秋季高校野球2018 東京地区大会 日程試合結果速報・組み合わせ!

夏の甲子園が終わると次は新チームで挑む秋季大会が始まります。

都道府県予選を経て秋季地区大会に駒を進め、来年のセンバツのためにもイイ試合内容で勝ち上がらなくてはなりません。

そして秋季地区大会の優勝校だけが明治神宮野球大会に出場することが出来ます。

では、都道府県予選と秋季地区大会の結果を速報します!

秋季北海道東北

東京

関東

北信越東海近畿中国四国九州
夏季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
春季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度!
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度! photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール ...
スポンサーリンク

秋季東京高校野球2018・試合結果速報・日程組み合わせ!

秋季高校野球2018 東京地区大会 日程結果速報・組み合わせ!

photo by Bill Way

秋季東京都大会・歴代優勝校

主管:東京都高等学校野球連盟

一次予選抽選会8/29(水)

秋季東京都大会一次予選9/8(土)~24(月)

本大会抽選会10/1(月)

秋季東京都大会10/6(土)~11/4(日)

一次予選組み合わせ

東京都本大会組み合わせ

 

秋季東京都大会・歴代優勝校!
 優勝準優勝ベスト4
2013関東第一二松学舎大付

東海大高輪台
日大三

2014東海大菅生二松学舎大付

法政大高
関東第一

2015関東第一二松学舎大付

帝京
東海大高輪台

2016

早稲田実業

日大三

国士舘
日野

2017日大三佼成学園

日大豊山
国士舘

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

秋季東京都大会・組み合わせ

秋季東京都大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
岩倉10/28
1-3
東海大菅生
11/3
3-0
東海大菅生
11/4
3-4
国士舘
東海大菅生
日体大荏原10/28
1-10
早稲田実業
早稲田実業
城東10/27
1-9
国士舘
11/3
5-1
国士舘
国士舘
東亜学園10/27
10-7
東亜学園
國學院久我山

 

決勝・11/4
12:00123456789合計
国士舘4000000004
東海大菅生0000200103

 

 

 

 

 

 

準決勝・11/3
10:00123456789合計
東海大菅生0020000013
早稲田実業0000000000

 

12:30123456789合計
東亜学園0000100001
国士舘10000103x5

 

 

 

 

 

準々決勝・10/28
10:00123456789合計
東海大菅生0000001203
岩倉0000010001

 

12:30123456789合計
早稲田実業6000022x 10
日体大荏原0000010x 1

 

 

 

 

準々決勝・10/27
10:00123456789合計
城東1000000  1
国士舘203022x  9

 

12:30123456789合計
國學院久我山3000300017
東亜学園00013330x10

 

 

 

 


秋季東京都大会・Aブロック・1~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
立志舎10/6
1-4
岩倉
10/14
3-2
岩倉
10/20
3-1
岩倉
岩倉
八王子10/6
2-0
八王子
明星
立正大立正10/6
3-0
立正大立正
10/14
10-3
立正大立正
錦城学園
大森学園10/6
4-0
大森学園
駒大高
東京成徳大高10/6
2-20
東海大菅生
10/14
11-4
東海大菅生
10/20
2-1
東海大菅生
東海大菅生
桜美林10/6
8-1
桜美林
八王子北
共栄学園10/6
0-10
二松學舍大附
10/14
10-0
二松學舍大附
二松學舍大附
葛飾野10/6
1-2
東大和
東大和
 1回戦2回戦3回戦

 

秋季東京都大会・Bブロック・1~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
墨田工10/6
7-6
墨田工
10/14
3-9
日体大荏原
10/20
9-8
日体大荏原
板橋
日体大荏原10/6
5-0
日体大荏原
成瀬
啓明学園10/6
6-5
啓明学園
10/14
1-4
文京
国立
南平10/6
5-9
文京
文京
帝京10/6
8-3
帝京
10/14
6-5
帝京
10/20
1-3
早稲田実
雪谷
創価10/6
7-6
創価
佼成学園
早稲田実10/7
7-0
早稲田実
10/14
5-0
早稲田実
明学東村山
府中西10/7
2-9
拓大一
拓大一
 1回戦2回戦3回戦

 

秋季東京都大会・Cブロック・1~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
田無10/7
1-5
正則学園
10/13
4-6
城東
10/21
7-6
城東
正則学園
城東10/7
8-1
城東
早大学院
日大一10/7
9-4
日大一
10/13
1-3
足立新田
安田学園
足立新田10/7
10-5
足立新田
足立学園
都市大等々力10/7
1-10
明大中野
10/13
0-4
関東一
10/21
1-5
国士舘
明大中野
成蹊10/7
2-3
関東一
関東一
国士舘10/7
8-1
国士舘
10/13
4-2
国士舘
国際基督教大高
昭和一学園10/7
3-2
昭和一学園
小山台
 1回戦2回戦3回戦

 

秋季東京都大会・Dブロック・1~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
目白研心10/8
7-5
目白研心
10/13
1-2
日本ウェルネス
10/21
7-11
東亜学園
日大三
日本ウェルネス10/7
17-0
日本ウェルネス
大山・蒲田・目黒学
院・六郷工科
片倉10/7
2-1
片倉
10/13
2-4
東亜学園
修徳
東亜学園10/8
10-4
東亜学園
淵江
小平西10/8
6-2
小平西
10/13
6-14
國學院久我山
10/21
12-1
國學院久我山
海城
國學院久我山10/8
4-1
國學院久我山
実践学園
城北10/8
4-10
成立学園
10/13
3-9
世田谷学園
成立学園
世田谷学園10/8
4-2
世田谷学園
江戸川
 1回戦2回戦3回戦

.

コメント