全国高校選抜スポーツクライミング選手権2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年度・第12回 全国高等学校選抜スポーツクライミング選手権大会2021 (SPORT CLIMBING HIGH SCHOOL STUDENTS CHAMPIONSHIP)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国高校選抜大会2021/2022日程・結果速報・開催地
主に1・2年生が主役となる全国高等学校選抜大会2021・2022が冬から春にかけて開催されます。来季のインターハイの勢力図を占う令和3年度の大一番に注目です! 全国高校選抜2021年令和3年度 photo by nnice ...

競技日程・ライブ配信

全国高校選抜スポーツクライミング選手権2021結果速報・ライブ配信

photo by Steve Wilson

競技日程・開催地

第12回 全国高等学校選抜スポーツクライミング選手権大会(リード種目)は2021年12年25日(土)~26日(日)に開催されます。開催地は埼玉県加須市、会場は加須市民体育館です。

12/25 土9時頃~ 予選
12/26 日9時頃~ 女子決勝
13時頃~ 男子決勝

 

ライブ配信

JMSCA12/26 日 10:00~ 男女決勝
スカイA 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国高校選抜2021

男子 決勝

公式リザルト

1. 43+ 鈴木 音生 (東海大学付属静岡翔洋 2年)
2. 43+ 関口 準太 (宇都宮清陵 2年)
3. 43+ 上村 悠樹 (東京都立上野 2年)
4. 43+ 抜井 亮瑛 (金光籐蔭 3年)
5. 42+ 田中 裕也 (岐阜聖徳学園 3年)
6. 40 石津 元崇 (西京 1年)
7. 39+ 松岡 玲央 (兵庫県立明石南 1年)
8. 39+ 田中 慧樹 (茗渓学園 2年)
9. 39+ 上原 玄武 (都立西 1年)
10. 38+ 三根生 仁慈 (大阪府立四條畷 2年)
11. 38+ 篠沢 諒 (駒込 2年)
12. 37 猪鼻 碧人 (聖望学園 1年)
13. 36 兼城 雄太 (宮崎学園 3年)
14. 35+ 大賀 羽玖 (岩手県立盛岡南 2年)
15. 35+ 鈴木 大翔 (藤枝西高校 1年)
16. 35+ 出穗 弦大 (山口県立下松工業 1年)
17. 35 大金 瑞生 (翔洋学園 3年)
18. 35 石見 友一 (東海大学付属浦安 3年)
19. 34 今井 遙音 (愛知県立緑丘 1年)
20. 33+ 池田 鋼史 (東海大学付属静岡翔洋 3年)
21. 33+ 上田 祐一郎 (高知県立高知工業 3年)
22. 33 髙眞 颯太 (鳥取中央育英 3年)
23. 23+ 田中 麻騎 (大阪偕星学園 1年)
24. 15 古川 翔大 (ヒューマンキャンパス高知学習センター 3年)
25. 12+ 村下 善乙 (千葉県立柏南 3年)
26. 4+ 似内 舜明 (岩手県立盛岡南 3年)

 

 

男子 予選総合

公式リザルト

1. 3.87 三根生 仁慈 (大阪府立四條畷 2年)
1. 3.87 鈴木 音生 (東海大学付属静岡翔洋 2年)
1. 3.87 村下 善乙 (千葉県立柏南 3年)
1. 3.87 関口 準太 (宇都宮清陵 2年)
5. 5.48 上村 悠樹 (東京都立上野 2年)
6. 8.31 抜井 亮瑛 (金光籐蔭 3年)
6. 8.31 松岡 玲央 (兵庫県立明石南 1年)
6. 8.31 田中 慧樹 (茗渓学園 2年)
9. 10.10 石津 元崇 (西京 1年)
9. 10.10 大金 瑞生 (翔洋学園 3年)
11. 10.61 兼城 雄太 (宮崎学園 2年)
11. 10.61 大賀 羽玖 (岩手県立盛岡南 2年)
11. 10.61 上原 玄武 (都立西 1年)
14. 11.22 田中 麻騎 (大阪偕星学園 1年)
15. 12.55 猪鼻 碧人 (聖望学園 1年)
16. 13.13 篠沢 諒 (駒込 2年)
17. 15.97 古川 翔大 (ヒューマンキャンパス高知学習センター)
17. 15.97 田中 裕也 (岐阜聖徳学園 3年)
19. 18.57 石見 友一 (東海大学付属浦安 3年)
20. 20.20 鈴木 大翔 (藤枝西高校 1年)
21. 21.02 髙眞 颯太 (鳥取中央育英 1年)
22. 21.82 池田 鋼史 (東海大学付属静岡翔洋 3年)
23. 23.59 今井 遙音 (愛知県立緑丘 1年)
23. 23.59 出穗 弦大 (山口県立下松工業 1年)
25. 25.10 似内 舜明 (岩手県立盛岡南 3年)
26. 26.25 上田 祐一郎 (高知県立高知工業 3年)
27. 26.49 伊藤 颯真 (愛知県立春日井西 3年)
28. 26.72 古賀 楓 (長崎県立長崎北 2年)
29. 27.55 奥谷 陵矩 (倉吉北 3年)
30. 27.93 大塚 悠大 (福岡県公立古賀竟成館 1年)
31. 32.20 佐々木 美怜 (東北 2年)
32. 32.40 庭 叶人 (福井県立科学技術 1年)
33. 33.56 三田 歩夢 (船橋市立船橋 2年)
34. 34.04 岡崎 誉 (東北学院榴ケ岡 2年)
35. 35.15 高橋 実来 (愛知県立長久手 1年)
36. 36.65 髙栁 結希 (長崎県立大村 3年)
37. 37.24 大西 蛍雪 (神奈川県立海老名 1年)
38. 37.34 甲斐田 空 (福岡県立香住丘 2年)
39. 38.00 甲斐 彪悟 (熊本県立阿蘇中央 2年)
40. 38.45 沼田 龍 (鹿児島工業高等専門学校 2年)
41. 39.12 塩沢 勇人 (常翔啓光学園 2年)
42. 40.40 石井 海翔 (埼玉県立久喜北陽 2年)
43. 42.99 渡邉 颯大 (津山工業高等専門学校 1年)
44. 44.22 柗浦 矢 (奈良県立香芝 1年)
45. 44.88 谷口 泰河 (北海道遠軽 3年)
46. 44.96 石川 爽右介 (岩手県立盛岡南 1年)
47. 46.00 佐藤 慧東 (専修大学附属 3年)
48. 46.67 伊藤 啓太 (埼玉県立久喜北陽 1年)
49. 49.48 小野寺 優 (県立水沢工業 2年)
50. 51.21 須藤 透真 (北海道遠軽 2年)
51. 51.50 真鍋 竜 (西条 1年)
52. 52.72 山田 登輝 (松本第一 2年)
53. 55.48 大東 裕汰 (三重県立飯南 1年)
54. 56.06 中島 寿希也 (佐賀県立佐賀工業 1年)
55. 56.24 小出 温斗 (佐賀県立佐賀工業 3年)
56. 56.71 末弘 竜都 (広島国際学院 2年)
57. 56.91 中村 倭 (神戸市立科学技術 1年)
58. 57.46 椿原 莉都 (和歌山市立和歌山 1年)
58. 57.46 内藤 鈴大郎 (東山 1年)
60. 57.47 巳野 樹庵 (群馬県立伊勢崎興陽 2年)
61. 58.75 阿部 央彦 (松山聖陵 2年)
62. 60.16 岡田 望来 (神戸市立科学技術 1年)
63. 63.50 ペラス 日向 (奈良県立奈良 2年)
63. 63.50 黒澤 颯斗 (群馬県立伊勢崎興陽 1年)
65. 65.71 松永 遥斗 (津山工業高等専門学校 2年)
66. 65.95 木村 一智 (青森県立八戸工業 1年)
67. 66.67 永末 天斗 (鈴鹿 3年)
68. 67.38 内田 歩輝 (呉工業高等専門学校 2年)
69. 68.78 山根 光雅 (京都府立城陽 3年)
70. 69.98 愛甲 裕大 (鹿児島工業高等専門学校 1年)
71. 69.99 山田 晃平 (北陸学園 北陸)
72. 70.41 片山 芽 (大町岳陽 1年)
73. 72.74 佐伯 遼太朗 (神奈川県立秦野総合 2年)
74. 73.96 北野 太陽 (滋賀県立石山 2年)
75. 74.46 坪内 友平 (松徳学院 1年)
76. 74.99 中曽根 知希 (八戸工業大学第一 3年)
77. 75.49 井関 和 (滋賀県立石山 1年)
78. 78.00 上野 佑真 (大分県立大分舞鶴 2年)
79. 79.50 小田 颯大 (島根県立松江工業 2年)
80. 79.99 筑波 大輝 (東京都立三宅 2年)
81. 80.50 冷水 秋斗 (和歌山市立和歌山 2年)

