秋季高校野球2018 近畿地区大会 日程結果速報・組み合わせ [兵庫 大阪 和歌山 京都 滋賀 奈良県]

夏の甲子園が終わると次は新チームで挑む秋季大会が始まります。

都道府県予選を経て秋季地区大会に駒を進め、来年のセンバツのためにもイイ試合内容で勝ち上がらなくてはなりません。

そして秋季地区大会の優勝校だけが明治神宮野球大会に出場することが出来ます。

では、都道府県予選と秋季地区大会の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
スポンサーリンク

秋季近畿高校野球2018・試合結果速報・日程組み合わせ!

秋季高校野球2018 近畿地区大会 日程結果速報・組み合わせ [兵庫 大阪 和歌山 京都 滋賀 奈良県]

photo by K.M. Klemencic

秋季近畿地区大会

主管:兵庫県高等学校野球連盟

抽選会:10/16(火)

秋季近畿地区高校野球大会:10/20(土)~11/4(日)

兵庫3枠 明石商
神戸国際大附
報徳学園
京都3枠 福知山成美
京都国際
龍谷大平安
大阪3枠 履正社
大阪桐蔭
大阪偕星学園
滋賀2枠 近江
近江兄弟社
和歌山3枠 智辯和歌山
市立和歌山
南部
奈良2枠 天理
橿原

秋季近畿地区大会・歴代優勝校!
  優勝 準優勝 ベスト4
2013 龍谷大平安 智辯和歌山

履正社・報徳学園

2014 天理 立命館宇治

奈良大付・龍谷大平安

2015 大阪桐蔭 滋賀学園

明石商業・龍谷大平安

2016 履正社 神戸国際大付

滋賀学園・大阪桐蔭

2017

大阪桐蔭

智辯和歌山

乙訓・近江

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク


近畿地区大会・組み合わせ
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
天理 奈良1 10/20
3-4
龍谷大平安
10/27
5-4
龍谷大平安
11/3
7-0
龍谷大平安
11/4
2-1
龍谷大平安
龍谷大平安 京都3
近江兄弟社 滋賀2 10/20
4-8
市立和歌山
市立和歌山 和歌山2
履正社 大阪1 10/20
11-2
履正社
10/28
5-0
履正社
県立南部 和歌山3
福知山成美 京都1 10/21
5-4
福知山成美
神戸国際大附 兵庫2
近江 滋賀1 10/21
2-5
報徳学園
10/28
0-4
明石商業
11/3
12-0
明石商業
報徳学園 兵庫3
明石商業 兵庫1 10/21
6-4
明石商業
京都国際 京都2
智辯和歌山 和歌山1 10/27
12-5
智辯和歌山
10/28
5-2
智辯和歌山
大阪偕星学園 大阪3
橿原 奈良2 10/27
0-10
大阪桐蔭
大阪桐蔭 大阪2

決勝・11/4
12:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
明石商業 兵庫1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
龍谷大平安 京都3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2x 2

準決勝・11/3
11:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
履正社 大阪1 0 0 0 0 0 0 0     0
龍谷大平安 京都3 0 0 4 0 2 0 1x     7

13:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明石商業 兵庫1 1 7 0 1 3 x       12
智辯和歌山 和歌山1 0 0 0 0 0 x       0

準々決勝・10/28
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
福知山成美 京都1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
履正社 大阪1 0 0 1 1 0 1 1 1 x 5

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
報徳学園 兵庫3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
明石商業 兵庫1 0 0 0 0 0 0 3 1 x 4

14:25 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大阪桐蔭 大阪2 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
智辯和歌山 和歌山1 0 4 1 0 0 0 0 0 x 5

準々決勝・10/27
15:45 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市立和歌山 和歌山2 0 0 3 0 0 0 0 1 0 4
龍谷大平安 京都3 1 0 0 2 0 0 0 1 1x 5

1回戦・10/27
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
智辯和歌山 和歌山1 1 0 0 0 1 6 0 4 x 12
大阪偕星学園 大阪3 2 0 1 0 1 0 1 0 x 5

