夏季高校野球2018 近畿結果速報 [兵庫 大阪 和歌山 京都 滋賀 奈良県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

兵庫県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 近畿結果速報 [兵庫 大阪 和歌山 京都 滋賀 奈良県]

photo by K.M. Klemencic

兵庫県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/26午後1時から、明石市民会館。

兵庫県大会:7/7(土)~28(土)。

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

東西兵庫・組み合わせトーナメント表(エクセル)


東兵庫大会

東兵庫大会・準決勝~決勝

7/24に再抽選。組み合わせ

準決勝 決勝
神戸国際大附 7/26
2-3
報徳学園
7/28
2-0
報徳学園
報徳学園
市立尼崎 7/26
12-6
市立尼崎
神戸村野工業

東兵庫大会・準々決勝

7/22に再抽選。組み合わせ

準々決勝
須磨翔風 7/24
1-3
神戸村野工
神戸村野工
兵庫工業 7/24
2-5
神戸国際大附
神戸国際大附
西宮東 7/24
0-7
市立尼崎
市立尼崎
長田 7/24
0-1
報徳学園
報徳学園

東兵庫大会・1回戦~4回戦
9 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
星陵   7/15
4-1
星陵
7/18
0-6
北須磨
7/22
0-1
西宮東
川西北陵 7/12
4-7
尼崎工
尼崎工
北須磨   7/15
1-0
北須磨
神戸高塚  
県尼崎   7/15
0-3
御影
7/18
1-8
西宮東
御影  
宝塚   7/15
0-3
西宮東
西宮東  

10 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
関西学院   7/15
11-2
関西学院
7/18
2-1
関西学院
7/22
6-8
兵庫工
県西宮 7/12
10-2
県西宮
甲南   7/15
8-1
甲南
神戸  
尼崎北   7/15
2-4
神戸第一
7/18
2-10
兵庫工
神戸第一  
夢野台   7/15
5-11
兵庫工
兵庫工  

11 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
神戸弘陵学園   7/15
5-7
神戸村野工
7/18
10-6
神戸村野工
7/22
11-4
神戸村野工
尼崎双星 7/12
0-7
神戸村野工
神戸村野工
西宮北   7/15
0-1
神港橘
神港橘  
市伊丹   7/15
3-4
西宮南
7/18
5-7
神戸北
西宮南  
神戸北   7/15
8-1
神戸北
須磨東  

12 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
市西宮   7/15
3-1
市西宮
7/18
0-1
神戸高専
7/22
5-12
長田
神戸鈴蘭台 7/12
0-9
六甲アイランド
六甲アイランド
伊川谷北   7/15
0-7
神戸高専
神戸高専  
鳴尾   7/16
1-9
長田
7/18
8-1
長田
長田  
神戸学院大附   7/16
9-2
神戸学院大附
宝塚西  

13 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
須磨翔風 7/16
3-0
須磨翔風
7/19
7-0
須磨翔風
7/22
5-3
須磨翔風
尼崎西 7/12
1-2
伊川谷
伊川谷
西宮甲山 7/16
5-1
西宮甲山
尼崎稲園
雲雀丘学園 7/16
7-5
雲雀丘学園
7/19
0-2
県伊丹
舞子
神戸商 7/16
0-5
県伊丹
県伊丹

14 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
市尼崎 7/16
8-6
市尼崎
7/19
8-1
市尼崎
7/22
3-1
市尼崎
葺合 7/12
7-8
尼崎小田
尼崎小田
兵庫 7/16
0-10
須磨友が丘
須磨友が丘
東灘 7/16
3-8
滝川
7/19
4-8
神港学園
滝川
宝塚東 7/16
0-10
神港学園
神港学園

15 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
滝川第二   7/15
5-4
滝川第二
7/19
7-1
滝川第二
7/22
2-4
報徳学園
西宮今津 7/13
10-3
西宮今津
仁川学院
科学技術   7/16
7-2
科学技術
猪名川  
神戸甲北   7/16
3-2
神戸甲北
7/19
0-10
報徳学園
須磨学園  
伊丹西   7/16
2-9
報徳学園
報徳学園  

16 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
神戸国際大附   7/17
8-3
神戸国際大附
7/19
10-0
神戸国際大附
7/22
12-11
神戸国際大附
武庫荘総合 7/13
9-1
武庫荘総合
宝塚北
甲陽学院   7/17
6-1
甲陽学院
伊丹北  
川西緑台   7/16
2-9
育英
7/19
8-2
育英
育英  
県芦屋   7/16
0-2
川西明峰
川西明峰  