 

 

女子 決勝

公式リザルト

1. TOP 谷井 菜月 (橿原学院 3年)
2. TOP 青栁 未愛 (東京都立府中東 3年)
3. 44+ 小倉 紗奈 (奈良県立国際 2年)
4. 44+ 久米 乃ノ華 (船橋市立船橋 3年)
5. 44+ 工藤 花 (山形城北 3年)
6. 44+ 近藤 美七海 (神奈川県立小田原東 1年)
7. 44 森 奈央 (鈴鹿 1年)
8. 44 美谷島 ももか (日本大学 3年)
9. 43+ 竹内 亜衣 (千葉市立千葉 1年)
10. 43+ 滝口 萌 (郡山女子大学附属 3年)
10. 43+ 葛生 真白 (栃木県立小山西 2年)
12. 43+ 髙尾 知那 (愛知県立猿投農林 2年)
13. 43+ 柏 綾音 (鈴鹿 2年)
14. 43 小田 穂香 (大阪府立東百舌鳥 1年)
15. 42 大澤 苺花 (埼玉県立川口 2年)
16. 40+ 野部 七海 (埼玉県立熊谷工業 2年)
17. 38+ 吉田 清華 (西京 1年)
18. 38+ 小林 舞 (三重県立名張青峰 2年)
19. 38+ 工藤 空 (山形城北 1年)
20. 38+ 菊池 野音 (東洋大学附属牛久 3年)
21. 38+ 高橋 美音 (仙台育英学園 1年)
22. 38+ 清水 萌翔 (同志社女子 2年)
23. 38+ 中嶋 諒 (松商学園 3年)
24. 38+ 篠﨑 由希 (真岡北陵 1年)
25. 29+ 工藤 朝花 (岩手県立盛岡南 2年)
26. 29+ 中野 春風 (三重県立四日市商業 1年)

 

 

