茨城県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

スポンサーリンク

令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会2021・インターハイ県予選が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

結果速報・競技日程

茨城県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ・代替大会

photo by t.kunikuni

 

陸上競技

令和3年度 県高校総体 優勝選手

公式リザルト、日程5/12-15

男子100m 10.79+0.9 高柳唯人 (3 水戸工)
200m 21.98+0.0 道口諒 (2 土浦日大)
400m 49.57 大塚日向登 (3 茨城キリスト)
800m 1:55.00 野口遥斗 (2 鹿島学園)
1500m 3:55.98 根本憲佑 (2 水城)
5000m 14:46.28 樫村将矢 (3 水城)
110mH 14.70+2.1 竹内洸貴 (3 茨城キリスト)
400mH 54.68 藤田航生 (3 緑岡)
3000mSC 9:05.57 大沼良太郎 (3 鹿島学園) GR
5000mW 22:34.53 兼谷真人 (3 日立工)
4X100mR 41.91 茨城キリスト
4X400mR 3:21.59 鹿島学園
走高跳 1m94 塩畑陽向 (3 水戸桜ノ牧)
棒高跳 4m46 岩沢優真 (3 土浦一)
走幅跳 7m07(+0.5) 小澤佑介 (3 茨城キリスト)
段跳 14m41(+0.4) 齋藤海生 (3 科技高日立)
砲丸投 14m64 藤森勇輝 (3 水戸工)
円盤投 48m42 森戸純 (3 鉾田二) GR
ハンマー投 48m47 佐藤大周 (3 つくば国際大)
やり投 53m69 島田湧大 (2 波崎柳川)
八種 4764 山形和喜 (2 茨城キリスト)
女子100m 12.33+0.3 宇佐美乃彩 (1 茨城キリスト)
200m 25.39+1.1 武石みゆき (3 土浦一)
400m 58.47 椎名凜花 (1 茨城キリスト)
800m 2:17.10 石引稚菜 (3 土浦日大)
1500m 4:28.03 小野真緒 (2 茨城キリスト) GR
3000m 9:52.08 袴塚乙愛 (2 茨城キリスト)
100mH 14.57-0.4 豊口菜月 (3 土浦湖北)
400mH 1:03.00 大谷亜理沙 (3 茨城キリスト)
5000mW 28:39.40 藤本芹香 (3 水戸工)
4X100mR 47.56 茨城キリスト
4X400mR 3:54.83 茨城キリスト
走高跳 1m59 谷口愛弥子 (1 竹園)
棒高跳 2m84 小川心咲 (2 水戸一)
走幅跳 5m65(+0.9) 渡辺凜 (2 水戸啓明)
三段跳 11m37(+0.2) 渡辺凜 (2 水戸啓明) GR
砲丸投 11m58 亀谷采生 (3 茨城キリスト)
円盤投 39m83 森美珠加 (3 三和)
ハンマー投 40m82 滝ほのか (3 茨城キリスト)
やり投 46m19 入江遥菜 (2 茨城キリスト)
七種 4269 瀬賀風花 (2 土浦日大)

 

