インターハイ剣道女子2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会剣道大会
第69回 全国高等学校剣道大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019剣道女子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Vincent Diamante

競技日程・開催地

インターハイ・剣道競技は2022年8月5日(金)~8日(月)に開催されます。組み合わせ抽選は7/2です。開催地は高知県高知市、会場は高知県立春野総合運動公園体育館です。

8/5 金女子個人1~4回戦
男子個人1~4回戦
8/6 土女子団体予選リーグ
男子個人準々決勝
女子個人準々決勝
男女個人準決勝
男女個人決勝
8/7 日男子団体予選リーグ
女子団体決勝トーナメント1回戦
女子団体準々決勝
女子団体準決勝
女子団体決勝
8/8 月男子団体決勝トーナメント1回戦
男子団体準々決勝
男子団体準決勝
男子団体決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

ドロー 試合順BTBS試合順GTGS記録報告書

女子 団体 予選リーグ

A

1. 1勝1分け 高千穂(宮崎)
2. 2分け 山形商(山形)
3. 1分け1敗 樟南(鹿児島)

高千穂(宮崎) 3 ー 0 樟南(鹿児島)
中村 [③] ー 岩田 [③]
泥谷 [②]◯ メ ー 盛迫 [②]
興梠 [③]◯ コ ー 平山 [②]
豊島 [②] メ ー メ 有田 [③]
清家 [③]◯ コ ー 上野 [②]

樟南(鹿児島) 1 ー 1 山形商(山形)
引き分け
岩田 [③]◯ メメ ー メ 鈴木 [②]
川崎 [②] ー メ 片桐 [②]◯
平山 [②] ー 酒井 [②]
有田 [③] ー 大滝 [②]
上野 [②] ー 鹿野 [②]

高千穂(宮崎) 2 ー 2 山形商(山形)
引き分け
中村 [③] ー 鈴木 [②]
泥谷 [②] ー メ 片桐 [②]◯
興梠 [③]◯ メ ー 酒井 [②]
豊島 [②] ー メ 大滝 [②]◯
清家 [③]◯ メ ー 鹿野 [②]

B

1. 1勝1分け 八代白百合学園(熊本)
2. 1勝1分け 三養基(佐賀)
3. 2敗 小牛田農林(宮城)

八代白百合学園(熊本) 1 ー 1 三養基(佐賀)
引き分け
古閑(彩) [③]◯ メ ー 嶋内 [②]
興梠 [②] ー 西 [③]
千代谷 [③] ー 藤崎 [②]
松山 [③] ー 糸山 [②]
岩原 [③] ー コ 碇 [③]◯

八代白百合学園(熊本) 4 ー 0 小牛田農林(宮城)
古閑(彩) [③]◯ メ ー 佐々木 [②]
興梠 [②]◯ メメ ー 相野谷 [②]
千代谷 [③] ー 阿部 [②]
松山 [③]◯ メメ ー 門脇 [②]
岩原 [③]◯ メ ー 佐藤 [②]

三養基(佐賀) 3 ー 0 小牛田農林(宮城)
嶋内 [②]◯ メメ ー 佐々木 [②]
西 [③] ー 相野谷 [②]
藤崎 [②] ー 阿部 [②]
糸山 [②]◯ ド ー 門脇 [②]
碇 [③]◯ メメ ー 佐藤 [②]

C

1. 1勝1敗 桐蔭学園(神奈川)
2. 1勝1敗 東奥義塾(青森)
3. 1勝1敗 岡崎城西(愛知)

桐蔭学園(神奈川) 2 ー 0 東奥義塾(青森)
田中 [③] ー 北河 [②]
桜井 [②]◯ ドメ ー 二上 [③]
福西 [③]◯ メ ー 太田 [③]
川崎 [③] ー 阿部 [②]
池田 [②] ー 島村 [②]

岡崎城西(愛知) 1 ー 1 桐蔭学園(神奈川)
◯ 本数勝ち
志賀 [②] ー 田中 [③]
重富 [②] ド ー メ 桜井 [②]
鈴木(さ) [②] メ ー メ 福西 [③]
松本 [②] ー コ 川崎 [③]◯
西岡 [②]◯ ドド ー 池田 [②]

東奥義塾(青森) 3 ー 1 岡崎城西(愛知)
北河 [②] ー ド 志賀 [②]◯
二上 [③]◯ メコ ー メ 重富 [②]
太田 [③] ー 鈴木(さ) [②]
阿部 [②]◯ メコ ー 松本 [②]
島村 [②]◯ メ ー 西岡 [②]

D

1. 1勝1分け 高知(高知)
2. 1勝1敗 翔凜(千葉)
3. 1分け1敗 久御山(京都)

高知(高知) 4 ー 1 翔凜(千葉)
川田 [②]◯ メ ー 新納 [②]
浜田 [②]◯ ドコ ー メ 熊木 [②]
高島 [②] ー メ 玉城 [②]◯
楠岡 [③]◯ メド ー メ 熊谷 [②]
大石 [③]◯ メ ー 高木 [②]

翔凜(千葉) 2 ー 1 久御山(京都)
新納 [②]◯ メ ー 伴 [③]
佐藤 [②]◯ ド ー 西 [③]
玉城 [②] ー メ 角田 [②]◯
熊谷 [②] ー 楠木 [③]
高木 [②] ー 中田 [③]

高知(高知) 1 ー 1 久御山(京都)
引き分け
川田 [②] ー 待鳥 [③]
浜田 [②]◯ コ ー 西 [③]
高島 [②] ー メ 角田 [②]◯
楠岡 [③] ー 楠木 [③]
大石 [③] ー 中田 [③]

E

1. 1勝1分け 大社(島根)
2. 1勝1分け 高崎健康福祉大高崎(群馬)
3. 2敗 比叡山(滋賀)

大社(島根) 0 ー 0 高崎健康福祉大高崎(群馬)
引き分け
大森 [②] ー 杉久保 [③]
鶴原 [②] ー 宮田 [③]
杉山 [②] ー 田島 [③]
福島 [②] ー 山口 [③]
加藤 [③] メ ー メ 大駒 [②]

大社(島根) 1 ー 0 比叡山(滋賀)
大森 [②] ー 西村(耀) [③]
鶴原 [②] ー 西村(美) [③]
杉山 [②] ー 釜淵 [③]
福島 [②] ー 山田 [③]
加藤 [③]◯ メド ー メ 前田 [③]

高崎健康福祉大高崎(群馬) 1 ー 1 比叡山(滋賀)
◯ 本数勝ち
福田 [②]◯ コド ー 西村(耀) [③]
宮田 [③] ー 西村(美) [③]
田島 [③] ー 釜淵 [③]
山口 [③] ー 山田 [③]
大駒 [②] ー メ 前田 [③]◯

F

1. 2勝 鈴鹿(三重)
2. 1勝1敗 桜ケ丘(山口)
3. 2敗 高岡工芸(富山)

桜ケ丘(山口) 1 ー 0 高岡工芸(富山)
桐山 [②] ー 横山 [③]
杉元 [②] ー 四谷 [③]
川西 [②]◯ メコ ー 奥村 [③]
志熊 [②] ー 藤原 [③]
橋本 [②] ー 中 [③]

鈴鹿(三重) 2 ー 0 高岡工芸(富山)
伊藤 [②] ー 横山 [③]
喜多 [②] コ ー メ 四谷 [③]
坂井 [②]◯ メ ー 長谷 [③]
堀田 [初] コ ー メ 藤原 [③]
加藤 [②]◯ コ ー 中 [③]

鈴鹿(三重) 3 ー 1 桜ケ丘(山口)
伊藤 [②] ー 桐山 [②]
喜多 [②]◯ コメ ー 杉元 [②]
坂井 [②] メ ー メメ 川西 [②]◯
堀田 [初]◯ コ ー 志熊 [②]
加藤 [②]◯ メツ ー 橋本 [②]

G

1. 2勝 中村学園女(福岡)
2. 1分け1敗 秋田北(秋田)
2. 1分け1敗 淑徳巣鴨(東京)

秋田北(秋田) 1 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
引き分け
大竹 [③] ー 小野 [③]
滝沢 [②] ー 平山 [③]
佐藤 [③] ー 中原 [③]
児玉 [②]◯ メ ー 臼倉 [③]
小野 [③] コ ー メメ 木村 [③]◯

中村学園女(福岡) 1 ー 0 秋田北(秋田)
政野 [③] メ ー メ 大竹 [③]
北沢 [③]◯ ド ー 滝沢 [②]
門田 [②] ー 佐藤 [③]
鈴木 [③] ー 児玉 [②]
池田 [③] ー 小野 [③]

中村学園女(福岡) 4 ー 0 淑徳巣鴨(東京)
政野 [③] ー 小野 [③]
北沢 [③]◯ メメ ー 平山 [③]
門田 [②]◯ メ ー 中原 [③]
鈴木 [③]◯ メメ ー メ 臼倉 [③]
池田 [③]◯ コ ー 木村 [③]

H

1. 2勝 甲府商(山梨)
2. 1勝1敗 富岡東(徳島)
3. 2敗 広(広島)

富岡東(徳島) 2 ー 1 広(広島)
鳥沢 [③]◯ メ ー 岩切 [③]
嶋田 [③]◯ ド ー 渡辺 [③]
中村 [②] ー 畑中 [②]
平田 [③] ー メ 兼守 [③]◯
谷村 [③] ー 弓矢 [③]

