インターハイ南部九州高校総体2019剣道女子・結果速報・日程組み合わせ

スポンサーリンク

2019年度全国高等学校総合体育大会剣道競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第66回 全国高等学校剣道大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 09/29-01 国体
  • 08/04-06 総体 男子 / 女子(今ココ)
インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2020 インタ...

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019剣道女子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Vincent Diamante

競技日程・会場

インターハイ・剣道競技は2019年8月4日(日)~6日(火)に開催されます。組み合わせ抽選は7/6です。

開催地は熊本市、会場は熊本県立総合体育館です。

8/4 日

09:00- 女子団体予選リーグ
15:00- 男子個人1~4回戦

8/5 月

09:00- 男子団体予選リーグ
15:00- 女子個人1~4回戦

8/6 火

女子個人準々決勝
男子個人準々決勝
女子団体決勝トーナメント1回戦
男子団体決勝トーナメント1回戦
女子団体準々決勝
男子団体準々決勝
女子個人準決勝
男子個人準決勝
女子団体準決勝
男子団体準決勝
女子個人決勝
男子個人決勝
女子団体決勝
男子団体決勝

 

去年の優勝選手

2018年の結果

女子団体

中村学園女(福岡) 2 ー 2 守谷(茨城)
◯ 代表勝ち 
奥谷 [②]  ー メ 福居 [②] ◯
大嶋 [②]  ー メ 内藤 [②] ◯
笠 [②] ◯ メ  ー 野川 [②]
諸岡 [③]  ー 高野 [②]
妹尾 [③] ◯ メ  ー 柿元 [②]
妹尾 [③] ◯ メ 代表戦 柿元 [②]

女子個人

妹尾舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 渡辺茜 [③] 松山北(愛媛)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ剣道

動画はインハイTV

女子団体・決勝トーナメント

女子団体 決勝トーナメント決勝

中村学園女は4年連続4度目の優勝!

中村学園女(福岡) 2 ー 2 東奥義塾(青森)
◯ 代表勝ち
松永 [②]  ー メ 本間 [②] ◯
大嶋 [③]  ー 丸山 [③]
倉田 [③]  ー メ 杉本 [③] ◯
笠 [③] ◯ コ  ー 森永 [③]
奥谷 [③] ◯ メ  ー 斎藤 [②]
奥谷 [③] ◯ コ 代表戦 杉本 [③]

 

 

女子団体 決勝トーナメント準決勝

中村学園女(福岡) 3 ー 0 五泉(新潟)
松永 [②]  ー 石原 [②]
大嶋 [③] ◯ ド  ー 内藤 [②]
倉田 [③] ◯ メ  ー 大湊 [②]
笠 [③] ◯ ココ  ー 加藤 [②]
奥谷 [③]  ー 小坂井 [②]

東奥義塾(青森) 2 ー 0 広島皆実(広島)
本間 [②] ◯ ド  ー 石森 [③]
丸山 [③]  ー 山下 [②]
杉本 [③] ◯ メ  ー 上田 [③]
森永 [③]  ー 繁野(萌) [③]
斎藤 [②]  ー 門田 [③]

 

女子団体 決勝トーナメント準々決勝

五泉(新潟) 2 ー 0 奈良大付(奈良)
石原 [②]  ー 根本 [②]
内藤 [②] ◯ メメ  ー 木村 [③]
大湊 [②] ◯ メ  ー 吉川 [③]
加藤 [②]  ー 藤本 [③]
小坂井 [②]  ー 細田 [③]

中村学園女(福岡) 2 ー 1 島原(長崎)
松永 [②] ◯ ツメ  ー 峯松 [②]
大嶋 [③]  ー メ 生出 [②] ◯
津野 [③]  ー 渡部 [③]
笠 [③] ◯ メ  ー 山口 [③]
奥谷 [③] コ  ー 反 岩本 [②]

広島皆実(広島) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
石森 [③] ◯ コ  ー 千葉 [②]
山下 [②]  ー メメ 平野 [②] ◯
上田 [③] ◯ メド  ー メ 横山 [②]
繁野(萌) [③] ◯ ドド  ー 鈴木 [②]
門田 [③] ◯ メコ  ー メ 日詰 [②]

東奥義塾(青森) 5 ー 0 中部大春日丘(愛知)
本間 [②] ◯ メ  ー 三明 [②]
丸山 [③] ◯ コメ  ー 堀辺 [②]
杉本 [③] ◯ メメ  ー 和田 [②]
森永 [③] ◯ メド  ー 佐波 [②]
斎藤 [②] ◯ メメ  ー メ 金 [②]

 

