夏季高校野球2018 九州結果速報 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季北海道東北

東京

関東

北信越東海近畿中国四国九州
夏季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
春季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度!
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度! photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール ...
インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

福岡県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 九州結果速報 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

photo by K.M. Klemencic

福岡県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/22(金)

兵庫県大会:7/7(土)~25(水)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表: 北福岡 / 南福岡


北福岡大会

北福岡大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
北九州7/16
14-1
北九州
7/21
3-6
折尾愛真
7/23
12-9
折尾愛真
自由ヶ丘
東筑紫学園7/16
5-6
折尾愛真
折尾愛真
小倉7/17
7-0
小倉
7/21
6-8
飯塚
鞍手竜徳
小倉工業7/17
7-10
飯塚
飯塚

 

 

 

 

 

 

 

北福岡大会・ABブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
東筑 7/11
2-5
北九州
7/14
7-0
北九州
嘉穂総合7/7
0-21
北九州
北九州
育徳館7/8
29-0
育徳館
7/11
8-9
小倉南
築上西
小倉南7/8
13-1
小倉南
若松商業
自由ヶ丘7/8
8-0
自由ヶ丘
7/11
5-3
自由ヶ丘
7/14
6-1
自由ヶ丘
八幡南
豊国学園7/8
5-8
門司学園
門司学園
近大福岡7/8
6-3
近大福岡
7/11
3-14
希望が丘
大和青藍
星琳7/8
1-2
希望が丘
希望が丘
東筑紫学園7/8
5-1
東筑紫学園
7/12
7-0
東筑紫学園
7/14
11-10
東筑紫学園
八幡工業
小倉西7/8
0-7
折尾
折尾
北九州市立7/9
7-3
北九州市立
7/12
11-1
北九州市立
直方
稲築志耕館7/9
0-1
八幡中央
八幡中央
折尾愛真7/9
7-6
折尾愛真
7/12
16-8
折尾愛真
7/14
8-4
折尾愛真
玄界
真颯館7/9
10-0
真颯館
苅田工業
古賀竟成館7/9
2-9
鞍手
7/12
10-14
青豊
鞍手
連合7/9
1-17
青豊
青豊
 1回戦2回戦3回戦

 

北福岡大会・CDブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
九国大付7/9
10-0
九国大付
7/12
4-5
若松
7/15
1-4
小倉
戸畑工業
福岡魁誠7/9
0-7
若松
若松
北筑7/9
10-3
北筑
7/12
3-10
小倉
慶成
中間7/10
2-12
小倉
小倉
光陵7/10
9-0
光陵
7/13
6-7
東鷹
7/15
5-12
鞍手竜徳
高稜
水産7/10
0-1
東鷹
東鷹
宗像7/10
7-3
宗像
7/13
4-11
鞍手竜徳
小倉東
鞍手竜徳7/10
1-0
鞍手竜徳
門司大翔館
八幡7/10
9-3
八幡
7/13
4-5
小倉工業
7/15
12-5
小倉工業
小倉商業
京都7/10
9-13
小倉工業
小倉工業
嘉穂7/10
0-10
戸畑
7/13
8-3
戸畑
戸畑
田川7/10
3-2
田川
宇美商業
飯塚7/11
6-3
飯塚
7/13
10-4
飯塚
7/15
11-2
飯塚
須恵
東海大福岡7/11
5-2
東海大福岡
北九州高専
田川科技7/11
0-7
常磐
7/13
2-5
嘉穂東
常磐
新宮7/11
1-5
嘉穂東
嘉穂東
 1回戦2回戦3回戦

 

 

南福岡大会

南福岡大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
筑陽学園7/16
2-5
九産大九州
7/22
5-2
九産大九州
7/24
0-1
沖学園
九産大九州
久留米商7/16
10-13
香椎
香椎
東福岡7/17
3-4
沖学園
7/22
8-5
沖学園
沖学園
大牟田7/17
1-8
福大大濠
福大大濠