甲府商(山梨) 2 ー 1 富岡東(徳島)
北井 [③]◯ メ ー 鳥沢 [③]
一之瀬 [②] ー 嶋田 [③]
小嶋 [②] ー メ 中村 [②]◯
角田 [③] ー 平田 [③]
宮川 [③]◯ メメ ー 谷村 [③]

甲府商(山梨) 2 ー 2 広(広島)
◯ 本数勝ち
北井 [③] ー メ 岩切 [③]◯
一之瀬 [②] ー メ 渡辺 [③]◯
小嶋 [②] ー 畑中 [②]
角田 [③]◯ コ ー 兼守 [③]
宮川 [③]◯ メコ ー 弓矢 [③]

I

1. 1勝1分け 西陵(長崎)
2. 2分け 白河(福島)
3. 1分け1敗 盛岡白百合学園(岩手)

白河(福島) 1 ー 1 盛岡白百合学園(岩手)
引き分け
小林 [②] ー 清野 [③]
広谷 [②] ー メ 盛合 [②]◯
柳沼 [②] ー 小笠原 [③]
丹野 [②] ー 柳田 [③]
井上 [②]◯ メ ー 高橋 [③]

白河(福島) 1 ー 1 西陵(長崎)
引き分け
小林 [②] メ ー コ 松尾 [③]
広谷 [②] メ ー メメ 三田村 [③]◯
柳沼 [②] ー 伊藤 [②]
丹野 [②] コ ー コ 小山 [③]
井上 [②]◯ コ ー 米村 [③]

西陵(長崎) 2 ー 1 盛岡白百合学園(岩手)
松尾 [③]◯ メ ー 清野 [③]
三田村 [③] ー 盛合 [②]
伊藤 [②] ー メメ 小笠原 [③]◯
小山 [③] ー 柳田 [③]
米村 [③]◯ メメ ー 高橋 [③]

J

1. 2勝 明豊(大分)
2. 1勝1敗 高山西(岐阜)
3. 2敗 米子松蔭(鳥取)

明豊(大分) 4 ー 1 米子松蔭(鳥取)
芦田 [③] ー ド 近藤 [②]◯
福田 [②]◯ メコ ー 渋山 [③]
浦辺 [③]◯ メ ー 加藤 [②]
後藤 [②]◯ メド ー 光木 [③]
奥 [②]◯ メ ー 谷口 [③]

高山西(岐阜) 3 ー 1 米子松蔭(鳥取)
小山 [②] ド ー メド 近藤 [②]◯
塩田 [②] ー 中島 [②]
若尾 [②]◯ メ ー 加藤 [②]
森 [②]◯ コメ ー コ 小池 [②]
樋口 [②]◯ メ ー 谷口 [③]

明豊(大分) 1 ー 0 高山西(岐阜)
芦田 [③]◯ メメ ー 武山 [②]
福田 [②] ー 塩田 [②]
浦辺 [③] ー 若尾 [②]
後藤 [②] メ ー メ 森 [②]
奥 [②] ー 樋口 [②]

K

1. 1勝1分け 守谷(茨城)
2. 2分け 岡山商大付(岡山)
3. 1分け1敗 浜名(静岡)

岡山商大付(岡山) 1 ー 1 守谷(茨城)
引き分け
高野 [②] ー 今村 [②]
宇佐美 [②] メ ー メ 五十嵐 [②]
後登 [③] ー 中村 [②]
田中 [②] ー メ 村田 [②]◯
鹿毛 [②]◯ メ ー 森園 [②]

岡山商大付(岡山) 1 ー 1 浜名(静岡)
引き分け
高野 [②] ー 柘植 [③]
宇佐美 [②] ー 鈴木(美) [③]
後登 [③] メ ー 反 鈴木(来) [③]
田中 [②] メ ー メメ 鈴木(菜) [③]◯
鹿毛 [②]◯ メ ー 清水 [③]

守谷(茨城) 1 ー 0 浜名(静岡)
今村 [②] ー 柘植 [③]
五十嵐 [②] コ ー メ 鈴木(美) [③]
中村 [②] ー 鈴木(来) [③]
村田 [②] メ ー メ 鈴木(菜) [③]
森園 [②]◯ ドメ ー 清水 [③]

L

1. 2勝 高松商(香川)
2. 1勝1敗 今治精華(愛媛)
3. 2敗 敦賀(福井)

今治精華(愛媛) 1 ー 1 敦賀(福井)
◯ 本数勝ち
片山 [②] ー 青池 [③]
藤本 [②] ー 杉本 [②]
馬越 [③] ー コ 江戸 [②]◯
村上 [③]◯ コメ ー 岸本 [②]
高橋 [②] ー 松本 [②]

高松商(香川) 2 ー 1 敦賀(福井)
森島 [③] ー 青池 [③]
坂口 [②]◯ メ ー 杉本 [②]
赤沢(晶) [③] ー メ 江戸 [②]◯
楠瀬 [③]◯ コ ー 岸本 [②]
赤沢(穂) [③] ー 松本 [②]

高松商(香川) 4 ー 1 今治精華(愛媛)
森島 [③]◯ メメ ー 片山 [②]
坂口 [②]◯ メ ー 藤本 [②]
赤沢(晶) [③]◯ ツ ー 馬越 [③]
楠瀬 [③]◯ メ ー 村上 [③]
赤沢(穂) [③] ー ツ 高橋 [②]◯

M

1. 2勝 興南(沖縄)
2. 1勝1敗 奈良育英(奈良)
3. 2敗 五泉(新潟)

興南(沖縄) 2 ー 1 奈良育英(奈良)
玉寄 [③] ー 山村 [③]
仲程 [初] ー 片山 [③]
佐々木 [②]◯ メメ ー 川井 [③]
宮城 [初] ー メメ 榎本 [③]◯
島袋 [③]◯ コ ー 川島 [③]

興南(沖縄) 2 ー 2 五泉(新潟)
◯ 本数勝ち
玉寄 [③]◯ メ ー 田中 [②]
仲程 [初] ー メ 伊藤 [②]◯
佐々木 [②] ー 小池 [②]
宮城 [初] コ ー メメ 長沢 [②]◯
島袋 [③]◯ メコ ー 中山 [②]

奈良育英(奈良) 1 ー 0 五泉(新潟)
山村 [③] ー 田中 [②]
片山 [③] ー 伊藤 [②]
川井 [③] ー 小池 [②]
榎本 [③] メ ー メ 長沢 [②]
川島 [③]◯ メ ー 中山 [②]

N

1. 1勝1分け 岡豊(高知)
2. 1勝1敗 佐久長聖(長野)
3. 1分け1敗 四天王寺東(大阪)

岡豊(高知) 2 ー 2 四天王寺東(大阪)
引き分け
尾原 [③] ー メ 渡辺 [②]◯
小松 [③] ー メ 榊原 [②]◯
田所 [③]◯ ド ー 宮脇 [②]
横山 [③] ー 間宮 [②]
岡部 [③]◯ コ ー 篠原 [②]

岡豊(高知) 1 ー 1 佐久長聖(長野)
◯ 本数勝ち
尾原 [③] ー 高山 [③]
近藤 [③] ー コ 坂本 [②]◯
田所 [③] ー 佐野 [③]
横山 [③] ー 川手 [②]
岡部 [③]◯ ドメ ー 中村(六) [③]

佐久長聖(長野) 3 ー 1 四天王寺東(大阪)
高山 [③]◯ メ ー 渡辺 [②]
坂本 [②]◯ コ ー 榊原 [②]
佐野 [③]◯ メ ー 宮脇 [②]
川手 [②] ー コメ 間宮 [②]◯
中村(六) [③] ー 篠原 [②]

O

1. 2勝 小山(栃木)
2. 1分け1敗 耐久(和歌山)
3. 1分け1敗 星野(埼玉)

耐久(和歌山) 2 ー 2 星野(埼玉)
引き分け
丸山 [②] ー 飯塚 [③]
上東 [②] ー メ 小林 [②]◯
川口 [②] ー メメ 山田 [②]◯
竹井 [②]◯ ドコ ー 亀野 [③]
大上 [②]◯ 反 ー 丸尾 [②]

小山(栃木) 2 ー 1 耐久(和歌山)
毛塚 [②]◯ メメ ー 丸山 [②]
屋代 [②] ー 上東 [②]
刀川 [②] メ ー ドメ 川口 [②]◯
青柳 [②]◯ メ ー 竹井 [②]
高松 [②] ー 大上 [②]

小山(栃木) 1 ー 0 星野(埼玉)
毛塚 [②] ー 佐藤 [③]
屋代 [②] ー 小林 [②]
刀川 [②] メ ー メ 山田 [②]
青柳 [②] ー 亀野 [③]
高松 [②]◯ メコ ー 丸尾 [②]

P

1. 2勝 東海大札幌(北海道)
2. 1勝1敗 明石(兵庫)
3. 2敗 金沢桜丘(石川)

東海大札幌(北海道) 2 ー 1 明石(兵庫)
結城 [③] ー 宮本 [②]
野崎(栞) [③] ー コメ 川原 [②]◯
田中 [③]◯ メ ー 桜井 [②]
能地 [③]◯ ドコ ー 南 [②]
大塩 [③] メ ー メ 土井 [②]

東海大札幌(北海道) 3 ー 0 金沢桜丘(石川)
結城 [③] ー 塩田 [初]
野崎(栞) [③] ー 春田 [②]
田中 [③]◯ メメ ー 反 高木 [②]
能地 [③]◯ メメ ー 木村 [初]
大塩 [③]◯ ココ ー 上井 [②]

