春季関東地区高校野球大会県予選本戦2018 結果速報・日程組み合わせ!

第70回関東地区高等学校野球大会2018の開催が近づいてきました。まずは本大会に至るまでに県予選を勝ち抜けねばなりません。

春季県予選の結果は、夏の甲子園の予選でシード権の獲得に影響を与える重要な試合になります。ここからすでに甲子園は始まっているのかもしれませんね!

秋季 北海道 東北

東京

関東

北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
夏季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
春季 北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュ...
スポンサーリンク

春季関東地区高校野球大会2018本戦、日程・開催地!

春季関東地区高校野球大会2018本戦、日程・開催地!

photo by Tim Donovan

日程・開催地

関東地区大会・本戦は2018年5月19日(土)~23日(水)に開催されます。

開催地は千葉県です。

本戦出場校

wikipediaにある通り、8都県の春季大会優勝・準優勝校と、開催県はさらに3~4位までの合計18校が出場できます。そして選抜ベスト4に進出した場合は関東高野連推薦枠として出場できます。

千葉県 1.木更津総合、2.習志野
3.専大松戸、4.千葉黎明
群馬県 1.健大高崎、2.関学大附
東京都 1.日大三、2.国士舘 埼玉県 1.浦和学院、2.花咲徳栄
茨城県 1.常総学院、2.明秀日立 神奈川県 東海大相模(推薦)・1.横浜・2.桐光学園
栃木県 1.作新学院、2.青藍泰斗 山梨県 1.山梨学院、2.東海大甲府

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝校!
優勝・準優勝 3位4位
2015年

浦和学院

川越東

健大高崎・東海大相模
2016年

前橋育英

横浜

関東一・日本航空
2017年

浦和学院

東海大相模

日大三・作新学院
スポンサーリンク

結果速報・組み合わせ・平成30年度 第70回関東地区高等学校野球大会2018!

組み合わせ

第70回春季関東高校野球大会組合せ(エクセル)

  1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
東海大相模 [推薦]   5/20
8-7
東海大相
5/21
3-7
常総学院
5/22
8-9
日大三
5/23
10-15
健大高崎
花咲徳栄 [埼玉2] 5/19
14-9
花咲徳栄
専大松戸 [千葉3]
常総学院 [茨城1]   5/20
7-2
常総学院
関学大附 [群馬2]  
作新学院 [栃木1]   5/20
2-7
習志野
5/21
2-9
日大三
習志野 [千葉2]  
日大三 [東京1] 5/19
5-3
日大三
5/20
8-5
日大三
桐光学園 [神奈川2]
山梨学院 [山梨1]  
木更津総合 [千葉1]   5/20
10-2
木更津総
5/21
13-5
木更津総
5/22
8-9
健大高崎
国士舘 [東京2]  
横浜 [神奈川1]   5/20
6-1
横浜
明秀日立 [茨城2]  
健大高崎 [群馬1]   5/20
8-2
健大高崎
5/21
7-6
健大高崎
東海大甲府 [山梨2]  
青藍泰斗 [栃木2] 5/19
3-4
千葉黎明
5/20
2-5
浦和学院
千葉黎明 [千葉4]
浦和学院 [埼玉1]  
  1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝


決勝・5/23
10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
健大高崎 [群馬1] 0 0 0 3 2 0 7 1 2 15
日大三 [東京1] 2 0 0 0 0 5 0 1 2 10

準決勝・5/22
10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
常総学院 [茨城1] 1 0 1 4 1 0 0 0 1 8
日大三 [東京1] 0 1 1 0 0 3 2 0 2x 9

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
木更津総合 [千葉1] 2 0 2 0 0 1 2 1 0 8
健大高崎 [群馬1] 0 0 2 2 0 0 0 2 3x 9

準々決勝・5/21
10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
常総学院 [茨城1] 1 1 0 0 2 2 0 0 1 7
東海大相模 [推薦] 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
木更津総合 [千葉1] 7 0 0 0 0 0 6     13
横浜 [神奈川1] 0 1 1 3 0 0 0x     5

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日大三 [東京1] 0 2 0 0 2 5 0     9
習志野 [千葉2] 0 0 0 1 1 0 0x     2

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
健大高崎 [群馬1] 5 0 0 1 0 0 0 1 0 7
浦和学院 [埼玉1] 2 0 0 2 1 0 1 0 0 6

2回戦・5/20
9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
花咲徳栄 [埼玉2] 0 1 0 0 0 1 0 1 4 7
東海大相模 [推薦] 0 0 0 0 7 0 0 0 1x 8

9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
木更津総合 [千葉1] 2 0 0 3 0 1 4     10
国士舘 [東京2] 1 0 0 0 0 0 1x     2

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
関学大附 [群馬2] 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
常総学院 [茨城1] 1 0 0 0 0 0 3 3 x 7

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
作新学院 [栃木1] 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
習志野 [千葉2] 1 0 0 2 0 4 0 0 x 7

11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜 [神奈川1] 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
明秀日立 [茨城2] 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
健大高崎 [群馬1] 0 2 0 0 0 0 0 4 2 8
東海大甲府 [山梨2] 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2

14:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨学院 [山梨1] 0 2 2 0 0 0 0 0 1 5
日大三 [東京1] 0 0 1 0 0 7 0 0 x 8

14:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
浦和学院 [埼玉1] 0 0 0 3 0 0 2 0 0 5
千葉黎明 [千葉4] 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

1回戦・5/19
5/19 11:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
花咲徳栄 [埼玉2] 3 0 1 0 1 0 0 7 2 14
専大松戸 [千葉3] 3 3 0 1 0 0 2 0 0 9

5/19 12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
青藍泰斗 [栃木2] 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
千葉黎明 [千葉4] 0 4 0 0 0 0 0 0 x 4

5/19 13:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
日大三 [東京1] 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3 5
桐光学園 [神奈川2] 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3