西兵庫大会

西兵庫大会・準決勝~決勝

7/23に再抽選。組み合わせ

準決勝 決勝
明石商業 7/25
4-3
明石商業
7/27
6-3
明石商業
小野
東播工業 7/25
0-5
姫路工業
姫路工業

西兵庫大会・準々決勝

7/22に再抽選。組み合わせ

準々決勝
7/23
2-4
小野
小野
姫路工業 7/23
8-1
姫路工業
三田西陵
加古川東 7/23
0-1
東播工業
東播工業
洲本 7/23
2-5
明石商業
明石商業

西兵庫大会・1回戦~4回戦
1 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
加古川東 7/13
5-1
加古川東
7/17
6-3
加古川東
7/21
2-1
加古川東
龍野北 7/11
0-1
龍野
龍野
相生産 7/11
6-4
相生産
7/13
5-0
相生産
網干
姫路飾西
篠山鳳鳴 7/13
5-2
篠山鳳鳴
7/17
4-5
相生
千種 7/11
3-7
豊岡総合
豊岡総合
相生 7/11
11-4
相生
7/14
5-2
相生
上郡
福崎

2 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
三田学園   7/13
1-2
小野
7/17
5-3
小野
7/21
5-1
小野
淡路 7/11
2-9
小野
小野
太子 7/11
7-2
太子
7/14
0-11
篠山産
姫路商
篠山産  
佐用   7/13
2-4
神崎
7/17
0-7
豊岡
村岡 7/11
3-12
神崎
神崎
加古川北 7/11
9-3
加古川北
7/14
2-3
豊岡
香寺
豊岡  

3 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
姫路東 7/13
6-1
姫路東
7/17
4-0
姫路東
7/21
1-6
東播工
三木 7/11
7-4
三木
赤穂
淳心学院 7/13
9-0
淳心学院
蒼開
出石 7/14
4-6
氷上
7/16
1-6
東播工
氷上 7/12
3-2
氷上
飾磨
播磨南 7/11
2-3
洲本実
7/13
4-5
東播工
洲本実
東播工

4 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
明石商 7/14
5-0
明石商
7/17
7-0
明石商
7/21
6-1
明石商
西脇 7/11
8-1
西脇
八鹿
高砂 7/13
11-0
高砂
加古川南
伊和 7/13
0-36
和田山
7/17
0-4
姫路南
県立大附 7/11
3-7
和田山
和田山
相生学院 7/11
5-8
白陵
7/13
0-7
姫路南
白陵
姫路南

5 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
三田松聖   7/13
8-1
三田松聖
7/18
0-3
三田西陵
7/21
9-1
三田西陵
高砂南 7/11
7-3
高砂南
小野工
氷上西   7/14
0-18
三田西陵
三田西陵  
姫路西   7/14
4-5
三木北
7/18
4-3
三木北
三木北 7/11
6-5
三木北
明石清水
明石城西 7/11
5-4
明石城西
7/14
0-2
淡路三原
松陽
淡路三原  

6 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
飾磨工   7/14
8-4
飾磨工
7/18
11-1
飾磨工
7/21
2-9
姫路工
生野 7/12
1-8
浜坂
浜坂
琴丘   7/13
2-1
琴丘
明石南  
明石   7/14
1-0
明石
7/18
1-8
姫路工
明石西 7/12
4-3
明石西
明石北
姫路工 7/12
4-0
姫路工
7/14
7-5
姫路工
東洋大姫路
市川  

7 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
津名   7/14
6-2
津名
7/17
7-1
津名
7/21
0-2
市姫路 7/12
10-0
市姫路
香住
夢前   7/13
10-0
夢前
有馬  
多可   7/15
7-0
多可
7/17
1-11
柏原 7/12
15-5
柏原
明石高専
姫路別所 7/12
2-11
北条
7/14
1-5
北条
 

8 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
西脇工   7/14
13-0
西脇工
7/18
5-2
西脇工
7/21
0-3
洲本
北摂三田 7/12
11-9
北摂三田
三田祥雲館
加古川西   7/14
30-0
加古川西
自由ヶ丘  
山崎   7/15
8-1
山崎
7/18
0-7
洲本
県農業 7/12
5-2
県農業
三木東
東播磨 7/12
7-0
東播磨
7/14
1-2
洲本
吉川
洲本  

