 
  9/30 10/6
 
  9/30
8

熊本県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
第一   9/19
3-13
熊本国府
9/24
熊本国府 9/15
16-0
熊本国府
菊池農業
熊本北 9/15
9-4
熊本北
9/19
6-5
熊本北
ルーテル学院
八代東 9/15
1-8
城北
城北
玉名 9/16
1-8
球磨工業
9/19
11-1
球磨工業
9/24
球磨工業
大津 9/15
11-7
大津
甲佐
人吉 9/15
4-0
人吉
9/19
5-3
人吉
東稜
玉名工業  
必由館   9/19
3-1
必由館
9/24
上天草 9/15
2-3
宇土
宇土
文徳 9/16
10-0
文徳
9/19
5-3
文徳
天草拓心
熊本商業 9/16
4-1
熊本商業
鹿本商工
八代工業 9/16
1-6
第二
9/22
1-11
東海大星翔
9/25
第二
東海大星翔 9/16
10-0
東海大星翔
八代農業
真和 9/17
1-10
水俣
9/22
10-1
水俣
水俣
高専八代  
  1回戦 2回戦 3回戦

熊本県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
御船   9/22
1-15
熊本工業
9/25
天草 9/17
0-10
熊本工業
熊本工業
秀岳館 9/17
2-1
秀岳館
9/22
9-2
秀岳館
有明
矢部 9/17
0-10
天草工業
天草工業
八代 9/17
8-4
八代
9/22
7-3
八代
9/25
鹿本
翔陽 9/17
7-2
翔陽
熊本
八代清流 9/17
1-18
専大玉名
9/22
5-2
専大玉名
専大玉名
済々黌  
小川工業 9/17
7-2
小川工業
9/23
1-11
学園大付
9/26
湧心館・松橋
開新 9/18
2-5
学園大付
学園大付
熊本農業 9/18
5-11
千原台
9/23
6-8
菊池
千原台
菊池 9/18
13-11
菊池
九州学院
高森 9/18
0-10
鎮西
9/23
2-7
南稜
9/26
鎮西
南稜 9/18
7-5
南稜
芦北
牛深 9/18
0-7
熊本西
9/23
11-1
熊本西
熊本西
阿蘇中央  
  1回戦 2回戦 3回戦

宮崎県大会

宮崎県高校野球連盟

抽選会:9/12(水)

秋季県大会:9/20(木)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表


宮崎県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
高等学校 10/3 10/6 10/7
 
  10/3
 
  10/3 10/6
 
  10/3
8

宮崎県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
宮崎商業   9/24 9/28
延岡商業  
鵬翔 9/22
0-15
日南学園
9/24
日南学園
宮崎第一  
福島 9/22
9-1
福島
9/24 9/28
宮崎北
都城 9/22
6-7
高城
高城
妻・西都商業
(新)妻
  9/24
高鍋  
小林・宮崎海洋   9/25 9/28
宮崎南  
日向 9/22
6-13
宮崎工業
9/25
宮崎工業
飯野 9/22
1-9
日南
日南
宮崎農業 9/22
2-1
宮崎農業
9/25 9/28
高鍋農業
都城泉ヶ丘 9/23
10-8
都城泉ヶ丘
門川
宮崎大宮   9/25
小林西  
  1回戦 2回戦 3回戦

宮崎県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
都城東   9/25 9/29
日南振徳  
佐土原 9/23
8-1
佐土原
9/25
都城農業
都城西 9/23
11-3
都城西
延岡星雲
延岡工業 9/23
10-9
延岡工業
9/26 9/29
宮崎学園
宮崎日大 9/24
高千穂
小林秀峰   9/26
日章学園  
聖心ウルスラ   9/26 9/30
都農・日向工業  
延岡 9/24 9/26
都城工業
都城商業 9/24
都城高専
日向学院   9/26 9/30
本庄 9/24
富島
宮崎西   9/26
延岡学園  
  1回戦 2回戦 3回戦

鹿児島県大会

鹿児島県高校野球連盟

抽選会:9/10(月)

秋季県大会:9/22(土)~10/6(土)

組み合わせトーナメント表


鹿児島県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
高等学校 10/2 10/5 10/6
 
  10/2
 
  10/3 10/5
 
  10/3
8

鹿児島県大会・Aブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
武岡台   9/22
11-1
武岡台
9/27 9/30
鹿児島第一  
大島   9/23
5-0
大島
松陽  
志學館   9/23
3-4
明桜館
9/27
明桜館  
池田   9/23
1-4
曽於
曽於  
徳之島   9/24 9/28 9/30
連合②  
鶴丸   9/24
鹿児島工業  
加治木   9/24 9/28
出水工業  
鹿児島情報   9/25
種子島  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