13:45 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
橿原 奈良2 0 0 0 0 0 0       0
大阪桐蔭 大阪2 0 1 1 4 0 4x       10

1回戦・10/21
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
神戸国際大附 兵庫2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 4
福知山成美 京都1 4 0 0 1 0 0 0 0 x 5

12:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
近江 滋賀1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
報徳学園 兵庫3 0 1 0 0 1 0 2 1 x 5

14:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明石商業 兵庫1 0 0 2 0 0 0 0 4 0 6
京都国際 京都2 2 0 1 0 1 0 0 0 0 4

1回戦・10/20
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
天理 奈良1 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
龍谷大平安 京都3 2 0 0 1 0 1 0 0 x 4

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市立和歌山 和歌山2 0 1 1 4 1 0 0 0 1 8
近江兄弟社 滋賀2 1 2 0 0 0 0 1 0 0 4

14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
履正社 大阪1 0 1 9 0 0 1 0 x   11
県立南部 和歌山3 0 2 0 0 0 0 0 x   2

兵庫県大会

兵庫県高等学校野球連盟

秋季地区大会抽選日8/7

秋季地区大会8月中旬頃開始

県大会抽選日9/4(火)頃?

県大会9月中旬頃開始

平成30年度秋季地区大会・組み合わせトーナメント表(エクセル)

平成30年度秋季県大会組み合わせ(エクセル)


兵庫県大会・準々決勝~決勝

3位決定戦10/13: 報徳学園 4 ー 3 社

  準々決勝 準決勝 決勝
報徳学園 10/6
1-0
報徳学園
10/7
4-5
神戸国際大附
10/13
2-3
明石商
東播磨
六甲アイランド 10/6
0-11
神戸国際大附
神戸国際大附
10/6
4-1
10/7
2-7
明石商
市尼崎
育英 10/6
5-8
明石商
明石商

兵庫県大会・Aブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
報徳学園   9/22
21-1
報徳学園
9/24
4-0
報徳学園
尼崎双星 9/16
3-4
姫路東
姫路東
川西緑台 9/16
3-2
川西緑台
9/22
4-3
川西緑台
甲南
宝塚東 9/16
0-4
神戸弘陵学園
神戸弘陵学園
福崎 9/16
3-0
福崎
9/22
1-4
滝川第二
9/24
2-6
東播磨
三木
神戸第一 9/16
0-7
滝川第二
滝川第二
三田松聖 9/16
3-2
三田松聖
9/22
3-11
東播磨
御影
科学技術 9/16
2-7
東播磨
東播磨
  1回戦 2回戦 3回戦

兵庫県大会・Bブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
西脇工   9/17
6-1
西脇工
9/23
0-2
六甲アイランド
東播工 9/15
3-1
東播工
龍野北
六甲アイランド 9/15
4-3
六甲アイランド
9/17
1-0
六甲アイランド
神港学園
相生 9/15
8-2
相生
佐用
東洋大姫路 9/15
0-2
武庫荘総合
9/17
0-5
神戸国際大附
9/23
5-3
神戸国際大附
武庫荘総合
市西宮 9/15
3-5
神戸国際大附
神戸国際大附
白陵 9/15
4-10
姫路工
9/17
9-0
姫路工
姫路工
有馬  
  1回戦 2回戦 3回戦

兵庫県大会・Cブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
関西学院   9/17
6-2
関西学院
9/23
6-8
明石 9/15
5-0
明石
八鹿・生野
津名 9/15
10-3
津名
9/17
1-2
氷上
小野 9/15
0-4
西宮東 9/15
1-0
西宮東
9/17
6-1
西宮東
9/23
0-6
市尼崎
加古川西
市姫路 9/15
0-2
高砂南
高砂南
長田 9/15
2-3
市尼崎
9/17
2-1
市尼崎
市尼崎
県伊丹  
  1回戦 2回戦 3回戦

兵庫県大会・Dブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
育英   9/22
4-1
育英
9/24
1-0
育英
市川 9/16
3-2
市川
尼崎工
尼崎北 9/16
0-7
高砂
9/22
4-1
高砂
高砂
豊岡 9/16
1-4
柏原
柏原
須磨翔風 9/16
7-0
須磨翔風
9/22
1-4
滝川
9/24
0-2
明石商
香寺
篠山産 9/16
0-1
滝川
滝川
姫路南 9/16
8-0
姫路南
9/22
1-5
明石商
小野工
明石商  
  1回戦 2回戦 3回戦