女子団体 決勝トーナメント1回戦

五泉(新潟) 2 ー 2 高鍋(宮崎)
◯ 代表勝ち
石原 [②]  ー 谷口 [③]
内藤 [②]  ー メ 柳 [②] ◯
大湊 [②] ◯ メ  ー 吉川 [③]
加藤 [②]  ー コ 鎌田 [③] ◯
小坂井 [②] ◯ メ  ー 深田 [②]
小坂井 [②] ◯ メ 代表戦 深田 [②]

奈良大付(奈良) 2 ー 0 札幌日大(北海道)
根本 [②] ◯ メ  ー 浜島 [②]
木村 [③]  ー 荒井 [③]
吉川 [③]  ー 塩浜 [③]
藤本 [③] ◯ ドメ  ー メ 今野(愛) [③]
細田 [③]  ー 関川 [③]

中村学園女(福岡) 3 ー 1 市船橋(千葉)
松永 [②] ◯ メ  ー 川上 [③]
大嶋 [③]  ー 三隅 [③]
寺本 [③]  ー メ 高橋 [②] ◯
笠 [③] ◯ コ  ー 日野 [③]
奥谷 [③] ◯ メ  ー 佐々木 [③]

島原(長崎) 3 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
峯松 [②] ◯ メメ  ー メ 松崎 [③]
生出 [②] ◯ メ  ー 斎藤 [②]
林 [②]  ー メ 沢井 [②] ◯
山口 [③]  ー 臼倉 [③]
岩本 [②] ◯ コ  ー 筒井 [③]

小牛田農林(宮城) 1 ー 1 桜ケ丘(山口)
◯ 代表勝ち
千葉 [②] ◯ コ  ー 正木 [②]
平野 [②]  ー 大玉 [②]
横山 [②]  ー 牛嶋 [②]
鈴木 [②]  ー ド 山村 [②] ◯
日詰 [②]  ー 田中 [②]
鈴木 [②] ◯ メ 代表戦 山村 [②]

広島皆実(広島) 2 ー 1 東海大大阪仰星(大阪)
石森 [③] ◯ メ  ー 鶴岡 [③]
前田 [②]  ー メ 兼 [③] ◯
上田 [③]  ー 森 [③]
繁野(萌) [③]  ー 上坂 [②]
門田 [③] ◯ コメ  ー 綿谷 [③]

東奥義塾(青森) 2 ー 2 三養基(佐賀)
◯ 代表勝ち
本間 [②]  ー メ 徳川 [②] ◯
丸山 [③]  ー 北原 [②]
杉本 [③] ◯ メ  ー 立花 [②]
森永 [③]  ー メ 古川 [②] ◯
斎藤 [②] ◯ コ  ー 中村(日) [②]
杉本 [③] ◯ メ 代表戦 中村(日) [②]

中部大春日丘(愛知) 2 ー 2 尚絅(熊本)
◯ 本数勝ち
三明 [②] ◯ メド  ー 興梠 [③]
堀辺 [②]  ー メ 野田 [③] ◯
和田 [②] ◯ メ  ー 槌田 [③]
佐波 [②]  ー ド 境 [③] ◯
金 [②] コ  ー ド 前田 [③]

 

 

 

女子団体・予選リーグ

A

1. 2勝 中村学園女(福岡)
2. 1分け1敗 左沢(山形)
3. 1分け1敗 和歌山工(和歌山)

中村学園女(福岡) 3 ー 0 和歌山工(和歌山)
松永 [②] ◯ メ  ー 堂前 [②]
大嶋 [③] ◯ ド  ー 滝 [②]
寺本 [③]  ー 神谷 [②]
笠 [③]  ー 橋本 [②]
奥谷 [③] ◯ コ  ー 東野 [②]

和歌山工(和歌山) 1 ー 1 左沢(山形)
引き分け
堂前 [②]  ー メ 真崎 [②] ◯
滝 [②]  ー 稲吉 [③]
神谷 [②]  ー 酒井 [②]
橋本 [②] ◯ メ  ー 遠藤 [②]
東野 [②]  ー 佐藤 [②]

中村学園女(福岡) 4 ー 1 左沢(山形)
松永 [②] ◯ ツ  ー 渡辺 [③]
大嶋 [③] ◯ ド  ー 稲吉 [③]
寺本 [③]  ー コ 酒井 [②] ◯
笠 [③] ◯ メ  ー 遠藤 [②]
奥谷 [③] ◯ メ  ー 佐藤 [②]

B

1. 2勝 市船橋(千葉)
2. 1勝1敗 琴平(香川)
3. 2敗 高岡工芸(富山)

市船橋(千葉) 2 ー 0 琴平(香川)
川上 [③]  ー 大西 [②]
三隅 [③] ◯ メ  ー 多田羅 [②]
高橋 [②] ◯ コ  ー 北野 [②]
日野 [③]  ー 村岡 [③]
佐々木 [③]  ー 坂口 [③]