 

 

 

 

 

 

 

 

南福岡大会・ABブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
筑陽学園 7/8
7-4
筑陽学園
7/12
16-2
筑陽学園
7/14
23-5
筑陽学園
福岡中央 
久留米 7/10
4-2
久留米
大川樟風 
香椎工業 7/10
5-10
祐誠
7/12
10-2
祐誠
祐誠 
久留米学園 7/9
7-0
久留米学園
山門 
九産大九州 7/9
10-0
九産大九州
7/12
2-1
九産大九州
7/14
4-0
九産大九州
城南 
南筑 7/9
6-5
南筑
三潴 
明善 7/9
5-14
朝倉
7/12
3-4
筑紫
朝倉 
福岡農業7/7
1-5
八女
7/10
4-5
筑紫
八女
筑紫 
久留米商業 7/9
10-3
久留米商業
7/12
14-4
久留米商
7/14
12-8
久留米商
博多工業 
浮羽究真館 7/9
3-4
三井
三井 
筑紫台 7/10
0-5
春日
7/12
5-4
春日
春日 
博多7/8
3-1
博多
7/10
10-0
博多
柏陵
太宰府 
福工大城東 7/9
4-5
純真
7/12
4-2
純真
7/14
4-5
香椎
純真 
筑前 7/9
5-3
筑前
香住丘 
柳川 7/10
20-0
柳川
7/12
4-8
香椎
中村三陽 
福岡常葉7/8
1-8
香椎
7/10
3-2
香椎
香椎
早良 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

南福岡大会・CDブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東福岡 7/8
9-4
東福岡
7/13
8-1
東福岡
7/15
10-4
東福岡
筑紫丘 
玄洋 7/8
1-8
浮羽工業
浮羽工業 
久留米筑水 7/8
不戦勝
大牟田北
7/13
1-7
福島
大牟田北 
久留米高専 7/9
5-6
福島
福島 
西短大附 7/10
10-0
西短大附
7/13
3-7
沖学園
7/15
12-5
沖学園
福岡第一 
沖学園 7/10
5-1
沖学園
修猷館 
ありあけ新世 7/11
0-8
九産大九産
7/13
8-1
九産大九産
九産大九産 
福岡舞鶴7/8
4-5
小郡
7/10
11-0
小郡
小郡
朝倉光陽 
福岡 7/11
5-3
福岡
7/13
9-0
福岡
7/15
0-8
大牟田
武蔵台 
糸島 7/11
11-10
糸島
八女農業 
筑紫中央 7/11
7-0
筑紫中央
7/13
0-8
大牟田
福翔 
西南学院7/8
4-7
伝習館
7/11
0-9
大牟田
伝習館
大牟田 
福大大濠 7/11
4-0
福大大濠
7/13
10-0
福大大濠
7/15
15-8
福大大濠
八女工業 
福岡講倫館 7/11
6-7
有明高専
有明高専 
三池 7/11
10-6
三池
7/13
7-12
福岡工業
福岡西陵 
三池工業7/9
3-6
福岡工業
7/11
13-5
福岡工業
福岡工業
輝翔館 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

佐賀県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

佐賀県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/21(木)13:30~

佐賀県大会:7/7(土)~22(日)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


佐賀大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
唐津商7/20
10-2
唐津商
7/24
10-0
唐津商
7/25
2-5
佐賀商
佐賀学園
鳥栖商7/21
4-6
龍谷
龍谷
有田工7/20
4-2
有田工
7/24
3-6
佐賀商
唐津工
鳥栖7/21
2-3
佐賀商
佐賀商

 

 

 

 

 

 

 

