インターハイ卓球2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会卓球競技大会
第90回全国高等学校卓球選手権大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019卓球・結果速報女子・日程組み合わせ

photo by Sander van Ginkel

競技日程・開催地

インターハイ・卓球は2021年8月13日(金)~17日(火)に開催されます。組み合わせ抽選会は単複が7/8~10、団体戦が7/10です。開催地は富山県富山市、会場は富山市総合体育館です。

8/13 金男女学校対抗(団体戦) 1回戦・2回戦
8/14 土男女ダブルス 1回戦~3回戦
男女学校対抗(団体戦) 3回戦・準々決勝
8/15 日男女シングルス 1回戦
男女学校対抗(団体戦) 準決勝
男女ダブルス 4回戦~決勝
8/16 月男女シングルス 2回戦~5回戦
男女学校対抗(団体戦) 決勝
8/17 火男女シングルス 準々決勝~決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果・インターハイ卓球2021

女子シングルス・決勝

横井咲桜 (四天王寺)◯ 3 ー 2 大藤沙月 (四天王寺)

 

 

女子シングルス・準決勝

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 菅沢柚花里 (四天王寺)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 枝広愛 (就実)

 

 

女子シングルス・準々決勝

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 青井さくら (明徳義塾)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 赤江夏星 (香ケ丘リベルテ)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 1 白山亜美 (明徳義塾)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 立川朋佳 (進徳女)

 

 

女子シングルス・5回戦

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 甲斐萌夏 (愛知みずほ大瑞穂)

青井さくら (明徳義塾) ◯ 3 ー 1 吉井亜紀 (就実)

赤江夏星 (香ケ丘リベルテ) ◯ 3 ー 0 山下菜々美 (浜松修学舎)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 大村風葉 (龍谷大平安)

白山亜美 (明徳義塾) ◯ 3 ー 2 買手日菜 (札幌大谷)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 2 面田采巳 (四天王寺)

立川朋佳 (進徳女) ◯ 3 ー 1 直江杏 (明誠)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 伊藤百華 (希望が丘)

 

 

女子シングルス・4回戦

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 坂崎愛華 (正智深谷)

甲斐萌夏 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 杉田くるみ (武蔵野)

吉井亜紀 (就実) ◯ 3 ー 1 竹村和 (明誠)

青井さくら (明徳義塾) ◯ 3 ー 1 工藤真桜 (進徳女)

赤江夏星 (香ケ丘リベルテ) ◯ 3 ー 0 王芸珏 (慶誠)

山下菜々美 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 2 森影夏都 (徳島商)

大村風葉 (龍谷大平安) ◯ 3 ー 2 細川菜結 (高岡龍谷)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 小林りんご (桜丘)

白山亜美 (明徳義塾) ◯ 3 ー 2 塚田桜姫 (中野西)

買手日菜 (札幌大谷) ◯ 3 ー 1 香取位圭 (正智深谷)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 1 川畑明日香 (福井商)

面田采巳 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 由井心菜 (白子)

立川朋佳 (進徳女) ◯ 3 ー 2 野村光 (桜丘)

直江杏 (明誠) ◯ 3 ー 1 駒瀬ゆめ (浜松修学舎)

伊藤百華 (希望が丘) ◯ 3 ー 1 鶴岡美菜 (愛知みずほ大瑞穂)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 高橋奈未 (山陽学園)

 

 

女子シングルス・3回戦

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 仲本七虹 (希望が丘)

坂崎愛華 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 鹿野咲希 (高岡龍谷)

甲斐萌夏 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 1 田村優菜 (日本航空)

杉田くるみ (武蔵野) ◯ 3 ー 2 泉田和抄 (遊学館)

吉井亜紀 (就実) ◯ 3 ー 0 山崎琴音 (宇都宮文星女)

竹村和 (明誠) ◯ 3 ー 2 安藤愛花 (四国学院大香川西)

工藤真桜 (進徳女) ◯ 3 ー 1 鈴木沙羅 (和洋国府台女)

青井さくら (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 木田美佑里 (桜丘)

赤江夏星 (香ケ丘リベルテ) ◯ 3 ー 0 洙田麻衣 (尽誠学園)

王芸珏 (慶誠) ◯ 3 ー 1 宍戸春来 (札幌大谷)

森影夏都 (徳島商) ◯ 3 ー 1 鈴木晶 (一関一)

山下菜々美 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 1 首藤成美 (希望が丘)

細川菜結 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 2 陳ケ尾真子 (和洋国府台女)

大村風葉 (龍谷大平安) ◯ 3 ー 2 小林芽依 (敬徳)

小林りんご (桜丘) ◯ 3 ー 1 韓美佳 (福岡女学院)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 浅田真奈 (岩国商)

白山亜美 (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 武山華子 (横浜隼人)

塚田桜姫 (中野西) ◯ 3 ー 0 手島和奏 (武蔵野)

香取位圭 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 田村紗貴子 (青森山田)

買手日菜 (札幌大谷) ◯ 3 ー 2 山崎唯愛 (明誠)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 0 荒木桂奈 (和洋国府台女)

川畑明日香 (福井商) ◯ 3 ー 2 加賀美恵奈 (武蔵野)

由井心菜 (白子) ◯ 3 ー 0 鈴木碧衣 (大成女)

面田采巳 (四天王寺) ◯ 3 ー 1 坂崎涼帆 (慶誠)

野村光 (桜丘) ◯ 3 ー 0 松本悠良 (奈良女)

立川朋佳 (進徳女) ◯ 3 ー 0 野川春華 (武蔵野)

駒瀬ゆめ (浜松修学舎) ◯ 3 ー 2 王芸霖 (日南学園)

直江杏 (明誠) ◯ 3 ー 1 上沢茉央 (明徳義塾)

伊藤百華 (希望が丘) ◯ 3 ー 1 山脇ゆき (白子)

鶴岡美菜 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 高橋凜華 (姫路商)

高橋奈未 (山陽学園) ◯ 3 ー 1 矢島采愛 (正智深谷)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 前山美南 (尽誠学園)

 

 

女子シングルス・2回戦

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 藤原愛里 (浜松商)

仲本七虹 (希望が丘) ◯ 3 ー 0 阿久根みこ (聖和学園)

坂崎愛華 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 青木実々 (慶誠)

鹿野咲希 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 2 木村夏希 (駒大苫小牧)

甲斐萌夏 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 2 東川陽菜 (進徳女)

田村優菜 (日本航空) ◯ 3 ー 2 山下姫来更 (姫路商)

杉田くるみ (武蔵野) ◯ 3 ー 0 菅鈴菜 (済美)

泉田和抄 (遊学館) ◯ 3 ー 0 秋吉翼 (明豊)

吉井亜紀 (就実) ◯ 棄権 岡部江里加 (富田)

山崎琴音 (宇都宮文星女) ◯ 3 ー 0 渡辺美乃 (開志国際)

安藤愛花 (四国学院大香川西) ◯ 3 ー 0 池上千尋 (鹿児島女)

竹村和 (明誠) ◯ 3 ー 2 佐藤帆華 (横浜隼人)

工藤真桜 (進徳女) ◯ 3 ー 2 鈴木若葉 (桜の聖母学院)

鈴木沙羅 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 1 増田華 (松商学園)

木田美佑里 (桜丘) ◯ 3 ー 2 田中梨々花 (武蔵野)

青井さくら (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 斎藤萌果 (山形城北)

赤江夏星 (香ケ丘リベルテ) ◯ 3 ー 0 佐藤琴実 (聖和学園)

洙田麻衣 (尽誠学園) ◯ 3 ー 2 中道萌花 (瓊浦)

王芸珏 (慶誠) ◯ 3 ー 2 田上小也夏 (鳥取敬愛)

宍戸春来 (札幌大谷) ◯ 棄権 角永瑠妃 (富田)

鈴木晶 (一関一) ◯ 3 ー 0 八ツ田光希 (正智深谷)

森影夏都 (徳島商) ◯ 3 ー 2 新井和夏葉 (湘南工大付)

山下菜々美 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 0 尼崎和奏 (明誠)

首藤成美 (希望が丘) ◯ 3 ー 1 加藤瑞穂 (日本工大駒場)

陳ケ尾真子 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 0 野村華那 (滋賀学園)

細川菜結 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 0 番条梨沙 (白子)

大村風葉 (龍谷大平安) ◯ 3 ー 2 岡田実弓 (山陽学園)

小林芽依 (敬徳) ◯ 3 ー 1 横田心 (土佐女)

小林りんご (桜丘) ◯ 3 ー 0 森優菜 (粉河)

韓美佳 (福岡女学院) ◯ 3 ー 1 竹内伶 (遊学館)

浅田真奈 (岩国商) ◯ 3 ー 1 花輪日菜 (山形城北)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 山口美咲 (正智深谷)

白山亜美 (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 藤原優 (進徳女)

武山華子 (横浜隼人) ◯ 3 ー 0 中谷理菜 (粉河)

塚田桜姫 (中野西) ◯ 3 ー 2 太田小雪 (聖和学園)

手島和奏 (武蔵野) ◯ 棄権 村松愛菜 (富田)

香取位圭 (正智深谷) ◯ 3 ー 1 今枝愛美 (愛知みずほ大瑞穂)

田村紗貴子 (青森山田) ◯ 3 ー 0 友寄綾香 (普天間)

山崎唯愛 (明誠) ◯ 3 ー 0 緑川恵里那 (明秀学園日立)

買手日菜 (札幌大谷) ◯ 3 ー 0 司田和波 (兵庫)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 0 庄司桃佳 (一関一)

荒木桂奈 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 1 大森もえ (済美)

川畑明日香 (福井商) ◯ 3 ー 2 首藤美咲 (希望が丘)

