秋季高校野球2018 関東地区大会 日程結果速報・組み合わせ [千葉 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨県]

夏の甲子園が終わると次は新チームで挑む秋季大会が始まります。

都道府県予選を経て秋季地区大会に駒を進め、来年のセンバツのためにもイイ試合内容で勝ち上がらなくてはなりません。

そして秋季地区大会の優勝校だけが明治神宮野球大会に出場することが出来ます。

では、都道府県予選と秋季地区大会の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
スポンサーリンク

秋季関東高校野球2018・試合結果速報・日程組み合わせ!

秋季高校野球2018 関東地区大会 日程結果速報・組み合わせ [千葉 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨県]

photo by Bill Way

秋季関東地区大会

主管:山梨県高等学校野球連盟

抽選会:10/11(木)

秋季関東大会:10/20(土)~28(日)

千葉2枠 中央学院
習志野
埼玉2枠 春日部共栄
東農大第三
茨城2枠 常総学院
藤代
神奈川2枠 横浜
桐蔭学園
栃木2枠 佐野日大
作新学院
山梨3枠 東海大甲府
山梨学院
甲府工業
群馬2枠 前橋育英
桐生第一
   

秋季関東地区大会・歴代優勝校!
優勝 準優勝 ベスト4
2013 白鴎大足利 桐生第一

山梨学院大付・佐野日大

2014 浦和学院 木更津総合

健大高崎・常総学院

2015 木更津総合 常総学院

東海大甲府・桐生第一

2016 作新学院 東海大市原望洋

健大高崎・前橋育英

2017 中央学院 明秀日立

慶應義塾・東海大相模

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク


秋季関東地区大会・組み合わせ
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
東海大甲府 山梨1   10/23
4-8
習志野
10/27
10:00
10/28
10:00
習志野 千葉2 10/21
3-1
習志野
桐生第一 群馬2
佐野日大 栃木1 10/21
5-2
佐野日大
10/23
1-8
桐蔭学園
東農大第三 埼玉2
常総学院 茨城1 10/21
5-7
桐蔭学園
桐蔭学園 神奈川2
前橋育英 群馬1 10/20
1-0
前橋育英
10/22
1-9
山梨学院
10/27
12:30
作新学院 栃木2
中央学院 千葉1 10/20
2-7
山梨学院
山梨学院 山梨2
春日部共栄 埼玉1 10/22
7-6
春日部共栄
10/23
9-2
春日部共栄
藤代 茨城2
横浜 神奈川1 10/22
8-2
横浜
甲府工業 山梨3

準決勝・10/27
10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
習志野 千葉2
桐蔭学園 神奈川2
                   
                   

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨学院 山梨2
春日部共栄 埼玉1
                   
                   

準々決勝・10/23
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
習志野 千葉2 0 2 3 0 0 0 3 0 0 8
東海大甲府 山梨1 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4

12:20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
桐蔭学園 神奈川2 0 0 1 3 1 1 0 1 1 8
佐野日大 栃木1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

15:20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜 神奈川1 0 2 0 0 0 0 0     2
春日部共栄 埼玉1 3 1 1 0 0 4 x     9

準々決勝・10/22
14:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
前橋育英 群馬1 0 1 0 0 0 0 0     1
山梨学院 山梨2 2 2 0 3 2 0 x     9

1回戦・10/22
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日部共栄 埼玉1 0 0 4 0 0 0 2 0 1 7
藤代 茨城2 0 0 1 1 2 0 2 0 0 6

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜 神奈川1 0 0 0 0 2 5 1 0 0 8
甲府工業 山梨3 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

1回戦・10/21
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
習志野 千2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3
桐生第一 群2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
佐野日大 栃木1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 5
東農大第三 埼玉2 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2

15:50 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
常総学院 茨城1 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
桐蔭学園 神奈川2 0 1 0 0 0 1 0 0 5x 7

1回戦・10/20
10:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
作新学院 栃木2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
前橋育英 群馬1 0 0 0 0 0 1 0 0 x 1

13:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央学院 千葉1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
山梨学院 山梨2 2 0 1 0 0 1 0 3 x 7

千葉県大会

千葉県高等学校野球連盟

秋季大会予選抽選会7/31(火)

秋季県大会予選8/21(火)~26(日)

秋季県大会予選敗者復活戦
抽選会8/28(火)

秋季県大会予選敗者復活戦9/7(金)~11(火)