佐賀大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
多久 7/12
2-4
唐津商
7/13
7-0
唐津商
唐津商7/10
12-2
唐津商
唐津青翔
鹿島実 7/12
6-13
北陵
北陵 
佐賀学園 7/12
6-1
佐賀学園
7/16
3-2
佐賀学園
白石 
神埼7/11
1-2
佐賀西
7/12
9-0
佐賀西
佐賀西
唐津南 
鹿島 7/13
5-8
伊万里商
7/16
12-13
鳥栖商
伊万里商7/11
5-4
伊万里商
武雄
鳥栖商 7/12
6-4
鳥栖商
塩田工・嬉野 
龍谷 7/13
11-0
龍谷
7/17
4-0
龍谷
佐賀農 
早佐賀7/11
8-2
早佐賀
7/13
15-8
早佐賀
鳥栖工
厳木 
1回戦2回戦3回戦

 

佐賀大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
佐賀東 7/13
0-8
有田工
7/17
14-7
有田工
佐賀北7/11
3-5
有田工
有田工
小城 7/13
1-7
伊農林
伊農林 
伊万里 7/13
3-4
佐賀工
7/17
3-4
唐津工
佐賀工 
三養基7/11
6-2
三養基
7/14
4-9
唐津工
杵島商
唐津工 
唐津東 7/14
5-11
鳥栖
7/18
12-2
鳥栖
鳥栖7/12
14-7
鳥栖
高志館
致遠館 7/14
2-6
神埼清明
神埼清明 
太良 7/15
0-7
東明館
7/18
3-9
佐賀商
東明館 
佐賀商7/11
7-2
佐賀商
7/15
10-0
佐賀商
敬徳
唐津西 
1回戦2回戦3回戦

 

 

 

 

長崎県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

長崎県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/15(金)

長崎県大会:7/6(金)~22(日)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


長崎大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
長崎商業7/18
7-5
長崎商業
7/21
4-5
海星
7/22
1-6
創成館
佐世保実業
海星7/18
13-3
海星
長崎東
佐世保工業7/19
3-2
佐世保工業
7/21
1-7
創成館
鎮西学院
長崎日本大学7/19
0-4
創成館
創成館

 

 

 

 

 

 

長崎大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
長崎商業 7/12
9-8
長崎商業
7/15
10-1
長崎商業
九州文化学園7/7
10-0
九州文化学園
島原翔南
諫早7/9
1-3
長崎南
7/12
5-8
口加
長崎南
北松西7/7
1-5
口加
口加
対馬7/8
2-14
佐世保実業
7/13
11-2
佐世保実業
7/15
4-2
佐世保実業
佐世保実業
大村工業7/8
5-4
大村工業
五島海陽
佐世保西7/9
4-3
佐世保西
7/12
0-1
佐世保南
島原農業
長崎北7/8
1-5
佐世保南
佐世保南
海星 7/13
8-1
海星
7/16
9-2
海星
川棚7/8
7-1
川棚
佐世保高専
諫早農業7/10
5-0
諫早農業
7/14
10-0
諫早農業
長崎明誠
佐世保商業7/10
11-1
佐世保商業
国見
五島7/7
9-1
五島
7/14
2-8
長崎東
7/16
8-2
長崎東
大崎
島原工業7/9
2-4
長崎東
長崎東
大村7/7
6-7
上対馬
7/12
1-8
波佐見
上対馬
波佐見 
1回戦2回戦3回戦

 

長崎大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
長総大附 7/12
10-0
長総大附
7/16
4-6
佐世保工業
島原7/8
0-2
西海学園
西海学園
鹿町工業7/9
1-2
諫早東
7/14
2-12
佐世保工業
諫早東
西彼杵7/10
3-10
佐世保工業
佐世保工業
西陵7/10
7-2
西陵
7/14
1-3
佐世保北
7/16
1-6
鎮西学院
瓊浦
佐世保北7/10
11-1
佐世保北
諫早商業
松浦7/7
0-7
鎮西学院
7/13
6-3
鎮西学院
鎮西学院
長崎南山 
長崎日本大学 7/13
7-0
長崎日本大学
7/15
3-1
長崎日本大学
長崎工業7/8
6-0
長崎工業
壱岐商業
長崎鶴洋7/10
2-10
清峰
7/13
4-5
長崎西
清峰
島原中央7/9
0-3
長崎西
長崎西
猶興館7/9
0-6
小浜
7/13
10-0
小浜
7/15
1-3
創成館
小浜
上五島7/7
8-4
上五島
平戸
長崎北陽台7/7
2-8
壱岐
7/12
0-7
創成館
壱岐
創成館 
1回戦2回戦3回戦