明石(兵庫) 3 ー 1 金沢桜丘(石川)
宮本 [②]◯ メコ ー 北田 [②]
川原 [②]◯ メメ ー 春田 [②]
桜井 [②] ー 高木 [②]
南 [②] ー コ 木村 [初]◯
土井 [②]◯ メメ ー メ 上井 [②]

 

女子 団体 1回戦

八代白百合学園(熊本) 1 ー 0 高千穂(宮崎)
古閑(彩) [③] ー 中村 [③]
興梠 [②] ー 泥谷 [②]
千代谷 [③]◯ メ ー 興梠 [③]
松山 [③] ー 豊島 [②]
岩原 [③] ー 清家 [③]

桐蔭学園(神奈川) 2 ー 0 高知(高知)
田中 [③] ー 川田 [②]
桜井 [②]◯ メ ー 浜田 [②]
福西 [③] ー 高島 [②]
川崎 [③] ー 楠岡 [③]
池田 [②]◯ コ ー 大石 [③]

大社(島根) 0 ー 0 鈴鹿(三重)
◯ 代表勝ち
大森 [②] ー 伊藤 [②]
鶴原 [②] ー 喜多 [②]
杉山 [②] ー 坂井 [②]
福島 [②] ー 堀田 [初]
加藤 [③] ー 加藤 [②]
加藤 [③]◯ メ 代表戦 加藤 [②]

中村学園女(福岡) 3 ー 1 甲府商(山梨)
松岡 [③] ー 北井 [③]
北沢 [③]◯ メ ー 一之瀬 [②]
門田 [②]◯ メ ー 小嶋 [②]
鈴木 [③]◯ コ ー 角田 [③]
池田 [③] ー ド 宮川 [③]◯

明豊(大分) 2 ー 1 西陵(長崎)
芦田 [③] ー 松尾 [③]
福田 [②] ー 三田村 [③]
浦辺 [③]◯ 反コ ー ツ 一ノ瀬 [③]
後藤 [②]◯ メ ー 小山 [③]
奥 [②] メ ー ドド 米村 [③]◯

守谷(茨城) 4 ー 1 高松商(香川)
今村 [②] ー メメ 森島 [③]◯
五十嵐 [②]◯ メ ー 坂口 [②]
中村 [②]◯ ツ ー 赤沢(晶) [③]
村田 [②]◯ メ ー 楠瀬 [③]
森園 [②]◯ メ ー 赤沢(穂) [③]

岡豊(高知) 1 ー 1 興南(沖縄)◯ 代表勝ち
尾原 [③]◯ コ ー 玉寄 [③]
近藤 [③] メ ー コ 仲程 [初]
田所 [③] ー メ 佐々木 [②]◯
横山 [③] ー 宮城 [初]
岡部 [③] ー 島袋 [③]
岡部 [③]◯ コ 代表戦 島袋 [③]

東海大札幌(北海道) 2 ー 1 小山(栃木)
結城 [③] ー 毛塚 [②]
野崎(栞) [③] ー メメ 屋代 [②]◯
田中 [③]◯ メコ ー メ 刀川 [②]
能地 [③]◯ ド ー 青柳 [②]
大塩 [③] ー 高松 [②]

 

女子 団体 準々決勝

八代白百合学園(熊本) 2 ー 1 桐蔭学園(神奈川)
古閑(彩) [③] ー 田中 [③]
興梠 [②] ー コ 桜井 [②]◯
千代谷 [③]◯ メ ー 福西 [③]
松山 [③] ー 宍戸 [②]
岩原 [③]◯ メ ー 池田 [②]

中村学園女(福岡) 3 ー 0 大社(島根)
松岡 [③]◯ メド ー 大森 [②]
北沢 [③]◯ ドメ ー 鶴原 [②]
門田 [②] ー 杉山 [②]
鈴木 [③]◯ ドコ ー 福島 [②]
池田 [③] ー 加藤 [③]

明豊(大分) 2 ー 0 守谷(茨城)
芦田 [③]◯ ド ー 鈴木 [②]
福田 [②] ー 五十嵐 [②]
浦辺 [③] ー 中村 [②]
後藤 [②] ー 村田 [②]
奥 [②]◯ コ ー 森園 [②]

東海大札幌(北海道) 3 ー 1 岡豊(高知)
結城 [③] ー 尾原 [③]
野崎(栞) [③]◯ ココ ー 近藤 [③]
田中 [③]◯ コメ ー 田所 [③]
能地 [③]◯ メ ー 横山 [③]
大塩 [③] ー メ 岡部 [③]◯

 

女子 団体 準決勝

中村学園女(福岡) 0 ー 0 八代白百合学園(熊本)
◯ 代表勝ち
松岡 [③] ー 古閑(彩) [③]
北沢 [③] ー 興梠 [②]
門田 [②] ー 千代谷 [③]
鈴木 [③] ド ー コ 松山 [③]
池田 [③] ー 岩原 [③]
鈴木 [③]◯ コ 代表戦 岩原 [③]

明豊(大分) 1 ー 0 東海大札幌(北海道)
芦田 [③] ー 結城 [③]
福田 [②] ー 野崎(栞) [③]
浦辺 [③] ー 田中 [③]
後藤 [②]◯ メメ ー 能地 [③]
奥 [②] ー 大塩 [③]

 

女子 団体 決勝

中村学園女は6大会連続6度目の優勝
中村学園女(福岡) 1 ー 0 明豊(大分)
松岡 [③] ド ー 反 芦田 [③]
北沢 [③] ー 福田 [②]
門田 [②]◯ ド ー 浦辺 [③]
鈴木 [③] ー 後藤 [②]
池田 [③] ー 奥 [②]

 

女子 個人 1回戦

森島百咲③(高松商)◯ メ ー 池田胡春③(中村学園女)

太田彩月③(東奥義塾)◯ メ ー 阿部和奏②(小牛田農林)

重永花歩③(丸岡)◯ メ ー 福島紫奈乃③(大社)

真下ゆず③(共愛学園)◯ メ ー 横山萌華③(岡豊)

島袋百々夏③(興南)◯ メ ー 三田村明海③(西陵)

佐藤悠月③(秋田北)◯ ド ー 大西咲月②(和歌山東)

木村結③(淑徳巣鴨)◯ コ ー 竹沢はづき③(草津東)

樋口恵淑②(高山西)◯ メ ー 福西凜花③(桐蔭学園)

鈴木理代③(西大寺)◯ コ ー 伊藤妃生②(鈴鹿)

西岡伽弥乃②(岡崎城西)◯ メ ー 清水紗那②(新潟第一)

中村六花③(佐久長聖)◯ メ ー 富田紅緒②(左沢)

酒井英②(星稜)◯ コ ー 石黒心寧③(高岡工芸)

西沢歩希②(東海大静岡翔洋)◯ メ ー 新垣実希②(奈良大付)

高橋茉生③(盛岡白百合学園)◯ メ ー 香山紅葉③(東海大浦安)

楠岡晴琉③(高知)◯ ツ ー 谷村七海③(富岡東)

土井桃子②(明石)◯ ド ー 山口美優②(小山)

柳菜々海③(淑徳与野)◯ メ ー 近藤沙樹②(米子松蔭)

石島蒼依②(宮崎日大)◯ ドド ー コ 中田優希③(奈良大付)

宮薗妃納②(鹿児島実)◯ メ ー 高瀬円香②(済美)

村田咲楽③(星城)◯ コ ー 井上由海③(郡山女大付)

村田結依②(守谷)◯ メ ー 小笠原結菜③(盛岡白百合学園)

高松由来②(小山)◯ メ ー 南野美千瑠③(近大付)

大上夏子②(耐久)◯ メ ー 錦織和奏②(松江東)

小川なな②(龍谷)◯ メ ー 戸沢舞南③(日本航空)

前川瑞稀③(草津東)◯ コ ー 北河ひなた②(東奥義塾)

堀彩菜③(杵築)◯ コ ー 宮本奈々③(琴平)

鈴木瞳美③(中村学園女)◯ メ ー 尾上文美②(桜ケ丘)

鳥沢明未③(富岡東)◯ メ ー 岡田萌花③(丹原)

野崎栞③(東海大札幌)◯ メ ー 佐野詞音③(佐久長聖)

青池玖瑠美③(敦賀)◯ コ ー 小松桜③(岡豊)

松山若樹③(八代白百合学園)◯ メ ー 崎田有亜②(島原)

山本笑③(日吉ケ丘)◯ メメ ー メ 古谷実咲②(沼田)

 

女子 個人 2回戦

清家彩来③(高千穂)◯ メメ ー コ 森島百咲③(高松商)

碇桃花③(三養基)◯ メ ー 太田彩月③(東奥義塾)

亀野梨音③(星野)◯ メ ー 重永花歩③(丸岡)

真下ゆず③(共愛学園)◯ メ ー 谷口桃子③(米子松蔭)

島袋百々夏③(興南)◯ メ ー 橋本萌②(桜ケ丘)

大塩和香那③(東海大札幌)◯ メ ー 佐藤悠月③(秋田北)

木村結③(淑徳巣鴨)◯ ド ー 丹野菜々子②(白河)

樋口恵淑②(高山西)◯ メ ー 二宮姫奈多②(沼田)

北井玲那③(甲府商)◯ メ ー 鈴木理代③(西大寺)

