夏季高校野球2018 九州結果速報 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

福岡県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 九州結果速報 [福岡 佐賀 長崎 大分 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄県]

photo by K.M. Klemencic

福岡県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/22(金)

兵庫県大会:7/7(土)~25(水)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表: 北福岡 / 南福岡


北福岡大会

北福岡大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
北九州 7/16
14-1
北九州
7/21
3-6
折尾愛真
7/23
12-9
折尾愛真
自由ヶ丘
東筑紫学園 7/16
5-6
折尾愛真
折尾愛真
小倉 7/17
7-0
小倉
7/21
6-8
飯塚
鞍手竜徳
小倉工業 7/17
7-10
飯塚
飯塚

北福岡大会・ABブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
東筑   7/11
2-5
北九州
7/14
7-0
北九州
嘉穂総合 7/7
0-21
北九州
北九州
育徳館 7/8
29-0
育徳館
7/11
8-9
小倉南
築上西
小倉南 7/8
13-1
小倉南
若松商業
自由ヶ丘 7/8
8-0
自由ヶ丘
7/11
5-3
自由ヶ丘
7/14
6-1
自由ヶ丘
八幡南
豊国学園 7/8
5-8
門司学園
門司学園
近大福岡 7/8
6-3
近大福岡
7/11
3-14
希望が丘
大和青藍
星琳 7/8
1-2
希望が丘
希望が丘
東筑紫学園 7/8
5-1
東筑紫学園
7/12
7-0
東筑紫学園
7/14
11-10
東筑紫学園
八幡工業
小倉西 7/8
0-7
折尾
折尾
北九州市立 7/9
7-3
北九州市立
7/12
11-1
北九州市立
直方
稲築志耕館 7/9
0-1
八幡中央
八幡中央
折尾愛真 7/9
7-6
折尾愛真
7/12
16-8
折尾愛真
7/14
8-4
折尾愛真
玄界
真颯館 7/9
10-0
真颯館
苅田工業
古賀竟成館 7/9
2-9
鞍手
7/12
10-14
青豊
鞍手
連合 7/9
1-17
青豊
青豊
  1回戦 2回戦 3回戦

北福岡大会・CDブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
九国大付 7/9
10-0
九国大付
7/12
4-5
若松
7/15
1-4
小倉
戸畑工業
福岡魁誠 7/9
0-7
若松
若松
北筑 7/9
10-3
北筑
7/12
3-10
小倉
慶成
中間 7/10
2-12
小倉
小倉
光陵 7/10
9-0
光陵
7/13
6-7
東鷹
7/15
5-12
鞍手竜徳
高稜
水産 7/10
0-1
東鷹
東鷹
宗像 7/10
7-3
宗像
7/13
4-11
鞍手竜徳
小倉東
鞍手竜徳 7/10
1-0
鞍手竜徳
門司大翔館
八幡 7/10
9-3
八幡
7/13
4-5
小倉工業
7/15
12-5
小倉工業
小倉商業
京都 7/10
9-13
小倉工業
小倉工業
嘉穂 7/10
0-10
戸畑
7/13
8-3
戸畑
戸畑
田川 7/10
3-2
田川
宇美商業
飯塚 7/11
6-3
飯塚
7/13
10-4
飯塚
7/15
11-2
飯塚
須恵
東海大福岡 7/11
5-2
東海大福岡
北九州高専
田川科技 7/11
0-7
常磐
7/13
2-5
嘉穂東
常磐
新宮 7/11
1-5
嘉穂東
嘉穂東
  1回戦 2回戦 3回戦

南福岡大会

南福岡大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
筑陽学園 7/16
2-5
九産大九州
7/22
5-2
九産大九州
7/24
0-1
沖学園
九産大九州
久留米商 7/16
10-13
香椎
香椎
東福岡 7/17
3-4
沖学園
7/22
8-5
沖学園
沖学園
大牟田 7/17
1-8
福大大濠
福大大濠