大阪府大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

大阪府高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:1~3回戦の抽選6/22(金)、雨が降らなければ4回戦・準々決勝抽選は7/21、準決勝抽選7/24。

大阪府大会:7/7(土)~7/29(日)

バーチャル高校野球で3回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表: 南北大阪3回戦まで。


北大阪大会

北大阪大会・準決勝~決勝
準決勝 決勝
履正社 7/27
4-6
大阪桐蔭
7/30
23-2
大阪桐蔭
大阪桐蔭
東海大仰星 7/27
3-6
大阪学院大
大阪学院大

北大阪大会・4回戦~準々決勝
4回戦 準々決勝
春日丘 7/24
4-14
寝屋川
7/25
3-6
履正社
寝屋川
大阪電通大高 7/24
0-10
履正社
履正社
金光大阪 7/24
11-0
金光大阪
7/25
1-2
大阪桐蔭
同志社香里
常翔学園 7/24
2-12
大阪桐蔭
大阪桐蔭
大産大附 7/24
0-4
大冠
7/25
5-10
東海大仰星
大冠
池田 7/24
2-10
東海大仰星
東海大仰星
香里丘 7/24
4-2
香里丘
7/25
3-5
大阪学院大
早稲田摂陵
大阪学院大高 7/24
6-3
大阪学院大高
関大北陽

北大阪大会・1回戦~3回戦
1 1回戦 2回戦 3回戦
枚方津田   7/14
1-5
桜塚
7/22
1-6
大産大附
桜塚  
大産大附 7/7
10-3
大産大附
7/16
7-0
大産大附
高槻北
緑風冠  

2 1回戦 2回戦 3回戦
西野田工科   7/16
0-10
守口東
7/22
2-10
大阪電通大高
守口東  
枚方なぎさ 7/13
3-5
大阪電通大高
7/16
11-2
大阪電通大高
大阪電通大高
都島工  

3 1回戦 2回戦 3回戦
門真なみはや   7/17
12-0
門真なみはや
7/22
5-12
関大北陽
茨木工科  
関大北陽 7/13
6-1
関大北陽
7/17
14-0
関大北陽
渋谷
藍野  

4 1回戦 2回戦 3回戦
淀商   7/17
3-13
春日丘
7/22
13-0
春日丘
春日丘  
千里青雲 7/14
9-2
千里青雲
7/17
7-6
千里青雲
咲くやこの花
柴島  

5 1回戦 2回戦 3回戦
箕面自由学園   7/19
2-5
箕面学園
7/22
7-8
常翔学園
箕面学園  
大阪市立 7/14
2-4
千里
7/19
0-8
常翔学園
千里
常翔学園  

6 1回戦 2回戦 3回戦
関大一   7/15
4-8
汎愛
7/21
1-5
履正社
汎愛  
摂津 7/8
5-3
摂津
7/15
5-6
履正社
高槻
履正社  

7 1回戦 2回戦 3回戦
槻の木   7/15
4-6
早稲田摂陵
7/21
11-4
早稲田摂陵
早稲田摂陵 7/8
8-2
早稲田摂陵
吹田
交野 7/8
4-2
交野
7/16
11-1
交野
東淀工  

8 1回戦 2回戦 3回戦
大阪桐蔭   7/16
9-0
大阪桐蔭
7/21
18-0
大阪桐蔭
関西創価 7/13
0-1
四條畷
四條畷
桜宮 7/13
4-6
市岡
7/16
2-3
常翔啓光学園
市岡
常翔啓光学園  

9 1回戦 2回戦 3回戦
山田   7/16
3-8
東海大仰星
7/22
17-1
東海大仰星
豊中 7/14
1-2
東海大仰星
東海大仰星
北野 7/14
1-3
北摂つばさ
7/16
2-0
北摂つばさ
北摂つばさ
淀川工科  

10 1回戦 2回戦 3回戦
大阪国際大和田   7/18
11-1
大阪国際大和田
7/22
4-5
池田
大阪青凌 7/14
2-3
門真西
門真西
池田 7/14
7-2
池田
7/18
4-3
池田
関西大倉
茨木  