森園華乃②(守谷)◯ メ ー 西岡伽弥乃②(岡崎城西)

岩原千佳③(八代白百合学園)◯ メ ー 中村六花③(佐久長聖)

肱岡桃香③(鹿児島女)◯ コ ー 酒井英②(星稜)

奥日菜乃②(明豊)◯ メ ー 西沢歩希②(東海大静岡翔洋)

土岐穂乃美③(今治西)◯ メ ー 高橋茉生③(盛岡白百合学園)

角田雪来②(久御山)◯ メ ー 楠岡晴琉③(高知)

土井桃子②(明石)◯ ド ー 岡本ゆかり②(履正社)

柳菜々海③(淑徳与野)◯ メ ー 奥村彩桜③(高岡工芸)

高木智紗②(翔凜)◯ メ ー 石島蒼依②(宮崎日大)

宮薗妃納②(鹿児島実)◯ メメ ー メ 川田心愛②(高知)

村田咲楽③(星城)◯ メ ー 宇佐見千紘②(秋田南)

村田結依②(守谷)◯ メ ー 鈴木望愛②(山形商)

高松由来②(小山)◯ コ ー 川崎杏奈③(桐蔭学園)

大上夏子②(耐久)◯ メド ー 仲西花音③(小禄)

加藤里佳②(鈴鹿)◯ メメ ー メ 小川なな②(龍谷)

前川瑞稀③(草津東)◯ メ ー 山田亜依③(浜松湖北)

堀彩菜③(杵築)◯ メ ー 臼倉鈴乃③(淑徳巣鴨)

鹿毛睦心②(岡山商大付)◯ メ ー 鈴木瞳美③(中村学園女)

鳥沢明未③(富岡東)◯ メ ー 野口聖乃②(羽咋)

野崎栞③(東海大札幌)◯ メ ー 中山妃奈子②(五泉)

青池玖瑠美③(敦賀)◯ コ ー 前川葵②(東洋大姫路)

松山若樹③(八代白百合学園)◯ コ ー 大駒素華②(高崎健康福祉大高崎)

山本笑③(日吉ケ丘)◯ メメ ー コ 佐藤真子②(小牛田農林)

 

女子 個人 3回戦

碇桃花③(三養基)◯ メ ー 清家彩来③(高千穂)

真下ゆず③(共愛学園)◯ コ ー 亀野梨音③(星野)

大塩和香那③(東海大札幌)◯ ツ ー 島袋百々夏③(興南)

樋口恵淑②(高山西)◯ ココ ー メ 木村結③(淑徳巣鴨)

森園華乃②(守谷)◯ ド ー 北井玲那③(甲府商)

岩原千佳③(八代白百合学園)◯ メ ー 肱岡桃香③(鹿児島女)

奥日菜乃②(明豊)◯ メ ー 土岐穂乃美③(今治西)

角田雪来②(久御山)◯ メ ー 土井桃子②(明石)

柳菜々海③(淑徳与野)◯ メ ー 高木智紗②(翔凜)

宮薗妃納②(鹿児島実)◯ メ ー 村田咲楽③(星城)

高松由来②(小山)◯ コ ー 村田結依②(守谷)

加藤里佳②(鈴鹿)◯ メ ー 大上夏子②(耐久)

前川瑞稀③(草津東)◯ メ ー 堀彩菜③(杵築)

鹿毛睦心②(岡山商大付)◯ メメ ー 鳥沢明未③(富岡東)

青池玖瑠美③(敦賀)◯ メ ー 野崎栞③(東海大札幌)

松山若樹③(八代白百合学園)◯ コ ー 山本笑③(日吉ケ丘)

 

女子 個人 4回戦

碇桃花③(三養基)◯ コ ー 真下ゆず③(共愛学園)

樋口恵淑②(高山西)◯ コ ー 大塩和香那③(東海大札幌)

岩原千佳③(八代白百合学園)◯ メコ ー メ 森園華乃②(守谷)

奥日菜乃②(明豊)◯ コ ー 角田雪来②(久御山)

宮薗妃納②(鹿児島実)◯ コ ー 柳菜々海③(淑徳与野)

加藤里佳②(鈴鹿)◯ メ ー 高松由来②(小山)

鹿毛睦心②(岡山商大付)◯ メ ー 前川瑞稀③(草津東)

青池玖瑠美③(敦賀)◯ メ ー 松山若樹③(八代白百合学園)

 

女子 個人 準々決勝

碇桃花③(三養基)◯ メ ー 樋口恵淑②(高山西)

奥日菜乃②(明豊)◯ メ ー 岩原千佳③(八代白百合学園)

加藤里佳②(鈴鹿)◯ メ ー 宮薗妃納②(鹿児島実)

鹿毛睦心②(岡山商大付)◯ メ ー 青池玖瑠美③(敦賀)

 

女子 個人 準決勝

奥日菜乃②(明豊)◯ コ ー 碇桃花③(三養基)

加藤里佳②(鈴鹿)◯ メ ー 鹿毛睦心②(岡山商大付)

 

女子 個人 決勝

奥日菜乃②(明豊)◯ メメ ー 加藤里佳②(鈴鹿)

 

 

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト記録報告書

女子 団体 予選リーグ

A

1位 2勝 守谷(茨城)
2位 1勝1敗 札幌日大(北海道)
3位 2敗 桜ケ丘(山口)

守谷(茨城) 2 ー 1 札幌日大(北海道)
秋庭 [②]◯ メ  ー 松山 [②]
横山 [②]  ー ドド 今野 [③]◯
村田 [初]  ー 北本 [③]
五十嵐 [②]  ー 脇坂 [③]
森園 [②]◯ コ  ー 高松 [③]

守谷(茨城) 2 ー 0 桜ケ丘(山口)
秋庭 [②]◯ メ  ー 橋本 [②]
横山 [②]  ー 川西 [②]
村田 [初]◯ メ  ー 河野 [③]
五十嵐 [②]  ー 内田 [③]
森園 [②]  ー 山根 [③]

札幌日大(北海道) 2 ー 0 桜ケ丘(山口)
松山 [②]  ー 橋本 [②]
今野 [③]◯ ド  ー 川西 [②]
北本 [③]  ー 河野 [③]
脇坂 [③]  ー 内田 [③]
高松 [③]◯ メ  ー 山根 [③]

B

1位 2勝 中村学園女(福岡)
2位 1勝1敗 金沢(石川)
3位 2敗 山形商(山形)

中村学園女(福岡) 3 ー 0 金沢(石川)
北沢 [②]  ー 安田 [②]
寺坂 [③]◯ メ  ー 尾蔵 [②]
鈴木 [②]◯ コ  ー 宅本 [②]
池田 [②]◯ コ  ー 河辺 [③]
松永 [③]  ー 高見 [②]

金沢(石川) 3 ー 0 山形商(山形)
安田 [②]◯ メ  ー 鈴木 [②]
尾蔵 [②]◯ メコ  ー 宇野 [③]
宅本 [②]  ー 鹿野 [②]
河辺 [③]◯ コ  ー 秋場 [③]
高見 [②]  ー 志田 [③]

中村学園女(福岡) 3 ー 0 山形商(山形)
北沢 [②]  ー 鈴木 [②]
寺坂 [③]◯ メ  ー 宇野 [③]
鈴木 [②]  ー 鹿野 [②]
池田 [②]◯ メ  ー 酒井 [②]
松永 [③]◯ メツ  ー 志田 [③]

C

1位 2勝 五泉(新潟)
2位 1勝1敗 高崎健康福祉大高崎(群馬)
3位 2敗 佐賀女(佐賀)

五泉(新潟) 1 ー 0 高崎健康福祉大高崎(群馬)
本間 [②] コ  ー メ 山口 [②]
長沢 [②]  ー 高橋 [③]
田中 [②]  ー 久保田 [③]
高嶋 [②]◯ コメ  ー 新井 [③]
山浦 [③]  ー 横川 [③]

五泉(新潟) 3 ー 0 佐賀女(佐賀)
本間 [②]◯ メ  ー 徳川 [②]
長沢 [②]◯ メ  ー 山下 [③]
田中 [②]◯ コ  ー 奥 [③]
高嶋 [②]  ー 田島 [②]
山浦 [③]  ー 中村 [③]

高崎健康福祉大高崎(群馬) 2 ー 0 佐賀女(佐賀)
山口 [②]◯ ド  ー 徳川 [②]
高橋 [③]  ー 山下 [③]
久保田 [③]  ー 原口 [③]
新井 [③]  ー 田島 [②]
横川 [③]◯ コ  ー 中村 [③]

D

1位 2勝 富岡東(徳島)
2位 1勝1敗 磐田西(静岡)
3位 2敗 四天王寺東(大阪)

富岡東(徳島) 1 ー 1 四天王寺東(大阪)
◯ 本数勝ち
岩本 [③]◯ 反メ  ー 渡辺 [②]
平田 [②]  ー 坂本 [②]
塚田 [③]  ー 沖原 [②]
山田 [③]  ー メ 碇山 [②]◯
岡崎 [③]  ー 篠原 [②]

磐田西(静岡) 2 ー 0 四天王寺東(大阪)
丸山 [②]  ー 渡辺 [②]
鈴木(紅) [②]  ー 坂本 [②]
鈴木(莉) [②]◯ メメ  ー 沖原 [②]
松下 [②]  ー 碇山 [②]
松田 [②]◯ メメ  ー 篠原 [②]