南福岡大会・ABブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
筑陽学園   7/8
7-4
筑陽学園
7/12
16-2
筑陽学園
7/14
23-5
筑陽学園
福岡中央  
久留米   7/10
4-2
久留米
大川樟風  
香椎工業   7/10
5-10
祐誠
7/12
10-2
祐誠
祐誠  
久留米学園   7/9
7-0
久留米学園
山門  
九産大九州   7/9
10-0
九産大九州
7/12
2-1
九産大九州
7/14
4-0
九産大九州
城南  
南筑   7/9
6-5
南筑
三潴  
明善   7/9
5-14
朝倉
7/12
3-4
筑紫
朝倉  
福岡農業 7/7
1-5
八女
7/10
4-5
筑紫
八女
筑紫  
久留米商業   7/9
10-3
久留米商業
7/12
14-4
久留米商
7/14
12-8
久留米商
博多工業  
浮羽究真館   7/9
3-4
三井
三井  
筑紫台   7/10
0-5
春日
7/12
5-4
春日
春日  
博多 7/8
3-1
博多
7/10
10-0
博多
柏陵
太宰府  
福工大城東   7/9
4-5
純真
7/12
4-2
純真
7/14
4-5
香椎
純真  
筑前   7/9
5-3
筑前
香住丘  
柳川   7/10
20-0
柳川
7/12
4-8
香椎
中村三陽  
福岡常葉 7/8
1-8
香椎
7/10
3-2
香椎
香椎
早良  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

南福岡大会・CDブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東福岡   7/8
9-4
東福岡
7/13
8-1
東福岡
7/15
10-4
東福岡
筑紫丘  
玄洋   7/8
1-8
浮羽工業
浮羽工業  
久留米筑水   7/8
不戦勝
大牟田北
7/13
1-7
福島
大牟田北  
久留米高専   7/9
5-6
福島
福島  
西短大附   7/10
10-0
西短大附
7/13
3-7
沖学園
7/15
12-5
沖学園
福岡第一  
沖学園   7/10
5-1
沖学園
修猷館  
ありあけ新世   7/11
0-8
九産大九産
7/13
8-1
九産大九産
九産大九産  
福岡舞鶴 7/8
4-5
小郡
7/10
11-0
小郡
小郡
朝倉光陽  
福岡   7/11
5-3
福岡
7/13
9-0
福岡
7/15
0-8
大牟田
武蔵台  
糸島   7/11
11-10
糸島
八女農業  
筑紫中央   7/11
7-0
筑紫中央
7/13
0-8
大牟田
福翔  
西南学院 7/8
4-7
伝習館
7/11
0-9
大牟田
伝習館
大牟田  
福大大濠   7/11
4-0
福大大濠
7/13
10-0
福大大濠
7/15
15-8
福大大濠
八女工業  
福岡講倫館   7/11
6-7
有明高専
有明高専  
三池   7/11
10-6
三池
7/13
7-12
福岡工業
福岡西陵  
三池工業 7/9
3-6
福岡工業
7/11
13-5
福岡工業
福岡工業
輝翔館  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

佐賀県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

佐賀県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/21(木)13:30~

佐賀県大会:7/7(土)~22(日)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


佐賀大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
唐津商 7/20
10-2
唐津商
7/24
10-0
唐津商
7/25
2-5
佐賀商
佐賀学園
鳥栖商 7/21
4-6
龍谷
龍谷
有田工 7/20
4-2
有田工
7/24
3-6
佐賀商
唐津工
鳥栖 7/21
2-3
佐賀商
佐賀商