 

 

 

 

大分県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

大分県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)

大分県大会:7/7(土)~24(火)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


大分大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
明豊7/20
7-5
明豊
7/23
4-10
柳ヶ浦
7/25
0-1
藤蔭
日田林工
柳ヶ浦7/21
2-1
柳ヶ浦
情報科学
佐伯鶴城7/20
5-3
佐伯鶴城
7/23
7-9
藤蔭
鶴崎工業
藤蔭7/21
11-4
藤蔭
津久見

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大分大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
明豊 7/12
4-3
明豊
7/18
14-7
明豊
大分工業7/8
8-1
大分工業
大分上野丘
大分商業 7/13
5-4
大分商業
臼杵7/9
0-4
楊志館
楊志館
日田林工 7/12
5-4
日田林工
7/18
5-2
日田林工
大分西7/9
1-0
大分西
中津南
双国・宇佐産 7/13
0-9
日田三隈
日田三隈 
柳ヶ浦 7/14
9-1
柳ヶ浦
7/19
7-3
柳ヶ浦
玖珠美山7/9
2-9
大分東
大分東
日出総合 7/14
6-2
日出総合
国東7/10
2-6
別府翔青
別府翔青
情報科学 7/14
1-0
情報科学
7/19
4-3
情報科学
安心院7/10
0-3
日田
日田
大分国際情報 7/15
3-4
大分豊府
大分豊府 
1回戦2回戦3回戦

 

大分大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
佐伯鶴城 7/15
6-2
佐伯鶴城
7/18
9-1
佐伯鶴城
大分鶴崎7/10
0-7
日本文理大附
日本文理大附
佐伯豊南 7/15
11-7
佐伯豊南
大分舞鶴7/11
4-3
大分舞鶴
大分
鶴崎工業 7/16
3-2
鶴崎工業
7/18
9-3
鶴崎工業
大分東明7/11
3-0
大分東明
別府鶴見丘
大分雄城台 7/16
10-8
大分雄城台
中津東 
藤蔭 7/16
7-5
藤蔭
7/19
5-1
藤蔭
三重総合7/11
3-0
三重総合
竹田
高田 7/17
4-5
大分南
大分南7/12
5-3
大分南
由布
杵築 7/16
6-10
津久見
7/19
6-1
津久見
津久見7/12
11-4
津久見
中津北
宇佐 7/17
3-2
宇佐
大分高専 
1回戦2回戦3回戦

 

 

 

 

熊本県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

熊本県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/14(木)

開会式:7/1(日)

熊本県大会:7/4(水)~22(日)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


熊本大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
必由館7/18
10-9
必由館
7/21
3-22
熊本工業
7/22
4-6
東海大星翔
八代
東稜7/18
0-8
熊本工業
熊本工業
東海大星翔7/19
12-3
東海大星翔
7/21
9-2
東海大星翔
熊本国府
球磨工業7/19
2-0
球磨工業
有明

 

 

 

 

 

熊本大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
文徳 7/12
6-7
必由館
7/15
7-0
必由館
必由館7/4
10-1
必由館
南稜
松橋7/4
1-5
第二
7/12
9-2
第二
第二
真和7/10
1-19
熊本北
熊本北
熊本商業7/8
7-4
熊本商業
7/12
12-0
熊本商業
7/15
1-8
八代
大津
高専熊本7/8
1-9
矢部
矢部
翔陽7/8
0-3
ルーテル学院
7/12
0-7
八代
ルーテル学院
八代7/8
8-2
八代
上天草
玉名工業7/8
1-3
八代東
7/13
5-10
開新
7/15
7-9
東稜
八代東
開新7/9
1-0
開新
玉名
学園大付7/8
7-8
東稜
7/13
6-5
東稜
東稜
水俣7/8
10-2
水俣
高専八代
鹿本7/8
3-4
菊池
7/13
1-13
熊本工業
7/16
10-3
熊本工業
菊池
熊本工業7/9
8-1
熊本工業
小川工業
秀岳館7/9
9-0
秀岳館
7/13
8-2
秀岳館
牛深
高森7/9
1-11
人吉
人吉
1回戦2回戦3回戦

