島根県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

スポンサーリンク

令和3年度 島根県高等学校総合体育大会2021・インターハイ県予選が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

結果速報・競技日程

島根県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ・代替大会

photo by Cheng-en Cheng

 

陸上競技

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/28-30

男子100m 10.79 +3.3 藤原琉成 (1 開星)
200m 21.85 +2.7 藤原琉成 (1 開星)
400m 49.64 梶間絢斗 (3 浜田商業)
800m 2:00.69 大垰侑輝 (3 石見智翠館)
1500m 3:59.66 松崎寧生 (3 開星)
5000m 15:06.40 伊藤蒼唯 (3 出雲工業)
110mH 14.95 +0.7 山本俊介 (3 大社)
400mH 56.03 山根悠介 (3 松江北)
3000mSC 9:36.17 尾林恒星 (3 平田)
5000mW 23:58.23 吉迫大成 (2 島根中央)
4X100mR 41.98 大社
4X400mR 3:23.82 大社
走高跳 1m88 泉颯人 (3 石見智翠館)
棒高跳 4m85 土江真翔 (2 大社)
走幅跳 7m31 (+1.5) 永岡勇次郎 (3 大社) GR
三段跳 14m66 (+2.7) *F6 永岡勇次郎 (3 大社)
砲丸投 13m15 三原友大 (2 大社)
円盤投 37m87 山之内武威 (3 大社)
ハンマー投 41m34 勝部侑輝 (3 松江西)
やり投 51m35 嘉藤和真 (3 松江北)
八種 3951 *W 金沢俐輝 (1 大社)
女子100m 12.28 +2.3 石倉珠妃 (1 開星)
200m 25.59 +2.9 石倉珠妃 (1 開星)
400m 58.36 持田かのん (3 松江北)
800m 2:16.25 宮原日菜 (3 開星)
1500m 4:45.67 来間美月 (3 平田)
3000m 10:14.05 松原のどか (3 平田)
100mH 14.74 福本智帆 (2 大社)
400mH 1:07.20 松本春佳 (2 出雲)
5000mW 30:33.87 本田琴弓 (1 平田)
4X100mR 49.35 大社
4X400mR 4:02.08 松江北
走高跳 1m62 藤江莉菜 (2 大社)
棒高跳 2m80 古谷花鈴 (3 大社)
走幅跳 5m50 (+3.4) *F0 野口月華 (3 島根中央)
三段跳 11m83 (+3.9)*F6 野口月華 (3 島根中央) =HPR,GR
砲丸投 9m92 植木恵美里 (2 大社)
円盤投 36m99 佐野陽菜 (2 松江工業)
ハンマー投 47m25 佐野陽菜 (2 松江工業) GR
やり投 40m82 湯本真未 (3 開星)
七種 4040*W 上木杏香音 (3 矢上)

 

令和2年度 代替大会 優勝選手

公式リザルト 7/11-12

男子100m 10.70 (+1.5) 斉藤樹 3 (開星)
200m 21.45 (+1.9) 斉藤樹 3 (開星)
400m 49.24 松浦大雅 3 (開星)
800m 1:56.71 木佐亮太 3 (出雲)
1500m 4:07.57 黒石隆博 2 (石見智翠館)
5000m 14:55.60 尾林恒星 2 (平田)
110mH 15.47 堀汐音 3 (大社)
400mH 55.31 森田光典 3 (松江高専)
3000mSC 9:27.96 尾林恒星 2 (平田)
5000mW 22:08.04 安部暖人 3 (島根中央)
400mR 41.67 開星
1600mR 3:28.67 大社
走高跳 2m00 鳥屋尾優介 3 (大社)
棒高跳 4m30 土江真翔 1 (大社)
走幅跳 7m19 (+1.6) 豊田亮介 3 (明誠)
三段跳 14m21 (+1.6) 永岡勇次郎 2 (大社)
砲丸投 11m66 青木竜斗 2 (明誠)
円盤投 42m04 富田陸斗 3 (松江工業)
ハンマー投 56m74 富田陸斗 3 (松江工業)
やり投 49m63 勝部正樹 3 (出雲)
女子100m 12.28 森山凜 3 (明誠)
200m 25.15 (+2.5) 森山凜 3 (明誠)
400m 58.26 渡部鈴夏 3 (開星)
800m 2:13.98 渡部鈴夏 3 (開星)
1500m 4:44.51 今岡宥莉香 3 (平田)
3000m 9:55.66 今岡宥莉香 3 (平田)
100mH 14.89 福本智帆 1 (大社)
400mH 1:08.37 松本春佳 1 (出雲)
5000mW 26:58.98 宮原愛 3 (大田)
400mR 48.77 明誠
1600mR 4:01.65 明誠
走高跳 1m58 三浦かおり 2 (松江北)
棒高跳 3m40 五嶋美月 3 (大社)
走幅跳 5m39 (+0.1) 山本彩花 1 (大社)
三段跳 11m34 (+1.1) 野口月華 2 (島根中央)
砲丸投 10m93 尾添和奏 3 (明誠)
円盤投 39m85 牛尾結香 3 (大社)
ハンマー投 40m56 佐野陽菜 1 (松江工業)
やり投 33m14 湯本真未 2 (開星)