琴平(香川) 2 ー 1 高岡工芸(富山)
大西 [②] ◯ メ  ー 松田 [②]
尾崎 [③]  ー 本江 [③]
福田 [②]  ー 渡辺 [②]
村岡 [③]  ー メ 長谷 [③] ◯
坂口 [③] ◯ コ  ー 木本 [③]

市船橋(千葉) 3 ー 0 高岡工芸(富山)
川上 [③] ◯ メ  ー 松田 [②]
三隅 [③] ◯ メ  ー 本江 [③]
高橋 [②]  ー 渡辺 [②]
日野 [③]  ー 長谷 [③]
佐々木 [③] ◯ メ  ー 木本 [③]

C

1. 1勝1分け 尚絅(熊本)
2. 1勝1敗 白河(福島)
3. 1分け1敗 久御山(京都)

白河(福島) 2 ー 1 久御山(京都)
後藤 [②] ◯ メ  ー 片山 [②]
花岡 [②]  ー 素川 [③]
佐藤(桜) [③]  ー ツ 田畑 [②] ◯
菅田 [②]  ー 清水 [③]
佐藤(佳) [②] ◯ メコ  ー 山口 [③]

尚絅(熊本) 2 ー 0 白河(福島)
興梠 [③]  ー 後藤 [②]
野田 [③]  ー 花岡 [②]
槌田 [③] ◯ コメ  ー 小林 [②]
境 [③] ◯ ド  ー 菅田 [②]
前田 [③]  ー 佐藤(佳) [②]

尚絅(熊本) 1 ー 1 久御山(京都)
引き分け
興梠 [③]  ー 吉田 [③]
野田 [③] ◯ メ  ー 素川 [③]
槌田 [③]  ー メ 田畑 [②] ◯
境 [③]  ー 清水 [③]
前田 [③]  ー 山口 [③]

D

1. 2勝 中部大春日丘(愛知)
2. 1勝1敗 小山(栃木)
3. 2敗 米子北斗(鳥取)

中部大春日丘(愛知) 3 ー 0 米子北斗(鳥取)
三明 [②] ◯ メド  ー 小谷(沙) [③]
堀辺 [②]  ー 岩本 [②]
和田 [②] ◯ メ  ー 小谷(亜) [②]
佐波 [②]  ー 川上 [③]
金 [②] ◯ メ  ー 鈴木 [③]

小山(栃木) 3 ー 0 米子北斗(鳥取)
藤田 [②] ◯ メ  ー 小谷(沙) [③]
中島 [②]  ー 岩本 [②]
大出 [②] ◯ メメ  ー 小谷(亜) [②]
太田 [②]  ー 川上 [③]
君島 [②] ◯ メ  ー 鈴木 [③]

中部大春日丘(愛知) 3 ー 0 小山(栃木)
三明 [②] ◯ メコ  ー 藤田 [②]
堀辺 [②] ◯ 反  ー 中島 [②]
和田 [②]  ー 大出 [②]
佐波 [②] ◯ メメ  ー 太田 [②]
金 [②]  ー 君島 [②]

E

1. 2勝 島原(長崎)
2. 1勝1敗 磐田西(静岡)
3. 2敗 金沢(石川)

島原(長崎) 3 ー 1 金沢(石川)
峯松 [②] ◯ メ  ー 塩野 [②]
森 [③]  ー メ 清水 [②] ◯
林 [②]  ー 吉村 [②]
山口 [③] ◯ コ  ー 田村 [②]
岩本 [②] ◯ メ  ー 中村 [②]

磐田西(静岡) 1 ー 0 金沢(石川)
前川 [②] ◯ 反  ー 塩野 [②]
松田 [②]  ー 清水 [②]
梅田 [②]  ー 吉村 [②]
前嶋 [②]  ー 田村 [②]
松下 [②]  ー 中村 [②]

島原(長崎) 2 ー 1 磐田西(静岡)
峯松 [②] ◯ メ  ー 大畑 [②]
生出 [②]  ー 松田 [②]
林 [②]  ー メメ 梅田 [②] ◯
山口 [③]  ー 前嶋 [②]
岩本 [②] ◯ メ  ー 松下 [②]

F

1. 2勝 桜ケ丘(山口)
2. 1分け1敗 甲府商(山梨)
2. 1分け1敗 大分鶴崎(大分)

大分鶴崎(大分) 1 ー 1 甲府商(山梨)
引き分け
薬師寺 [②]  ー メ 依田 [③] ◯
藤原 [②]  ー 横田 [③]
阿部 [②]  ー 平子 [③]
生野 [③]  ー 渡辺 [②]
師藤 [②] ◯ メ  ー 矢ケ崎 [③]