連合②指宿・頴娃・山川・川辺

鹿児島県大会・Bブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
尚志館   9/25 9/28 10/1
鹿児島高専  
れいめい   9/25
吹上  
伊集院   9/25 9/29
鹿屋農業  
枕崎   9/25
鹿児島南  
薩南工業   9/26 9/29 10/1
出水  
屋久島   9/26
加治木工業  
出水中央   9/26 9/29
古仁屋・喜界  
鹿屋中央   9/27
樟南  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

鹿児島県大会・Cブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
国分中央   9/27 9/29 10/1
鹿児島実業  
種子島中央   9/26
沖永良部  
鹿児島城西   9/26 9/29
鹿児島玉龍  
指宿商業   9/26
連合①  
隼人工業   9/26 9/29 10/1
鹿屋 9/22
0-3
鹿児島
鹿児島
ラ・サール   9/26
川薩清修館・蒲生  
鹿屋工業   9/25 9/28
薩摩中央  
樟南第二   9/25
鹿児島商業  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

連合①加世田常潤・市来農芸・串木野・開陽・鹿高等支援

鹿児島県大会・Dブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
川内   9/25 9/28 9/30
奄美  
連合③   9/24
錦江湾  
志布志   9/24 9/28
甲南  
鹿児島修学館   9/23
3-30
与論
与論  
出水商業   9/23
0-9
国分
9/27 9/30
国分  
川内商工   9/23
7-9
鹿児島中央
鹿児島中央  
加世田   9/23
0-5
鹿児島水産
9/27
鹿児島水産  
鶴翔   9/23
0-10
神村学園
神村学園  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

連合③大口・伊佐農林・霧島・串良商業

沖縄県大会

沖縄県高等学校野球連盟

抽選会:8/29(水)

秋季県大会:9/8(土)~10/6(土)

組み合わせトーナメント表


沖縄県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
高等学校 9/29 9/30 10/6
 
  9/29
 
  9/29 9/30
 
  9/29
8

沖縄県大会・Aブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
浦添工業   9/8
10-1
浦添工業
9/22
1-3
嘉手納
9/24
開邦  
嘉手納   9/8
7-2
嘉手納
北中城  
南部商業   9/9
1-8
沖縄カトリック
9/22
2-3
那覇商業
沖縄カトリック  
那覇商業   9/9
6-1
那覇商業
八重山農  
コザ   9/9
6-10
美来工科
9/22
6-1
美来工科
9/24
美来工科  
本部   9/15
5-12
美里工業
美里工業  
普天間   9/15
5-4
普天間
9/22
8-2
普天間
首里東  
具志川   9/15
3-10
前原
前原  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

沖縄県大会・Bブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
興南   9/15
7-0
興南
9/22
9-2
興南
9/24
沖縄工業  
知念   9/15
7-0
知念
向陽  
与勝   9/15
10-2
与勝
9/22
4-2
与勝
昭和薬附  
南部工業   9/15
6-1
南部工業
美里  
北谷   9/15
14-3
北谷
9/23
2-1
北谷
9/24
浦添商業  
首里   9/11
2-0
首里
名護  
北部農林   9/15
1-11
豊見城
9/22
0-3
宜野湾
豊見城  
那覇工業   9/16
6-10
宜野湾
宜野湾  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

沖縄県大会・Cブロック・1~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
沖縄水産 9/16
7-0
沖縄水産
9/23
5-0
沖縄水産
9/24
石川
KBC未来 9/16
5-9
八重山
八重山
宮古工業 9/9
3-1
宮古工業
9/23
1-2
北山
浦添
北山 9/16
6-1
北山
宮古
南風原 9/9
7-0
南風原
9/23
4-3
南風原
9/24
那覇西
八重商工 9/16
1-6
読谷
読谷
沖高専 9/16
10-7
沖高専
9/23
熱中症
没収試合
豊見城南
南部農林
辺土名 9/17
0-20
豊見城南
豊見城南
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

沖縄県大会・Dブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
具志川商   9/17
7-1
具志川商
9/23
8-1
具志川商
9/24
球陽  
陽明   9/17
4-5
名護商工
名護商工  
中部商業   9/17
3-1
中部商業
9/23
8-1
中部商業
那覇  
ウェルネス   9/17
8-3
ウェルネス
久米島  
宜野座   9/17
11-1
宜野座
9/23
4-5
西原
9/24
那覇国際  
宮古総実   9/17
3-5
西原
西原  
真和志   9/17
0-12
小禄
9/23
3-6
沖縄尚学
小禄  
中部農林   9/17
0-10
沖縄尚学
糸満 9/8
2-5
沖縄尚学
沖縄尚学
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

.

スポンサーリンク

フォローする