女子 予選総合

公式リザルト

1. 2.12 谷井 菜月 (橿原学院 3年)
1. 2.12 小倉 紗奈 (奈良県立国際 2年)
3. 4.06 久米 乃ノ華 (船橋市立船橋 3年)
4. 6.82 竹内 亜衣 (千葉市立千葉 1年)
4. 6.82 吉田 清華 (西京 1年)
6. 6.84 森 奈央 (鈴鹿 1年)
7. 8.77 小林 舞 (三重県立名張青峰 2年)
7. 8.77 工藤 花 (山形城北 3年)
7. 8.77 青栁 未愛 (東京都立府中東 3年)
10. 10.04 滝口 萌 (郡山女子大学附属 3年)
10. 10.04 葛生 真白 (栃木県立小山西 2年)
12. 11.48 美谷島 ももか (日本大学 3年)
13. 13.97 髙尾 知那 (愛知県立猿投農林 2年)
14. 14.73 野部 七海 (埼玉県立熊谷工業 2年)
14. 14.73 柏 綾音 (鈴鹿 2年)
14. 14.73 大澤 苺花 (埼玉県立川口 2年)
14. 14.73 工藤 空 (山形城北 1年)
14. 14.73 小田 穂香 (大阪府立東百舌鳥 1年)
19. 17.16 菊池 野音 (東洋大学附属牛久 3年)
20. 18.47 高橋 美音 (仙台育英学園 1年)
21. 19.49 清水 萌翔 (同志社女子 2年)
22. 21.82 近藤 美七海 (神奈川県立小田原東 1年)
23. 23.31 工藤 朝花 (岩手県立盛岡南 2年)
24. 23.99 中野 春風 (三重県立四日市商業 1年)
25. 25.48 中嶋 諒 (松商学園 3年)
26. 26.11 篠﨑 由希 (真岡北陵 1年)
27. 26.40 伊東 そら (横浜 2年)
28. 30.30 太田 千尋 (桃山学院 2年)
29. 31.00 吉田 ゆな (北海道小樽桜陽 2年)
30. 31.40 齋藤 小夏 (福井商業高校 2年)
31. 32.27 林 かりん (鳥取中央育英 1年)
32. 32.96 川嶋 すず菜 (大町岳陽 3年)
33. 34.53 相原 麻菜美 (愛媛県立丹原 3年)
34. 34.74 長嶋 百香 (栃木県立石橋 3年)
34. 34.74 中里 渓夏 (静岡県立三島北 2年)
34. 34.74 平泉 葉奈 (岐阜県立加茂農林 3年)
34. 34.74 鈴木 可菜美 (千葉商科大学付属 2年)
34. 34.74 中田 小百合 (千葉県立船橋二和 3年)
39. 38.08 小山 芹菜 (大阪緑涼 3年)
40. 39.12 糸賀 友紀 (神奈川県立荏田 1年)
41. 40.41 江上 かりん (北九州 2年)
42. 42.13 上原子 音羽 (札幌大谷 2年)
42. 42.13 大湯 凜 (岩手県立盛岡第一 2年)
42. 42.13 大島 早瑛 (富山県立高岡 2年)
45. 43.73 阪下 和香 (東京都立三鷹中等教育学校 1年)
46. 43.83 大嶋 唯花 (川越市立川越 1年)
47. 45.00 中野 桜 (三重県立四日市商業 1年)
48. 46.56 三浦 奈々 (神戸市立科学技術 3年)
49. 47.43 塚越 優衣 (前橋南 2年)
49. 47.43 國富 叶子 (水島工業 2年)
51. 49.30 秋山 結香 (兵庫県立宝塚北 2年)
52. 50.50 大薮 杏理奈 (広島工業大学 2年)
53. 51.38 松浦 くるみ (愛知県立知立 2年)
54. 54.74 片桐 柚奈 (岡崎城西 1年)
55. 55.32 堀口 夢実 (千葉県立千城台 1年)
55. 55.32 掛越 美空 (鹿児島県立武岡台 1年)
57. 56.46 大竹 なつ穂 (群馬県立高崎北高校 1年)
58. 58.22 磯貝 楓果 (茨城県立水戸工業 3年)
59. 58.40 小野木 彩衣 (関市立関商工 2年)
60. 59.71 濵砂 想叶 (都城工業高等専門学校 1年)
61. 60.13 中山 しおり (京都府立東稜 1年)
62. 60.79 小池 彩織 (愛媛県立宇和島東津島分校 1年)
63. 61.60 多月 萌々菜 (鳥取中央育英 1年)
64. 62.21 染矢 涼華 (宮崎県立延岡 1年)
64. 62.21 内村 美唯子 (新南陽 2年)
64. 62.21 八谷 明凛 (筑紫丘 1年)
67. 62.25 小林 夏寧 (高田北城 1年)
68. 65.17 新木 結衣 (浜松日体 1年)
69. 68.25 堀井 詩織 (東北 3年)
70. 68.75 谷 風凜 (京都府立北桑田 3年)
71. 69.49 津村 紗寿 (和歌山市立和歌山 1年)
72. 70.23 西藤 あかり (千葉県立千葉北 2年)
73. 74.48 水本 朱 (長崎県立大村 2年)
74. 74.50 東島 凛奈 (佐賀県立多久 2年)
75. 75.49 御手洗 湊未 (新南陽 2年)
76. 75.97 木村 恵女 (佐賀県立多久 2年)
77. 76.50 菅 涼菜 (大分県立竹田 2年)
78. 77.18 泉口 夏実 (長崎県立大村 2年)
79. 78.50 山本 はるか (滋賀県立石山 1年)
80. 80.25 田中 美薫 (安田学園 2年)
81. 81.74 寺田 和奏 (滋賀県立石山 1年)
82. 82.23 佐藤 ひなた (大分 2年)
83. 82.25 正富 檎々菜 (岡山朝日 1年)
84. 82.99 白濱 紗菜 (島根県立出雲 2年)
85. 85.00 南出 結友 (和歌山市立和歌山 1年)
86. 85.75 石原 綾乃 (島根県立出雲 2年)

 

 

 

