インターハイ サッカー2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019サッカー男子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Bil Kleb

競技日程・開催地

インターハイ・サッカー競技は2022年7月24日(日)~30日(土)まで開催されます。組み合わせ抽選会は6/25です。開催地は徳島県です。

7/24 日男子1回戦
7/25 月男子2回戦
7/26 火男子3回戦・女子1回戦
7/27 水男子休養日・女子2回戦
7/28 木男子準々決勝・女子休養日
7/29 金男子準決勝・女子準決勝
7/30 土11:30 男子決勝・10:00 女子決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?
NHK男子決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

男子 1回戦

大分鶴崎 ー 帝京
市立船橋 ー 草津東
日大藤沢 ー 丸岡
高松商業 ー 那覇西
花巻東 ー 和歌山北
今治東 ー 瀬戸内
関大北陽 ー 山形中央
鹿島学園 ー 日章学園
帝京大可児 ー 旭川実業
昌平 ー 生駒

前橋育英 ー 長崎総大附
聖和学園 ー 立正大淞南
富山第一 ー 札幌光星
三田学園 ー 矢板中央
帝京長岡 ー 佐賀東
履正社 ー 明桜
関東第一 ー 九国大付
東海大諏訪 ー 四日市中央工
尚志 ー 山梨学院
高知 ー 高川学園

 

 

男子 2回戦

青森山田 ー 
中京大中京 ー 
 ー 岡山学芸館
大津 ー 
 ー 徳島科技
 ー 星稜

磐田東 ー 
徳島市立 ー 
 ー 東山
神村学園 ー 
 ー 湘南工大附
 ー 米子北

 

 

男子 3回戦

 

男子 準々決勝

 

男子 準決勝

 

男子 決勝

 

 

女子 1回戦

神村学園 ー 鹿島学園
常盤木学園 ー 日本航空
徳島商業 ー 十文字
東海大福岡 ー 福井工大福井
AICJ ー 道文教大附属
大商学園 ー 尚志
聖カピタニオ ー 日ノ本学園
鳴門渦潮 ー 藤枝順心

 

 

女子 2回戦

 

女子 準決勝

 

女子 決勝

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト 男子女子 (記録報告書)

男子 1回戦

飯塚 [福岡] 1 ー 0 西目 [秋田]
比叡山 [滋賀] 1 (4PK5) 1 岡山学芸館 [岡山]
矢板中央 [栃木] 4 ー 1 大分 [大分]
星稜 [石川] 1 ー 0 山辺 [奈良]
立正大淞南 [島根] 2 ー 1 中京大中京 [愛知]
阪南大高 [大阪①] 不戦勝 中京 [岐阜]
神村学園 [鹿児島] 3 ー 0 正智深谷 [埼玉]
東海大山形 [山形] 0 (7PK6) 0 尽誠学園 [香川]
帝京 [東京②] 2 (5PK6) 2 米子北 [鳥取]
鹿島学園 [茨城] 2 ー 3 日章学園 [宮崎]

専大北上 [岩手] 1 ー 7 前橋育英 [群馬]
実践学園 [東京①] 3 ー 0 高知中央 [高知]
那覇 [沖縄] 0 (4PK5) 0 三重 [三重]
相洋 神奈川②] 0 ー 1 瀬戸内 [広島]
長崎総科大附 [長崎] 0 ー 3 青森山田 [青森]
静岡学園 [静岡] 3 ー 1 仙台育英 [宮城]
大阪桐蔭 [大阪②] 2 ー 0 帝京第三 [山梨]
流経大柏 [千葉] 5 ー 1 佐賀東 [佐賀]
都市大塩尻 [長野] 1 ー 3 大津 [熊本]
新田 [愛媛] 1 ー 2 旭川実業 [北海道①]

 

 

男子 2回戦

東海大相模 [神奈川①] 0 (4PK5) 0 飯塚 [福岡]
岡山学芸館 [岡山] 1 ー 0 矢板中央 [栃木]
札幌大谷 [北海道②] 2 (0PK2) 2 星稜 [石川]
立正大淞南 [島根] 1 ー 2 徳島市立 [徳島]
開志学園JSC [新潟] 2 (7PK8) 2 阪南大高 [大阪①]
神村学園 [鹿児島] 5 ー 1 福井商業 [福井②]
東海大山形 [山形] 1 ー 2 米子北 [鳥取]
日章学園 [宮崎] 0 (5PK3) 0 尚志 [福島]

