夏季高校野球2018 東海結果速報 [愛知 静岡 岐阜 三重県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

愛知県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 東海結果速報 [愛知 静岡 岐阜 三重県]

photo by K.M. Klemencic

愛知県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/16(土)

愛知県大会:6/30(土)~7/27(金)

バーチャル高校野球で決勝がライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


東愛知大会

東愛知大会・準々決勝~決勝

7/21に組み合わせ再抽選。

準々決勝 準決勝 決勝
西尾東 7/22
7-3
西尾東
7/24
10-3
西尾東
7/27
1-3
愛産大三河
豊橋中央
安城 7/22
0-8
豊川
豊川
刈谷 7/22
5-1
刈谷
7/24
2-5
愛産大三河
半田
愛産大三河 7/22
8-0
愛産大三河
日福大付

東愛知大会・1回戦~4回戦
A 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
桜丘 7/8
11-4
桜丘
7/15
0-1
半田
7/21
10-0
半田
時習館
刈谷北 7/8
0-7
半田
半田
知立 7/7
2-5
鶴城丘
7/14
6-5
鶴城丘
7/16
2-3
蒲郡東
鶴城丘
加茂丘 7/7
0-10
成章
成章
豊丘 7/7
4-12
蒲郡東
蒲郡東

B 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
西尾 7/8
4-3
西尾
7/15
6-0
西尾
7/21
5-12
西尾東
小坂井
豊田工 7/8
6-3
豊田工
豊橋南
豊橋東 7/1
13-1
豊橋東
7/14
12-9
豊橋東
7/15
7-8
西尾東
豊田高専
海陽学園 7/1
0-10
岡崎
岡崎
半田農 7/1
5-7
新城
7/7
1-17
西尾東
新城
西尾東

C 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
刈谷 7/8
10-3
刈谷
7/15
7-1
刈谷
7/21
3-2
刈谷
東浦
三好 7/7
12-0
三好
安城農林
豊田 7/7
3-12
阿久比
7/14
2-9
刈谷工
7/16
4-2
刈谷工
阿久比
半田東 7/7
0-8
刈谷工
刈谷工
碧南 7/7
8-0
碧南
豊田北

D 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
豊川   7/8
9-0
豊川
7/15
13-4
豊川
7/21
12-2
豊川
松平  
豊田西   7/8
4-7
渥美農
渥美農  
新城東作手 7/7
1-6
碧南工
7/14
1-2
科技高豊田
7/15
0-5
大府
碧南工
科技高豊田 7/7
4-2
科技高豊田
吉良
豊橋工 7/1
1-0
豊橋工
7/14
1-3
大府
岡崎城西
大府 7/1
11-0
大府
内海

E 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
知立東 7/8
8-0
知立東
7/15
2-6
日福大付
7/21
7-1
日福大付
岡崎学園
日福大付 7/8
4-0
日福大付
東海商
常滑 7/1
12-7
常滑
7/14
8-6
常滑
7/16
5-6
新城東
衣台
大府東 7/1
2-5
岡崎西
岡崎西
新城東 7/7
10-3
新城東
武豊

F 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
愛産大三河 7/8
10-2
愛産大三河
7/15
11-1
愛産大三河
7/21
11-0
愛産大三河
国府
東海南 7/8
5-0
東海南
幸田
豊川工 7/1
0-11
豊田大谷
7/14
13-0
豊田大谷
7/16
1-2
杜若
豊田大谷
福江 7/1
4-2
福江
豊野
豊橋西 7/1
8-7
豊橋西
7/14
2-9
杜若
半田工
杜若 7/1
6-3
杜若
高浜

G 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
豊橋中央 7/8
13-0
豊橋中央
7/15
12-0
豊橋中央
7/21
7-2
豊橋中央
半田商
岡崎商 7/7
5-6
岡崎北
岡崎北
岩津 7/1
6-1
岩津
7/14
4-7
岡崎工
7/16
11-0
岡崎工
安城東
安城学園 7/1
3-8
岡崎工
岡崎工
安城南 7/14
4-7
知多翔洋
知多翔洋

H 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
安城 7/8
5-3
安城
7/15
6-2
安城
7/21
3-2
安城
猿投農林
一色 7/8
3-10
豊田南
豊田南
横須賀 7/7
9-0
横須賀
7/14
3-0
横須賀
7/16
13-2
横須賀
岡崎東
三谷水産 7/7
2-1
三谷水産
御津
豊橋商 7/14
6-9
蒲郡
蒲郡