 

熊本大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
九州学院 7/13
0-4
東海大星翔
7/16
16-1
東海大星翔
鹿本農業7/9
0-13
東海大星翔
東海大星翔
阿蘇中央7/9
10-4
阿蘇中央
7/13
7-11
芦北
八代清流
菊池農業7/10
0-10
芦北
芦北
鎮西7/10
25-0
鎮西
7/14
9-1
鎮西
7/16
6-8
熊本国府
八代農業
済々黌7/4
1-3
天草工業
天草工業
熊本国府7/10
18-0
熊本国府
7/14
7-0
熊本国府
天草拓心
城北7/10
3-0
城北
専大玉名
甲佐7/11
1-11
宇土
7/14
1-3
球磨工業
7/17
8-1
球磨工業
宇土
御船7/11
0-6
球磨工業
球磨工業
熊本農業7/11
13-3
熊本農業
7/14
1-7
熊本
湧心館・小国
熊本7/11
5-1
熊本
第一
八代工業7/11
5-10
多良木
7/14
14-1
多良木
7/17
1-5
有明
多良木
鹿本商工7/12
10-3
鹿本商工
天草
熊本西7/12
3-10
千原台
7/14
2-7
有明
千原台
有明 
1回戦2回戦3回戦

 

 

 

 

宮崎県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

宮崎県高校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)

宮崎県大会:7/7(土)~21(土)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


宮崎大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
宮崎工業7/18
3-1
宮崎工業
7/21
0-8
日章学園
7/23
8-11
日南学園
宮崎日大
日章学園7/19
6-2
日章学園
聖心ウルスラ
日南学園7/19
5-3
日南学園
7/21
6-4
日南学園
都城東
小林西7/18
0-4
富島
富島

 

 

 

 

 

 

宮崎大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
延岡学園 7/12
7-8
宮崎工業
7/15
4-3
宮崎工業
宮崎工業 
宮崎商業7/9
8-7
宮崎商業
7/13
0-10
妻・(新)妻
延岡商業
妻・(新)妻7/9
8-0
妻・(新)妻
都城工業
延岡7/10
11-0
延岡
7/14
7-8
延岡星雲
7/16
2-11
宮崎日大
日向学院
都城商業7/10
3-5
延岡星雲
延岡星雲
宮崎大宮 7/12
0-11
宮崎日大
宮崎日大 
日章学園 7/13
9-4
日章学園
7/17
7-5
日章学園
宮崎南 
小林秀峰7/11
1-3
高鍋
7/14
7-1
高鍋
高鍋
西都商業7/11
4-3
西都商業
宮崎海洋
宮崎西7/10
9-2
宮崎西
7/13
5-2
宮崎西
7/16
4-10
聖心ウルスラ
飯野
宮崎農業7/10
5-9
福島
福島
都城農業 7/12
3-4
聖心ウルスラ
聖心ウルスラ 
1回戦2回戦3回戦

 

