インターハイ ボクシング2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会ボクシング競技大会
第76回 全国高等学校ボクシング選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019ボクシング・結果速報・日程組み合わせ

photo by Salzburger H.

競技日程・開催地

インターハイ・ボクシング競技は2022年7月28日(木)~8月2日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選会は7/27です。開催地は高知県南国市、会場は南国市立スポーツセンターです。

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

学校対抗

 

ピン級

 

ライトフライ級

 

フライ級

 

バンタム級

 

ライト級

 

ライトウエルター級

 

ウェルター級

 

ミドル級

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

ドロー入賞者記録報告書

学校対抗

日章学園は4年ぶり6度目の優勝
1. 41 日章学園 (宮崎)
2. 33 東福岡 (福岡)
3. 19 興国 (大阪)
4. 19 西宮香風 (兵庫)
5. 17 開志学園 (新潟)
6. 12 札幌工 (北海道)

 

ピン級

ピン級 1回戦

定広征季 (京都広学館) ◯ 棄権2回1分22秒 坂野直哉 (広陵)

柏木太郎 (吉野川) ◯ RSC3回50秒 大坊翔吾 (八戸工大一)

谷晃蔵 (新田) ◯ 判定 鎌田涼真 (金足農)

山下心一 (東福岡) ◯ 判定 福留想大 (習志野)

安食諒哉 (日大山形) ◯ 判定 仁木厚希 (米子松蔭)

上村和己 (岐阜工) ◯ 判定 松谷光歩 (福島南)

福田日翔 (白石) ◯ RSC2回30秒 好浦郷介 (西宮香風)

金谷成留 (日章学園) ◯ RSC1回1分4秒 高橋玄樹 (花巻農)

小林正汰 (甲府工) ◯ 判定 西原叶希 (能登川)

森下颯士 (鶴崎工) ◯ 判定 与座力希夏 (宮古工)

金沢大和 (札幌創成) ◯ 判定 坂本晏慈 (羽水)

ピン級 2回戦

定広征季 (京都広学館) ◯ 判定 国川透也 (興国)

柏木太郎 (吉野川) ◯ 判定 谷晃蔵 (新田)

山下心一 (東福岡) ◯ RSC2回15秒 中島秀裕 (目黒日大)

安食諒哉 (日大山形) ◯ 判定 佐藤空也 (新潟向陽)

上村和己 (岐阜工) ◯ 判定 下田寛人 (三好)

金谷成留 (日章学園) ◯ 判定 好浦郷介 (西宮香風)

小林正汰 (甲府工) ◯ 判定 森下颯士 (鶴崎工)

平井胤充 (金沢北陵) ◯ 判定 金沢大和 (札幌創成)

ピン級 準々決勝

定広征季 (京都広学館) ◯ 判定 柏木太郎 (吉野川)

山下心一 (東福岡) ◯ 判定 安食諒哉 (日大山形)

金谷成留 (日章学園) ◯ 判定 上村和己 (岐阜工)

平井胤充 (金沢北陵) ◯ 判定 小林正汰 (甲府工)

ピン級 準決勝

定広征季 (京都広学館) ◯ 判定 山下心一 (東福岡)

金谷成留 (日章学園) ◯ 判定 平井胤充 (金沢北陵)

ピン級 決勝

金谷成留 (日章学園) ◯ 判定 定広征季 (京都広学館)

 

 

ライトフライ級

ライトフライ級 1回戦

平野琉喜亜 (佐世保実) ◯ 不戦勝 坂田一颯 (東海大熊本星翔)

大木彪楽 (飛龍) ◯ 判定 松村麟 (流山)

早坂峻 (武相) ◯ RSC1回2分0秒 内田勇樹 (倉敷工)

青山英慈 (金足農) ◯ 判定 杉田空 (江南義塾盛岡)

奈須征覇 (日章学園) ◯ RSC3回1分18秒 杉山迅 (能登川)

清水大生 (崇徳) ◯ 判定 前田頼信 (岐阜工)

柿沼力生 (伊勢崎工) ◯ RSC3回1分48秒 工藤翔矢 (鶴崎工)

小川悠希 (作新学院) ◯ RSC2回1分55秒 岩木琉斗 (雄峰)

国田虎之朗 (新田) ◯ 判定 尾崎優介 (吉野川)

木村瑳助 (西宮香風) ◯ 判定 古川竜輝 (高志館)

ライトフライ級 2回戦

関優多 (花咲徳栄) ◯ 判定 平野琉喜亜 (佐世保実)

斎藤皓太 (旭川工) ◯ 判定 井上誠志朗 (高知西)

大木彪楽 (飛龍) ◯ 判定 米田仁哉 (奈良情報商・奈良商)

早坂峻 (武相) ◯ 判定 菅原輝真 (日大山形)

高木丈 (開志学園) ◯ 判定 青山英慈 (金足農)

中山鉱一 (東福岡) ◯ 判定 佐々木優安 (青森工)

武山十吏睦 (和歌山工) ◯ 判定 佐々木桐馬 (武生商工)

奈須征覇 (日章学園) ◯ 判定 与那嶺翔 (豊見城)

岡朱里 (目黒日大) ◯ 判定 清水大生 (崇徳)

須藤茂虎 (享栄) ◯ 判定 冨山侑人 (鳥取城北)

山口瑠 (興国) ◯ RSC2回2分0秒 小越大輔 (甲府昭和)

柿沼力生 (伊勢崎工) ◯ 判定 米丸幹汰 (出水工)

小川悠希 (作新学院) ◯ RSC3回1分0秒 藤田康太郎 (西京)

国田虎之朗 (新田) ◯ 判定 野中涼介 (多度津)

斎藤聖覇 (宮城農) ◯ 判定 稲垣海人 (久居)

木村瑳助 (西宮香風) ◯ 判定 俣野琉樹 (京都広学館)

ライトフライ級 3回戦

斎藤皓太 (旭川工) ◯ 判定 関優多 (花咲徳栄)

大木彪楽 (飛龍) ◯ 判定 早坂峻 (武相)

中山鉱一 (東福岡) ◯ 判定 高木丈 (開志学園)

奈須征覇 (日章学園) ◯ 判定 武山十吏睦 (和歌山工)

岡朱里 (目黒日大) ◯ RSC2回46秒 須藤茂虎 (享栄)

山口瑠 (興国) ◯ RSC2回44秒 柿沼力生 (伊勢崎工)

小川悠希 (作新学院) ◯ 判定 国田虎之朗 (新田)

木村瑳助 (西宮香風) ◯ 判定 斎藤聖覇 (宮城農)

ライトフライ級 準々決勝

大木彪楽 (飛龍) ◯ 判定 斎藤皓太 (旭川工)

中山鉱一 (東福岡) ◯ 判定 奈須征覇 (日章学園)

山口瑠 (興国) ◯ 判定 岡朱里 (目黒日大)

木村瑳助 (西宮香風) ◯ 判定 小川悠希 (作新学院)

ライトフライ級 準決勝

大木彪楽 (飛龍) ◯ 判定 中山鉱一 (東福岡)