 

ソフトテニス

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 団体男子女子、日程6/3-5

男子団体優勝 松江工業
団体2位 浜田
団体3位 横田・出雲北陵
個人優勝 恩田・大庭 (松江工業)
個人2位 神田・岩崎 (出雲北陵)
個人3位 平佐・深田 (松江工業)
個人3位 住田・田中太 (松江工業)
女子団体優勝 松江南
団体2位 大社
団体3位 安来・出雲
個人優勝 野津乙・木谷 (松江南)
個人2位 石倉・水津 (出雲)
個人3位 鶴巻・高橋 (松江南)
個人3位 内田・中村 (安来)

 

令和2年度 代替大会

公式リザルト 男子女子女子団体 7/19-25

男子2位以上 山崎・杉本 (出雲北陵)
決勝戦の勝敗は不明です。
女子団体優勝 安来
団体2位 松江南
個人優勝 松浦・永海(松江南
個人2位 板垣・三上(大社)

 

サッカー

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/27-28・6/3-5

男子優勝 立正大淞南 (3年ぶり14回目)
2位 大社
3位 松江南・開星
女子優勝 松江商業
2位 明誠

 

バレーボール

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 男子女子、日程6/3-5

男子優勝 松江工業高校 (7年ぶり19回目の優勝)
2位 安来
3位 松江商業・松江西
女子優勝 安来高校 (2年ぶり35回目の優勝)
2位 大社
3位 出雲農林・松江南

 

令和2年度 代替大会

公式リザルト 松江出雲隠岐 男子 / 女子・出雲 女子・石見 男子 / 女子

松江
出雲
隠岐
男子1位 松江高専 動画
男子2位 安来
男子3位 松江工業
女子1位 安来 女子決勝動画
女子2位 松江南
女子3位 松江商業
出雲女子1位 大社
女子2位 出雲農林
女子3位 平田
石見男子1位 吉賀
男子2位 江津工業
男子3位 益田
女子1位 大田
女子2位 石見智翠館
女子3位 津和野・吉賀

 

体操

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 体操新体操、日程5/29-30

男子【体操】
団体総合優勝 浜田高校
個人総合優勝 堀江咲介 (3 浜田高校)
個人総合2位 勝田大夢 (3 浜田高校)
個人総合3位 三浦英 (2 浜田高校)
女子【体操】
団体総合優勝 大社高校
個人総合優勝 森舜葉 (3年)
個人総合2位 串﨑日生 (3 大社高校)
個人総合3位 古谷依鈴 (1 大社高校)
【新体操】
団体総合優勝 開星高校
個人総合優勝 石原碧衣 (開星 3)
個人総合2位 杠瑞穂 (開星 3)
個人総合3位 木村心春 (開星 2)

 

バスケットボール

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/27-28・6/4-5

男子優勝 出雲北陵 (2年ぶり7回目)
2位 松江西
3位 松江北
女子優勝 松徳学院 (初優勝)
2位 松江商業
3位 松江東

 