桜ケ丘(山口) 4 ー 0 大分鶴崎(大分)
正木 [②] ◯ メ  ー 薬師寺 [②]
大玉 [②] ◯ メ  ー 藤原 [②]
牛嶋 [②]  ー 阿部 [②]
山村 [②] ◯ メ  ー 生野 [③]
田中 [②] ◯ ○○  ー 師藤 [②]
田中の決まり技○○は不戦勝による2本取得扱い

桜ケ丘(山口) 2 ー 0 甲府商(山梨)
正木 [②]  ー 依田 [③]
大玉 [②] ◯ メ  ー 横田 [③]
牛嶋 [②]  ー 平子 [③]
山村 [②]  ー 渡辺 [②]
田中 [②] ◯ コド  ー 矢ケ崎 [③]

G

1. 2勝 五泉(新潟)
2. 1勝1敗 東海大相模(神奈川)
3. 2敗 秋田北(秋田)

五泉(新潟) 2 ー 1 東海大相模(神奈川)
石原 [②]  ー 村田 [②]
内藤 [②]  ー メ 垣井 [②] ◯
大湊 [②] ◯ メ反  ー 成田 [②]
加藤 [②]  ー 山下 [③]
小坂井 [②] ◯ メ  ー 伊藤 [②]

東海大相模(神奈川) 5 ー 0 秋田北(秋田)
村田 [②] ◯ コ  ー 大竹 [②]
垣井 [②] ◯ ドメ  ー 秋山 [②]
成田 [②] ◯ メコ  ー 児玉 [③]
山下 [③] ◯ メメ  ー 伊吹 [②]
伊藤 [②] ◯ メコ  ー コ 伊藤 [③]

五泉(新潟) 2 ー 0 秋田北(秋田)
石原 [②] ◯ ド  ー 水品 [③]
内藤 [②]  ー 秋山 [②]
大湊 [②]  ー 児玉 [③]
加藤 [②]  ー 伊吹 [②]
小坂井 [②] ◯ メメ  ー ド 伊藤 [③]

H

1. 2勝 奈良大付(奈良)
2. 1勝1敗 興南(沖縄)
3. 2敗 高知商(高知)

奈良大付(奈良) 3 ー 1 興南(沖縄)
根本 [②]  ー 伊佐 [③]
木村 [③]  ー メ 竹下 [②] ◯
吉川 [③] ◯ メコ  ー 前村 [②]
藤本 [③] ◯ コ  ー 平安 [②]
細田 [③] ◯ コ  ー 宮城 [③]

奈良大付(奈良) 4 ー 1 高知商(高知)
根本 [②] ◯ コ  ー 川村 [③]
木村 [③] ◯ コメ  ー 丁野 [③]
吉川 [③]  ー メ 小笠原 [③] ◯
藤本 [③] ◯ メ  ー 上村 [③]
細田 [③] ◯ ド  ー 松本 [②]

興南(沖縄) 2 ー 0 高知商(高知)
伊佐 [③] ◯ メ  ー 川村 [③]
竹下 [②]  ー 柿本 [②]
島根 [②]  ー 小笠原 [③]
平安 [②]  ー 上村 [③]
宮城 [③] ◯ ド  ー 松本 [②]

I

1. 1勝1分け 小牛田農林(宮城)
2. 1勝1敗 須磨学園(兵庫)
3. 1分け1敗 敦賀(福井)

小牛田農林(宮城) 3 ー 1 須磨学園(兵庫)
千葉 [②] ◯ メメ  ー 鷹谷 [②]
平野 [②] ◯ コメ  ー メ 後藤 [②]
横山 [②]  ー 高山 [②]
鈴木 [②] ◯ ココ  ー メ 鎌田 [②]
日詰 [②]  ー メメ 深見 [②] ◯

小牛田農林(宮城) 2 ー 2 敦賀(福井)
引き分け
千葉 [②]  ー 大矢 [②]
平野 [②] ◯ メ  ー 杉原 [②]
横山 [②]  ー コ 井村 [②] ◯
鈴木 [②] ◯ メ  ー 田中 [③]
日詰 [②]  ー メ 松井 [③] ◯

須磨学園(兵庫) 5 ー 0 敦賀(福井)
鷹谷 [②] ◯ メ  ー 大矢 [②]
後藤 [②] ◯ ド  ー 梅原 [②]
小林 [②] ◯ メメ  ー 木村 [②]
鎌田 [②] ◯ ド  ー 田中 [③]
深見 [②] ◯ メ  ー 松井 [③]

J

1. 1勝1分け 淑徳巣鴨(東京)
2. 1勝1敗 西大寺(岡山)
3. 1分け1敗 八代白百合学園(熊本)

八代白百合学園(熊本) 2 ー 2 淑徳巣鴨(東京)
引き分け
大西 [②] ◯ コ  ー 松崎 [③]
竹町 [②]  ー ド 斎藤 [②] ◯
米本 [③]  ー コ 沢井 [②] ◯
吉田 [③]  ー 臼倉 [③]
小田 [③] ◯ メ  ー 筒井 [③]