山口瑠 (興国) ◯ RSC3回1分47秒 木村瑳助 (西宮香風)

ライトフライ級 決勝

山口瑠 (興国) ◯ 判定 大木彪楽 (飛龍)

 

 

フライ級

フライ級 1回戦

佐藤誠市 (札幌工) ◯ 不戦勝 上林昂輝 (浪速)

吉良大弥 (王寺工) ◯ RSC1回37秒 豊永しん (秀岳館)

梶井滉介 (広島皆実) ◯ RSC3回1分6秒 新崎隆士 (沖縄水産)

角田琉星 (日大山形) ◯ 判定 島畑翔 (習志野)

佐野太紀 (新潟南) ◯ RSC3回1分32秒 井上鈴月 (長崎鶴洋)

山川空蒼 (久居) ◯ 判定 上間康世 (岐阜工)

山下学人 (日章学園) ◯ RSC2回49秒 柳生義宗 (高知工)

伊藤優希 (青森山田) ◯ 判定 木下杏氏 (和歌山工)

フライ級 2回戦

佐藤誠市 (札幌工) ◯ RSC1回32秒 中村稜 (上市)

村田碧 (享栄) ◯ 判定 伏里優汰 (武生工)

瀬筒陸斗 (武相) ◯ 判定 為我井慧惟 (総和工)

吉良大弥 (王寺工) ◯ RSC1回2分0秒 吉田龍正 (高崎工)

森脇龍星 (西宮香風) ◯ 判定 梶井滉介 (広島皆実)

篠田立輝 (花咲徳栄) ◯ RSC2回1分27秒 田村秋翔 (金足農)

河本蓮音 (東福岡) ◯ RSC1回1分22秒 原真陽 (下伊那農)

角田琉星 (日大山形) ◯ 判定 植野憲胡 (京都広学館)

佐野太紀 (新潟南) ◯ 判定 渡辺響太 (飛龍)

小池竜斗 (駿台学園) ◯ 判定 大島愛都 (作新学院)

阿部廉真 (福島北) ◯ 判定 佐々木仁 (黒沢尻工)

山川空蒼 (久居) ◯ 判定 増本雄大 (鶴崎工)

山下学人 (日章学園) ◯ 判定 安中陸人 (仙台三桜)

西田陽生 (出水工) ◯ 判定 近藤嶺治 (倉吉北)

山下遥輝 (新田) ◯ 判定 北島幸生 (高志館)

伊藤優希 (青森山田) ◯ RSC1回1分13秒 中村大虹 (甲府工)

フライ級 3回戦

村田碧 (享栄) ◯ 判定 佐藤誠市 (札幌工)

吉良大弥 (王寺工) ◯ 判定 瀬筒陸斗 (武相)

森脇龍星 (西宮香風) ◯ 判定 篠田立輝 (花咲徳栄)

河本蓮音 (東福岡) ◯ 判定 角田琉星 (日大山形)

小池竜斗 (駿台学園) ◯ RSC2回1分20秒 佐野太紀 (新潟南)

阿部廉真 (福島北) ◯ 判定 山川空蒼 (久居)

山下学人 (日章学園) ◯ RSC3回37秒 西田陽生 (出水工)

山下遥輝 (新田) ◯ 判定 伊藤優希 (青森山田)

フライ級 準々決勝

吉良大弥 (王寺工) ◯ 判定 村田碧 (享栄)

河本蓮音 (東福岡) ◯ 判定 森脇龍星 (西宮香風)

小池竜斗 (駿台学園) ◯ 判定 阿部廉真 (福島北)

山下学人 (日章学園) ◯ 判定 山下遥輝 (新田)

フライ級 準決勝

吉良大弥 (王寺工) ◯ 判定 河本蓮音 (東福岡)

山下学人 (日章学園) ◯ 判定 小池竜斗 (駿台学園)

フライ級 決勝

吉良大弥 (王寺工) ◯ 判定 山下学人 (日章学園)

 

 

バンタム級

バンタム級 1回戦

後藤海晴 (大分工) ◯ 判定 丸山広夢 (出水工)

松本賢勇 (吉野川) ◯ 不戦勝 白川碧唯 (東海大熊本星翔)

横井貫大 (菊華) ◯ 判定 川下京 (長崎鶴洋)

山森藍暁 (武生商工) ◯ 判定 布袋聖侑 (宮城農)

高橋昴 (駿台学園) ◯ 判定 斎藤輝来 (京都すばる)

中山颯太 (東福岡) ◯ 判定 西村和空 (奈良朱雀・奈良商工)

川上真生 (札幌創成) ◯ 判定 中村脩 (浜松工)

新井千喜 (秀明英光) ◯ 判定 野田翔太 (千葉経大付)

成田倫 (佐久平総合技術) ◯ RSC1回1分39秒 湯浅和樹 (会津工)

岡本陽和太 (能登川) ◯ RSC1回1分19秒 大谷来唯真 (柳井学園)

泉川寛愛 (中部商) ◯ 判定 原口陽 (高志館)

バンタム級 2回戦

藤田大夢 (江南義塾盛岡) ◯ RSC1回1分53秒 後藤海晴 (大分工)

渡辺凜太郎 (西目) ◯ RSC2回1分39秒 永里京介 (米子北)

坂井優太 (西宮香風) ◯ 判定 松本賢勇 (吉野川)

亀田昇吾 (作新学院) ◯ 判定 横井貫大 (菊華)

山森藍暁 (武生商工) ◯ 判定 山本愛翔 (金沢学院大付)

井上偉心 (開志学園) ◯ 判定 武藤涼太 (中京)

石山朋毅 (山形南) ◯ 判定 松浦海道 (広陵)

高橋昴 (駿台学園) ◯ 判定 田嶋位兆 (久居)

中山颯太 (東福岡) ◯ RSC1回50秒 小松遼一 (岡豊)

岩井大樹 (高崎工) ◯ 判定 小野地政宗 (青森山田)

川上真生 (札幌創成) ◯ 判定 有本気輝 (和歌山工)

謝花海光 (日章学園) ◯ 判定 新井千喜 (秀明英光)

浅井陸 (堺工科) ◯ 判定 湯浅和樹 (会津工)

黄木仙 (武相) ◯ 判定 岡本陽和太 (能登川)

秋山凌汰 (岡山工) ◯ 判定 青山陽太 (高萩清松)

泉川寛愛 (中部商) ◯ 判定 川口大空 (新田)

バンタム級 3回戦

藤田大夢 (江南義塾盛岡) ◯ RSC1回42秒 渡辺凜太郎 (西目)

坂井優太 (西宮香風) ◯ 判定 亀田昇吾 (作新学院)

山森藍暁 (武生商工) ◯ 判定 井上偉心 (開志学園)

高橋昴 (駿台学園) ◯ 判定 石山朋毅 (山形南)

中山颯太 (東福岡) ◯ RSC1回1分9秒 岩井大樹 (高崎工)

川上真生 (札幌創成) ◯ 判定 謝花海光 (日章学園)

浅井陸 (堺工科) ◯ 判定 黄木仙 (武相)

