インターハイ剣道2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会剣道大会
第68回全国高等学校剣道大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019剣道男子・結果速報・日程組み合わせ

photo by cohærence *

競技日程・開催地

インターハイ・剣道競技は2021年8月9日(月)~12日(木)に開催されます。組み合わせ抽選は7/3です。開催地は石川県金沢市、会場はいしかわ総合スポーツセンターです。

8/9 月女子個人1~4回戦
男子個人1~4回戦
8/10 火女子団体予選リーグ
男子個人準々決勝
女子個人準々決勝
男女個人準決勝
男女個人決勝
8/11 水男子団体予選リーグ
女子団体決勝トーナメント1回戦
女子団体準々決勝
女子団体準決勝
女子団体決勝
8/12 木男子団体決勝トーナメント1回戦
男子団体準々決勝
男子団体準決勝
男子団体決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2021

男子団体 決勝

九州学院は3大会連続9度目の優勝
九州学院(熊本) 2 ー 1 秋田商(秋田)
鮫島 [③]◯ メ  ー 三浦 [③]
福岡 [②]  ー 大里 [③]
長谷川 [③]  ー 萬年 [③]
山野 [③]◯ メコ  ー 打川 [③]
末永 [③]  ー メ 高橋 [③]◯

 

男子団体 準決勝

秋田商(秋田) 0 ー 0 玉島(岡山)
◯ 代表勝ち
三浦 [③]  ー 金子 [③]
大里 [③]  ー 経広 [③]
萬年 [③]  ー 徳永 [③]
打川 [③]  ー 植月 [③]
高橋 [③]  ー 赤星 [③]
高橋 [③]◯ コ 代表戦 赤星 [③]

九州学院(熊本) 5 ー 0 明豊(大分)
鮫島 [③]◯ メ  ー 児玉 [②]
福岡 [②]◯ メ  ー 正木 [②]
長谷川 [③]◯ メ  ー 宮ノ内 [②]
山野 [③]◯ コド  ー 藤崎 [②]
末永 [③]◯ メ  ー 蔵座 [②]

 

男子団体 準々決勝

秋田商(秋田) 1 ー 0 高千穂(宮崎)
三浦 [③]  ー 平田 [③]
大里 [③]  ー 今東 [③]
萬年 [③]  ー 高橋 [③]
打川 [③]  ー 久米田 [③]
高橋 [③]◯ メ  ー 伊東 [③]

玉島(岡山) 3 ー 0 花巻北(岩手)
金子 [③]  ー 佐々木 [③]
経広 [③]◯ メ  ー 桐野 [②]
徳永 [③]  ー 菅崎 [③]
植月 [③]◯ コメ  ー 青木 [③]
赤星 [③]◯ コメ  ー 阿部 [③]

九州学院(熊本) 0 ー 0 磐田東(静岡)
◯ 代表勝ち
鮫島 [③]  ー 中西 [②]
福岡 [②]  ー 川島 [③]
長谷川 [③]  ー 桑田 [③]
山野 [③] コ  ー メ 岡野 [③]
末永 [③]  ー 柴田 [③]
末永 [③]◯ メ 代表戦 柴田 [③]

明豊(大分) 0 ー 0 久御山(京都)
◯ 代表勝ち
児玉 [②]  ー 古関 [②]
正木 [②]  ー 橋野 [③]
宮ノ内 [②]  ー 永田 [②]
飯田 [②]  ー 河原 [③]
蔵座 [②]  ー 山本 [②]
蔵座 [②]◯ メ 代表戦 山本 [②]

 

 

男子団体 1回戦

高千穂(宮崎) 2 ー 2 東海大相模(神奈川)
◯ 代表勝ち
平田 [③]  ー メメ 鈴木 [③]◯
今東 [③]  ー メ 仲亀 [③]◯
高橋 [③]◯ メコ  ー 大越 [③]
久米田 [③]  ー 森川 [③]
伊東 [③]◯ コ  ー 武石 [③]
伊東 [③]◯ メ 代表戦 武石 [③]

秋田商(秋田) 2 ー 1 福岡第一(福岡)
三浦 [③]◯ メ  ー 片岡 [③]
福田 [③]  ー メメ 林 [③]◯
萬年 [③]  ー 徳永 [③]
打川 [③]  ー 井上 [③]
高橋 [③]◯ メ  ー 田城 [③]

花巻北(岩手) 1 ー 1 龍谷富山(富山)
◯ 代表勝ち
佐々木 [③]◯ メ  ー 大野 [②]
桐野 [②]  ー 冨田 [②]
菅崎 [③]  ー メ 加藤 [③]◯
青木 [③]  ー 信濃 [③]
阿部 [③]  ー 南塚 [③]
阿部 [③]◯ コ 代表戦 信濃 [③]

玉島(岡山) 2 ー 1 龍谷(佐賀)
金子 [③]◯ メ  ー 梅田 [③]
経広 [③] ド  ー メ 井上 [③]
徳永 [③]  ー 白武 [③]
植月 [③]◯ コ  ー 只隈 [②]
赤星 [③]  ー メツ 西浦 [②]◯

九州学院(熊本) 2 ー 1 三重(三重)
鮫島 [③]  ー コメ 宮崎 [②]◯
福岡 [②]◯ メ  ー 田口 [②]
長谷川 [③]  ー 向井 [②]
山野 [③]  ー 中西 [②]
末永 [③]◯ メド  ー 藤堂 [②]

磐田東(静岡) 1 ー 0 城北(徳島)
中西 [②]◯ メ  ー 添木 [②]
川島 [③]  ー 宮田 [③]
桑田 [③]  ー 小山田 [③]
岡野 [③]  ー 永浜 [③]
柴田 [③]  ー 松本 [③]

久御山(京都) 1 ー 1 育英(兵庫)
◯ 代表勝ち
古関 [②]◯ コ  ー 谷川 [②]
橋野 [③]  ー 前川 [②]
永田 [②]  ー 門田 [②]
河原 [③]  ー 杉本 [②]
山本 [②]  ー メ 和田 [②]◯
山本 [②]◯ メ 代表戦 和田 [②]

明豊(大分) 1 ー 0 長崎南山(長崎)
児玉 [②]  ー 池田 [③]
正木 [②]  ー 戸田 [②]
宮ノ内 [②]◯ コ  ー 冨田 [②]
飯田 [②]  ー 山口 [③]
蔵座 [②]  ー 山中 [③]

 

 

男子団体 予選リーグ

A

1位 2勝 高千穂(宮崎)
2位 1勝1敗 水戸葵陵(茨城)
3位 2敗 大社(島根)

高千穂(宮崎) 1 ー 0 大社(島根)
平田 [③]  ー 大谷 [③]
今東 [③]  ー 安部 [③]
高橋 [③]  ー 諏訪 [③]
久米田 [③]  ー 山根 [③]
伊東 [③]◯ コ  ー 坂本 [②]

高千穂(宮崎) 3 ー 1 水戸葵陵(茨城)
平田 [③]  ー 熊木 [③]
今東 [③]◯ メ  ー 田中 [③]
高橋 [③]  ー 反 正田 [③]◯
久米田 [③]◯ メ  ー 浅田 [③]
伊東 [③]◯ メ  ー 吉倉 [③]

水戸葵陵(茨城) 2 ー 1 大社(島根)
熊木 [③]  ー 大谷 [③]
田中 [③]  ー 安部 [③]
正田 [③]◯ メ  ー 諏訪 [③]
浅田 [③]  ー メ 山根 [③]◯
吉倉 [③]◯ メ  ー 坂本 [②]

B

1位 1勝1敗 花巻北(岩手)
2位 1勝1敗 敦賀(福井)
3位 1勝1敗 八幡工(滋賀)

敦賀(福井) 2 ー 1 花巻北(岩手)
植村 [②]  ー メ 佐々木 [③]◯
崎元 [②]  ー 桐野 [②]
森 [②]◯ ココ  ー 菅崎 [③]
徳橋 [③]  ー 青木 [③]
奥村 [③]◯ メコ  ー 阿部 [③]

花巻北(岩手) 3 ー 0 八幡工(滋賀)
佐々木 [③]◯ メ  ー 花本 [③]
桐野 [②]◯ ド  ー 宇野 [③]
菅崎 [③]  ー 吉川 [②]
青木 [③]  ー 岩城 [③]
阿部 [③]◯ ド  ー 佐々木 [③]

八幡工(滋賀) 1 ー 1 敦賀(福井)
◯ 本数勝ち
花本 [③]  ー 植村 [②]
宇野 [③]  ー 崎元 [②]
吉川 [②]  ー 森 [②]
岩城 [③]  ー メ 徳橋 [③]◯
佐々木 [③]◯ コメ  ー 奥村 [③]

C

1位 2勝 龍谷富山(富山)
2位 1勝1敗 高知(高知)
3位 2敗 中京(岐阜)

龍谷富山(富山) 2 ー 1 高知(高知)
大野 [②]  ー 寺村 [③]
冨田 [②]◯ メ  ー 宇賀 [②]
加藤 [③]  ー メツ 山崎 [③]◯
信濃 [③]  ー 川田 [③]
南塚 [③]◯ 反  ー 弘田 [③]