千葉県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

千葉県高等学校野球連盟のサイトはこちら。千葉県大会はまず予選から2018年4月10日(火)~16日(月)まで行われます。

本戦組み合わせ抽選は4月19日(木)、本戦は4月28日(土)~5月7日(金)です。

予選の組み合わせ・トーナメント表エクセル)はこちらです。

本戦の組み合わせ・トーナメント表(エクセル)はこちら。


千葉県大会本戦・準決勝~決勝

3位4位順位戦: 千葉黎明 0-10 専大松戸

準決勝 決勝
千葉黎明 5/7
3-5
木更津総合
5/8
6-2
木更津総合
木更津総合
専大松戸 5/7
0-8
習志野
習志野

千葉県大会本戦・左グループ
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
千葉黎明 4/30
4-3
千葉黎明
5/4
12-4
千葉黎明
5/5
7-6
千葉黎明
館山総合 4/28
0-2
成東
成東
姉崎 4/28
5-3
姉崎
4/29
8-13
千葉学芸
長狭
千葉学芸
千葉経大附 4/29
6-2
千葉経大附
5/4
3-5
拓殖大紅陵
東京学館 4/28
6-7
市原中央
市原中央
多古 4/28
7-8
千葉明徳
4/29
1-5
拓殖大紅陵
千葉明徳
拓殖大紅陵
木更津総合 4/29
6-5
木更津総
5/4
12-5
木更津総合
5/5
10-0
木更津総合
成田 4/28
10-3
成田
君津商業
長生 4/28
1-5
銚子商業
4/29
0-7
幕張総合
銚子商業
幕張総合
稲毛 4/28
8-6
稲毛
4/29
1-7
志学館
5/4
10-0
志学館
袖ケ浦
検見川 4/28
4-14
志学館
志学館
千葉商業 4/28
3-4
安房
4/29
3-2
安房
安房
東海大市原望洋
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝

千葉県大会本戦・右グループ
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
流経大柏 4/29
2-0
流経大柏
5/4
5-1
流経大柏
5/5
2-3
専大松戸
印旛明誠 4/28
3-4
市立船橋
市立船橋
千葉敬愛 4/28
8-6
千葉敬愛
4/29
3-1
千葉敬愛
船橋芝山
日体大柏
松戸馬橋 4/29
2-5
専修大松戸
5/3
6-2
専大松戸
専修大松戸 4/28
9-0
専修大松戸
我孫子
東葛飾 4/28
5-12
東葉
4/29
1-8
中央学院
東葉
中央学院
八千代松陰 4/29
10-0
八千代松陰
5/4
2-1
八千代松陰
5/5
2-9
習志野
鎌ケ谷 4/28
3-8
市川昴
市川昴
市川 4/28
1-7
西武台千葉
4/29
4-1
西武台千葉
西武台千葉
我孫子東
学館浦安 4/29
2-0
学館浦安
5/4
0-7
習志野
四街道 4/28
2-3
学館船橋
学館船橋
麗澤 4/28
1-9
市立柏
4/30
1-4
習志野
市立柏
習志野
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝

千葉県大会予選
第1地区 第2地区

3回戦決勝・4/14-16
若松 4-5 検見川
稲毛 8-7 柏井
千葉明徳 5-2 敬愛学園

千葉工業 4-8 千葉商業
千葉経大附 7-3 千葉南
幕張総合 10-0 千葉北

2回戦・4/11-12
若松 3-1 磯辺
市立千葉 1-5 検見川
桜林 0-7 稲毛
犢橋 6-21 柏井
千葉明徳 13-1 明聖
京葉工業 1-5 敬愛学園

千葉経大附 12-0 千葉
千葉南 3-0 千城台
千葉工業 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商業
幕張総合 10-0 昭和秀英
千葉北 9-7 生浜

1回戦・4/10
土気 2-9 磯辺
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖

2回戦決勝・4/14
船橋芝山 3-2 千葉日大一
市立船橋 3-0 県立船橋
船橋啓明 4-5 鎌ヶ谷
学館船橋 10-1 船橋北
東葉 10-0 鎌ヶ谷西

1回戦・4/11-12
学館船橋 12-7 日大習志野
船橋北 6-0 船橋東
東葉 6-2 船橋二和
鎌ヶ谷西 2-0 薬園台
県立船橋 12-5 実籾

船橋芝山 13-0 船橋法典
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷

第3地区 第4地区

2回戦決勝・4/14
松戸国際 4-11 専修大松戸
松戸馬橋 6-5 松戸六実
学館浦安 8-1 市川東
市川 1-0 東海大浦安
千葉商大付 0-4 市川昴

1回戦・4/10-11
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
千葉商大付 18-2 国府台
浦安南 2-9 市川昴

松戸国際 17-1 市川工業
専修大松戸 15-0 市立松戸
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実
国分 4-5 市川東

2回戦決勝・4/14-16
東葛飾 6-4 沼南高柳
市立柏 8-2 流山おおたかの森

柏南 2-3 麗澤
西武台千葉 11-0 柏
日体大柏 6-0 野田中央

1回戦・4/11-12
西武台千葉 4-1 二松学舎柏
流山北 4-8 
日体大柏 8-1 松戸・清水・関宿・流山
野田中央 4-1 柏の葉
麗澤 10-3 流山南

芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央
市立柏 7-6 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森

第5地区 第6地区

2回戦決勝・4/14
八千代東 2-5 千葉敬愛
八千代 5-6 印旛明誠
四街道 10-0 佐倉西
我孫子 13-1 八千代西
我孫子東 4-1 佐倉南

1回戦・4/11
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西

八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 千葉敬愛
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉

2回戦決勝・4/14
東京学館 8-1 東総工業
銚子商業 6-5 旭農業
成田 11-1 匝瑳
多古 12-0 横芝敬愛
成東 6-2 富里

1回戦・4/10-11
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総
多古 7-0 成田北
市立銚子 3-7 横芝敬愛

東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業

第7地区 第8地区

2回戦決勝・4/12
安房 9-2 茂原北陵
長生 4-3 安房拓心
茂原樟陽 2-6 長狭
館山総合 6-3 大多喜
千葉学芸 8-1 一宮商業

1回戦・4/10
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵
東金 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭
九十九里 3-7 大多喜