泉川寛愛 (中部商) ◯ 判定 秋山凌汰 (岡山工)

バンタム級 準々決勝

坂井優太 (西宮香風) ◯ 判定 藤田大夢 (江南義塾盛岡)

高橋昴 (駿台学園) ◯ 判定 山森藍暁 (武生商工)

中山颯太 (東福岡) ◯ 判定 川上真生 (札幌創成)

浅井陸 (堺工科) ◯ 判定 泉川寛愛 (中部商)

バンタム級 準決勝

坂井優太 (西宮香風) ◯ 判定 高橋昴 (駿台学園)

中山颯太 (東福岡) ◯ 判定 浅井陸 (堺工科)

バンタム級 決勝

坂井優太 (西宮香風) ◯ 判定 中山颯太 (東福岡)

 

 

ライト級

ライト級 1回戦

植松風河 (中京) ◯ RSC1回42秒 山本洋靖 (富山国際大付)

本間虹人 (札幌工) ◯ 判定 間宮瑠音 (明野)

山口優真 (羽水) ◯ 判定 藤田国暢 (横浜総合)

小森康平 (弘前東) ◯ 判定 平井純粋 (宮城農)

市田匠 (伊東商) ◯ 不戦勝 小貫伶 (東海大熊本星翔)

森貞宏太 (新田) ◯ 判定 宮崎頼悟 (甲府工)

藤川晃成 (関西) ◯ 判定 堀江輝起 (王寺工)

坂井太陽 (開志学園) ◯ RSC3回1分38秒 小谷李斗 (倉吉東)

中村斗紀 (朱雀) ◯ 判定 春日墾 (興国)

ライト級 2回戦

植松風河 (中京) ◯ 判定 渡部有偉 (秋田工)

田端竜大 (西宮香風) ◯ 判定 古賀逸希 (高志館)

本間虹人 (札幌工) ◯ RSC3回1分25秒 渡辺竜二 (花咲徳栄)

山口優真 (羽水) ◯ RSC1回38秒 工藤拳心郎 (徳島科学技術)

小森康平 (弘前東) ◯ 判定 上野真悟 (白鴎大足利)

宮崎栞 (崇徳) ◯ 判定 熊上瑛喜 (長崎鶴洋)

木村琉雅 (江南義塾盛岡) ◯ 判定 吉永陸人 (未来沖縄)

松本迅 (高崎工) ◯ 判定 市田匠 (伊東商)

森貞宏太 (新田) ◯ 判定 細田丈一郎 (大田)

西田海音 (出水工) ◯ 判定 安部一哲 (会津工)

福井一輝 (東福岡) ◯ 判定 糟谷裕太 (菊華)

藤川晃成 (関西) ◯ 判定 藤野竜乃介 (大分工)

山川健太 (日章学園) ◯ 判定 坂井太陽 (開志学園)

新田晃生 (石川工) ◯ 判定 鎌田士竜 (習志野)

三浦武蔵 (駿台学園) ◯ RSC2回1分47秒 松田蓮 (日大山形)

中村斗紀 (朱雀) ◯ RSC1回1分58秒 前田有慶 (岡豊)

ライト級 3回戦

植松風河 (中京) ◯ 判定 田端竜大 (西宮香風)

本間虹人 (札幌工) ◯ 判定 山口優真 (羽水)

宮崎栞 (崇徳) ◯ 判定 小森康平 (弘前東)

松本迅 (高崎工) ◯ 判定 木村琉雅 (江南義塾盛岡)

森貞宏太 (新田) ◯ 判定 西田海音 (出水工)

福井一輝 (東福岡) ◯ 判定 藤川晃成 (関西)

山川健太 (日章学園) ◯ 判定 新田晃生 (石川工)

中村斗紀 (朱雀) ◯ 判定 三浦武蔵 (駿台学園)

ライト級 準々決勝

本間虹人 (札幌工) ◯ 判定 植松風河 (中京)

宮崎栞 (崇徳) ◯ 判定 松本迅 (高崎工)

森貞宏太 (新田) ◯ 判定 福井一輝 (東福岡)

山川健太 (日章学園) ◯ 判定 中村斗紀 (朱雀)

ライト級 準決勝

宮崎栞 (崇徳) ◯ 判定 本間虹人 (札幌工)

山川健太 (日章学園) ◯ 判定 森貞宏太 (新田)

ライト級 決勝

山川健太 (日章学園) ◯ 判定 宮崎栞 (崇徳)

 

 

ライトウエルター級

ライトウェルター級 1回戦

斎藤優舞 (高萩清松) ◯ RSC3回1分7秒 渡辺幹久 (甲府昭和)

湯上真乃介 (科学技術) ◯ 判定 奥山湧介 (日大山形)

松久優作 (東福岡) ◯ RSC1回1分51秒 小川創 (石川工)

中元成稀 (広陵) ◯ 判定 桂田翔 (金足農)

八木大河 (羽水) ◯ 判定 柴田玲央 (静岡聖光学院)

山上晃輝 (駿台学園) ◯ 判定 藤山成悟 (上市)

高橋慶翔 (習志野) ◯ RSC2回1分51秒 勝又俊 (武相)

大園丈太郎 (鹿児島城西) ◯ RSC1回1分19秒 山本悠暉 (奈良朱雀・奈良商工)

ライトウェルター級 2回戦

竹村裕斗 (京都広学館) ◯ 判定 斎藤優舞 (高萩清松)

月東佳生 (菊華) ◯ 判定 小川遥希 (作新学院)

森島広輝 (興国) ◯ 判定 薦田拓武 (札幌工)

六井和 (開志学園) ◯ 判定 湯上真乃介 (科学技術)

松久優作 (東福岡) ◯ RSC1回1分57秒 酒井翔亜 (長崎鶴洋)

若松空冴 (新田) ◯ 判定 成瀬楓冴 (多治見工)

木村涼仁 (江南義塾盛岡) ◯ RSC2回1分30秒 渡部海斗 (四日市工)

小野寺咲太 (八戸工大一) ◯ 判定 中元成稀 (広陵)

八木大河 (羽水) ◯ RSC3回19秒 谷岡秀海 (鳥取城北)

須藤一真 (伊勢崎工) ◯ 判定 平田大翔 (大分工)

小椋紘 (岡山工) ◯ 判定 山本佳依 (岡豊)

山上晃輝 (駿台学園) ◯ RSC2回59秒 溝口大智 (白石)

高橋慶翔 (習志野) ◯ 判定 高橋心平 (花咲徳栄)

中沢来希 (能登川) ◯ 不戦勝 上村聖太 (東海大熊本星翔)

菊田潮 (宮城農) ◯ 判定 二瓶翔平 (会津工)

大園丈太郎 (鹿児島城西) ◯ 判定 佐久本祥吏 (日章学園)

ライトウェルター級 3回戦

月東佳生 (菊華) ◯ 判定 竹村裕斗 (京都広学館)

六井和 (開志学園) ◯ 判定 森島広輝 (興国)

松久優作 (東福岡) ◯ 判定 若松空冴 (新田)