大阪府大会

大阪府高等学校野球連盟

抽選会:8/10(金)

秋季府大会:9/1(土)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表


大阪府大会・5回戦~決勝

3位決定戦: 大商大堺 2 ー 3 大阪偕星学園

  5回戦 準々決勝 準決勝 決勝
興國 10/8
5-10
大商大堺
10/10
13-0
大商大堺
10/13
5-12
履正社
10/14
5-2
履正社
大商大堺
八尾 10/8
11-13
履正社 10/8
3-0
履正社
10/10
7-3
履正社
星翔
渋谷 10/8
0-7
東海大仰星
東海大仰星
大阪偕星学園 10/8
16-9
大阪偕星学園
10/11
4-0
大阪偕星学園
10/13
1-7
大阪桐蔭
清教学園
上宮太子 10/8
7-8
大体大浪商
大体大浪商
関大北陽 10/8
5-2
関大北陽
10/11
9-11
大阪桐蔭
大商大高
懐風館 10/8
1-11
大阪桐蔭
大阪桐蔭
  5回戦 準々決勝 準決勝 決勝

大阪府大会・Aブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
泉尾・大正柏陵・茨田・淀
川清流
  9/16
0-9
桜宮
9/23
4-5
興國
10/7
11-7
興國
桜宮  
興國 9/2
4-3
興國
9/17
11-1
興國
北野
淀商  
東大阪大柏原   9/2
4-2
東大阪大柏原
9/24
2-1
東大阪大柏原
島本  
箕面東 9/15
1-5
日新
9/17
10-0
日新
日新
府大工業高専  
豊島   9/16
3-2
豊島
9/22
3-0
豊島
10/7
3-12
大商大堺
英真学園  
門真なみはや 9/15
1-2
都島工
9/17
16-9
都島工
都島工
布施北  
上宮   9/23
13-1
上宮
9/24
0-13
大商大堺
高槻  
大商大堺 9/16
11-1
大商大堺
9/23
9-8
大商大堺
箕面自由学園
早稲田摂陵  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Bブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
  9/24
4-1
10/6
7-8
八尾
10/7
6-2
八尾
今宮  
西・南・扇町総合 9/2
0-13
八尾
9/15
9-2
八尾
八尾
泉陽  
門真西   9/15
1-8
富田林
10/6
2-4
岸和田産
富田林  
岸和田産 9/17
6-4
岸和田産
9/24
11-0
岸和田産
狭山
吹田  
太成学院大高   9/22
10-2
太成学院大高
10/6
12-2
太成学院大高
10/7
4-6
今宮工科  
茨木 9/16
6-3
茨木
9/24
2-5
明星
山本
明星  
  9/23
1-0
10/6
5-4
関西創価 不戦勝
関西創価
貝塚
豊中 9/2
8-6
豊中
9/15
9-2
豊中
関西大倉
高槻北  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Cブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
堺上   9/17
2-9
八尾翠翔
10/6
2-9
阪南大高
10/7
2-3
履正社
八尾翠翔 9/15
13-4
八尾翠翔
大手前
阪南大高 9/2
12-5
阪南大高
9/17
7-1
阪南大高
池田
桃山学院  
履正社   9/17
8-0
履正社
10/6
5-3
履正社
三国丘  
藤井寺 9/17
0-9
山田
9/24
8-2
山田
山田
金光八尾  
星翔   9/23
7-1
星翔
10/6
20-14
星翔
10/7
4-1
星翔
佐野工科  
大教大池田 9/15
0-7
福井
9/22
2-12
泉大津
福井
泉大津  
大冠   9/15
8-4
大冠
10/6
1-2
かわち野
市岡  
かわち野 9-2
7-0
かわち野
9/24
10-3
かわち野
成城
美原  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Dブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
渋谷   9/16
8-2
渋谷
10/6
10-0
渋谷
10/7
9-2
渋谷
北かわち皐が丘  
阿武野 9/16
8-3
阿武野
9/23
4-8
常翔学園
城東工科
常翔学園  
精華   9/17
16-1
精華
10/6
7-5
精華
伯太  
堺西 9/2
6-4
堺西
9/16
10-1
堺西
阪南
藤井寺工科  
東海大仰星   9/16
11-0
東海大仰星
10/6
10-1
東海大仰星
10/7
9-1
東海大仰星
布施工科  
開明 9/17
1-15
天王寺
9/24
28-0
天王寺
天王寺
園芸  
大塚   9/16
2-1
大塚
10/6
9-5
大塚
和泉 9/2
8-5
和泉
大商学園
大阪市立 9/1
1-6
桜塚
9/15
10-0
桜塚
桜塚
みどり清朋  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Eブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
千里青雲   9/15
3-6
汎愛
9/23
1-4
大阪学芸
10/7
1-11
大阪偕星学園
汎愛  
大阪学芸 9/2
18-2
大阪学芸
9/16
10-0
大阪学芸
野崎
緑風冠  
槻の木   9/2
8-7
槻の木
9/23
1-8
大阪偕星学園
守口東  
大阪偕星学園 9/15
4-0
大阪偕星学園
9/16
5-3
大阪偕星学園
牧野
東住吉総合・西野田工科・
生野工
 