11 1回戦 2回戦 3回戦
福井   7/19
1-4
7/22
1-2
同志社香里
野崎 7/14
0-10
太成学院大高 7/14
4-8
同志社香里
7/19
15-0
同志社香里
同志社香里
開明  

12 1回戦 2回戦 3回戦
島本   7/15
10-0
島本
7/21
0-8
金光大阪
北淀・茨田・淀川清流  
牧野 7/8
1-8
金光大阪
7/15
9-0
金光大阪
金光大阪
大教大池田  

13 1回戦 2回戦 3回戦
扇町総合・南   7/15
0-20
阿武野
7/21
1-9
寝屋川
阿武野  
三島 7/8
5-7
大阪
7/16
1-2
寝屋川
大阪
寝屋川  

14 1回戦 2回戦 3回戦
大商学園   7/16
0-7
星翔
7/21
6-7
香里丘

成城 7/10
2-6
星翔
星翔
刀根山 7/13
2-4
香里丘
7/16
4-2
香里丘
香里丘
追手門学院  

15 1回戦 2回戦 3回戦
西   7/18
0-16
大阪学院大高
7/22
5-0
大阪学院大高
箕面東 7/13
9-10
大阪学院大高
大阪学院大高
北かわち皐が丘 7/14
0-15
7/18
11-1
府大工業高専  

16 1回戦 2回戦 3回戦
東淀川   7/19
3-10
大冠
7/22
10-6
大冠
大冠 7/14
11-0
大冠
園芸
大手前 7/14
10-0
大手前
7/19
14-4
大手前
豊島
英真学園  

南大阪大会

南大阪大会・準決勝~決勝

再抽選組み合わせ

準決勝 決勝
大体大浪商 7/26
2-4
近大附
7/28
2-0
近大附
近大附
大商大堺 7/26
3-2
大商大堺
上宮太子

南大阪大会・4回戦~準々決勝
4回戦 準々決勝
上宮太子 7/23
10-3
上宮太子
7/25
10-3
上宮太子
信太
八尾 7/23
6-3
八尾
富田林
近大泉州 7/23
8-7
近大泉州
7/25
2-4
大体大浪商
天王寺
大阪偕星学園 7/23
3-5
大体大浪商
大体大浪商
初芝立命館 7/23
4-3
初芝立命館
7/25
6-8
大商大堺
かわち野
大商大堺 7/23
3-1
大商大堺
大阪学芸
近大附 7/23
8-2
近大附
7/25
11-2
近大附
岸和田
三国丘 7/23
5-4
三国丘
堺西

南大阪大会・1回戦~3回戦
1 1回戦 2回戦 3回戦
堺西   7/15
25-1
堺西
7/21
13-6
堺西
八尾北  
佐野工科 7/8
11-1
佐野工科
7/15
2-4
泉尾工
羽衣学園
泉尾工  

2 1回戦 2回戦 3回戦
大阪学芸   7/15
11-1
大阪学芸
7/21
1-0
大阪学芸
藤井寺工科  
高津 7/8
0-7
今宮
7/16
7-4
今宮
今宮
泉尾・大正白稜  

3 1回戦 2回戦 3回戦
布施北   7/16
0-14
近大泉州
7/21
12-2
近大泉州
近大泉州 7/8
11-4
近大泉州
藤井寺
高石 7/13
2-9
桃山学院
7/16
2-8
日新
桃山学院
日新  

4 1回戦 2回戦 3回戦
生野工   7/17
1-11
東大阪大柏原
7/22
1-2
信太
東大阪大柏原 7/13
10-1
東大阪大柏原
金光八尾
松原・平野・西成・勝
7/14
0-10
みどり清朋
7/17
2-3
信太
みどり清朋
信太  

5 1回戦 2回戦 3回戦
懐風館   7/18
2-4
生野
7/22
1-4
富田林
住吉商 7/14
1-5
生野
生野
上宮 7/14
0-4
富田林
7/18
14-4
富田林
富田林
阪南  

6 1回戦 2回戦 3回戦
初芝立命館   7/14
35-1
初芝立命館
7/21
10-0
初芝立命館
長吉  
登美丘 7/8
11-5
登美丘
7/15
7-17
泉陽
金剛
泉陽  

7 1回戦 2回戦 3回戦
貝塚   7/15
6-10
貝塚南
7/21
0-12
近大附
貝塚南  
近大附 7/8
4-1
近大附
7/15
9-1
近大附
狭山
大塚  