木村涼仁 (江南義塾盛岡) ◯ RSC2回55秒 小野寺咲太 (八戸工大一)

八木大河 (羽水) ◯ 判定 須藤一真 (伊勢崎工)

山上晃輝 (駿台学園) ◯ RSC1回1分50秒 小椋紘 (岡山工)

高橋慶翔 (習志野) ◯ RSC2回36秒 中沢来希 (能登川)

大園丈太郎 (鹿児島城西) ◯ RSC3回1分45秒 菊田潮 (宮城農)

ライトウェルター級 準々決勝

六井和 (開志学園) ◯ 判定 月東佳生 (菊華)

松久優作 (東福岡) ◯ 判定 木村涼仁 (江南義塾盛岡)

八木大河 (羽水) ◯ 判定 山上晃輝 (駿台学園)

大園丈太郎 (鹿児島城西) ◯ 判定 高橋慶翔 (習志野)

ライトウェルター級 準決勝

松久優作 (東福岡) ◯ 判定 六井和 (開志学園)

大園丈太郎 (鹿児島城西) ◯ RSC2回1分45秒 八木大河 (羽水)

ライトウェルター級 決勝

松久優作 (東福岡) ◯ 判定 大園丈太郎 (鹿児島城西)

 

 

ウェルター級

ウェルター級 1回戦

渡辺有生 (岐阜工) ◯ 判定 山崎洋明 (創成館)

渕上真大朗 (松山工) ◯ RSC2回1分51秒 菊地悠冴 (福島明成)

林南斗 (白鴎大足利) ◯ 判定 今野大翔 (水沢工)

荻野照平 (札幌工) ◯ 判定 浜田実来 (弘前工)

梶野翔太 (興国) ◯ 不戦勝 井上京伍 (高萩清松)

山下大翔 (崇徳) ◯ 判定 戸田匠人 (日大山形)

森谷蒼生 (科学技術) ◯ 判定 石原エドワード太 (前橋育英)

三木翔一朗 (習志野) ◯ 判定 法村大哉 (朱雀)

和田岳大 (羽水) ◯ 不戦勝 山本諒真 (東海大熊本星翔)

小池立騎 (駿台学園) ◯ 判定 木場海星 (名古屋工学院専門学校)

増田祐士 (開志学園) ◯ RSC1回1分1秒 池田響 (西目)

吉田昇也 (鶴崎工) ◯ 失格2回1分46秒 外薗誉侑 (鹿児島商)

ウェルター級 2回戦

渡辺有生 (岐阜工) ◯ 判定 内田貞助 (日章学園)

渕上真大朗 (松山工) ◯ 判定 林南斗 (白鴎大足利)

梶野翔太 (興国) ◯ 判定 荻野照平 (札幌工)

篠原大毅 (太宰府) ◯ 判定 山下大翔 (崇徳)

森谷蒼生 (科学技術) ◯ RSC3回1分7秒 内田静弥 (遊学館)

和田岳大 (羽水) ◯ 判定 三木翔一朗 (習志野)

増田祐士 (開志学園) ◯ 判定 小池立騎 (駿台学園)

村中滉希 (山口農) ◯ 判定 吉田昇也 (鶴崎工)

ウェルター級 準々決勝

渕上真大朗 (松山工) ◯ 判定 渡辺有生 (岐阜工)

梶野翔太 (興国) ◯ 判定 篠原大毅 (太宰府)

和田岳大 (羽水) ◯ 判定 森谷蒼生 (科学技術)

増田祐士 (開志学園) ◯ 判定 村中滉希 (山口農)

ウェルター級 準決勝

梶野翔太 (興国) ◯ 判定 渕上真大朗 (松山工)

増田祐士 (開志学園) ◯ 判定 和田岳大 (羽水)

ウェルター級 決勝

増田祐士 (開志学園) ◯ 判定 梶野翔太 (興国)

 

 

ミドル級

ミドル級 1回戦

川端響喜 (米子) ◯ RSC1回1分48秒 佐藤魁翔 (西目)

川渕一統 (興国) ◯ RSC1回1分13秒 水原彰吾 (那覇工)

尾下雄士郎 (習志野) ◯ 不戦勝 中山謙心 (東海大熊本星翔)

市村奏太 (作新学院) ◯ 判定 水野泰成 (羽水)

王帥 (名古屋工学院専門学校) ◯ 判定 結城輝英 (日大山形)

川村陸 (札幌工) ◯ RSC1回34秒 重吉遼一 (大分工)

加藤志道 (高崎工) ◯ RSC3回1分25秒 明村拓映 (京都広学館)

羽賀勇二 (新潟向陽) ◯ RSC2回44秒 小田翔貴 (岡豊)

ミドル級 2回戦

兼平周侑 (盛岡南) ◯ RSC2回2分0秒 川端響喜 (米子)

瀬井りゅう一 (日章学園) ◯ 判定 川渕一統 (興国)

中園颯太 (鹿屋工) ◯ 判定 尾下雄士郎 (習志野)

市村奏太 (作新学院) ◯ 判定 斎藤大翔 (青森山田)

王帥 (名古屋工学院専門学校) ◯ RSC1回1分37秒 山本澄海 (三重水産)

川村陸 (札幌工) ◯ 判定 原田開地 (崇徳)

加藤志道 (高崎工) ◯ RSC2回1分15秒 片山七星 (太宰府)

羽賀勇二 (新潟向陽) ◯ RSC1回1分28秒 渡辺右恭 (甲府昭和)

ミドル級 準々決勝

瀬井りゅう一 (日章学園) ◯ RSC2回21秒 兼平周侑 (盛岡南)

市村奏太 (作新学院) ◯ 失格2回1分56秒 中園颯太 (鹿屋工)

川村陸 (札幌工) ◯ RSC1回35秒 王帥 (名古屋工学院専門学校)

羽賀勇二 (新潟向陽) ◯ RSC1回1分30秒 加藤志道 (高崎工)

ミドル級 準決勝

瀬井りゅう一 (日章学園) ◯ 判定 市村奏太 (作新学院)

羽賀勇二 (新潟向陽) ◯ 判定 川村陸 (札幌工)

ミドル級 決勝

瀬井りゅう一 (日章学園) ◯ 判定 羽賀勇二 (新潟向陽)

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト記録報告書

学校対抗優勝 興國高等学校 (大阪府)
学校対抗2位 日章学園高等学校 (宮崎県)
学校対抗3位 東福岡高等学校 (福岡県)
学校対抗4位 習志野高等学校 (千葉県)
学校対抗5位 作新学院高等学校 (栃木県)
学校対抗5位 鹿屋工業高等学校 (鹿児島県)

 

ピン級

ピン級 1回戦

元山琉希 関西(岡山) ◯ RSC1回1分46秒 久原達喜 白石(佐賀)

松下大純 新田(愛媛) ◯ 判定 清水逸平 伊勢崎工(群馬)

岡崎寿輝 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 熊野幸志郎 武生工(福井)

関根健太 駿台学園(東京) ◯ 判定 松木亮太 和歌山工(和歌山)