佐賀大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
多久   7/12
2-4
唐津商
7/13
7-0
唐津商
唐津商 7/10
12-2
唐津商
唐津青翔
鹿島実   7/12
6-13
北陵
北陵  
佐賀学園   7/12
6-1
佐賀学園
7/16
3-2
佐賀学園
白石  
神埼 7/11
1-2
佐賀西
7/12
9-0
佐賀西
佐賀西
唐津南  
鹿島   7/13
5-8
伊万里商
7/16
12-13
鳥栖商
伊万里商 7/11
5-4
伊万里商
武雄
鳥栖商   7/12
6-4
鳥栖商
塩田工・嬉野  
龍谷   7/13
11-0
龍谷
7/17
4-0
龍谷
佐賀農  
早佐賀 7/11
8-2
早佐賀
7/13
15-8
早佐賀
鳥栖工
厳木  
1回戦 2回戦 3回戦

佐賀大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
佐賀東   7/13
0-8
有田工
7/17
14-7
有田工
佐賀北 7/11
3-5
有田工
有田工
小城   7/13
1-7
伊農林
伊農林  
伊万里   7/13
3-4
佐賀工
7/17
3-4
唐津工
佐賀工  
三養基 7/11
6-2
三養基
7/14
4-9
唐津工
杵島商
唐津工  
唐津東   7/14
5-11
鳥栖
7/18
12-2
鳥栖
鳥栖 7/12
14-7
鳥栖
高志館
致遠館   7/14
2-6
神埼清明
神埼清明  
太良   7/15
0-7
東明館
7/18
3-9
佐賀商
東明館  
佐賀商 7/11
7-2
佐賀商
7/15
10-0
佐賀商
敬徳
唐津西  
1回戦 2回戦 3回戦

長崎県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

長崎県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/15(金)

長崎県大会:7/6(金)~22(日)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


長崎大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
長崎商業 7/18
7-5
長崎商業
7/21
4-5
海星
7/22
1-6
創成館
佐世保実業
海星 7/18
13-3
海星
長崎東
佐世保工業 7/19
3-2
佐世保工業
7/21
1-7
創成館
鎮西学院
長崎日本大学 7/19
0-4
創成館
創成館

長崎大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
長崎商業   7/12
9-8
長崎商業
7/15
10-1
長崎商業
九州文化学園 7/7
10-0
九州文化学園
島原翔南
諫早 7/9
1-3
長崎南
7/12
5-8
口加
長崎南
北松西 7/7
1-5
口加
口加
対馬 7/8
2-14
佐世保実業
7/13
11-2
佐世保実業
7/15
4-2
佐世保実業
佐世保実業
大村工業 7/8
5-4
大村工業
五島海陽
佐世保西 7/9
4-3
佐世保西
7/12
0-1
佐世保南
島原農業
長崎北 7/8
1-5
佐世保南
佐世保南
海星   7/13
8-1
海星
7/16
9-2
海星
川棚 7/8
7-1
川棚
佐世保高専
諫早農業 7/10
5-0
諫早農業
7/14
10-0
諫早農業
長崎明誠
佐世保商業 7/10
11-1
佐世保商業
国見
五島 7/7
9-1
五島
7/14
2-8
長崎東
7/16
8-2
長崎東
大崎
島原工業 7/9
2-4
長崎東
長崎東
大村 7/7
6-7
上対馬
7/12
1-8
波佐見
上対馬
波佐見  
1回戦 2回戦 3回戦

長崎大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
長総大附   7/12
10-0
長総大附
7/16
4-6
佐世保工業
島原 7/8
0-2
西海学園
西海学園
鹿町工業 7/9
1-2
諫早東
7/14
2-12
佐世保工業
諫早東
西彼杵 7/10
3-10
佐世保工業
佐世保工業
西陵 7/10
7-2
西陵
7/14
1-3
佐世保北
7/16
1-6
鎮西学院
瓊浦
佐世保北 7/10
11-1
佐世保北
諫早商業
松浦 7/7
0-7
鎮西学院
7/13
6-3
鎮西学院
鎮西学院
長崎南山  
長崎日本大学   7/13
7-0
長崎日本大学
7/15
3-1
長崎日本大学
長崎工業 7/8
6-0
長崎工業
壱岐商業
長崎鶴洋 7/10
2-10
清峰
7/13
4-5
長崎西
清峰
島原中央 7/9
0-3
長崎西
長崎西
猶興館 7/9
0-6
小浜
7/13
10-0
小浜
7/15
1-3
創成館
小浜
上五島 7/7
8-4
上五島
平戸
長崎北陽台 7/7
2-8
壱岐
7/12
0-7
創成館
壱岐
創成館  
1回戦 2回戦 3回戦