8 1回戦 2回戦 3回戦
住吉   7/15
1-13
岸和田
7/21
4-3
岸和田
岸和田 7/8
6-1
岸和田
阿倍野
堺上 7/8
3-11
清教学園
7/15
8-0
清教学園
清教学園
布施工科  

9 1回戦 2回戦 3回戦
布施   7/15
2-7
かわち野
7/22
9-8
かわち野
かわち野 7/8
10-3
かわち野
泉大津
夕陽丘 7/8
1-8
阪南大高
7/16
5-2
阪南大高
阪南大高
明星  

10 1回戦 2回戦 3回戦
大阪星光学院   7/16
1-10
7/22
3-10
三国丘
7/13
8-1
今宮工科
浪速 7/13
12-0
浪速
7/16
1-4
三国丘
泉鳥取・岬・りんくう
翔南
三国丘  

11 1回戦 2回戦 3回戦
東住吉総合   7/18
5-4
東住吉総合
7/22
1-20
大体大浪商
河南 7/14
8-9
和泉
和泉
大体大浪商 7/14
26-0
大体大浪商
7/19
10-2
大体大浪商
福泉・農芸・成美・長
佐野  

12 1回戦 2回戦 3回戦
  7/14
6-9
天王寺
7/21
6-1
天王寺
天王寺  
山本 7/7
0-4
花園
7/14
12-2
花園
花園
清水谷  

13 1回戦 2回戦 3回戦
大教大天王寺   7/15
0-15
東住吉
7/21
2-4
八尾
東住吉  
岸和田産 7/8
5-9
興國
7/15
4-5
八尾
興國
八尾  

14 1回戦 2回戦 3回戦
八尾翠翔   7/15
16-0
八尾翠翔
7/21
0-8
大商大堺
大阪教育センター附  
大阪ビジネスフロンティア 7/8
3-12
美原
7/16
0-15
大商大堺
美原
大商大堺  

15 1回戦 2回戦 3回戦
大阪偕星学園   7/16
16-1
大阪偕星学園
7/22
14-3
大阪偕星学園
堺工科  
城東工科 7/8
10-0
城東工科
7/16
3-1
城東工科
長野北
大商大高  

16 1回戦 2回戦 3回戦
久米田   7/19
1-6
堺東
7/22
1-5
上宮太子
堺東  
柏原東 7/14
2-8
上宮太子
7/19
11-1
上宮太子
上宮太子
伯太  

和歌山県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

和歌山県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)、県民文化会館大ホール。

和歌山県大会:7/11(水)~7/26(木)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


和歌山大会・準決勝~決勝

7/24に再抽選。

準決勝 決勝
市和歌山 7/25
7-3
市和歌山
7/26
6-7
智辯和歌山
向陽
智辯和歌山 7/25
11-3
智辯和歌山
紀北工業

和歌山大会・1回戦~準々決勝
1 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
星林   7/14
0-3
和歌山東
7/18
7-4
和歌山東
7/22
1-2
向陽
和歌山東  
近大新宮   7/14
6-4
近大新宮
和歌山商  
和歌山高専   7/14
0-5
向陽
7/18
5-4
向陽
向陽  
熊野   7/16
4-6
新翔
笠田 7/11
5-6
新翔
新翔

2 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
智辯和歌山 7/14
12-0
智辯和歌山
7/19
14-2
智辯和歌山
7/22
16-0
智辯和歌山
高野山
箕島 7/16
11-6
箕島
粉河 7/12
5-3
粉河
県和歌山
日高 7/15
7-0
日高
7/19
5-4
日高
紀北農芸
貴志川 7/16
1-6
和歌山北
有田中央 7/12
1-6
和歌山北
和歌山北

3 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
南部   7/15
1-8
田辺
7/19
3-4
和歌山南陵
7/23
1-6
市和歌山
田辺  
和歌山南陵   7/17
4-3
和歌山南陵
南部龍神 7/12
4-3
南部龍神
田辺工
市和歌山   7/15
11-3
市和歌山
7/21
9-2
市和歌山
神島  
慶風   7/17
0-14
日高中津
日高中津 7/13
7-3
日高中津
海南

4 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
桐蔭   7/15
10-1
桐蔭
7/21
9-6
桐蔭
7/23
11-12
紀北工
初芝橋本  
串本古座   7/17
2-6
和歌山工
和歌山工 7/13
8-0
和歌山工
耐久
橋本   7/16
2-3
新宮
7/21
3-5
紀北工
新宮  
紀北工   7/18
1-0
紀北工
那賀 7/13
7-2
那賀
紀央館