信太   9/2
10-0
信太
9/23
1-9
清教学園
10/7
6-5
清教学園
千里  
清教学園 9/2
7-4
清教学園
9/16
16-4
清教学園
大阪青凌
枚方なぎさ  
東淀川   9/1
0-10
高津
9/24
7-9
花園
高津  
花園 9/2
3-1
花園
9/17
9-6
花園
同志社香里
追手門学院  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Fブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
近大泉州   9/23
7-1
近大泉州
9/24
9-7
近大泉州
10/7
4-5
上宮太子
東住吉  
泉尾工 9/16
8-9
大阪電通大高
9/23
10-0
大阪電通大高
大阪電通大高
貝塚南  
寝屋川   9/16
1-2
箕面学園
9/23
6-9
上宮太子
箕面学園  
上宮太子 9/9
8-1
上宮太子
9/16
12-5
上宮太子
大阪星光学院
大阪国際大和田  
大体大浪商   9/16
12-5
大体大浪商
9/23
5-4
大体大浪商
10/7
5-2
大体大浪商
三島  
農芸・成美・長野 9/15
0-10
金剛
9/17
13-3
金剛
金剛
大阪教育センター附  
泉鳥取・岬・りんくう翔南   9/23
0-7
枚方津田
9/24
1-6
大阪学院大高
関大一 9/15
2-3
枚方津田
枚方津田
布施 9/17
0-7
大阪学院大高
9/23
2-1
大阪学院大高
大阪学院大高
交野  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Gブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
久米田   9/23
0-4
北摂つばさ
9/24
13-7
北摂つばさ
10/7
3-9
関大北陽
北摂つばさ 9/1
17-1
北摂つばさ
咲くやこの花・住吉商・東淀工
四條畷 不戦勝
四條畷
9/23
9-10
堺東
初芝立命館
堺東  
関大北陽   9/23
9-3
関大北陽
9/24
17-2
関大北陽
 
9/17
5-3
9/23
7-6
清水谷
佐野  
大産大附   9/17
4-5
摂津
10/4
1-5
春日丘
10/7
0-4
大商大高
摂津  
高石 9/2
7-8
常翔啓光学園
9/17
3-13
春日丘
常翔啓光学園
春日丘  
大阪ビジネスフロンティア   9/2
7-3
大阪ビジネスフロンティア
10/4
0-12
大商大高
羽衣学園  
大商大高 9/17
16-0
大商大高
9/24
9-0
大商大高
大教大天王寺
住吉  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

大阪府大会・Hブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
淀川工科   9/16
2-7
9/24
3-12
浪速
10/7
0-9
懐風館
 