大木彪楽 飛龍(静岡) ◯ 判定 阿部光晟 山形南(山形)

本村蒼汰 奈良朱雀(奈良) ◯ RSC3回1分46秒 佐々木尉 西目(秋田)

甲斐拓海 東福岡(福岡) ◯ RSC3回1分15秒 砂川朝都夢 那覇工(沖縄)

尾崎優日 興国(大阪) ◯ RSC1回2分1秒 蛭田成 八千代(茨城)

鈴木貴斗 弘前工(青森) ◯ 不戦勝 桑内翔樹 鹿島朝日(香川)

西川拓馬 崇徳(広島) ◯ 判定 肥田野優司 新潟向陽(新潟)

佐伯侑馬 習志野(千葉) ◯ RSC2回37秒 白木壱崇 東海大熊本星翔(熊本)

植野響真 鶴崎工(大分) ◯ 判定 高橋開 黒沢尻工(岩手)

篠田覇時 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC3回1分37秒 小林優樹 山梨学院(山梨)

杉本愛弥 旭川工(北海道) ◯ RSC1回1分44秒 鍔田泰成 中京学院大中京(岐阜)

ピン級 2回戦

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 元山琉希 関西(岡山)

岡崎寿輝 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 松下大純 新田(愛媛)

大木彪楽 飛龍(静岡) ◯ RSC1回55秒 関根健太 駿台学園(東京)

甲斐拓海 東福岡(福岡) ◯ 判定 本村蒼汰 奈良朱雀(奈良)

尾崎優日 興国(大阪) ◯ 判定 鈴木貴斗 弘前工(青森)

佐伯侑馬 習志野(千葉) ◯ 判定 西川拓馬 崇徳(広島)

篠田覇時 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC2回1分50秒 植野響真 鶴崎工(大分)

田端佑元 日章学園(宮崎) ◯ 判定 杉本愛弥 旭川工(北海道)

ピン級 準々決勝

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 岡崎寿輝 芦屋学園(兵庫)

大木彪楽 飛龍(静岡) ◯ 判定 甲斐拓海 東福岡(福岡)

尾崎優日 興国(大阪) ◯ 判定 佐伯侑馬 習志野(千葉)

田端佑元 日章学園(宮崎) ◯ 判定 篠田覇時 花咲徳栄(埼玉)

ピン級 準決勝

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 大木彪楽 飛龍(静岡)

尾崎優日 興国(大阪) ◯ 判定 田端佑元 日章学園(宮崎)

ピン級 決勝

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 尾崎優日 興国(大阪)

 

 

ライトフライ級

ライトフライ級 1回戦

上野晶 開新(熊本) ◯ 判定 篠原章樹 吉野川(徳島)

小野原大地 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 米丸幹汰 出水工(鹿児島)

高橋亘 札幌工(北海道) ◯ 判定 松岡龍之助 岡豊(高知)

溝口勢十朗 名古屋工学院専門学校(愛知) ◯ 判定 岡部慎太郎 前橋育英(群馬)

堀太虎 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 村口太陽 黒沢尻工(岩手)

寺田歩夢 高志館(佐賀) ◯ 判定 中谷心矢 明野(三重)

ライトフライ級 2回戦

高見亨介 目黒日大(東京) ◯ 棄権3回1分5秒 上野晶 開新(熊本)

川本響生 日章学園(宮崎) ◯ RSC1回1分44秒 岩木琉斗 雄峰(富山)

山下遥輝 新田(愛媛) ◯ 判定 田中優輝 保土ケ谷(神奈川)

弓削滉斗 大分工(大分) ◯ 判定 河上琉輝 新潟向陽(新潟)

大城圭立 中部商(沖縄) ◯ 判定 小野原大地 岐阜工(岐阜)

中山颯太 東福岡(福岡) ◯ RSC2回2分11秒 長谷川修斗 宮城農(宮城)

青山思惟 興国(大阪) ◯ RSC1回1分51秒 有本気輝 和歌山工(和歌山)

登本尊大 高松工芸(香川) ◯ 判定 高橋亘 札幌工(北海道)

吉良大弥 王寺工(奈良) ◯ 判定 溝口勢十朗 名古屋工学院専門学校(愛知)

瀬田川怜 秋田中央(秋田) ◯ 判定 小松駿斗 甲府工(山梨)

疋田空邦 近江(滋賀) ◯ 判定 前田凪貴 相生学院(兵庫)

堀太虎 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC1回1分40秒 広中彬人 野田学園(山口)

岡聖 関西(岡山) ◯ 判定 為我井慧惟 総和工(茨城)

山田楓海 白鴎大足利(栃木) ◯ 判定 鈴木寿治 日大山形(山形)

野田翔太 千葉経大付(千葉) ◯ 判定 沖野晃大 崇徳(広島)

寺田歩夢 高志館(佐賀) ◯ 判定 岩渕大輔 青森北(青森)

ライトフライ級 3回戦

高見亨介 目黒日大(東京) ◯ 判定 川本響生 日章学園(宮崎)

山下遥輝 新田(愛媛) ◯ 判定 弓削滉斗 大分工(大分)

中山颯太 東福岡(福岡) ◯ 判定 大城圭立 中部商(沖縄)

登本尊大 高松工芸(香川) ◯ 判定 青山思惟 興国(大阪)

吉良大弥 王寺工(奈良) ◯ RSC1回1分5秒 瀬田川怜 秋田中央(秋田)

堀太虎 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 疋田空邦 近江(滋賀)

岡聖 関西(岡山) ◯ 判定 山田楓海 白鴎大足利(栃木)

野田翔太 千葉経大付(千葉) ◯ 判定 寺田歩夢 高志館(佐賀)

ライトフライ級 準々決勝

高見亨介 目黒日大(東京) ◯ 判定 山下遥輝 新田(愛媛)

中山颯太 東福岡(福岡) ◯ 判定 登本尊大 高松工芸(香川)

吉良大弥 王寺工(奈良) ◯ 判定 堀太虎 花咲徳栄(埼玉)

野田翔太 千葉経大付(千葉) ◯ 判定 岡聖 関西(岡山)

ライトフライ級 準決勝

高見亨介 目黒日大(東京) ◯ 判定 中山颯太 東福岡(福岡)

吉良大弥 王寺工(奈良) ◯ 判定 野田翔太 千葉経大付(千葉)

ライトフライ級 決勝

高見亨介 目黒日大(東京) ◯ 判定 吉良大弥 王寺工(奈良)

 

 

フライ級

フライ級 1回戦

松土龍冴 沼南(千葉) ◯ 判定 三木海舟 岡豊(高知)

比嘉政太 宜野湾(沖縄) ◯ 判定 杉田好 盛岡南(岩手)

西柳亜輝人 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 佐藤友耶 金足農(秋田)

辻愛斗 札幌北斗(北海道) ◯ RSC1回2分1秒 小林洋輔 伊勢崎工(群馬)

横山葵海 浪速(大阪) ◯ 判定 斉藤玲央 奈良朱雀(奈良)

松浦蓮 広陵(広島) ◯ 判定 宇野遥紀 徳島市立(徳島)