京都府大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

京都府高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)14:00、森田記念講堂。

京都府大会:7/7(土)~7/25(水)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


京都大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
龍谷大平安 7/23
11-0
龍谷大平安
7/25
8-1
龍谷大平安
7/26
11-0
龍谷大平安
乙訓
東山 7/23
6-1
東山
西舞鶴
塔南 7/23
2-9
京都国際
7/25
2-7
立命館宇治
京都国際
鳥羽 7/23
5-6
立命館宇治
立命館宇治

京都大会・ABブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
龍谷大平安   7/11
9-2
龍谷大平安
7/15
10-0
龍谷大平安
7/19
21-0
龍谷大平安
京都八幡  
東稜 7/9
5-1
東稜
7/11
10-0
東稜
桃山
加悦谷  
堀川   7/11
6-2
堀川
7/16
3-10
大谷
紫野  
大谷   7/11
7-1
大谷
海洋  
京都学園   7/11
12-0
京都学園
7/16
9-10
日星
7/18
2-9
乙訓
同志社  
日星 7/9
1-0
日星
7/12
17-1
日星
京都明徳
朱雀  
網野   7/12
1-4
京都成章
7/16
1-2
乙訓
京都成章 7/10
4-0
京都成章
洛星
京都両洋   7/11
2-7
乙訓
乙訓  
日吉ヶ丘   7/12
0-14
東山
7/16
4-1
東山
7/20
11-4
東山
東山  
西京 7/10
7-3
西京
7/12
10-2
西京
莵道
東舞鶴  
久御山   7/12
7-6
久御山
7/16
5-2
久御山
園部 7/10
0-3
北稜
北稜
京都廣学館   7/12
13-5
京都廣学館
城陽  
宮津   7/12
2-0
宮津
7/16
1-3
西舞鶴
7/19
4-3
西舞鶴
綾部  
洛水 7/10
5-12
西舞鶴
7/12
11-4
西舞鶴
西舞鶴
福知山  
京都すばる   7/12
7-1
京都すばる
7/17
3-10
福知山成美
鴨沂  
京教大附属   7/13
2-13
福知山成美
福知山成美  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

京都大会・CDブロック・1回戦~4回戦
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
塔南   7/13
5-1
塔南
7/17
6-3
塔南
7/21
1-0
塔南
立命館  
山城   7/13
4-3
山城
城南菱創 7/10
5-4
城南菱創
東宇治
  7/13
10-2
7/17
0-4
京都翔英
京都工学院  
府立工業   7/13
0-7
京都翔英
京都翔英  
京都共栄   7/13
6-3
京都共栄
7/17
3-10
京都国際
7/21
6-2
京都国際
同志社国際  
京都国際   7/14
7-4
京都国際
京都文教 7/10
2-1
京都文教
嵯峨野
舞鶴高専   7/14
4-5
花園
7/17
9-8
花園
花園  
須知   7/14
0-11
京都外大西
田辺 7/11
3-8
京都外大西
京都外大西
北桑田   7/14
12-11
北桑田
7/17
0-7
南丹
7/21
1-8
鳥羽
洛東  
南丹   7/14
11-1
南丹
洛南  
向陽 7/11
11-1
向陽
7/14
1-2
北嵯峨
7/17
0-7
鳥羽
西乙訓
北嵯峨  
洛北   7/15
3-4
鳥羽
鳥羽  
京産大附属 7/11
13-4
京産大附属
7/15
11-4
京産大附属
7/18
6-9
洛西
7/21
1-8
立命館宇治
木津
南陽  
洛西   7/15
8-7
洛西
峰山  
西城陽   7/15
13-2
西城陽
7/18
3-9
立命館宇治
亀岡  
大江   7/15
2-12
立命館宇治
立命館宇治  
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

滋賀県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

滋賀県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/26(火)

滋賀県大会:7/8(日)~7/26(火)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


滋賀大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
滋賀学園 7/25
10-1
滋賀学園
7/27
7-8
綾羽
7/28
4-8
近江
水口
綾羽 7/25
13-1
綾羽
守山北
近江 7/25
5-1
近江
7/27
8-2
近江
八幡商
近江兄弟社 7/25
7-1
近江兄弟社
彦根東