高知(高知) 2 ー 0 中京(岐阜)
篠 [③]◯ メ  ー 徳佐屋 [②]
宇賀 [②]  ー 菅 [②]
山崎 [③]◯ メ  ー 内匠 [②]
川田 [③]  ー 西村 [②]
酒井 [②]  ー 前田 [②]

龍谷富山(富山) 1 ー 0 中京(岐阜)
大野 [②]  ー 徳佐屋 [②]
冨田 [②]◯ メメ  ー 梶田 [②]
加藤 [③]  ー 内匠 [②]
信濃 [③]  ー 西村 [②]
南塚 [③]  ー 前田 [②]

D

1位 2勝 久御山(京都)
2位 1勝1敗 小禄(沖縄)
3位 2敗 沼田(群馬)

小禄(沖縄) 2 ー 0 沼田(群馬)
八部 [③]  ー 田中 [③]
照喜名 [②]  ー 玉田 [③]
荷川取 [②]◯ コ  ー 小野 [③]
伊佐 [③]  ー 関矢 [③]
仲間 [③]◯ コ  ー 鈴木 [②]

久御山(京都) 3 ー 0 沼田(群馬)
古関 [②]◯ メ  ー 田中 [③]
富田 [②]◯ コ  ー 桜沢 [③]
永田 [②]◯ メ  ー 小野 [③]
河原 [③]  ー 関矢 [③]
山本 [②]  ー 鈴木 [②]

久御山(京都) 2 ー 0 小禄(沖縄)
古関 [②]◯ メ  ー 八部 [③]
富田 [②]  ー 照喜名 [②]
永田 [②]  ー 荷川取 [②]
河原 [③]  ー 伊佐 [③]
山本 [②]◯ ツ  ー 仲間 [③]

E

1位 2勝 三重(三重)
2位 1勝1敗 酒田光陵(山形)
3位 2敗 城北埼玉(埼玉)

三重(三重) 4 ー 0 城北埼玉(埼玉)
宮崎 [②]  ー 増田 [③]
田口 [②]◯ メ  ー 関口 [③]
向井 [②]◯ ド  ー 貴田 [③]
中西 [②]◯ メメ  ー 佐原 [③]
藤堂 [②]◯ コメ  ー 影山 [③]

三重(三重) 3 ー 1 酒田光陵(山形)
宮崎 [②]◯ メ  ー 川俣 [③]
田口 [②]◯ メ  ー 溝越 [③]
向井 [②]  ー メ 阿部 [③]◯
中西 [②] メ  ー メ 長谷川 [③]
藤堂 [②]◯ コド  ー 早坂 [③]

酒田光陵(山形) 1 ー 0 城北埼玉(埼玉)
川俣 [③]  ー 増田 [③]
溝越 [③]◯ ド  ー 関口 [③]
阿部 [③]  ー 貴田 [③]
長谷川 [③]  ー 佐々木 [②]
早坂 [③]  ー 北井 [②]

F

1位 1勝1分け 龍谷(佐賀)
2位 1勝1分け 沼田(広島)
3位 2敗 金沢市工(石川)

龍谷(佐賀) 2 ー 1 金沢市工(石川)
梅田 [③]◯ メ  ー 亀井 [②]
井上 [③]  ー 坂上 [②]
白武 [③]  ー 石田(大) [②]
只隈 [②]  ー 反 角 [②]◯
西浦 [②]◯ コメ  ー コ 森田 [②]

龍谷(佐賀) 1 ー 1 沼田(広島)
引き分け
梅田 [③]  ー メ 一色 [③]◯
井上 [③] メ  ー メ 工藤 [③]
白武 [③]  ー 小林 [②]
只隈 [②]  ー 竹内(悠) [②]
西浦 [②]◯ メ  ー 二宮 [③]

沼田(広島) 2 ー 1 金沢市工(石川)
一色 [③]◯ メ  ー 亀井 [②]
工藤 [③]  ー 坂上 [②]
小林 [②]◯ メ  ー 石田(大) [②]
竹内(悠) [②] メ  ー メ 角 [②]
二宮 [③]  ー ド 森田 [②]◯

G

1位 2勝 明豊(大分)
2位 1勝1敗 佐野日大(栃木)
3位 2敗 履正社(大阪)

明豊(大分) 2 ー 0 佐野日大(栃木)
児玉 [②]  ー 大関 [③]
正木 [②]  ー 藤田 [②]
宮ノ内 [②]  ー 清水(雅) [③]
飯田 [②]◯ コ  ー 荒井 [③]
蔵座 [②]◯ メメ  ー 清水(祥) [③]

明豊(大分) 2 ー 0 履正社(大阪)
児玉 [②]◯ メ  ー 森 [②]
正木 [②]◯ メ  ー 中間 [②]
宮ノ内 [②]  ー 金子 [②]
飯田 [②]  ー 谷山 [②]
蔵座 [②]  ー 多田 [②]

佐野日大(栃木) 2 ー 1 履正社(大阪)
大関 [③]◯ コ  ー 森 [②]
藤田 [②]  ー 中間 [②]
清水(雅) [③]  ー コ 金子 [②]◯
荒井 [③]◯ メ  ー 谷山 [②]
清水(祥) [③]  ー 多田 [②]

H

1位 2勝 城北(徳島)
2位 1勝1敗 仙台育英(宮城)
3位 2敗 野田学園(山口)

城北(徳島) 2 ー 1 野田学園(山口)
添木 [②]◯ コ  ー 佐伯 [③]
宮田 [③]  ー 佐々木 [③]
小山田 [③]  ー 村沢 [③]
永浜 [③]◯ コメ  ー 斉藤 [③]
松本 [③]  ー メ 藤井 [③]◯

城北(徳島) 1 ー 0 仙台育英(宮城)
添木 [②]  ー 長南 [②]
宮田 [③]  ー 北湯口 [③]
小山田 [③]  ー 遠藤 [③]
永浜 [③]◯ メコ  ー 伊深 [②]
松本 [③]  ー 渡会 [③]

仙台育英(宮城) 2 ー 0 野田学園(山口)
長南 [②]  ー 佐伯 [③]
北湯口 [③]◯ コ  ー 佐々木 [③]
遠藤 [③]  ー 村沢 [③]
伊深 [②]  ー 斉藤 [③]
渡会 [③]◯ コ  ー 藤井 [③]

I

1位 2勝 育英(兵庫)
2位 1勝1敗 東奥義塾(青森)
3位 2敗 米子松蔭(鳥取)

育英(兵庫) 3 ー 0 東奥義塾(青森)
谷川 [②]◯ コ  ー 下新井田 [②]
前川 [②]  ー 林下 [③]
門田 [②]◯ コ  ー 岩沢 [③]
杉本 [②]  ー 大坂 [③]
和田 [②]◯ ココ  ー 神 [③]

東奥義塾(青森) 2 ー 1 米子松蔭(鳥取)
菊地 [③]  ー ココ 原 [③]◯
林下 [③]  ー 福元 [②]
工藤 [②]◯ メメ  ー 喜多村 [②]
大坂 [③] ド  ー ド 西山 [②]
神 [③]◯ ド  ー 板見 [③]

育英(兵庫) 5 ー 0 米子松蔭(鳥取)
谷川 [②]◯ ドメ  ー 原 [③]
前川 [②]◯ メ  ー 福元 [②]
門田 [②]◯ メ  ー 安田 [③]
杉本 [②]◯ メメ  ー 野広 [③]
和田 [②]◯ メメ  ー 板見 [③]

J

1位 2勝 長崎南山(長崎)
2位 1勝1敗 翔凜(千葉)
3位 2敗 羽咋工(石川)

長崎南山(長崎) 5 ー 0 羽咋工(石川)
池田 [③]◯ メコ  ー 新田 [②]
戸田 [②]◯ メ  ー 中倉 [②]
冨田 [②]◯ コメ  ー 表 [②]
山口 [③]◯ ド  ー 松柳 [②]
山中 [③]◯ メメ  ー 三津田(光) [②]

翔凜(千葉) 4 ー 1 羽咋工(石川)
北川 [③]◯ ドコ  ー メ 新田 [②]
大久保 [③]◯ メ  ー 中倉 [②]
大古 [③]◯ コ  ー 表 [②]
中田 [③]  ー メ 松柳 [②]◯
上野 [③]◯ ココ  ー メ 三津田(光) [②]

長崎南山(長崎) 3 ー 1 翔凜(千葉)
池田 [③]◯ コ  ー 北川 [③]
戸田 [②]◯ メコ  ー 増子 [③]
冨田 [②]◯ メ  ー 大古 [③]
山口 [③]  ー メ 中田 [③]◯
山中 [③]  ー 上野 [③]

K

1位 2勝 東海大相模(神奈川)
2位 1分け1敗 新田(愛媛)
3位 1分け1敗 錦江湾(鹿児島)