令和2年度 代替大会

公式リザルト 松江 / 出雲 / 石見 7/23-26

松江男子1位 松江東・松江西
女子1位 松徳学院・松江商業
出雲男子1位 出雲北陵
女子1位 出雲北陵
石見男子1位 浜田商業
女子1位 明誠

 

卓球

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 団体、日程6/3-5

男子団体優勝 出雲北陵
団体2位 松徳学院
団体3位 明誠
単優勝 杉浦大和 (出雲北陵)
単2位 原田哲多 (出雲北陵)
単3位 佐藤卓斗 (出雲北陵)
単3位 王翊翔 (出雲北陵)
複優勝 原田・杉浦 (出雲北陵)
複2位 山本・小川 (出雲北陵)
複3位 王・佐藤 (出雲北陵)
女子団体優勝 明誠
団体2位 松徳学院
団体3位 浜田
単優勝 山﨑唯愛 (明誠)
単2位 尼崎和奏 (明誠)
単3位 竹村和 (明誠)
単3位 直江杏 (明誠)
複優勝 直江・山﨑 (明誠)
複2位 幸地・竹村 (明誠)
複3位 木下・椿 (明誠)

 

ソフトボール

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5-6

男子優勝 安来 (6年ぶり8回目の優勝)
2位 三刀屋
女子優勝 大東 (10年ぶり13回目の優勝)
2位 三刀屋
3位 松江商業
3位 大社

 

令和2年度 代替大会 7/24-25

男子優勝 三刀屋
男子2位 安来
女子優勝 大東
女子2位 三刀屋

 

水泳

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5

男子50m自由 24.26 三浦元暉 (県立浜田 2)
100m自由 52.89 三浦元暉 (県立浜田 2)
200m自由 1:56.53 細田廉 (県立松江南 1)
400m自由 4:02.96 浅田雅春 (県立松江南 1)
1500m自由 16:03.98 小川太一 (松徳学院 3)
100m背泳 58.41 上府真人 (県立浜田 1)
200m背泳 2:06.63 新田倖脩 (松江東 3)
100m平泳 1:03.15 日高拓也 (県立浜田 2)
200m平泳 2:14.70 日高拓也 (県立浜田 2)
100mバタ 1:00.35 上田遥斗 (松江東 2)
200mバタ 2:30.14 吉塚颯太 (隠岐 1)
200m個メ 2:17.11 佐多晃貴 (石見智翠館 1)
400m個メ 5:10.23 福山瑛大 (隠岐 2)
400mフリR 3:46.96 浜田
800mフリR 8:01.87 浜田
400mメドR 3:55.22 浜田
女子50m自由 27.57 田中莉乃 (県立安来 1)
100m自由 59.06 田中莉乃 (県立安来 1)
200m自由 2:15.89 中垣珠里 (出雲西 1)
400m自由 4:39.97 荊尾葵 (出雲西 2)
800m自由 9:42.94 荊尾葵 (出雲西 2)
100m背泳 1:06.12 井上みづき (県立平田 3)
200m背泳 2:23.81 井上みづき (県立平田 3)
100m平泳 1:12.59 西尾佳奈 (県立平田 3)
200m平泳 2:36.84 西尾佳奈 (県立平田 3)
100mバタ 1:08.88 秦菜々美 (出雲 3)
200mバタ 2:35.68 秦菜々美 (出雲 3)
200m個メ 2:21.68 角田逢月 (松江西 1)
400m個メ 5:01.61 角田逢月 (松江西 1)
400mフリR 4:08.04 平田
400mメドR 4:34.31 平田

 

相撲

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5

無差別級優勝 嶋田翔和 (隠岐水産高校)
無差別級2位 澤田崇央 (隠岐水産高校)
無差別級3位 中島愁 (隠岐水産高校)
100kg級優勝 竹谷陽斗 (隠岐水産高校)
80kg級優勝 齋藤壱成 (隠岐水産高校)

 

ボクシング

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/30

ライト級優勝 細田 丈一郎 (大田3年)

令和2年度 代替大会

公式リザルト 10/25

 

