夏季高校野球2018 四国結果速報 [愛媛 高知 香川 徳島県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

愛媛県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 四国結果速報 [愛媛 高知 香川 徳島県]

photo by Bill Way

愛媛県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/24(日)

愛媛県大会:7/10(火)~25(水)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


愛媛大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
新田 7/23
5-2
新田
7/26
9-0
新田
7/27
2-8
済美
松山南
松山商 7/24
8-3
松山商
小松
川之江 7/24
4-8
済美
7/26
8-1
済美
済美
宇和島南 7/23
3-7
今治西
今治西

愛媛大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
松山聖陵   7/17
3-5
新田
7/21
11-1
新田
新田 7/13
7-2
新田
東予
土居 7/14
6-3
土居
7/18
9-4
土居
三島
今治南 7/14
2-7
今治東
今治東
今治明徳 7/15
1-12
松山南
7/18
8-0
松山南
7/22
6-2
松山南
松山南
三間 7/14
0-17
大洲農
大洲農
新居浜高専 7/13
0-10
吉田
7/17
3-11
新居浜東
吉田
新居浜東  
西条   7/17
9-2
西条
7/21
4-6
松山商
津島・南宇和連合 7/13
0-8
大洲
大洲
新居浜西 7/13
3-15
野村
7/18
3-7
松山商
野村
松山商 7/14
15-0
松山商
宇和
伊予農 7/15
4-1
伊予農
7/19
4-5
新居浜商
7/22
3-10
小松
松山西
小田 7/15
5-10
新居浜商
新居浜商
北宇和 7/16
0-1
新居浜工
7/19
1-11
小松
新居浜工
小松 7/16
10-3
小松
丹原
1回戦 2回戦 3回戦

愛媛大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
松山城南 7/16
10-0
松山城南
7/19
2-4
川之江
7/22
3-1
川之江
伯方
今治北 7/16
2-8
川之江
川之江
伊予 7/16
12-4
伊予
7/19
6-10
松山北
東温
松山東 7/16
7-9
松山北
松山北
北条 7/14
6-4
北条
7/18
2-4
八幡浜
7/21
1-5
済美
新居浜南
帝京第五 7/14
3-4
八幡浜
八幡浜
川之石 7/12
16-3
川之石
7/17
0-6
済美
西条農
済美  
内子 7/15
3-5
上浮穴
7/18
1-4
今治北大三島
7/22
5-12
宇和島南
上浮穴
今治北大三島 7/15
11-3
今治北大三島
済美平成
松山工 7/14
4-5
八幡浜工
7/18
0-6
宇和島南
八幡浜工
弓削商船高専 7/14
2-8
宇和島南
宇和島南
宇和島東 7/13
2-8
今治西
7/17
5-4
今治西
7/21
9-7
今治西
今治西
松山中央 7/13
9-4
松山中央
三瓶
今治工 7/13
5-1
今治工
7/17
2-3
聖カタリナ学園
愛大附
聖カタリナ学園  
1回戦 2回戦 3回戦

高知県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

高知県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/30(土)

高知県大会:7/14(土)~26(木)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


高知大会・準決勝~決勝
  準決勝 決勝
明徳義塾 7/25
8-0
明徳義塾
7/26
2-10
高知商
土佐
高知 7/25
0-4
高知商
高知商

高知大会・1回戦~準々決勝
1回戦 2回戦 準々決勝
明徳義塾   7/16
4-2
明徳義塾
7/22
8-1
明徳義塾
丸の内・室戸 7/14
3-11
高知中央
高知中央
高知工 7/14
10-3
高知工
7/16
4-2
高知工
宿毛工
宿毛 7/14
4-3
宿毛
高知高専
土佐   7/16
6-0
土佐
7/22
6-3
土佐
伊野商 7/14
5-12
高知西
高知西
高知農業 7/15
0-8
土佐塾
7/20
8-1
土佐塾
土佐塾
高知海洋 7/15
0-10
東工業
東工業
高知   7/20
9-5
高知
7/23
6-2
高知
高知東 7/15
7-0
高知東
安芸
小津 7/15
3-4
岡豊
7/20
6-1
岡豊
岡豊
須崎工業 7/15
1-8
梼原
梼原
高知商   7/21
7-3
高知商
7/23
9-2
高知商
中村 7/15
3-1
中村
須崎
清水・幡多農・窪川 7/16
21-3
清水・幡多農・窪川
7/21
0-7
追手前
安芸桜ヶ丘
高知南 7/16
1-6
追手前
追手前
1回戦 2回戦 準々決勝