宮崎大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦2回戦3回戦
日南学園 7/12
12-0
日南学園
7/15
5-4
日南学園
高城 
佐土原7/9
7-0
佐土原
7/13
2-0
佐土原
都城高専
本庄7/10
1-10
高鍋農業
高鍋農業
門川7/11
7-5
門川
7/13
3-5
日南
7/17
4-5
都城東
宮崎北
日南7/11
8-1
日南
日向
日南振徳 7/13
0-10
都城東
都城東 
宮崎学園 7/12
5-0
宮崎学園
7/16
1-14
小林西
小林 
都城西7/10
8-9
小林西
7/14
6-3
小林西
小林西
都城7/11
0-8
都城泉ヶ丘
都城泉ヶ丘
延岡工業7/9
5-1
延岡工業
7/13
5-6
宮崎第一
7/15
1-14
富島
高千穂
宮崎第一7/9
7-4
宮崎第一
鵬翔
日向工業・都農 7/12
0-10
富島
富島 
1回戦2回戦3回戦

 

 

 

 

鹿児島県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

鹿児島県高校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)

鹿児島県大会:7/7(土)~23(月)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


鹿児島大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
鹿児島実業7/21
1-0
鹿児島実業
7/24
13-2
鹿児島実業
7/25
9-1
鹿児島実業
指宿商業
鹿屋農業7/22
4-3
鹿屋農業
鹿児島
樟南7/22
0-1
鹿屋中央
7/24
2-0
鹿屋中央
鹿屋中央
鹿児島南7/22
9-7
鹿児島南
加治木

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鹿児島大会・ABブロック・1回戦~4回戦
1回戦2回戦3回戦4回戦
鹿児島実業 7/10
9-2
鹿児島実業
7/16
4-0
鹿児島実業
7/19
4-1
鹿児島実業
甲南 
隼人工業 7/11
0-9
出水中央
出水中央 
奄美 7/11
1-6
鹿児島城西
7/16
16-0
鹿児島城西
鹿児島城西 
種子島 7/11
6-2
種子島
川薩清修館 
指宿商業 7/12
3-1
指宿商業
7/16
6-3
指宿商業
7/19
2-1
指宿商業
鹿屋工業 
志學館7/7
1-5
出水商業
7/12
0-1
種子島中央
出水商業
種子島中央 
武岡台 7/12
7-2
武岡台
7/17
1-0
武岡台
喜界 
枕崎 7/13
0-2
国分中央
国分中央 
川内 7/13
10-0
川内
7/15
15-2
川内
7/20
1-2
鹿屋農業
串良商・霧島 
沖永良部 7/13
11-5
沖永良部
蒲生 
鶴丸 7/14
10-9
鶴丸
7/17
2-9
鹿屋農業
鹿児島工業7/10
0-1
川辺
川辺
ラ・サール 7/14
2-5
鹿屋農業
鹿屋農業 
鹿児島 7/14
9-0
鹿児島
7/18
6-1
鹿児島
7/20
2-1
鹿児島

明桜館 
大口・伊佐農7/10
0-13
出水工業
7/15
0-7
鹿屋
出水工業
鹿屋 
頴娃 7/15
2-6
指宿
7/18
0-5
加治木工
指宿 
加治木工業 7/15
7-5
加治木工業
神村学園 
1回戦2回戦3回戦4回戦

 

鹿児島大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦2回戦3回戦4回戦
樟南 7/15
9-0
樟南
7/18
3-0
樟南
7/20
10-1
樟南
曽於 
鹿児島水産 7/15
7-1
鹿児島水産
出水 
伊集院 7/15
3-4
鹿児島玉龍
7/18
6-1
鹿児島玉龍
志布志7/10
2-4
鹿児島玉龍
鹿児島玉龍
鹿東・開陽・高特支・加常潤・市来農・串木野 7/14
0-18
吹上
吹上 
徳之島 7/14
11-0
徳之島
7/15
0-3
薩南工業
7/20
2-9
鹿屋中央
鶴翔 
薩南工業7/10
3-0
薩南工業
7/14
4-2
薩南工業
鹿児島中央
池田 
薩摩中央 7/13
1-10
鹿児島情報
7/15
2-3
鹿屋中央
鹿児島情報 
屋久島 7/13
1-18
鹿屋中央
鹿屋中央 
尚志館 7/13
11-1
尚志館
7/17
2-3
鹿児島南
7/19
10-4
鹿児島南
鹿児島高専 
川内商工 7/13
3-5
鹿児島南
鹿児島南 
大島 7/12
7-0
大島
7/16
12-5
大島
与論7/9
1-13
錦江湾
錦江湾
国分 7/12
5-7
鹿児島商業
鹿児島商業 
鹿児島修学館 7/11
0-18
古仁屋
7/16
1-10
加治木
7/19
3-2
加治木
古仁屋 
加治木 7/11
6-3
加治木
加世田 
鹿児島第一 7/11
3-10
樟南第二
7/16
0-15
れいめい
樟南第二 
松陽 7/10
0-8
れいめい
れいめい 
1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