西愛知大会

西愛知大会・準々決勝~決勝

7/21に組み合わせ再抽選。

準々決勝 準決勝 決勝
中京大中京 7/22
7-9
至学館
7/25
3-10
東邦
7/28
4-9
愛工大名電
至学館
東邦 7/22
13-1
東邦
愛知
日進西 7/22
3-10
享栄
7/25
4-5
愛工大名電
享栄
愛工大名電 7/22
5-4
愛工大名電
天白

西愛知大会・1回戦~4回戦
A 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
7/14
3-1
7/16
12-1
7/21
0-3
天白
犬山
瀬戸北総合 7/14
4-3
瀬戸北総合
瀬戸窯
松蔭 6/30
0-9
天白
7/15
8-7
天白
7/16
6-2
天白
天白
一宮 7/1
4-12
名古屋
名古屋
桜台 6/30
3-2
桜台
7/15
5-3
桜台
惟信
名市工芸 7/1
5-0
名市工芸
佐織工

B 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
至学館 7/14
12-1
至学館
7/16
12-2
至学館
7/21
10-0
至学館
守山
春日井工 7/14
3-10
丹羽
丹羽
一宮南 7/7
9-1
一宮南
7/15
5-3
一宮南
7/16
3-4
高蔵寺
愛知総合工科
一宮北 7/7
13-6
一宮北
津島東
高蔵寺 7/8
6-4
高蔵寺
7/15
13-2
高蔵寺
名東
津島北 7/12
5-19
津島
津島

C 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
愛知   7/14
11-2
愛知
7/16
6-5
愛知
7/21
11-0
愛知
名南工  
中部大第一   7/14
1-11
栄徳
栄徳  
清林館 7/8
9-5
清林館
7/15
4-2
清林館
7/16
1-16
名城大附
菊里
新川 7/8
9-3
新川
稲沢
江南 7/8
0-4
名城大附
7/15
4-3
名城大附
名城大附
東郷 7/7
3-1
東郷
東海

D 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
西春   7/14
12-6
西春
7/16
2-4
愛産大工
7/21
3-4
中京大中京
名古屋工  
起工 7/8
1-9
愛知黎明
7/15
1-12
愛産大工
愛知黎明
小牧 7/8
1-8
愛産大工
愛産大工
中京大中京 7/8
7-0
中京大中京
7/15
6-4
中京大中京
7/16
7-0
中京大中京
愛知商
大同大大同 7/7
8-6
大同大大同
名古屋国際
菊華 7/8
16-0
菊華
7/15
6-4
菊華
海翔
小牧南  

E 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
享栄 7/14
5-1
享栄
7/16
14-1
享栄
7/21
10-0
享栄
一宮西
杏和 7/14
2-3
名古屋大谷
名古屋大谷
名古屋南 7/8
3-5
中村
7/15
6-4
中村
7/16
6-2
中村
中村
瑞陵 7/12
9-2
瑞陵
一宮工
春日井商 7/7
8-1
春日井商
7/15
13-6
春日井商
名大附
犬山南 7/7
5-4
犬山南
小牧工

F 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
愛知啓成   7/14
7-10
日進西
7/16
11-4
日進西
7/21
7-1
日進西
日進西  
7/7
10-1
7/14
14-4
日進
岩倉総合 7/7
12-9
岩倉総合
南山
春日井 7/1
8-1
春日井
7/15
4-5
昭和
7/16
1-10
名市工業
南陽
昭和 7/1
6-1
昭和
千種
明和 7/1
6-5
明和
7/15
2-6
名市工業
長久手
名市工業 7/1
8-6
名市工業
美和

G 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東邦 7/14
9-4
東邦
7/16
11-8
東邦
7/21
8-1
東邦
瀬戸
尾北 7/14
0-11
中部大春日丘
中部大春日丘
旭野 7/8
6-3
旭野
7/15
0-10
名経大市邨
7/16
7-9
旭丘
東海学園
同朋 7/7
2-3
名経大市邨
名経大市邨
一宮商 7/1
6-3
一宮商
7/15
1-10
旭丘
緑丘
稲沢東 7/1
4-8
旭丘
旭丘