結果速報・全国高校選抜2019

男子

公式リザルト

1. 西田 秀聖 (奈良県 天理 2年)
2. 村下 善乙 (千葉県 県立柏南高校 1年)
3. 抜井 亮瑛 (大阪府 金光藤蔭 1年)
4. 百合草 碧皇 (東京都 専修大学附属 2年)
5. 大政 涼 (愛媛県 県立東温 2年)
6. 鶴 隼斗 (埼玉県 県立川越 2年)
7. 森本 治誉 (岐阜県 岐阜聖徳学園 2年)
8. 大里 拓己 (千葉県 県立幕張総合 3年)
9. 前田 健太郎 (滋賀県 県立草津 2年)
10. 三根生 慶太 (大阪府 同志社香里 3年)
11. 伊勢 一真 (滋賀県 県立草津 3年)
12. 似内 舜明 (岩手県 県立盛岡南 1年)
13. 星 優輝 (群馬県 県立太田工業 2年)
14. 齋藤 正樹 (栃木県 作新学院 1年)
15. 梶 晃悠 (佐賀県 県立多久 3年)
16. 渡辺 颯海 (新潟県 新潟市立万代 2年)
17. 佐久間 祝 (新潟県 県立新発田南 1年)
18. 安川 潤 (千葉県 県立佐倉 1年)
19. 延近 陸空斗 (広島県 福山葦陽 1年)
20. 川崎 ごうる (福井県 北陸学園北陸 2年)
21. 伊藤 颯真 (愛知県 県立春日井西 1年)
22. 野本 拓見 (長野県 野沢北 2年)
23. 久野 友嵩 (山口県 県立新南陽 1年)
24. 兼城 雄太 (宮崎県 宮崎学園 1年)
25. 百瀬 太智 (千葉県 県立幕張総合 3年)
26. 鷹見 真洋 (東京都 日本大学櫻丘 1年)
27. 小林 優太 (兵庫県 国立明石工業高専 2年)
28. 牧田 空 (埼玉県 県立松山 2年)
29. 赤池 俊哉 (静岡県 浜松日体 2年)
30. 小林 拓磨 (埼玉県 県立伊奈学園総合 2年)
31. 本明 優哉 (岩手県 県立水沢工業 1年)
32. 池田 鋼史 (静岡県 東海大学付属静岡翔洋 1年)
32. 牧田 岳 (埼玉県 県立坂戸 1年)
32. 奥本 遥琉 (京都府 府立嵯峨野 1年)
35. 花村 樹 (福井県 県立足羽 3年)
36. 古川 翔大 (高知県 県立高知東工業 1年)
37. 森 海真 (岐阜県 岐阜聖徳学園 3年)
38. 阪井 佑治郎 (島根県 県立松江工業 2年)
39. 上田 祐一郎 (高知県 県立高知工業 1年)
40. 竹内 悠真 (北海道 立命館慶祥 2年)
41. 藤井 俊介 (京都府 京都学園中学 2年)
42. 丸尾 高士朗 (北海道 北海道遠軽 3年)
43. 竹中 翔 (岐阜県 帝京大学可児 1年)
44. 菅原 一柊 (秋田県 県立秋田工業 1年)
45. 中武 司 (佐賀県 県立多久 2年)
46. 高柳 拓実 (東京都 獨協 3年)
47. 吉野 壱希 (群馬県 県立利根実業 3年)
47. 大塚 柊也 (群馬県 県立利根実業 2年)
49. 髙眞 颯太 (鳥取県 鳥取中央育英 1年)
50. 河合 汰樹 (栃木県 作新学院 1年)
51. 古澤 憲章 (長野県 長野日本大学 1年)
51. 藤原 稜平 (北海道 函館中部 1年)
51. 竹田 陸都 (千葉県 県立千城台高校 3年)
54. 田所 央 (茨城県 県立水戸工業 2年)
55. 石崎 天琉 (茨城県 県立水戸工業 2年)
56. 野口 耕生 (高知県 県立高知工業 2年)
57. 小林 シモーネ (兵庫県 兵庫相生産業 3年)
58. 太田 蒼良 (東京都 専修大学附属 2年)
58. 後藤 翔 (神奈川県 県立秦野総合 3年)
60. 谷本 有 (大阪府 常翔啓光学園 3年)
61. 升田 葉 (広島県 廿日市 1年)
62. 坂本 虎之郎 (福岡県 福岡県立八幡 2年)
63. 松本 幸馬 (大阪府 近畿大学附属高校 2年)
64. 田中 慎也 (鳥取県 鳥取中央育英 2年)
65. 奥谷 陵矩 (鳥取県 倉吉北 1年)
66. 谷﨑 勇太 (愛媛県 県立丹原 2年)
67. 岡田 舜良 (岡山県 津山工業高専 3年)
68. 並木 涼瑚 (群馬県 県立富岡実業 3年)
68. 大金 瑞生 (茨城県 水城 1年)
70. 菊地 陽太 (北海道 北海道遠軽 2年)
71. 重房 桜介 (福井県 県立福井農林 1年)
71. 平井 寛太 (佐賀星生学園 3年)
73. 鈴木 琉星 (神奈川県 県立川崎北 1年)
74. 金子 和樹 (長崎県 県立大村 2年)
75. 竹野 竜 (宮城県 仙台市立仙台工業 2年)
76. 溝口 裕介 (大阪府 常翔啓光学園 2年)
76. 大場 拓真 (埼玉県 県立伊奈学園総合 2年)
76. 安達 雄一郎 (山形県 県立寒河江 1年)
76. 新村 悠 (静岡県 浜松日体 2年)
80. 加茂 拓弥 (福岡県 県立東筑 2年)
81. 野中 凜 (愛知県 第一学院名古屋キャンパス 2年)
82. 柏井 颯太 (島根県 県立松江工業 2年)
83. 植本 颯太郎 (大分県 県立竹田 2年)
84. 名合 友 (岡山県 津山工業高専 3年)
85. 加地 未来 (愛媛県 県立丹原 2年)
86. 串島 孝祐 (長崎県 県立大村 2年)
87. 生方 篤月 (群馬県 県立利根実業 3年)
88. 溝部 倖己 (山口県 県立防府 2年)
89. 山本 翔英 (神奈川県 県立川崎北 2年)
90. 髙嶋 伸英 (滋賀県 石山 1年)
91. 佐藤 慧 (大分県 県立竹田 2年)
92. 川村 草太朗 (岩手県 県立盛岡南 2年)
93. 石原 実哲 (愛知県 岡崎城西 1年)
94. 小野 元気 (福岡県 県立東筑 2年)
95. 木本 龍樹 (和歌山県 和歌山市立和歌山 2年)
96. 寺本 燦 (三重県 鈴鹿 2年)
97. 三浦 朋也 (宮城県 東北 2年)
98. 佐藤 謙心 (山口県 県立新南陽 2年)
99. 馬場 洸輔 (和歌山県 和歌山市立和歌山 1年)
100. 福井 大地 (奈良県 王寺工業 2年)
101. 梅本 優 (奈良県 王寺工業 2年)
102. 辻 大輝 (滋賀県 石山 1年)
103. 相澤 竜馬 (宮城県 東北 2年)
104. 勝正 雄大 (三重県 鈴鹿 2年)
105. 夏目 泰成 (愛知県 岡崎城西 1年)
105. 内藤 翔人 (徳島県 県立城ノ内 1年)
107. 水本 隼也 (徳島県 県立城ノ内 1年)
108. 大橋 嶺太 (山梨県 甲府工業 2年)
109. 杉山 精 (山梨県 甲府工業 2年)

 

 