秋季県大会抽選会9/14(金)

秋季県大会9/22(土)~10/7(日)

第71回秋季高校野球大会予選組み合わせトーナメント表(エクセル)

秋季高校野球大会予選敗者復活戦の組合せ(エクセル)

第71回秋季高校野球大会の組合せ(エクセル)


千葉県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
千葉敬愛 10/1
0-7
習志野
10/6
6-1
習志野
10/7
2-6
中央学院
習志野
東海大市原望洋 10/1
7-11
銚子商業
銚子商業
中央学院 10/1
4-3
中央学院
10/6
4-2
中央学院
木更津総合
暁星国際 10/1
2-6
成田
成田

千葉県大会・Aブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
浦安 9/22
5-7
京葉工業
9/24
8-3
京葉工業
9/29
0-5
千葉敬愛
京葉工業
我孫子二階堂 9/22
2-8
君津
君津
船橋 9/22
3-1
船橋
9/24
1-5
千葉敬愛
安房
船橋東 9/22
0-8
千葉敬愛
千葉敬愛
千葉経大附 9/22
7-0
千葉経大附
9/24
3-4
佐倉
9/29
0-7
習志野
幕張総合
松戸国際 9/22
6-7
佐倉
佐倉
我孫子 9/22
2-3
市立柏
9/24
1-3
習志野
市立柏
拓殖大紅陵 9/22
1-2
習志野
習志野
  1回戦 2回戦 3回戦

千葉県大会・Bブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
翔凜 9/22
3-1
翔凜
9/24
1-8
東海大市原望洋
9/29
9-4
東海大市原望洋
津田沼
市川南 9/22
0-9
東海大市原望洋
東海大市原望洋
専修大松戸 9/22
3-2
専修大松戸
9/24
4-1
専修大松戸
千葉明徳
日体大柏 9/22
0-5
敬愛学園
敬愛学園
市立千葉 9/22
4-3
市立千葉
9/24
6-1
市立千葉
9/29
1-11
銚子商業
一宮商業
柏の葉 9/22
6-2
柏の葉
佐倉南
昭和学院 9/22
1-5
匝瑳
9/24
0-9
銚子商業
匝瑳
銚子商業 9/22
11-1
銚子商業
千葉西
  1回戦 2回戦 3回戦

千葉県大会・Cブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
千葉英和 9/23
1-7
千葉黎明
9/24
6-1
千葉黎明
9/29
4-6
中央学院
千葉黎明
千葉商業 9/23
2-3
日大習志野
日大習志野
志学館 9/23
11-4
志学館
9/24
6-12
中央学院
柏陵
学館浦安 9/23
1-8
中央学院
中央学院
市立船橋 9/23
5-4
市立船橋
9/24
1-10
木更津総合
9/29
5-0
木更津総合
横芝敬愛
東京学館 9/23
0-6
木更津総合
木更津総合
千葉商大付 9/23
7-0
千葉商大付
9/24
12-0
千葉商大付
君津商業
国府台 9/23
4-3
国府台
四街道
  1回戦 2回戦 3回戦

千葉県大会・Dブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
印旛明誠 9/23
0-7
千葉日大一
9/24
5-7
柏南
9/29
0-7
暁星国際
千葉日大一
柏南 9/23
3-2
柏南
千葉学芸
鎌ケ谷 9/23
0-2
成東
9/24
2-6
暁星国際
成東
東海大浦安 9/23
4-8
暁星国際
暁星国際
東金 9/23
1-9
松戸六実
9/24
7-8
船橋芝山
9/29
1-19
成田
松戸六実
八千代松陰 9/23
3-8
船橋芝山
船橋芝山
流経大柏 9/23
2-5
八千代東
9/24
2-13
成田
八千代東
成田 9/23
7-5
成田
袖ケ浦
  1回戦 2回戦 3回戦

茨城県大会

茨城県高等学校野球連盟

秋季各地区抽選会9/5(水)

秋季各地区予選
県北:8日~10日 水戸:8日~11日
県南:7日~9日 県西:8日~10日

秋季県大会組合せ抽選会9/14(金)

第71回秋季関東地区高校野球茨城県大会
9/19(水)~9/27(木)

地区予選組み合わせ

組み合わせトーナメント表 / 公式速報


茨城県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
常総学院 9/24
11-1
常総学院
9/26
9-2
常総学院
9/27
15-0
常総学院
常磐大
水城 9/24
2-0
水城
竜ヶ崎一
霞ヶ浦 9/24
1-3
藤代
9/26
5-4
藤代
藤代
石岡一 9/24
4-2
石岡一
土浦日大