H 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
誠信   7/14
5-2
誠信
7/16
1-9
愛工大名電
7/21
16-14
愛工大名電
木曽川  
豊明 7/1
2-9
愛工大名電
7/14
11-10
愛工大名電
愛工大名電
尾西 7/1
0-10
星城
星城
名経大高蔵 7/12
6-8
鳴海
7/15
1-3
大成
7/16
11-0
大成
鳴海
大成 7/12
13-0
大成
山田
向陽 7/1
12-2
向陽
7/15
1-3
一宮興道
富田
春日井西 7/1
4-7
一宮興道
一宮興道

静岡県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

静岡県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)13:00

静岡県大会:7/7(土)~27(金)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


静岡大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
静岡商 7/24
0-11
常葉大菊川
7/25
9-0
常葉大菊川
7/27
6-5
常葉大菊川
常葉大菊川
浜松城北 7/24
6-4
浜松城北
浜松修学舎
島田商 7/24
10-9
島田商
7/25
18-7
島田商
静岡市立
掛川西 7/24
8-5
掛川西
飛龍

静岡大会・Aブロック・1回戦~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東海大静岡翔洋   7/15
7-0
東海大静岡翔洋
7/21
5-9
日大三島
7/22
3-6
静岡商
浜松市立 7/8
5-1
浜松市立
島田工
南伊豆 7/8
3-5
藤枝明誠
7/15
4-5
日大三島
藤枝明誠
日大三島 7/8
3-2
日大三島
島田
浜松北 7/8
10-0
浜松北
7/15
0-3
静岡商
7/21
12-0
静岡商
金谷
静岡商 7/8
2-0
静岡商
富士宮東
川根 7/8
1-2
榛原
7/15
1-5
富士市立
榛原
富士市立  
焼津中央   7/15
0-5
磐田南
7/21
3-5
袋井
7/22
2-16
常葉大菊川
富士宮北 7/8
3-9
磐田南
磐田南
浜松日体 7/8
9-4
浜松日体
7/15
0-2
袋井
小山
袋井 7/8
7-4
袋井
横須賀
沼津高専 7/8
17-2
沼津高専
7/15
1-7
清水西
7/21
0-7
常葉大菊川
熱海
清水西 7/8
5-1
清水西
富士宮西
沼津商 7/7
0-2
清水桜が丘
7/15
3-6
常葉大菊川
清水桜が丘
常葉大菊川  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

静岡大会・Bブロック・1回戦~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
吉原   7/15
3-2
吉原
7/21
5-3
吉原
7/22
3-4
浜松城北
御殿場 7/8
0-1
島田樟誠
島田樟誠
伊豆中央 7/8
6-5
伊豆中央
7/15
2-3
浜松湖北
清流館
オイスカ 7/8
3-6
浜松湖北
浜松湖北
焼津水産 7/8
8-2
焼津水産
7/15
9-7
焼津水産
7/21
1-2
浜松城北工
佐久間
磐田農 7/8
2-11
浜松学院
浜松学院
袋井商 7/8
4-5
浜松城北工
7/15
9-6
浜松城北工
浜松城北工
静岡西  
静岡大成   7/15
2-3
富士東 
7/21
2-7
相良
7/22
2-3
浜松修学舎
裾野 7/8
0-6
富士東
富士東
沼津工 7/8
0-11
相良
7/15
6-5
相良
相良
三島北 7/8
7-3
三島北
静岡北
三島南 7/8
7-0
三島南
7/15
7-0
三島南
7/21
4-5
浜松修学舎
菊川南陵
清水東 7/8
10-0
清水東
伊東商
星陵 7/8
5-1
浜松修学舎
7/15
3-0
浜松修学舎
浜松修学舎
市立沼津  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

静岡大会・Cブロック・1回戦~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
島田商   7/16
4-1
島田商
7/21
7-5
島田商
7/22
5-3
島田商
御殿場南 7/14
2-4
富士
富士
浜松東 7/14
2-3
磐田西
7/16
3-9
浜松工
磐田西
駿河総合 7/14
3-4
浜松工
浜松工
浜松大平台 7/14
3-2
浜松大平台
7/16
3-1
浜松大平台
7/21
5-4
浜松大平台
田方農
聖隷クリストファー 7/14
4-5
韮山
韮山
御殿場西 7/14
3-6
浜松湖東
7/16
9-0
浜松湖東
浜松湖東
遠江総合  
静岡市立   7/16
9-2
静岡市立
7/21
5-4
静岡市立
7/22
6-3
静岡市立
誠恵 7/14
8-4
誠恵
下田
科学技術 7/14
7-2
科学技術
7/16
8-7
科学技術
藤枝東
静清 7/14
7-0
静清
浜松江之島
静岡学園 7/14
5-2
静岡学園
7/16
12-3
静岡学園
7/21
3-8
知徳
伊東
藤枝北 7/14
3-0
藤枝北
富岳館
静岡東 7/14
7-5
静岡東
7/16
1-7
知徳
磐田北
知徳  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