立木勇聖 武生工(福井) ◯ RSC2回27秒 早川快 明野(三重)

森山蓮 出雲農林(島根) ◯ 判定 田中佑樹 高松工芸(香川)

入田琴司 開新(熊本) ◯ RSC2回1分19秒 鈴木彪斗 日大山形(山形)

坂井涼 中京学院大中京(岐阜) ◯ 判定 榊太一 青森山田(青森)

中山慧大 東福岡(福岡) ◯ RSC1回1分18秒 井上朋哉 小杉(富山)

中野誠士 目黒日大(東京) ◯ 判定 神戸駿基 名古屋工学院専門学校(愛知)

山口友士 杵島商(佐賀) ◯ 判定 阿部廉真 福島北(福島)

フライ級 2回戦

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ 判定 松土龍冴 沼南(千葉)

伊藤音真 宮城農(宮城) ◯ 判定 仲山弘基 京都広学館(京都)

比嘉政太 宜野湾(沖縄) ◯ RSC2回1分45秒 栗崎倫太朗 瓊浦(長崎)

西柳亜輝人 鹿屋工(鹿児島) ◯ RSC2回29秒 箕浦亮一 甲府工(山梨)

松本海聖 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC3回1分33秒 辻愛斗 札幌北斗(北海道)

横山葵海 浪速(大阪) ◯ RSC1回51秒 中本大樹 小松工(石川)

松浦蓮 広陵(広島) ◯ 判定 叶世暁輝 新田(愛媛)

川野蓮斗 日章学園(宮崎) ◯ 判定 立木勇聖 武生工(福井)

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ KO2回2分0秒 森山蓮 出雲農林(島根)

西原柊吏 能登川(滋賀) ◯ 棄権2回28秒 横山太一 高萩清松(茨城)

入田琴司 開新(熊本) ◯ 判定 小林直生 開志学園(新潟)

坂井涼 中京学院大中京(岐阜) ◯ RSC1回1分52秒 中井海都 鳥取城北(鳥取)

中山慧大 東福岡(福岡) ◯ RSC1回1分35秒 岩尾天心 大分工(大分)

中野誠士 目黒日大(東京) ◯ 判定 吉岡樹 浜松工(静岡)

福岡悠人 和歌山工(和歌山) ◯ 判定 池田虎太郎 岡山工(岡山)

花田颯 秀明英光(埼玉) ◯ 判定 山口友士 杵島商(佐賀)

フライ級 3回戦

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ RSC2回1分14秒 伊藤音真 宮城農(宮城)

比嘉政太 宜野湾(沖縄) ◯ RSC2回26秒 西柳亜輝人 鹿屋工(鹿児島)

横山葵海 浪速(大阪) ◯ 判定 松本海聖 芦屋学園(兵庫)

川野蓮斗 日章学園(宮崎) ◯ 判定 松浦蓮 広陵(広島)

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ RSC2回1分46秒 西原柊吏 能登川(滋賀)

坂井涼 中京学院大中京(岐阜) ◯ 判定 入田琴司 開新(熊本)

中山慧大 東福岡(福岡) ◯ 判定 中野誠士 目黒日大(東京)

花田颯 秀明英光(埼玉) ◯ 判定 福岡悠人 和歌山工(和歌山)

フライ級 準々決勝

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ 判定 比嘉政太 宜野湾(沖縄)

横山葵海 浪速(大阪) ◯ 判定 川野蓮斗 日章学園(宮崎)

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ 判定 坂井涼 中京学院大中京(岐阜)

中山慧大 東福岡(福岡) ◯ 判定 花田颯 秀明英光(埼玉)

フライ級 準決勝

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ 判定 横山葵海 浪速(大阪)

中山慧大 東福岡(福岡) ◯ 判定 藤田時輝 武相(神奈川)

フライ級 決勝

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ 判定 中山慧大 東福岡(福岡)

 

バンタム級

バンタム級 1回戦

万井将成 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC1回1分36秒 西田樹 王寺工(奈良)

大関潤 作新学院(栃木) ◯ 判定 山森唯暁 丹生(福井)

大林伶緒 明野(三重) ◯ 判定 井上侑哉 北嵯峨(京都)

新庄勇雅 多度津(香川) ◯ 判定 河合優作 札幌創成(北海道)

大橋蓮 享栄(愛知) ◯ 判定 山川健太 日章学園(宮崎)

蟻浪航 会津工(福島) ◯ 判定 新田竜也 日大山形(山形)

原田周大 豊国学園(福岡) ◯ 判定 及川聖斗 水沢工(岩手)

伊藤礼 新潟南(新潟) ◯ 判定 大森陽友 高岡龍谷(富山)

木村俊平 青森北(青森) ◯ 判定 松下海那人 徳島科学技術(徳島)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 細川兼伸 飛龍(静岡)

保坂瑞紀 崇徳(広島) ◯ RSC1回1分5秒 宮田零 信濃むつみ(長野)

長尾夢羽 武相(神奈川) ◯ 判定 大久保航 鹿屋工(鹿児島)

バンタム級 2回戦

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 万井将成 芦屋学園(兵庫)

高優一郎 石川工(石川) ◯ 判定 仲純也 出雲西(島根)

宮本陽樹 駿台学園(東京) ◯ 判定 大関潤 作新学院(栃木)

大林伶緒 明野(三重) ◯ RSC1回1分1秒 野町光佑 伊野商(高知)

渡辺龍大 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 新庄勇雅 多度津(香川)

大橋蓮 享栄(愛知) ◯ RSC2回25秒 当間蓮生 沖縄水産(沖縄)

星川雅也 宮城農(宮城) ◯ 判定 岡本帝人 能登川(滋賀)

蟻浪航 会津工(福島) ◯ 判定 江崎由 熊本農(熊本)

原田周大 豊国学園(福岡) ◯ 判定 茂木優耀 習志野(千葉)

平拳成 和歌山工(和歌山) ◯ 判定 河野魁斗 高萩清松(茨城)

岩村陽向 秀明英光(埼玉) ◯ RSC3回53秒 伊藤礼 新潟南(新潟)

木村俊平 青森北(青森) ◯ RSC2回59秒 佐々木翼 長崎鶴洋(長崎)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 篠田真輝 柳井学園(山口)

保坂瑞紀 崇徳(広島) ◯ RSC1回1分11秒 保坂謙太 金足農(秋田)

柴田錬 岡山商大付(岡山) ◯ 判定 小松綾成 大分工(大分)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ RSC2回1分52秒 長尾夢羽 武相(神奈川)

バンタム級 3回戦

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 高優一郎 石川工(石川)

大林伶緒 明野(三重) ◯ 判定 宮本陽樹 駿台学園(東京)

大橋蓮 享栄(愛知) ◯ 判定 渡辺龍大 伊勢崎工(群馬)

星川雅也 宮城農(宮城) ◯ 判定 蟻浪航 会津工(福島)

原田周大 豊国学園(福岡) ◯ 判定 平拳成 和歌山工(和歌山)