令和2年度 夏季大会 優勝選手

公式リザルト 7/23-26

男子100m 10.46 +0.9 高木陸 (3 土浦湖北)
200m 21.65 -1.4 千田杜真寿 (3 城キリスト)
400m 48.91 齋藤樹 (3 牛久)
800m 1:56.81 秋山翼 (3 古河一)
1500m 4:00.70 小田恭平 (3 水戸葵陵)
5000m 14:37.46 亘理魁 (3 水城)
110mH 14.91 0.0 竹内洸貴 (2 茨城キリスト)
400mH 56.91 藤田航生 (2 緑岡)
3000mSC 9:22.98 富永椋太 (3 鉾田一)
5000mW 26:14.47 兼谷真人(2 日立工)
走高跳 2m01 塩畑陽向 (2 水戸桜ノ牧)
棒高跳 4m50 倉持歩希 (3 境)
走幅跳 6m74 -0.3 佐藤礼貴 (3 鹿島学園)
三段跳 13m83 +0.6 高柳亮太 (2 水戸桜ノ牧)
砲丸投 13m41 藤森勇輝(2 水戸工)
円盤投 41m96 森戸純 (2 鉾田二)
ハンマー投 46m62 石井将梧 (3 水戸工)
やり投 62m80 中野玲亜 (3 日立一)
八種競技 5295 大前遼馬 (3 土浦湖北)
女子100m 12.02 +0.6 ハッサン ナワール (1 土浦日大)
200m 25.72 -2.1 佐々木綾乃 (3 霞ヶ浦)
400m 58.48 恩田希々花 (3古河中等)
800m 2:18.05 渡邉珠有 (1 茨城キリスト)
1500m 4:36.02 加藤花梨 (3 取手聖徳女)
3000m 9:55.00 小林愛奈 (3 茨城キリスト)
100mH 15.08 -1.1 豊口菜月 (2 土浦湖北)
400mH 1:04.18 大友和奏 (3 多賀)
5000mW 28:41.59 大出真由 (3 下妻一)
走高跳 1m56 大山萌乃 (1 土浦湖北)
棒高跳 3m43 稲葉茉莉 (3 下妻一)
走幅跳 5m45 -0.2 瀬賀風花 (1 土浦日大)
三段跳 10m85 -0.2 松村有奈 (2 常総学院)
砲丸投 8m55 佐々木あすか (3 取手二)
円盤投 33m88 大内瑛莉夏 (2 茨城キリスト)
ハンマー投 48m44 猪腰麗華 (3 水戸工)
やり投 44m42 亀谷采生 (2 茨城キリスト)
七種競技 2692 柏木桃香 (3 土浦三)

 

ソフトテニス

令和3年度 全国予選

公式リザルト 県総体写真 (関東予選)、6/11-12

男子団体優勝 常磐大高
団体2位 岩瀬日大高
団体3位 明秀学園高
団体3位 霞ヶ浦高
個人優勝 前岡和亜・菅谷朋輝 (明秀学)
個人2位 白井・菊池 (霞ケ浦)
個人3位 新堀・野上 (常磐大)
女子団体優勝 水戸女子高
団体2位 鹿島学園高
団体3位 取手一高
団体3位 多賀高
個人優勝 竹﨑真莉亜・遠藤理衣 (東牛久)
個人2位 酒井・幸坂 (竜崎一)
個人3位 小川・宮崎紫 (水戸女)

令和2年度 夏季大会

公式リザルト 9/6

男子第一位:根本・木村(明秀学)
第二位:新堀・野上(常磐大)
第三位:根本・五味(霞ヶ浦)
第三位:菊池諒・高松(土浦三)
女子第一位:小川・宮崎紫(水戸女)
第二位:竹﨑・遠藤(東牛久)
第三位:西條・石崎(桜ノ牧)
第三位:山口・笹本(水戸女)

 

サッカー

令和3年度 全国高校総体県予選会

組み合わせ 男子女子、5~6月頃

男子優勝 鹿島学園 (3大会ぶり8度目)
2位 明秀日立
3位 古河第一・水戸工業
女子県総体優勝 鹿島学園
県総体2位 霞ヶ浦高校
県総体3位 常磐大学高校

 

バレーボール

令和3年度 全国高校総合体育大会県予選

公式リザルト BTGT (関東予選 BTGT)、日程6/18-20

男子優勝 土浦日本大学高 (4年連続14回目)
2位 霞ヶ浦高等学校
3位 勝田工・常総学院
女子優勝 水戸女子高 (初優勝)
2位 日立第二高等学校
3位 明秀日立・土浦日大

 

令和2年度 夏季大会

公式リザルト 男子女子動画 8/22-23

男子1位第1組 土浦日大・第2組 霞ヶ浦・第3組 勝田工
第4組 牛久栄進・第5組 水戸啓明・第6組 茨城
第7組 科技日立・第8組 勝田
女子1位第1組 日立二・第2組 大成女・第3組 常総学院
第4組 土浦日大・第5組 牛久・第6組 水戸女
第7組 鬼怒商・第8組 明秀日立・第9組 下館二
第10組 鹿島学園・第11組 水戸商・第12組 那珂
第13組 佐和・第14組 日立商

 

体操

令和3年度 高校総体茨城県予選会

公式リザルト 体操(男子女子)、6/12-13

男子【体操】
団体総合優勝 勝田工業
個人総合優勝 大谷拓未 (常磐大学高 3)
個人総合2位 阿部檜生 (勝田工業 2)
個人総合3位 齊藤龍魁 (茗溪学園高 3)
女子【体操】
団体総合優勝 常磐大学高
個人総合優勝 大曽根あおい (常磐大学高 3)
個人総合2位 菅原好葉 (常磐大学高 2)
個人総合3位 鈴木幸芽 (常磐大学高 3)