登美丘 9/9
6-7
浪速
9/17
8-6
浪速
浪速
刀根山  
懐風館   9/17
不戦勝
懐風館
9/24
2-1
懐風館
平野・西成・勝山・八尾北  
河南 9/2
0-7
大阪
9/16
12-1
大阪
大阪
柏原東  
近大附   9/16
5-0
近大附
9/23
15-3
近大附
10/7
4-7
大阪桐蔭
岸和田  
松原 9/15
2-14
阿倍野
9/17
12-2
阿倍野
阿倍野
柴島  
夕陽丘   9/17
0-10
金光大阪
9/23
1-10
大阪桐蔭
金光大阪 9/2
10-0
金光大阪
生野
大阪桐蔭 9/15
17-0
大阪桐蔭
9/17
9-1
大阪桐蔭
堺工科
香里丘  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

和歌山県大会

和歌山県高等学校野球連盟

一次予選抽選会9/4

一次予選9/8~24

二次予選抽選会9/26

二次予選9/29~10/7

県一次予選 組み合わせ表

県二次予選 組み合わせトーナメント表


二次予選

県下高校野球新人戦ベスト4+秋季近畿大会県一次予選各ゾーン代表校4校

3位決定戦10/9: 田辺 6 ー 8 南部

  1回戦 準決勝 決勝
箕島 10/1
3-4
田辺
10/7
1-6
市立和歌山
10/9
6-9
智辯和歌山
田辺
和歌山東 10/1
1-2
市立和歌山
市立和歌山
南部 10/2
9-5
南部
10/7
3-10
智辯和歌山
日高
智辯和歌山 10/2
10-0
智辯和歌山
桐蔭

京都府大会

京都府高等学校野球連盟

秋季大会1次戦抽選会7/29(日)13時

秋季大会1次戦8/25(土)~9/9(日)

秋季大会2次戦抽選会9/11(火)17時

秋季大会2次戦9/17(月)~10/7(日)

1次戦組合せ表

2次戦組み合わせトーナメント表


2次戦・準決勝~決勝

3位決定戦: 京都外大西 2 ー 14 龍谷大平安

  準決勝 決勝
福知山成美 10/7
9-5
福知山成美
10/8
4-3
福知山成美
京都外大西
京都国際 10/7
7-6
京都国際
龍谷大平安

2次戦・1回戦~準々決勝
  1回戦 2回戦 準々決勝
福知山成美   9/23
1-0
福知山成美
10/1
5-0
福知山成美
朱・農・南・京教 9/22
3-5
福知山
福知山
京都成章   9/23
0-3
京都すばる
京都すばる  
鳥羽   9/23
1-4
京都翔英
10/1
2-3
京都外大西
洛西 9/22
1-7
京都翔英
京都翔英
京都文教  

9/23
1-8
京都外大西

京都外大西  
塔南   9/24
10-7
塔南
10/2
1-5
京都国際
東山 9/23
8-0
東山
莵道
京都八幡   9/24
0-7
京都国際
京都国際  
立命館宇治   9/24
5-7
龍谷大平安
10/2
8-6
龍谷大平安
龍谷大平安 9/22
10-0
龍谷大平安
京都学園
京都共栄学園   9/24
1-8
乙訓
西舞鶴 9/22
11-12
乙訓
乙訓
  1回戦 2回戦 準々決勝

滋賀県大会

滋賀県高等学校野球連盟

抽選会8/28(火)

秋季県大会:9/8(土)~24(祝火)

組み合わせトーナメント表


滋賀県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
近江 9/27
8-2
近江
10/8
7-1
近江
10/12
5-1
近江
八幡商
滋賀学園 10/7
5-0
滋賀学園
草津東
水口 10/7
8-0
水口
10/8
2-12
近江兄弟社
水口東
近江兄弟社 10/7
4-3
近江兄弟社
高島

滋賀県大会・Aブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
近江   9/17
13-1
近江
9/23
10-3
近江
虎姫  
北大津 9/9
3-1
北大津
9/17
3-2
北大津
彦根東
栗東 9/9
28-0
栗東
安曇川
八日市 9/9
3-5
伊香
9/17
7-0
伊香
9/23
4-5
八幡商
伊香
彦根翔西館 9/9
3-2
彦根翔西館
長浜北
八幡商   9/17
7-1
八幡商
野洲  
  1回戦 2回戦 3回戦