柔道

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/28-29

男子団体優勝 開星高校 (6大会連続24回目)
団体2位 平田高校
団体3位 益田東高校・出雲西高校
60kg級優勝 田窪剛共 (開星)
66kg級優勝 福田大和 (平田)
73kg級優勝 森崎佑大 (開星)
81kg級優勝 船越泰晴 (開星)
90kg級優勝 藤田拓夢 (開星)
100kg級優勝 田窪育明 (開星)
100kg超級優勝 宮村太一 (出雲西)
女子団体優勝 出雲西高校 (6年ぶり15回目)
団体2位 明誠高校
団体3位 浜田高校・平田高校
48kg級優勝 西林佑季子 (明誠)
52kg級優勝 伊藤花恵 (明誠)
57kg級優勝 小幡心里 (出雲西)
63kg級優勝 中島千波 (平田)
70kg級優勝 井上七海 (明誠)
78kg級優勝 田中のん (出雲西)
78kg超級優勝 川本果歩 (明誠)

 

令和2年度 代替大会

公式リザルト 8/1

男子60kg級優勝 畝本伊吹 (開星)
66kg級優勝 福田大和 (平田)
73kg級優勝 南波大成 (開星)
81kg級優勝 南波魁 (開星)
90kg級優勝 藤田拓夢 (開星)
100kg級優勝 高山雄揮 (出雲西)
+100kg級優勝 西郁弥 (開星)
女子48kg級優勝 川上めい (出雲西)
52kg級優勝 居石夏乃 (邇摩)
57kg級優勝 木幡心里 (出雲西)
63kg級優勝 片石夏希 (出雲西)
70kg級優勝 田中のん (出雲西)

 

バドミントン

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 団体、日程6/3-5

男子団体優勝 松徳学院 (2年ぶり4回目優勝)
団体2位 大東
団体3位 松江工業・松江商業
単優勝 黒川優哉 (松徳学院)
単2位 槇浦翔 (松徳学院)
単3位 福島天聖 (松徳学院)
複優勝 福島天聖・諸石樹季 (松徳学院)
複2位 槇浦翔・黒川優哉 (松徳学院)
複3位 白根大地・板持駆 (大東)
複3位 佐々木奎人・山本夏想 (松徳学院)
女子団体優勝 松江商業 (3年ぶり32回目優勝)
団体2位 松徳学院
団体3位 大東・松江南
単優勝 坪内万侑 (松徳学院)
単2位 内田朱美 (大東)
単3位 成見紗奈 (松江商業)
単3位 田中千尋 (松江商業)
複優勝 内田朱美・長廻茉奈 (大東)
複2位 田中千尋・玉木李莉 (松江商業)
複3位 光田優月・石田一会 (松江南)
複3位 坪内万侑・若槻美樹 (松徳学院)

 

ハンドボール

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 男子女子、日程6/4-5

男子優勝 江津高校
2位 松江南高校
3位 飯南高校
女子優勝 江津高校
2位 松江南高校
3位 皆美が丘高校

 

令和2年度 代替大会

公式リザルト 男子女子 8/10-11

男子【決勝戦】
飯南 18 ー 16 江津
【3位決定戦】
松江東 12 ー 22 松江南
女子【決勝戦】
江津 14 ー 11 松江南
【3位決定戦】
松江市女 13 ー 8 松江東

 

登山

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/3-5

男子優勝 松江北 (2年ぶり11回目)
2位 出雲
3位 松江工業
女子優勝 松江北 (3年ぶり10回目)
2位 出雲

 

ラグビーフットボール

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5

優勝 石見智翠館高校 (2年ぶり26回目の優勝)
2位 出雲高校

 

剣道

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 団体個人、日程6/4-5

男子団体優勝 大社高校 (38回目の優勝)
団体2位 出雲商業高校
団体3位 出雲西高校・横田高校
個人優勝 山根平 (大社高校)
個人2位 坂本涼輔 (大社高校)
個人3位 諏訪京四郎 (大社高校)
個人3位 大谷優輝 (大社高校)
女子団体優勝 大社高校 (27回目の優勝)
団体2位 松江東高校
団体3位 松江南高校・出雲商業高校
個人優勝 福島紫奈乃 (大社高校)
個人2位 加村優衣 (松江高専)
個人3位 深津愛稀 (大社高校)
個人3位 杉山あかり (大社高校)