富岡東(徳島) 3 ー 1 磐田西(静岡)
岩本 [③]◯ メコ  ー 丸山 [②]
藤井 [③]◯ メ  ー 鈴木(紅) [②]
塚田 [③]  ー コメ 鈴木(莉) [②]◯
山田 [③]  ー 松下 [②]
岡崎 [③]◯ メ  ー 松田 [②]

E

1位 1勝1敗 広島皆実(広島)
2位 1勝1敗 奈良大付(奈良)
3位 1勝1敗 本庄第一(埼玉)

奈良大付(奈良) 1 ー 0 本庄第一(埼玉)
木村 [③]  ー 山本 [②]
中田 [③]  ー 平岡 [③]
高 [③]◯ メ  ー 熊谷 [③]
辻田 [③]  ー 森 [②]
木戸 [③]  ー 岩本 [③]

本庄第一(埼玉) 1 ー 1 広島皆実(広島)
◯ 本数勝ち
山本 [②]  ー メ 河原林 [②]◯
平岡 [③]◯ メメ  ー 有川 [③]
熊谷 [③] メ  ー メ 神田 [②]
森 [②]  ー 枝 [②]
岩本 [③]  ー 久保 [②]

広島皆実(広島) 2 ー 1 奈良大付(奈良)
河原林 [②]  ー 木村 [③]
有川 [③]  ー 中田 [③]
神田 [②]◯ メ  ー 高 [③]
枝 [②]◯ メ  ー 辻田 [③]
久保 [②]  ー コ 木戸 [③]◯

F

1位 2勝 明豊(大分)
2位 1勝1敗 聖ドミニコ学院(宮城)
3位 2敗 高知(高知)

明豊(大分) 2 ー 0 高知(高知)
松原 [③]◯ コ  ー 楠岡(美) [③]
奥 [②]◯ メ  ー 楠岡(晴) [②]
芦田 [②]  ー 中脇 [③]
釘宮 [③]  ー 間城 [③]
宮田 [②]  ー 永野 [③]

明豊(大分) 4 ー 0 聖ドミニコ学院(宮城)
松原 [③]◯ コ  ー 山下 [②]
奥 [②]  ー 坂本 [③]
芦田 [②]◯ メ  ー 庄司 [②]
釘宮 [③]◯ メメ  ー 菊地 [②]
宮田 [②]◯ コメ  ー 小山 [③]

聖ドミニコ学院(宮城) 1 ー 0 高知(高知)
山下 [②]◯ メ  ー 楠岡(美) [③]
坂本 [③]  ー 大石 [③]
庄司 [②]  ー 中脇 [③]
菊地 [②]  ー 間城 [③]
小山 [③]  ー 永野 [③]

G

1位 2勝 八代白百合学園(熊本)
2位 1分け1敗 盛岡白百合学園(岩手)
2位 1分け1敗 市船橋(千葉)

八代白百合学園(熊本) 2 ー 0 盛岡白百合学園(岩手)
赤池 [③]◯ メ  ー 野中(理) [③]
竹部 [③] コ  ー メ 野中(琉) [②]
竹町 [③]◯ コ  ー 佐々木 [③]
松山 [②]  ー 伊藤 [③]
岩原 [②]  ー 清野 [②]

八代白百合学園(熊本) 4 ー 0 市船橋(千葉)
赤池 [③]◯ メ  ー 田中 [③]
古閑 [③]◯ メコ  ー メ 岩佐 [②]
竹町 [③]  ー 東田 [③]
松山 [②]◯ メメ  ー 金井 [③]
岩原 [②]◯ メ  ー 横山 [②]

盛岡白百合学園(岩手) 2 ー 2 市船橋(千葉)
野中(理) [③]◯ コ  ー 田中 [③]
野中(琉) [②]  ー 岩佐 [②]
高橋 [②]  ー メ 東田 [③]◯
伊藤 [③]  ー コ 金井 [③]◯
清野 [②]◯ コ  ー 横山 [②]

H

1位 2勝 明石(兵庫)
2位 1勝1敗 高山西(岐阜)
3位 2敗 富山北部(富山)

明石(兵庫) 3 ー 0 富山北部(富山)
木本 [③]  ー 杉岡 [②]
元山 [②]◯ メコ  ー 川端 [③]
堂垣 [③]◯ メメ  ー 沢田 [③]
石田 [③]  ー 藤野 [③]
喜多山 [③]◯ コメ  ー 村井 [③]

明石(兵庫) 3 ー 1 高山西(岐阜)
木本 [③]◯ コメ  ー 吉本 [②]
元山 [②]  ー 若尾 [②]
堂垣 [③]  ー ココ 林 [②]◯
石田 [③]◯ メ  ー 森 [②]
喜多山 [③]◯ メ  ー 樋口 [②]

高山西(岐阜) 3 ー 0 富山北部(富山)
吉本 [②]◯ コ  ー 杉岡 [②]
中井 [②]  ー 橋本 [②]
林 [②]  ー 飯田 [②]
森 [②]◯ コ  ー 藤野 [③]
樋口 [②]◯ ココ  ー 村井 [③]

I

1位 1勝1敗 高松商(香川)
2位 1勝1敗 松商学園(長野)
3位 1勝1敗 大社(島根)

大社(島根) 1 ー 0 高松商(香川)
杉山 [②]  ー 森島 [②]
深津 [③]  ー 椎崎 [③]
福島 [②]  ー 玉井 [③]
加藤 [②]◯ メ  ー 赤沢(穂) [③]
渋谷 [③]  ー 楠瀬 [②]

松商学園(長野) 2 ー 1 大社(島根)
三浦 [③]◯ メ  ー 杉山 [②]
上島 [③]◯ メメ  ー 深津 [③]
黒鳥 [③]  ー 福島 [②]
平島 [②]  ー 加藤 [②]
倉田(芽) [③]  ー メ 渋谷 [③]◯

高松商(香川) 3 ー 0 松商学園(長野)
森島 [②]◯ メ  ー 三浦 [③]
椎崎 [③]◯ メメ  ー メ 上島 [③]
玉井 [③]◯ コ  ー 黒鳥 [③]
赤沢(穂) [③]  ー 山本 [②]
楠瀬 [②]  ー 倉田(芽) [③]

J

1位 1勝1分け 錦江湾(鹿児島)
2位 2分け 桐蔭学園(神奈川)
3位 1分け1敗 白河(福島)

錦江湾(鹿児島) 1 ー 1 桐蔭学園(神奈川)
引き分け
東 [②]  ー 飛田 [③]
宮本 [②]  ー 川崎 [③]
宮園 [③]◯ コ  ー 福西 [③]
下出 [②]  ー 望月 [③]
与崎 [③]  ー メ 井上 [③]◯

錦江湾(鹿児島) 1 ー 0 白河(福島)
東 [②]  ー 井上 [②]
宮本 [②]  ー 吉成 [②]
宮園 [③]  ー 柳沼 [②]
下出 [②]  ー 丹野 [②]
与崎 [③]◯ メ  ー 小林(浩) [②]

桐蔭学園(神奈川) 0 ー 0 白河(福島)
引き分け
飛田 [③]  ー 井上 [②]
川崎 [③]  ー 吉成 [②]
福西 [③]  ー 柳沼 [②]
望月 [③]  ー 丹野 [②]
井上 [③]  ー 小林(浩) [②]

K

1位 1勝1分け 鈴鹿(三重)
2位 1勝1敗 島原(長崎)
3位 1分け1敗 日吉ケ丘(京都)

日吉ケ丘(京都) 0 ー 0 鈴鹿(三重)
安田 [③]  ー 堀田 [初]
鈴木 [②]  ー 伊藤 [②]
下山 [③]  ー 加藤 [②]
佐藤 [③]  ー 黒木 [②]
矢野 [③]  ー 松原 [②]

島原(長崎) 2 ー 0 日吉ケ丘(京都)
永井 [②]◯ メ  ー 安田 [③]
福園 [②]  ー 鈴木 [②]
寺川 [②]◯ ド  ー 下山 [③]
井上 [③]  ー 佐藤 [③]
生出 [③]  ー 矢野 [③]

鈴鹿(三重) 1 ー 0 島原(長崎)
堀田 [初]  ー 永井 [②]
伊藤 [②]  ー 福園 [②]
加藤 [②]◯ メ  ー 高波 [②]
黒木 [②]  ー 井上 [③]
松原 [②]  ー 生出 [③]

L

1位 2勝 金沢桜丘(石川)
2位 1勝1敗 岡山商大付(岡山)
3位 2敗 淑徳巣鴨(東京)

金沢桜丘(石川) 2 ー 1 岡山商大付(岡山)
上井 [②]◯ メ  ー 古庄 [③]
北川 [②]  ー 田中 [②]
丸川 [②]  ー 二宮 [③]
藤井 [②]  ー メ 鹿毛 [②]◯
中本 [②]◯ メメ  ー ド 上山 [③]

岡山商大付(岡山) 4 ー 0 淑徳巣鴨(東京)
古庄 [③]◯ メコ  ー 園田 [③]
田中 [②]◯ メ  ー 崔 [③]
二宮 [③]◯ メ  ー 下村 [③]
鹿毛 [②]◯ メコ  ー 北井 [③]
上山 [③]  ー 梅沢 [③]

金沢桜丘(石川) 2 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
上井 [②]  ー 木村 [②]
北川 [②] コ  ー メメ 崔 [③]◯
丸川 [②]  ー 臼倉 [③]
藤井 [②]◯ メ  ー 北井 [③]
中本 [②]◯ コ  ー 梅沢 [③]

