群馬県高校新人戦2020結果速報・日程組み合わせ

令和2年度 群馬県高等学校新人大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!


東北+北海道青森岩手秋田山形宮城福島
関東東京茨城栃木群馬埼玉千葉神奈川山梨
北信越石川・新潟・長野富山・福井
東海愛知静岡・岐阜・三重 新人
近畿兵庫・大阪・和歌山・京都・滋賀・奈良
中国岡山・広島・島根・山口・鳥取
四国愛媛・高知・香川・徳島
九州福岡佐賀長崎大分熊本宮崎鹿児島沖縄
スポンサーリンク

結果速報・競技日程

群馬県高校新人戦結果速報・日程組み合わせ

photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋)

 

陸上競技

日程:9/19・20、会場:正田醤油スタジアム群馬

関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会の予選を兼ねる。各種目の上位6名・6チームが上記大会の出場権を得る。

優勝選手一覧

M 100m 11.19 栗原駿介 (2 樹徳)
M 200m 21.62 NGR 鈴木悠瑠 (2 桐生第一)
M 400m 49.15 神澤昂輝 (2 前橋育英)
M 800m 1:56.35 大楢龍輝 (2 健大高崎)
M 1500m 4:04.00 大楢龍輝 (2 健大高崎)
M 5000m 15:07.19 堀口花道 (2 高崎)
M 110mH 15.15 鈴木悠元 (2 農大二)
M 400mH 54.30 栁田聖人 (1 農大二)
M 3000mSC 9:54.87 茂木悠飛 (2 樹徳)
M 5000mW 27:02.99 川田祐也 (2 太田工)
M 4×100mR 41.46 農大二高
M 4×400mR 3:21.82 前橋育英高
M 走高跳 1m95 長谷川契 (2 伊勢崎)
M 棒高跳 4m70 手島遼太 (2 前橋育英)
M 走幅跳 6m99+2.7 星野愛弥 (2 前橋商)
M 三段跳 13m71+1.4 星野愛弥 (2 前橋商)
M 砲丸投 12m88 立川泰我 (2 樹徳)
M 円盤投 40m50 金子鎮也 (2 桐生第一)
M ハンマー投 45m15 金古絆 (2 前橋育英)
M やり投 57m73 星野新之介 (2 前橋育英)
W 100m 12.57 美細津エメリア (2 高崎女)
W 200m 25.09 美細津エメリア (2 高崎女)
W 400m 57.57 原田果歩 (1 共愛学園)
W 800m 2:14.55 高木なるみ (1 新島学園)
W 1500m 4:38.20 髙橋雛乃 (1 富岡)
W 3000m 9:57.72 山田愛 (2 健大高崎)
W 100mH 14.91 恩田未來 (1 共愛学園)
W 400mH 1:05.04 星野心愛 (2 新島学園)
W 5000mW 25:59.01 高尾美月 (2 新島学園)
W 4×100mR 48.74 共愛学園高
W 4×400mR 3:56.98 共愛学園高
W 走高跳 1m60 館遥香 (2 高崎商)
W 棒高跳 3m80 NGR 村田蒼空 (1 前橋女)
W 走幅跳 5m68+3.7 金井萌華 (1 高崎女)
W 三段跳 11m12-0.3 木戸七緒 (1 樹徳)
W 砲丸投 11m82 山道萌衣 (2 太田女)
W 円盤投 35m96 山道萌衣 (2 太田女)
W ハンマー投 38m72 佐藤真耶 (2 吾妻中央)
W やり投 36m58 近藤千夏 (2 前橋育英)

 

ソフトテニス

日程:10/24~25複・10/31~11/1団体・12/25、会場:ALSOKぐんま総合スポーツセンター

 

サッカー

日程:1~2月頃?、会場:

 

バレーボール

日程:1/23・24・30、会場:高崎・藤中央・高商ほか

抽選12/17

 

体操

日程:10/17新体操・21体操、会場:

 

バスケットボール

日程:1/11・16・17・23・24、会場:伊勢崎, 伊商, 伊工, 清明ほか

 

卓球

日程:10/31・11/7・1/30・2/6、会場:ヤマト市民体育館前橋ほか

 

ソフトボール

日程:11/3・7・8、会場:伊勢崎市ソフトボール場

 

水泳

日程:11/22、会場:関水電業敷島プール

 

相撲

不明

 

ボクシング

日程:10月頃?、会場:

 

柔道

日程:11/7、会場:

 

バドミントン

日程:11/7団体・他?、会場:伊勢崎市民体育館

 

ハンドボール

日程:11/7・8・14、会場:吉井高校体育館

 

登山

不明

 

ラグビーフットボール

日程:1月頃?、会場:

 

剣道

日程:1/16、会場:ぐんま武道館

 

弓道

日程:10/17・18、会場:

 

自転車競技

日程:2/6・7、会場:ヤマダグリーンドーム前橋

 

フェンシング

日程:11月頃?、会場:

 

レスリング

日程:11/7・8、会場:ダノン城沼アリーナ

 

ヨット

不明

 

ボート

不明

 

テニス

日程:9/26~27個人、10/17・18・24・25・31団体、会場:ALSOKぐんま・前橋総合運動公園

 

空手道

日程:10月頃?、会場:

 

ウエイトリフティング

日程:12月頃?、会場:

 

アーチェリー

日程:10/17・18、会場:スポーツセンター

 

ホッケー

不明

 

ライフル射撃

日程:11月頃?、会場:

 

少林寺拳法

不明

 

カヌー

不明

 

なぎなた

不明

 

コメント