茨城県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
常総学院   9/19
5-1
常総学
9/22
8-4
常総学院
日立一  
波崎柳川   9/19
8-7
波崎柳川
下館工  
土浦湖北   9/20
0-5
常磐大
9/22
5-2
常磐大
古河三 9/19
0-11
常磐大
常磐大
取手一   9/20
9-3
取手一
多賀  
水城   9/19
8-1
水城
9/22
5-0
水城
つくば秀英  
太田一   9/19
5-9
取手松陽
取手松陽  
水戸啓明   9/20
0-6
佐和
9/22
0-1
竜ヶ崎一
佐和  
総和工   9/20
2-12
竜ヶ崎一
竜ヶ崎一  
  1回戦 2回戦 3回戦

茨城県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
霞ヶ浦   9/19
10-6
霞ヶ浦
9/22
3-2
霞ヶ浦
日立北  
下妻一   9/19
0-4
水戸商
水戸商  
守谷   9/20
7-2
守谷
9/22
1-6
藤代
日立商  
水戸葵陵   9/20
1-4
藤代
藤代  
明秀日立   9/19
7-4
明秀日立
9/22
6-10
石岡一
下妻二  
石岡一   9/19
1-0
石岡一
水戸工  
磯原郷英   9/20
4-0
磯原郷英
9/22
1-8
土浦日大
水海道二  
土浦日大   9/20
3-2
土浦日大
鹿島学園  
  1回戦 2回戦 3回戦

栃木県大会

栃木県高等学校野球連盟

抽選会:8/29(水)

秋季県大会:9/8(土)~9/30(日)

組み合わせトーナメント表 / 試合結果


栃木県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
佐野日大 9/22
7-0
佐野日大
9/29
9-1
佐野日大
10/1
2-1
佐野日大
今市工
宇都宮工 9/22
6-2
宇都宮工
白鷗大足利
足利大附 9/23
1-8
作新学院
9/29
2-0
作新学院
作新学院
宇都宮南 9/23
1-4
文星芸大附
文星芸大附

栃木県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
佐野日大   9/14
4-0
佐野日大
9/18
11-1
佐野日大
黒磯 9/8
3-4
栃木
栃木
那須拓陽 9/8
1-3
宇都宮白楊

9/14
4-0
宇都宮白楊

宇都宮白楊
黒磯南 9/8
3-11
鹿沼
鹿沼
真岡 9/8
2-3
今市工
9/14
3-1
今市工
9/18
6-2
今市工
今市工
栃木農 9/8
2-10
宇都宮清陵
宇都宮清陵
宇都宮北 9/8
7-5
宇都宮北
9/14
4-3
宇都宮北
栃木翔南
宇短大附  
宇都宮工   9/14
10-2
宇都宮工
9/18
5-0
宇都宮工
小山 9/8
1-8
矢板中央
矢板中央
栃木商 9/8
3-2
栃木商
9/14
5-0
栃木商
佐野松桜
真岡北陵 9/8
3-13
小山西
小山西
鹿沼商工 9/9
10-6
鹿沼商工
9/16
13-1
鹿沼商工
9/18
0-10
白鷗大足利
黒羽
小山高専 9/9
1-8
鹿沼南
鹿沼南
小山南 9/9
10-3
小山南
9/16
4-8
白鷗大足利
那須清峰
白鷗大足利  
  1回戦 2回戦 3回戦

栃木県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
足利大附   9/16
2-1
足利大附
9/18
7-0
足利大附
上三川 9/10
2-6
大田原
大田原
矢板 9/9
2-3
佐野
9/16
5-4
佐野
佐野
佐野東 9/9
5-2
佐野東
五校連合
今市 9/9
1-11
石橋
9/17
9-2
石橋
9/19
2-9
作新学院
石橋
足利 9/9
3-6
宇都宮商
宇都宮商
足利清風 9/10
1-12
足利工
9/16
1-3
作新学院
足利工
作新学院  
宇都宮南   9/17
4-3
宇都宮南
9/19
2-0
宇都宮南
國學院栃木 9/10
3-5
真岡工
真岡工
宇都宮 9/10
7-0
宇都宮
9/17
7-0
宇都宮
幸福学園
茂木 9/10
4-3
茂木
鹿沼東
高根沢 9/11
2-1
高根沢
9/17
2-4
栃木工
9/19
3-5
文星芸大附
小山北桜
栃木工 9/11
4-0
栃木工
宇都宮東
烏山 9/10
1-12
青藍泰斗
9/17
6-7
文星芸大附
青藍泰斗
矢板東 9/10
0-10
文星芸大附
文星芸大附
  1回戦 2回戦 3回戦