M

1位 2勝 星城(愛知)
2位 1勝1敗 高千穂(宮崎)
3位 2敗 秋田北(秋田)

高千穂(宮崎) 2 ー 0 秋田北(秋田)
坂元 [③]  ー 大竹 [②]
清家 [③]  ー 畠山 [③]
尾前 [③]◯ メ  ー 児玉 [②]
坂本 [③]  ー 小野 [②]
桜井 [③]◯ コ  ー 佐藤 [②]

星城(愛知) 1 ー 1 高千穂(宮崎)
◯ 本数勝ち
池田 [③]  ー 坂元 [③]
藤多 [③]  ー 清家 [③]
村田 [③]  ー 尾前 [③]
加藤 [③]  ー メ 坂本 [③]◯
江尾 [③]◯ コメ  ー 桜井 [③]

星城(愛知) 2 ー 1 秋田北(秋田)
池田 [③]  ー 大竹 [②]
藤多 [③]◯ メ  ー 畠山 [③]
村田 [③] メ  ー 反 児玉 [②]
加藤 [③]  ー メ 小野 [②]◯
江尾 [③]◯ メ  ー 佐藤 [②]

N

1位 1勝1分け 小山(栃木)
2位 2分け 敦賀(福井)
3位 1分け1敗 草津東(滋賀)

敦賀(福井) 1 ー 1 草津東(滋賀)
引き分け
菅谷 [②]  ー 望月 [③]
青池 [②]◯ メ  ー 椎葉 [②]
木村 [②]  ー 小堀 [③]
梅原 [③]  ー 前川 [③]
松本 [②]  ー コ 村山 [③]◯

敦賀(福井) 0 ー 0 小山(栃木)
引き分け
菅谷 [②]  ー 毛塚 [②]
青池 [②]  ー 屋代 [②]
木村 [②] メ  ー メ 刀川 [②]
梅原 [③]  ー 高松 [②]
松本 [②]  ー 高木 [③]

小山(栃木) 2 ー 0 草津東(滋賀)
毛塚 [②]  ー 望月 [③]
屋代 [②]◯ メメ  ー 椎葉 [②]
刀川 [②]  ー 小堀 [③]
高松 [②]◯ コ  ー 前川 [③]
高木 [③]  ー 村山 [③]

O

1位 1勝1分け 帝京五(愛媛)
2位 2分け 和歌山工(和歌山)
3位 1分け1敗 甲府商(山梨)

和歌山工(和歌山) 1 ー 1 甲府商(山梨)
引き分け
岡田 [②]◯ メ  ー 一之瀬 [②]
東野 [②]  ー メ 北井 [③]◯
西端 [③] メ  ー メ 宮川 [③]
森本 [②]  ー 小泉 [③]
堂前 [③]  ー 渡辺 [③]

和歌山工(和歌山) 1 ー 1 帝京五(愛媛)
引き分け
岡田 [②]  ー 岡田 [②]
東野 [②]  ー メ 梶岡 [②]◯
西端 [③] メ  ー メ 小田 [②]
森本 [②]  ー 荒木 [②]
堂前 [③]◯ コ  ー 乾 [②]

帝京五(愛媛) 2 ー 1 甲府商(山梨)
岡田 [②]◯ メ  ー 一之瀬 [②]
梶岡 [②] ツ  ー コメ 北井 [③]◯
小田 [②]  ー 宮川 [③]
荒木 [②]◯ メ  ー 平川 [③]
乾 [②]  ー 渡辺 [③]

P

1位 1勝1分け 東奥義塾(青森)
2位 1勝1敗 鳥取城北(鳥取)
3位 1分け1敗 小禄(沖縄)

鳥取城北(鳥取) 2 ー 1 小禄(沖縄)
岡田 [③]  ー 大浦 [③]
長谷川 [初]◯ メ  ー 又吉(翔) [初]
松原 [③]  ー 仲西 [③]
深田 [②]  ー メ 又吉(可) [③]◯
山本 [③]◯ メメ  ー 柏木 [③]

東奥義塾(青森) 4 ー 1 鳥取城北(鳥取)
二上 [③]◯ メメ  ー 岡田 [③]
岸本 [③]◯ ド  ー 長谷川 [初]
太田 [③]  ー コド 松原 [③]◯
島村 [初]◯ ココ  ー 深田 [②]
山田 [③]◯ メ  ー 山本 [③]

小禄(沖縄) 1 ー 1 東奥義塾(青森)
引き分け
大浦 [③]  ー メ 二上 [③]◯
本田 [初]  ー 岸本 [③]
仲西 [③]  ー 太田 [③]
又吉(可) [③]◯ ド  ー 島村 [初]
柏木 [③]  ー 山田 [③]

 

女子 団体 1回戦

八代白百合学園(熊本) 1 ー 1 富岡東(徳島)
◯ 代表勝ち
赤池 [③]  ー 岩本 [③]
古閑 [③]  ー ツ 藤井 [③]◯
竹町 [③]  ー 塚田 [③]
松山 [②]  ー 山田 [③]
岩原 [②]◯ メ  ー 岡崎 [③]
岩原 [②]◯ メ 代表戦 塚田 [③]

東奥義塾(青森) 2 ー 1 星城(愛知)
二上 [③]◯ ド  ー 池田 [③]
岸本 [③]  ー 藤多 [③]
太田 [③]  ー メ 村田 [③]◯
島村 [初]◯ メ  ー 加藤 [③]
山田 [③]  ー 江尾 [③]

広島皆実(広島) 2 ー 0 帝京五(愛媛)
河原林 [②]◯ メ  ー 岡田 [②]
有川 [③]  ー 梶岡 [②]
神田 [②] メ  ー コ 小田 [②]
枝 [②]◯ メ  ー 荒木 [②]
久保 [②]  ー 乾 [②]

守谷(茨城) 1 ー 1 小山(栃木)
◯ 代表勝ち
秋庭 [②]  ー コ 毛塚 [②]◯
是川 [②]  ー 屋代 [②]
村田 [初]  ー 刀川 [②]
五十嵐 [②]  ー 高松 [②]
森園 [②]◯ メ  ー 高木 [③]
森園 [②]◯ コ 代表戦 高木 [③]

高松商(香川) 1 ー 1 錦江湾(鹿児島)
◯ 代表勝ち
森島 [②]  ー 東 [②]
椎崎 [③]◯ コ  ー 宮本 [②]
玉井 [③]  ー 宮園 [③]
赤沢(穂) [③]  ー 下出 [②]
楠瀬 [②]  ー メ 与崎 [③]◯
椎崎 [③]◯ コ 代表戦 与崎 [③]

鈴鹿(三重) 2 ー 2 明石(兵庫)
◯ 代表勝ち
堀田 [初]◯ コ  ー 木本 [③]
伊藤 [②]◯ メ  ー 元山 [②]
加藤 [②]  ー 堂垣 [③]
黒木 [②]  ー コ 石田 [③]◯
松原 [②]  ー ツ 喜多山 [③]◯
加藤 [②]◯ コ 代表戦 喜多山 [③]

中村学園女(福岡) 2 ー 2 金沢桜丘(石川)
◯ 代表勝ち
北沢 [②]  ー メ 上井 [②]◯
寺坂 [③]  ー コ 北川 [②]◯
鈴木 [②]◯ メ  ー 丸川 [②]
池田 [②]◯ コ  ー 藤井 [②]
松永 [③]  ー 中本 [②]
松永 [③]◯ ド 代表戦 中本 [②]

五泉(新潟) 3 ー 1 明豊(大分)
本間 [②]◯ メ  ー 松原 [③]
長沢 [②]◯ メメ  ー コ 奥 [②]
田中 [②]◯ メ  ー 芦田 [②]
高嶋 [②]  ー 釘宮 [③]
山浦 [③]  ー メ 宮田 [②]◯

 

女子 団体 準々決勝

八代白百合学園(熊本) 2 ー 0 東奥義塾(青森)
赤池 [③]◯ メ  ー 二上 [③]
栃原 [③]◯ メ  ー 岸本 [③]
竹町 [③]  ー 中沢 [③]
松山 [②] メ  ー 反 島村 [初]
岩原 [②]  ー 山田 [③]

守谷(茨城) 2 ー 2 広島皆実(広島)
◯ 本数勝ち
秋庭 [②]◯ メメ  ー 河原林 [②]
是川 [②]  ー ド 有川 [③]◯
村田 [初]◯ メ  ー 神田 [②]
五十嵐 [②]  ー コ 枝 [②]◯
森園 [②]  ー 久保 [②]

鈴鹿(三重) 1 ー 0 高松商(香川)
堀田 [初]  ー 森島 [②]
伊藤 [②]◯ コ  ー 椎崎 [③]
加藤 [②] メ  ー メ 玉井 [③]
黒木 [②]  ー 赤沢(穂) [③]
松原 [②] メ  ー コ 楠瀬 [②]

中村学園女(福岡) 2 ー 0 五泉(新潟)
井上 [③]  ー 本間 [②]
寺坂 [③]  ー 長沢 [②]
鈴木 [②]◯ コ  ー 田中 [②]
池田 [②]◯ メ  ー 高嶋 [②]
松永 [③]  ー 山浦 [③]

 