女子

公式リザルト

1. 柿崎 未羽 (東京都 明法 1年)
2. 栗田 湖有 (新潟県 東京学館新潟 2年)
3. 阿部 桃子 (神奈川県 相模女子大学高等部 2年)
4. 中川 瑠 (大阪府 金蘭会 1年)
5. 美谷島 ももか (神奈川県 日本大学・中学校 1年)
6. 工藤 花 (山形県 山形城北 1年)
7. 久米 乃ノ華 (千葉県 船橋市立船橋 1年)
8. 小島 果琳 (岐阜県 岐阜聖徳学園 3年)
9. 青栁 未愛 (東京都 都立府中東 1年)
10. 張替 夢乃 (東京都 都立瑞穂農芸 3年)
11. 滝口 萌 (福島県 郡山女子大学附属 1年)
12. 菊池 野音 (茨城県 東洋大学附属牛久 1年)
13. 佐藤 凜 (秋田県 県立金足農業 2年)
14. 宮下 涼 (山梨県 富士河口湖高校 3年)
15. 二宮 凜 (千葉県 千葉商科大学付属 2年)
16. 菅原 亜弥 (神奈川県 県立多摩 2年)
17. 林 あいり (福島県 県立湯本 2年)
18. 井内 瑠南 (大阪府 昇陽 3年)
19. 菊地 萌可 (栃木県 県立宇都宮東 1年)
20. 清水 萌翔 (京都府 同志社女子 1年)
21. 掛林 紗衣 (佐賀県 県立多久 2年)
22. 渡島 夏希 (佐賀県 県立佐賀北 2年)
23. 谷 汐唯 (神奈川県 県立伊志田 2年)
24. 中田 小百合 (千葉県 県立船橋二和 1年)
25. 井上 葉水 (福岡県 県立福岡魁誠 2年)
26. 樋口 結花 (佐賀県 県立多久 3年)
27. 平泉 葉奈 (岐阜県 県立加茂農林 1年)
28. 川嶋 すず菜 (長野県 大町岳陽 1年)
29. 瀧川 萌美 (東京都 京華商業 2年)
30. 内村 佑惟子 (山口県 県立新南陽 2年)
31. 泓 香蘭 (岐阜県 大垣日本大学 3年)
32. 中嶋 諒 (長野県 松商学園 1年)
33. 三角 唯香 (岩手県 県立盛岡南 1年)
34. 岡﨑 遥 (広島県 広島国際学院 3年)
35. 永見 萌 (山口県 県立西京 3年)
36. 秦野 由羽 (鳥取県 鳥取中央育英 1年)
37. 村田 美咲 (富山県 県立高岡西 3年)
37. 相原 麻菜美 (愛媛県 県立丹原 1年)
39. 菊沢 紗 (千葉県 県立幕張総合 2年)
39. 佐藤 歌 (秋田県 県立横手城南 1年)
41. 横田 はるな (静岡県 浜松日体 2年)
41. 石川 果穏 (埼玉県 県立久喜北陽 1年)
43. 水島 希 (千葉県 船橋市立船橋 2年)
44. 森本 日菜 (大分県 大分 3年)
45. 林田 ひよ (長崎県 県立大村 2年)
45. 石井 杏奈 (広島県 英数学館 1年)
47. 廣井 真菜 (静岡県 沼津市立沼津 1年)
48. 江塚 桜子 (新潟県 高田 2年)
49. 三浦 奈々 (兵庫県 神戸市立科学技術 1年)
50. 河島 彩葉 (静岡県 浜松日体 1年)
51. 原 彩樺 (佐賀県 県立多久 2年)
52. 笠原 英留 (大阪府 常翔啓光学園 3年)
53. 永田 毬乃 (長崎県 県立大村 1年)
54. 福井 こころ (北海道 函館大谷 1年)
55. 湯之上 華子 (兵庫県 神戸市立科学技術 2年)
55. 宮本 芽依 (大阪府 府立河南 3年)
57. 長谷川 佳穂 (茨城県 水戸第三 3年)
58. 上原子瞳 (北海道 札幌静修 3年)
59. 千村 天優 (奈良県 県立奈良 2年)
60. 前田 羽音 (和歌山県 県立和歌山東 2年)
61. 磯貝 楓果 (茨城県 県立水戸工業 1年)
62. 大塚 真以 (岐阜県 岐阜聖徳学園 1年)
63. 堀 まひる (大阪府 常翔啓光学園 2年)
64. 浦松 佑衣 (大分県 県立 竹田 2年)
65. 根津 咲優姫 (山梨県 県立甲府城西 2年)
65. 武田 小夏 (岡山県 津山工業高専 3年)
67. 村田 せい (埼玉県 県立坂戸 3年)
67. 谷 風凜 (京都府 府立北桑田 1年)
67. 田渕 裕梨 (奈良県 県立高田 1年)
67. 小野 麗奈 (大分県 県立 竹田 2年)
67. 堀井 詩織 (宮城県 東北 1年)
72. 山崎 葵 (岡山県 県立岡山朝日 2年)
73. 井手 絢世 (福岡県 県立東筑 2年)
73. 田﨑 凜 (福岡県 県立東筑 2年)
75. 菅原 弘乃 (群馬県 県立高崎女子 2年)
76. 田内 野々花 (愛媛県 県立松山西中等教育学校 5年)
77. 久保田 唯菜 (山口県 県立新南陽 1年)
77. 山口 栞奈 (愛知県 豊川 1年)
79. 佐藤 百恵 (岩手県 県立盛岡第一 2年)
80. 佐藤 夏穂 (奈良県 県立奈良 2年)
81. 野口 桃加 (神奈川県 東海大学付属相模 1年)
82. 村上 乃愛 (東京都 都立三宅 2年)
82. 牛奥 来南 (山梨県 甲府商業 3年)
84. 猿田 優衣 (茨城県 県立水戸工業 1年)
85. 曽我 紗花 (神奈川県 東海大学付属相模 1年)
86. 垂井 菜結 (滋賀県 石山 2年)
87. 安部 さくら (高知県 県立高知西 1年)
88. 三浦 凜 (岩手県 県立盛岡南 2年)
89. 渡邉 志保 (東京都 専修大学附属 1年)
90. 吉田 美海 (沖縄県 宜野座 3年)
91. 橋本 歩美 (埼玉県 県立坂戸 2年)
92. 津曲 いつみ (宮崎県 県立都城西 1年)
93. 釜崎 麻緒 (愛知県 豊川 3年)
94. 佐藤 夏 (東京都 専修大学附属 2年)
95. 舩尾 笑里花 (和歌山県 和歌山市立和歌山 1年)
96. 奥田 弥生 (岡山県 県立岡山朝日 1年)
96. 村山 絢香 (宮城県 東北 2年)
96. 西岡 李梨 (和歌山県 和歌山市立和歌山 1年)
96. 大城 紅亜 (沖縄県 宜野座 3年)
96. 柾木 真凜 (愛媛県 県立丹原 1年)
101. 郷原 さつき (島根県 県立益田 2年)
102. 遠藤 彩子 (島根県 県立出雲 2年)
103. 高島 里佳 (島根県 県立出雲 2年)

 

 