東山 [京都] 1 ー 0 前橋育英 [群馬]
実践学園 [東京①] 0 ー 1 三重 [三重]
丸岡 [福井①] 1 (9PK8) 1 瀬戸内 [広島]
青森山田 [青森] 8 ー 0 初芝橋本 [和歌山]
高川学園 [山口] 0 ー 1 静岡学園 [静岡]
大阪桐蔭 [大阪②] 2 ー 1 関西学院 [兵庫]
流経大柏 [千葉] 0 ー 3 大津 [熊本]
旭川実業 [北海道①] 0 ー 1 高岡第一 [富山]

 

 

男子 3回戦

飯塚 [福岡] 0 (2PK3) 0 岡山学芸館 [岡山]
星稜 [石川] 3 ー 0 徳島市立 [徳島]
阪南大高 [大阪①] 3 ー 4 神村学園 [鹿児島]
米子北 [鳥取] 0 (5PK4) 0 日章学園 [宮崎]

東山 [京都] 2 ー 1 三重 [三重]
丸岡 [福井①] 0 ー 8 青森山田 [青森]
静岡学園 [静岡] 2 ー 0 大阪桐蔭 [大阪②]
大津 [熊本] 2 ー 0 高岡第一 [富山]

 

 

男子 準々決勝

岡山学芸館 [岡山] 1 ー 2 星稜 [石川]
神村学園 [鹿児島] 1 ー 3 米子北 [鳥取]
東山 [京都] 2 ー 5 青森山田 [青森]
静岡学園 [静岡] 1 ー 0 大津 [熊本]

 

 

男子 準決勝

星稜 [石川] 2 ー 3 米子北 [鳥取]
青森山田 [青森] 4 ー 0 静岡学園 [静岡]

 

 

男子 決勝

青森山田は16年ぶり2度目の優勝
米子北 [鳥取] 1 ー 2 青森山田 [青森]
【青】丸山2
【米】佐野(PK)

 

 

女子 1回戦

十文字 [東京] 0 ー 2 日ノ本学園 [兵庫]
豊川 [愛知] 0 ー 8 帝京長岡 [新潟]
藤枝順心 [静岡] 1 ー 0 日本航空 [山梨]
東海大福岡 [福岡] 5 ー 0 鳴門渦潮 [徳島]

常盤木学園 [宮城] 0 ー 1 前橋育英 [群馬]
神村学園 [鹿児島] 4 ー 1 福井工大福井 [福井]
尚志 [福島] 3 ー 1 大谷室蘭 [北海道]
岡山県作陽 [岡山] 1 ー 0 大阪学芸 [大阪]

 

 

女子 2回戦

日ノ本学園 [兵庫] 0 ー 1 帝京長岡 [新潟]
藤枝順心 [静岡] 1 ー 0 東海大福岡 [福岡]
前橋育英 [群馬] 0 ー 1 神村学園 [鹿児島]
尚志 [福島] 0 ー 1 岡山県作陽 [岡山]

 

 

女子 準決勝

帝京長岡 [新潟] 0 ー 1 藤枝順心 [静岡]
神村学園 [鹿児島] 2 ー 0 岡山県作陽 [岡山]

 

 

女子 決勝

神村学園は初優勝
藤枝順心 [静岡] 1 ー 2 神村学園 [鹿児島]
【神】三冨、川浪
【藤】窓岩

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト 男子女子記録報告書

男子 1~3回戦

男子 1回戦

大分(大分) 2 ー 0 近江(滋賀)

帝京大可児(岐阜)  2 ー 0 北海(北海道)

徳島市立(徳島)  0 (5PK3) 0 佐賀北(佐賀)

阪南大高(大阪)  1 ー 0 広島皆実(広島)

水戸商(茨城)  1 ー 0 星稜(石川)

尚志(福島)  5 ー 0 四日市中央工(三重)

神村学園(鹿児島)  3 ー 2 国学院久我山(東京)

初芝橋本(和歌山)  6 ー 1 羽黒(山形)

作陽(岡山)  1 (4PK2) 1 三田学園(兵庫)

高知(高知) 3 ー 2 松本国際(長野)

専大北上(岩手)  3 ー 2 大社(島根)

五條(奈良) 0 (5PK4) 0 日体大柏(千葉)