女子 団体 準決勝

八代白百合学園(熊本) 1 ー 1 守谷(茨城)◯ 代表勝ち
赤池 [③]  ー メ 秋庭 [②]◯
栃原 [③]  ー 松本 [②]
竹町 [③]◯ コ  ー 村田 [初]
松山 [②]  ー 五十嵐 [②]
岩原 [②]  ー 森園 [②]
岩原 [②]◯ メ 代表戦 秋庭 [②]

中村学園女(福岡) 1 ー 0 鈴鹿(三重)
井上 [③]  ー 堀田 [初]
寺坂 [③]◯ メ  ー 伊藤 [②]
鈴木 [②]  ー 加藤 [②]
池田 [②]  ー 黒木 [②]
松永 [③]  ー 松原 [②]

 

女子 団体 決勝

中村学園女は5大会連続5度目の優勝
中村学園女(福岡) 0 ー 0 八代白百合学園(熊本)
◯ 代表勝ち
井上 [③]  ー 赤池 [③]
寺坂 [③]  ー 栃原 [③]
鈴木 [②]  ー 竹町 [③]
池田 [②]  ー 松山 [②]
松永 [③]  ー 岩原 [②]
松永 [③]◯ コ 代表戦 岩原 [②]

 

女子 個人 1回戦

梅原陽乃③ (敦賀 福井) ◯ メ ー 大塩和香那③ (東海大札幌 北海道)

山根あかり③ (桜ケ丘 山口) ◯ メ ー 及川日菜子② (秋田商 秋田)

宮本奈々③ (琴平 香川) ◯ ドコ ー 飯島和花② (飯田 長野)

小場佐一花③ (菊池女 熊本) ◯ メ ー 井上夏希② (甲子園学院 兵庫)

井上華那③ (中村学園女 福岡) ◯ メ ー 大上夏子② (耐久 和歌山)

鈴木望愛② (山形商 山形) ◯ コ ー 岡田理海花③ (鳥取城北 鳥取)

秋庭紗良咲② (守谷 茨城) ◯ メ ー 山田莉子③ (富岡東 徳島)

太田彩月③ (東奥義塾 青森) ◯ メコ ー 高ちひろ③ (奈良大付 奈良)

佐々木花純③ (盛岡白百合学園 岩手) ◯ コ ー 藤井野乃子② (金沢桜丘 石川)

樋口恵淑② (高山西 岐阜) ◯ コ ー 箸尾真③ (荏田 神奈川)

本城ありさ③ (大村 長崎) ◯ コ ー 吉本莉香③ (比叡山 滋賀)

菅藤真李② (聖光学院 福島) ◯ メコ ー メ 畑中美海③ (広 広島)

上山伽音③ (岡山商大付 岡山) ◯ ドメ ー 沢田遥子③ (富山北部 富山)

盛迫美玲③ (樟南 鹿児島) ◯ メメ ー 岩本真実③ (本庄第一 埼玉)

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ メド ー 高木智紗② (翔凜 千葉)

石島蒼依② (宮崎日大 宮崎) ◯ メ ー 山浦仲③ (五泉 新潟)

和泉陽眺詩② (東洋大姫路 兵庫) ◯ メ ー 加村優衣② (松江高専 島根)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ メ ー 松田悠花③ (星稜 石川)

宮田陽子② (明豊 大分) ◯ コ ー 中沢木季③ (東奥義塾 青森)

鹿毛睦心② (岡山商大付 岡山) ◯ メ ー 阿蘇寿杏② (星野 埼玉)

長沢彩紗② (五泉 新潟) ◯ メ ー 青柳優希② (小山 栃木)

荒木祐② (帝京五 愛媛) ◯ コ ー 鹿野久深② (山形商 山形)

国分凜華③ (久留米商 福岡) ◯ コ ー 木村咲良③ (奈良大付 奈良)

大駒素華② (高崎健康福祉大高崎 群馬) ◯ メ ー 西野花② (沼田 広島)

松本開花② (阿蘇中央 熊本) ◯ ド ー 木村真理子② (敦賀 福井)

楠木彩加③ (久御山 京都) ◯ メ ー 池田理菜③ (星城 愛知)

臼井くるみ③ (新南陽 山口) ◯ メ ー 大西亜実② (盛岡白百合学園 岩手)

宮川麻衣③ (甲府商 山梨) ◯ メ ー 丸川美空② (金沢桜丘 石川)

大石修子② (茗渓学園 茨城) ◯ メメ ー 佐藤真子② (小牛田農林 宮城)

増尾涼香③ (磐田東 静岡) ◯ ド ー 又吉可奈子③ (小禄 沖縄)

土井清佳② (龍谷 佐賀) ◯ コ ー 千葉真子② (好文学園女 大阪)

楠岡美月③ (高知 高知) ◯ メ ー 内田望美③ (東海大菅生 東京)

 

女子 個人 2回戦

弓彩乃③ (三養基 佐賀) ◯ メメ ー メ 梅原陽乃③ (敦賀 福井)

平松未早③ (日本航空 山梨) ◯ ド ー 山根あかり③ (桜ケ丘 山口)

宮本奈々③ (琴平 香川) ◯ ド ー 真下ゆず② (共愛学園 群馬)

小場佐一花③ (菊池女 熊本) ◯ ド ー 石野美沙季② (東海大静岡翔洋 静岡)

北井沙樹③ (淑徳巣鴨 東京) ◯ コ ー 井上華那③ (中村学園女 福岡)

鈴木望愛② (山形商 山形) ◯ メ ー 西岡伽弥乃② (岡崎城西 愛知)

秋庭紗良咲② (守谷 茨城) ◯ メ ー 高見凜香② (金沢 石川)

奥日菜乃② (明豊 大分) ◯ ツ ー 太田彩月③ (東奥義塾 青森)

柏木心③ (小禄 沖縄) ◯ メ ー 佐々木花純③ (盛岡白百合学園 岩手)

樋口恵淑② (高山西 岐阜) ◯ メ ー 福島紫奈乃② (大社 島根)

本城ありさ③ (大村 長崎) ◯ コ ー 高松由来② (小山 栃木)

菅藤真李② (聖光学院 福島) ◯ コ ー 乾さくら② (帝京五 愛媛)

永野楓佳③ (高知 高知) ◯ ド ー 上山伽音③ (岡山商大付 岡山)

盛迫美玲③ (樟南 鹿児島) ◯ メ ー 篠原彩葉② (四天王寺東 大阪)

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ コ ー 山下紗知② (聖ドミニコ学院 宮城)

矢野ひかる③ (日吉ケ丘 京都) ◯ メ ー 石島蒼依② (宮崎日大 宮崎)

和泉陽眺詩② (東洋大姫路 兵庫) ◯ メ ー 小野萌子② (秋田北 秋田)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ メ ー 玉城茉咲② (翔凜 千葉)

宮田陽子② (明豊 大分) ◯ メ ー 玉井綾乃③ (高松商 香川)

鹿毛睦心② (岡山商大付 岡山) ◯ メ ー 加藤里佳② (鈴鹿 三重)

長沢彩紗② (五泉 新潟) ◯ ド ー 丸山幸穂③ (和歌山東 和歌山)

桜井有香③ (高千穂 宮崎) ◯ メ ー 荒木祐② (帝京五 愛媛)

国分凜華③ (久留米商 福岡) ◯ メ ー 井上彩良② (中京 岐阜)

大駒素華② (高崎健康福祉大高崎 群馬) ◯ コ ー 柳沼ちかい② (白河 福島)

海野美帆③ (日大高 神奈川) ◯ メ ー 松本開花② (阿蘇中央 熊本)

楠木彩加③ (久御山 京都) ◯ メ ー 高松真子③ (札幌日大 北海道)

与崎朱音③ (錦江湾 鹿児島) ◯ メド ー 臼井くるみ③ (新南陽 山口)

塚田志緒③ (富岡東 徳島) ◯ メ ー 宮川麻衣③ (甲府商 山梨)

大石修子② (茗渓学園 茨城) ◯ メ ー 伝田円夏③ (長野日大 長野)

増尾涼香③ (磐田東 静岡) ◯ ツ ー 山田葵③ (比叡山 滋賀)

土井清佳② (龍谷 佐賀) ◯ メ ー 瀬川湖雪③ (米子松蔭 鳥取)

楠岡美月③ (高知 高知) ◯ メ ー 水戸柚月③ (富山 富山)

 

女子 個人 3回戦

平松未早③ (日本航空 山梨) ◯ メ ー 弓彩乃③ (三養基 佐賀)

宮本奈々③ (琴平 香川) ◯ メ ー 小場佐一花③ (菊池女 熊本)

北井沙樹③ (淑徳巣鴨 東京) ◯ ドコ ー 鈴木望愛② (山形商 山形)

秋庭紗良咲② (守谷 茨城) ◯ ド ー 奥日菜乃② (明豊 大分)

樋口恵淑② (高山西 岐阜) ◯ コ ー 柏木心③ (小禄 沖縄)

菅藤真李② (聖光学院 福島) ◯ メコ ー 本城ありさ③ (大村 長崎)

盛迫美玲③ (樟南 鹿児島) ◯ ド ー 永野楓佳③ (高知 高知)

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ ド ー 矢野ひかる③ (日吉ケ丘 京都)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ コ ー 和泉陽眺詩② (東洋大姫路 兵庫)

宮田陽子② (明豊 大分) ◯ メ ー 鹿毛睦心② (岡山商大付 岡山)

長沢彩紗② (五泉 新潟) ◯ メ ー 桜井有香③ (高千穂 宮崎)