令和2年度 代替大会

公式リザルト 7/24

男子団体優 勝 大社高校
団体準優勝 松江農林高校
団体第三位 出雲西高校
団体第三位 情報科学高校
個人優 勝 森山颯志 (大社高校)
個人準優勝 堤悠介 (大社高校)
個人第三位 金築樹 (大社高校)
個人第三位 福間大晴 (大社高校)
女子団体優 勝 大社高校
団体準優勝 松江農林高校
団体第三位 出雲商業高校
団体第三位 出雲高校
個人優 勝 宮本もえ (大社高校)
個人準優勝 日野あゆみ (大東高校)
個人第三位 清水優香 (大社高校)
個人第三位 宮前琴羽 (大社高校)

 

弓道

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 日目、日程6/3-5

男子団体優勝 出雲高等学校 (2大会連続8回目)
団体2位 出雲工業高等学校
団体3位 浜田高等学校
個人優勝 高橋璃玖 (松江工業高校)
個人2位 中山空良 (浜田高校)
個人3位 川上詩生 (大社高校)
女子団体優勝 松江北高等学校 (7年ぶり6回目)
団体2位 出雲高等学校
団体3位 益田翔陽高等学校
個人優勝 嶽明里 (益田東高等学校)
個人2位 福間由菜 (松江商業高等学校)
個人3位 石原琴江 (松江北高等学校)

 

令和2年度 代替大会

男子団体優勝 大社
女子団体優勝 出雲
男子個人優勝 原量紀 (大社)
女子個人優勝 山崎百恵 (大田)

 

自転車競技

令和3年度 県高校総体

公式リザルト トラックロード、日程5/28-29トラック・30ロード

男子TT優勝 熱田 歩 (出雲工業)
IP優勝 熱田 歩 (出雲工業)
SP優勝 舩木 浩太郎 (出雲工業)
PR優勝 熱田 歩 (出雲工業)
4MS優勝 舩木 浩太郎 (出雲工業)
SC優勝 舩木 浩太郎 (出雲工業)
KR優勝 熱田 歩 (出雲工業)
TSP優勝 出雲工業 (熱田 坂浦 舩木)
TP優勝 出雲工業 (熱田 坂浦 舩木 坂本)
IRR優勝 熱田 歩 (出雲工業)
女子IP優勝 金田 彩花 (出雲工業)
SP優勝 金田 彩花 (出雲工業)
IRR優勝 金田 彩花 (出雲工業)

 

フェンシング

令和3年度 県高校総体

公式リザルト FES、日程6/4-5

男子団体優勝 安来高校
個人フルーレ優勝 遠藤駿斗 (安来高)
個人フルーレ2位 椿樂 (松江工業高校)
個人エペ優勝 遠藤駿斗 (安来高)
個人サーブル優勝 伊藤綾将 (安来高)
女子個人フルーレ優勝 伊藤杏 (安来高)
個人フルーレ2位 椿未来 (安来高)
個人エペ優勝 伊藤杏 (安来高)
個人サーブル優勝 秋間京佳 (安来高)

 

令和2年度 代替大会 7/18-19

男子フルーレ優勝 藤原大二朗 (安来)
女子フルーレ優勝 伊藤凜 (安来)
男子エペ優勝 藤原大二朗 (安来)
女子エペ優勝 伊藤凜 (安来)

 

レスリング

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/29

団体優勝 隠岐島前高校(2年ぶり31回目)
団体2位 松江工業高校
51kg級優勝 古藤優駿 (隠岐島前)
55kg級優勝 勝部滉貴 (隠岐島前)
60kg級優勝 黒田佳吏夫 (隠岐島前)
65kg級優勝 草本拓人(松江工業)
71kg級優勝 岩田孝太 (松江工業)
80kg級優勝 長見優汰 (隠岐島前)
92kg級優勝 錦織潤 (松江工業)

 

ヨット

令和3年度 県高校総体

日程5/22

 