 

令和2年度 県選手権

公式リザルト 男子 / 女子 7/25-26

男子総合優勝 77.750 蓮見渉真 (勝田工業高)
ゆか優勝 13.600 蓮見渉真 (勝田工業高)
鞍馬優勝 12.650 蓮見渉真 (勝田工業高)
吊輪優勝 13.250 蓮見渉真 (勝田工業高)
跳馬優勝 13.600 山中大雅 (茗渓学園高)
平行棒優勝 13.100 滑川大観 (勝田工業高)
鉄棒優勝 12.750 蓮見渉真 (勝田工業高)
女子総合優勝 51.150 菅原好葉 (常磐大学高 1)
跳馬優勝 12.300 菅原好葉 (常磐大学高 1)
段違い優勝 13.250 大曽根あおい (常磐大学高 2)
平均台優勝 13.350 菅原好葉 (常磐大学高 1)
ゆか優勝 13.250 大曽根あおい (常磐大学高 2)

 

バスケットボール

令和3年度 高校総体

公式リザルト 男子女子 (関東予選)、日程6/16-17・19・25-27

令和2年度 夏季地区大会 7/23-8/23

リザルト↓
県北
男子地区代表 日立北・多賀
女子推薦 明秀学園日立・多賀
女子地区代表 日立北・日立商業
水戸A男子推薦 常磐大学高等学校
男子地区代表 水戸葵陵・水戸桜ノ牧
女子地区代表 水戸第二・大成女子
水戸B男子推薦 水戸工業・水戸第一
男子地区代表 水戸農業・那珂
女子推薦 水城・水戸農業
女子地区代表 水戸第一・水戸第三
県東男子推薦 鹿島学園高等学校
男子地区代表 鉾田第二・鉾田第一
女子地区代表 麻生・鹿島
県南A男子推薦 土浦日本大学高等学校
男子地区代表 常総学院・土浦第二
女子推薦 土浦日本大学高等学校
女子地区代表 中央・土浦第二
県南B男子地区代表 取手松陽・牛久
女子推薦 竜ヶ崎第二・取手第二
女子地区代表 藤代・取手松陽
県西A男子地区代表 古河第一・総和工業
女子地区代表 下館第二・鬼怒商業
県西B男子推薦 つくば秀英・下妻第一・下妻第二
男子地区代表 竹園・水海道第一
女子推薦 つくば秀英高等学校
女子地区代表 下妻第一・水海道第二

 

卓球

令和3年度 全国高校総体県予選会

公式リザルト 県大会、日程6/17-19

男子団体優勝 岩瀬日大
団体2位 明秀日立
団体3位 太田一
単優勝 鍋島典 (岩瀬日大)
単2位 窪 (明秀)
単3位 助川 (明秀)
複優勝 鍋島典3・小口悠斗2 (岩瀬日大)
複2位 坪松・大貫 (明秀)
複3位 助川・清水 (明秀)
女子団体優勝 大成女子
団体2位 明秀日立
団体3位 日立一
単優勝 小沼美穂 (大成女子)
単2位 緑川 (明秀)
単3位 鈴木 (大成女子)
複優勝 小沼美穂3・宮嶋麗未3 (大成女子)
複2位 田尻・鈴木 (大成女子)
複3位 緑川・寺門 (明秀)

 

令和2年度 県高校選手権

公式リザルト 7/23・25

男子優勝 鍋島 (岩日大) 動画
2位 染谷悠 (岩日大)
3位 助川侑 (明秀学)
女子優勝 小林莉 (大成女) 動画
2位 鈴木碧 (大成女)
3位 薗部 (日立一)

 

ソフトボール

令和3年度 高校総体

公式リザルト BTGT (関東予BTGT)、6/18-20

男子優勝 下妻第二高等学校
2位 常総学院高等学校
女子優勝 常磐大学高等学校
2位 下妻第二高等学校
3位 明秀日立高等学校

 