群馬県大会

群馬県高等学校野球連盟

抽選会:8/27(月)

秋季県大会:9/1(土)~9/30(日)

組み合わせトーナメント表 / 公式速報


群馬県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
前橋育英 9/22
10-0
前橋育英
9/29
6-2
前橋育英
10/2
5-2
前橋育英
館林
伊勢崎清明 9/22
4-7
健大高崎
健大高崎
渋川青翠 9/23
3-1
渋川青翠
9/29
0-7
桐生第一
樹徳
桐生第一 9/23
6-0
桐生第一
高崎商

群馬県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
前橋育英   9/8
7-3
前橋育英
9/18
11-1
前橋育英
太田 9/1
5-6
西邑楽
西邑楽
榛・富・下・松・板 9/4
0-5
利根商
9/8
14-1
利根商
利根商
明和県央 9/5
2-9
藤岡工
藤岡工
前橋商 9/1
11-1
前橋商
9/8
4-9
館林
9/18
6-4
館林
太田工
四・玉・尾 9/1
4-14
館林
館林
渋川工 9/2
9-12
市前橋
9/8
5-2
市前橋
市前橋
利根実 9/2
2-1
利根実
館林商工
関学大附 9/1
9-10
伊勢崎清明
9/8
5-4
伊勢崎清明
9/16
8-5
伊勢崎清明
伊勢崎清明
常磐 9/1
17-2
常磐
藤岡北
新田暁 9/4
9-7
新田暁
9/8
0-3
沼田
大間々
伊勢崎工 9/4
1-4
沼田
沼田
健大高崎 9/2
7-0
健大高崎
9/9
8-3
健大高崎
9/16
11-0
健大高崎
伊勢崎
安中総合 9/2
0-2
前橋
前橋
中央中等 9/4
2-0
中央中等
9/9
5-4
中央中等
桐生南
市立太田 9/4
3-2
市立太田
興陽
  1回戦 2回戦 3回戦

群馬県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
渋川青翠   9/8
4-0
渋川青翠
9/18
3-1
渋川青翠
前橋東 9/1
7-1
前橋東
嬬恋
桐生工 9/2
4-2
桐生工
9/8
3-5
前橋工
高崎東
前橋西 9/2
2-9
前橋工
前橋工
樹徳 9/1
11-1
樹徳
9/9
8-5
樹徳
9/18
3-2
樹徳
伊勢崎商
群馬高専 9/1
2-6
富岡
富岡
渋川 9/4
2-10
大泉
9/9
3-4
桐生市商
大泉
吉井 9/4
0-12
桐生市商
桐生市商
勢多農林   9/8
7-1
勢多農林
9/17
1-5
桐生第一
吾妻中央 9/1
3-2
吾妻中央
前橋南
高崎工 9/2
0-9
高崎
9/8
3-8
桐生第一
高崎
高崎北 9/2
0-19
桐生第一
桐生第一
東農大二 9/1
3-1
東農大二
9/9
10-3
東農大二
9/17
3-6
高崎商
商大附
藤岡中央 9/1
1-2
桐生西
桐生西
太田東 9/5
4-1
太田東
9/9
0-7
高崎商
桐生
高経大附 9/4
2-3
高崎商
高崎商
  1回戦 2回戦 3回戦

埼玉県大会

埼玉県高等学校野球連盟

秋季地区予選抽選会
東部9/4、西部9/3、南部9/5、北部9/4

秋季地区予選
東部9/7-、西部9/7-17、南部9/7-14、北部9/7-14

秋季県大会抽選会9/18

秋季県大会9/22-10/7

地区予選組み合わせ

県大会組み合わせ


埼玉県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
埼玉栄 10/5
2-3
浦和実業
10/6
0-1
春日部共栄
10/8
4-1
春日部共栄
浦和実業
上尾 10/5
3-6
春日部共栄
春日部共栄
聖望学園 10/5
6-7
立教新座
10/6
2-6
東農大第三
立教新座
東農大第三 10/5
6-5
東農大第三
山村学園