静岡大会・Dブロック・1回戦~4回戦
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
掛川西   7/16
5-1
掛川西
7/21
8-1
掛川西
7/22
3-0
掛川西
掛川東 7/14
6-2
掛川東
城南静岡
沼津東 7/14
9-7
沼津東
7/16
1-7
浜名
掛川工
浜名 7/14
17-0
浜名
浜北西
吉原工   7/16
4-5
湖西
7/21
4-1
湖西
湖西 7/14
7-3
湖西
浜松商
浜松西 7/14
7-0
浜松西
7/16
2-4
加藤学園
静岡農
加藤学園  
磐田東   7/16
4-6
浜松開誠館
7/21
5-6
飛龍
7/22
8-6
飛龍
浜松湖南 7/14
4-9
浜松開誠館
浜松開誠館
飛龍 7/14
7-0
飛龍
7/16
4-3
飛龍
桐陽
天竜 7/14
15-0
天竜
浜松南
藤枝西 7/14
8-9
池新田
7/16
1-8
常葉大橘
7/21
3-5
静岡
池新田
小笠 7/14
9-16
常葉大橘
常葉大橘
新居 7/14
1-3
沼津城北
7/16
0-17
静岡
沼津城北
静岡  
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

岐阜県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

岐阜県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/23(土)、関市わかくさプラザ。二次抽選7/23予定

岐阜県大会:7/7(土)~25(水)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


岐阜大会・準決勝~決勝

7/23に再抽選。組み合わせ

準決勝 決勝
大垣商業 7/24
4-1
大垣商業
7/25
1-7
大垣日大
市岐阜商
大垣日大 7/24
4-2
大垣日大
岐阜第一

岐阜大会・ABブロック・2回戦~準々決勝
  2回戦 3回戦 4回戦 準々
決勝
中京院中京 7/15
13-1
中京院中京
7/18
8-0
中京院中京
7/21
8-1
中京院中京
7/22
2-3
大垣日大
羽島北
高山西 7/15
5-4
高山西
斐太
飛騨神岡 7/15
7-3
飛騨神岡
7/18
2-29
美濃加茂
可児工
美濃加茂 7/15
13-2
美濃加茂
武義
大垣日大 7/15
7-0
大垣日大
7/18
6-2
大垣日大
7/21
3-1
大垣日大
麗澤瑞浪
瑞浪 7/15
5-9
各務原
各務原
八百津 7/15
1-10
岐阜工
7/18
0-5
岐阜各務野
岐阜工
多治見工 7/15
1-8
岐阜各務野
岐阜各務野
帝京大可児 7/15
9-2
帝京大可児
7/18
0-10
岐阜第一
7/21
9-4
岐阜第一
7/22
7-3
岐阜第一
岐阜東
岐阜第一 7/15
10-3
岐阜第一
大垣東
池田 7/15
13-3
池田
7/18
0-9
大垣工
中津
土岐紅陵 7/15
2-7
大垣工
大垣工
郡上 7/15
14-2
郡上
7/18
2-4
大垣南
7/21
2-1
大垣南
不破
多治見 7/15
1-4
大垣南
大垣南
各務原西 7/15
1-4
飛騨高山
7/18
2-3
岐山
飛騨高山
本巣松陽 7/15
1-7
岐山
岐山
  2回戦 3回戦 4回戦 準々
決勝