令和2年度 夏季大会

公式リザルト 7/24-8/2

女子決勝戦
水戸商業 3 ー 2 常磐大学
3位決定戦
古川第二 1 ー 4 下妻第二
準決勝・8/2
水戸商業 7 ー 0 古川第二
常磐大学 2 ー 1 下妻第二
男子下妻二が優勝

 

水泳

令和3年度 関東高校水泳競技大会県予選会

公式リザルト 水球競泳、日程6/20水球・26-27競泳飛込

水球優勝 土浦第二高等学校
2位 並木中等教育学校
3位 水城高等学校
男子 
女子 

 

令和2年度 夏季大会 優勝選手

公式リザルトYouTube 8/16

男子50m自由形 23.88 忍田尊 (常総学院 2)
100m自由形 53.57 忍田尊 (常総学院 2)
200m自由形 1:58.25 前佛謙介 (牛久栄進 1)
400m自由形 4:11.60 前佛謙介 (牛久栄進 1)
1500m自由形 17:26.81 須藤凛大 (常磐大高 1)
100m背泳ぎ 1:00.46 岡本大輝 (藤代 3)
200m背泳ぎ 2:11.62 岡本大輝 (藤代 3)
100m平泳ぎ 1:06.48 金井洋輝 (常総学院 1)
200m平泳ぎ 2:28.37 金井洋輝 (常総学院 1)
100mバタフライ 57.31 中田有友 (常総学院 1)
200mバタフライ 2:10.62 芹澤豪勇 (常総学院 2)
200m個人メドレー 2:16.02 鈴木康生 (太田第一 3)
400m個人メドレー 4:55.03 岡田侑晟 (土浦日大 3)
400mフリーリレー 3:45.18 常磐大高
800mフリーリレー 8:02.11 常総学院
400mメドレーリレー 4:07.01 常総学院
女子50m自由形 27.67 川上諒子 (常総学院 1)
100m自由形 59.93 鵜飼真央 (常総学院 1)
200m自由形 2:15.06 山崎眞奈 (竜ヶ崎第一 1)
400m自由形 4:41.56 川路帆乃夏 (常磐大高 1)
800m自由形 9:39.67 河野千夏 (水戸啓明 1)
100m背泳ぎ 1:06.40 川原萌々絵 (茗溪学園 2)
200m背泳ぎ 2:20.98 川原萌々絵 (茗溪学園 2)
100m平泳ぎ 1:12.74 赤川遥華 (常総学院 2)
200m平泳ぎ 2:35.71 赤川遥華 (常総学院 2)
100mバタフライ 1:02.94 宮岡萌衣 (常総学院 1)
200mバタフライ 2:18.43 早川碧 (茨キリスト 3)
200m個人メドレー 2:29.59 海野咲依 (神栖 2)
400m個人メドレー 5:36.98 武田那名 (常総学院 1)
400mフリーリレー 4:06.49 常総学院
800mフリーリレー 8:54.12 常総学院
400mメドレーリレー 4:23.47 常総学院

 

相撲

令和3年度

待機中。

 

ボクシング

令和3年度 インターハイ県予選 兼国体県予選

組み合わせ、6/18-20

 

柔道

令和3年度 インターハイ県予選

公式リザルト 県総体 (関東予選)、日程5/17個人・6/21団体

男子団体優勝 水戸啓明
60kg級優勝 櫻井晟滋 (牛久)
66kg級優勝 樋渡琉真 (牛久)
73kg級優勝 奥地慈生 (啓明)
81kg級優勝 長谷川大翔 (秀英)
90kg級優勝 カフレガブリエル (秀英)
100kg級優勝 飯田晃生 (秀英)
100kg超級優勝 緑川正紀 (秀英)
女子団体優勝 水戸啓明
48kg級優勝 坂口涼華 (葵陵)
52kg級優勝 藤田里菜 (啓明)
57kg級優勝 星采伽 (牛久)
63kg級優勝 永見ひな (牛久)
70kg級優勝 柏晴 (啓明)
78kg級優勝 大塚菜未 (啓明)
78kg超級優勝 大鷹夏美 (秀英)

 