淑徳巣鴨(東京) 1 ー 1 西大寺(岡山)
◯ 本数勝ち
松崎 [③]  ー コ 坂川 [③] ◯
斎藤 [②]  ー 松井 [③]
沢井 [②]  ー 水川 [②]
臼倉 [③]  ー 本山 [③]
筒井 [③] ◯ メド  ー 山本 [②]

西大寺(岡山) 2 ー 1 八代白百合学園(熊本)
坂川 [③]  ー 大西 [②]
松井 [③]  ー 竹町 [②]
水川 [②] ◯ メ  ー 米本 [③]
本山 [③]  ー メ 吉田 [③] ◯
山本 [②] ◯ メ  ー 小田 [③]

K

1. 2勝 札幌日大(北海道)
2. 1勝1敗 淑徳与野(埼玉)
3. 2敗 三重(三重)

淑徳与野(埼玉) 4 ー 0 三重(三重)
伊井 [③] ◯ メ  ー 藤本 [②]
権田 [③] ◯ ド  ー 前川 [②]
佐々木 [③] ◯ ド  ー 稲垣 [②]
菊地 [③] ◯ メメ  ー 広田 [②]
浜野 [③] ド  ー メ 笹井 [②]

札幌日大(北海道) 4 ー 1 淑徳与野(埼玉)
浜島 [②]  ー メメ 伊井 [③] ◯
荒井 [③] ◯ コ  ー 権田 [③]
塩浜 [③] ◯ メ  ー 佐々木 [③]
今野(愛) [③] ◯ コメ  ー 菊地 [③]
関川 [③] ◯ ドメ  ー 浜野 [③]

札幌日大(北海道) 5 ー 0 三重(三重)
浜島 [②] ◯ メ  ー 藤本 [②]
荒井 [③] ◯ メメ  ー 前川 [②]
塩浜 [③] ◯ メ  ー 稲垣 [②]
今野(愛) [③] ◯ メコ  ー 広田 [②]
関川 [③] ◯ ド  ー 笹井 [②]

L

1. 1勝1分け 高鍋(宮崎)
2. 1勝1分け 大社(島根)
3. 2敗 済美(愛媛)

大社(島根) 1 ー 0 済美(愛媛)
荒薦 [③]  ー 湯川 [②]
藤崎 [③]  ー 市川 [③]
永井 [③]  ー 吉田 [③]
山根 [③]  ー 友近 [③]
宮本 [③] ◯ メメ  ー 靍田 [③]

高鍋(宮崎) 1 ー 1 大社(島根)
引き分け
谷口 [③]  ー 荒薦 [③]
柳 [②]  ー 藤崎 [③]
吉川 [③]  ー 永井 [③]
鎌田 [③]  ー メ 山根 [③] ◯
深田 [②] ◯ ド  ー 宮本 [③]

高鍋(宮崎) 4 ー 1 済美(愛媛)
谷口 [③] ◯ メド  ー メ 湯川 [②]
柳 [②]  ー メ 市川 [③] ◯
吉川 [③] ◯ メ  ー 吉田 [③]
鎌田 [③] ◯ メ  ー 友近 [③]
深田 [②] ◯ ドド  ー メ 靍田 [③]

M

1. 2勝 東奥義塾(青森)
2. 1勝1敗 高山西(岐阜)
3. 2敗 鹿児島女(鹿児島)

鹿児島女(鹿児島) 2 ー 2 東奥義塾(青森)
引き分け
竹之内 [②]  ー メ 本間 [②] ◯
宮園 [②] ◯ ツ  ー 丸山 [③]
椿 [②]  ー メメ 杉本 [③] ◯
富沢 [②]  ー 森永 [③]
山之内 [②] ◯ メ  ー 斎藤 [②]

高山西(岐阜) 4 ー 0 鹿児島女(鹿児島)
吉田 [②] ◯ メコ  ー 中村 [②]
浦川 [②]  ー 宮園 [②]
小林 [②] ◯ コ  ー 椿 [②]
直井 [②] ◯ コ  ー 富沢 [②]
小島 ◯ メ  ー 山之内 [②]

東奥義塾(青森) 3 ー 1 高山西(岐阜)
本間 [②]  ー 吉田 [②]
丸山 [③] ◯ メ  ー 浦川 [②]
杉本 [③] ◯ メ  ー 小林 [②]
森永 [③]  ー 反 直井 [②] ◯
斎藤 [②] ◯ メ  ー 小島

N

1. 2勝 東海大大阪仰星(大阪)
2. 1勝1敗 共愛学園(群馬)
3. 2敗 富岡東(徳島)