大分県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

大分県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)

大分県大会:7/7(土)~24(火)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


大分大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
明豊 7/20
7-5
明豊
7/23
4-10
柳ヶ浦
7/25
0-1
藤蔭
日田林工
柳ヶ浦 7/21
2-1
柳ヶ浦
情報科学
佐伯鶴城 7/20
5-3
佐伯鶴城
7/23
7-9
藤蔭
鶴崎工業
藤蔭 7/21
11-4
藤蔭
津久見

大分大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
明豊   7/12
4-3
明豊
7/18
14-7
明豊
大分工業 7/8
8-1
大分工業
大分上野丘
大分商業   7/13
5-4
大分商業
臼杵 7/9
0-4
楊志館
楊志館
日田林工   7/12
5-4
日田林工
7/18
5-2
日田林工
大分西 7/9
1-0
大分西
中津南
双国・宇佐産   7/13
0-9
日田三隈
日田三隈  
柳ヶ浦   7/14
9-1
柳ヶ浦
7/19
7-3
柳ヶ浦
玖珠美山 7/9
2-9
大分東
大分東
日出総合   7/14
6-2
日出総合
国東 7/10
2-6
別府翔青
別府翔青
情報科学   7/14
1-0
情報科学
7/19
4-3
情報科学
安心院 7/10
0-3
日田
日田
大分国際情報   7/15
3-4
大分豊府
大分豊府  
1回戦 2回戦 3回戦

大分大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
佐伯鶴城   7/15
6-2
佐伯鶴城
7/18
9-1
佐伯鶴城
大分鶴崎 7/10
0-7
日本文理大附
日本文理大附
佐伯豊南   7/15
11-7
佐伯豊南
大分舞鶴 7/11
4-3
大分舞鶴
大分
鶴崎工業   7/16
3-2
鶴崎工業
7/18
9-3
鶴崎工業
大分東明 7/11
3-0
大分東明
別府鶴見丘
大分雄城台   7/16
10-8
大分雄城台
中津東  
藤蔭   7/16
7-5
藤蔭
7/19
5-1
藤蔭
三重総合 7/11
3-0
三重総合
竹田
高田   7/17
4-5
大分南
大分南 7/12
5-3
大分南
由布
杵築   7/16
6-10
津久見
7/19
6-1
津久見
津久見 7/12
11-4
津久見
中津北
宇佐   7/17
3-2
宇佐
大分高専  
1回戦 2回戦 3回戦

熊本県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

熊本県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/14(木)

開会式:7/1(日)

熊本県大会:7/4(水)~22(日)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


熊本大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
必由館 7/18
10-9
必由館
7/21
3-22
熊本工業
7/22
4-6
東海大星翔
八代
東稜 7/18
0-8
熊本工業
熊本工業
東海大星翔 7/19
12-3
東海大星翔
7/21
9-2
東海大星翔
熊本国府
球磨工業 7/19
2-0
球磨工業
有明

