徳島県高校新人戦2020結果速報・日程組み合わせ

スポンサーリンク

令和2年度 徳島県高等学校新人大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!


スポンサーリンク

結果速報・競技日程

徳島県高校新人戦結果速報・日程組み合わせ

photo by ume-y

 

陸上競技

日程:9/20~21、会場:鳴門大塚スポーツパーク

第50回県高校新人男子4×100mR決勝

男子優勝選手一覧

100m 10.77 久保井颯 (2 鳴門渦潮)
200m 21.72 中村勇斗 (2 徳島北)
400m 50.55 藤本湖太郎 (2 徳島市立)
800m 1:57.60 村上文崇 (1 富岡東)
1500m 4:00.89 村上文崇 (1 富岡東)
5000m 15:25.16 大向賢志郎 (1 徳島北)
110mH 15.29 =GR 大野嵩介 (2 城南)
400mH 57.08 日比生世輝 (2 鳴門渦潮)
3000mSC 9:59.06 大向賢志郎 (1 徳島北)
5000mW 31:02.01 日下廉亮 (1 城北)
4×100mR 41.79 NGR 鳴門渦潮
4×400mR 3:25.66 鳴門渦潮
走高跳 1m76 大前雄三 (2 阿南高専)
棒高跳 3m80 加納康成 (1 徳島科技)
走幅跳 6m91 久保井颯 (2 鳴門渦潮)
三段跳 13m86 吉田康晟 (1 富岡東)
砲丸投 14m93 長瀨智哉 (2 生光学園)
円盤投 46m96 小宮路大隼 (2 生光学園)
ハンマー投 56m39 NGR 吉田匠 (2 生光学園)
やり投 42m25 山本悠斗 (2 小松島)
八種競技 3823 吉岡冬冴 (2 阿波)

女子優勝選手一覧

100m 12.37 前川七海 (2 鳴門渦潮)
200m 25.19 前川七海 (2 鳴門渦潮)
400m 59.72 松岡歩弥 (2 徳島市立)
800m 2:23.50 黒田凜 (2 阿南高専)
1500m 4:47.10 黒田凜 (2 阿南高専)
3000m 9:52.83 辻田詩央 (2 富岡東)
100mH 15.42 古川莉乃亜 (2 名西)
400mH 1:04.08 吉田奈央 (2 徳島市立)
5000mW 35:34.78 加藤綾菜 (1 城北)
4×100mR 49.27 鳴門
4×400mR 4:02.64 徳島市立
走高跳 1m59 福井雅 (2 城南)
棒高跳 2m80 NGR 戸崎仁湖 (2 城南)
走幅跳 5m70 前川七海 (2 鳴門渦潮)
三段跳 10m39 瀬尾絢美 (2 阿波)
砲丸投 13m61 川口由眞 (1 生光学園)
円盤投 31m66 三田樹梨香 (2 生光学園)
ハンマー投 23m35 中村有希 (2 脇町)
やり投 31m13 後山実来 (2 海部)
七種競技 2387 辻岡梨々子 (1 脇町)

 

ソフトテニス

令和2年度 徳島県高等学校ソフトテニス新人大会

日程:10/10~11個人、会場:JAバンクテニスプラザ

男子

優勝 鈴木亮太朗・髙井耀斗(つるぎ)
2位 仁木大和・貝原颯汰(徳島科技)
3位 南原柊琉・竹岡大輝(徳島科技)
3位 浜村梨玖・藤井龍生(徳島科技)

女子

優勝 美馬天珠・逸見真子(脇町)
2位 工藤妃衣名・上田陽和(脇町)
3位 柏木柚・井馬咲幸(脇町)
3位 藤本紫・滑田澪(脇町)

 

サッカー

日程:1月頃?、会場:

 

バレーボール

兼国体選考会、日程:1/23・30・31、会場:

 

体操

日程:11月頃?、会場:

 

バスケットボール

日程:1月頃?、会場:

 

卓球

日程:1/23単、会場:阿南市スポーツセンター

 

ソフトボール

日程:11/3・7、会場:吉野川北岸

 

水泳

無さそう。

 

相撲

日程:11月頃?、会場:

 

ボクシング

日程:11月頃?、会場:

 

柔道

日程:10/18、会場:ソイジョイ武道館

 

バドミントン

日程:11/1・3・8、会場:アミノバリューホール他

 

ハンドボール

日程:10/24・25、会場:

 

登山

日程:11月頃?、会場:

 

ラグビーフットボール

日程:1月頃?、会場:

 

剣道

日程:1月頃?、会場:

 

弓道

兼阿讃大会予選、日程:12/5、会場:鳴門

 

自転車競技

日程:10月頃?、会場:

 

フェンシング

不明。

 

レスリング

日程:10月頃?、会場:

 

ボート

選抜県予選、日程:10/30~11/1、会場:玉川湖ボートコース

 

テニス

日程:10/4・10・11・17・18?、会場:都築

 

空手道

日程:11/1、会場:県立中央武道館

 

ウエイトリフティング

日程:12月頃?、会場:

 

アーチェリー

吉田杯ターゲット大会、日程:10/24、会場:科技高

 

ホッケー

不明。

 

ライフル射撃

日程:11月頃?、会場:

 

少林寺拳法

日程:11月頃?、会場:

 

カヌー

令和2年度徳島高等学校カヌー新人大会

日程:10/4、会場:川口ダム湖特設カヌー競技場

JK-1優勝 田中柊匡 (那賀高)
JC-1優勝 西達矢 (那賀高)
JWK-1優勝 賀川希望 (那賀高)
JK-2優勝 田中柊匡・川田星那 (那賀高)
JC-2優勝 西達矢・酒井要 (那賀高)
JWK-2優勝 賀川希望・谷村日菜子 (那賀高)
JK-4優勝 那賀高 (田中・川田・森本・殿谷)
JC-4優勝 那賀高 (近藤・酒井・小林・西)

 

なぎなた

不明。

 

コメント