東海大大阪仰星(大阪) 2 ー 0 富岡東(徳島)
鶴岡 [③] ◯ ド  ー 和田津 [③]
兼 [③]  ー 塚田 [②]
森 [③]  ー 田村 [③]
上坂 [②]  ー 岡崎 [②]
綿谷 [③] ◯ ドメ  ー 朝田 [③]

東海大大阪仰星(大阪) 2 ー 1 共愛学園(群馬)
鶴岡 [③] ◯ コ  ー 畑中 [②]
兼 [③]  ー メ 小林 [③] ◯
森 [③] ◯ ド  ー 石関 [②]
上坂 [②]  ー 藤生 [③]
綿谷 [③] メ  ー コ 須永 [③]

共愛学園(群馬) 2 ー 1 富岡東(徳島)
畑中 [②]  ー メ 和田津 [③] ◯
小林 [③] ◯ メ  ー 塚田 [②]
石関 [②]  ー 田村 [③]
藤生 [③] ◯ コ  ー 岡崎 [②]
須永 [③]  ー 朝田 [③]

O

1. 2勝 三養基(佐賀)
2. 1勝1敗 守谷(茨城)
3. 2敗 草津東(滋賀)

三養基(佐賀) 3 ー 1 草津東(滋賀)
徳川 [②]  ー メ 織田 [③] ◯
北原 [②] ◯ コド  ー 反 尾本 [③]
立花 [②] メ  ー メ 井上 [③]
古川 [②] ◯ ドコ  ー 今井 [③]
中村(日) [②] ◯ メ  ー 堀 [③]

三養基(佐賀) 3 ー 1 守谷(茨城)
徳川 [②]  ー メメ 大西 [②] ◯
北原 [②] ◯ コメ  ー 今村 [②]
立花 [②]  ー 小川 [②]
古川 [②] ◯ メ  ー 内藤 [②]
中村(日) [②] ◯ メコ  ー 柿元 [②]

守谷(茨城) 5 ー 0 草津東(滋賀)
大西 [②] ◯ メド  ー 織田 [③]
今村 [②] ◯ メメ  ー 尾本 [③]
小川 [②] ◯ メ  ー 井上 [③]
内藤 [②] ◯ メ  ー 今井 [③]
柿元 [②] ◯ ド反  ー 堀 [③]

P

1. 2勝 広島皆実(広島)
2. 1勝1敗 佐久長聖(長野)
3. 2敗 盛岡南(岩手)

広島皆実(広島) 2 ー 2 盛岡南(岩手)
◯ 本数勝ち
石森 [③] ◯ メ  ー 小野寺 [③]
繁野(菜) [②] コ  ー ドド 日野杉(鈴) [②] ◯
上田 [③]  ー 日野杉(瑠) [③]
繁野(萌) [③] メ  ー ココ 川村 [③] ◯
門田 [③] ◯ ドメ  ー 継枝 [②]

広島皆実(広島) 4 ー 1 佐久長聖(長野)
石森 [③] ◯ メ  ー 松山 [②]
繁野(菜) [②]  ー メ 山極 [②] ◯
上田 [③] ◯ ド  ー 矢下 [③]
繁野(萌) [③] ◯ メ  ー 鈴木 [②]
門田 [③] ◯ メメ  ー メ 大平 [③]

佐久長聖(長野) 4 ー 1 盛岡南(岩手)
松山 [②] ◯ メ  ー 小野寺 [③]
山極 [②]  ー ド 日野杉(鈴) [②] ◯
矢下 [③] ◯ メ  ー 日野杉(瑠) [③]
鈴木 [②] ◯ メメ  ー 川村 [③]
大平 [③] ◯ メ  ー 継枝 [②]

 

 

 

女子個人・準々決勝~決勝

女子個人 決勝

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡)

 

 

女子個人 準決勝

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 山本真生 [②] 西大寺(岡山)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ コ ー 古川寛華 [②] 三養基(佐賀)

 

女子個人 準々決勝

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ メ ー 斎藤とも [②] 東奥義塾(青森)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 栗山一花 [②] 大分国際情報(大分)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メメ ー 小川真英 [②] 守谷(茨城)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ メコ ー 長堀美苗 [③] 国士舘(東京)

 

 

女子個人・1~4回戦

女子個人 4回戦

斎藤とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ メコ ー 渡辺真琴 [③] 左沢(山形)

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ メド ー 中村日南 [②] 三養基(佐賀)

栗山一花 [②] 大分国際情報(大分) ◯ メ ー 宮城瑠佳 [②] 興南(沖縄)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 関川絢心 [③] 札幌日大(北海道)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メ ー 松下明奈 [③] 西陵(長崎)

小川真英 [②] 守谷(茨城) ◯ コメ ー 浜野笑朱 [③] 淑徳与野(埼玉)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ ドメ ー 八木優澄 [③] 筑紫台(福岡)