熊本大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
文徳   7/12
6-7
必由館
7/15
7-0
必由館
必由館 7/4
10-1
必由館
南稜
松橋 7/4
1-5
第二
7/12
9-2
第二
第二
真和 7/10
1-19
熊本北
熊本北
熊本商業 7/8
7-4
熊本商業
7/12
12-0
熊本商業
7/15
1-8
八代
大津
高専熊本 7/8
1-9
矢部
矢部
翔陽 7/8
0-3
ルーテル学院
7/12
0-7
八代
ルーテル学院
八代 7/8
8-2
八代
上天草
玉名工業 7/8
1-3
八代東
7/13
5-10
開新
7/15
7-9
東稜
八代東
開新 7/9
1-0
開新
玉名
学園大付 7/8
7-8
東稜
7/13
6-5
東稜
東稜
水俣 7/8
10-2
水俣
高専八代
鹿本 7/8
3-4
菊池
7/13
1-13
熊本工業
7/16
10-3
熊本工業
菊池
熊本工業 7/9
8-1
熊本工業
小川工業
秀岳館 7/9
9-0
秀岳館
7/13
8-2
秀岳館
牛深
高森 7/9
1-11
人吉
人吉
1回戦 2回戦 3回戦

熊本大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
九州学院   7/13
0-4
東海大星翔
7/16
16-1
東海大星翔
鹿本農業 7/9
0-13
東海大星翔
東海大星翔
阿蘇中央 7/9
10-4
阿蘇中央
7/13
7-11
芦北
八代清流
菊池農業 7/10
0-10
芦北
芦北
鎮西 7/10
25-0
鎮西
7/14
9-1
鎮西
7/16
6-8
熊本国府
八代農業
済々黌 7/4
1-3
天草工業
天草工業
熊本国府 7/10
18-0
熊本国府
7/14
7-0
熊本国府
天草拓心
城北 7/10
3-0
城北
専大玉名
甲佐 7/11
1-11
宇土
7/14
1-3
球磨工業
7/17
8-1
球磨工業
宇土
御船 7/11
0-6
球磨工業
球磨工業
熊本農業 7/11
13-3
熊本農業
7/14
1-7
熊本
湧心館・小国
熊本 7/11
5-1
熊本
第一
八代工業 7/11
5-10
多良木
7/14
14-1
多良木
7/17
1-5
有明
多良木
鹿本商工 7/12
10-3
鹿本商工
天草
熊本西 7/12
3-10
千原台
7/14
2-7
有明
千原台
有明  
1回戦 2回戦 3回戦

宮崎県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

宮崎県高校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)

宮崎県大会:7/7(土)~21(土)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


宮崎大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
宮崎工業 7/18
3-1
宮崎工業
7/21
0-8
日章学園
7/23
8-11
日南学園
宮崎日大
日章学園 7/19
6-2
日章学園
聖心ウルスラ
日南学園 7/19
5-3
日南学園
7/21
6-4
日南学園
都城東
小林西 7/18
0-4
富島
富島

宮崎大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
延岡学園   7/12
7-8
宮崎工業
7/15
4-3
宮崎工業
宮崎工業  
宮崎商業 7/9
8-7
宮崎商業
7/13
0-10
妻・(新)妻
延岡商業
妻・(新)妻 7/9
8-0
妻・(新)妻
都城工業
延岡 7/10
11-0
延岡
7/14
7-8
延岡星雲
7/16
2-11
宮崎日大
日向学院
都城商業 7/10
3-5
延岡星雲
延岡星雲
宮崎大宮   7/12
0-11
宮崎日大
宮崎日大  
日章学園   7/13
9-4
日章学園
7/17
7-5
日章学園
宮崎南  
小林秀峰 7/11
1-3
高鍋
7/14
7-1
高鍋
高鍋
西都商業 7/11
4-3
西都商業
宮崎海洋
宮崎西 7/10
9-2
宮崎西
7/13
5-2
宮崎西
7/16
4-10
聖心ウルスラ
飯野
宮崎農業 7/10
5-9
福島
福島
都城農業   7/12
3-4
聖心ウルスラ
聖心ウルスラ  
1回戦 2回戦 3回戦