2回戦決勝・4/14-16
翔凜 8-12 袖ケ浦
君津商業 8-2 天羽
志学館 9-2 木更津

君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎

1回戦・4/11-12
君津青葉 0-36 市原中央
木更津 25-0 市原八幡
鶴舞桜が丘 3-17 姉崎

京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総
天羽 5-0 木更津高専

東京都大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

東京都高等学校野球連盟のサイトはこちら。東京都大会は一次予選が2018年3月17日(土)~23日(金)まで行われます。

本戦は4月1日(日)~29日(日)です。

予選の組み合わせ・トーナメント表(PDF)はこちらです。

本戦の組み合わせ・トーナメント表(PDF)はこちらです。

スポンサーリンク


東京都大会本戦・準々決勝~決勝戦

準々決勝からはスコア表も作成します。

準々決勝 準決勝 決勝戦
日大三 4/22
11-1
日大三
4/28
7-5
日大三
4/29
6-0
日大三
小山台
関東一 4/21
4-6
早稲田実
早稲田実
国士舘 4/21
9-6
国士舘
4/28
4-0
国士舘
東海大菅生
帝京 4/22
1-7
創価
創価
決勝 4/29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
国士舘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日大三 1 0 0 1 2 0 2 0 x 6

準決勝 4/28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
早稲田実 2 0 1 1 0 0 0 1 0 5
日大三 1 4 0 0 2 0 0 0 x 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
国士舘 2 1 0 0 0 0 1 0 0 4
創価 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

準々決勝 4/22
4/21 10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小山台 0 0 0 1 0         1
日大三 4 0 4 3 x         11

4/21 12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
創価 0 0 1 1 2 3 0 0 0 7
帝京 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

勝敗が逆でした。大変失礼致しました。

準々決勝 4/21
4/21 10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
国士舘 1 1 0 4 0 0 0 2 1 9
東海大菅生 1 0 4 0 0 0 0 1 0 6

4/21 12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
関東一 1 0 0 0 0 1 0 0 2 4
早稲田実 2 0 0 0 1 1 1 1 x 6

東京都大会本戦・左グループ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
日大三 6-4
日大三
10-4
日大三
4/14
10:00
8-0
日大三
文京 9-2
文京
成蹊
紅葉川 19-5
紅葉川
2-4
日体大荏
京華
日体大荏原 4-0
日体大荏
国際基督教大高
大崎 0-14
八王子実
5-9
総合工科
2-3
東大和
八王子実践
九段中等 5-8
総合工科
総合工科
片倉 9-8
片倉
3-6
東大和
桐朋
東大和
岩倉 5-9
早大学院
3-4
桜美林
4/14
2-9
小山台
明学東村山 2-4
早大学院
早大学院
江戸川 6-3
江戸川
2-9
桜美林
駒場学園
成瀬 2-7
桜美林
桜美林
練馬 1-9
小山台
6-0
小山台
2-1
小山台
小山台
東大和南 8-1
東大和南
日野台
郁文館 10-0
郁文館
1-2
明星
駒込
明星
立正大立正 4-5
駒大高
1-7
関東一
4/16
6-1
関東一
城北 2-3
駒大高
駒大高
日野 8-7
日野
7-12
関東一
清瀬
大森学園 7-12
関東一
関東一
秋留台 8-9
久留米西
1-8
上野学園
4-2
上野学園
久留米西
戸山 1-13
上野学園
上野学園
石神井 2-0
石神井
1-8
ウェルネス
聖徳学園
日本ウェルネス
早稲田実 17-1
早稲田実
10-2
早稲田実
4/16
10-0
早稲田実
立教池袋 3-4
駿台学園
駿台学園
工学院大付 9-0
工学院大
21-10
工学院大
南平
筑波大付 6-10
保谷
保谷
府中工 2-12
篠崎
1-6
久我山
7-5
久我山
篠崎
府中西 2-12
久我山
國學院久我山
多摩大聖ヶ丘 4-14
東亜学園
3-2
東亜学園
東亜学園
日大豊山
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

東京都大会本戦・右グループ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
国士舘 10-3
国士舘
7-0
国士舘
4/16
7-4
国士舘
2-9
明大明治
明大明治
学習院 6-16
成城
3-11
雪谷
成城
武蔵村山 2-7
雪谷
雪谷
東京実 0-4
小岩
0-7
二松學舍
7-4
二松學舍
小岩
永山 0-14
二松學舍
二松學舍大附
東京成徳大高 6-5
東京成徳
0-14
明大中野
青稜
明大中野
錦城学園 9-2
錦城学園
4-2
錦城学園
4/16
3-10
東海大菅
海城 6-7
葛飾野
葛飾野
城西大城西 6-4
城西大城
8-6
城西大城
法政大高
東村山西 5-9
聖パウロ
聖パウロ学園
世田谷学園 2-1
世田谷学
5-4
世田谷学
3-5
東海大菅
京華商
墨田工 2-1
墨田工
成立学園
日大二 6-10
東海大菅
14-2
東海大菅
東海大菅生
東海大高輪台
帝京 12-2
帝京
4/8
5-3
帝京
4/14
7-6
帝京
町田 6-2
町田
共栄学園
多摩大目黒 1-4
昭和第一
0-4
八王子
昭和第一学園
国分寺 1-8
八王子
八王子
専大付 11-4
専大付
3-14
明大中野
4/8
5-4
明大中野
杉並
小平南 0-11
明大中野
明大中野八王子
中大付 11-5
中大付
0-7
高島
大山・蒲田・
田柄・六郷工科
高島
昭和 10-6
昭和
4/8
4-5
城東
4/14
0-8
創価
順天 4-2
順天
修徳
堀越 9-3
堀越
3-4
城東
実践学園
富士森 1-10
城東
城東
創価 12-1
創価
5-3
創価
4/8
4-3
創価
小平
日大鶴ヶ丘 13-0
日大鶴ヶ
富士
東京 9-2
東京
3-10
佼成学園
町田工
佼成学園
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

東京都大会一次予選
第1ブロック 第2ブロック 第3ブロック

2回戦・3/25
日本学園 4-7 文京
足立東(派遣城東) 5-13

1回戦・3/17-18
青山学院 6-7 日本学園
足立学園 3-5 文京

足立東(派遣城東) 12-7 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘

11-5 松が谷

2回戦・3/23
京華 6-0 淑徳巣鴨
成城 4-2 葛飾商

1回戦・3/17-18
京華 10-0 新宿
淑徳巣鴨 10-0 日比谷
成城 4-2 荒川工
練馬工 2-15 葛飾商

2回戦・3/24
四商 1-7 日体大荏原
大森 0-5 武蔵村山

1回戦・3/17-18
田無工 0-7 四商
板橋 1-8 日体大荏原
大森 7-0 南多摩中等
武蔵村山 8-3 都市大等々力

第4ブロック 第5ブロック 第6ブロック

2回戦・3/23
小岩 10-2 羽村
八王子実践 11-0 農大一

1回戦・3/18
八王子実践 10-3 立志舎
大泉 6-7 農大一
赤羽商 小岩の不戦勝
桜修館 10-11 羽村

2回戦・3/24
九段中等 6-2 葛西南・南葛飾
永山 7-5 豊多摩

1回戦・3/17-18
錦城 3-5 九段中等
葛西南・南葛飾 15-5 國學院
目黒 1-8 永山
豊多摩 11-3 駒場

2回戦・3/23-25
(都)武蔵 0-11 桐朋
日大一 3-4 青稜

1回戦・3/17-18
(都)武蔵 3-1 攻玉社
正則 0-7 桐朋
日大一 12-0 広尾学園
明法 1-7 青稜

第7ブロック 第8ブロック 第9ブロック

2回戦・3/23
小川 4-9 海城
啓明学園 0-3 明学東村山

1回戦・3/17-18
啓明学園 7-6 中大杉並
明学東村山 12-2 五商
小川 10-0 渋谷教育渋谷
海城 13-0 五日市・瑞穂農芸・明星学園

2回戦・3/24
足立西 5-6 駒場学園
王子総合 8-11 法政大高

1回戦・3/18-23
大成 7-11 足立西
駒場学園 8-5 (私)武蔵
青山 0-7 王子総合
法政大高 7-0 朋優学院

2回戦・3/24
昭和一 1-3 成瀬
武蔵野北 4-5 東村山西

1回戦・3/17-18
昭和一 12-3 田園調布
玉川学園 5-7 成瀬
獨協 3-4 武蔵野北
東村山西 15-4 国際・学芸大国際

第10ブロック 第11ブロック 第12ブロック

2回戦・3/23
小山台 7-0 府中東
三田 2-5 京華商

1回戦・3/17-18
小松川 0-12 小山台
東 6-11 府中東
三田 7-6 多摩
京華商 7-5 八王子北

2回戦・3/24
文教大付 2-5 東大和南
大東学園 1-15 墨田工

1回戦・3/17-18
文教大付 14-10 東村山
東大和南 5-3 淵江
両国 大東学園の不戦勝
開成 0-10 墨田工

2回戦・3/24
拓大一 2-3 駒込
東海大菅生 8-0 立川

1回戦・3/17-18
本郷 3-10 拓大一
駒込 6-4 足立新田
穎明館 0-10 東海大菅生
電機大高 2-20 立川

第13ブロック 第14ブロック 第15ブロック

2回戦・3/18-24
福生 7-8 町田
城北 14-7 日大櫻丘

1回戦・3/17-18
城北 9-1 上水
日大櫻丘 9-4 安田学園
橘 2-8 町田

2回戦・3/18
青梅総合 0-8 昭和一学園
清瀬 8-3 立川国際

1回戦・3/17
清瀬 17-12 山崎・和光
巣鴨 1-8 立川国際
深沢・府中 0-11 昭和一学園

2回戦・3/18
豊南 2-3 国分寺
大森学園 6-4 淑徳

1回戦・3/17
自由ヶ丘学園 2-12 大森学園
大田桜台 4-12 淑徳
西 3-6 国分寺

第16ブロック 第17ブロック 第18ブロック

2回戦・3/18
都市大高 2-7 杉並
久留米西 8-1 高輪

1回戦・3/17
中野工(派遣立川)1-12 久留米西
高輪 8-1 杉並工(派遣総合工科)
神代・三商・農業 4-18 杉並

2回戦・3/19
大島海洋国際・八
丈・三鷹中等 4-5 小平南
戸山 12-2 千歳丘

1回戦・3/18
東洋 0-16 戸山
多摩工 7-8 千歳丘
松蔭 4-12 小平南

2回戦・3/23
大山・蒲田・田柄・六
郷工科 10-9 目黒学院
日出(派遣実践学園)0-22 聖徳学園

1回戦・3/17-18
日出(派遣実践学園) 11-10 葛西工
学芸大付 0-10 聖徳学園
正則学園 0-1 目黒学院

第19ブロック 第20ブロック 第21ブロック

2回戦・3/23
順天 5-4 国立
立教池袋 11-1 武蔵丘

1回戦・3/17-18
広尾 4-6 立教池袋
武蔵丘 9-2 荒川商
大東大一 0-10 国立

2回戦・3/22
翔陽 1-6 南平
昭和鉄道 1-6 実践学園

1回戦・3/17-18
南平 8-6 目白研心
昭和鉄道 20-1 八王子桑志
早稲田 0-7 実践学園

2回戦・3/23
光丘 5-8 富士森
深川 1-11 筑波大付

1回戦・3/17-18
聖学院 4-7 深川
東京高専 0-10 筑波大付
狛江 4-5 富士森

第22ブロック 第23ブロック 第24ブロック

2回戦・3/23
小平 10-4 帝京八王子
鷺宮 3-8 篠崎

1回戦・3/18
鷺宮 14-8 調布北
成城学園 0-7 篠崎
筑波大駒場 0-8 帝京八王子

2回戦・3/22
豊島学院 2-10 日大鶴ヶ丘
府中西 8-7 拝島

1回戦・3/17-18
府中西 11-3 芝浦工大附
拝島 6-2 調布南
日大鶴ヶ丘 13-0 桜町

2回戦・3/24
つばさ総合 1-15 町田工
帝京大高・松原・芦花 1-13 東亜学園

1回戦・3/17-18
帝京大高・松原・芦花 7-0 日工大駒場
小平西 1-3 東亜学園
町田工 12-2 井草

茨城県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

茨城県高等学校野球連盟のサイトはこちら。茨城県大会はまず地区予選から2018年4月13日(金)~17日(火)まで行われます。予選抽選会は4月11日(水)。

本戦組み合わせ抽選は4月20日(金)、本戦は4月26日(木)~5月6日(日)です。

予選の組み合わせ・トーナメント表はこちら。

本戦の組み合わせ・トーナメント表はこちら。


茨城県大会本戦
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
明秀日立 4/28
11-4
明秀日立
5/1
7-0
明秀日立
5/4
3-1
明秀日立
5/6
7-0
明秀日立
5/7
4-7
常総学院
水戸葵陵 4/26
0-5
竜ヶ崎一
竜ヶ崎一
那珂湊 4/27
3-7
つくば秀
つくば秀英
科技日立 4/26
2-4
水戸桜ノ
5/1
3-8
藤代
水戸桜ノ牧
4/27
5-10
藤代
藤代
日立一 4/28
9-2
日立一
5/1
4-2
日立一
5/4
3-8
水戸商
波崎柳川 4/26
8-5
波崎柳川
下館一
石岡一 4/27
4-3
石岡一
佐竹
水海道一 4/29
3-7
水戸商
5/1
3-2
水戸商
水戸商
土浦湖北 4/29
7-2
土浦湖北
茨城キリスト
霞ヶ浦 4/28
4-3
霞ヶ浦
5/1
6-1
霞ヶ浦
5/4
5-3
霞ヶ浦
5/6
1-7
常総学院
太田一 4/26
0-8
水城
水城
下妻二 4/27
1-5
つくば国
つくば国際
小瀬 4/26
1-6
鹿島学園
5/1
5-12
土浦日大
鹿島学園
守谷 4/27
2-6
土浦日大
土浦日大
常総学院 4/28
8-1
常総学院
5/1
10-0
常総学院
5/4
9-2
常総学院
常磐大 4/26
3-1
常磐大
下妻一
日立工 4/27
7-1
日立工
取手松陽
取手一 4/29
10-3
取手一
5/1
7-5
取手一
水戸農
下館工 4/29
3-4
日立北
日立北
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

茨城県大会地区予選
水戸 県北

2回戦決勝・4/18-20
水城 13-3 茨城東
水戸商 10-0 友部
水戸葵陵 7-0 水戸一
鹿島学園 8-0 水戸工

常磐大高 4-0 鉾田一
水戸啓明 12-19 水戸桜ノ牧
中央 4-7 水戸農
波崎柳川 11-5 鹿島

1回戦・4/14-17(雨で順延)
笠間 0-10 茨城東
常北校 1-24 友部
水戸一 6-5 清真学園

鉾田一 9-2 那珂
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡

鉾田二 4-11 水戸農
波崎 4-8 水戸工
波崎柳川 10-0 玉造工
茨城 0-7 鹿島

2回戦決勝・4/14-16(雨で順延)
科技日立 14-0 海洋
大子清流 2-4 那珂湊

キリスト 11-1 茨城高専
多賀 1-4 小瀬
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田
日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英

1回戦・4/14
小瀬 9-4 佐和
東海 1-8 勝田工
高萩清松 0-13 日立工
常陸大宮 1-19 磯原郷英

県西 県南

2回戦決勝・4/16-17(雨で順延)
水海道一 10-8 伊奈
総和工 1-7 下妻一
 17-1 古河二
守谷 2-0 水海道二

下妻二 11-1 岩真筑石連合
つくば秀英 11-6 岩井
下館一 4-3 古河三
鬼怒商 4-11 下館工

1回戦・4/14-16(雨で順延)
八千代 0-19 伊奈
下妻一 10-0 岩瀬日大
坂東総合 9-10 古河二
水海道二 8-6 古河一
岩真筑石連合 10-3 三和
岩井 7-0 つくば工科

古河三 9-2 結城一
明野 2-13 下館工

2回戦決勝・4/14-16(雨で順延)
取手松陽 2-1 東風
取手一 5-2 江戸川学園
土浦日大 12-0 土浦工
石岡一 8-1 取手二

土浦湖北 9-0 江戸崎総合
つくば国際大 3-1 土浦一
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生

1回戦・4/13
取手二 14-3 土浦二
牛久 4-10 江戸崎総合
牛久栄進 6-7 土浦一
藤代紫水 0-6 土浦三
麻生 5-2 東洋大牛久

栃木県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

栃木県高等学校野球連盟のサイトはこちら。栃木県大会はまず予選から2018年4月7日(土)~14日(土)まで行われます。

本戦組み合わせ抽選は4月17日(火)、本戦は4月21日(土)~5月4日(金)です。

予選の組み合わせ・トーナメント表は、北部地区中部地区南部地区はこちらです。

本戦の組み合わせ・トーナメント表はこちら。

スポンサーリンク


栃木県大会本戦
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
作新学院 4/27
8-4
作新学院
4/29
9-2
作新学院
5/4
3-2
作新学院
5/5
6-4
作新学院
宇短大附 4/21
10-0
宇短大附
今市工
宇都宮清陵 4/21
5-7
宇都宮
4/27
7-9
文星芸大
宇都宮
烏山 4/21
1-11
文星芸大
文星芸大附
白鷗大足利 4/21
11-4
白鷗大足
4/27
13-5
白鷗大足
4/29
7-5
白鷗大足
佐野松桜
栃木工 4/21
5-1
栃木工
宇都宮工
矢板 4/21
8-7
矢板
4/27
1-8
小山南
真岡
足利清風 4/21
0-4
小山南
小山南
國學院栃木 4/27
8-3
國學院栃
4/30
4-1
國學院栃
5/4
3-4
青藍泰斗
栃木 4/21
4-5
石橋
石橋
宇都宮商 4/22
4-5
矢板中央
4/27
3-5
佐野日大
矢板中央
真岡工 4/22
4-6
佐野日大
佐野日大
青藍泰斗 4/22
11-9
青藍泰斗
4/28
3-1
青藍泰斗
4/30
8-2
青藍泰斗
栃木商
足利大附 4/22
3-5
那須拓陽
那須拓陽
那須清峰 4/22
2-7
大田原
4/28
0-4
宇都宮南
大田原
宇都宮南
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

栃木県大会予選
北部地区 中部地区 南部地区

2回戦決勝・4/7-14
那須清峰 4-1 黒磯南
烏山 4-3 黒磯

矢板 10-0 矢板東
矢板中央 9-5 さくら清修

大田原 7-5 黒羽
那須拓陽 10-0 馬頭/那須/益子芳星/足利南

1回戦・4/8
幸福学園 7-12 黒羽

2回戦決勝・4/14
作新学院 7-0 鹿沼

1回戦決勝・4/7-15
文星芸大附 8-1 茂木
宇都宮 8-1 鹿沼東
宇都宮南 10-4 宇都宮北
今市 1-7 鹿沼

真岡 11-0 壬生
石橋 12-3 真岡北陵
今市工 12-2 上三川

宇都宮工 13-0 鹿沼南
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵

宇短大附 11-0 鹿沼商工
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊

県大会推薦・國學院栃木

1回戦決勝・4/7-14
足利大附 10-3 足利工
栃木工 5-3 小山西

佐野日大 11-1 栃木翔南
青藍泰斗 10-0 佐野
栃木 7-3 栃木農
小山北桜 5-7 栃木商

小山南 10-0 足利
佐野東 11-18 佐野松桜
小山 5-6 足利清風
白鷗大足利 16-0 小山高専

群馬県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

群馬県高等学校野球連盟のサイトはこちら。群馬県大会の日程は4月14日(土)~5月4日(金)まで行われます。

抽選は3月20日くらい?

組み合わせ・トーナメント表はこちら。スコア


群馬県大会本戦・準々決勝~決勝戦
準々決勝 準決勝 決勝
健大高崎 4/28
13-10
健大高崎
5/3
7-2
健大高崎
5/4
5-4
健大高崎
前橋商
藤岡中央 4/28
5-8
前橋育英
前橋育英
関学大附 4/29
11-4
関学大附
5/3
9-7
関学大附
富岡
桐生第一 4/29
2-9
市立太田
市立太田

群馬県大会本戦・左グループ
1回戦 2回戦 3回戦
健大高崎 4/21
9-0
健大高崎
4/25
9-2
健大高崎
渋川工 4/14
3-4
高崎工
高崎工
嬬恋 4/17
2-4
渋川
4/21
3-2
渋川
渋川
安中総合 4/17
5-1
安中総合
桐生工
前橋商 4/14
9-0
前橋商
4/20
7-0
前橋商
4/26
11-1
前橋商
大間々
太田東 4/14
8-3
太田東
興陽
館林 4/15
6-8
桐生
4/20
1-2
勢多農林
桐生
榛名・富実 4/15
0-7
勢多農林
勢多農林
藤岡中央 4/14
10-0
藤岡中央
4/21
6-4
藤岡中央
4/26
4-1
藤岡中央
藤岡北
伊勢崎工 4/14
4-1
伊勢崎工
渋川青翠
館林商工 4/17
10-0
館林商工
4/21
3-2
館林商工
前橋西
群馬高専 4/17
4-2
群馬高専
高経大附
前橋育英 4/15
7-0
前橋育英
4/22
7-0
前橋育英
4/26
5-3
前橋育英
利根実
東農大二 4/15
13-0
東農大二
大泉
商大附 4/17
12-1
商大附
4/22
1-4
樹徳
桐生西
吉井 4/17
1-2
樹徳
樹徳
1回戦 2回戦 3回戦

群馬県大会本戦・右グループ
1回戦 2回戦 3回戦
関学大附 4/21
5-2
関学大附
4/26
5-4
関学大附
中央中等 4/14
6-1
中央中等
前橋南
伊勢崎清明 4/17
4-0
伊勢崎清明
4/21
4-5
前橋
西邑楽
高崎北 4/17
0-9
前橋
前橋
富岡 4/14
10-2
富岡
4/21
9-2
富岡
4/26
3-2
富岡
伊勢崎
高崎東 4/14
2-3
太田
太田
明和県央 4/17
13-9
明和県央
4/21
2-12
太田工
吾妻中央
高崎商 4/17
2-4
太田工
太田工
桐生第一 4/14
4-2
桐生第一
4/21
5-0
桐生第一
4/26
18-3
桐生第一
新田暁
沼田 4/14
1-4
藤岡工
藤岡工
常磐 4/15
4-3
常磐
4/21
5-1
常磐
桐生市商
伊勢崎商 4/15
1-12
高崎
高崎
前橋工 4/15
4-1
前橋工
4/22
8-10
市立太田
4/26
9-0
市立太田
前橋東
桐生南 4/15
9-11
市立太田
市立太田
四ツ葉 4/17
3-10
市前橋
4/22
8-1
市前橋
市前橋
尾・下・松 4/17
1-6
利根商
利根商
1回戦 2回戦 3回戦

埼玉県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

埼玉県高等学校野球連盟のサイトはこちら。埼玉県大会はまず予選から2018年4月11日(水)~19日(木)まで行われます。予選抽選会は4月5日(木)です。

本戦組み合わせ抽選は4月20日(金)、本戦は4月23日(月)~5月4日(金)です。

予選の組み合わせ・トーナメント表はこちらです。

本戦の組み合わせ・トーナメント表はこちら。

スポンサーリンク


埼玉県大会本戦・準決勝~決勝戦
準決勝 決勝
花咲徳栄 5/3
10-2
花咲徳栄
5/4
5-6
浦和学院
ふじみ野
山村学園 5/3
0-1
浦和学院
浦和学院

埼玉県大会本戦・左グループ
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
花咲徳栄 4/26
4-3
花咲徳栄
4/28
29-0
花咲徳栄
4/30
12-0
花咲徳栄
川越東
八潮南 4/23
1-4
所沢商業
4/27
7-0
所沢商業
所沢商業
朝霞西
伊奈学園 4/23
3-0
伊奈学園
4/26
7-9
山村国際
4/28
7-6
山村国際
草加西
昌平 4/23
3-4
山村国際
山村国際
大宮東 4/26
0-4
栄北
栄北
朝霞 4/26
7-4
朝霞
4/28
9-11
ふじみ野
4/30
9-4
ふじみ野
西武文理
秩父 4/23
3-12
ふじみ野
4/27
3-1
ふじみ野
ふじみ野
春日部共栄 4/23
2-3
春日部東
春日部東
狭山ケ丘 4/23
6-3
狭山ケ丘
4/26
3-2
狭山ケ丘
4/28
6-3
狭山ケ丘
庄和
松山 4/23
2-9
市立浦和
市立浦和
早大本庄 4/26
1-12
上尾
上尾
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝

埼玉県大会本戦・右グループ
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
山村学園 4/26
9-4
山村学園
4/28
4-3
山村学園
4/30
7-0
山村学園
鷲宮
浦和実業 4/24
0-1
聖望学園
4/27
3-1
聖望学園
聖望学園
入間向陽
埼玉平成 4/24
7-1
埼玉平成
4/27
1-9
栄東
4/28
0-10
埼玉栄
武蔵野・北陵
北本 4/24
1-2
栄東
栄東
熊谷工業 4/26
0-10
埼玉栄
埼玉栄
浦和学院 4/26
4-2
浦和学院
4/28
13-2
浦和学院
4/30
3-0
浦和学院
不動岡
白岡 4/24
2-3
川口市立
4/27
7-0
川口市立
川口市立
川口 4/24
5-3
川口
秀明英光
坂戸西 4/27
3-5
西武台
4/28
0-12
市立川越
4/24
1-2
西武台
西武台
本庄第一 4/26
2-5
市立川越
市立川越
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝

埼玉県大会予選
東部地区 西部地区

2回戦決勝・4/14-15
白岡 10-0 越谷東
鷲宮 8-7 越谷西
春日部共栄 4-1 叡明
春日部東 7-0 宮代

春日部 0-5 草加西
昌平 11-1 久喜工業
八潮南 2-1 蓮田松韻
不動岡 12-2 越谷総合・三郷工技
庄和 5-3 越谷北

1回戦・4/13
不動岡 12-11 羽生第一
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技
春日部工業 6-10 八潮南
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
栗橋北彩 1-27 越谷北

1回戦・4/12
昌平 13-2 三郷北
久喜工業 12-3 松伏・三郷
越ヶ谷 3-4 春日部
草加西 7-3 杉戸
春日部東 11-1 獨協埼玉
幸手桜/羽生実/上尾橘/上尾鷹の台 5-19 宮代

1回戦・4/11
草加東 4-9 越谷東
鷲宮 10-0 杉戸農業
越谷西 7-4 草加
春日部共栄 11-0 八潮
越谷南 1-5 叡明

2回戦決勝・4/15-19
所沢商業 10-5 所沢西
狭山ヶ丘 2-0 川越工業
聖望学園 5-0 所沢中央
ふじみ野 8-1 武蔵越生
坂戸西 12-5 所沢北

山村国際 2-1 川越西
埼玉平成 10-0 狭山清陵
西武文理 12-4 飯能
入間向陽 4-2 城北埼玉
川越東 9-0 川越総合

1回戦・4/14
西武文理 10-0 狭山工業
飯能 11-7 所沢
城西大川越 0-7 入間向陽
狭山経済 2-12 城北埼玉

1回戦・4/13
川越東 31-0 秀明
川越総合 6-4 日高
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風

1回戦・4/12
坂戸西 12-0 川越初雁
所沢北 7-3 坂戸
星野 0-7 山村国際
川越西 4-3 富士見

1回戦・4/11
所沢西 8-1 飯能南
豊岡 2-3 川越工業
所沢中央 9-3 川越
武蔵越生 10-0 盈進東野

南部地区 北部地区

2回戦決勝・4/13-14
 8-1 志木
西武台 4-3 大宮北
栄東 16-4 岩槻
川口市立 3-2 立教新座
市立浦和 5-1 和光
浦和商業 0-7 大宮武蔵野・岩槻北陵

大宮東 22-2 新座柳瀬・新座・越生
朝霞西 10-3 浦和東
川口青陵 0-7 川口
細田学園 1-13 浦和実業

1回戦・4/12
浦和 6-7 
浦和北 3-13 志木
大宮北 12-4 浦和工業
市立浦和 11-0 大宮
和光 16-5 開智
いずみ・大宮商業 4-15 浦和商業
新座総合 5-7 大宮武蔵野・岩槻北陵
武南 4-5 川口市立
大宮光陵 0-15 立教新座

1回戦・4/11
新座柳瀬・新座・越生 5-4 大宮西
浦和東 8-2 岩槻商業
川口青陵 2-0 慶應志木
南稜 4-11 川口
細田学園 8-4 大宮南
浦和実業 2-1 与野
西武台 10-3 浦和西
川口工業 7-18 栄東
大宮開成 2-11 岩槻

2回戦決勝・4/14-16
滑川総合 1-2 本庄第一
北本 15-12 小鹿野

松山 9-2 熊谷商業
桶川西 3-8 秩父
熊谷工業 3-2 東農大第三

早大本庄 11-4 小川
秀明英光 6-5 桶川
鴻巣 2-5 伊奈学園

1回戦・4/13
滑川総合 11-0 熊谷西
本庄第一 9-2 進修館
深谷第一 2-9 北本
小鹿野 7-0 深谷商業

1回戦・4/12
桶川西 10-0 寄居城北
秩父 4-2 国際学院
熊谷工業 5-4 熊谷
秩父農工科 0-19 東農大第三

1回戦・4/11
本庄 0-1 小川
桶川 1-0 上尾南
正智深谷  6-9 鴻巣
伊奈学園 13-1 本庄東
松山 10-0 熊谷農業
熊谷商業 12-0 児玉白楊/児玉/深谷/鳩山/妻沼

神奈川県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

神奈川県高等学校野球連盟のサイトはこちら。神奈川県大会はまず予選リーグが2018年3月24日(土)あたりから行われています。

本戦組み合わせ抽選は4月5日(木)、本戦は4月7日(土)~4月29日(日)です。

予選リーグの組み合わせエクセル)はこちらです。

本戦の組み合わせ・トーナメント表はこちらです。


神奈川県大会本戦・準々決勝~決勝戦

準々決勝からはスコア表も作成します。

準々決勝 準決勝 決勝
慶應義塾 4/21
3-6
桐光学園
4/28
5-2
桐光学園
4/29
1-8
横浜
桐光学園
東海大相模 11-4
東海大相模
横浜商大
横浜 4/22
11-1
横浜
4/28
12-0
横浜
湘南学院
鎌倉学園 4/22
13-3
鎌倉学園
金沢
決勝 4/29
 13時 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜 1 0 1 0 1 0 3 0 2 8
桐光学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

準決勝 4/28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
東海大相模 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
桐光学園 1 0 0 3 1 0 0 0 x 5

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜 1 9 1 0 1         12
鎌倉学園 0 0 0 0 x         0