長堀美苗 [③] 国士舘(東京) ◯ メメ ー 深見恵子 [②] 須磨学園(兵庫)

 

女子個人 3回戦

渡辺真琴 [③] 左沢(山形) ◯ コ ー 細田琴里 [③] 奈良大付(奈良)

斎藤とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ コ ー 尼岡由衣 [②] 桐蔭学園(神奈川)

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ コ ー 松木彩葉 [③] 日吉ケ丘(京都)

中村日南 [②] 三養基(佐賀) ◯ メメ ー 靍田杏実 [③] 済美(愛媛)

栗山一花 [②] 大分国際情報(大分) ◯ ド ー 笠日向子 [③] 中村学園女(福岡)

宮城瑠佳 [②] 興南(沖縄) ◯ メ ー 徳田育 [②] 履正社(大阪)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ コメ ー 山村梨々菜 [②] 桜ケ丘(山口)

関川絢心 [③] 札幌日大(北海道) ◯ コ ー 岡崎理 [②] 富岡東(徳島)

松下明奈 [③] 西陵(長崎) ◯ ツ ー 山下桜子 [③] 東海大相模(神奈川)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ ドメ ー 和田彩莉 [②] 中部大春日丘(愛知)

小川真英 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 山田林奈 [③] 小禄(沖縄)

浜野笑朱 [③] 淑徳与野(埼玉) ◯ コメ ー 東野嘉怜 [②] 和歌山工(和歌山)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ コメ ー コ 今井恵理 草津東(滋賀)

八木優澄 [③] 筑紫台(福岡) ◯ メ ー 君島裕莉 [②] 小山(栃木)

深見恵子 [②] 須磨学園(兵庫) ◯ メメ ー 矢ケ崎莉帆 [③] 甲府商(山梨)

長堀美苗 [③] 国士舘(東京) ◯ メコ ー 奥村莉菜 [②] 美方(福井)

 

女子個人 2回戦

渡辺真琴 [③] 左沢(山形) ◯ メ ー 木本奈英 [③] 高岡工芸(富山)

細田琴里 [③] 奈良大付(奈良) ◯ コ ー 佐々木楓 [③] 市船橋(千葉)

斎藤とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ メ ー 柳元有未 [②] 樟南(鹿児島)

尼岡由衣 [②] 桐蔭学園(神奈川) ◯ コ ー 鎌田玲寧 [②] 須磨学園(兵庫)

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ ドメ ー 鈴木静日 [②] 佐久長聖(長野)

松木彩葉 [③] 日吉ケ丘(京都) ◯ ド ー 峯松加奈 [②] 島原(長崎)

靍田杏実 [③] 済美(愛媛) ◯ メ ー 芝祥子 [②] 鳥取城北(鳥取)

中村日南 [②] 三養基(佐賀) ◯ ド ー 継枝愛美 [②] 盛岡南(岩手)

栗山一花 [②] 大分国際情報(大分) ◯ コメ ー 海老子川美李依 [③] 高崎健康福祉大高崎(群馬)

笠日向子 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 堀由美恵 [③] 草津東(滋賀)

宮城瑠佳 [②] 興南(沖縄) ◯ ド ー 松井実唯 [③] 敦賀(福井)

徳田育 [②] 履正社(大阪) ◯ メメ ー 木下咲帆 [③] 高知(高知)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メメ ー メ 内藤美心 [②] 五泉(新潟)

山村梨々菜 [②] 桜ケ丘(山口) ◯ ド ー 菊池月菜 [②] 鈴鹿(三重)

岡崎理 [②] 富岡東(徳島) ◯ メ ー 中村結乃 [②] 金沢(石川)

関川絢心 [③] 札幌日大(北海道) ◯ メメ ー 中村日香 [③] 川口市立(埼玉)

松下明奈 [③] 西陵(長崎) ◯ ド ー 塩見紀佳 [③] 高知(高知)

山下桜子 [③] 東海大相模(神奈川) ◯ メ ー 山本菜々 [③] 杵築(大分)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メ ー 小林沙那 [③] 共愛学園(群馬)

和田彩莉 [②] 中部大春日丘(愛知) ◯ ドメ ー 藤崎優香 [③] 大社(島根)

山田林奈 [③] 小禄(沖縄) ◯ メメ ー 小林京 [②] 高山西(岐阜)

小川真英 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 水川晴奈 [②] 西大寺(岡山)

浜野笑朱 [③] 淑徳与野(埼玉) ◯ メ反 ー 坂口未来 [③] 琴平(香川)

東野嘉怜 [②] 和歌山工(和歌山) ◯ メメ ー 海津ゆきえ [③] 阿蘇中央(熊本)

今井恵理 草津東(滋賀) ◯ ド ー 大平綾香 [③] 佐久長聖(長野)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ メ ー 浜田望愛 [②] 錦江湾(鹿児島)