沖縄県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

沖縄県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/12(火)

沖縄県大会:6/23(土)~7/22(日)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


沖縄大会・準々決勝~決勝
準々決勝準決勝決勝
美来工科7/16
3-6
糸満
7/22
6-2
糸満
7/23
0-5
興南
糸満
沖縄尚学7/16
5-6
北山
北山
興南7/16
4-3
興南
7/22
7-2
興南
那覇
中部商業7/16
6-9
嘉手納
嘉手納

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沖縄大会・ABブロック・2回戦~4回戦

ABブロックには1回戦がありません。

2回戦3回戦4回戦
KBC未来6/24
7-0
KBC未来
7/7
2-1
KBC未来
7/14
6-7
美来工科
沖縄工業
具志川商6/24
5-2
具志川商
北中城
宮古6/23
19-0
宮古
7/7
2-6
美来工科
南部農林
那覇工業6/24
1-8
美来工科
美来工科
普天間6/24
5-1
普天間
7/7
0-1
真和志
7/14
5-9
糸満
西原
宜野座6/24
4-7
真和志
真和志
那覇商業6/24
2-0
那覇商業
7/7
5-7
糸満
小禄
美里6/24
1-9
糸満
糸満
沖縄尚学6/24
8-4
沖縄尚学
7/7
12-3
沖縄尚学
7/14
10-1
沖縄尚学
沖縄水産
石川6/30
6-5
石川
ウェルネス
浦添工業6/30
0-7
読谷
7/7
4-3
読谷
読谷
具志川6/30
7-6
具志川
北谷
前原6/23
2-0
前原
7/7
0-1
豊見城
7/14
3-4
北山
宮古工業
豊見城6/30
6-3
豊見城
向陽
那覇西6/30
0-5
北山
7/7
8-1
北山
北山
南部工業6/23
5-4
南部工業
八重商工
2回戦3回戦4回戦

 

沖縄大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦2回戦3回戦4回戦
興南 6/30
4-0
興南
7/8
3-1
興南
7/15
7-0
興南
豊見城南 
美里工業 6/23
4-5
八重山
八重山 
南風原 6/30
1-7
宜野湾
7/8
1-2
首里東
宜野湾 
首里東 7/6
1-0
首里東
浦添商業 
那覇国際 7/3
8-1
那覇国際
7/8
0-10
那覇
7/15
4-0
那覇
名護商工 
名護 7/6
0-12
那覇
那覇 
北部農林 7/5
3-5
開邦
7/8
2-5
陽明
開邦 
陽明 7/5
16-0
陽明
辺士名 
コザ 7/6
0-1
中部商業
7/8
4-2
中部商業
7/15
7-2
中部商業
中部商業 
与勝 7/3
11-4
与勝
沖縄カトリック 
本部 6/23
1-11
八重山農
7/8
6-5
八重山農
八重山農 
浦添 7/3
4-5
首里
首里 
昭和薬附 7/6
4-5
中部農林
7/8
3-4
宮古総実
7/15
0-10
嘉手納
中部農林 
久米島 6/24
2-3
宮古総実
宮古総実 
嘉手納 7/5
8-6
嘉手納
7/8
14-0
嘉手納
知念 
南部商業 7/6
1-3
球陽
沖高専6/23
3-4
球陽
球陽
1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

コメント