準々決勝 4/22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
湘南学院 0 0 0 1 0 0       1
横浜 0 5 0 0 0 6x       11

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
金沢 2 0 0 1 0         3
鎌倉学園 9 0 0 3 1x         13

準々決勝 4/21
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
慶應義塾 0 0 0 1 0 1 0 0 1 3
桐光学園 0 0 0 3 0 2 0 1 x 6

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜商大 0 2 2 0 0 0 0     4
東海大相模 1 5 0 0 5 0 x     11

神奈川県大会本戦・左グループ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
慶應義塾 4/14
9-0
慶應義塾
4/15
8-1
慶應義塾
厚木北 10-0
厚木北
4/8
4-13
県相模原
麻布大附
県相模原 9-1
県相模原
大和南
白山 4/8
8-0
白山
4/14
10-3
白山
伊志田 7-5
伊志田
荏田
神奈川工業 4/8
2-4
秦野総合
秦野総合 3-0
秦野総合
上溝南
桐光学園 4/8
10-1
桐光学園
4/14
16-0
桐光学園
4/15
12-0
桐光学園
川崎工科 4-9
鶴見大附
鶴見大附
新城 4/8
8-7
新城
海老名 10-1
海老名
生田東
相模田名 4/8
5-4
相模田名
4/14
0-4
法政二
綾瀬 8-4
綾瀬
秦野
有馬 0-9
法政二
法政二
東海大相模 4/14
8-0
東海大相模
4/15
11-1
東海大相模
市ヶ尾 2-4
大師
4/8
14-4
大師
大師
厚木 10-9
厚木
住吉
向上 4/8
10-8
向上
4/14
1-0
向上
橘学苑 5-1
橘学苑
霧が丘
武相 4/8
18-1
武相
川和 9-3
川和
秦野曽屋
日大 4/8
8-9
相模原総
4/14
0-3
4/15
4-7
横浜商大
相模原総合 2-1
相模原総
中大横浜
光明相模原 4/8
1-8
3-1
城山
横浜商大 4/8
13-0
横浜商大
4/14
10-0
横浜商大
横浜翠陵 1-9
麻溝台
麻溝台
川崎北 4/7
5-4
川崎北
桐蔭学園
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

神奈川県大会本戦・右グループ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
横浜 4/8
12-0
横浜
4/14
7-0
横浜
4/15
9-0
横浜
旭丘 5-1
旭丘
平塚湘風
藤沢翔陵 4/7
4-2
藤沢翔陵
三浦学苑
平塚学園 4/8
11-1
平塚学園
4/14
5-6
横浜創学
横浜栄 12-19
光陵
光陵
藤沢清流 2-12
横浜創学
横浜創学館
藤嶺藤沢 4/8
15-0
藤嶺藤沢
4/14
2-5
日大藤沢
4/15
2-7
湘南学院
慶應藤沢 8-1
慶應藤沢
柏陽
日大藤沢 7-2
日大藤沢
戸塚
磯子 4/8
3-2
磯子
4/14
1-5
湘南学院
横浜緑ヶ丘 0-7
逗葉
逗葉
湘南学院 4/8
11-6
湘南学院
横浜清陵 3-2
横浜清陵
横須賀大津
鎌倉学園 4/8
12-2
鎌倉学園
4/14
16-0
鎌倉学園
4/15
15-6
鎌倉学園
鶴嶺 3-5
松陽
松陽
足柄 8-0
足柄
桜丘
横浜商業 4/8
13-3
横浜商業
4/14
2-9
立花学園
横須賀工業 9-1
横須賀工
横浜南陵
立花学園 2-1
立花学園
相洋
横浜隼人 4/8
11-1
横浜隼人
4/14
9-2
横浜隼人
4/15
2-3
金沢
深沢 1-2
平塚江南
平塚江南
茅ケ崎北陵 9-5
茅ケ崎北
横須賀総合
金沢 4/8
7-0
金沢
4/14
4-3
金沢
湘南工大附 5-3
湘南工大
氷取沢
湘南台 4/8
1-9
星槎国際
星槎国際湘南 7-0
星槎国際
横浜桜陽
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

神奈川県大会予選リーグ

リーグ表はややこしいので省略します。リーグの結果は公式のエクセルファイルへリンクしています。

山梨県大会 結果速報・春季関東地区高校野球2018予選 日程組み合わせ!

日程・組み合わせ

山梨県高等学校野球連盟のサイトはこちら。山梨県大会は組合せ抽選会が2018年3月28日(水)、県大会が4月8日(日)~5月6日(日)まで行われます。

本戦の組み合わせ・トーナメント表はこちら。スコア

スポンサーリンク


山梨県大会
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
東海大甲府 4/14
7-1
東海大甲
4/22
10-1
東海大甲
4/30
11-0
東海大甲
5/5
4-2
東海大甲
5/6
4-6
山梨学院
増穂商業
市川 4/14
5-4
市川
農林
富士学苑 4/14
4-5
身延
4/22
2-5
都留
身延
甲府昭和 4/14
5-13
都留
都留
駿台甲府 4/14
12-0
駿台甲府
4/28
5-4
駿台甲府
4/30
13-1
駿台甲府
北杜
甲府第一 4/17
1-4
笛吹
笛吹
日大明誠 4/17
7-6
日大明誠
4/28
8-9
日川
韮崎工業 4/8
10-9
韮崎工業
甲府商業
白根 4/15
0-7
日川
日川
山梨学院 4/15
8-0
山梨学院
4/28
14-0
山梨学院
5/3
6-0
山梨学院
5/5
11-3
山梨学院
山梨
峡南・甲陵 4/15
2-12
富士北稜
富士北稜
巨摩 4/21
5-3
巨摩
4/29
5-6
甲府城西
吉田 4/8
11-2
吉田
甲府西
甲府城西 4/21
10-4
甲府城西
都留興譲館
帝京第三 4/21
5-2
帝京第三
4/29
14-3
帝京第三
5/3
4-3
帝京第三
上野原
甲府東 4/21
10-5
甲府東
塩山
甲府南 4/21
3-9
日本航空
4/29
5-4
日本航空
韮崎 4/8
0-17
日本航空
日本航空
富士河口湖 4/22
0-9
甲府工
甲府工業
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

スポンサーリンク

フォローする