名古屋経大高蔵(愛知)  2 ー 1 大成(東京)

北越(新潟)  2 ー 1 新田(愛媛)

青森山田(青森) 2 ー 0 前橋育英(群馬)

西京(山口)  3 ー 1 四国学院大香川西(香川)

米子北(鳥取)  4 ー 0 関大第一(大阪)

丸岡(福井)  1 ー 0 聖和学園(宮城)

矢板中央(栃木)  2 ー 0 札幌第一(北海道)

清水桜が丘(静岡)  2 ー 0 東福岡(福岡)

男子 2回戦

大分(大分)  1 ー 0  韮崎(山梨)

徳島市立(徳島) 0 (5PK4) 0  帝京大可児(岐阜)

阪南大高(大阪) 1 ー 0  秋田商(秋田)

富山第一(富山)  1 ー 0  水戸商(茨城)

尚志(福島)  3 ー 2  東海大相模(神奈川)

神村学園(鹿児島)  6 ー 1  西原(沖縄)

初芝橋本(和歌山)  1 ー 0  作陽(岡山)

高知(高知) 4 ー 0  西武台(埼玉)

京都橘(京都) 1 (4PK1) 1  専大北上(岩手)

名古屋経大高蔵(愛知)  0 (7PK6) 0  五條(奈良)

北越(新潟)  1 ー 0  那覇西(沖縄)

青森山田(青森)  1 ー 0  大津(熊本)

西京(山口)  1 (5PK4) 1  日章学園(宮崎)

米子北(鳥取)  1 ー 0  長崎日大(長崎)

丸岡(福井)  1 (3PK2) 1  矢板中央(栃木)

桐光学園(神奈川) 0 (8PK7) 0 清水桜が丘(静岡)

男子 3回戦

徳島市立(徳島) 0 (8PK7) 0 大分(大分)

富山第一(富山) 0 (5PK3) 0 阪南大高(大阪)

尚志(福島) 1 (4PK2) 1  神村学園(鹿児島)

初芝橋本(和歌山) 1 ー 0  高知(高知)

京都橘(京都) 3 ー 0  名古屋経大高蔵(愛知)

北越(新潟)  1 (5PK3) 1  青森山田(青森)

西京(山口) 2 ー 0  米子北(鳥取)

桐光学園(神奈川)  1 ー 0  丸岡(福井)

 

 

男子 準々決勝~決勝戦

男子 準々決勝

富山第一(富山)  3 ー 1  徳島市立(徳島)

尚志(福島)  4 ー 2  初芝橋本(和歌山)

京都橘(京都)  2 ー 1  北越(新潟)

桐光学園(神奈川)  2 ー 1  西京(山口)

男子 準決勝

富山第一(富山) 1 ー 0 尚志(福島)

桐光学園(神奈川) 1 ー 0 京都橘(京都)

男子 決勝

桐光学園は初優勝!

桐光学園(神奈川) 1 ー 0 富山第一(富山)
◇得点者【桐】神田

 

女子 1回戦~決勝戦

女子 1回戦

聖和学園(宮城)  7 ー 0  コザ(沖縄)

帝京大可児(岐阜)  1 ー 0  専大北上(岩手)

神村学園(鹿児島)  0 (4PK2) 0  前橋育英(群馬)

十文字(東京)  3 ー 0  作陽(岡山)

柳ケ浦(大分) 2 ー 1  藤枝順心(静岡)

鳴門渦潮(徳島)  1 (4PK3) 1  大商学園(大阪)

暁星国際(千葉)  1 ー 0  北海道文教大明清(北海道)

日ノ本学園(兵庫)  4 ー 0  開志学園(新潟)

女子 2回戦

聖和学園(宮城)  2 ー 0  帝京大可児(岐阜)

十文字(東京)  0 (5PK4) 0  神村学園(鹿児島)

鳴門渦潮(徳島)  2 (4PK3) 2  柳ケ浦(大分)

日ノ本学園(兵庫)  2 ー 0  暁星国際(千葉)

女子 準決勝

十文字(東京) 2 ー 1 聖和学園(宮城)

日ノ本学園(兵庫) 0 (4PK2) 0 鳴門渦潮(徳島)

女子 決勝

十文字は初優勝!

十文字(東京) 1 ー 0 日ノ本学園(兵庫)
◇得点者【十】月東

コメント

タイトルとURLをコピーしました