ボート

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/28-29

M1X優勝 本田恭也 (北)
M2X優勝 松江東高校
M4X+優勝 松江東高校
W1X優勝 沖田帆海 (江A)
W2X優勝 松江東高校A
W4X+優勝 松江北高校

 

テニス

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/3-5

男子団体優勝 開星 (2年ぶり13回目)
団体2位 益田翔陽
団体3位 出雲北陵・出雲西
単優勝 角陽太 (開星 2)
単2位 松浦諄成 (開星 2)
単3位 験馬怜人 (出雲 3)
複優勝 角陽太・松浦諄成 (開星)
複2位 験馬怜人・池淵颯汰 (出雲)
複3位 西村文太・藤井真志 (益田翔陽)
複3位 橋本脩平・石川泰丞 (出雲北陵)
女子団体優勝 開星 (2年ぶり23回目)
団体2位 出雲
団体3位 出雲西・松江南
単優勝 小河莉緒 (開星 3)
単2位 浦野仁美 (開星 2)
単3位 池淵綾華 (出雲 2)
複優勝 浦野仁美・池淵綾華 (出雲)
複2位 小河莉緒・野村優奈 (開星)
複3位 清田千遥・山根杏海 (松江北)
複3位 竹内陽菜・中島怜音奈 (益田)

 

空手道

令和3年度 県高校総体

公式リザルト 団体個人、日程6/4-5

男子団体組手優勝 松江南高等学校
団体組手2位 出雲工業高等学校
個人組手優勝 坂根諒哉 (出雲西)
個人組手2位 渡部輪 (松江南)
団体形優勝 松江南高等学校
個人形優勝 渡部輪 (松江南)
個人形2位 豊田陽 (益田)
女子団体組手優勝 松江南高等学校
団体組手2位 大東高等学校
個人組手優勝 足立優未花 (皆美が丘女子)
個人組手2位 恩田千奈 (大東)
団体形優勝 松江南高等学校
個人形優勝 成相美来 (大社)
個人形2位 伊達このか (松江南)

 

ウエイトリフティング

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/6

男子61kg級優勝 須田蒼志 (出雲農林 3)
67kg級優勝 嘉本玲央 (出雲農林 3)
73kg級優勝 栂蒼心 (出雲農林 3)
81kg級優勝 山田智也 (出雲農林 3)
89kg級優勝 三谷海人 (出雲農林 2)
96kg級優勝 井谷太一 (出雲農林 2)
女子49kg級優勝 矢田来実 (出雲農林 3)
55kg級優勝 山本的依 (出雲農林 2)
59kg級優勝 井谷桃子 (出雲農林 2)
64kg級優勝 猿木雅 (出雲農林 1)
71kg級優勝 井谷桐子 (出雲農林 2)

 

アーチェリー

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5

男子団体優勝 出雲工業高校
個人優勝 今岡仁志 (出雲工業高校)
個人2位 中山輝 (出雲工業高校)
個人3位 板倉敦朗 (出雲工業高校)
女子団体優勝 松江東高校
個人優勝 松本美咲 (松江東高校)
個人2位 安達萌 (松江東高校)
個人3位 江﨑咲空 (松江東高校)

 

カヌー

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程5/28

令和2年度 代替大会 7/19

200m C-1優勝 加藤大雅 (島根中央)
500m C-1優勝 加藤大雅 (島根中央)
500m C-2優勝 広国伶斗、山根くうが (出雲農林)
200m WK-1優勝 橋本茉音 (島根中央)
500m WK-1優勝 橋本茉音 (島根中央)

 

なぎなた

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/5

個人試合優勝 杉山華織 (出雲北陵)
個人試合2位 高野杏夏 (出雲北陵)
演技競技優勝 橋垣苺佳1・高野杏夏2 (出雲北陵)
演技競技2位 廣瀨米香1・杉山華織3 (出雲北陵)

 

軟式野球

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6/4

優勝 浜田高校 (2年ぶり24回目優勝)
2位 隠岐水産
3位 隠岐島前

令和2年度 代替大会

公式リザルト

浜田 17 ー 0 隠岐島前

コメント

タイトルとURLをコピーしました