加賀美恵奈 (武蔵野) ◯ 3 ー 0 熊田朋華 (桜の聖母学院)

鈴木碧衣 (大成女) ◯ 3 ー 0 梅木ちとせ (明豊)

由井心菜 (白子) ◯ 3 ー 0 狩野琴春 (埼玉栄)

坂崎涼帆 (慶誠) ◯ 3 ー 1 新治愁菜 (遊学館)

面田采巳 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 大西華衣 (四国学院大香川西)

野村光 (桜丘) ◯ 3 ー 0 榎花恋 (萩光塩学院)

松本悠良 (奈良女) ◯ 3 ー 0 佐藤柚佳 (花北青雲)

立川朋佳 (進徳女) ◯ 3 ー 0 青木もも (山形城北)

野川春華 (武蔵野) ◯ 3 ー 0 豊永祐里奈 (徳島商)

駒瀬ゆめ (浜松修学舎) ◯ 3 ー 1 佐藤清乃 (聖和学園)

王芸霖 (日南学園) ◯ 3 ー 0 岡野華奈 (松商学園)

直江杏 (明誠) ◯ 3 ー 0 伊瀬真奈美 (前橋女)

上沢茉央 (明徳義塾) ◯ 3 ー 2 岡野結衣 (横浜隼人)

伊藤百華 (希望が丘) ◯ 3 ー 2 森田真綾 (鳥取敬愛)

山脇ゆき (白子) ◯ 3 ー 0 上田果奈 (高岡龍谷)

高橋凜華 (姫路商) ◯ 3 ー 0 川合真桜 (日本航空)

鶴岡美菜 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 大岩綾乃 (済美)

矢島采愛 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 坂本実咲 (啓新)

高橋奈未 (山陽学園) ◯ 3 ー 1 中村しずな (敬徳)

前山美南 (尽誠学園) ◯ 棄権 香川七海 (富田)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 神桜子 (木更津総合)

 

 

女子シングルス・1回戦

藤原愛里 (浜松商) ◯ 3 ー 2 山田真緒 (徳島商)

仲本七虹 (希望が丘) ◯ 3 ー 2 小沼美穂 (大成女)

阿久根みこ (聖和学園) ◯ 3 ー 2 直江蓮 (福井商)

坂崎愛華 (正智深谷) ◯ 3 ー 2 中村華子 (白子)

鹿野咲希 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 1 土江亜依美 (米子高専)

東川陽菜 (進徳女) ◯ 3 ー 1 佐々木美優 (木更津総合)

山下姫来更 (姫路商) ◯ 3 ー 1 武藤花梨 (秋田商)

田村優菜 (日本航空) ◯ 3 ー 1 田畑明希 (首里東)

菅鈴菜 (済美) ◯ 3 ー 2 西内梨乃 (萩光塩学院)

杉田くるみ (武蔵野) ◯ 3 ー 0 伊東明香 (専大北上)

秋吉翼 (明豊) ◯ 3 ー 2 真田夕愛 (龍谷大平安)

岡部江里加 (富田) ◯ 3 ー 0 杉内りく (敬徳)

渡辺美乃 (開志国際) ◯ 3 ー 2 小野陽詩 (五所川原商)

山崎琴音 (宇都宮文星女) ◯ 3 ー 1 橘歩那 (和歌山商)

安藤愛花 (四国学院大香川西) ◯ 3 ー 2 高見友 (富山第一)

佐藤帆華 (横浜隼人) ◯ 3 ー 1 山口愛世 (奈良女)

工藤真桜 (進徳女) ◯ 棄権 玉山琴里 (葺合)

鈴木沙羅 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 0 田中なつみ (日南学園)

田中梨々花 (武蔵野) ◯ 3 ー 1 岡井瑞姫 (滋賀学園)

木田美佑里 (桜丘) ◯ 3 ー 2 舌間あずみ (鎮西学院)

斎藤萌果 (山形城北) ◯ 3 ー 1 井上梨花 (前橋東)

佐藤琴実 (聖和学園) ◯ 3 ー 1 稲垣葵 (愛知みずほ大瑞穂)

洙田麻衣 (尽誠学園) ◯ 3 ー 1 山田桃子 (前橋商)

中道萌花 (瓊浦) ◯ 3 ー 2 山本結瑞 (高岡龍谷)

王芸珏 (慶誠) ◯ 3 ー 0 西牧優衣 (郡山女大付)

角永瑠妃 (富田) ◯ 3 ー 0 上島かりん (明秀学園日立)

八ツ田光希 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 児玉彩乃 (開志国際)

新井和夏葉 (湘南工大付) ◯ 3 ー 2 大槻優葉 (兵庫)

森影夏都 (徳島商) ◯ 3 ー 0 有川心彩 (鹿児島城西)

山下菜々美 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 0 相場菜月 (畝傍)

尼崎和奏 (明誠) ◯ 3 ー 0 平賀愛梨沙 (明豊)

首藤成美 (希望が丘) ◯ 3 ー 1 坂下心優 (福井商)

野村華那 (滋賀学園) ◯ 3 ー 0 平良百喜 (普天間)

番条梨沙 (白子) ◯ 3 ー 1 佐藤怜海 (由利)

細川菜結 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 2 大西友佳 (進徳女)

大村風葉 (龍谷大平安) ◯ 3 ー 1 新井莉奈 (青藍泰斗)

岡田実弓 (山陽学園) ◯ 3 ー 0 中畑美雅 (青森商)

小林芽依 (敬徳) ◯ 3 ー 0 横谷かいら (武蔵野)

森優菜 (粉河) ◯ 3 ー 0 吉岡舞緒 (済美)

竹内伶 (遊学館) ◯ 3 ー 0 平野亜子 (甲府西)

浅田真奈 (岩国商) ◯ 3 ー 1 名村久玲愛 (清水国際)

花輪日菜 (山形城北) ◯ 3 ー 1 羽田彩乃 (日南学園)

山口美咲 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 伊藤優鈴 (松商学園)

藤原優 (進徳女) ◯ 3 ー 2 横山由葵 (北越)

武山華子 (横浜隼人) ◯ 3 ー 0 折田早希子 (鹿児島城西)

中谷理菜 (粉河) ◯ 3 ー 0 佐藤理枝 (山形学院)

塚田桜姫 (中野西) ◯ 3 ー 1 崎山雪音 (龍谷大平安)

手島和奏 (武蔵野) ◯ 3 ー 2 牧野伊呂葉 (鎮西学院)

今枝愛美 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 1 西脇姫花 (滋賀学園)

田村紗貴子 (青森山田) ◯ 3 ー 0 石沢麻衣 (甲府商)

友寄綾香 (普天間) ◯ 3 ー 0 坂口舞 (城南)

山崎唯愛 (明誠) ◯ 3 ー 0 福田雅子 (浜松修学舎)

緑川恵里那 (明秀学園日立) ◯ 3 ー 1 川渕七海 (高岡龍谷)

司田和波 (兵庫) ◯ 棄権 宮国悠乃 (日南学園)

庄司桃佳 (一関一) ◯ 3 ー 1 広瀬結菜 (奈良女)

荒木桂奈 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 1 長谷川未依 (高岡龍谷)

大森もえ (済美) ◯ 3 ー 0 高村幸佐 (敬徳)

川畑明日香 (福井商) ◯ 3 ー 1 上田愛佳 (樹徳)

首藤美咲 (希望が丘) ◯ 3 ー 0 菅沼梨香 (桜丘)

熊田朋華 (桜の聖母学院) ◯ 3 ー 0 大西梅果 (姫路商)

鈴木碧衣 (大成女) ◯ 3 ー 1 沢崎愛果 (早鞆)

狩野琴春 (埼玉栄) ◯ 3 ー 0 三村彩華 (聖和学園)

坂崎涼帆 (慶誠) ◯ 3 ー 0 半田るみ (秋田商)

新治愁菜 (遊学館) ◯ 3 ー 2 宮脇心和子 (鳥取敬愛)

大西華衣 (四国学院大香川西) ◯ 3 ー 1 小川彩音 (真岡女)

榎花恋 (萩光塩学院) ◯ 3 ー 0 窪結奈 (富山高専)

佐藤柚佳 (花北青雲) ◯ 3 ー 2 外山明空 (鹿児島女)

松本悠良 (奈良女) ◯ 3 ー 1 須藤菜々子 (和洋国府台女)

青木もも (山形城北) ◯ 3 ー 2 伊藤みちる (慶誠)

豊永祐里奈 (徳島商) ◯ 3 ー 1 市川奈菜未 (和歌山商)

駒瀬ゆめ (浜松修学舎) ◯ 3 ー 1 東川羽菜 (宇都宮文星女)

岡野華奈 (松商学園) ◯ 3 ー 1 山田実奈 (八鹿)

伊瀬真奈美 (前橋女) ◯ 3 ー 0 徳村優衣 (鎮西学院)

直江杏 (明誠) ◯ 3 ー 1 境野希美 (遊学館)

岡野結衣 (横浜隼人) ◯ 3 ー 2 仲川詩乃 (駒大苫小牧)

森田真綾 (鳥取敬愛) ◯ 3 ー 1 薗部美咲 (日立一)

上田果奈 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 1 杉永百々香 (龍谷大平安)

山脇ゆき (白子) ◯ 3 ー 1 新山暖華 (青森商)

高橋凜華 (姫路商) ◯ 3 ー 1 砂川風子 (開邦)

川合真桜 (日本航空) ◯ 3 ー 2 原夢璃 (桜の聖母学院)

大岩綾乃 (済美) ◯ 3 ー 0 勝田芽依 (橘)

坂本実咲 (啓新) ◯ 3 ー 0 高リノカ (函館大妻)

中村しずな (敬徳) ◯ 3 ー 1 小倉胡遥 (滋賀学園)

香川七海 (富田) ◯ 3 ー 2 佐藤杏香 (開志国際)

前山美南 (尽誠学園) ◯ 3 ー 2 安本智南 (明豊)

神桜子 (木更津総合) ◯ 3 ー 0 佐藤なな (本荘)

 

 

女子ダブルス・決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 1 菅沢 中森 (四天王寺)

 

女子ダブルス・準決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 山崎 直江 (明誠)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 枝広 吉井 (就実)

 

 

女子ダブルス・準々決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 浅田 金本 (岩国商)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 2 永野 吉岡 (正智深谷)

枝広 吉井 (就実) ◯ 3 ー 0 青井 白山 (明徳義塾)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 野村 小林 (桜丘)

 

 

女子ダブルス・4回戦

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 番条 山脇 (白子)

浅田 金本 (岩国商) ◯ 3 ー 2 佐藤 坂崎 (慶誠)

永野 吉岡 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 泉田 高橋 (遊学館)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 1 植木 吉崎 (進徳女)

青井 白山 (明徳義塾) ◯ 3 ー 1 甲斐 鶴岡 (愛知みずほ大瑞穂)

枝広 吉井 (就実) ◯ 3 ー 1 三村 阿久根 (聖和学園)

野村 小林 (桜丘) ◯ 3 ー 2 伊藤 首藤(成) (希望が丘)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 宮脇 田上 (鳥取敬愛)

 

 

女子ダブルス・3回戦

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 石川 小川 (真岡女)

番条 山脇 (白子) ◯ 3 ー 1 直江 川畑(明) (福井商)

浅田 金本 (岩国商) ◯ 3 ー 2 山下 福田 (浜松修学舎)

佐藤 坂崎 (慶誠) ◯ 3 ー 1 北村 塚田 (中野西)

永野 吉岡 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 上田 小林 (樹徳)

泉田 高橋 (遊学館) ◯ 3 ー 0 木田 林 (桜丘)

植木 吉崎 (進徳女) ◯ 3 ー 1 熊田 高橋 (桜の聖母学院)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 0 村松 浦部 (富田)

青井 白山 (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 竹内 牧野 (遊学館)

甲斐 鶴岡 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 細川 上田 (高岡龍谷)

三村 阿久根 (聖和学園) ◯ 3 ー 1 芝田 松本 (敦賀)

枝広 吉井 (就実) ◯ 3 ー 0 駒瀬 山田 (浜松修学舎)

伊藤 首藤(成) (希望が丘) ◯ 3 ー 0 大西 高橋 (姫路商)

野村 小林 (桜丘) ◯ 3 ー 0 若林 西脇 (滋賀学園)

宮脇 田上 (鳥取敬愛) ◯ 3 ー 0 小沼 宮嶋 (大成女)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 1 伊藤 青木 (慶誠)

 

 

女子ダブルス・2回戦

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 長谷川 鹿野 (高岡龍谷)

石川 小川 (真岡女) ◯ 3 ー 1 坂田 岡田 (山陽学園)

番条 山脇 (白子) ◯ 3 ー 0 大西 安藤 (四国学院大香川西)

直江 川畑(明) (福井商) ◯ 3 ー 0 有川 折田 (鹿児島城西)

山下 福田 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 1 内山 上田 (明徳義塾)

浅田 金本 (岩国商) ◯ 3 ー 1 鈴木 田尻 (大成女)

佐藤 坂崎 (慶誠) ◯ 3 ー 0 真木 中村 (愛知みずほ大瑞穂)

北村 塚田 (中野西) ◯ 3 ー 0 谷口 田原 (希望が丘)

上田 小林 (樹徳) ◯ 3 ー 0 阿久根 渡辺 (鶴岡南)

永野 吉岡 (正智深谷) ◯ 3 ー 2 大岩 大森 (済美)

木田 林 (桜丘) ◯ 3 ー 2 仲本 御座岡 (希望が丘)

泉田 高橋 (遊学館) ◯ 3 ー 0 木村 村重 (駒大苫小牧)

植木 吉崎 (進徳女) ◯ 3 ー 1 陳ケ尾 鈴木 (和洋国府台女)

熊田 高橋 (桜の聖母学院) ◯ 3 ー 0 遠山 岡井 (滋賀学園)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 0 黒川 渋谷 (中津南)

村松 浦部 (富田) ◯ 3 ー 1 山下 茶屋 (姫路商)

青井 白山 (明徳義塾) ◯ 3 ー 0 岡村 松山 (岩国商)

竹内 牧野 (遊学館) ◯ 3 ー 0 佐藤 武山 (横浜隼人)

細川 上田 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 0 香取 矢島 (正智深谷)

甲斐 鶴岡 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 松本 山口 (奈良女)

三村 阿久根 (聖和学園) ◯ 3 ー 1 幸地 竹村 (明誠)

芝田 松本 (敦賀) ◯ 3 ー 0 梅木 平賀 (明豊)

駒瀬 山田 (浜松修学舎) ◯ 3 ー 1 下鳥 山田 (前橋商)

枝広 吉井 (就実) ◯ 3 ー 2 野川 野崎 (武蔵野)

伊藤 首藤(成) (希望が丘) ◯ 3 ー 0 吉岡 武田 (済美)

大西 高橋 (姫路商) ◯ 3 ー 1 田村 川合 (日本航空)

野村 小林 (桜丘) ◯ 3 ー 1 鈴木 井之村 (武蔵野)

若林 西脇 (滋賀学園) ◯ 3 ー 0 買手 岡 (札幌大谷)

宮脇 田上 (鳥取敬愛) ◯ 3 ー 0 長部 坂崎 (正智深谷)

小沼 宮嶋 (大成女) ◯ 3 ー 2 高橋 鈴木 (五所川原商)

伊藤 青木 (慶誠) ◯ 3 ー 2 須藤 荒木 (和洋国府台女)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 前山 洙田 (尽誠学園)

 

 

女子ダブルス・1回戦

長谷川 鹿野 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 1 森口 岡野 (横浜隼人)

坂田 岡田 (山陽学園) ◯ 3 ー 1 山田 吉本 (敬徳)

石川 小川 (真岡女) ◯ 3 ー 0 佐藤(琴) 原田 (聖和学園)

大西 安藤 (四国学院大香川西) ◯ 3 ー 2 神 山崎 (木更津総合)

有川 折田 (鹿児島城西) ◯ 3 ー 1 近川 市川 (和歌山商)

内山 上田 (明徳義塾) ◯ 3 ー 2 宮本 三宅 (東洋大姫路)

浅田 金本 (岩国商) ◯ 3 ー 0 羽田 王芸霖 (日南学園)

鈴木 田尻 (大成女) ◯ 3 ー 2 石川 鈴木 (一関一)

佐藤 坂崎 (慶誠) ◯ 3 ー 1 加賀美 手島 (武蔵野)

真木 中村 (愛知みずほ大瑞穂) ◯ 3 ー 0 田村 奥川 (青森山田)

谷口 田原 (希望が丘) ◯ 3 ー 0 大村 崎山 (龍谷大平安)

阿久根 渡辺 (鶴岡南) ◯ 3 ー 2 山田 星野 (上越)

永野 吉岡 (正智深谷) ◯ 3 ー 1 森田 槌谷 (鳥取敬愛)

大岩 大森 (済美) ◯ 3 ー 0 友寄 平良 (普天間)

木田 林 (桜丘) ◯ 3 ー 1 中村 遠藤 (横浜隼人)

泉田 高橋 (遊学館) ◯ 3 ー 0 田中 池田 (奈良女)

植木 吉崎 (進徳女) ◯ 3 ー 0 山田 豊永(夢) (徳島商)

遠山 岡井 (滋賀学園) ◯ 3 ー 1 徳村 舌間 (鎮西学院)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 0 川渕 山本 (高岡龍谷)

黒川 渋谷 (中津南) ◯ 3 ー 1 武藤 高橋 (秋田商)

山下 茶屋 (姫路商) ◯ 3 ー 0 樫山 平野 (甲府西)

岡村 松山 (岩国商) ◯ 3 ー 0 池上 外山 (鹿児島女)

佐藤 武山 (横浜隼人) ◯ 3 ー 2 中谷 森 (粉河)

竹内 牧野 (遊学館) ◯ 3 ー 0 上野 岡部 (富田)

細川 上田 (高岡龍谷) ◯ 3 ー 0 佐藤 村上 (本荘)

松本 山口 (奈良女) ◯ 3 ー 1 中道 田川 (瓊浦)

幸地 竹村 (明誠) ◯ 3 ー 1 岸本 竹田 (明石西)

芝田 松本 (敦賀) ◯ 3 ー 1 森影 豊永(祐) (徳島商)

梅木 平賀 (明豊) ◯ 3 ー 1 渡辺 佐藤 (宇都宮文星女)

下鳥 山田 (前橋商) ◯ 3 ー 0 仲川 松野 (駒大苫小牧)

駒瀬 山田 (浜松修学舎) ◯ 棄権 野口 宮国 (日南学園)

野川 野崎 (武蔵野) ◯ 3 ー 0 安斎 石沢 (桜の聖母学院)

吉岡 武田 (済美) ◯ 3 ー 0 由井 竹原 (白子)

大西 高橋 (姫路商) ◯ 3 ー 1 渡部 武藤 (鶴岡南)

田村 川合 (日本航空) ◯ 3 ー 2 伊藤 丸山 (松商学園)

野村 小林 (桜丘) ◯ 3 ー 2 立川 大西 (進徳女)

鈴木 井之村 (武蔵野) ◯ 3 ー 1 崎原 伊佐 (那覇)

若林 西脇 (滋賀学園) ◯ 3 ー 1 佐藤 児玉 (開志国際)

長部 坂崎 (正智深谷) ◯ 3 ー 0 小林 中村 (敬徳)

小沼 宮嶋 (大成女) ◯ 3 ー 2 杉永 足立 (龍谷大平安)

須藤 荒木 (和洋国府台女) ◯ 3 ー 2 伊藤 佐藤 (盛岡二)

伊藤 青木 (慶誠) ◯ 3 ー 0 吉田 山下 (南砺福野)

前山 洙田 (尽誠学園) ◯ 3 ー 1 杉山 小林 (浜松修学舎)

 

 

女子学校対抗団体戦・決勝

四天王寺は8大会連続25度目の優勝
四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
横井◯ 3 – 1 上沢(依)
菅沢◯ 3 – 2 青井
大藤, 横井◯ 3 – 1 青井, 白山

 

 

女子学校対抗団体戦・準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 就実(岡山)
菅沢◯ 3 – 0 枝広
面田◯ 3 – 0 世古
大藤, 横井◯ 3 – 0 枝広, 吉井

明徳義塾(高知) 3 ー 1 香ケ丘リベルテ(大阪)
上沢(茉) 0 – 3 赤江◯
青井◯ 3 – 1 由本
青井, 白山◯ 3 – 2 赤江, 司
白山◯ 3 – 1 村上

 

 

女子学校対抗団体戦・4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 明誠(島根)
面田◯ 3 – 1 山崎
横井◯ 3 – 1 竹村
大藤, 横井◯ 3 – 0 山崎, 直江

就実(岡山) 3 ー 1 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
枝広◯ 3 – 0 鶴岡
本田 2 – 3 今枝◯
枝広, 吉井◯ 3 – 2 甲斐, 鶴岡
吉井◯ 3 – 2 甲斐

明徳義塾(高知) 3 ー 0 遊学館(石川)
上沢(茉)◯ 3 – 2 牧野
青井◯ 3 – 0 高橋
白山, 青井◯ 3 – 1 泉田, 高橋

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 0 桜丘(愛知)
赤江◯ 3 – 1 野村
村上◯ 3 – 2 野末
赤江, 司◯ 3 – 2 野村, 小林

 

 

女子学校対抗団体戦・3回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 進徳女(広島)
横井◯ 3 – 2 大西
面田◯ 3 – 0 東川
大藤, 横井◯ 3 – 0 東川, 工藤

明誠(島根) 3 ー 1 明豊(大分)
山崎◯ 3 – 0 梅木
椿 2 – 3 安本◯
山崎, 直江◯ 3 – 0 梅木, 平賀
竹村◯ 3 – 1 平賀

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 0 希望が丘(福岡)
鶴岡◯ 3 – 1 御座岡
今枝◯ 3 – 1 伊藤
甲斐, 鶴岡◯ 3 – 2 伊藤, 首藤(成)

就実(岡山) 3 ー 1 福井商(福井)
枝広◯ 3 – 0 川畑(葉)
橘高 0 – 3 川畑(明)◯
枝広, 吉井◯ 3 – 1 直江, 川畑(明)
吉井◯ 3 – 0 直江

明徳義塾(高知) 3 ー 0 山陽学園(岡山)
青井◯ 3 – 0 高橋
上沢(茉)◯ 3 – 2 岡田
白山, 青井◯ 3 – 1 坂田, 岡田

遊学館(石川) 3 ー 1 横浜隼人(神奈川)
高橋◯ 3 – 2 武山
牧野◯ 3 – 1 中村
泉田, 高橋 2 – 3 佐藤, 武山◯
泉田◯ 3 – 0 遠藤

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 2 聖和学園(宮城)
赤江◯ 3 – 0 三村
由本◯ 3 – 0 佐藤(清)
赤江, 司 1 – 3 佐藤(清), 阿久根◯
村上 2 – 3 阿久根◯
司◯ 3 – 0 太田

桜丘(愛知) 3 ー 2 和洋国府台女(千葉)
林◯ 3 – 1 陳ケ尾
野村 0 – 3 須藤◯
野村, 小林◯ 3 – 0 須藤, 荒木
木田 2 – 3 鈴木◯
小林◯ 3 – 1 荒木

 

 

女子学校対抗団体戦・2回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 土佐女(高知)
菅沢◯ 3 – 0 横田
大藤◯ 3 – 0 山本
大藤, 横井◯ 3 – 0 横田, 石川

進徳女(広島) 3 ー 0 慶誠(熊本)
立川◯ 3 – 2 佐藤
東川◯ 3 – 0 先田
東川, 工藤◯ 3 – 1 佐藤, 坂崎

明豊(大分) 3 ー 2 龍谷大平安(京都)
秋吉 0 – 3 真田◯
梅木◯ 3 – 0 大村
梅木, 平賀 0 – 3 大村, 崎山◯
平賀◯ 3 – 2 崎山
安本◯ 3 – 2 杉永

明誠(島根) 3 ー 0 白子(三重)
竹村◯ 3 – 1 中村
山崎◯ 3 – 2 山脇
山崎, 直江◯ 3 – 0 番条, 山脇

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 2 正智深谷(埼玉)
甲斐◯ 3 – 1 永野
今枝◯ 3 – 2 吉岡
甲斐, 鶴岡 2 – 3 香取, 矢島◯
鶴岡 2 – 3 香取◯
稲垣(幸)◯ 3 – 1 坂崎

希望が丘(福岡) 3 ー 0 五所川原商(青森)
仲本◯ 3 – 2 苫米地
伊藤◯ 3 – 0 小野
伊藤, 首藤(成)◯ 3 – 0 苫米地, 長谷川

福井商(福井) 3 ー 1 奈良女(奈良)
川畑(明)◯ 3 – 2 松本
川畑(葉)◯ 3 – 0 広瀬
直江, 川畑(明) 2 – 3 松本, 山口◯
直江◯ 3 – 0 山口

就実(岡山) 3 ー 0 済美(愛媛)
枝広◯ 3 – 0 大森
橘高◯ 3 – 0 菅
枝広, 吉井◯ 3 – 0 大岩, 大森

明徳義塾(高知) 3 ー 1 滋賀学園(滋賀)
白山◯ 3 – 0 若林
藤沢 1 – 3 遠山◯
青井, 白山◯ 3 – 1 遠山, 岡井
青井◯ 3 – 1 西脇

山陽学園(岡山) 3 ー 0 姫路商(兵庫)
高橋◯ 3 – 0 高橋
岡田◯ 3 – 0 梶本
坂田, 岡田◯ 3 – 1 大西, 高橋

遊学館(石川) 3 ー 0 尽誠学園(香川)
高橋◯ 3 – 0 森
牧野◯ 3 – 2 前山
泉田, 高橋◯ 3 – 1 前山, 洙田

横浜隼人(神奈川) 3 ー 0 浜松修学舎(静岡)
武山◯ 3 – 1 山下
中村◯ 3 – 2 山田
佐藤, 武山◯ 3 – 0 山下, 福田

聖和学園(宮城) 3 ー 2 樹徳(群馬)
佐藤(清)◯ 3 – 0 上田
阿久根 0 – 3 桑原◯
三村, 阿久根 1 – 3 上田, 小林◯
三村◯ 3 – 0 小林
太田◯ 3 – 2 山田

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 1 富田(岐阜)
村上◯ 3 – 0 冨田
赤江◯ 3 – 0 村松
赤江, 司 2 – 3 村松, 浦部◯
司◯ 3 – 0 上野

和洋国府台女(千葉) 3 ー 0 中野西(長野)
陳ケ尾◯ 3 – 0 佐藤
須藤◯ 3 – 1 塚田
須藤, 荒木◯ 3 – 1 塚田, 北村

桜丘(愛知) 3 ー 0 鳥取敬愛(鳥取)
林◯ 3 – 1 森田
木田◯ 3 – 0 槌谷
野村, 小林◯ 3 – 2 宮脇, 田上

 

 

女子学校対抗団体戦・1回戦

土佐女(高知) 3 ー 2 開志国際(新潟)
横田◯ 3 – 0 石川
八木 0 – 3 佐藤◯
横田, 石川 2 – 3 佐藤, 児玉◯
山本◯ 3 – 1 佐合
橋本◯ 3 – 1 児玉

進徳女(広島) 3 ー 1 敬徳(佐賀)
立川◯ 3 – 0 小林
東川◯ 3 – 0 高村
東川, 工藤 1 – 3 小林, 中村◯
工藤◯ 3 – 1 中村

慶誠(熊本) 3 ー 0 大成女(茨城)
佐藤◯ 3 – 0 鈴木
石橋◯ 3 – 0 手沢
佐藤, 坂崎◯ 3 – 1 鈴木, 田尻

龍谷大平安(京都) 3 ー 2 高岡龍谷(富山)
真田◯ 3 – 0 長谷川
大村 0 – 3 細川◯
大村, 崎山 1 – 3 細川, 上田◯
崎山◯ 3 – 2 上田
杉永◯ 3 – 2 鹿野

明豊(大分) 3 ー 2 粉河(和歌山)
秋吉◯ 3 – 2 中谷
梅木◯ 3 – 1 嶋本
梅木, 平賀 1 – 3 中谷, 森◯
安本 1 – 3 森◯
平賀◯ 3 – 0 黒岩

明誠(島根) 3 ー 0 一関一(岩手)
竹村◯ 3 – 0 中里
山崎◯ 3 – 1 鈴木
山崎, 直江◯ 3 – 0 鈴木, 石川

白子(三重) 3 ー 0 真岡女(栃木)
新井◯ 3 – 1 三村
山脇◯ 3 – 1 石川
番条, 山脇◯ 3 – 1 石川, 小川

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 2 札幌大谷(北海道)
今枝 1 – 3 買手◯
稲垣(幸)◯ 3 – 0 宍戸
甲斐, 鶴岡 2 – 3 買手, 岡◯
鶴岡◯ 3 – 0 岡
甲斐◯ 3 – 0 山田

五所川原商(青森) 3 ー 0 徳島商(徳島)
苫米地◯ 3 – 0 森影
鈴木◯ 3 – 0 豊永(夢)
苫米地, 長谷川◯ 3 – 1 森影, 豊永(祐)

希望が丘(福岡) 3 ー 1 郡山女大付(福島)
伊藤◯ 3 – 0 西牧
仲本 2 – 3 白土◯
伊藤, 首藤(成)◯ 3 – 1 望月, 西牧
首藤(成)◯ 3 – 0 兼谷

福井商(福井) 3 ー 0 木更津総合(千葉)
川畑(明)◯ 3 – 0 佐々木
川畑(葉)◯ 3 – 2 山崎
直江, 川畑(明)◯ 3 – 1 神, 山崎

奈良女(奈良) 3 ー 2 鎮西学院(長崎)
松本◯ 3 – 1 徳村
山口 0 – 3 佐原◯
田渕, 坂本 0 – 3 徳村, 舌間◯
広瀬◯ 3 – 1 舌間
田渕◯ 3 – 2 山本

済美(愛媛) 3 ー 1 岩国商(山口)
菅◯ 3 – 1 中浜
大森 0 – 3 浅田◯
大岩, 大森◯ 3 – 0 浅田, 金本
大岩◯ 3 – 2 金本

滋賀学園(滋賀) 3 ー 1 甲府西(山梨)
若林◯ 3 – 0 時田
岡井 1 – 3 平野◯
若林, 西脇◯ 3 – 0 樫山, 平野
遠山◯ 3 – 0 倉崎

山陽学園(岡山) 3 ー 0 福岡女学院(福岡)
高橋◯ 3 – 1 韓
坂田◯ 3 – 0 松尾
坂田, 岡田◯ 3 – 2 韓, 岡本

姫路商(兵庫) 3 ー 1 鹿児島城西(鹿児島)
高橋◯ 3 – 0 出永
藤井 1 – 3 東條◯
大西, 高橋◯ 3 – 0 折田, 福永
山下◯ 3 – 1 折田

尽誠学園(香川) 3 ー 0 富山商(富山)
香川◯ 3 – 0 中川
前山◯ 3 – 1 瓜生
前山, 洙田◯ 3 – 1 池崎, 山田

遊学館(石川) 3 ー 0 日南学園(宮崎)
高橋◯ 3 – 0 野口
丸山◯ 3 – 1 王芸霖
泉田, 高橋◯ 3 – 0 山本, 田中

横浜隼人(神奈川) 3 ー 0 普天間(沖縄)
武山◯ 3 – 0 安里
遠藤◯ 3 – 0 友寄
佐藤, 武山◯ 3 – 1 友寄, 平良

樹徳(群馬) 3 ー 1 山形城北(山形)
桑原◯ 3 – 0 小出
上田◯ 3 – 0 花輪
上田, 小林 1 – 3 花輪, 青木◯
小林◯ 3 – 2 青木

富田(岐阜) 3 ー 0 秋田商(秋田)
村松◯ 3 – 0 高橋
香川◯ 3 – 2 半田
村松, 浦部◯ 3 – 0 武藤, 高橋

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 1 啓新(福井)
赤江◯ 3 – 0 李清月
村上 1 – 3 坂本◯
赤江, 司◯ 3 – 1 坂本, 太田
由本◯ 3 – 0 太田

中野西(長野) 3 ー 2 武蔵野(東京)
佐藤 1 – 3 加賀美◯
北村 0 – 3 野川◯
北村, 塚田◯ 3 – 1 加賀美, 手島
塚田◯ 3 – 0 杉田
飯沼◯ 3 – 2 手島

和洋国府台女(千葉) 3 ー 2 駒大苫小牧(北海道)
陳ケ尾◯ 3 – 0 木村
須藤 0 – 3 仲川◯
須藤, 荒木◯ 3 – 0 仲川, 松野
関口 2 – 3 村重◯
荒木◯ 3 – 1 松野

鳥取敬愛(鳥取) 3 ー 0 桜の聖母学院(福島)
槌谷◯ 3 – 2 安斎
森田◯ 3 – 1 鈴木
宮脇, 田上◯ 3 – 2 熊田, 高橋

 

 

 

結果・インターハイ卓球2019

公式リザルト

女子シングルス・QF~Final

女子シングルス 決勝

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 岡田琴菜 明徳義塾(高知)
11-6 11-5 11-7 

 

女子シングルス 準決勝

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 庄易 富田(岐阜)
4-11 13-11 11-6 10-12 11-6 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 浅井一恵 桜丘(愛知)
6-11 11-9 16-14 12-10

 

女子シングルス 準々決勝

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 船場清華 明徳義塾(高知)
5-11 11-8 11-8 8-11 13-11 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 川北帆香 正智深谷(埼玉)
11-7 11-3 12-10 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 顧琳婧 桜丘(愛知)
11-9 8-11 9-11 11-5 11-5 

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 出沢杏佳 大成女(茨城)
11-5 11-9 6-11 11-7 

 

 

女子シングルス・3~5R

女子シングルス 5回戦

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 原田 季佳 山陽女(岡山)

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 高橋あかり 四天王寺(大阪)

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 稲吉美沙 希望が丘(福岡)

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 山本愛織 滋賀学園(滋賀)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 海保愛美 武蔵野(東京)

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 木塚 陽菜 済美(愛媛)

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 工藤夢 五所川原商(青森)

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 菅沢柚花里 四天王寺(大阪)

 

女子シングルス 4回戦

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 加藤瑞穂 日本工大駒場(東京)

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 1 買手日菜 札幌大谷(北海道)

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 白神ひかる 白子(三重)

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 泉田朱音 進徳女(広島)

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知)

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 花木愛理 日南学園(宮崎)

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 枝広愛 就実(岡山)

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 2 畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 皆川優香 神須学園(大阪)

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 矢口絵梨 真岡女(栃木)

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島)

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 加賀美恵奈 武蔵野(東京)

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 鈴木晶 一関一(岩手)

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 香取位圭 正智深谷(埼玉)

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 田村美佳 育英(兵庫)

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 里川奈優 明徳義塾(高知)

 

女子シングルス 3回戦

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 1 相馬夢乃 遊学館(石川)

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 安田愛友 鹿児島城西(鹿児島)

買手日菜 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知)

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 0 秦瑞歩 徳島市立(徳島)

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 藤田奈子 横浜隼人(神奈川)

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 高田里那 木更津総合(千葉)

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 木田美佑里 桜丘(愛知)

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 桑原穂実 正智深谷(埼玉)

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 宮野琴果 富山いずみ(富山)

甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 原田優芽 桜の聖母学院(福島)

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 0 大吉彩加 龍谷大平安(京都)

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 福岡乃愛 三田学園(兵庫)

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 信田ことみ 富田(岐阜)

枝広愛 就実(岡山) ◯ 3 ー 0 小林光優 木更津総合(千葉)

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 遠山美涼 星野(埼玉)

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 青木優佳 横浜隼人(神奈川)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 松井薫音 横浜隼人(神奈川)

皆川優香 神須学園(大阪) ◯ 3 ー 2 中山恭花 幕張総合(千葉)

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取)

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 古川未夢羽 明誠(島根)

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 新井和夏葉 湘南工大付(神奈川)

榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 1 森影夏都 徳島商(徳島)

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 立川朋佳 進徳女(広島)

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 1 木村美緒 正智深谷(埼玉)

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 和泉葵 龍谷大平安(京都)

鈴木晶 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 中村璃子 札幌大谷(北海道)

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤笑 郡山女大付(福島)

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 野上つぼみ 萩光塩学院(山口)

田村美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 1 花井可奈 武蔵野(東京)

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 門阪彩愛奈 浜松修学舎(静岡)

里川奈優 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 樋口佳菜 奈良女(奈良)

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 郡山七海 明誠(島根)

 

 

女子シングルス・1~2R

女子シングルス 2回戦

相馬夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 大村風葉 龍谷大平安(京都)

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 0 篠田穂乃香 明豊(大分)

安田愛友 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 小野寺美羽 宮古商(岩手)

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 石川未華 真岡女(栃木)

買手日菜 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 野月千夏 青森山田(青森)

鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 邵真容 日南学園(宮崎)

秦瑞歩 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 1 江頭亜美 佐賀商(佐賀)

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 1 鷲山晴子 明秀学園日立(茨城)

藤田奈子 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 佐藤瑠衣 慶誠(熊本)

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 徳田明梨 萩光塩学院(山口)

高田里那 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 0 遠藤希来 聖和学園(宮城)

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 藤森友菜 希望が丘(福岡)

木田美佑里 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 森河美紅 奈良女(奈良)

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 伊藤穂南美 山形城北(山形)

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 浦珠希 長崎女商(長崎)

桑原穂実 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 梅森由萌香 明誠(島根)

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 菅沢杏花里 武蔵野(東京)

宮野琴果 富山いずみ(富山) ◯ 3 ー 2 岡野弥咲樹 浜松修学舎(静岡)

甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 1 渡辺美紗 明豊(大分)

原田優芽 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 0 小林莉歩 大成女(茨城)

大吉彩加 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 1 熊谷桜 五所川原商(青森)

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 石田瑳歩 倉吉東(鳥取)

福岡乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 0 阿部紗弓 済美(愛媛)

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 大西友佳 進徳女(広島)

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 長野瑛留 樹徳(群馬)

信田ことみ 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 田中木葉 希望が丘(福岡)

小林光優 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 相沢琴美 聖和学園(宮城)

枝広愛 就実(岡山) ◯ 3 ー 0 三浦千緋呂 四天王寺(大阪)

遠山美涼 星野(埼玉) ◯ 3 ー 2 泉田和抄 遊学館(石川)

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 0 田名部萌 駒大苫小牧(北海道)

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 中里莉彩 一関一(岩手)

青木優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 板東愛花 徳島市立(徳島)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 蛯沢愛菜 五所川原商(青森)

松井薫音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 本村凜子 鳥栖(佐賀)

中山恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 2 山形あすか 山陽女(岡山)

皆川優香 神須学園(大阪) ◯ 3 ー 0 石川凜 一関一(岩手)

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 高山妃香 札幌大谷(北海道)

宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 0 松島由佳 御影(兵庫)

古川未夢羽 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 高田菜々美 明徳義塾(高知)

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 山下さくら 滋賀学園(滋賀)

新井和夏葉 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 0 佐藤琴実 聖和学園(宮城)

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 2 森田祐以 松商学園(長野)

森影夏都 徳島商(徳島) ◯ 3 ー 0 延沢葵 山形学院(山形)

榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 沖胡ひとみ 岩国商(山口)

立川朋佳 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 細川菜結 高岡龍谷(富山)

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 佐藤沙耶 由利(秋田)

木村美緒 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 仲本七虹 希望が丘(福岡)

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 野方遥伽 浜松修学舎(静岡)

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 林美郁 遊学館(石川)

和泉葵 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 2 寺本愛花 徳島市立(徳島)

鈴木晶 一関一(岩手) ◯ 3 ー 2 日浦愛佳 日女体大二階堂(東京)

中村璃子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 伊藤春香 長野商(長野)

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 棄権 伊藤百華 四国学院大香川西(香川)

伊藤笑 郡山女大付(福島) ◯ 3 ー 0 番条梨沙 白子(三重)

野上つぼみ 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 2 川畑明日香 福井商(福井)

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 遠藤優葉 横浜隼人(神奈川)

田村美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 2 田中夏実 秋草学園(埼玉)

花井可奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 三村彩華 聖和学園(宮城)

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 杉山晴菜 秋田商(秋田)

門阪彩愛奈 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 崔叶霊 日本航空(山梨)

里川奈優 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 大槻琴音 進徳女(広島)

樋口佳菜 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 1 山鹿真奈 長崎女商(長崎)

郡山七海 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 児玉茉優 北越(新潟)

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 桜庭有花 駒大苫小牧(北海道)

 

女子シングルス 1回戦

大村風葉 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 0 木村光里 高松商(香川)

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 0 伊藤凜々子 古川黎明(宮城)

篠田穂乃香 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 鯨津萌々子 進徳女(広島)

安田愛友 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 2 塩屋杏美 姫路商(兵庫)

石川未華 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 森田真綾 鳥取敬愛(鳥取)

野月千夏 青森山田(青森) ◯ 3 ー 0 小林愛弓 樹徳(群馬)

邵真容 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 小沢こゆき 日本航空(山梨)

鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 後藤亜弥 粉河(和歌山)

秦瑞歩 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 山下菜々美 浜松修学舎(静岡)

江頭亜美 佐賀商(佐賀) ◯ 3 ー 2 上田果奈 高岡龍谷(富山)

鷲山晴子 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 1 国分陽奈 郡山女大付(福島)

佐藤瑠衣 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 0 佐藤杏香 開志国際(新潟)

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 黒田さくら 済美(愛媛)

徳田明梨 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 米田彩乃 秋田(秋田)

遠藤希来 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 城田涼花 明石南(兵庫)

高田里那 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 大平恵里 長野商(長野)

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 1 手島和奏 武蔵野(東京)

森河美紅 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 0 大嶺日陽野 コザ(沖縄)

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 四倉鈴 大成女(茨城)

浦珠希 長崎女商(長崎) ◯ 3 ー 2 山口咲菜 滋賀学園(滋賀)

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 森広伽衣 福井商(福井)

梅森由萌香 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 長倉咲良 鹿児島女(鹿児島)

菅沢杏花里 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 矢尾まいの 奈良女(奈良)

宮野琴果 富山いずみ(富山) ◯ 3 ー 1 浦田穂香 山形学院(山形)

岡野弥咲樹 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 2 沼野有希 日本航空(山梨)

渡辺美紗 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 長野詩音 四国学院大香川西(香川)

小林莉歩 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 金本茉実 岩国商(山口)

大吉彩加 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 1 中村羽衣 瓊浦(長崎)

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 小畑美月 横浜隼人(神奈川)

石田瑳歩 倉吉東(鳥取) ◯ 3 ー 0 大南小梨 福井商(福井)

福岡乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 0 陳ケ尾真子 和洋国府台女(千葉)

阿部紗弓 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 岩下知佐 鹿児島女(鹿児島)

大西友佳 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 口地恋菜 白子(三重)

長野瑛留 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 1 川上静香 秋田商(秋田)

田中木葉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 宮下万梨絵 松商学園(長野)

信田ことみ 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 郡彩七 粉河(和歌山)

小林光優 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 橋村朱莉 北越(新潟)

相沢琴美 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 2 江上明里 開新(熊本)

三浦千緋呂 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 桑崎千代 青藍泰斗(栃木)

遠山美涼 星野(埼玉) ◯ 3 ー 0 橋口明枝 鹿児島女(鹿児島)

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 河野凪紗 明誠(島根)

中里莉彩 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 知花茜李 普天間(沖縄)

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 2 駒瀬ゆめ 浜松修学舎(静岡)

板東愛花 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 2 山本みなみ 敬徳(佐賀)

蛯沢愛菜 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 小林明日香 日本航空(山梨)

松井薫音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 地下久瑠美 尽誠学園(香川)

本村凜子 鳥栖(佐賀) ◯ 3 ー 0 中田絵梨奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知)

中山恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 福原結衣 鹿児島女(鹿児島)

石川凜 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 松下紋加 浜松学芸(静岡)

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 熊田侑莉 桜の聖母学院(福島)

松島由佳 御影(兵庫) ◯ 3 ー 0 小野日花里 明秀学園日立(茨城)

宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 0 山口結愛 日南学園(宮崎)

高田菜々美 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 新野奈月 明豊(大分)

古川未夢羽 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 岡部江里加 富田(岐阜)

山下さくら 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 直江蓮 福井商(福井)

佐藤琴実 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 金城早美 名護(沖縄)

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 福田晴菜 木更津総合(千葉)

森田祐以 松商学園(長野) ◯ 3 ー 1 大本さくら 関西学院(兵庫)

森影夏都 徳島商(徳島) ◯ 3 ー 2 古沢夏姫 白子(三重)

延沢葵 山形学院(山形) ◯ 3 ー 0 崎山雪音 龍谷大平安(京都)

沖胡ひとみ 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 上田愛佳 樹徳(群馬)

細川菜結 高岡龍谷(富山) ◯ 3 ー 2 柴田優依 開新(熊本)

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 井上鈴 粉河(和歌山)

仲本七虹 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 松本恵奈 奈良女(奈良)

木村美緒 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤希望 北越(新潟)

野方遥伽 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 毎熊笑里 長崎女商(長崎)

林美郁 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 村口舞紘 鳥取商(鳥取)

寺本愛花 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 山田真奈美 樹徳(群馬)

和泉葵 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 0 中本朱音 川内(鹿児島)

日浦愛佳 日女体大二階堂(東京) ◯ 3 ー 1 上野彩香梨 富田(岐阜)

伊藤春香 長野商(長野) ◯ 3 ー 1 当銘穂佳 那覇(沖縄)

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 黄秀鑫 別府溝部学園(大分)

番条梨沙 白子(三重) ◯ 3 ー 2 小林芽依 敬徳(佐賀)

伊藤笑 郡山女大付(福島) ◯ 3 ー 0 山口絢子 兵庫(兵庫)

野上つぼみ 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 1 松本和 青藍泰斗(栃木)

川畑明日香 福井商(福井) ◯ 3 ー 1 橋本朔来 希望が丘(福岡)

遠藤優葉 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 上野はる菜 粉河(和歌山)

田中夏実 秋草学園(埼玉) ◯ 3 ー 2 山本千歳 希望が丘(福岡)

三村彩華 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 羽田彩乃 日南学園(宮崎)

花井可奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 寺坂美優 就実(岡山)

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 先田萌乃 慶誠(熊本)

杉山晴菜 秋田商(秋田) ◯ 3 ー 0 細川菜月 高岡龍谷(富山)

崔叶霊 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 田淵心菜 済美(愛媛)

大槻琴音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 米満真奈美 木更津総合(千葉)

樋口佳菜 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 0 橋本実子 米沢中央(山形)

郡山七海 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 岡井瑞姫 滋賀学園(滋賀)

児玉茉優 北越(新潟) ◯ 3 ー 0 池上千尋 鹿児島女(鹿児島)

桜庭有花 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 深谷和花 愛知みずほ大瑞穂(愛知)

 

 

女子ダブルス・QF~Final

女子ダブルス 決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 高田 岡田 明徳義塾(高知)
11-4 11-8 7-11 7-11 11-6 

 

女子ダブルス 準決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 桑原 川北 正智深谷(埼玉)
11-3 16-18 7-11 11-7 11-9 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 黒田 木塚 済美(愛媛)
11-8 14-12 3-11 12-10

 

女子ダブルス 準々決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 出雲 相馬 遊学館(石川)
11-8 6-11 11-9 11-7

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 出沢 小林 大成女(茨城)
13-11 11-9 11-5 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 藤森 杉本 希望が丘(福岡)
11-6 12-10 8-11 11-7

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 青木 小畑 横浜隼人(神奈川)
11-5 11-9 12-10 

 

 

女子ダブルス・3~4R

女子ダブルス 4回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 大橋 矢口 真岡女(栃木)

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 熊谷 工藤 五所川原商(青森)

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 2 津田 枝広 就実(岡山)

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 浜田 買手 札幌大谷(北海道)

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 白神 日口 白子(三重)

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 児玉 伊藤 北越(新潟)

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 門阪 山下 浜松修学舎(静岡)

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 谷渡 信田 富田(岐阜)

 

女子ダブルス 3回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 庄易 門脇 富田(岐阜)

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 海保 菅沢 武蔵野(東京)

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 浅井 稲垣 桜丘(愛知)

熊谷 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 2 藤沢 崎間 明徳義塾(高知)

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 小林 米満 木更津総合(千葉)

津田 枝広 就実(岡山) ◯ 3 ー 1 手島 加賀美 武蔵野(東京)

浜田 買手 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 原田 松井 横浜隼人(神奈川)

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 井上 後藤 粉河(和歌山)

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 1 麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪)

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 遠藤 中山 幕張総合(千葉)

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 1 堀江 塩屋 姫路商(兵庫)

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 原田 木田 桜丘(愛知)

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 徳田 野上 萩光塩学院(山口)

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 2 稲吉 田中 希望が丘(福岡)

谷渡 信田 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 石橋 杉原 敬徳(佐賀)

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 花井 茅島 武蔵野(東京)

 

 

女子ダブルス・1~2R

女子ダブルス 2回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 加藤 佐藤 酒田東(山形)

庄易 門脇 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 山下 福岡 三田学園(兵庫)

海保 菅沢 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 口地 古沢 白子(三重)

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 橋本 山本 希望が丘(福岡)

浅井 稲垣 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 伴 森田 鳥取敬愛(鳥取)

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 森広 直江 福井商(福井)

藤沢 崎間 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道)

熊谷 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 森河 西村 奈良女(奈良)

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 野方 村上 浜松修学舎(静岡)

小林 米満 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 和泉 大村 龍谷大平安(京都)

手島 加賀美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 吉村 原田 慶誠(熊本)

津田 枝広 就実(岡山) ◯ 3 ー 1 田村 福田 育英(兵庫)

浜田 買手 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 野原 逆瀬川 中村学園女(福岡)

原田 松井 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 山下 遠山 滋賀学園(滋賀)

井上 後藤 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 1 新野 秋吉 明豊(大分)

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 沖胡 金本 岩国商(山口)

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 2 永野 吉岡 正智深谷(埼玉)

麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪) ◯ 3 ー 1 梅森 山本 明誠(島根)

遠藤 中山 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 山口 山本 滋賀学園(滋賀)

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 三沢 木村 聖和学園(宮城)

堀江 塩屋 姫路商(兵庫) ◯ 3 ー 2 熊田 町田 桜の聖母学院(福島)

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 0 地下 石川 尽誠学園(香川)

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 田名部 松野 駒大苫小牧(北海道)

原田 木田 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 杉林 高橋 宇都宮文星女(栃木)

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 石川 鈴木 一関一(岩手)

徳田 野上 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 笠井 稲山 三田学園(兵庫)

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 泉田 大槻 進徳女(広島)

稲吉 田中 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 野月 沢田 青森山田(青森)

石橋 杉原 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 2 樋口 松本 奈良女(奈良)

谷渡 信田 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 木村 香取 正智深谷(埼玉)

花井 茅島 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 中田 甲斐 愛知みずほ大瑞穂(愛知)

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 寺本 秦 徳島市立(徳島)

 

女子ダブルス 1回戦

加藤 佐藤 酒田東(山形) ◯ 3 ー 1 寺坂 羽田 日南学園(宮崎)

庄易 門脇 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 小林 上田 樹徳(群馬)

山下 福岡 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 2 大西 立川 進徳女(広島)

海保 菅沢 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 杉山 伊藤 秋田商(秋田)

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 田淵 泉 済美(愛媛)

伴 森田 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 1 大嶺 諸見里 コザ(沖縄)

森広 直江 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 岩 末永 鹿児島城西(鹿児島)

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 沼野 崔叶霊 日本航空(山梨)

藤沢 崎間 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 諸石 東島 敬徳(佐賀)

鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 須藤 荒木 和洋国府台女(千葉)

森河 西村 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 1 矢口 森口 横浜隼人(神奈川)

野方 村上 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 伊藤(美) 大平 長野商(長野)

小林 米満 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 中村 田中 瓊浦(長崎)

和泉 大村 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 2 伊藤 国分 郡山女大付(福島)

吉村 原田 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 2 森影(千) 森影(夏) 徳島商(徳島)

手島 加賀美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 千葉 伊東 専大北上(岩手)

田村 福田 育英(兵庫) ◯ 3 ー 2 竹山 上坂 高岡西(富山)

野原 逆瀬川 中村学園女(福岡) ◯ 3 ー 1 河野 郡山 明誠(島根)

山下 遠山 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 1 榎谷 中元 鹿児島城西(鹿児島)

原田 松井 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 小泉 本多 聖ウルスラ学院英智(宮城)

新野 秋吉 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 陳呉書蕾 佐藤 開志国際(新潟)

井上 後藤 粉河(和歌山) ◯ 棄権 長野 伊藤 四国学院大香川西(香川)

沖胡 金本 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 顧琳婧 林 桜丘(愛知)

永野 吉岡 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 栄 石倉 大野(福井)

梅森 山本 明誠(島根) ◯ 3 ー 2 山口 花木 日南学園(宮崎)

麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪) ◯ 3 ー 0 小野 須黒 明秀学園日立(茨城)

遠藤 中山 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 2 細川(月) 細川(結) 高岡龍谷(富山)

三沢 木村 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 安田 豊田 鹿児島城西(鹿児島)

堀江 塩屋 姫路商(兵庫) ◯ 3 ー 0 岡野 中島 浜松修学舎(静岡)

地下 石川 尽誠学園(香川) ◯ 3 ー 1 安里 友寄 普天間(沖縄)

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 2 藤田 堀田 横浜隼人(神奈川)

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 原田 山本 山陽女(岡山)

田名部 松野 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 杉山 高柳 大曲(秋田)

杉林 高橋 宇都宮文星女(栃木) ◯ 3 ー 0 権藤 宮田 明豊(大分)

石川 鈴木 一関一(岩手) ◯ 3 ー 1 平山 福原 鹿児島女(鹿児島)

笠井 稲山 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 1 小林(さ) 原 日本航空(山梨)

徳田 野上 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 三島 泉田 遊学館(石川)

泉田 大槻 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 山田 木嶋 樹徳(群馬)

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 伊藤 青木 慶誠(熊本)

野月 沢田 青森山田(青森) ◯ 3 ー 0 上野 泉屋 粉河(和歌山)

石橋 杉原 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 1 森 森田 松商学園(長野)

木村 香取 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤 佐々木 山形城北(山形)

中田 甲斐 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 1 窪田 内海 鳥取敬愛(鳥取)

花井 茅島 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 赤木 毎熊 長崎女商(長崎)

寺本 秦 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 大吉 崎山 龍谷大平安(京都)

 

 

女子学校対抗団体戦・4R~Final

女子学校対抗 決勝

四天王寺は7年連続24度目の優勝!

四天王寺(大阪) 3 ー 1 遊学館(石川)
菅沢 ◯ 3 – 0 高橋
大川 0 – 3 出雲 ◯
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 出雲, 相馬
中森 ◯ 3 – 0 相馬

 

女子学校対抗 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
大川 ◯ 3 – 0 船場
菅沢 ◯ 3 – 2 岡田
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 高田, 岡田

遊学館(石川) 3 ー 1 萩光塩学院(山口)
出雲 ◯ 3 – 0 西内
泉田 1 – 3 川本 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 徳田, 川本
相馬 ◯ 3 – 0 徳田

 

女子学校対抗 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 1 希望が丘(福岡)
中森 2 – 3 稲吉 ◯
大川 ◯ 3 – 0 藤森
高橋, 中森 ◯ 3 – 2 稲吉, 田中
高橋 ◯ 3 – 0 杉本

明徳義塾(高知) 3 ー 1 済美(愛媛)
三村 ◯ 3 – 0 菅
里川 1 – 3 木塚 ◯
高田, 岡田 ◯ 3 – 1 黒田, 木塚
船場 ◯ 3 – 0 黒田

萩光塩学院(山口) 3 ー 2 桜丘(愛知)
川本 ◯ 3 – 2 浅井
国弘 0 – 3 顧琳婧 ◯
徳田, 川本 0 – 3 浅井, 原田 ◯
徳田 ◯ 3 – 0 木田
野上 ◯ 3 – 2 原田

遊学館(石川) 3 ー 2 就実(岡山)
相馬 ◯ 3 – 0 枝広
高橋 ◯ 3 – 1 寺坂
出雲, 相馬 0 – 3 津田, 枝広 ◯
津隈 2 – 3 津田 ◯
出雲 ◯ 3 – 1 松田

 

 

女子学校対抗団体戦・1~3R

女子学校対抗 3回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 2 大成女(茨城)
三浦 0 – 3 佐藤 ◯
菅沢 0 – 3 出沢 ◯
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 出沢, 小林
大川 ◯ 3 – 2 小林
高橋 ◯ 3 – 0 島貫(紗)

希望が丘(福岡) 3 ー 2 富田(岐阜)
稲吉 2 – 3 谷渡 ◯
藤森 ◯ 3 – 0 庄易
稲吉, 田中 0 – 3 谷渡, 信田 ◯
田中 ◯ 3 – 1 信田
杉本 ◯ 3 – 1 岡部

済美(愛媛) 3 ー 1 横浜隼人(神奈川)
阿部 0 – 3 松井 ◯
木塚 ◯ 3 – 0 青木
黒田, 木塚 ◯ 3 – 2 青木, 小畑
黒田 ◯ 3 – 1 藤田

明徳義塾(高知) 3 ー 1 札幌大谷(北海道)
岡田 ◯ 3 – 0 買手
里川 ◯ 3 – 1 辰己
高田, 岡田 0 – 3 買手, 浜田 ◯
船場 ◯ 3 – 1 浜田

桜丘(愛知) 3 ー 1 滋賀学園(滋賀)
稲垣 ◯ 3 – 0 遠山
浅井 ◯ 3 – 1 山本
浅井, 原田 1 – 3 山口, 山本 ◯
顧琳婧 ◯ 3 – 1 山口

萩光塩学院(山口) 3 ー 2 武蔵野(東京)
川本 ◯ 3 – 2 海保
佐伯 0 – 3 茅島 ◯
徳田, 川本 ◯ 3 – 2 海保, 菅沢
徳田 ◯ 3 – 0 加賀美
野上 0 – 3 花井 ◯

就実(岡山) 3 ー 0 日南学園(宮崎)
枝広 ◯ 3 – 1 王芸霖
寺坂 ◯ 3 – 0 羽田
津田, 枝広 ◯ 3 – 2 山口, 花木

遊学館(石川) 3 ー 1 真岡女(栃木)
津隈 ◯ 3 – 1 橋田
高橋 0 – 3 矢口 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 大橋, 矢口
出雲 ◯ 3 – 0 大橋

 

女子学校対抗 2回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 正智深谷(埼玉)
大川 ◯ 3 – 1 永野
菅沢 ◯ 3 – 0 桑原
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 桑原, 川北

大成女(茨城) 3 ー 1 日本航空(山梨)
出沢 ◯ 3 – 0 小林(明)
四倉 0 – 3 崔叶霊 ◯
出沢, 小林 ◯ 3 – 0 小沢, 沼野
佐藤 ◯ 3 – 2 小沢

富田(岐阜) 3 ー 1 五所川原商(青森)
谷渡 1 – 3 工藤 ◯
庄易 ◯ 3 – 0 蛯沢
谷渡, 信田 ◯ 3 – 1 工藤, 熊谷
信田 ◯ 3 – 0 舘田

希望が丘(福岡) 3 ー 1 明誠(島根)
稲吉 ◯ 3 – 2 郡山
藤森 ◯ 3 – 2 古川
稲吉, 田中 0 – 3 河野, 郡山 ◯
杉本 ◯ 3 – 1 河野

横浜隼人(神奈川) 3 ー 0 桜の聖母学院(福島)
藤田 ◯ 3 – 1 原田
青木 ◯ 3 – 1 町田
青木, 小畑 ◯ 3 – 1 原田, 高橋

済美(愛媛) 3 ー 0 長野商(長野)
大岩 ◯ 3 – 1 伊藤(春)
木塚 ◯ 3 – 0 大平
黒田, 木塚 ◯ 3 – 1 伊藤(美), 大平

札幌大谷(北海道) 3 ー 1 敬徳(佐賀)
買手 ◯ 3 – 0 小林
中村 0 – 3 山本 ◯
買手, 浜田 ◯ 3 – 0 石橋, 杉原
浜田 ◯ 3 – 1 杉原

明徳義塾(高知) 3 ー 0 和洋国府台女(千葉)
三村 ◯ 3 – 1 荒木
船場 ◯ 3 – 2 陳ケ尾
高田, 岡田 ◯ 3 – 0 須藤, 荒木

桜丘(愛知) 3 ー 1 浜松修学舎(静岡)
木田 0 – 3 門阪 ◯
浅井 ◯ 3 – 0 山下
浅井, 原田 ◯ 3 – 1 村上, 野方
原田 ◯ 3 – 1 駒瀬

滋賀学園(滋賀) 3 ー 1 聖和学園(宮城)
山本 ◯ 3 – 0 三沢
遠山 2 – 3 相沢 ◯
山口, 山本 ◯ 3 – 1 相沢, 三村
山口 ◯ 3 – 0 佐藤

萩光塩学院(山口) 3 ー 0 一関一(岩手)
徳田 ◯ 3 – 0 熊谷
野上 ◯ 3 – 0 鈴木
徳田, 川本 ◯ 3 – 1 石川, 中里

武蔵野(東京) 3 ー 0 明豊(大分)
海保 ◯ 3 – 0 篠田
花井 ◯ 3 – 2 新野
海保, 菅沢 ◯ 3 – 1 新野, 秋吉

就実(岡山) 3 ー 0 白子(三重)
枝広 ◯ 3 – 0 白神
寺坂 ◯ 3 – 0 番条
津田, 枝広 ◯ 3 – 1 白神, 日口

日南学園(宮崎) 3 ー 1 鹿児島城西(鹿児島)
王芸霖 2 – 3 榎谷 ◯
花木 ◯ 3 – 0 岩
山口, 花木 ◯ 3 – 2 榎谷, 豊田
山口 ◯ 3 – 1 豊田

真岡女(栃木) 3 ー 1 四国学院大香川西(香川)
大橋 ◯ 3 – 0 高橋
石川 1 – 3 井関 ◯
大橋, 矢口 ◯ 3 – 0 長野, 大西
矢口 ◯ 3 – 0 長野

遊学館(石川) 3 ー 1 進徳女(広島)
出雲 ◯ 3 – 1 泉田
高橋 ◯ 3 – 2 立川
出雲, 相馬 1 – 3 泉田, 大槻 ◯
相馬 ◯ 3 – 0 大西

 

女子学校対抗 1回戦

正智深谷(埼玉) 3 ー 0 龍谷大平安(京都)
桑原 ◯ 3 – 1 和泉
沼野 ◯ 3 – 0 崎山
桑原, 川北 ◯ 3 – 0 和泉, 大村

大成女(茨城) 3 ー 2 樹徳(群馬)
出沢 ◯ 3 – 0 小林
四倉 2 – 3 山田 ◯
出沢, 小林 ◯ 3 – 1 小林, 上田
佐藤 2 – 3 上田 ◯
小林 ◯ 3 – 2 長野

五所川原商(青森) 3 ー 1 鹿児島女(鹿児島)
工藤 ◯ 3 – 0 長倉
苫米地 0 – 3 福原 ◯
工藤, 熊谷 ◯ 3 – 1 平山, 福原
熊谷 ◯ 3 – 1 平山

明誠(島根) 3 ー 0 慶誠(熊本)
郡山 ◯ 3 – 2 佐藤
古川 ◯ 3 – 2 伊藤
河野, 郡山 ◯ 3 – 0 吉村, 原田

桜の聖母学院(福島) 3 ー 1 長崎女商(長崎)
原田 2 – 3 赤木 ◯
鈴木 ◯ 3 – 0 山鹿
原田, 高橋 ◯ 3 – 1 浦, 山鹿
町田 ◯ 3 – 0 毎熊

済美(愛媛) 3 ー 2 福井商(福井)
木塚 ◯ 3 – 1 川畑(明)
菅 0 – 3 森広 ◯
黒田, 木塚 ◯ 3 – 0 森広, 直江
竹田 0 – 3 直江 ◯
黒田 ◯ 3 – 2 大南

札幌大谷(北海道) 3 ー 0 普天間(沖縄)
買手 ◯ 3 – 0 知花(コ)
中村 ◯ 3 – 0 知花(茜)
買手, 浜田 ◯ 3 – 0 知花(茜), 友寄

和洋国府台女(千葉) 3 ー 2 粉河(和歌山)
陳ケ尾 ◯ 3 – 0 井上
須藤 ◯ 3 – 0 上野
須藤, 荒木 1 – 3 井上, 後藤 ◯
石川 0 – 3 後藤 ◯
荒木 ◯ 3 – 0 郡

浜松修学舎(静岡) 3 ー 1 徳島市立(徳島)
門阪 ◯ 3 – 0 板東
岡野 0 – 3 寺本 ◯
門阪, 山下 ◯ 3 – 0 寺本, 秦
駒瀬 ◯ 3 – 0 郡

滋賀学園(滋賀) 3 ー 0 奈良女(奈良)
山本 ◯ 3 – 2 樋口
岡井 ◯ 3 – 2 森河
山口, 山本 ◯ 3 – 0 樋口, 松本

一関一(岩手) 3 ー 1 鳥取敬愛(鳥取)
千葉 0 – 3 森田 ◯
鈴木 ◯ 3 – 2 宮脇
石川, 鈴木 ◯ 3 – 0 小泉, 宮脇
石川 ◯ 3 – 0 内海

明豊(大分) 3 ー 0 山形学院(山形)
新野 ◯ 3 – 2 下河辺
渡辺(美) ◯ 3 – 1 浦田
新野, 秋吉 ◯ 3 – 0 下河辺, 太田(真)

白子(三重) 3 ー 0 開志国際(新潟)
白神 ◯ 3 – 1 陳呉書蕾
口地 ◯ 3 – 1 佐藤
白神, 日口 ◯ 3 – 0 横内, 佐藤

日南学園(宮崎) 3 ー 0 高岡龍谷(富山)
王芸霖 ◯ 3 – 1 細川(月)
山口 ◯ 3 – 2 上田
山口, 花木 ◯ 3 – 1 細川(月), 細川(結)

真岡女(栃木) 3 ー 0 秋田商(秋田)
矢口 ◯ 3 – 1 杉山
橋田 ◯ 3 – 1 小野
大橋, 矢口 ◯ 3 – 0 杉山, 伊藤

進徳女(広島) 3 ー 0 姫路商(兵庫)
大西 ◯ 3 – 1 塩屋
立川 ◯ 3 – 0 島畑
泉田, 大槻 ◯ 3 – 2 堀江, 塩屋

コメント

タイトルとURLをコピーしました