結果速報・全国高校選抜2018

男子

公式リザルト

1. 西田 秀聖 (奈良県 天理)
2. 井上 遼 (愛媛県 新田)
3. 大政 涼 (愛媛県 東温)
4. 百合草 碧皇 (東京都 専修大学附属)
5. 山口 龍磨 (東京都 砂川)
6. 川畑 イサム (鹿児島県 鶴丸)
7. 中島 大智 (岩手県 盛岡南)
8. 三根生 慶太 (大阪府 同志社香里)
9. 天笠 颯太 (神奈川県 横浜清陵)
10. 大里 拓己 (千葉県 幕張総合)
11. 鶴 隼斗 (埼玉県 川越)
12. 竹田 創 (宮城県 仙台城南)
13. 森本 治誉 (岐阜県 岐阜聖徳学園)
14. 渡邉 昂玖 (宮城県 仙台)
15. 高村 佳吾 (愛媛県 東温)
16. 雪丸 周平 (福岡県 城南)
17. 川崎 ごうる (福井県 北陸)
18. 野中 凜 (愛知県 第一学院名古屋)
19. 靏本 直生 (佐賀県 多久)
20. 花村 樹 (福井県 足羽)
21. 小川 智士 (東京都 ヒューマンキャンパス)
22. 久野 純 (山口県 新南陽)
23. 星 優輝 (群馬県 太田工業)
24. 坂本 大河 (北海道 札幌平岸)
25. 高柳 拓実 (東京都 獨協)
26. 牧田 空 (埼玉県 松山)
27. 中田 大地 (鳥取県 鳥取中央育英)
28. 千原 悠 (広島県 安芸府中)
29. 梶 晃悠 (佐賀県 多久)
30. 石田 諒 (茨城県 牛久)
31. 森 海真 (岐阜県 岐阜聖徳学園)
31. 竹内 悠真 (北海道 立命館慶祥)
31. 片桐 綾真 (静岡県 浜松工業)
34. 百瀬 太智 (千葉県 幕張総合)
35. 高山 優槻 (茨城県 茨城高専)
36. 小林 拓磨 (埼玉県 伊奈学園総合)
37. 内田 耀 (広島県 呉港)
37. 米澤 悠 (鳥取県 倉吉東)
39. 藤井 俊介 (京都府 京都学園)
40. 阪井 佑治郎 (島根県 松江工業)
41. 平澤 鼓太郎 (大阪府 大阪学院大学)
41. 石嶋 魁人 (岩手県 盛岡南)
43. 大塚 柊也 (東京都 鷺宮)
44. 大場 拓真 (埼玉県 伊奈学園総合)
45. 野本 拓見 (長野県 野沢北)
46. 後藤 翔 (神奈川県 秦野総合)
46. 吉野 壱希 (群馬県 利根実業)
46. 田中 涼 (山梨県 甲府城西)
46. 庄司 龍之介 (茨城県 水戸工業)
46. 竹野 竜 (宮城県 仙台工業)
46. 米澤 恵 (鳥取県 鳥取中央育英)
46. 丸尾 高士朗 (北海道 遠軽)
53. 小林 優太 (兵庫県 明石高専)
54. 赤池 俊哉 (静岡県 浜松日体)
55. 伊藤 朱龍 (山形県 米沢中央)
55. 中武 司 (佐賀県 多久)
57. 緒方 万佐也 (福岡県 朝倉)
58. 井上 羽太郎 (高知県 土佐塾)
58. 下道 慎の介 (長崎県 大村)
58. 武石 悠二朗 (山口県 防府)
61. 原田 啓希 (福岡県 東筑)
61. 小林 信哉 (山梨県 巨摩)
63. 森 響生 (大分県 竹田)
64. 光井 勇人 (山口県 防府)
64. 川口 慶人 (宮崎県 宮崎東)
64. 森 歩睦 (神奈川県 川崎北)
67. 吉成 勘九郎 (茨城県 水戸工業)
68. 伴 直輝 (大阪府 常翔啓光学園)
68. 明時 栄稀 (長崎県 大村)
68. 森 武蔵 (岡山県 就実)
71. 邊春 直生 (北海道 遠軽)
71. 江波戸 翔梧 (千葉県 千城台)
73. 本田 一葵 (大分県 竹田)
74. 米倉 司哲 (岩手県 岩手)
75. 中村 佳祐 (兵庫県 明石高専)
76. 後神 旦 (岡山県 就実)
77. 根井 心輝 (宮崎県 宮崎大宮)
77. 金澤 恒明 (静岡県 浜松日体)
79. 石川 和樹 (島根県 松江工業)
79. 村上 龍司 (京都府 舞鶴高専)
81. 溝口 裕介 (大阪府 常翔啓光学園)
82. 髙柳 渓吾 (神奈川県 川崎北)
83. 山口 修斗 (滋賀県 八幡)
84. 谷崎 勇太 (愛媛県 丹原)
85. 花田 匠 (福岡県 東筑)
86. 名合 友 (岡山県 津山高専)
86. 竹之下 昇 (和歌山県 橋本)
88. 坂本 虎之郎 (福岡県 八幡)
89. 手塚 奏瀬 (山形県 米沢東)
90. 生方 篤月 (群馬県 利根実業)
91. 野口 耕生 (高知県 高知工業)
91. 小林 侑司 (京都府 舞鶴高専)
93. 加地 未来 (愛媛県 丹原)
94. 杉山 仁彦 (愛知県 岡崎城西)
94. 東山 創大 (奈良県 王寺工業)
96. 宮城 慧 (沖縄県 西原)
97. 山田 岳士 (広島県 修道)
98. 昆野 玲士 (岩手県 岩手)
99. 及川 温大 (奈良県 王寺工業)
100. 中場 惇人 (和歌山県 市立和歌山)
101. 寺本 燦 (三重県 鈴鹿)
102. 太田 康介 (宮城県 東北)
103. 松本 幸馬 (大阪府 近畿大学附属)
104. 古我知 快 (沖縄県 宜野座)
105. 西倉 海舟 (滋賀県 八幡)
105. 西 滉太 (長野県 上田西)
107. 柴田 真凛 (愛知県 岡崎城西)
108. 村越 悠太 (東京都 専修大学附属)
109. 木本 龍樹 (和歌山県 市立和歌山)
110. 平岩 玖憂 (滋賀県 甲西)

 

 

女子

公式リザルト

1. 菊地 咲希 (東京都 世田谷総合)
2. 阿部 桃子 (神奈川県 相模女子大学)
3. 樋口 結花 (佐賀県 多久)
4. 栗田 湖有 (新潟県 東京学館新潟)
5. 小島 果琳 (岐阜県 岐阜聖徳学園)
6. 瀧川 萌美 (東京都 京華商業)
7. 黒岡 水夢 (大阪府 藤井寺)
8. 二宮 凛 (千葉県 千葉商科大学付属)
9. 張替 夢乃 (東京都 瑞穂農芸)
10. 野村 遥 (福井県 北陸)
10. 倉 菜々子 (愛知県 安城学園)
12. 石井 未来 (愛知県 日進西)
13. 谷 汐唯 (神奈川県 伊志田)
14. 水本 由希 (富山県 南砺福野)
15. 井内 瑠南 (大阪府 昇陽)
16. 宮下 涼 (山梨県 富士河口湖)
17. 曽我 綾乃 (埼玉県 伊奈学園総合)
18. 直井 友希 (福井県 武生)
19. 掛林 紗衣 (佐賀県 多久)
20. 内村 佑唯子 (山口県 新南陽)
21. 菅原 亜弥 (神奈川県 多摩)
21. 西田 朱李 (千葉県 幕張総合)
23. 林 あいり (福島県 湯本)
23. 菊沢 紗 (千葉県 幕張総合)
25. 佐藤 凜 (秋田県 金足農業)
26. 泓 香蘭 (岐阜県 大垣日本大学)
27. 岡崎 遥 (広島県 広島国際学院)
28. 永見 萌 (山口県 西京)
29. 渡島 夏希 (佐賀県 佐賀北)
30. 林田 ひよ (長崎県 大村)
31. 上原子 瞳 (北海道 札幌静修)
32. 増喜 公美 (東京都 恵泉女学園)
33. 小林 由奈 (埼玉県 東京農大第三)
33. 佐藤 いぶき (北海道 北海道科学大学)
33. 松井 結 (埼玉県 聖望学園)
36. 半田 和 (栃木県 宇都宮海星女子学院)
37. 本多 由梨奈 (愛知県 岡崎城西)
38. 東 さくら (北海道 遠軽)
39. 村田 美咲 (富山県 高岡西)
40. 井上 葉水 (福岡県 福岡魁誠)
41. 五十嵐 瑞穂 (千葉県 千葉北)
42. 弘井 羽未 (兵庫県 市立科学技術)
43. 森本 日菜 (大分県 大分)
43. 大谷 花音 (山口県 防府)
45. 笠原 英留 (大阪府 常翔啓光学園)
46. 柴戸 珠希 (福岡県 玄界)
47. 野上 汐梨 (滋賀県 甲西)
48. 末永 華 (鹿児島県 鹿児島南)
49. 中野 唯華 (大阪府 常翔啓光学園)
50. 今井 歌乃子 (愛媛県 済美)
50. 濱野 有実香 (広島県 基町)
52. 土屋 晴菜 (長野県 須坂)
53. 宮道 陽奈 (静岡県 浜松日体)
54. 村田 せい (埼玉県 坂戸)
54. 長谷川 佳穂 (茨城県 水戸第三)
56. 河岡 千裕 (山口県 防府)
57. 原 彩樺 (佐賀県 多久)
58. 前田 羽音 (和歌山県 和歌山東)
59. 寺内 瑠夏 (滋賀県 八幡)
59. 西 珠莉亜 (岩手県 盛岡南)
61. 矢野 あゆみ (大分県 竹田)
61. 高田 明里 (京都府 立命館宇治)
63. 八木 絢子 (兵庫県 神戸)
64. 湯之上 華子 (兵庫県 市立科学技術)
64. 武田 小夏 (岡山県 津山高専)
66. 出口 えり (和歌山県 桐蔭)
66. 根津 咲優姫 (山梨県 甲府城西)
68. 宮本 芽依 (大阪府 河南)
69. 松崎 萌夏 (広島県 福山明王台)
69. 下田 祐梨子 (宮崎県 延岡工業)
69. 清田 幸姫 (大分県 竹田)
72. 吉川 尚子 (北海道 遠軽)
72. 濱本 麻希 (鳥取県 鳥取中央育英)
74. 井内 千裕 (静岡県 浜松日体)
75. 紅谷 幸那 (滋賀県 甲西)
76. 郡野 愛加 (鳥取県 鳥取中央育英)
77. 中尾 もも (静岡県 浜松学芸)
77. 千村 天優 (奈良県 奈良)
79. 奥本 紗梨 (京都府 洛東)
80. 橋本 咲希 (長崎県 大村)
81. 田中 ひかる (長野県 上田西)
82. 牛奥 来南 (山梨県 甲府商業)
82. 樋口 風花 (岩手県 盛岡第一)
84. 平野 綾乃 (高知県 山田)
85. 平松 妹佳 (東京都 三宅)
86. 竹花 愛結実 (長野県 上田西)
87. 村上 乃愛 (東京都 三宅)
88. 菅原 弘乃 (群馬県 高崎女子)
89. 長谷川 優香 (奈良県 奈良朱雀)
89. 諏訪 凛 (青森県 八戸工業大学第一)
89. 小柳 陽菜 (茨城県 水戸工業)
89. 沼田 涼華 (岩手県 盛岡南)
93. 佐藤 夏穂 (奈良県 奈良)
94. 竹田 響子 (島根県 出雲)
94. 山崎 葵 (岡山県 岡山朝日)
96. 大城 紅亜 (沖縄県 宜野座)
97. 分部 春菜 (三重県 鈴鹿)
98. 髙瀬 朋美 (茨城県 水戸工業)
99. 今岡 幸花 (島根県 出雲)
99. 城間 鈴華 (沖縄県 宜野座)
101. 田村 心美 (群馬県 高崎女子)