新田(愛媛) 1 ー 1 錦江湾(鹿児島)
引き分け
村上 [③]◯ メメ  ー メ 深水 [②]
土居 [③]  ー メ 小中原 [③]◯
波片 [③]  ー 久留 [②]
西山 [②]  ー 肥後 [③]
片山 [③]  ー 上原 [③]

東海大相模(神奈川) 2 ー 2 新田(愛媛)
◯ 本数勝ち
鈴木 [③]  ー メ 村上 [③]◯
仲亀 [③]◯ メ  ー 土居 [③]
大越 [③]◯ メコ  ー 波片 [③]
森川 [③]  ー 西山 [②]
武石 [③]  ー メ 片山 [③]◯

東海大相模(神奈川) 2 ー 0 錦江湾(鹿児島)
鈴木 [③]◯ メメ  ー 深水 [②]
仲亀 [③]  ー 小中原 [③]
大越 [③]  ー 久留 [②]
森川 [③]  ー 肥後 [③]
武石 [③]◯ メメ  ー 上原 [③]

L

1位 2勝 磐田東(静岡)
2位 1勝1敗 東海大札幌(北海道)
3位 2敗 和歌山東(和歌山)

東海大札幌(北海道) 2 ー 0 和歌山東(和歌山)
山谷 [③]  ー 佐々木 [③]
山内 [③]◯ ココ  ー 浜田 [③]
合田 [③] メ  ー メ 向井 [③]
高橋 [③]  ー 吉田 [②]
島地 [③]◯ メコ  ー 杉山 [③]

磐田東(静岡) 2 ー 0 和歌山東(和歌山)
中西 [②]  ー 佐々木 [③]
川島 [③]◯ メコ  ー メ 浜田 [③]
桑田 [③]◯ コ  ー 向井 [③]
岡野 [③]  ー 吉田 [②]
柴田 [③]  ー 杉山 [③]

磐田東(静岡) 2 ー 1 東海大札幌(北海道)
中西 [②]  ー メ 山谷 [③]◯
川島 [③]  ー 山内 [③]
桑田 [③] メ  ー メ 合田 [③]
岡野 [③]◯ ツメ  ー 高橋 [③]
柴田 [③]◯ メ  ー 島地 [③]

M

1位 2勝 玉島(岡山)
2位 1勝1敗 琴平(香川)
3位 2敗 甲府商(山梨)

琴平(香川) 3 ー 0 甲府商(山梨)
井上(康) [②]◯ コ  ー 渡辺 [③]
吉田 [③]◯ メ  ー 小沢 [③]
松川 [③]◯ メ  ー 田中 [③]
日裏 [③]  ー 依田 [③]
井上(直) [③]  ー 一之瀬 [③]

玉島(岡山) 1 ー 1 甲府商(山梨)
◯ 本数勝ち
金子 [③]  ー 渡辺 [③]
経広 [③]◯ メメ  ー 小沢 [③]
徳永 [③]  ー 田中 [③]
植月 [③]  ー 依田 [③]
赤星 [③]  ー メ 一之瀬 [③]◯

玉島(岡山) 3 ー 0 琴平(香川)
金子 [③]  ー 井上(康) [②]
経広 [③]◯ コメ  ー 吉田 [③]
徳永 [③]◯ コ  ー 長尾 [③]
植月 [③] コ  ー ド 日裏 [③]
赤星 [③]◯ メコ  ー 井上(直) [③]

N

1位 2勝 福岡第一(福岡)
2位 1分け1敗 いわき総合(福島)
3位 1分け1敗 新潟明訓(新潟)

福岡第一(福岡) 1 ー 1 新潟明訓(新潟)
◯ 本数勝ち
妹尾 [②]  ー 安倍 [②]
林 [③]  ー メ 栗山 [②]◯
三代 [③]  ー 小松塚 [②]
井上 [③]◯ コメ  ー 田村 [②]
田城 [③]  ー 田畑 [②]

福岡第一(福岡) 2 ー 2 いわき総合(福島)
◯ 本数勝ち
妹尾 [②]  ー メ 武田 [②]◯
林 [③]◯ メメ  ー 酒井 [②]
三代 [③]  ー 中野 [③]
井上 [③] メ  ー コメ 水口 [③]◯
田城 [③]◯ ドメ  ー 五十嵐 [③]

新潟明訓(新潟) 1 ー 1 いわき総合(福島)
引き分け
安倍 [②]  ー メメ 武田 [②]◯
栗山 [②]◯ ドメ  ー 酒井 [②]
小松塚 [②]  ー 中野 [③]
田村 [②]  ー 水口 [③]
田畑 [②]  ー 五十嵐 [③]

O

1位 1勝1分け 秋田商(秋田)
2位 1勝1敗 奈良大付(奈良)
3位 1分け1敗 正則学園(東京)

秋田商(秋田) 2 ー 1 奈良大付(奈良)
三浦 [③]  ー 富田 [③]
福田 [③]◯ 反  ー 岡本 [③]
萬年 [③]◯ メ  ー 大津 [③]
打川 [③]  ー 徳永 [③]
高橋 [③]  ー ド 井手口 [③]◯

奈良大付(奈良) 1 ー 0 正則学園(東京)
岡田 [③]◯ メメ  ー 大森(瑞) [②]
西岡 [③]  ー 芝内
大津 [③]  ー 大森(雅) [②]
徳永 [③] メ  ー ド 中台 [②]
井手口 [③]  ー 加庭 [②]

秋田商(秋田) 0 ー 0 正則学園(東京)
引き分け
三浦 [③]  ー 大森(瑞) [②]
福田 [③]  ー 芝内
萬年 [③]  ー 大森(雅) [②]
打川 [③]  ー 中台 [②]
高橋 [③]  ー 加庭 [②]

P

1位 2勝 九州学院(熊本)
2位 1勝1敗 長野日大(長野)
3位 2敗 桜丘(愛知)

九州学院(熊本) 5 ー 0 桜丘(愛知)
鮫島 [③]◯ メコ  ー 大前 [③]
福岡 [②]◯ ココ  ー 小野田 [③]
長谷川 [③]◯ メ  ー 梅田 [③]
山野 [③]◯ メメ  ー 大谷 [③]
末永 [③]◯ メ  ー 加藤 [③]

長野日大(長野) 1 ー 0 桜丘(愛知)
宮下 [③]  ー 大前 [③]
石坂 [③]  ー 小野田 [③]
宮本 [③]◯ メ  ー 梅田 [③]
アダムソン [③]  ー 大谷 [③]
越山 [③]  ー 加藤 [③]

九州学院(熊本) 5 ー 0 長野日大(長野)
鮫島 [③]◯ メコ  ー 宮下 [③]
福岡 [②]◯ コド  ー 小島 [②]
長谷川 [③]◯ メメ  ー 宮本 [③]
山野 [③]◯ メメ  ー メ アダムソン [③]
末永 [③]◯ メ  ー 越山 [③]

 

男子個人 決勝

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ メ ー 渡会剛生③ (仙台育英 宮城)

 

 

男子個人 準決勝

渡会剛生③ (仙台育英 宮城) ◯ メ ー 末永英大③ (九州学院 熊本)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ ド ー 指本悠稀② (金沢桜丘 石川)

 

 

男子個人 準々決勝

渡会剛生③ (仙台育英 宮城) ◯ メ ー 前田健心② (中京 岐阜)

末永英大③ (九州学院 熊本) ◯ コ ー 信濃壱星③ (龍谷富山 富山)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ コ ー 桑田虎太郎③ (磐田東 静岡)

指本悠稀② (金沢桜丘 石川) ◯ メ ー 吉倉百汰③ (水戸葵陵 茨城)

 

 

男子個人 4回戦

前田健心② (中京 岐阜) ◯ メ ー 香川琉稀③ (杵築 大分)

渡会剛生③ (仙台育英 宮城) ◯ コ ー 中野豪己③ (札幌日大 北海道)

末永英大③ (九州学院 熊本) ◯ メ ー 伊東尚人③ (高千穂 宮崎)

信濃壱星③ (龍谷富山 富山) ◯ メ ー 溝上幹太③ (佐賀北 佐賀)

桑田虎太郎③ (磐田東 静岡) ◯ メ ー 岸本龍輝② (明豊 大分)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ ド ー 菅野透馬② (桐蔭学園 神奈川)

吉倉百汰③ (水戸葵陵 茨城) ◯ メ ー 徳橋知輝③ (敦賀 福井)

指本悠稀② (金沢桜丘 石川) ◯ メ ー 山野慎治③ (九州学院 熊本)

 

 

男子個人 3回戦

前田健心② (中京 岐阜) ◯ メメ ー 長谷川功成② (新潟商 新潟)

香川琉稀③ (杵築 大分) ◯ コ ー 森川天斗③ (東海大相模 神奈川)

渡会剛生③ (仙台育英 宮城) ◯ ドコ ー 越山薫③ (長野日大 長野)

中野豪己③ (札幌日大 北海道) ◯ メ ー 金井田晃生③ (福岡大大濠 福岡)