バドミントン

令和3年度 全国大会予選

公式リザルト 団体個人 (関東予選)、6/10-11個人・15-16団体

男子団体優勝 茗溪学園
団体2位 常総学院
団体3位 鬼怒商業・下妻第一
単優勝 富田剣斗 (茗溪学園)
単2位 大吉慧 (常総学院)
単3位 根本遼平 (常総学院)
複優勝 根本遼平・吉田瑞稀 (常総学院)
複2位 伊藤聡馬・岡野優輝 (茗溪学園)
複3位 渡辺大雅・上曽直輝 (茗溪学園)
女子団体優勝 常総学院
団体2位 茗溪学園
団体3位 石岡第一・つくば国際
単優勝 古茂田倭子 (常総学院)
単2位 石橋結子 (常総学院)
単3位 神山葵 (茗溪学園)
複優勝 古茂田倭子・石橋結子 (常総学院)
複2位 谷川莉奈・草間優衣 (常総学院)
複3位 仁田麻登香・横田彩香 (つくば国際)

 

ハンドボール

令和3年度 県民総体 兼インハイ予選

公式リザルト 県総体 (関東予選)、日程6/18-20

男子優勝 藤代紫水高等学校
2位 霞ヶ浦高等学校
3位 水海道第一高等学校・麻生高等学校
女子優勝 水海道第二高等学校
2位 麻生高等学校
3位 水海道第一高等学校・守谷高等学校

 

登山

令和3年度

待機中。

 

ラグビーフットボール

令和3年度 県民総体兼全国高校7人制ラグビー大会茨城県予選

公式リザルト、日程6/18-19

優勝 茗溪学園
2位 水戸農業
3位 日立第一

 

剣道

令和3年度 高校総体

公式リザルト 団体個人 (関東予選)、日程6/10-11団体・14個人

男子団体優勝 水戸葵陵高 (4大会連続16度目の優勝)
団体2位 土浦日本大学高等学校
団体3位 水城高等学校
団体3位 茗溪学園高等学校
個人優勝 吉倉百汰 (水戸葵陵高校)
個人2位 櫻井朝日 (土浦日大高校)
個人3位 大輪結世 (水城高校)
個人3位 戸塚倫太朗 (土浦第三高校)
女子団体優勝 守谷高等学校 (21大会連続の優勝)
団体2位 岩瀬日本大学高等学校
団体3位 土浦湖北高等学校
団体3位 茗溪学園高等学校
個人優勝 大石修子 (茗溪学園高校)
個人2位 秋庭紗良咲 (守谷高校)
個人3位 興野笑理 (茗溪学園高校)
個人3位 森園華乃 (守谷高校)

 

令和2年度 県高校剣道大会

公式リザルト写真YouTube 8/22-23

男子団体1位 水戸葵陵
2位 土浦日大
3位 境・茗渓
5位 伊奈・科技高日立・土浦工業・土浦湖北
女子団体1位 守谷
2位 岩瀬日大
3位 茗渓・土浦湖北
5位 鹿島・那珂・下館第一・土浦第二

 

弓道

令和3年度 県高校総体

公式リザルト、日程6月頃

男子団体優勝 石岡一
団体2位 水戸一
団体3位 清真学
個人優勝 舟橋 優斗 (境)
個人2位 太田 省吾 (石岡商)
個人3位 根本 志竜 (清真学)
女子団体優勝 桜ノ牧
団体2位 日立北
団体3位 古河三
個人優勝 山形 菜奈加 (日立北)
個人2位 大内 柚凜 (水戸二)
個人3位 持木 優花 (古河三)

 

自転車競技

令和3年度 県高校総体

 

フェンシング

令和3年度 県高校総体 兼国体県予選

公式リザルト、日程6/5-6

男子団体優勝 水戸葵陵高等学校
個人フルーレ優勝 石井勇多 (水戸葵陵)
個人フルーレ2位 庄司光太朗 (水戸葵陵)
個人エペ優勝 鹿志村拓 (緑岡)
個人サーブル優勝 岩田佳樹 (緑岡)
女子団体優勝 水戸女子高等学校
個人フルーレ優勝 鈴木絢子 (水戸女子)
個人フルーレ2位 庄司彩葉 (水戸女子)
個人エペ優勝 鈴木絢子 (水戸女子)
個人サーブル優勝 猿田莉子 (緑岡)

 

令和2年度 代替大会

参考リザルト (水戸女子)

学校対抗優勝 水戸女子
女子フルーレ優勝 益子 明香里(水戸女子)
女子エペ優勝 飛田 宝来 (水戸女子)

 