香川県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

香川県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/22(金)

香川県大会:7/9(月)~22(日)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


香川大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
三本松 7/19
8-10
観音寺一
7/21
6-7
高松
7/22
4-9
丸亀城西
観音寺一
琴平 7/19
7-8
高松
高松
丸亀城西 7/19
12-0
丸亀城西
7/21
6-5
丸亀城西
観音寺総合
高瀬 7/19
2-10
英明
英明

香川大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
大手前高松   7/11
5-3
大手前高松
7/16
6-7
三本松
多度津  
高松桜井   7/12
0-9
三本松
三本松  
坂出工   7/14
11-3
坂出工
7/17
2-11
観音寺一
津田 7/10
1-0
津田
高松一
坂出商   7/14
1-8
観音寺一
観音寺一  
香川高専高松   7/15
6-3
香川高専高松
7/17
4-7
琴平
藤井 7/9
2-1
藤井
尽誠学園
高松東 7/9
4-3
高松東
7/15
2-12
琴平
石田
琴平  
高松   7/14
7-1
高松
7/16
5-3
高松
小豆島中央  
香川中央   7/12
0-2
高松商業
高松商業  
1回戦 2回戦 3回戦

香川大会・CDブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
藤井学園寒川 7/11
11-0
藤井学園寒川
7/16
2-3
丸亀城西
飯山
丸亀城西 7/14
12-4
丸亀城西
香川高専詫間
善通寺一 7/15
4-14
観音寺総合
7/17
8-5
観音寺総合
高松西 7/10
7-10
観音寺総合
観音寺総合
志度 7/10
3-6
丸亀
7/15
5-4
丸亀
丸亀
高松南
高瀬 7/14
4-1
高瀬
7/17
3-2
高瀬
四学大香川西
高松北 7/10
8-7
高松北
7/14
11-0
高松北
三木
笠田
高松中央 7/12
4-1
高松中央
7/16
3-5
英明
高松工芸
坂出 7/11
0-7
英明
英明
1回戦 2回戦 3回戦

徳島県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

徳島県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/25(月)

徳島県大会:7/7(土)~26(木)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


徳島大会・準決勝~決勝
  準決勝 決勝
鳴門 7/25
11-10
鳴門
7/26
4-2
鳴門
富岡西
鳴門渦潮 7/25
5-11
生光学園
生光学園

徳島大会・1回戦~準々決勝
1回戦 2回戦 準々決勝
鳴門   7/18
14-13
鳴門
7/22
10-0
鳴門
城南 7/12
14-0
城南
小松島西
阿波 7/12
8-0
阿波
7/18
4-7
徳島科学技術

小松島
徳島科学技術 7/13
8-0
徳島科学技術
海部
城東 7/16
12-0
城東
7/22
3-1
城東
7/23
3-6
富岡西
阿波西
新野 7/16
4-0
新野
名西
富岡西 7/17
10-3
富岡西
7/22
8-1
富岡西
板野
穴吹 7/17
12-5
穴吹
吉野川
鳴門渦潮 7/13
13-0
鳴門渦潮
7/19
10-2
鳴門渦潮
7/23
8-1
鳴門渦潮
阿南工業
城北 7/14
6-5
城北
城ノ内
徳島商業 7/14
8-3
徳島商業
7/19
18-5
徳島商業
徳島北
池田辻校 7/14
8-6
池田辻校
那賀
生光学園 7/15
7-0
生光学園
7/21
10-0
生光学園
7/23
7-0
生光学園
城西
池田 7/15
6-0
池田
川島
脇町 7/15
3-2
脇町
7/21
5-4
脇町
つるぎ
阿南工業・阿南光 7/16
12-5
阿南工業・阿南光
徳島市立
1回戦 2回戦 準々決勝

.

スポンサーリンク

フォローする