国分凜華③ (久留米商 福岡) ◯ メ ー 大駒素華② (高崎健康福祉大高崎 群馬)

海野美帆③ (日大高 神奈川) ◯ メ ー 楠木彩加③ (久御山 京都)

与崎朱音③ (錦江湾 鹿児島) ◯ メコ ー メ 塚田志緒③ (富岡東 徳島)

大石修子② (茗渓学園 茨城) ◯ メメ ー 増尾涼香③ (磐田東 静岡)

楠岡美月③ (高知 高知) ◯ メ ー 土井清佳② (龍谷 佐賀)

 

女子 個人 4回戦

宮本奈々③ (琴平 香川) ◯ メ ー 平松未早③ (日本航空 山梨)

北井沙樹③ (淑徳巣鴨 東京) ◯ メ ー 秋庭紗良咲② (守谷 茨城)

樋口恵淑② (高山西 岐阜) ◯ コ ー 菅藤真李② (聖光学院 福島)

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ メメ ー メ 盛迫美玲③ (樟南 鹿児島)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ メ ー 宮田陽子② (明豊 大分)

長沢彩紗② (五泉 新潟) ◯ コ ー 国分凜華③ (久留米商 福岡)

海野美帆③ (日大高 神奈川) ◯ メ ー 与崎朱音③ (錦江湾 鹿児島)

大石修子② (茗渓学園 茨城) ◯ コメ ー 楠岡美月③ (高知 高知)

 

女子 個人 準々決勝

宮本奈々③ (琴平 香川) ◯ コ ー 北井沙樹③ (淑徳巣鴨 東京)

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ ツ反 ー 樋口恵淑② (高山西 岐阜)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ メ ー 長沢彩紗② (五泉 新潟)

大石修子② (茗渓学園 茨城) ◯ メ ー 海野美帆③ (日大高 神奈川)

 

女子 個人 準決勝

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ メコ ー 宮本奈々③ (琴平 香川)

生出琴華③ (島原 長崎) ◯ メメ ー 大石修子② (茗渓学園 茨城)

 

女子 個人 決勝

長谷川凜③ (四日市工 三重) ◯ ド ー 生出琴華③ (島原 長崎)

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト記録報告書

女子 団体戦

女子団体 1回戦

五泉(新潟) 2 ー 2 高鍋(宮崎)
◯ 代表勝ち
石原 [②]  ー 谷口 [③]
内藤 [②]  ー メ 柳 [②] ◯
大湊 [②] ◯ メ  ー 吉川 [③]
加藤 [②]  ー コ 鎌田 [③] ◯
小坂井 [②] ◯ メ  ー 深田 [②]
小坂井 [②] ◯ メ 代表戦 深田 [②]

奈良大付(奈良) 2 ー 0 札幌日大(北海道)
根本 [②] ◯ メ  ー 浜島 [②]
木村 [③]  ー 荒井 [③]
吉川 [③]  ー 塩浜 [③]
藤本 [③] ◯ ドメ  ー メ 今野(愛) [③]
細田 [③]  ー 関川 [③]

中村学園女(福岡) 3 ー 1 市船橋(千葉)
松永 [②] ◯ メ  ー 川上 [③]
大嶋 [③]  ー 三隅 [③]
寺本 [③]  ー メ 高橋 [②] ◯
笠 [③] ◯ コ  ー 日野 [③]
奥谷 [③] ◯ メ  ー 佐々木 [③]

島原(長崎) 3 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
峯松 [②] ◯ メメ  ー メ 松崎 [③]
生出 [②] ◯ メ  ー 斎藤 [②]
林 [②]  ー メ 沢井 [②] ◯
山口 [③]  ー 臼倉 [③]
岩本 [②] ◯ コ  ー 筒井 [③]

小牛田農林(宮城) 1 ー 1 桜ケ丘(山口)
◯ 代表勝ち
千葉 [②] ◯ コ  ー 正木 [②]
平野 [②]  ー 大玉 [②]
横山 [②]  ー 牛嶋 [②]
鈴木 [②]  ー ド 山村 [②] ◯
日詰 [②]  ー 田中 [②]
鈴木 [②] ◯ メ 代表戦 山村 [②]

広島皆実(広島) 2 ー 1 東海大大阪仰星(大阪)
石森 [③] ◯ メ  ー 鶴岡 [③]
前田 [②]  ー メ 兼 [③] ◯
上田 [③]  ー 森 [③]
繁野(萌) [③]  ー 上坂 [②]
門田 [③] ◯ コメ  ー 綿谷 [③]

東奥義塾(青森) 2 ー 2 三養基(佐賀)
◯ 代表勝ち
本間 [②]  ー メ 徳川 [②] ◯
丸山 [③]  ー 北原 [②]
杉本 [③] ◯ メ  ー 立花 [②]
森永 [③]  ー メ 古川 [②] ◯
斎藤 [②] ◯ コ  ー 中村(日) [②]
杉本 [③] ◯ メ 代表戦 中村(日) [②]

中部大春日丘(愛知) 2 ー 2 尚絅(熊本)
◯ 本数勝ち
三明 [②] ◯ メド  ー 興梠 [③]
堀辺 [②]  ー メ 野田 [③] ◯
和田 [②] ◯ メ  ー 槌田 [③]
佐波 [②]  ー ド 境 [③] ◯
金 [②] コ  ー ド 前田 [③]

女子団体 準々決勝

五泉(新潟) 2 ー 0 奈良大付(奈良)
石原 [②]  ー 根本 [②]
内藤 [②] ◯ メメ  ー 木村 [③]
大湊 [②] ◯ メ  ー 吉川 [③]
加藤 [②]  ー 藤本 [③]
小坂井 [②]  ー 細田 [③]

中村学園女(福岡) 2 ー 1 島原(長崎)
松永 [②] ◯ ツメ  ー 峯松 [②]
大嶋 [③]  ー メ 生出 [②] ◯
津野 [③]  ー 渡部 [③]
笠 [③] ◯ メ  ー 山口 [③]
奥谷 [③] コ  ー 反 岩本 [②]

広島皆実(広島) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
石森 [③] ◯ コ  ー 千葉 [②]
山下 [②]  ー メメ 平野 [②] ◯
上田 [③] ◯ メド  ー メ 横山 [②]
繁野(萌) [③] ◯ ドド  ー 鈴木 [②]
門田 [③] ◯ メコ  ー メ 日詰 [②]

東奥義塾(青森) 5 ー 0 中部大春日丘(愛知)
本間 [②] ◯ メ  ー 三明 [②]
丸山 [③] ◯ コメ  ー 堀辺 [②]
杉本 [③] ◯ メメ  ー 和田 [②]
森永 [③] ◯ メド  ー 佐波 [②]
斎藤 [②] ◯ メメ  ー メ 金 [②]

女子団体 準決勝

中村学園女(福岡) 3 ー 0 五泉(新潟)
松永 [②]  ー 石原 [②]
大嶋 [③] ◯ ド  ー 内藤 [②]
倉田 [③] ◯ メ  ー 大湊 [②]
笠 [③] ◯ ココ  ー 加藤 [②]
奥谷 [③]  ー 小坂井 [②]

東奥義塾(青森) 2 ー 0 広島皆実(広島)
本間 [②] ◯ ド  ー 石森 [③]
丸山 [③]  ー 山下 [②]
杉本 [③] ◯ メ  ー 上田 [③]
森永 [③]  ー 繁野(萌) [③]
斎藤 [②]  ー 門田 [③]

女子団体 決勝

中村学園女は4年連続4度目の優勝!

中村学園女(福岡) 2 ー 2 東奥義塾(青森)
◯ 代表勝ち
松永 [②]  ー メ 本間 [②] ◯
大嶋 [③]  ー 丸山 [③]
倉田 [③]  ー メ 杉本 [③] ◯
笠 [③] ◯ コ  ー 森永 [③]
奥谷 [③] ◯ メ  ー 斎藤 [②]
奥谷 [③] ◯ コ 代表戦 杉本 [③]

 

女子 個人戦

女子個人 4回戦

斎藤とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ メコ ー 渡辺真琴 [③] 左沢(山形)

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ メド ー 中村日南 [②] 三養基(佐賀)

栗山一花 [②] 大分国際情報(大分) ◯ メ ー 宮城瑠佳 [②] 興南(沖縄)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 関川絢心 [③] 札幌日大(北海道)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メ ー 松下明奈 [③] 西陵(長崎)

小川真英 [②] 守谷(茨城) ◯ コメ ー 浜野笑朱 [③] 淑徳与野(埼玉)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ ドメ ー 八木優澄 [③] 筑紫台(福岡)

長堀美苗 [③] 国士舘(東京) ◯ メメ ー 深見恵子 [②] 須磨学園(兵庫)

女子個人 準々決勝

山本真生 [②] 西大寺(岡山) ◯ メ ー 斎藤とも [②] 東奥義塾(青森)

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 栗山一花 [②] 大分国際情報(大分)

古川寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メメ ー 小川真英 [②] 守谷(茨城)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ メコ ー 長堀美苗 [③] 国士舘(東京)

女子個人 準決勝

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 山本真生 [②] 西大寺(岡山)

川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡) ◯ コ ー 古川寛華 [②] 三養基(佐賀)

女子個人 決勝

柿元冴月 [②] 守谷(茨城) ◯ メ ー 川合芳奈 [②] 東海大静岡翔洋(静岡)

コメント

タイトルとURLをコピーしました