滋賀大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
比叡山 7/13
7-6
比叡山
7/21
6-10
滋賀学園
河瀬
安曇川 7/8
0-9
滋賀学園
7/13
8-1
滋賀学園
滋賀学園
彦根工 7/8
8-1
彦根工
石山
高島 7/9
7-0
高島
7/14
5-6
水口
7/21
6-3
水口
滋賀短大附
水口 7/9
11-3
水口
石部・信楽・甲南
彦根総合 7/10
9-2
彦根総合
7/14
7-1
彦根総合
長浜北星
八日市南
綾羽 7/15
3-0
綾羽
7/21
7-5
綾羽
光泉
守山 7/10
6-5
守山
7/15
7-8
膳所
日野
湖南農 7/11
3-8
膳所
膳所
東大津 7/11
9-8
東大津
7/16
8-15
守山北
7/22
7-5
守山北
野洲
八幡 7/12
4-5
守山北
守山北
立命館守山 7/12
9-2
立命館守山
7/16
10-6
立命館守山
玉川
虎姫
1回戦 2回戦 3回戦

滋賀大会・CDブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
近江   7/13
17-0
近江
7/23
10-0
近江
能登川・長浜農  
長浜北 7/9
5-3
長浜北
7/13
3-6
甲西
瀬田工
甲西 7/9
8-6
甲西
彦根翔西館
草津 7/10
2-12
米原
7/14
0-12
八幡工
7/23
3-12
八幡商
米原
八幡工 7/10
9-6
八幡工
堅田
八幡商   7/14
9-2
八幡商
栗東  
近江兄弟社   7/15
4-1
近江兄弟社
7/24
8-1
近江兄弟社
八日市  
伊吹 7/11
1-0
伊吹
7/15
4-2
伊吹
北大津
愛知 7/11
0-8
国際情報
国際情報
水口東 7/12
5-6
草津東
7/16
2-7
彦根東
7/24
3-2
彦根東
草津東
彦根東 7/12
12-0
彦根東
大津
大津商   7/16
8-1
大津商
伊香  
  1回戦 2回戦 3回戦

奈良県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

奈良県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/30(土)

滋賀県大会:7/14(土)~7/28(土)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


奈良大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
天理 7/24
15-4
天理
7/27
8-7
天理
7/28
9-10
奈良大附
五條
智辯学園 7/24
4-1
智辯学園
一条
橿原学院 7/25
6-1
橿原学院
7/27
2-14
奈良大附
高取国際
法隆寺国際 7/25
4-7
奈良大附
奈良大附

奈良大会・ABブロック・1回戦~3回戦
1回戦 2回戦 3回戦
天理   7/16
8-0
天理
7/22
10-0
天理
奈良情報商業 7/14
5-6
奈良朱雀
奈良朱雀
畝傍   7/16
8-1
畝傍
西大和学園  
橿原   7/16
8-1
橿原
7/22
5-10
五條
奈良高専  
五條 7/14
4-3
五條
7/17
15-12
五條
添上
登美ケ丘  
智辯学園   7/17
8-0
智辯学園
7/22
13-2
智辯学園
西の京 7/15
7-0
西の京
香芝
青翔/二階堂/吉野/山辺   7/17
2-9
大和広陵
大和広陵  
十津川   7/18
0-14
一条
7/22
12-2
一条
一条  
平城 7/15
2-0
平城
7/18
13-4
平城
郡山
高田  
1回戦 2回戦 3回戦

奈良大会・CDブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
橿原学院   7/18
4-3
橿原学院
7/23
11-3
橿原学院
王寺工業 7/15
3-5
関西中央
関西中央
磯城野   7/19
9-6
磯城野
高円  
奈女大附   7/19
12-11
奈女大附
7/23
3-10
高取国際
大淀  
大宇陀 7/15
6-8
生駒
7/19
7-8
高取国際
生駒
高取国際  
高田商業   7/21
3-6
法隆寺国際
7/23
7-0
法隆寺国際
御所実業 7/16
2-12
法隆寺国際
法隆寺国際
西和清陵   7/21
1-2
奈良
奈良  
奈良北   7/21
1-12
奈良大附
7/23
11-1
奈良大附
奈良大附  
帝塚山   7/21
3-8
桜井
桜井  
  1回戦 2回戦 3回戦

.

スポンサーリンク

フォローする