広島県高校新人戦2020結果速報・日程組み合わせ

令和2年度 広島県高等学校新人大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!


東北+北海道青森岩手秋田山形宮城福島
関東東京茨城栃木群馬埼玉千葉神奈川山梨
北信越石川新潟長野富山福井
東海愛知静岡・岐阜・三重 新人
近畿兵庫・大阪・和歌山・京都・滋賀・奈良
中国岡山広島・島根・山口・鳥取
四国愛媛・高知・香川・徳島
九州福岡佐賀長崎大分熊本宮崎鹿児島沖縄
スポンサーリンク

結果速報・競技日程

広島県新人戦結果速報・日程組み合わせ

photo by Marufish

 

陸上競技

日程:9/19・20、会場:東広島運動公園陸上競技場

第59回広島県高等学校新人陸上競技大会男子4×100mR

優勝選手一覧

M 100m 10.56 GR 檀上翔多郎 (2 西条農)
M 200m 21.66 檀上翔多郎 (2 西条農)
M 400m 49.55 廣江海斗 (2 神辺旭)
M 800m 1:58.14 西川正飛 (2 広島国際学院)
M 1500m 4:05.34 森祥真 (2 広島)
M 5000m 14:38.00 花岡慶次 (2 世羅)
M 110mH 14.66 粟野宙歩 (2 広島皆実)
M 400mH 52.72 GR 高橋昂生 (2 広島)
M 3000mSC 9:30.16 森瀧純理 (2 世羅)
M 5000mW 23:53.11 濱本夏輝 (2 三原東)
M 4×100mR 42.22 西条農
M 4×400mR 3:19.81 広島皆実
M 走高跳 1m80 二神翔雅 (2 神辺旭)
M 棒高跳 4m40 山本大貴 (2 近大東広島)
M 走幅跳 7m20(+1.2) 高橋昂生 (2 広島)
M 三段跳 14m66(+0.9) 末盛巧 (2 修道)
M 砲丸投 14m48 中村一達 (2 安古市)
M 円盤投 40m10 竹内鴻 (2 福山誠之館)
M ハンマー投 44m01 山田琉仁 (2 西条農)
M やり投 52m50 大宮陸司 (1 西条農)
W 100m 12.01 GR 清水鈴奈 (2 神辺旭)
W 200m 25.09 山本千菜 (2 宮島工)
W 400m 57.91 斉藤菜々美 (2 広島皆実)
W 800m 2:16.57 有光葉月 (1 広島皆実)
W 1500m 4:33.81 尾花ひより (1 呉青山)
W 3000m 9:46.71 細迫由野 (2 世羅)
W 100mH 14.00 GR 浅木都紀葉 (2 広島皆実)
W 400mH 1:04.81 森脇叶美 (1 神辺旭)
W 5000mW 29:44.33 生田彩華 (1 暁の星女)
W 4×100mR 47.63 GR 神辺旭
W 4×400mR 3:58.07 広島皆実
W 走高跳 1m61 信岡優那 (2 市立呉)
W 棒高跳 2m60 戸田涼 (2 総合技術)
W 走幅跳 5m66(+0.6) 宮本紗弥 (1 福山葦陽)
W 三段跳 11m35(+1.3) 岡田麻奈 (2 暁の星女)
W 砲丸投 11m32 村上碧海 (2 西条農)
W 円盤投 31m95 三舩歌音 (2 安芸)
W ハンマー投 40m93 山田亜弥 (2 西条農)
W やり投 53m97 GR,PR,HR 村上碧海 (2 西条農)

 

ソフトテニス

日程:10/31~11/1団体・11/7~8個人、会場:広島翔洋テニスコートほか

 

バレーボール

日程:1/16・17・23、会場:尾三地区各高等学校 体育館ほか

 

体操

日程:11/14・21~22、会場:広島県立総合体育館(小アリーナ)ほか

 

バスケットボール

日程:1/16~24、会場:びんご運動公園健康スポーツセンターほか

 

卓球

日程:11/7~8団体・1/30~31個人、会場:広島県立みよし公園カルチャーセンターほか

 

サッカー

日程:1/16~2/7男子、1/9~2/13女子、会場:福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場ほか

 

ソフトボール

日程:10/24・25、会場:尾道市御調ソフトボール球場

 

水泳

日程:9/19~20水球・26~27競泳、会場:呉市営プールほか

 

ボクシング

日程:11/14・15、会場:広陵高等学校

 

柔道

日程:10/31・11/1、会場:

 

バドミントン

日程:11/7~8団体・14~15個人、会場:びんご運動公園体育館ほか

 

ハンドボール

日程:11/7・14・15、会場:呉市総合体育館ほか

 

登山

日程:2/6・7、会場:もみの木森林公園

 

ラグビー

日程:1/23~2/6、会場:コカ・コーラ ボトラーズジャパン広島総合グランド

 

剣道

日程:10/24・31団体、11/7・14個人・12/20団体、会場:びんご運動公園体育館ほか

 

相撲

日程:11/8、会場:竹原市営相撲場

 

弓道

日程:調整中、会場:広島県立総合体育館弓道場ほか

 

自転車競技

日程:11/25ロード・11/29トラック、会場:広島競輪場ほか

 

フェンシング

日程:10/25、会場:広島県立神辺旭高等学校

 

レスリング

日程:11/1、会場:広島県立三次高等学校 体育館

 

ヨット

日程:11/7~8、会場:広島観音マリーナ ディンギーヤード

 

ボート

日程:10/18、会場:芦田川漕艇場

 

テニス

日程:9/26~27個人・10/31~11/1団体、会場:びんご運動公園テニスコートほか

 

空手道

日程:11/7~8、会場:広島県立総合体育館剣道場

 

ウエイトリフティング

日程:11/7~8、会場:府中市B&G艇庫

 

アーチェリー

日程:10/25・11/1、会場:土師ダムスポーツランド

 

ホッケー

日程:11/29、会場:広島広域公園第二球技場

 

ライフル射撃

日程:11/7・8、会場:つつがライフル射撃場

 

少林寺拳法

日程:11/15、会場:県立総合体育館武道場

 

カヌー

 

なぎなた

日程:12/13、会場:広島市南区スポーツセンター

 

ゴルフ

日程:12/23~24、会場:郷原カントリークラブ

 

コメント