レスリング

令和3年度 県高校総体 6/16

公式リザルト、6/16-17

団体優勝 霞ヶ浦
51kg級優勝 宮崎想大 (鹿島学園)
55kg級優勝 石津慶斗 (鹿島学園)
60kg級優勝 冨山悠真 (霞ヶ浦)
65kg級優勝 金子晴翔 (霞ヶ浦)
71kg級優勝 金子勇翔 (霞ヶ浦)
80kg級優勝 内田凌都 (鹿島学園)
92kg級優勝 加藤章馬 (茨城東)
125kg級優勝 山口航平 (土浦日大)

 

ヨット

令和3年度

待機中。

 

ボート

令和3年度

待機中。

 

テニス

令和3年度 全国予選

公式リザルト 県総体 (関東予選)、日程5/22・29-30

男子団体優勝 霞ヶ浦
団体2位 東洋大牛久
団体3位 茗溪学園・茨城キリスト
単優勝 松崎稜太朗③ (霞浦)
単2位 島巡巧海② (霞浦)
単3位 大塚生吹③ (霞浦)
複優勝 武田昂祐③・島巡巧海② (霞浦)
複2位 大塚生吹③・上方拓真② (霞浦)
複3位 松崎稜太朗③・中台凱翔③ (霞浦)
女子団体優勝 東洋大牛久
団体2位 霞ヶ浦
団体3位 茨城キリスト・土浦日大
単優勝 小原萌夢③ (伊奈)
単2位 二瓶ひなた② (東牛)
単3位 齋藤咲希① (東牛)
複優勝 齋藤咲希①・森唯奈③ (東牛)
複2位 廣吉優佳③・二瓶ひなた② (東牛)
複3位 伏見茜音②・芹澤こころ① (東牛)

 

令和2年度 夏季地区大会

公式リザルト 県北水戸県南県西

県北男子1位 中村 (茨キ)
男子2位 石田 (茨キ)
男子3位 園山 (茨キ)
女子1位 小湊 (茨キ)
女子2位 戸田 (茨キ)
女子3位 根本 (茨キ)
水戸男子1位 後藤魁士 ②(水一)
男子2位 人見優樹 ①(清真)
男子3位 関口幸志 ②(佐和)
女子1位 飛田柚香 ②(茨城)
女子2位 前田紗希 ②(茨城)
女子3位 圷穂乃嘉 ②(茨城)
県南女子1位 伏見茜音① (東洋)
女子2位 二瓶ひなた① (東洋)
女子3位 森唯奈② (東洋)
県西男子優勝 長谷川(開) ②(茗溪)
男子2位 長谷川(新) ②(茗溪)
男子3位 関 ② (秀英)
女子優勝 中村 ② (竹園)
女子2位 寺田 ② (並木)
女子3位 布谷 ① (竹園)

 

空手道

令和3年度 県高校総体

6/18-19

 

ウエイトリフティング

令和3年度 インターハイ予選

公式リザルト 2次予選5/8

令和2年度 夏季大会 7/30

 

アーチェリー

令和3年度 茨城県高校総体 5/23

男子団体優勝 水城 (宗像、佐々木、高木)
男子団体2位 波崎柳川
女子団体優勝 水城

 

ホッケー

令和3年度

待機中。

 

ライフル射撃

令和3年度 県高校総体

組み合わせ、6/15

 

少林寺拳法

令和3年度 県高校総体 5/2

女子団体演武優勝 土浦二

 

カヌー

令和3年度 県高校総体 兼国体県予選

公式リザルト、5/23

男子K-1優勝 八反田歩夢 (波崎柳川)
K-2優勝 八反田・小田倉 (波崎柳川)
K-4優勝 波崎柳川
C-1優勝 藤村大暉 (波崎柳川)
C-2優勝 藤村・白土 (波崎柳川)
女子WK-1優勝 石崎真帆 (那珂湊)
WK-2優勝 石崎・高野 (那珂湊)
WK-4優勝 那珂湊

 

なぎなた

令和3年度

待機中。

令和2年度 夏季大会 8/2

女子団体試合優勝 水戸三
女子個人試合優勝 小日向希花 (水戸二)

コメント

  1. 匿名 より:

    フェンシングの男女で緑ヶ丘とありますが、正しくは緑岡です

タイトルとURLをコピーしました