宮崎大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
日南学園   7/12
12-0
日南学園
7/15
5-4
日南学園
高城  
佐土原 7/9
7-0
佐土原
7/13
2-0
佐土原
都城高専
本庄 7/10
1-10
高鍋農業
高鍋農業
門川 7/11
7-5
門川
7/13
3-5
日南
7/17
4-5
都城東
宮崎北
日南 7/11
8-1
日南
日向
日南振徳   7/13
0-10
都城東
都城東  
宮崎学園   7/12
5-0
宮崎学園
7/16
1-14
小林西
小林  
都城西 7/10
8-9
小林西
7/14
6-3
小林西
小林西
都城 7/11
0-8
都城泉ヶ丘
都城泉ヶ丘
延岡工業 7/9
5-1
延岡工業
7/13
5-6
宮崎第一
7/15
1-14
富島
高千穂
宮崎第一 7/9
7-4
宮崎第一
鵬翔
日向工業・都農   7/12
0-10
富島
富島  
1回戦 2回戦 3回戦

鹿児島県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

鹿児島県高校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)

鹿児島県大会:7/7(土)~23(月)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


鹿児島大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
鹿児島実業 7/21
1-0
鹿児島実業
7/24
13-2
鹿児島実業
7/25
9-1
鹿児島実業
指宿商業
鹿屋農業 7/22
4-3
鹿屋農業
鹿児島
樟南 7/22
0-1
鹿屋中央
7/24
2-0
鹿屋中央
鹿屋中央
鹿児島南 7/22
9-7
鹿児島南
加治木

鹿児島大会・ABブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
鹿児島実業   7/10
9-2
鹿児島実業
7/16
4-0
鹿児島実業
7/19
4-1
鹿児島実業
甲南  
隼人工業   7/11
0-9
出水中央
出水中央  
奄美   7/11
1-6
鹿児島城西
7/16
16-0
鹿児島城西
鹿児島城西  
種子島   7/11
6-2
種子島
川薩清修館  
指宿商業   7/12
3-1
指宿商業
7/16
6-3
指宿商業
7/19
2-1
指宿商業
鹿屋工業  
志學館 7/7
1-5
出水商業
7/12
0-1
種子島中央
出水商業
種子島中央  
武岡台   7/12
7-2
武岡台
7/17
1-0
武岡台
喜界  
枕崎   7/13
0-2
国分中央
国分中央  
川内   7/13
10-0
川内
7/15
15-2
川内
7/20
1-2
鹿屋農業
串良商・霧島  
沖永良部   7/13
11-5
沖永良部
蒲生  
鶴丸   7/14
10-9
鶴丸
7/17
2-9
鹿屋農業
鹿児島工業 7/10
0-1
川辺
川辺
ラ・サール   7/14
2-5
鹿屋農業
鹿屋農業  
鹿児島   7/14
9-0
鹿児島
7/18
6-1
鹿児島
7/20
2-1
鹿児島

明桜館  
大口・伊佐農 7/10
0-13
出水工業
7/15
0-7
鹿屋
出水工業
鹿屋  
頴娃   7/15
2-6
指宿
7/18
0-5
加治木工
指宿  
加治木工業   7/15
7-5
加治木工業
神村学園  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

鹿児島大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
樟南   7/15
9-0
樟南
7/18
3-0
樟南
7/20
10-1
樟南
曽於  
鹿児島水産   7/15
7-1
鹿児島水産
出水  
伊集院   7/15
3-4
鹿児島玉龍
7/18
6-1
鹿児島玉龍
志布志 7/10
2-4
鹿児島玉龍
鹿児島玉龍
鹿東・開陽・高特支・加常潤・市来農・串木野   7/14
0-18
吹上
吹上  
徳之島   7/14
11-0
徳之島
7/15
0-3
薩南工業
7/20
2-9
鹿屋中央
鶴翔  
薩南工業 7/10
3-0
薩南工業
7/14
4-2
薩南工業
鹿児島中央
池田  
薩摩中央   7/13
1-10
鹿児島情報
7/15
2-3
鹿屋中央
鹿児島情報  
屋久島   7/13
1-18
鹿屋中央
鹿屋中央  
尚志館   7/13
11-1
尚志館
7/17
2-3
鹿児島南
7/19
10-4
鹿児島南
鹿児島高専  
川内商工   7/13
3-5
鹿児島南
鹿児島南  
大島   7/12
7-0
大島
7/16
12-5
大島
与論 7/9
1-13
錦江湾
錦江湾
国分   7/12
5-7
鹿児島商業
鹿児島商業  
鹿児島修学館   7/11
0-18
古仁屋
7/16
1-10
加治木
7/19
3-2
加治木
古仁屋  
加治木   7/11
6-3
加治木
加世田  
鹿児島第一   7/11
3-10
樟南第二
7/16
0-15
れいめい
樟南第二  
松陽   7/10
0-8
れいめい
れいめい  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