滋賀県大会・Bブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
滋賀学園   9/22
4-0
滋賀学園
9/24
1-0
滋賀学園
大津商  
玉川 9/9
14-7
玉川
9/22
3-5
光泉
連合
堅田 9/9
1-4
光泉
光泉
守山北 9/16
0-7
草津東
9/22
9-1
草津東
9/24
10-4
草津東
草津東
伊吹 9/16
12-2
伊吹
東大津
米原   9/22
8-0
米原
甲西  
  1回戦 2回戦 3回戦

連合:湖南農業・石部・信楽・甲南

滋賀県大会・Cブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
綾羽   9/22
3-4
水口
9/24
6-3
水口
水口  
草津 9/16
4-3
草津
9/22
7-5
草津
河瀬
守山 9/16
1-6
八幡工
八幡工
彦根工 9/16
0-4
石山
9/23
7-6
石山
9/24
4-7
水口東
石山
愛知・能登川 9/16
3-5
八日市南
八日市南
膳所   9/23
4-5
水口東
水口東  
  1回戦 2回戦 3回戦

滋賀県大会・Dブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
近江兄弟社   9/23
15-2
近江兄弟社
9/24
6-1
近江兄弟社
長浜北星  
比叡山 9/16
3-1
比叡山
9/23
4-2
比叡山
瀬田工
日野 9/16
4-5
国際情報
国際情報
八幡 9/17
1-7
立命館守山
9/23
1-6
高島
9/24
11-4
高島
立命館守山
高島 9/17
10-0
高島
彦根総合
滋賀短大附   9/23
5-7
大津
大津  
  1回戦 2回戦 3回戦

奈良県大会

奈良県高等学校野球連盟

県予選抽選会8/29(水)

秋季県大会:9/1(土)~10/7(日)

平成30年度秋季シード大会の組み合わせ

組み合わせトーナメント表 / 開催中の試合結果


奈良県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
法隆寺国際 10/6
5-1
法隆寺国際
10/8
2-4
橿原
10/11
2-15
天理
奈良大附
橿原 10/6
5-1
橿原
関西中央
智辯学園 10/7
4-12
天理
10/8
10-2
天理
天理
登美ケ丘 10/7
5-0
登美ケ丘
高田

奈良県大会・Aブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
法隆寺国際   9/9
10-0
法隆寺国際
9/23
11-2
法隆寺国際
香芝  
帝塚山   9/9
7-19
奈良朱雀
奈良朱雀  
生駒   9/9
10-9
生駒
9/23
2-12
奈良大附
大和広陵  
高田商業 9/2
7-5
高田商業
9/9
0-7
奈良大附
橿原学院
奈良大附  

奈良県大会・Bブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
橿原   9/15
8-1
橿原
9/23
14-7
橿原
十津川 9/2
bye
御所実業
御所実業
奈良北   9/9
14-4
奈良北
大淀  
添上   9/9
1-8
郡山
9/23
4-8
関西中央
郡山  
奈良高専 9/2
4-11
平城
9/9
0-3
関西中央
平城
関西中央  

奈良県大会・Cブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
智辯学園   9/15
10-0
智辯学園
9/24
7-0
智辯学園
奈良 9/2
8-6
奈良
高取国際
磯城野   9/15
2-4
西の京
西の京  
桜井   9/16
8-3
桜井
9/24
0-10
天理
一条  
西大和学園 9/8
7-3
西大和学園
9/16
0-21
天理
二階堂/吉野/山辺
天理  

奈良県大会・Dブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
五條   9/16
9-1
五條
9/24
1-2
登美ケ丘
奈女大附/高円 9/8
2-13
西和清陵
西和清陵
畝傍   9/17
0-12
登美ケ丘
登美ケ丘  
王寺工業   9/17
12-7
王寺工業
9/24
3-5
高田
奈良情報商業  
大宇陀   9/17
0-6
高田
高田  

.

スポンサーリンク

フォローする