岐阜大会・CDブロック・1回戦~準々決勝
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々
決勝
県岐阜商   7/16
11-4
県岐阜商
7/18
3-9
市岐阜商
7/21
5-1
市岐阜商
7/22
7-5
市岐阜商
大垣西  
長良   7/16
0-7
市岐阜商
市岐阜商  
揖斐   7/16
2-4
郡上北
7/18
1-6
岐南工
郡上北  
大垣養老 7/16
9-10
岐南工
東濃 7/14
1-21
岐南工
岐南工
岐阜   7/16
6-4
岐阜
7/18
10-0
岐阜
7/21
7-1
岐阜
中津商  
岐阜北   7/16
7-6
岐阜北
土岐商  
富田   7/16
9-16
聖徳学園
7/18
7-3
聖徳学園
聖徳学園  
可児   7/16
10-0
可児
高山工業 7/14
7-6
高山工業
山県
関商工   7/16
8-5
関商工
7/18
8-1
関商工
7/21
2-5
大垣商
7/22
13-6
大垣商
 
岐阜農林   7/16
2-11
加納
加納  
海津明誠   7/16
9-4
海津明誠
7/18
0-7
大垣商
加茂  
加茂農林   7/16
2-8
大垣商
大垣商 7/14
6-2
大垣商
岐阜高専
岐阜総合   7/16
7-2
岐阜総合
7/18
7-5
岐阜総合
7/21
3-5
東濃実
中津川工  
岐阜城北   7/16
1-0
岐阜城北
大垣北  
関有知   7/16
12-2
関有知
7/18
6-7
東濃実
羽島  
恵那南   7/16
0-7
東濃実
益田清風 7/14
3-8
東濃実
東濃実
  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々
決勝

三重県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

三重県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/26(火)

三重県大会:7/13(金)~25(水)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


三重大会・準々決勝~決勝
準々決勝 準決勝 決勝
いなべ総合 7/22
10-0
いなべ総合
7/24
1-8
松阪商
7/25
2-8
白山
松阪
皇學館 7/22
0-8
松阪商
松阪商
四日市 7/22
2-12
海星
7/24
5-6
白山
海星
7/22
3-4
白山
白山

三重大会・ABブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
いなべ総合   7/17
7-4
いなべ総合
7/21
11-0
いなべ総合
四日市中央工 7/13
17-0
四日市中央工
あけぼの・鳥羽
明野 7/14
5-6
7/17
9-3
桑名工 7/14
1-2
飯南
飯南
英心 7/15
0-22
名張青峰
7/18
0-8
松阪
7/21
5-3
松阪
名張青峰
松阪 7/15
3-0
松阪
伊勢工
木本 7/16
5-0
木本
7/18
4-11
宇治山田商
紀南
津工 7/16
0-10
宇治山田商
宇治山田商
石薬師 7/16
0-21
近大高専
7/18
3-4
相可
7/21
1-2
皇學館
近大高専
相可 7/16
8-2
相可
尾鷲
久居 7/15
7-2
久居
7/18
1-6
皇學館
四日市商
四日市工 7/15
1-11
皇學館
皇學館
高田 7/15
6-4
高田
7/17
2-5
桑名西
7/21
1-8
松阪商
稲生
昴学園 7/15
1-21
桑名西
桑名西
伊賀白鳳 7/14
0-4
津東
7/17
1-8
松阪商
津東
松阪商 7/14
5-2
松阪商
三重
  1回戦 2回戦 3回戦

三重大会・CDブロック・1回戦~3回戦
  1回戦 2回戦 3回戦
津田学園   7/17
6-7
四日市
7/21
13-1
四日市
松阪工 7/14
2-3
四日市
四日市
朝明 7/14
3-7
南伊勢
7/17
5-15
水産
南伊勢
水産 7/14
12-2
水産
志摩
四日市四郷 7/15
1-6
海星
7/18
17-5
海星
7/21
7-1
海星
海星
四日市農芸 7/15
2-3
川越
川越
青山・桜丘 7/16
0-19
津西
7/18
1-9
津商
津西
津商 7/16
5-1
津商
桑名北
桑名 7/16
3-2
桑名
7/18
1-6
宇治山田
7/21
0-8
名張
宇治山田 7/16
7-6
宇治山田
久居農林
神戸 7/15
10-7
神戸
7/18
4-17
亀山
7/15
5-3
四日市西
白山 7/14
10-3
白山
7/17
11-3
白山
7/21
4-3
白山
四日市南
上野 7/14
5-0
上野
白子
伊勢 7/14
6-3
伊勢
7/17
0-12
菰野
鈴鹿
菰野  
  1回戦 2回戦 3回戦

.

スポンサーリンク

フォローする