 

 

結果速報・全国高校選抜2017

男子

公式リザルト

1. 本間 大晴 (埼玉県 久喜工業)
2. 今泉 結太 (茨城県 翔洋学園)
3. 中上 太斗 (福岡県 沖学園)
4. 田中 修太 (新潟県 直江津中等教育学校)
5. 土肥 圭太 (神奈川県 平塚中等教育学校)
6. 川畑 イサム (鹿児島県 鶴丸)
7. 山口 龍磨 (東京都 砂川)
8. 天笠 颯太 (神奈川県 横浜清陵)
9. 河上 紘輝 (鳥取県 鳥取中央育英)
9. 中島 大智 (岩手県 盛岡南)
11. 大里 拓己 (千葉県 幕張総合)
11. 井上 遼 (愛媛県 新田)
13. 渡部 槙一 (愛媛県 東温)
14. 小川 智士 (東京都 ヒューマンキャンパス)
15. 伊藤 寛太朗 (神奈川県 市立横浜商業)
16. 茂呂居 岳人 (栃木県 佐野)
17. 靏本 直生 (佐賀県 多久)
18. 盛田 康平 (東京都 杉並総合)
19. 久野 純 (山口県 新南陽)
20. 高村 佳吾 (愛媛県 東温)
21. 中武 凌雅 (佐賀県 佐賀星生)
22. 野末 遼太 (千葉県 千葉商科大学付属)
23. 高木 茶助 (奈良県 高円)
23. 石田 諒 (茨城県 牛久)
25. 高柳 拓実 (東京都 獨協)
26. 内田 耀 (広島県 呉港)
27. 原 賢伸 (静岡県 浜松日体)
28. 渡邉 昂玖 (宮城県 仙台)
29. 尾﨑 麟太郎 (長野県 屋代)
30. 小宮山 敦士 (愛知県 豊川)
31. 香川 丈 (広島県 安芸府中)
31. 小島 麟太郎 (佐賀県 佐賀北)
33. 千原 悠 (広島県 安芸府中)
34. 中山 祐生 (京都府 クラーク記念国際)
35. 吉岡 祐明 (京都府 舞鶴高専)
35. 平井 寛太 (佐賀県 佐賀星生)
37. 花村 樹 (福井県 足羽)
38. 下村 匠 (宮崎県 宮崎西)
39. 千葉 悠 (千葉県 長生)
39. 中田 大地 (鳥取県 鳥取中央育英)
41. 松沢 修斗 (青森県 八戸工業大学第一)
42. 阿部 洸平 (宮城県 東北)
43. 田中 涼 (山梨県 甲府城西)
44. 髙橋 涼太 (千葉県 千城台)
45. 砂子 由弥 (静岡県 浜松日体)
46. 増田 修太朗 (愛知県 長久手)
47. 森 海真 (岐阜県 岐阜聖徳学園)
48. 大熊 匠 (茨城県 水戸工業)
49. 内田 晴 (埼玉県 上尾南)
50. 清野 智也 (宮城県 東北)
51. 川口 慶人 (宮崎県 宮崎東)
52. 束元 謙太 (埼玉県 上尾南)
53. 荒武 秀和 (大阪府 美原)
54. 中山 大生 (福井県 北陸)
55. 根津 延義 (兵庫県 市立科学技術)
56. 佐川 奎汰 (北海道 遠軽)
57. 内村 優斗 (鹿児島県 開陽)
58. 昆野 玲士 (岩手県 岩手)
59. 村田 彪斗 (茨城県 水戸工業)
60. 森 歩睦 (神奈川県 川崎北)
61. 荒巻 修治 (秋田県 秋田)
62. 北條 颯汰 (神奈川県 麻布大学附属)
63. 三木 悠史 (栃木県 佐野)
64. 岡本 怜大 (長野県 松本工業)
65. 別府 航誠 (鹿児島県 鹿児島実業)
66. 赤木 大輝 (三重県 飯南)
67. 武石 悠二朗 (山口県 防府)
68. 米澤 恵 (鳥取県 鳥取中央育英)
69. 田村 巧 (鳥取県 鳥取中央育英)
70. 蒲 大輝 (岡山県 津山高専)
71. 江成 悠平 (神奈川県 麻布大学附属)
72. 吉﨑 祥矢 (兵庫県 市立科学技術)
73. 上田 瑛藍 (福岡県 東筑)
74. 中山 雅晴 (岡山県 津山高専)
75. 藤原 拓海 (兵庫県 三木)
76. 寺田 優介 (山口県 防府)
77. 河野 亮介 (千葉県 幕張総合)
78. 米倉 司哲 (岩手県 岩手)
79. 中尾 一樹 (滋賀県 甲西)
79. 吉野 壱希 (群馬県 利根実業)
79. 片平 翔也 (北海道 富良野緑峰)
82. 宮城 慧 (沖縄県 西原)
83. 松田 冬司 (大阪府 常翔啓光学園)
84. 德永 直也 (福岡県 東筑)
85. 佐藤 奈緒燎 (秋田県 角館)
86. 森髙 滉陽 (大分県 竹田)
87. 片山 綾祐 (滋賀県 甲西)
88. 山本 吾飛 (長崎県 大村)
88. 髙鹿 幸汰 (青森県 八戸工業大学第一)
90. 田中 雅登 (北海道 遠軽)
91. 百木 大空 (長崎県 大村)
92. 髙橋 飛雅 (奈良県 王寺工業)
93. 竹井 渥梓 (和歌山県 紀北工業)
93. 石川 和樹 (島根県 松江工業)
95. 小林 俊峰 (京都府 京都学園)
96. 岩本 将輝 (群馬県 前橋南)
96. 松川 裕右 (沖縄県 那覇商業)
96. 春名 勇弥 (大阪府 美原)
96. 清松 秀貴 (大分県 竹田)
100. 成尾 英寿 (奈良県 王寺工業)
101. 小林 侑司 (京都府 舞鶴高専)
102. 川上 颯斗 (高知県 高知西)
103. 永田 真太郎 (滋賀県 八幡)
104. 長尾 拓斗 (和歌山県 紀北工業)
105. 原 俊太郎 (島根県 松江工業)
106. 田島 真也 (群馬県 前橋南)
107. 中場 惇人 (和歌山県 市立和歌山)
108. 小俣 就太郎 (秋田県 角館)
108. 井上 幸太 (高知県 高知西)

 

 

女子

公式リザルト

1. 森脇 ほの佳 (大阪府 昇陽)
2. 倉 菜々子 (愛知県 安城学園)
3. 高田 こころ (鳥取県 鳥取中央育英)
4. 西田 朱李 (千葉県 幕張総合)
5. 林 まりな (福島県 湯本)
6. 曽我 綾乃 (埼玉県 伊奈学園総合)
7. 中村 真緒 (東京都 日出)
8. 直井 友希 (福井県 武生)
9. 古川 日南子 (鳥取県 鳥取中央育英)
10. 井内 瑠南 (大阪府 昇陽)
11. 大塚 優希 (大阪府 関西創価)
12. 小林 由奈 (埼玉県 東京農大第三)
13. 宮下 涼 (山梨県 富士河口湖)
14. 黒岡 水夢 (大阪府 藤井寺)
15. 樋口 結花 (佐賀県 多久)
16. 岡﨑 遥 (広島県 広島国際学院)
17. 小島 果琳 (岐阜県 岐阜聖徳学園)
18. 金子 桃華 (埼玉県 聖望学園)
19. 須澤 葵 (愛知県 熱田)
19. 北谷 未紗 (北海道 遠軽)
21. 吉岡 優季 (富山県 福岡)
22. 水本 由希 (富山県 南砺福野)
23. 永見 萌 (山口県 西京)
24. 上原子 瞳 (北海道 札幌静修)
25. 張替 夢乃 (東京都 瑞穂農芸)
26. 増喜 公美 (東京都 恵泉女学園)
27. 石井 未来 (愛知県 日進西)
28. 久保田 怜那 (山口県 新南陽)
29. 中山 美依 (京都府 桃山)
30. 垣内 瑞希 (千葉県 幕張総合)
30. 泓 香蘭 (岐阜県 大垣日大)
32. 三谷 澄香 (京都府 京都学園)
33. 田中 里旺 (岩手県 盛岡第一)
34. 小田 舞幸 (鹿児島県 鹿児島純心)
34. 安達 晴香 (長崎県 大村)
36. 柴戸 珠希 (福岡県 玄界)
37. 東 さくら (北海道 遠軽)
38. 牛山 由香 (茨城県 水戸工業)
39. 松井 結 (埼玉県 聖望学園)
40. 本多 由梨奈 (愛知県 岡崎城西)
41. 大谷 花音 (山口県 防府)
42. 宮田 陽菜 (福井県 福井高専)
43. 笠原 英留 (大阪府 常翔啓光学園)
44. 宮田 百花 (奈良県 西の京)
45. 土岐 萌々花 (兵庫県 夢野台)
46. 大冨 穂香 (宮崎県 宮崎西)
47. 野上 汐梨 (滋賀県 甲西)
48. 長谷川 佳穂 (茨城県 水戸第三)
49. 毛利 有希 (島根県 松江工業)
50. 藤崎 七海 (群馬県 東京農大第二)
51. 福田 真帆 (福岡県 東筑)
52. 森本 日菜 (大分県 大分)
53. 河岡 千裕 (山口県 防府)
54. 庵 紘子 (埼玉県 上尾南)
55. 武田 有未 (静岡県 浜松学芸)
56. 藤 佳苗 (兵庫県 夢野台)
57. 武藤 みのり (福岡県 東筑)
58. 田村 萌 (長崎県 大村)
59. 中村 瑠莉 (大阪府 河南)
60. 髙柳 果歩 (静岡県 浜松日体)
61. 長谷川 優香 (奈良県 奈良朱雀)
62. 千葉 若菜 (宮城県 東北)
63. 志賀 菫 (大分県 竹田)
64. 米澤 七海 (群馬県 高崎女子)
65. 紅谷 幸那 (滋賀県 甲西)
66. 下田 祐梨子 (宮崎県 延岡工業)
67. 米川 ほの香 (茨城県 水戸工業)
68. 出口 えり (和歌山県 桐蔭)
69. 海江田 美有子 (長崎県 大村)
70. 西 珠莉亜 (岩手県 盛岡南)
71. 西森 優 (岩手県 盛岡第一)
72. 山下 和楓 (鳥取県 鳥取中央育英)
73. 荒井 風香 (長野県 上田西)
74. 西下 幸那 (和歌山県 市立和歌山)
75. 日高 早希 (宮崎県 宮崎西)
76. 鈴木 美里 (愛知県 岡崎城西)
77. 荒井 優鈴 (長野県 上田西)
78. 中山 葵 (和歌山県 市立和歌山)
79. 井内 千裕 (静岡県 浜松日体)
80. 森井 宙 (奈良県 奈良)
81. 新里 菜友 (沖縄 宜野座)
82. 吉田 美海 (沖縄 宜野座)
83. 石谷 穂菜美 (奈良県 奈良朱雀)

コメント

タイトルとURLをコピーしました