埼玉県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
花咲徳栄   9/23
14-1
花咲徳栄
9/28
9-10
埼玉栄
宮代  
細田学園   9/23
1-2
埼玉栄
埼玉栄  
熊谷商業   9/24
1-3
浦和実業
9/28
5-0
浦和実業
浦和実業 9/22
6-5
浦和実業
慶應志木
春日部   9/24
3-4
武蔵越生
武蔵越生  
越谷東   9/23
4-5
浦和
9/28
0-10
上尾
浦和  
上尾 9/22
7-1
上尾
9/24
4-1
上尾
栄東
所沢商業  
武南   9/24
1-5
正智深谷
9/28
4-11
春日部共栄
市立川越 9/22
0-2
正智深谷
正智深谷
狭山清陵   9/23
1-8
春日部共栄
春日部共栄  
  1回戦 2回戦 3回戦

埼玉県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
聖望学園   9/23
6-0
聖望学園
9/28
6-3
聖望学園
西武台  
本庄第一 9/22
0-6
松山
9/24
6-4
松山
松山
伊奈学園  
春日部東   9/24
3-1
春日部東
9/28
1-7
立教新座
越ヶ谷 9/22
4-1
越ヶ谷
川越初雁
川越   9/23
7-8
立教新座
立教新座  
入間向陽   9/24
3-4
東農大第三
9/28
7-0
東農大第三
東農大第三  
与野 9/22
3-6
川越西
9/24
2-9
栄北
川越西
栄北  
山村学園   9/23
12-5
山村学園
9/28
3-1
山村学園
叡明  
白岡   9/23
5-4
白岡
浦和学院  
  1回戦 2回戦 3回戦

神奈川県大会

神奈川県高等学校野球連盟

 

地区予選リーグ8/21頃開始

県大会抽選会9/6(木)

秋季県大会:9/8(土)~10/7(日)

6地区予選組み合わせ地区予選結果(エクセル)

県大会組み合わせ


神奈川県大会・準々決勝~決勝
  準々決勝 準決勝 決勝
湘南工科 9/22
4-5
厚木北
10/6
2-10
桐蔭学園
10/7
2-11
横浜
厚木北
桐蔭学園 9/22
7-1
桐蔭学園
光明相模原
東海大相模 9/23
2-5
横浜
10/6
2-1
横浜
横浜
横浜商業 9/23
1-8
慶應義塾
慶應義塾

神奈川県大会・Aブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
逗子   9/9
2-9
湘南工大附
9/16
1-0
湘南工大附
9/19
8-5
湘南工科
平塚湘風 9/8
0-7
湘南工大附
湘南工大附
藤沢翔陵   9/9
8-0
藤沢翔陵
鎌倉学園  
山手学院   9/9
0-18
湘南学院
9/15
8-0
湘南学院
荏田 9/8
1-11
湘南学院
湘南学院
元石川   9/8
4-6
横浜翠陵
横浜翠陵  
白山   9/9
10-3
白山
9/15
4-6
厚木北
9/18
5-4
厚木北
茅ケ崎 9/8
13-4
茅ケ崎
麻布大附
大師   9/8
1-3
厚木北
厚木北  
伊志田   9/9
6-0
伊志田
9/16
4-1
伊志田
座間総合 9/8
3-2
座間総合
港北
弥栄   9/9
5-3
弥栄
麻溝台 9/8
3-4
立花学園
立花学園
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

神奈川県大会・Bブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
綾瀬   9/9
6-8
関東学院
9/16
4-7
向上
9/18
2-7
桐蔭学園
橋本 9/8
0-10
関東学院
関東学院
多摩   9/8
1-7
向上
向上  
桐蔭学園   9/9
6-4
桐蔭学園
9/15
11-2
桐蔭学園
法政二 9/8
19-3
法政二
中大横浜
横浜商大   9/9
6-1
横浜商大
藤沢清流 9/8
3-4
大和
大和
新栄   9/9
2-0
新栄
9/15
0-14
光明相模原
9/18
4-2
光明相模原
川崎北 9/8
0-8
上矢部
上矢部
藤嶺藤沢   9/8
4-7
光明相模原
光明相模原  
湘南   9/9
5-7
橘学苑
9/16
1-11
日大藤沢
横須賀総合 9/8
5-11
橘学苑
橘学苑
戸塚   9/9
1-8
日大藤沢
日大藤沢 9/8
9-2
日大藤沢
武相
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