伊東尚人③ (高千穂 宮崎) ◯ メ ー 竹沢拓人③ (草津東 滋賀)

末永英大③ (九州学院 熊本) ◯ 反 ー 植村啓吾② (敦賀 福井)

信濃壱星③ (龍谷富山 富山) ◯ メメ ー ド 向井太一② (鹿児島実 鹿児島)

溝上幹太③ (佐賀北 佐賀) ◯ メ ー 和田壮太② (育英 兵庫)

岸本龍輝② (明豊 大分) ◯ コ ー 南塚晴貴③ (龍谷富山 富山)

桑田虎太郎③ (磐田東 静岡) ◯ メ ー 弓倉晃太郎③ (東山 京都)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ コ ー 徳永光史朗③ (奈良大付 奈良)

菅野透馬② (桐蔭学園 神奈川) ◯ ドメ ー 早坂知哉③ (酒田光陵 山形)

吉倉百汰③ (水戸葵陵 茨城) ◯ メ ー 島地龍③ (東海大札幌 北海道)

徳橋知輝③ (敦賀 福井) ◯ メ ー 西浦尚希② (龍谷 佐賀)

山野慎治③ (九州学院 熊本) ◯ メ ー 山根平③ (大社 島根)

指本悠稀② (金沢桜丘 石川) ◯ メ ー 杉山颯汰③ (和歌山東 和歌山)

 

 

男子個人 2回戦

前田健心② (中京 岐阜) ◯ コ ー 高橋京太郎③ (秋田商 秋田)

長谷川功成② (新潟商 新潟) ◯ メメ ー メ 安田祐也③ (島原 長崎)

香川琉稀③ (杵築 大分) ◯ メコ ー コ 大津龍星③ (奈良大付 奈良)

森川天斗③ (東海大相模 神奈川) ◯ 反 ー 神光希③ (東奥義塾 青森)

渡会剛生③ (仙台育英 宮城) ◯ メ ー 柴田琉成③ (磐田東 静岡)

越山薫③ (長野日大 長野) ◯ 反 ー 富田将太郎② (阿南光 徳島)

金井田晃生 (福岡大大濠 福岡) ◯ ○○ 不戦勝 小野里勇哉 (明和県央 群馬)

中野豪己③ (札幌日大 北海道) ◯ メ ー 森田翔喜② (金沢市工 石川)

竹沢拓人③ (草津東 滋賀) ◯ コ ー 大谷心平③ (平工 福島)

伊東尚人③ (高千穂 宮崎) ◯ コ ー 荒井大輝② (松山 埼玉)

植村啓吾② (敦賀 福井) ◯ メ ー 赤星陽生③ (玉島 岡山)

末永英大③ (九州学院 熊本) ◯ メ ー 中田竜之介③ (翔凜 千葉)

信濃壱星③ (龍谷富山 富山) ◯ メ ー 伊豆本武蔵③ (東海大高輪台 東京)

向井太一② (鹿児島実 鹿児島) ◯ メ ー 中野想③ (尽誠学園 香川)

溝上幹太③ (佐賀北 佐賀) ◯ コ ー 大城賢馬③ (日本航空 山梨)

和田壮太② (育英 兵庫) ◯ コ ー 藤堂文太② (三重 三重)

南塚晴貴③ (龍谷富山 富山) ◯ コ ー 川田楓音③ (高知 高知)

岸本龍輝② (明豊 大分) ◯ ド ー 大沢柾也③ (東海大浦安 千葉)

弓倉晃太郎③ (東山 京都) ◯ メ反 ー メ 近藤創太② (新潟商 新潟)

桑田虎太郎③ (磐田東 静岡) ◯ ツ ー 五十嵐大雅③ (いわき総合 福島)

徳永光史朗③ (奈良大付 奈良) ◯ メ ー 渡部杏汰③ (済美 愛媛)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ コ ー 岡村晴矢③ (西京 山口)

早坂知哉③ (酒田光陵 山形) ◯ メ ー 中西健吾② (三重 三重)

菅野透馬② (桐蔭学園 神奈川) ◯ ド ー 伊佐幸己③ (小禄 沖縄)

吉倉百汰③ (水戸葵陵 茨城) ◯ コ ー 藤島心③ (福岡常葉 福岡)

島地龍③ (東海大札幌 北海道) ◯ ツ ー 東海林健太③ (秋田南 秋田)

西浦尚希② (龍谷 佐賀) ◯ コ ー 渡辺昂生③ (県浦和 埼玉)

徳橋知輝③ (敦賀 福井) ◯ コ ー 杉本烈輝② (育英 兵庫)

山野慎治③ (九州学院 熊本) ◯ メメ ー 立石龍之介③ (阿南光 徳島)

山根平③ (大社 島根) ◯ メ ー 東樹聖③ (日本航空 山梨)

杉山颯汰③ (和歌山東 和歌山) ◯ メ ー 阪野理達② (高山西 岐阜)

指本悠稀② (金沢桜丘 石川) ◯ メ ー 小山颯③ (島原 長崎)

 

 

男子個人 1回戦

前田健心② (中京 岐阜) ◯ メ ー 岩村晋作③ (清風 大阪)

安田祐也③ (島原 長崎) ◯ コ ー 桜井朝日② (土浦日大 茨城)

大津龍星③ (奈良大付 奈良) ◯ メ ー 村上悠雅③ (新田 愛媛)

森川天斗③ (東海大相模 神奈川) ◯ メ ー 加納健慈② (米子東 鳥取)

柴田琉成③ (磐田東 静岡) ◯ ド ー 荒井孝征③ (佐野日大 栃木)

富田将太郎② (阿南光 徳島) ◯ コ ー 前村幸宗③ (那覇 沖縄)

金井田晃生③ (福岡大大濠 福岡) ◯ メメ ー 反 猪原太一③ (広島皆実 広島)

中野豪己③ (札幌日大 北海道) ◯ メ ー 古関侑真② (久御山 京都)

大谷心平③ (平工 福島) ◯ メ ー 伊藤大晟③ (桜ケ丘 山口)

荒井大輝② (松山 埼玉) ◯ メ ー 弘田陸人③ (高知 高知)

植村啓吾② (敦賀 福井) ◯ メ ー 阿部武③ (山形工 山形)

中田竜之介③ (翔凜 千葉) ◯ メ ー 中村謙伸② (星城 愛知)

信濃壱星③ (龍谷富山 富山) ◯ メ ー 吉田竜也② (和歌山東 和歌山)

向井太一② (鹿児島実 鹿児島) ◯ コ ー 坂本涼輔② (大社 島根)

溝上幹太③ (佐賀北 佐賀) ◯ ド ー 亀井琉太郎② (金沢市工 石川)

和田壮太② (育英 兵庫) ◯ メ ー 青木志光③ (花巻北 岩手)

川田楓音③ (高知 高知) ◯ 反 ー 西田怜音③ (青森西 青森)

岸本龍輝② (明豊 大分) ◯ メ ー 高田藍③ (広 広島)

近藤創太② (新潟商 新潟) ◯ ド ー 中島葵② (鹿児島工 鹿児島)

桑田虎太郎③ (磐田東 静岡) ◯ メ ー 関根奏② (小山 栃木)

徳永光史朗③ (奈良大付 奈良) ◯ メ ー 北湯口和希③ (仙台育英 宮城)

荒木千葵② (日章学園 宮崎) ◯ メ ー 鈴木健斗② (沼田 群馬)

中西健吾② (三重 三重) ◯ メメ ー 河野隼人③ (東海大大阪仰星 大阪)

菅野透馬② (桐蔭学園 神奈川) ◯ コ ー 松本恭典② (金沢桜丘 石川)

吉倉百汰③ (水戸葵陵 茨城) ◯ ツ ー 板見奏人③ (米子松蔭 鳥取)

東海林健太③ (秋田南 秋田) ◯ ココ ー メ 熊谷真綱③ (下伊那農 長野)

西浦尚希② (龍谷 佐賀) ◯ メ ー 井手颯祐③ (高松商 香川)

杉本烈輝② (育英 兵庫) ◯ メ ー 鷲見樹③ (星城 愛知)

山野慎治③ (九州学院 熊本) ◯ メ ー 皆川岳輝③ (盛岡南 岩手)

東樹聖③ (日本航空 山梨) ◯ ド ー 井上優斗③ (比叡山 滋賀)

阪野理達② (高山西 岐阜) ◯ コ ー 樋口隆太郎② (明大中野 東京)

指本悠稀② (金沢桜丘 石川) ◯ メ ー 有田優大③ (岡山商大付 岡山)

 

 

 

結果・インターハイ2019

公式リザルト

男子団体 決勝

九州学院は2年連続8度目の優勝!

九州学院(熊本) 1 ー 1 水戸葵陵(茨城)
◯ 本数勝ち
荒木 [②] メ  ー コ 渡辺(哉) [②]
岩間 [③]  ー 渡辺(颯) [③]
鈴木 [②]  ー ツ 新谷 [③] ◯
米田 [③] ◯ メメ  ー 木村 [③] 動画
相馬 [③]  ー 鈴木 [③] 動画

 

 

男子団体 準決勝

九州学院(熊本) 2 ー 2 東洋大姫路(兵庫)
◯ 本数勝ち
荒木 [②] ◯ メメ  ー 寺田 [②]
岩間 [③] ◯ メコ  ー 和田 [②]
鈴木 [②] ド  ー メメ 西川 [②] ◯
米田 [③] メ  ー メメ 山本 [②] ◯
相馬 [③]  ー 三浦 [②]

水戸葵陵(茨城) 1 ー 1 明豊(大分)
◯ 代表勝ち
渡辺(哉) [②]  ー 山下 [②]
渡辺(颯) [③]  ー 峯松 [②]
新谷 [③] ◯ メ  ー 加藤 [③]
木村 [③] メ  ー メ 板井 [③]
鈴木 [③] メ  ー メメ 堤 [③] ◯ 動画
木村 [③] ◯ メ 代表戦 堤 [③] 動画

 

 

男子団体 準々決勝

東洋大姫路(兵庫) 2 ー 1 日章学園(宮崎)
寺田 [②]  ー メ 蔵富 [②] ◯
和田 [②] ◯ メメ  ー 楠元 [②]
西川 [②]  ー 西田 [③]
山本 [②]  ー 早川 [③]
三浦 [②] ◯ メ  ー 井本 [②]

九州学院(熊本) 0 ー 0 福岡第一(福岡)
◯ 代表勝ち
荒木 [②]  ー 斉藤 [③]
岩間 [③]  ー 山田 [③]
鈴木 [②]  ー 中峰 [③]
米田 [③]  ー 谷口 [③]
相馬 [③]  ー 田城 [③]
相馬 [③] ◯ メ 代表戦 田城 [③] 動画

水戸葵陵(茨城) 3 ー 2 小牛田農林(宮城)
渡辺(哉) [②]  ー メ 岡本 [②] ◯
渡辺(颯) [③] ◯ ド  ー 小松 [②]
新谷 [③]  ー コ 佐々木(佳) [②] ◯
木村 [③] ◯ メメ  ー メ 佐々木(隆) [②]
鈴木 [③] ◯ メコ  ー 庄子 [②]

明豊(大分) 3 ー 0 奈良大付(奈良)
山下 [②] ◯ メ  ー 三浦 [②]
峯松 [②] ◯ メ  ー 新垣 [②]
加藤 [③] ◯ メ  ー 舘井 [③]
板井 [③]  ー 稲葉 [③]
堤 [③]  ー 山本 [③]

 

 

男子団体 1回戦

東洋大姫路(兵庫) 2 ー 1 和歌山北(和歌山)
寺田 [②]  ー 松崎 [③]
和田 [②]  ー メ 丸島 [③] ◯
西川 [②] ◯ メ  ー 下村 [③]
山本 [②]  ー 百武 [③]
三浦 [②] ◯ メ  ー 菊地 [③]

日章学園(宮崎) 3 ー 1 久御山(京都)
蔵富 [②]  ー 丹治 [③]
楠元 [②] ◯ メ  ー 鳥浜 [②]
西田 [③] ◯ メ  ー 中谷 [②]
早川 [③] ◯ メ  ー 中野 [②]
井本 [②]  ー メメ 山之内 [②] ◯

福岡第一(福岡) 2 ー 1 札幌日大(北海道)
斉藤 [③]  ー 外崎 [③]
山田 [③] ◯ コ  ー 米内山 [③]
林 [③]  ー メ 尾野 [②] ◯
谷口 [③]  ー 元木 [③]
田城 [③] ◯ メ  ー 浜田 [③]

九州学院(熊本) 3 ー 1 新潟商(新潟)
荒木 [②] ◯ ドメ  ー メ 若狭 [②]
岩間 [③]  ー ドコ 飯田 [②] ◯
鈴木 [②] ◯ コ  ー 神代 [②]
米田 [③]  ー 倉石 [②]
相馬 [③] ◯ メメ  ー 長谷川 [②]

水戸葵陵(茨城) 3 ー 0 横浜(神奈川)
渡辺(哉) [②]  ー 津城 [③]
渡辺(颯) [③] ◯ コ  ー 大和田 [②]
新谷 [③] ◯ メ  ー 石坂 [③]
木村 [③] ◯ メコ  ー コ 伊藤 [③]
鈴木 [③] コ  ー コ 大埜 [③]

小牛田農林(宮城) 4 ー 0 高知(高知)
岡本 [②] ◯ メメ  ー 中島 [③]
小松 [②] ◯ コ  ー 山崎 [②]
佐々木(佳) [②]  ー 浜田 [③]
佐々木(隆) [②] ◯ メ  ー 弘田 [②]
庄子 [②] ◯ メメ  ー 東野 [③]

明豊(大分) 3 ー 0 大社(島根)
山下 [②] ◯ メ  ー 渡辺 [③]
峯松 [②] ◯ メ  ー 勝部 [③]
加藤 [③] ◯ メ  ー 蔵敷 [③]
板井 [③]  ー 渋谷 [③]
堤 [③]  ー 加藤 [③]

奈良大付(奈良) 3 ー 1 東海大浦安(千葉)
三浦 [②]  ー 黒須 [③]
新垣 [②] ◯ コ  ー 藤間 [③]
舘井 [③] ◯ メ  ー 西原 [③]
稲葉 [③]  ー メ 片田 [③] ◯
山本 [③] ◯ メ  ー 藤田 [③]

 

 

男子団体 予選リーグ

A

1. 2勝 東海大浦安(千葉)
2. 1勝1敗 鹿本(熊本)
3. 2敗 市岐阜商(岐阜)

東海大浦安(千葉) 3 ー 1 市岐阜商(岐阜)
黒須 [③]  ー 那須 [②]
藤間 [③] ◯ メ  ー 川部 [②]
西原 [③] ◯ メ  ー 蒲田 [②]
片田 [③]  ー コ 渡辺 [②] ◯
藤田 [③] ◯ メ  ー 石原 [②]

東海大浦安(千葉) 1 ー 0 鹿本(熊本)
黒須 [③]  ー 福本 [②]
藤間 [③] ◯ メ  ー 城下 [③]
西原 [③]  ー 慶田 [③]
片田 [③]  ー 津留 [③]
藤田 [③]  ー 児嶋 [③]

鹿本(熊本) 2 ー 1 市岐阜商(岐阜)
福本 [②]  ー 那須 [②]
城下 [③] ◯ 反  ー 川部 [②]
慶田 [③] ◯ コ  ー 蒲田 [②]
津留 [③]  ー メ 渡辺 [②] ◯
児嶋 [③]  ー 石原 [②]

B

1. 2勝 和歌山北(和歌山)
2. 1分け1敗 龍谷富山(富山)
3. 1分け1敗 福岡(岩手)

和歌山北(和歌山) 3 ー 0 福岡(岩手)
松崎 [③] ド  ー ド 井橋 [②]
丸島 [③] ◯ 反  ー 熊谷 [③]
下村 [③] ◯ コ  ー 西舘 [②]
百武 [③] ◯ メメ  ー 丹野 [②]
菊地 [③]  ー 大橋 [③]

福岡(岩手) 2 ー 2 龍谷富山(富山)
引き分け
井橋 [②] ◯ メ  ー 尾形 [③]
熊谷 [③]  ー 永井 [③]
奥 [②] ◯ メ  ー 山岸 [③]
丹野 [②]  ー コ 金崎 [②] ◯
大橋 [③]  ー メ 田中 [③] ◯

和歌山北(和歌山) 3 ー 2 龍谷富山(富山)
松崎 [③] ◯ メド  ー 尾形 [③]
丸島 [③] ◯ メ  ー 永井 [③]
下村 [③]  ー メ 山岸 [③] ◯
百武 [③]  ー コ 金崎 [②] ◯
菊地 [③] ◯ メ  ー 田中 [③]

C

1. 2勝 札幌日大(北海道)
2. 1分け1敗 錦江湾(鹿児島)
3. 1分け1敗 城北(徳島)

札幌日大(北海道) 3 ー 1 錦江湾(鹿児島)
外崎 [③] ツ  ー メコ 東 [②] ◯
米内山 [③] ◯ メコ  ー 木場 [②]
尾野 [②] ◯ メ  ー 下出 [②]
元木 [③] ◯ コメ  ー ド 上代 [②]
浜田 [③]  ー 野口 [②]

札幌日大(北海道) 2 ー 1 城北(徳島)
外崎 [③]  ー コ 大空 [②] ◯
米内山 [③] ◯ メ  ー 小山田 [③]
尾野 [②] メ  ー メ 吉田 [③]
元木 [③]  ー 松本(尊) [②]
浜田 [③] ◯ メ  ー 松本(喜) [②]

錦江湾(鹿児島) 2 ー 2 城北(徳島)
引き分け
東 [②]  ー 大空 [②]
川口 [②]  ー メ 小山田 [③] ◯
下出 [②] ◯ メ  ー 吉田 [③]
上代 [②] ◯ メメ  ー メ 兼松 [②]
野口 [②]  ー ド 松本(喜) [②] ◯

D

1. 2勝 奈良大付(奈良)
2. 1勝1敗 八頭(鳥取)
3. 2敗 前橋育英(群馬)

奈良大付(奈良) 3 ー 0 前橋育英(群馬)
三浦 [②]  ー 熊崎 [②]
新垣 [②]  ー 丸橋 [③]
舘井 [③] ◯ ドメ  ー メ 須永 [③]
稲葉 [③] ◯ メ  ー 坂詰 [③]
山本 [③] ◯ メメ  ー 清水 [③]

奈良大付(奈良) 5 ー 0 八頭(鳥取)
三浦 [②] ◯ メ  ー 北垣 [③]
新垣 [②] ◯ メメ  ー 吉田 [②]
舘井 [③] ◯ メコ  ー 広戸 [②]
稲葉 [③] ◯ メメ  ー メ 安長 [③]
山本 [③] ◯ コ  ー 山下 [②]

八頭(鳥取) 1 ー 0 前橋育英(群馬)
北垣 [③]  ー 熊崎 [②]
吉田 [②] ◯ メ  ー 丸橋 [③]
広戸 [②]  ー 須永 [③]
安長 [③]  ー 坂詰 [③]
山下 [②]  ー 清水 [③]

E

1. 1勝1分け 福岡第一(福岡)
2. 1勝1敗 西京(山口)
3. 1分け1敗 明桜(秋田)

福岡第一(福岡) 2 ー 2 明桜(秋田) 動画
引き分け
斉藤 [③]  ー メ 石井 [②] ◯
山田 [③]  ー 捧 [②]
林 [③] ◯ メ  ー 最上 [②]
谷口 [③] ◯ コメ  ー メ 郡 [②]
田城 [③]  ー メ 土田 [③] ◯

福岡第一(福岡) 3 ー 0 西京(山口)
斉藤 [③] ◯ メ  ー 宮崎 [③]
山田 [③]  ー 磯西 [③]
林 [③] ◯ メコ  ー メ 森 [③]
谷口 [③]  ー 坂本 [③]
田城 [③] ◯ メメ  ー 伊藤 [③]

西京(山口) 3 ー 1 明桜(秋田)
宮崎 [③]  ー メ 石井 [②] ◯
磯西 [③] ◯ コ  ー 捧 [②]
森 [③] メ  ー メ 最上 [②]
坂本 [③] ◯ メメ  ー 郡 [②]
伊藤 [③] ◯ メメ  ー メ 土田 [③]

F

1. 2勝 水戸葵陵(茨城)
2. 1勝1敗 西陵(長崎)
3. 2敗 金沢市工(石川)

水戸葵陵(茨城) 3 ー 1 西陵(長崎)
渡辺(哉) [②] ◯ ド  ー 七里 [③]
渡辺(颯) [③]  ー 野口 [③]
新谷 [③] ◯ コメ  ー ド 大森 [③]
木村 [③] ◯ メメ  ー 長浜 [②]
鈴木 [③]  ー メ 橋本 [③] ◯

西陵(長崎) 3 ー 2 金沢市工(石川)
浅田 [③]  ー メ 割込 [③] ◯
野口 [③] ◯ メメ  ー 旅(愛) [③]
大森 [③] ◯ ドメ  ー 藤井 [②]
長浜 [②]  ー メド 中村 [②] ◯
橋本 [③] ◯ メド  ー 北井 [③]

水戸葵陵(茨城) 3 ー 1 金沢市工(石川)
渡辺(哉) [②] ◯ メ  ー 割込 [③]
渡辺(颯) [③]  ー 旅(愛) [③]
新谷 [③] ◯ コ  ー 藤井 [②]
木村 [③] ◯ メコ  ー 中村 [②]
鈴木 [③]  ー メ 北井 [③] ◯

G

1. 2勝 高知(高知)
2. 1勝1敗 甲府商(山梨)
3. 2敗 草津東(滋賀)

甲府商(山梨) 2 ー 2 草津東(滋賀)
◯ 本数勝ち
一之瀬 [②] ◯ コ  ー 高石 [③]
成田 [②]  ー 北川 [③]
根津 [③]  ー メ 阪口 [③] ◯
田中 [②]  ー ド 佐々木 [③] ◯
前嶋 [③] ◯ メコ  ー 青木 [③]

高知(高知) 2 ー 1 甲府商(山梨)
中島 [③]  ー コ 一之瀬 [②] ◯
山崎 [②] ◯ メ  ー 成田 [②]
浜田 [③]  ー 根津 [③]
弘田 [②] ◯ メメ  ー 小沢 [②]
東野 [③]  ー 前嶋 [③]

高知(高知) 4 ー 1 草津東(滋賀)
中島 [③] ◯ メ  ー 高石 [③]
山崎 [②] ◯ メ  ー 北川 [③]
浜田 [③] ◯ コ  ー 阪口 [③]
弘田 [②] ◯ メ  ー 佐々木 [③]
東野 [③]  ー メ 青木 [③] ◯

H

1. 1勝1分け 日章学園(宮崎)
2. 1勝1敗 池新田(静岡)
3. 1分け1敗 東奥義塾(青森)

日章学園(宮崎) 2 ー 2 東奥義塾(青森)
引き分け
蔵富 [②]  ー メ 岩渕 [③] ◯
楠元 [②]  ー 三国 [③]
西田 [③] ◯ ド  ー 菊川 [③]
早川 [③] ◯ ド  ー 石田 [③]
井本 [②]  ー メ 草木 [③] ◯

日章学園(宮崎) 4 ー 0 池新田(静岡)
蔵富 [②] ◯ ド  ー 山本 [②]
楠元 [②] ◯ メ  ー 川田 [②]
西田 [③] ◯ ドメ  ー 池田 [②]
早川 [③] ◯ メ  ー 杉沢 [②]
井本 [②] ツ  ー メ 鈴木 [②]

池新田(静岡) 3 ー 1 東奥義塾(青森)
山本 [②]  ー 岩渕 [③]
川田 [②] ◯ ドコ  ー コ 三国 [③]
池田 [②]  ー コ 菊川 [③] ◯
杉沢 [②] ◯ コ  ー 石田 [③]
鈴木 [②] ◯ コ  ー 草木 [③]

I

1. 2勝 横浜(神奈川)
2. 1分け1敗 履正社(大阪)
3. 1分け1敗 敦賀(福井)

横浜(神奈川) 3 ー 1 敦賀(福井)
富永 [②]  ー ド 田崎 [③] ◯
大和田 [②] ◯ コメ  ー メ 奥村 [②]
石坂 [③]  ー 中村(龍) [③]
伊藤 [③] ◯ 反  ー 内田 [②]
大埜 [③] ◯ コ  ー 中村(翔) [②]

横浜(神奈川) 4 ー 1 履正社(大阪)
津城 [③]  ー 反 多田 [②] ◯
大和田 [②] ◯ メメ  ー コ 杉岡 [②]
石坂 [③] ◯ ド  ー 神崎 [②]
伊藤 [③] ◯ ココ  ー メ 土屋 [②]
大埜 [③] ◯ ド  ー 梅川 [②]

敦賀(福井) 2 ー 2 履正社(大阪)
引き分け
田崎 [③]  ー メ 多田 [②] ◯
奥村 [②] ◯ コメ  ー メ 杉岡 [②]
中村(龍) [③]  ー 神崎 [②]
内田 [②] ◯ メド  ー メ 土屋 [②]
中村(翔) [②]  ー メ 梅川 [②] ◯

J

1. 2勝 九州学院(熊本)
2. 1勝1敗 山形工(山形)
3. 2敗 倉敷(岡山)

山形工(山形) 2 ー 1 倉敷(岡山)
菊地 [③] ◯ ド  ー 豊岡 [③]
柏倉(陽) [②] ◯ メメ  ー 水上 [③]
柏倉(勇) [③]  ー 北條 [③]
志藤 [③]  ー 佐藤 [③]
斎藤 [③]  ー ド 宮崎 [③] ◯

九州学院(熊本) 4 ー 1 倉敷(岡山)
平尾 [②] ◯ メメ  ー 豊岡 [③]
岩間 [③] ◯ ド  ー 水上 [③]
鈴木 [②] ◯ コ  ー 北條 [③]
米田 [③] ◯ メ  ー 佐藤 [③]
相馬 [③]  ー メ 宮崎 [③] ◯

九州学院(熊本) 2 ー 0 山形工(山形)
平尾 [②]  ー 菊地 [③]
岩間 [③] ◯ ド  ー 柏倉(陽) [②]
鈴木 [②]  ー 柏倉(勇) [③]
米田 [③] ◯ コ  ー 志藤 [③]
相馬 [③]  ー 斎藤 [③]

K

1. 2分け 小牛田農林(宮城)
2. 2分け 敬徳(佐賀)
3. 2分け 佐野日大(栃木)
※1、2位は勝ち数、2、3位は本数による

小牛田農林(宮城) 1 ー 1 敬徳(佐賀)
引き分け
岡本 [②] メ  ー コ 山口 [③]
小松 [②] ◯ メ  ー 北 [③]
成田 [②]  ー メ 田中 [③] ◯
佐々木(隆) [②]  ー 江口 [③]
庄子 [②]  ー 小川 [③]

小牛田農林(宮城) 1 ー 1 佐野日大(栃木)
引き分け
岡本 [②]  ー メ 大平 [②] ◯
小松 [②]  ー 手塚 [③]
成田 [②]  ー 清水 [③]
佐々木(隆) [②] ◯ ツ  ー 原田(龍) [②]
庄子 [②]  ー 原田(光) [③]

敬徳(佐賀) 0 ー 0 佐野日大(栃木)
引き分け
山口 [③]  ー 大平 [②]
北 [③]  ー 手塚 [③]
田中 [③]  ー 清水 [③]
江口 [③]  ー 原田(龍) [②]
小川 [③]  ー 原田(光) [③]

L

名古屋大谷(愛知) 4 ー 0 琴平(香川)
加藤(尚) [②]  ー 日裏 [②]
安藤 [②] ◯ メメ  ー 塩田 [③]
本多 [②] ◯ メメ  ー 大西 [③]
小川 [②] ◯ メコ  ー 長尾 [③]
加藤(大) [②] ◯ メ  ー 槌谷 [③]

琴平(香川) 2 ー 2 新潟商(新潟)
引き分け
日裏 [②] ◯ コ  ー 若狭 [②]
谷中 [③] コ  ー ドメ 飯田 [②] ◯
大西 [③] ◯ コ  ー 神代 [②]
北村 [③]  ー ツ 倉石 [②] ◯
槌谷 [③] ド  ー ツ 長谷川 [②]

新潟商(新潟) 3 ー 1 名古屋大谷(愛知)
若狭 [②]  ー 加藤(尚) [②]
飯田 [②] ◯ コ  ー 安藤 [②]
神代 [②]  ー コ 本多 [②] ◯
倉石 [②] ◯ コ  ー 小川 [②]
長谷川 [②] ◯ メコ  ー 加藤(大) [②]

M

1. 2勝 久御山(京都)
2. 1勝1敗 三重(三重)
3. 2敗 明大中野(東京)

久御山(京都) 2 ー 1 明大中野(東京)
丹治 [③] ◯ メ  ー 上木 [③]
鳥浜 [②]  ー 飯塚 [③]
中谷 [②] ◯ メ  ー 宇都 [③]
中野 [②]  ー 田中 [②]
山之内 [②] コ  ー メ反 阿比留 [③] ◯

三重(三重) 2 ー 1 明大中野(東京)
内山 [②] ◯ メメ  ー コ 上木 [③]
藤堂 [②]  ー 飯塚 [③]
山本(悠) [②]  ー 大槻 [②]
細野 [②]  ー ド 黒沢 [②] ◯
嶌田 [③] ◯ メ  ー 阿比留 [③]

久御山(京都) 3 ー 1 三重(三重)
丹治 [③] ◯ コ  ー 内山 [②]
鳥浜 [②]  ー メ 藤堂 [②] ◯
中谷 [②] ◯ メ  ー 山本(悠) [②]
中野 [②]  ー 細野 [②]
山之内 [②] ◯ メコ  ー メ 嶌田 [③]

N

1. 2勝 大社(島根)
2. 1勝1敗 聖光学院(福島)
3. 2敗 小禄(沖縄)

大社(島根) 2 ー 1 聖光学院(福島)
渡辺 [③] ◯ メ  ー 菅野 [②]
勝部 [③]  ー メ 数間 [③] ◯
蔵敷 [③] メ  ー メ 井上 [③]
渋谷 [③]  ー 高橋 [③]
加藤 [③] ◯ メメ  ー 菅藤 [③]

聖光学院(福島) 3 ー 1 小禄(沖縄)
菅野 [②] ◯ メ  ー 川添 [③]
数間 [③]  ー コメ 仲西 [③] ◯
井上 [③]  ー 下地 [③]
高橋 [③] ◯ ドコ  ー 知念 [③]
菅藤 [③] ◯ メメ  ー 向山 [③]

大社(島根) 2 ー 0 小禄(沖縄)
渡辺 [③]  ー 川添 [③]
勝部 [③] メ  ー メ 仲西 [③]
蔵敷 [③]  ー 下地 [③]
渋谷 [③] ◯ メ  ー 伊佐 [②]
加藤 [③] ◯ コ  ー 向山 [③]

O

1. 2勝 明豊(大分)
2. 1勝1敗 沼田(広島)
3. 2敗 佐久長聖(長野)

明豊(大分) 4 ー 1 佐久長聖(長野)
山下 [②] ◯ ドメ  ー 大宇根 [②]
峯松 [②]  ー 反 田中 [③] ◯
加藤 [③] ◯ メ  ー 井上 [③]
板井 [③] ◯ メコ  ー 武者 [③]
堤 [③] ◯ コメ  ー 山浦 [③]

沼田(広島) 3 ー 2 佐久長聖(長野)
佐伯 [③] ◯ ド  ー 大宇根 [②]
横山 [②] ◯ コ  ー 田中 [③]
工藤 [③] コ  ー メド 井上 [③] ◯
藤本 [③] ◯ コ  ー 武者 [③]
尾坂 [③]  ー メ 山浦 [③] ◯

明豊(大分) 2 ー 0 沼田(広島)
山下 [②]  ー 出張 [③]
峯松 [②]  ー 横山 [②]
加藤 [③]  ー 工藤 [③]
板井 [③] ◯ メ反  ー 黒川 [③]
堤 [③] ◯ メド  ー ド 尾坂 [③]

P

1. 2勝 東洋大姫路(兵庫)
2. 1勝1敗 帝京五(愛媛)
3. 2敗 立教新座(埼玉)

帝京五(愛媛) 2 ー 1 立教新座(埼玉)
中田 [②]  ー メ 土井 [③] ◯
福井 [②] ◯ メ  ー 高橋 [②]
竹内 [②]  ー 沓掛 [③]
菊池 [②] メ  ー メ 北野 [②]
藤田 [②] ◯ ドメ  ー 中山 [③]

東洋大姫路(兵庫) 2 ー 1 帝京五(愛媛)
寺田 [②] ド  ー メ 中田 [②]
和田 [②] メ  ー ド 福井 [②]
西川 [②] ◯ メ  ー 竹内 [②]
山本 [②]  ー ド 菊池 [②] ◯
三浦 [②] ◯ メコ  ー 藤田 [②]

東洋大姫路(兵庫) 3 ー 1 立教新座(埼玉)
寺田 [②] ◯ メ  ー 土井 [③]
和田 [②] ◯ コ  ー 高橋 [②]
西川 [②]  ー 沓掛 [③]
山本 [②]  ー メ 北野 [②] ◯
三浦 [②] ◯ メメ  ー 中山 [③]

 

 

男子個人 決勝

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メ ー 小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀)

 

 

男子個人 準決勝

小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀) ◯ コ ー 阿比留宏貴 [③] 明大中野(東京)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メ ー 斎藤瑞貴 [③] 島原(長崎)

 

 

男子個人 準々決勝

木村恵都 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ ド ー 阿比留宏貴 [③] 明大中野(東京)

小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀) ◯ コ ー 原田光 [③] 佐野日大(栃木)

斎藤瑞貴 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 相馬武蔵 [③] 九州学院(熊本)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メ ー 江口慶 [③] 敬徳(佐賀)

 

 

男子個人 4回戦

阿比留宏貴 [③] 明大中野(東京) ◯ メメ ー メ 酒井皐稀 [③] 岡山商大付(岡山)

木村恵都 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メ ー 大空航己 [②] 城北(徳島)

原田光 [③] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 阿部泰悟 [②] 育英(兵庫)

小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀) ◯ コ ー 尾坂優人 [③] 沼田(広島)

斎藤瑞貴 [③] 島原(長崎) ◯ メメ ー 小倉浩介 [②] 星城(愛知)

相馬武蔵 [③] 九州学院(熊本) ◯ ド ー 手塚龍成 [③] 佐野日大(栃木)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メ ー 藤間翔栄 [③] 東海大浦安(千葉)

江口慶 [③] 敬徳(佐賀) ◯ ドメ ー コ 嶌田瑞希 [③] 三重(三重)

 

 

男子個人 3回戦

酒井皐稀 [③] 岡山商大付(岡山) ◯ メ ー 岩田稀一郎 [②] 樟南(鹿児島)

阿比留宏貴 [③] 明大中野(東京) ◯ メ ー 小野洋介 [③] 秋田商(秋田)

大空航己 [②] 城北(徳島) ◯ メ ー 高木陸朗 [③] 甲府南(山梨)

木村恵都 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ 反 ー 勝部真生 [③] 大社(島根)

原田光 [③] 佐野日大(栃木) ◯ メコ ー 民永諄樹 [③] 鎮西(熊本)

阿部泰悟 [②] 育英(兵庫) ◯ メ ー 山下智也 [②] 明豊(大分)