岩村陽向 秀明英光(埼玉) ◯ 判定 木村俊平 青森北(青森)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 保坂瑞紀 崇徳(広島)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 柴田錬 岡山商大付(岡山)

バンタム級 準々決勝

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 大林伶緒 明野(三重)

大橋蓮 享栄(愛知) ◯ 判定 星川雅也 宮城農(宮城)

原田周大 豊国学園(福岡) ◯ 判定 岩村陽向 秀明英光(埼玉)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 橋本仰未 岐阜工(岐阜)

バンタム級 準決勝

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 大橋蓮 享栄(愛知)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 原田周大 豊国学園(福岡)

バンタム級 決勝

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 山崎裕生 興国(大阪)

 

 

ライト級

ライト級 1回戦

八木橋光 五所川原工(青森) ◯ 判定 西田海音 出水工(鹿児島)

上原健士郎 高松工芸(香川) ◯ 判定 庄源高徳 小松商(石川)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ 判定 中広海世 崇徳(広島)

大谷謄麿 日章学園(宮崎) ◯ RSC2回37秒 佐野志太 甲府工(山梨)

鈴木蓮 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 平岩愛羅 愛知産大三河(愛知)

宮原紳瑠 高志館(佐賀) ◯ 判定 長谷川宙 会津工(福島)

中谷凪都 京都翔英(京都) ◯ 判定 西田卓磨 能登川(滋賀)

山村剣晋 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 本田倖晟 新田(愛媛)

藤田晃人 伊勢崎工(群馬) ◯ 棄権3回1分10秒 山口世界 坂城(長野)

上野凜大 九州学院(熊本) ◯ 判定 川口彪吾 瓊浦(長崎)

藤原仁太 興国(大阪) ◯ RSC3回1分50秒 前田響希 羽水(福井)

久保田瑠依 明野(三重) ◯ 判定 島田義愛 那覇工(沖縄)

ライト級 2回戦

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 八木橋光 五所川原工(青森)

染谷将敬 駿台学園(東京) ◯ 判定 歌代風依 新潟向陽(新潟)

上原健士郎 高松工芸(香川) ◯ 判定 高橋祐之典 宮城農(宮城)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ RSC1回2分1秒 中尾浩誠 和歌山工(和歌山)

大谷謄麿 日章学園(宮崎) ◯ RSC2回1分43秒 近藤晴 松江工(島根)

渡辺優月 関西(岡山) ◯ 判定 鈴木蓮 花咲徳栄(埼玉)

畠山佳 盛岡南(岩手) ◯ 判定 神品秀平 鶴崎工(大分)

祝聖哉 豊国学園(福岡) ◯ 判定 宮原紳瑠 高志館(佐賀)

円谷凌 水戸桜ノ牧(茨城) ◯ RSC3回1分49秒 中谷凪都 京都翔英(京都)

日吉蓮 伊東商(静岡) ◯ RSC3回1分29秒 小玉屋拓也 秋田中央(秋田)

山村剣晋 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC2回38秒 木村鴻汰 白鴎大足利(栃木)

小屋廉 山形南(山形) ◯ 判定 藤田晃人 伊勢崎工(群馬)

上野凜大 九州学院(熊本) ◯ RSC1回51秒 入江大和 鳥取城北(鳥取)

藤原仁太 興国(大阪) ◯ RSC2回1分52秒 森本響 岡豊(高知)

田村隆希 新栄(神奈川) ◯ RSC2回1分25秒 安藤匡亮 多治見工(岐阜)

川上海音 旭川龍谷(北海道) ◯ 判定 久保田瑠依 明野(三重)

ライト級 3回戦

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 染谷将敬 駿台学園(東京)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ 判定 上原健士郎 高松工芸(香川)

渡辺優月 関西(岡山) ◯ 判定 大谷謄麿 日章学園(宮崎)

祝聖哉 豊国学園(福岡) ◯ 判定 畠山佳 盛岡南(岩手)

円谷凌 水戸桜ノ牧(茨城) ◯ RSC 2回1分10秒 日吉蓮 伊東商(静岡)

山村剣晋 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC3回1分14秒 小屋廉 山形南(山形)

藤原仁太 興国(大阪) ◯ RSC2回47秒 上野凜大 九州学院(熊本)

川上海音 旭川龍谷(北海道) ◯ 判定 田村隆希 新栄(神奈川)

ライト級 準々決勝

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 今永隼人 王寺工(奈良)

祝聖哉 豊国学園(福岡) ◯ 判定 渡辺優月 関西(岡山)

円谷凌 水戸桜ノ牧(茨城) ◯ 判定 山村剣晋 芦屋学園(兵庫)

藤原仁太 興国(大阪) ◯ 判定 川上海音 旭川龍谷(北海道)

ライト級 準決勝

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 祝聖哉 豊国学園(福岡)

藤原仁太 興国(大阪) ◯ 判定 円谷凌 水戸桜ノ牧(茨城)

ライト級 決勝

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 藤原仁太 興国(大阪)

 

ライトウエルター級

ライトウェルター級 1回戦

森脇海人 駿台学園(東京) ◯ 判定 細田陽介 米子北(鳥取)

当間蓮 名古屋工学院専門学校(愛知) ◯ RSC3回1分52秒 恒松悠 松江西(島根)

岡村魁星 奈良朱雀(奈良) ◯ 判定 西戸康納 石川工(石川)

菅原偲穏 水沢工(岩手) ◯ 判定 増田礼登 伊東(静岡)

田中真那斗 豊国学園(福岡) ◯ 判定 中井涼平 和歌山工(和歌山)

河本潤 新田(愛媛) ◯ 判定 生方龍信 白鴎大足利(栃木)

松本雷樹 崇徳(広島) ◯ 判定 野添悠 東海大熊本星翔(熊本)

槙野健心 京都学園(京都) ◯ RSC2回58秒 木村凜 岐阜工(岐阜)

ライトウェルター級 2回戦

森脇海人 駿台学園(東京) ◯ 判定 由良謙神 芦屋学園(兵庫)

工藤結羅 八戸工大一(青森) ◯ 判定 丸石一誠 高知中央(高知)

前田翔 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC3回1分10秒 丸山吏翔 高松工芸(香川)

当間蓮 名古屋工学院専門学校(愛知) ◯ 判定 石畠康汰 日大山形(山形)

岡村魁星 奈良朱雀(奈良) ◯ 判定 上野真澄 水戸桜ノ牧高常北(茨城)

玉城優佑 浦添(沖縄) ◯ 判定 内田斗真 甲府工(山梨)

乃生夏輝 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 高木柊翔 武生工(福井)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 菅原偲穏 水沢工(岩手)

田中真那斗 豊国学園(福岡) ◯ RSC1回51秒 田中空 武相(神奈川)

中島鉄人 久居(三重) ◯ 判定 竹内大輔 新潟向陽(新潟)

内村源斗 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 石井優 金足農(秋田)

竹中るいじ 興国(大阪) ◯ 判定 河本潤 新田(愛媛)

松本雷樹 崇徳(広島) ◯ 判定 川西響 長崎東(長崎)