神奈川県大会・Cブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
大和西   9/9
2-12
横浜清陵
9/16
2-5
相洋
9/18
1-9
東海大相模
市ヶ尾 9/8
3-8
横浜清陵
横浜清陵
相洋   9/8
14-13
相洋
 
山北   9/9
4-1
山北
9/15
0-8
東海大相模
生田東 9/8
8-1
生田東
座間
東海大相模   9/8
8-0
東海大相模
瀬谷  
厚木   9/9
0-7
鶴嶺
9/15
2-12
横浜
9/16
7-0
横浜
鶴嶺 9/8
8-3
鶴嶺
柏木学園
横浜   9/8
14-0
横浜
三浦学苑  
神奈川工業   9/9
4-3
神奈川工業
9/15
1-11
横浜創学館
柏陽 9/8
0-10
浅野
浅野
横浜創学館   9/9
13-2
横浜創学館
湘南台 9/8
13-4
湘南台
光陵
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

神奈川県大会・Dブロック・1~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
川崎工科   9/9
0-8
横浜隼人
9/15
2-3
星槎国際湘南
9/16
8-9
横浜商業
横浜隼人 9/8
6-0
横浜隼人
旭丘
横須賀学院   9/8
6-13
星槎国際湘南
星槎国際湘南  
横浜商業   9/9
18-0
横浜商業
9/15
8-1
横浜商業
横浜平沼 9/8
8-7
横浜平沼
横浜南陵
日大   9/9
13-6
日大
横浜桜陽 9/8
11-4
横浜桜陽
市川崎・川崎総合科学
西湘   9/9
0-7
藤沢西
9/15
4-6
津久井浜
9/19
0-10
慶應義塾
相模田名 9/8
3-12
藤沢西
藤沢西
霧が丘   9/9
1-3
津久井浜
津久井浜  
慶應義塾   9/9
13-0
慶應義塾
9/16
12-5
慶應義塾
平塚学園 9/8
6-5
平塚学園
県相模原
桐光学園   9/9
11-4
桐光学園
川和 9/8
15-12
川和
城山
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

山梨県大会

山梨県高等学校野球連盟

抽選会:8/23(木)

秋季県大会:9/1(土)~10/7(日)

組み合わせトーナメント表 / 試合結果


山梨県大会・準々決勝~決勝

3位決定戦10/2: 甲府城西 1 ー 6 甲府工業

  準々決勝 準決勝 決勝
甲府第一 9/22
1-5
甲府城西
9/29
2-9
東海大甲府
10/2
5-2
東海大甲府
甲府城西
東海大甲府 9/22
11-4
東海大甲府
日本航空
山梨学院 9/23
2-1
山梨学院
10/1
7-5
山梨学院
駿台甲府
甲府工業 9/23
10-8
甲府工業
都留

山梨県大会・ABブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
甲府第一   9/2
10-6
甲府第一
9/16
4-2
甲府第一
山梨  
巨摩   9/8
14-12
巨摩
帝京第三  
甲府昭和   9/8
8-0
甲府昭和
9/16
2-9
甲府城西
韮崎工業  
韮崎   9/8
1-11
甲府城西
甲府城西  
東海大甲府   9/10-0
東海大甲府
9/17
12-0
東海大甲府
甲府南  
富士北稜   9/8
7-5
富士北稜
甲府東  
都留興譲館   9/9
8-0
都留興譲館
9/17
0-16
日本航空
北杜  
日本航空   9/9
10-0
日本航空
富士学苑  
  1回戦 2回戦 3回戦

山梨県大会・CDブロック・1~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
山梨学院   9/9
24-0
山梨学院
9/17
7-0
山梨学院
農林  
塩山   9/9
3-7
甲府商業
甲府商業  
駿台甲府   9/9
10-8
駿台甲府
9/18
8-5
駿台甲府
日大明誠  
富士河口湖   9/11
0-6
市川
市川  
甲府工業   9/11
14-0
甲府工業
9/18
8-0
甲府工業
増商・身延  
甲府西   9/16
13-5
甲府西
白根  
吉田   9/16
4-10
都留
9/18
3-0
都留
都留 9/2
8-3
都留
笛吹
上野原   9/9
0-10
日川
日川  
  1回戦 2回戦 3回戦

.

スポンサーリンク

フォローする