小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀) ◯ コ ー 菊池嘉恩 [②] 帝京五(愛媛)

尾坂優人 [③] 沼田(広島) ◯ メ ー 早川仁 [③] 日章学園(宮崎)

小倉浩介 [②] 星城(愛知) ◯ ド ー 本持勇人 [③] 比叡山(滋賀)

斎藤瑞貴 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 大竹野学 [③] 育英(兵庫)

相馬武蔵 [③] 九州学院(熊本) ◯ メ ー 坂本武蔵 [③] 西京(山口)

手塚龍成 [③] 佐野日大(栃木) ◯ 反 ー 堤光誠 [③] 明豊(大分)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メ ー 石川昂暉 [③] 東海大札幌(北海道)

藤間翔栄 [③] 東海大浦安(千葉) ◯ メ ー 岩渕力 [③] 東奥義塾(青森)

嶌田瑞希 [③] 三重(三重) ◯ メ ー 三浦悠人 [③] 秋田商(秋田)

江口慶 [③] 敬徳(佐賀) ◯ メ ー 松尾雅弘 [③] 広島皆実(広島)

 

 

男子個人 2回戦

酒井皐稀 [③] 岡山商大付(岡山) ◯ コ ー 井上賢生 [③] 本庄第一(埼玉)

岩田稀一郎 [②] 樟南(鹿児島) ◯ メ ー 中川和真 [③] 北嵯峨(京都)

阿比留宏貴 [③] 明大中野(東京) ◯ メ ー 東野一成 [③] 高知(高知)

小野洋介 [③] 秋田商(秋田) ◯ ド ー 中村翔太郎 [②] 敦賀(福井)

大空航己 [②] 城北(徳島) ◯ メメ ー コ 琴崎剛児 [③] 山口鴻城(山口)

高木陸朗 [③] 甲府南(山梨) ◯ ド ー 本多亮輔 [③] 桑名(三重)

木村恵都 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メコ ー 太田章雲 [③] 和歌山東(和歌山)

勝部真生 [③] 大社(島根) ◯ メ ー 三戸広基 [③] 磐城桜が丘(福島)

民永諄樹 [③] 鎮西(熊本) ◯ ド ー 宮崎誠也 [③] 清風(大阪)

原田光 [③] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 大橋正登 [③] 星城(愛知)

阿部泰悟 [②] 育英(兵庫) ◯ コ ー 岡本昂大 [②] 小牛田農林(宮城)

山下智也 [②] 明豊(大分) ◯ ド ー 山田幸之介 [②] 金沢(石川)

菊池嘉恩 [②] 帝京五(愛媛) ◯ メド ー 栗原沙以人 [③] 八幡工(滋賀)

小川夢希也 [③] 敬徳(佐賀) ◯ メ ー 藤田航洋 [③] 東海大浦安(千葉)

早川仁 [③] 日章学園(宮崎) ◯ コ ー 田中陽也 [③] 龍谷富山(富山)

尾坂優人 [③] 沼田(広島) ◯ メ ー 境浩輝 [②] 高山西(岐阜)

本持勇人 [③] 比叡山(滋賀) ◯ メ ー 富山大生 [②] 鹿児島商(鹿児島)

小倉浩介 [②] 星城(愛知) ◯ メ ー 屋賀部礼輔 [③] 大社(島根)

斎藤瑞貴 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 藤田脩人 [②] 帝京五(愛媛)

大竹野学 [③] 育英(兵庫) ◯ メメ ー メ 宮良茂明 [②] 興南(沖縄)

相馬武蔵 [③] 九州学院(熊本) ◯ コド ー 山本勇真 [③] 明星(大阪)

坂本武蔵 [③] 西京(山口) ◯ メ ー 松本喜起 [②] 城北(徳島)

手塚龍成 [③] 佐野日大(栃木) ◯ メメ ー 片岡俊介 [③] 津山工(岡山)

堤光誠 [③] 明豊(大分) ◯ メ ー 菅藤尚哉 [③] 聖光学院(福島)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ コメ ー 山本清吾 [③] 奈良大付(奈良)

石川昂暉 [③] 東海大札幌(北海道) ◯ ド ー 上原鉄平 [②] 沼田(群馬)

藤間翔栄 [③] 東海大浦安(千葉) ◯ メコ ー 山田拓磨 [②] 米子松蔭(鳥取)

岩渕力 [③] 東奥義塾(青森) ◯ ド ー 加藤壮太郎 [②] 郡上(岐阜)

嶌田瑞希 [③] 三重(三重) ◯ メ ー 山之内将真 [②] 久御山(京都)

三浦悠人 [③] 秋田商(秋田) ◯ メ ー 金崎楓馬 [②] 龍谷富山(富山)

江口慶 [③] 敬徳(佐賀) ◯ ド ー 中島有健 [③] 高知(高知)

松尾雅弘 [③] 広島皆実(広島) ◯ ココ ー 前嶋涼佑 [③] 甲府商(山梨)

 

 

男子個人 1回戦

酒井皐稀 [③] 岡山商大付(岡山) ◯ ド ー 伊藤凌斗 [②] 米沢中央(山形)

中川和真 [③] 北嵯峨(京都) ◯ コ ー 大石剛寅 [③] 静清(静岡)

東野一成 [③] 高知(高知) ◯ ド ー 橋本和馬 [③] 西陵(長崎)

小野洋介 [③] 秋田商(秋田) ◯ 反メ ー メ 門間光児 [③] 九州学院(熊本) 動画

琴崎剛児 [③] 山口鴻城(山口) ◯ メ ー 浜田公佑 [③] 札幌日大(北海道)

高木陸朗 [③] 甲府南(山梨) ◯ メ ー 伊佐琉生 [②] 小禄(沖縄)

木村恵都 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メメ ー 藤島剣 [③] 福岡常葉(福岡) 動画

勝部真生 [③] 大社(島根) ◯ 反 ー 長谷川碩亮 [②] 新潟商(新潟)

民永諄樹 [③] 鎮西(熊本) ◯ メ ー 江戸友紀 [③] 尽誠学園(香川)

大橋正登 [③] 星城(愛知) ◯ コ ー 草木壮介 [③] 東奥義塾(青森)

岡本昂大 [②] 小牛田農林(宮城) ◯ コ ー 本多陽祐 [②] 米子北斗(鳥取)

山下智也 [②] 明豊(大分) ◯ メ ー 田村旬平 [②] 桐蔭学園(神奈川)

栗原沙以人 [③] 八幡工(滋賀) ◯ メ ー 佐々木翼 [③] 盛岡南(岩手)

藤田航洋 [③] 東海大浦安(千葉) ◯ メコ ー 清水聖都 [③] 上伊那農(長野)

早川仁 [③] 日章学園(宮崎) ◯ メ ー 高田大成 [③] 郡山(奈良)

境浩輝 [②] 高山西(岐阜) ◯ メ ー 戸丸武尊 [②] 前橋(群馬)

富山大生 [②] 鹿児島商(鹿児島) ◯ メ ー 二ツ森飛鳥 [③] 郁文館(東京)

屋賀部礼輔 [③] 大社(島根) ◯ メ ー 神代竜汰 [②] 新潟商(新潟)

藤田脩人 [②] 帝京五(愛媛) ◯ メ ー 中山陽太 [③] 立教新座(埼玉)

大竹野学 [③] 育英(兵庫) ◯ コ ー 石井文貴 [③] 酒田光陵(山形)

山本勇真 [③] 明星(大阪) ◯ メ ー 関口剣斗 [②] 土浦日大(茨城)

松本喜起 [②] 城北(徳島) ◯ ド ー 川島多喜 [③] 磐田東(静岡)

手塚龍成 [③] 佐野日大(栃木) ◯ ド ー 鈴木悠真 [②] 長野日大(長野)

菅藤尚哉 [③] 聖光学院(福島) ◯ メ ー 菊地将司 [③] 和歌山北(和歌山)

池田龍ノ介 [③] 福岡大大濠(福岡) ◯ メメ ー 庄子祐太 [②] 小牛田農林(宮城)

石川昂暉 [③] 東海大札幌(北海道) ◯ メ ー 北井渉之輔 [③] 金沢市工(石川)

藤間翔栄 [③] 東海大浦安(千葉) ◯ メ ー 河野隼佑 [③] 宮崎日大(宮崎)

岩渕力 [③] 東奥義塾(青森) ◯ コ ー 槌谷拳侍 [③] 琴平(香川)

嶌田瑞希 [③] 三重(三重) ◯ メ ー 宮本直希 [③] 阿蘇中央(熊本)

金崎楓馬 [②] 龍谷富山(富山) ◯ メコ ー 伊藤和樹 [③] 横浜(神奈川)

江口慶 [③] 敬徳(佐賀) ◯ メ ー 遠藤剛 [③] 盛岡南(岩手)

松尾雅弘 [③] 広島皆実(広島) ◯ メ ー 西沢朋希 [③] 北陸(福井)

コメント

タイトルとURLをコピーしました