沖縄県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

沖縄県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/12(火)

沖縄県大会:6/23(土)~7/22(日)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


沖縄大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
美来工科 7/16
3-6
糸満
7/22
6-2
糸満
7/23
0-5
興南
糸満
沖縄尚学 7/16
5-6
北山
北山
興南 7/16
4-3
興南
7/22
7-2
興南
那覇
中部商業 7/16
6-9
嘉手納
嘉手納

沖縄大会・ABブロック・2回戦~4回戦

ABブロックには1回戦がありません。

2回戦 3回戦 4回戦
KBC未来 6/24
7-0
KBC未来
7/7
2-1
KBC未来
7/14
6-7
美来工科
沖縄工業
具志川商 6/24
5-2
具志川商
北中城
宮古 6/23
19-0
宮古
7/7
2-6
美来工科
南部農林
那覇工業 6/24
1-8
美来工科
美来工科
普天間 6/24
5-1
普天間
7/7
0-1
真和志
7/14
5-9
糸満
西原
宜野座 6/24
4-7
真和志
真和志
那覇商業 6/24
2-0
那覇商業
7/7
5-7
糸満
小禄
美里 6/24
1-9
糸満
糸満
沖縄尚学 6/24
8-4
沖縄尚学
7/7
12-3
沖縄尚学
7/14
10-1
沖縄尚学
沖縄水産
石川 6/30
6-5
石川
ウェルネス
浦添工業 6/30
0-7
読谷
7/7
4-3
読谷
読谷
具志川 6/30
7-6
具志川
北谷
前原 6/23
2-0
前原
7/7
0-1
豊見城
7/14
3-4
北山
宮古工業
豊見城 6/30
6-3
豊見城
向陽
那覇西 6/30
0-5
北山
7/7
8-1
北山
北山
南部工業 6/23
5-4
南部工業
八重商工
2回戦 3回戦 4回戦

沖縄大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
興南   6/30
4-0
興南
7/8
3-1
興南
7/15
7-0
興南
豊見城南  
美里工業   6/23
4-5
八重山
八重山  
南風原   6/30
1-7
宜野湾
7/8
1-2
首里東
宜野湾  
首里東   7/6
1-0
首里東
浦添商業  
那覇国際   7/3
8-1
那覇国際
7/8
0-10
那覇
7/15
4-0
那覇
名護商工  
名護   7/6
0-12
那覇
那覇  
北部農林   7/5
3-5
開邦
7/8
2-5
陽明
開邦  
陽明   7/5
16-0
陽明
辺士名  
コザ   7/6
0-1
中部商業
7/8
4-2
中部商業
7/15
7-2
中部商業
中部商業  
与勝   7/3
11-4
与勝
沖縄カトリック  
本部   6/23
1-11
八重山農
7/8
6-5
八重山農
八重山農  
浦添   7/3
4-5
首里
首里  
昭和薬附   7/6
4-5
中部農林
7/8
3-4
宮古総実
7/15
0-10
嘉手納
中部農林  
久米島   6/24
2-3
宮古総実
宮古総実  
嘉手納   7/5
8-6
嘉手納
7/8
14-0
嘉手納
知念  
南部商業   7/6
1-3
球陽
沖高専 6/23
3-4
球陽
球陽
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

スポンサーリンク

フォローする