井元爽太 鶴崎工(大分) ◯ 判定 黒田和暉 上市(富山)

川上侑馬 札幌工(北海道) ◯ RSC1回1分58秒 高橋歩 福島明成(福島)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 槙野健心 京都学園(京都)

ライトウェルター級 3回戦

森脇海人 駿台学園(東京) ◯ 判定 工藤結羅 八戸工大一(青森)

前田翔 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 当間蓮 名古屋工学院専門学校(愛知)

岡村魁星 奈良朱雀(奈良) ◯ 判定 玉城優佑 浦添(沖縄)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 乃生夏輝 伊勢崎工(群馬)

田中空 武相(神奈川) ◯ RSC2回51秒 中島鉄人 久居(三重)

内村源斗 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 竹中るいじ 興国(大阪)

松本雷樹 崇徳(広島) ◯ 判定 井元爽太 鶴崎工(大分)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 川上侑馬 札幌工(北海道)

ライトウェルター級 準々決勝

森脇海人 駿台学園(東京) ◯ 判定 前田翔 花咲徳栄(埼玉)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 岡村魁星 奈良朱雀(奈良)

田中空 武相(神奈川) ◯ 判定 内村源斗 鹿屋工(鹿児島)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 松本雷樹 崇徳(広島)

ライトウェルター級 準決勝

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 森脇海人 駿台学園(東京)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 田中空 武相(神奈川)

ライトウェルター級 決勝

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 脇田夢叶 日章学園(宮崎)

 

 

ウェルター級

ウェルター級 1回戦

永野友己 日章学園(宮崎) ◯ 判定 坂下広併 駿台学園(東京)

石坂唯斗 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 斎藤夢胤 作新学院(栃木)

山本諒真 東海大熊本星翔(熊本) ◯ RSC2回14秒 牧口海斗 高松工芸(香川)

池野海斗 瓊浦(長崎) ◯ 判定 中川原忠由 秀明英光(埼玉)

松永敦朗 習志野(千葉) ◯ 判定 横尾宇宙 高田農(新潟)

堀内洵貴 東福岡(福岡) ◯ 判定 水原彰吾 那覇工(沖縄)

今村仁 岐阜工(岐阜) ◯ RSC2回1分36秒 今井大登 弘前工(青森)

梁章太 大阪朝鮮高(大阪) ◯ RSC2回1分14秒 川口永遠 松山城南(愛媛)

東蓮 津久見(大分) ◯ 判定 斎藤亜崇翔 日大山形(山形)

ウェルター級 2回戦

永野友己 日章学園(宮崎) ◯ 不戦勝 松久保拓海 鹿屋工(鹿児島)

山本諒真 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 判定 石坂唯斗 伊勢崎工(群馬)

四宮幸太 鴨沂(京都) ◯ 不戦勝 池野海斗 瓊浦(長崎)

大野毅人 恵庭南(北海道) ◯ 判定 松永敦朗 習志野(千葉)

和賀聖龍 水沢工(岩手) ◯ 判定 堀内洵貴 東福岡(福岡)

今村仁 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 大橋空 西宮香風(兵庫)

梁章太 大阪朝鮮高(大阪) ◯ 判定 中村健成 享栄(愛知)

黒田丈二朗 崇徳(広島) ◯ RSC1回1分55秒 東蓮 津久見(大分)

ウェルター級 準々決勝

山本諒真 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 棄権3回1分16秒 永野友己 日章学園(宮崎)

四宮幸太 鴨沂(京都) ◯ 判定 大野毅人 恵庭南(北海道)

和賀聖龍 水沢工(岩手) ◯ 判定 今村仁 岐阜工(岐阜)

梁章太 大阪朝鮮高(大阪) ◯ 判定 黒田丈二朗 崇徳(広島)

ウェルター級 準決勝

山本諒真 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 判定 四宮幸太 鴨沂(京都)

梁章太 大阪朝鮮高(大阪) ◯ 判定 和賀聖龍 水沢工(岩手)

ウェルター級 決勝

山本諒真 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 判定 梁章太 大阪朝鮮高(大阪)

 

 

ミドル級

ミドル級 1回戦

益子日向 習志野(千葉) ◯ 判定 大久保駿 花咲徳栄(埼玉)

竹ノ内尊行 浅野(神奈川) ◯ 判定 山岸晟也 興国(大阪)

堀池空希 西宮香風(兵庫) ◯ 判定 天井沢一志 開志学園(新潟)

井出一志 作新学院(栃木) ◯ RSC1回1分54秒 渡部一哲 岐阜工(岐阜)

脇浜智輝 瓊浦(長崎) ◯ RSC2回1分48秒 石井百迅 山形南(山形)

鳥谷部魁 黒沢尻工(岩手) ◯ 判定 加藤志道 高崎工(群馬)

大城惟安マイケル 沖縄水産(沖縄) ◯ 判定 古市隼 高松工芸(香川)

松野晃汰 日章学園(宮崎) ◯ 判定 蒲池峻哉 糸島農(福岡)

内田奎椰 駿台学園(東京) ◯ RSC1回1分54秒 和泉勇汰 京都広学館(京都)

斎藤大翔 青森山田(青森) ◯ 判定 赤司拓也 高志館(佐賀)

ミドル級 2回戦

仲野玲 西和清陵(奈良) ◯ RSC1回1分54秒 益子日向 習志野(千葉)

竹ノ内尊行 浅野(神奈川) ◯ 判定 堀池空希 西宮香風(兵庫)

井出一志 作新学院(栃木) ◯ 判定 森光駿 広陵(広島)

ウエノリュウイチ 刈谷工(愛知) ◯ 判定 脇浜智輝 瓊浦(長崎)

鳥谷部魁 黒沢尻工(岩手) ◯ 判定 木下幹太 鶴崎工(大分)

甲斐光 開新(熊本) ◯ RSC2回1分32秒 大城惟安マイケル 沖縄水産(沖縄)

松野晃汰 日章学園(宮崎) ◯ RSC2回1分52秒 内田奎椰 駿台学園(東京)

黒部竜聖 札幌工(北海道) ◯ 判定 斎藤大翔 青森山田(青森)

ミドル級 準々決勝

仲野玲 西和清陵(奈良) ◯ RSC2回1分44秒 竹ノ内尊行 浅野(神奈川)

ウエノ リュウイチ 刈谷工(愛知) ◯ RSC1回1分36秒 井出一志 作新学院(栃木)

甲斐光 開新(熊本) ◯ RSC 1回1分43秒 鳥谷部魁 黒沢尻工(岩手)

松野晃汰 日章学園(宮崎) ◯ 判定 黒部竜聖 札幌工(北海道)

ミドル級 準決勝

仲野玲 西和清陵(奈良) ◯ 判定 ウエノ リュウイチ 刈谷工(愛知)

松野晃汰 日章学園(宮崎) ◯ RSC3回18秒 甲斐光 開新(熊本)

ミドル級 決勝

仲野玲 西和清陵(奈良) ◯ 判定 松野晃汰 日章学園(宮崎)

コメント

タイトルとURLをコピーしました