君島裕莉 [②] 小山(栃木) ◯ メ ー 羽生萌花 [②] 秋田商(秋田)

八木優澄 [③] 筑紫台(福岡) ◯ メ ー 繁田怜花 [②] 帝京五(愛媛)

矢ケ崎莉帆 [③] 甲府商(山梨) ◯ メメ ー 早川愛菜 [②] 皇学館(三重)

深見恵子 [②] 須磨学園(兵庫) ◯ メコ ー 古田みゆ [②] 広(広島)

奥村莉菜 [②] 美方(福井) ◯ ド ー 朝田萌香 [③] 富岡東(徳島)

長堀美苗 [③] 国士舘(東京) ◯ メ ー 上遠野幸 [②] 安積(福島)

 

女子個人 1回戦

渡辺真琴 [③] 左沢(山形) ◯ メ ー 上野莉佳 [③] 菊池女(熊本)

佐々木楓 [③] 市船橋(千葉) ◯ コ ー 村岡ななみ [③] 琴平(香川)

柳元有未 [②] 樟南(鹿児島) ◯ メ ー 宮前琴羽 [③] 大社(島根)

鎌田玲寧 [②] 須磨学園(兵庫) ◯ メ ー 遠藤華 [③] 吉原(静岡)

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ メメ ー メ 筒井海夏 [③] 淑徳巣鴨(東京)

峯松加奈 [②] 島原(長崎) ◯ コ ー 畠山奈那 [③] 秋田商(秋田)

靍田杏実 [③] 済美(愛媛) ◯ メ ー 田中志奈 [②] 日本航空(山梨)

中村日南 [②] 三養基(佐賀) ◯ コ ー 吉田桃子 [②] 高山西(岐阜)

栗山一花 [②] 大分国際情報(大分) ◯ メ ー 岩坂結衣 [②] 星城(愛知)

堀由美恵 [③] 草津東(滋賀) ◯ メ ー 松葉ちひろ [③] 盈進(広島)

松井実唯 [③] 敦賀(福井) ◯ メ ー 伊藤風侑 [③] 郡山女大付(福島)

木下咲帆 [③] 高知(高知) ◯ メ ー 大牧由佳 [②] 宇都宮文星女(栃木)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 前田萌名 [③] 尚絅(熊本)

菊池月菜 [②] 鈴鹿(三重) ◯ メコ ー コ 菅原尚央 [②] 聖ドミニコ学院(宮城)

中村結乃 [②] 金沢(石川) ◯ メ ー 野田あゆか [②] 鵬翔(宮崎)

中村日香 [③] 川口市立(埼玉) ◯ メ ー 千原陽葉里 [②] 和歌山東(和歌山)

塩見紀佳 [③] 高知(高知) ◯ メ ー 鈴木碧 [②] 小牛田農林(宮城)

山下桜子 [③] 東海大相模(神奈川) ◯ メ ー 大西里奈 [②] 履正社(大阪)

小林沙那 [③] 共愛学園(群馬) ◯ ド ー 望月奈都 [③] 郡山(奈良)

和田彩莉 [②] 中部大春日丘(愛知) ◯ コ ー 横山令 [②] 羽咋(石川)

山田林奈 [③] 小禄(沖縄) ◯ メ ー 松田碧依 [②] 高岡工芸(富山)

水川晴奈 [②] 西大寺(岡山) ◯ メコ ー コ 高島愛理 [②] 北海道栄(北海道)

浜野笑朱 [③] 淑徳与野(埼玉) ◯ ココ ー メ 川村聖 [③] 盛岡南(岩手)

東野嘉怜 [②] 和歌山工(和歌山) ◯ メコ ー 山本綾美 [③] 米子松蔭(鳥取)

大平綾香 [③] 佐久長聖(長野) ◯ メ ー 佐々木花菜 [③] 我孫子(千葉)

浜田望愛 [②] 錦江湾(鹿児島) ◯ メ ー 杉本咲妃 [③] 東奥義塾(青森)

君島裕莉 [②] 小山(栃木) ◯ コ ー 石原幸恵 [②] 五泉(新潟)

八木優澄 [③] 筑紫台(福岡) ◯ ド ー 池内千乃 [②] 下関商(山口)

早川愛菜 [②] 皇学館(三重) ◯ メ ー 宮田碧華 [③] 熊本西(熊本)

古田みゆ [②] 広(広島) ◯ コ ー 酒井紫 [②] 左沢(山形)

朝田萌香 [③] 富岡東(徳島) ◯ ド ー 菊池真奈 [③] 高千穂(宮崎)

長堀美苗 [③] 国士舘(東京) ◯ コ ー 横山舞香 [③] 日吉ケ丘(京都)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました