インターハイ卓球女子2023結果速報・全国高校総体・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和5年度 全国高等学校総合体育大会卓球競技大会
第92回 全国高等学校卓球選手権大会
翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2023全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和5年度 全国高等学校総合体育大会・翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ、スローガンは『轟かせ 魂の鼓動 北の大地へ 大空へ』が開催されます。 インターハイ2023日程 photo by hoge asdf 令和5年度大会の競技...
  1. インターハイ卓球2023
    1. 競技日程・開催地
    2. ライブ配信
  2. 結果速報・インターハイ卓球2023
    1. 女子 学校対抗団体戦 1回戦
    2. 女子 学校対抗団体戦 2回戦
    3. 女子 学校対抗団体戦 3回戦
    4. 女子 学校対抗団体戦 4回戦
    5. 女子 学校対抗団体戦 準決勝
    6. 女子 学校対抗団体戦 決勝
    7. 女子 シングルス 1回戦
    8. 女子 シングルス 2回戦
    9. 女子 シングルス 3回戦
    10. 女子 シングルス 4回戦
    11. 女子 シングルス 5回戦
    12. 女子 シングルス 準々決勝
    13. 女子 シングルス 準決勝
    14. 女子 シングルス 決勝
    15. 女子 ダブルス 1回戦
    16. 女子 ダブルス 2回戦
    17. 女子 ダブルス 3回戦
    18. 女子 ダブルス 4回戦
    19. 女子 ダブルス 準々決勝
    20. 女子 ダブルス 準決勝
    21. 女子 ダブルス 決勝
  3. 結果速報・インターハイ卓球2022
    1. 女子 学校対抗団体戦 1回戦
    2. 女子 学校対抗団体戦 2回戦
    3. 女子 学校対抗団体戦 3回戦
    4. 女子 学校対抗団体戦 4回戦
    5. 女子 学校対抗団体戦 準決勝
    6. 女子 学校対抗団体戦 決勝
    7. 女子 シングルス 1回戦
    8. 女子 シングルス 2回戦
    9. 女子 シングルス 3回戦
    10. 女子 シングルス 4回戦
    11. 女子 シングルス 5回戦
    12. 女子 シングルス 準々決勝
    13. 女子 シングルス 準決勝
    14. 女子 シングルス 決勝
    15. 女子 ダブルス 1回戦
    16. 女子 ダブルス 2回戦
    17. 女子 ダブルス 3回戦
    18. 女子 ダブルス 4回戦
    19. 女子 ダブルス 準々決勝
    20. 女子 ダブルス 準決勝
    21. 女子 ダブルス 決勝
  4. 結果速報・インターハイ卓球2021
    1. 女子 学校対抗団体戦 4R~Final
    2. 女子 シングルス QF~Final
    3. 女子 ダブルス QF~Final
  5. 結果速報・インターハイ卓球2019
    1. 女子 学校対抗団体戦 4R~Final
    2. 女子 シングルス QF~Final
    3. 女子 ダブルス QF~Final

インターハイ卓球2023

インターハイ卓球結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

photo by Vinqui

競技日程・開催地

インターハイ・卓球は2023年8月8~13日に開催されます。組み合わせ抽選会は7/6~8です。開催地は北海道札幌市、会場は北ガスアリーナ札幌 46 (札幌市中央体育館)です。

8/8 火 16:00 競技種目別開会式
8/9 水 学校対抗(団体戦) 1回戦・2回戦
8/10 木 ダブルス 1回戦~3回戦
学校対抗(団体戦) 3回戦・準々決勝
8/11 金 シングルス 1回戦
男女学校対抗(団体戦) 準決勝
ダブルス 4回戦~決勝
8/12 土 シングルス 2回戦~5回戦
学校対抗(団体戦) 決勝
8/13 日 シングルス 準々決勝~決勝

 

ライブ配信

インハイTV 今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ卓球2023

記録報告書

女子 学校対抗団体戦 1回戦

奈良女(奈良) 3 – 1 日南学園(宮崎)
松本◯ 3 – 1 宮国
山口 1 – 3 田中◯
松本, 森下◯ 3 – 0 宮国, 刀根
森下◯ 3 – 0 新井

富田(岐阜) 3 – 2 芦屋学園(兵庫)
村松◯ 3 – 0 上野
尾関 2 – 3 西田◯
村松, 浦部◯ 3 – 2 田中, 西田
冨田 2 – 3 栗林◯
浦部◯ 3 – 0 田中

青森商(青森) 3 – 1 粉河(和歌山)
宗片 1 – 3 引土◯
附田(美)◯ 3 – 0 西村
新山, 附田(美)◯ 3 – 0 前久保, 引土
附田(蒼)◯ 3 – 0 畠中

正智深谷(埼玉) 3 – 1 新潟産大付(新潟)
坂崎◯ 3 – 2 山岸(愛)
樋浦 1 – 3 山岸(唯)◯
坂崎, 熊田◯ 3 – 2 山岸(唯), 佐藤
松本◯ 3 – 0 渋谷

日本航空(山梨) 3 – 1 福井商(福井)
田村◯ 3 – 1 高橋
牛尾 0 – 3 中野(理)◯
田村, 川合◯ 3 – 2 中野(理), 冨田
川合◯ 3 – 2 林

聖和学園(宮城) 3 – 2 山陽学園(岡山)
原田 0 – 3 面手◯
阿久根◯ 3 – 1 山崎
阿久根, 高橋◯ 3 – 2 岡田, 面手
藤井 0 – 3 西川◯
高橋◯ 3 – 2 岡田

龍谷大平安(京都) 3 – 2 宇都宮文星女(栃木)
野尻◯ 3 – 2 大川
下司 0 – 3 東川◯
佐藤, 下司 1 – 3 佐藤, 東川◯
佐藤◯ 3 – 1 杉山
中西◯ 3 – 1 佐藤

秋田商(秋田) 3 – 1 徳島市立(徳島)
真坂 1 – 3 佐竹◯
沼田◯ 3 – 2 柴田
大島, 沼田◯ 3 – 0 安原, 佐竹
相原◯ 3 – 1 天羽

敬徳(佐賀) 3 – 1 済美(愛媛)
梅本◯ 3 – 2 河端
岩室 1 – 3 武田◯
渡辺, 岩室◯ 3 – 0 武田, 水島
山川◯ 3 – 0 山口

中野西(長野) 3 – 1 鹿児島女(鹿児島)
塚田◯ 3 – 0 内
保科(芙) 1 – 3 鳥越◯
飯沼, 塚田◯ 3 – 0 鳥越, 野畑
保科(里)◯ 3 – 1 武

樹徳(群馬) 3 – 1 開新(熊本)
匂坂◯ 3 – 2 久保
長谷川(朋)◯ 3 – 1 筒井
下鳥, 長谷川(朋) 0 – 3 古森, 筒井◯
新井◯ 3 – 1 古森

滋賀学園(滋賀) 3 – 0 高岡龍谷(富山)
古賀◯ 3 – 0 進士
木村◯ 3 – 0 孫田
武田, 古賀◯ 3 – 0 孫田, 長谷川

明豊(大分) 3 – 0 明秀学園日立(茨城)
安本◯ 3 – 1 畑崎
山野川◯ 3 – 1 江幡
阿部, 渡辺◯ 3 – 1 畑崎, 尾崎

横浜隼人(神奈川) 3 – 1 鎮西学院(長崎)
岩木◯ 3 – 2 佐原
島村 0 – 3 野田◯
岩木, 檜山◯ 3 – 0 佐原, 川原
遠藤(凜)◯ 3 – 1 松橋

白子(三重) 3 – 2 盛岡二(岩手)
由井◯ 3 – 0 鈴木
西村◯ 3 – 2 佐藤(詩)
由井, 竹原(梨) 2 – 3 佐藤(詩), 吉田◯
竹原(菜) 2 – 3 小野寺(絢)◯
竹原(梨)◯ 3 – 2 吉田

鳥取敬愛(鳥取) 3 – 1 武蔵野(東京)
世古◯ 3 – 1 野川
岡本 0 – 3 杉田◯
槌谷, 世古◯ 3 – 2 野崎, 野川
槌谷◯ 3 – 2 照井

 

女子 学校対抗団体戦 2回戦

四天王寺(大阪) 3 – 0 奈良女(奈良)
原◯ 3 – 1 松本
伊藤(七)◯ 3 – 0 地福
藤田, 伊藤(詩)◯ 3 – 0 松本, 森下

富田(岐阜) 3 – 0 桜の聖母学院(福島)
村松◯ 3 – 0 原
尾関◯ 3 – 2 原田
村松, 浦部◯ 3 – 0 久保, 原田

青森商(青森) 3 – 1 札幌大谷(北海道)
宗片 1 – 3 岡◯
附田(美)◯ 3 – 1 桐木
新山, 附田(美)◯ 3 – 0 岡, 菊池
附田(蒼)◯ 3 – 1 本間

正智深谷(埼玉) 3 – 1 明誠(島根)
坂崎 1 – 3 東◯
田村◯ 3 – 2 竹山
坂崎, 熊田◯ 3 – 1 木山, 竹山
樋浦◯ 3 – 0 北代

遊学館(石川) 3 – 0 日本航空(山梨)
牧野◯ 3 – 0 品村
大塚◯ 3 – 2 田村
牧野, 竹内◯ 3 – 0 田村, 川合

四国学院大香川西(香川) 3 – 0 聖和学園(宮城)
安藤◯ 3 – 0 藤井
劉小瑜◯ 3 – 1 阿久根
安藤, 三谷◯ 3 – 2 阿久根, 高橋

龍谷大平安(京都) 3 – 0 宮古(沖縄)
下司◯ 3 – 0 上里
坂口◯ 3 – 0 狩俣
佐藤, 下司◯ 3 – 0 砂川, 狩俣

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 – 0 秋田商(秋田)
宮本◯ 3 – 0 大島
稲垣(幸)◯ 3 – 0 真坂
今枝, 遊佐◯ 3 – 2 大島, 沼田

進徳女(広島) 3 – 1 敬徳(佐賀)
工藤 1 – 3 岩室◯
福井◯ 3 – 0 梅本
福井, 小野◯ 3 – 2 山川, 梅本
小野◯ 3 – 0 山川

留萌(北海道) 3 – 1 中野西(長野)
蜷川 0 – 3 滝沢◯
松元◯ 3 – 0 塚田
松元, 土肥◯ 3 – 2 飯沼, 塚田
土肥◯ 3 – 0 飯沼

和洋国府台女(千葉) 3 – 2 樹徳(群馬)
大石◯ 3 – 0 新井
笠田 0 – 3 長谷川(朋)◯
関口, 染谷◯ 3 – 2 下鳥, 長谷川(朋)
関口 1 – 3 匂坂◯
染谷◯ 3 – 1 下鳥

滋賀学園(滋賀) 3 – 0 浜松修学舎(静岡)
木村◯ 3 – 1 福本
古賀◯ 3 – 2 高須賀
武田, 古賀◯ 3 – 1 高須賀, 中西(希)

希望が丘(福岡) 3 – 1 明豊(大分)
首藤◯ 3 – 1 阿部
加藤 1 – 3 安本◯
首藤, 田原◯ 3 – 1 阿部, 渡辺
田原◯ 3 – 0 渡辺

横浜隼人(神奈川) 3 – 1 東北文教大山形城北(山形)
島村◯ 3 – 0 八重樫
宮内 0 – 3 花輪◯
岩木, 檜山◯ 3 – 0 花輪, 青木
岩木◯ 3 – 0 青木

白子(三重) 3 – 2 岩国商(山口)
由井◯ 3 – 0 山下
西村 0 – 3 橋本◯
由井, 竹原(梨)◯ 3 – 2 金本, 橋本
平岡 0 – 3 金本◯
竹原(梨)◯ 3 – 1 松山

明徳義塾(高知) 3 – 1 鳥取敬愛(鳥取)
上田◯ 3 – 2 世古
中本◯ 3 – 0 高取
上田, 水野 1 – 3 槌谷, 世古◯
渡辺◯ 3 – 1 槌谷

 

女子 学校対抗団体戦 3回戦

四天王寺(大阪) 3 – 0 富田(岐阜)
兼吉◯ 3 – 0 冨田
青木◯ 3 – 1 村松
藤田, 伊藤(詩)◯ 3 – 0 村松, 浦部

青森商(青森) 3 – 1 正智深谷(埼玉)
宗片 0 – 3 坂崎◯
附田(美)◯ 3 – 2 樋浦
新山, 附田(美)◯ 3 – 0 坂崎, 熊田
新山◯ 3 – 1 松本

遊学館(石川) 3 – 0 四国学院大香川西(香川)
清水◯ 3 – 0 劉小瑜
牧野◯ 3 – 0 安藤
牧野, 竹内◯ 3 – 0 安藤, 三谷

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 – 1 龍谷大平安(京都)
宮本◯ 3 – 1 中西
稲垣(幸) 2 – 3 佐藤◯
今枝, 遊佐◯ 3 – 1 佐藤, 下司
今枝◯ 3 – 0 下司

進徳女(広島) 3 – 0 留萌(北海道)
福井◯ 3 – 0 山田
工藤◯ 3 – 1 土肥
福井, 小野◯ 3 – 2 松元, 土肥

滋賀学園(滋賀) 3 – 2 和洋国府台女(千葉)
古賀◯ 3 – 2 大石
木村 2 – 3 染谷◯
武田, 古賀◯ 3 – 2 関口, 染谷
武田 0 – 3 関口◯
荒島◯ 3 – 2 笠田

横浜隼人(神奈川) 3 – 2 希望が丘(福岡)
島村◯ 3 – 0 加藤
岩木◯ 3 – 1 首藤
岩木, 檜山 2 – 3 首藤, 田原◯
遠藤(凜) 1 – 3 田原◯
檜山◯ 3 – 0 平塚

明徳義塾(高知) 3 – 2 白子(三重)
上田◯ 3 – 0 西村
中本 2 – 3 由井◯
上田, 水野 2 – 3 由井, 竹原(梨)◯
渡辺◯ 3 – 0 竹原(梨)
水野◯ 3 – 0 平岡

 

女子 学校対抗団体戦 4回戦

四天王寺(大阪) 3 – 0 青森商(青森)
原◯ 3 – 0 宗片
青木◯ 3 – 0 附田(美)
藤田, 伊藤(詩)◯ 3 – 0 新山, 附田(美)

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 – 1 遊学館(石川)
遊佐◯ 3 – 0 大塚
宮本 1 – 3 牧野◯
今枝, 遊佐◯ 3 – 2 牧野, 竹内
稲垣(幸)◯ 3 – 0 清水

進徳女(広島) 3 – 1 滋賀学園(滋賀)
小野◯ 3 – 1 古賀
工藤 2 – 3 木村◯
福井, 小野◯ 3 – 1 武田, 古賀
福井◯ 3 – 0 武田

明徳義塾(高知) 3 – 1 横浜隼人(神奈川)
上田◯ 3 – 1 島村
中本◯ 3 – 0 岩木
上田, 水野 0 – 3 岩木, 檜山◯
渡辺◯ 3 – 2 遠藤(凜)

 

女子 学校対抗団体戦 準決勝

四天王寺(大阪) 3 – 0 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
青木◯ 3 – 0 宮本
兼吉◯ 3 – 0 遊佐
藤田, 伊藤(詩)◯ 3 – 1 今枝, 遊佐

明徳義塾(高知) 3 – 2 進徳女(広島)
上田◯ 3 – 2 福井
中本 0 – 3 工藤◯
上田, 水野 1 – 3 福井, 小野◯
渡辺◯ 3 – 2 小野
水野◯ 3 – 0 石井

 

女子 学校対抗団体戦 決勝

四天王寺は10大会連続27度目の優勝
四天王寺(大阪) 3 – 0 明徳義塾(高知)
兼吉◯ 3 – 0 上田
青木◯ 3 – 0 中本
藤田, 伊藤(詩)◯ 3 – 0 水野, 渡辺

 

女子 シングルス 1回戦

喜久山愛(糸満)◯ 3 – 2 栗山美紀(明秀学園日立)

大場心春(浜松学芸)◯ 3 – 0 福田恭花(粉河)

小野蒼彩(進徳女)◯ 3 – 1 笠田朋花(和洋国府台女)

岡野結衣(横浜隼人)◯ 3 – 0 豊永夢乃(徳島商)

増田華(松商学園)◯ 3 – 0 原田優衣(桜の聖母学院)

古賀咲音(滋賀学園)◯ 3 – 0 桜井心美(四国学院大香川西)

岡田実弓(山陽学園)◯ 3 – 0 榎本萌亜(東北文教大山形城北)

川合真桜(日本航空)◯ 3 – 0 川原美憂(鎮西学院)

照井莉胡(武蔵野)◯ 3 – 1 植田莉聖(秋田)

阿部愛未(明豊)◯ 3 – 0 窪結奈(富山高専)

岡本香菜(京都成章)◯ 3 – 0 土井颯月(白子)

新山暖華(青森商)◯ 3 – 1 河端萌々子(済美)

松本悠良(奈良女)◯ 3 – 1 東ゆめ(明誠)

山岸愛菜(新潟産大付)◯ 3 – 0 中村乙葉(宮崎商)

浜岡里穂(正智深谷)◯ 3 – 2 西田留衣(芦屋学園)

金本理央(岩国商)◯ 3 – 1 池間夢良(愛知みずほ大瑞穂)

亀田ひより(真岡女)◯ 3 – 0 遠藤唯桜花(一関二)

宮崎美空(敬徳)◯ 3 – 1 長谷川朋香(樹徳)

村松愛菜(富田)◯ 3 – 0 高橋玲名(木更津総合)

鳥越千央(鹿児島女)◯ 3 – 1 高橋愛依(利府)

冨田茉里(福井商)◯ 3 – 2 佐々木結菜(駒大苫小牧)

加藤光咲(桜の聖母学院)◯ 3 – 2 松川佳代(武蔵野)

木山この実(明誠)◯ 3 – 0 高橋里奈(福井商)

筒井葉月(開新)◯ 3 – 0 引土栞愛(粉河)

竹原優梨(白子)◯ 3 – 1 美世遥香(城南)

上田杏(希望が丘)◯ 3 – 0 中島愛梨(葺合)

戸高彩夢(明豊)◯ 3 – 1 山口心愛(進徳女)

高須賀好詩乃(浜松修学舎)◯ 3 – 2 江幡凪紗(明秀学園日立)

洙田麻衣(尽誠学園)◯ 3 – 0 吉田真菜(遊学館)

矢野莉子(鹿児島城西)◯ 3 – 0 塚原来未(札幌大谷)

高橋穂佳(聖和学園)◯ 3 – 2 下鳥直(樹徳)

田村優菜(日本航空)◯ 3 – 0 広瀬結菜(奈良女)

竹本彩乃(富田)◯ 3 – 0 加藤心乙花(希望が丘)

岸本芽美(就実)◯ 3 – 0 田中なつみ(日南学園)

熊田陽茉梨(正智深谷)◯ 3 – 0 飯沼愛琉(中野西)

野崎穂果(武蔵野)◯ 3 – 2 佐藤心美(龍谷大平安)

中本杏月(明徳義塾)◯ 3 – 2 岡本華望(鳥取敬愛)

真坂華奈(秋田商)◯ 3 – 1 狩俣あい梨(宮古)

田中羅愛(芦屋学園)◯ 3 – 1 孫田由奈(高岡龍谷)

大石夏歩(和洋国府台女)◯ 3 – 2 八重樫萌花(東北文教大山形城北)

宮内理仲(横浜隼人)◯ 3 – 0 佐藤詩華(盛岡二)

水島和香(済美)◯ 3 – 2 武田結奈(滋賀学園)

石井春朱(進徳女)◯ 3 – 1 松橋愛桜(鎮西学院)

渡辺心葉(明徳義塾)◯ 3 – 1 匂坂恵唯(樹徳)

由井心菜(白子)◯ 3 – 2 花輪日菜(東北文教大山形城北)

遠山紗瑛(新発田)◯ 3 – 0 上原南羽(糸満)

染谷里沙(和洋国府台女)◯ 3 – 1 上野陽香(芦屋学園)

中西優奈(浜松修学舎)◯ 3 – 1 平塚優波(希望が丘)

内田花陽(誠英)◯ 3 – 2 伊藤媛音(角館)

山口彩実(中津南)◯ 3 – 0 加島彩夏(城南)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 杉田くるみ(武蔵野)

山川胡実(敬徳)◯ 3 – 0 林姫菜(福井商)

附田美瑠姫(青森商)◯ 3 – 1 新治舞羽(岩瀬日大)

荒島千花(滋賀学園)◯ 棄権 鈴木美咲(山陽学園)

渋川日和(横浜隼人)◯ 3 – 0 福永陽葵(鹿児島城西)

稲垣幸菜(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 輿石郁花(日本航空)

山口ひなた(済美)◯ 3 – 0 前久保真理亜(粉河)

堀江うた(東洋大姫路)◯ 3 – 1 久保菜々美(桜の聖母学院)

北代寿珠(明誠)◯ 3 – 2 鈴木珠乃(武蔵野)

園田心愛(秀岳館)◯ 3 – 0 岩月涼伽(日大三島)

野田有那(鎮西学院)◯ 3 – 1 石田皇翔(米子高専)

下司恭子(龍谷大平安)◯ 3 – 0 馬渕希星(駒大苫小牧)

宮国由梨乃(日南学園)◯ 3 – 2 森下陽日(奈良女)

安藤愛花(四国学院大香川西)◯ 3 – 1 尾崎七海(明秀学園日立)

小菅凜子(一関一)◯ 3 – 0 河原葵(富山)

宮本早紀(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 倉本優美香(和歌山商)

槌谷涼音(鳥取敬愛)◯ 3 – 0 砥綿愛美(明秀学園日立)

中野理咲子(福井商)◯ 3 – 0 刀根楓(日南学園)

工藤真桜(進徳女)◯ 3 – 1 宮田結夏(慶誠)

小野寺絢(盛岡二)◯ 3 – 2 品村緋美(日本航空)

山藤結夢(松山東雲)◯ 3 – 1 岡崎光花(葺合)

梅沢美緒(武蔵野)◯ 3 – 1 千本木詩乃(長野商)

河合七奈(浜松商)◯ 3 – 1 相原ちひろ(秋田商)

八ツ田光希(正智深谷)◯ 3 – 0 国広沙希(コザ)

幸地真樹(浜田)◯ 3 – 2 大塚未来(遊学館)

佐久間芽生(文星芸大付)◯ 3 – 0 佐藤美佐希(聖ウルスラ学院英智)

木村天音(滋賀学園)◯ 3 – 1 長谷川亜依(高岡龍谷)

土井華楓(白子)◯ 3 – 1 中尾柚乃(樹徳)

土肥千依菜(留萌)◯ 3 – 2 山口愛世(奈良女)

西牧優衣(郡山女大付)◯ 3 – 0 松本莉穂(正智深谷)

森下奏(城南)◯ 3 – 1 野畑京花(鹿児島女)

栗林花菜(芦屋学園)◯ 3 – 0 尾関春奈(富田)

安本智南(明豊)◯ 3 – 1 堀江こぺり(早実)

関口莉桜(和洋国府台女)◯ 3 – 0 竹内愛結(萩光塩学院)

大岡紗由利(京都女)◯ 3 – 1 三谷愛姫(四国学院大香川西)

桐木亜美(札幌大谷)◯ 3 – 1 渡辺日向(敬徳)

 

女子 シングルス 2回戦

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 0 喜久山愛(糸満)

小野蒼彩(進徳女)◯ 3 – 0 大場心春(浜松学芸)

上沢杏音(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 岡野結衣(横浜隼人)

田原留奈(希望が丘)◯ 3 – 1 増田華(松商学園)

古賀咲音(滋賀学園)◯ 3 – 2 今枝愛美(愛知みずほ大瑞穂)

岡田実弓(山陽学園)◯ 3 – 0 川合真桜(日本航空)

照井莉胡(武蔵野)◯ 3 – 0 阿部愛未(明豊)

岡るる(札幌大谷)◯ 3 – 0 岡本香菜(京都成章)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 2 新山暖華(青森商)

松本悠良(奈良女)◯ 3 – 0 山岸愛菜(新潟産大付)

中野瞳(慶誠)◯ 3 – 1 浜岡里穂(正智深谷)

島村果怜(横浜隼人)◯ 3 – 0 金本理央(岩国商)

上田紫乃(明徳義塾)◯ 3 – 0 亀田ひより(真岡女)

世古茉由加(鳥取敬愛)◯ 3 – 0 宮崎美空(敬徳)

村松愛菜(富田)◯ 3 – 0 鳥越千央(鹿児島女)

原芽衣(四天王寺)◯ 3 – 0 冨田茉里(福井商)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 0 加藤光咲(桜の聖母学院)

筒井葉月(開新)◯ 3 – 2 木山この実(明誠)

狩野琴春(埼玉栄)◯ 3 – 0 竹原優梨(白子)

吉田一葉(萩光塩学院)◯ 3 – 0 上田杏(希望が丘)

附田蒼和(青森商)◯ 3 – 1 戸高彩夢(明豊)

高須賀好詩乃(浜松修学舎)◯ 3 – 1 洙田麻衣(尽誠学園)

高橋穂佳(聖和学園)◯ 3 – 0 矢野莉子(鹿児島城西)

田村優菜(日本航空)◯ 3 – 1 佐藤野々華(新潟産大付)

藤田知子(四天王寺)◯ 3 – 0 竹本彩乃(富田)

岸本芽美(就実)◯ 3 – 0 熊田陽茉梨(正智深谷)

中本杏月(明徳義塾)◯ 3 – 0 野崎穂果(武蔵野)

松元菜音(留萌)◯ 3 – 0 真坂華奈(秋田商)

岩室瀬南(敬徳)◯ 3 – 1 田中羅愛(芦屋学園)

遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 大石夏歩(和洋国府台女)

宮内理仲(横浜隼人)◯ 3 – 1 水島和香(済美)

東川羽菜(宇都宮文星女)◯ 3 – 1 石井春朱(進徳女)

司千莉(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 渡辺心葉(明徳義塾)

由井心菜(白子)◯ 3 – 2 遠山紗瑛(新発田)

福井蓮彩(進徳女)◯ 3 – 0 染谷里沙(和洋国府台女)

竹内伶(遊学館)◯ 3 – 0 中西優奈(浜松修学舎)

岩木仁香(横浜隼人)◯ 3 – 0 内田花陽(誠英)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 山口彩実(中津南)

附田美瑠姫(青森商)◯ 3 – 1 山川胡実(敬徳)

本間あかり(札幌大谷)◯ 3 – 0 荒島千花(滋賀学園)

阿久根みこ(聖和学園)◯ 3 – 0 渋川日和(横浜隼人)

稲垣幸菜(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 山口ひなた(済美)

堀江うた(東洋大姫路)◯ 3 – 1 北代寿珠(明誠)

園田心愛(秀岳館)◯ 3 – 2 塚田桜姫(中野西)

小川彩音(真岡女)◯ 3 – 0 野田有那(鎮西学院)

冨田愛(富田)◯ 3 – 0 下司恭子(龍谷大平安)

安藤愛花(四国学院大香川西)◯ 3 – 0 宮国由梨乃(日南学園)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 0 小菅凜子(一関一)

檜山夏望(横浜隼人)◯ 3 – 2 宮本早紀(愛知みずほ大瑞穂)

中野理咲子(福井商)◯ 3 – 1 槌谷涼音(鳥取敬愛)

工藤真桜(進徳女)◯ 3 – 0 寺田らら(旭川実)

石川実鈴(土佐女)◯ 3 – 0 小野寺絢(盛岡二)

佐原のどか(鎮西学院)◯ 3 – 2 山藤結夢(松山東雲)

青木もも(東北文教大山形城北)◯ 3 – 0 梅沢美緒(武蔵野)

河合七奈(浜松商)◯ 3 – 2 八ツ田光希(正智深谷)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 0 幸地真樹(浜田)

首藤成美(希望が丘)◯ 3 – 0 佐久間芽生(文星芸大付)

木村天音(滋賀学園)◯ 3 – 0 土井華楓(白子)

西牧優衣(郡山女大付)◯ 3 – 0 土肥千依菜(留萌)

面手凜(山陽学園)◯ 3 – 0 森下奏(城南)

鈴木柚菜(五所川原商)◯ 3 – 0 栗林花菜(芦屋学園)

山岸唯菜(新潟産大付)◯ 3 – 0 安本智南(明豊)

大岡紗由利(京都女)◯ 3 – 1 関口莉桜(和洋国府台女)

山室早矢(桜丘)◯ 3 – 2 桐木亜美(札幌大谷)

 

女子 シングルス 3回戦

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 1 小野蒼彩(進徳女)

上沢杏音(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 田原留奈(希望が丘)

岡田実弓(山陽学園)◯ 3 – 0 古賀咲音(滋賀学園)

岡るる(札幌大谷)◯ 3 – 0 照井莉胡(武蔵野)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 1 松本悠良(奈良女)

中野瞳(慶誠)◯ 3 – 2 島村果怜(横浜隼人)

世古茉由加(鳥取敬愛)◯ 3 – 2 上田紫乃(明徳義塾)

原芽衣(四天王寺)◯ 3 – 0 村松愛菜(富田)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 筒井葉月(開新)

狩野琴春(埼玉栄)◯ 3 – 0 吉田一葉(萩光塩学院)

高須賀好詩乃(浜松修学舎)◯ 3 – 1 附田蒼和(青森商)

田村優菜(日本航空)◯ 3 – 1 高橋穂佳(聖和学園)

岸本芽美(就実)◯ 3 – 2 藤田知子(四天王寺)

松元菜音(留萌)◯ 3 – 0 中本杏月(明徳義塾)

遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 岩室瀬南(敬徳)

東川羽菜(宇都宮文星女)◯ 3 – 0 宮内理仲(横浜隼人)

司千莉(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 由井心菜(白子)

福井蓮彩(進徳女)◯ 3 – 1 竹内伶(遊学館)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 岩木仁香(横浜隼人)

附田美瑠姫(青森商)◯ 3 – 1 本間あかり(札幌大谷)

阿久根みこ(聖和学園)◯ 3 – 1 稲垣幸菜(愛知みずほ大瑞穂)

堀江うた(東洋大姫路)◯ 3 – 0 園田心愛(秀岳館)

小川彩音(真岡女)◯ 3 – 2 冨田愛(富田)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 0 安藤愛花(四国学院大香川西)

檜山夏望(横浜隼人)◯ 3 – 1 中野理咲子(福井商)

工藤真桜(進徳女)◯ 3 – 0 石川実鈴(土佐女)

佐原のどか(鎮西学院)◯ 3 – 0 青木もも(東北文教大山形城北)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 2 河合七奈(浜松商)

首藤成美(希望が丘)◯ 3 – 0 木村天音(滋賀学園)

面手凜(山陽学園)◯ 3 – 1 西牧優衣(郡山女大付)

山岸唯菜(新潟産大付)◯ 3 – 1 鈴木柚菜(五所川原商)

山室早矢(桜丘)◯ 3 – 0 大岡紗由利(京都女)

 

女子 シングルス 4回戦

上沢杏音(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 牧野里菜(遊学館)

岡田実弓(山陽学園)◯ 3 – 1 岡るる(札幌大谷)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 1 中野瞳(慶誠)

原芽衣(四天王寺)◯ 3 – 0 世古茉由加(鳥取敬愛)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 0 狩野琴春(埼玉栄)

高須賀好詩乃(浜松修学舎)◯ 3 – 2 田村優菜(日本航空)

岸本芽美(就実)◯ 3 – 2 松元菜音(留萌)

遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 東川羽菜(宇都宮文星女)

司千莉(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 福井蓮彩(進徳女)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 附田美瑠姫(青森商)

阿久根みこ(聖和学園)◯ 3 – 0 堀江うた(東洋大姫路)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 0 小川彩音(真岡女)

工藤真桜(進徳女)◯ 3 – 1 檜山夏望(横浜隼人)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 0 佐原のどか(鎮西学院)

面手凜(山陽学園)◯ 3 – 0 首藤成美(希望が丘)

山室早矢(桜丘)◯ 3 – 0 山岸唯菜(新潟産大付)

 

女子 シングルス 5回戦

上沢杏音(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 岡田実弓(山陽学園)

原芽衣(四天王寺)◯ 3 – 1 野川春華(武蔵野)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 高須賀好詩乃(浜松修学舎)

遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 岸本芽美(就実)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 1 司千莉(香ケ丘リベルテ)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 1 阿久根みこ(聖和学園)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 0 工藤真桜(進徳女)

面手凜(山陽学園)◯ 3 – 1 山室早矢(桜丘)

 

女子 シングルス 準々決勝

上沢杏音(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 原芽衣(四天王寺)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)

田旻一(桜丘)◯ 3 – 1 坂崎愛華(正智深谷)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 0 面手凜(山陽学園)

 

女子 シングルス 準決勝

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 上沢杏音(香ケ丘リベルテ)

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 1 田旻一(桜丘)

 

女子 シングルス 決勝

青木咲智(四天王寺)◯ 3 – 1 栗山優菜(桜丘)

女子 ダブルス 1回戦

田中,新井(日南学園)◯ 3 – 0 美世,宇城(城南)

狩野,松本(埼玉栄)◯ 3 – 2 江村,畠山(秋田商)

佐藤,下司(龍谷大平安)◯ 3 – 0 高須賀,中西(希)(浜松修学舎)

山川,梅本(敬徳)◯ 3 – 0 高橋,菊池(専大北上)

佐々木(結),新岡(駒大苫小牧)◯ 3 – 0 笠田,坂本(和洋国府台女)

武田,古賀(滋賀学園)◯ 3 – 0 渡辺,華月寧(開志国際)

武田,水島(済美)◯ 3 – 2 渋谷,山口(中津南)

新山,附田(美)(青森商)◯ 3 – 0 照井,梅沢(武蔵野)

土井(華),土井(颯)(白子)◯ 3 – 1 田村,川合(日本航空)

中野(理),冨田(福井商)◯ 3 – 1 茶屋,松本(姫路商)

金本,橋本(岩国商)◯ 3 – 0 小橋,砥綿(明秀学園日立)

尾関,冨田(富田)◯ 3 – 0 新井,匂坂(樹徳)

伊藤(七),青木(四天王寺)◯ 3 – 1 松野,野藤(駒大苫小牧)

松橋,野田(鎮西学院)◯ 3 – 2 伊藤,田村(正智深谷)

花輪,青木(東北文教大山形城北)◯ 3 – 0 喜久山,原国(糸満)

岡田,近藤(山陽学園)◯ 3 – 0 堀金,竜野(長野商)

今泉,小島(青藍泰斗)◯ 3 – 0 畠中,福田(粉河)

岡本,岡村(鳥取敬愛)◯ 3 – 2 船間,福永(万)(鹿児島城西)

井之村,杉田(武蔵野)◯ 3 – 0 阿部,藤井(聖和学園)

平塚,磯村(希望が丘)◯ 3 – 0 洙田,近藤(尽誠学園)

松本,森下(奈良女)◯ 3 – 1 久保,向野(開新)

荒島,森田(滋賀学園)◯ 3 – 2 山野川,渡辺(明豊)

佐々木(瞳),棟方(駒大苫小牧)◯ 3 – 0 畑崎,尾崎(明秀学園日立)

安藤,三谷(四国学院大香川西)◯ 3 – 1 池間,宮本(愛知みずほ大瑞穂)

関口,染谷(和洋国府台女)◯ 3 – 2 佐藤(詩),吉田(盛岡二)

中野,宮田(慶誠)◯ 3 – 2 野尻,太田(龍谷大平安)

上田,加藤(希望が丘)◯ 3 – 2 足立,吉田(萩光塩学院)

左治木,花形(武蔵野)◯ 3 – 0 引土,前久保(粉河)

村松,浦部(富田)◯ 3 – 0 久保,原田(桜の聖母学院)

槌谷,世古(鳥取敬愛)◯ 3 – 1 中島,竹下(葺合)

川畑,久冨(遊学館)◯ 3 – 0 宮国,刀根(日南学園)

中西(優),倉橋(浜松修学舎)◯ 3 – 2 遠藤(暖),宮内(横浜隼人)

山口,大石(和洋国府台女)◯ 3 – 0 瓜生,瀬戸(富山商)

田中,西田(芦屋学園)◯ 3 – 2 渋川,島村(横浜隼人)

佐原,川原(鎮西学院)◯ 棄権 鈴木,面手(山陽学園)

塚田,飯沼(中野西)◯ 3 – 1 長内,横内(青森商)

下鳥,長谷川(朋)(樹徳)◯ 3 – 0 河合,森田(浜松商)

豊永,引地(徳島商)◯ 3 – 1 国広,新里(コザ)

福井,小野(進徳女)◯ 3 – 0 由井,竹原(梨)(白子)

大島,沼田(秋田商)◯ 3 – 0 牛尾,品村(日本航空)

野崎,野川(武蔵野)◯ 3 – 1 高橋,林(福井商)

山口,地福(奈良女)◯ 3 – 1 福永(陽),矢野(鹿児島城西)

井上,山口(済美)◯ 3 – 1 武藤,渡部(鶴岡南)

 

女子 ダブルス 2回戦

牧野,竹内(遊学館)◯ 3 – 0 田中,新井(日南学園)

佐藤,下司(龍谷大平安)◯ 3 – 2 狩野,松本(埼玉栄)

木山,竹山(明誠)◯ 3 – 1 山川,梅本(敬徳)

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 佐々木(結),新岡(駒大苫小牧)

武田,古賀(滋賀学園)◯ 3 – 0 松元,土肥(留萌)

新山,附田(美)(青森商)◯ 3 – 0 武田,水島(済美)

中野(理),冨田(福井商)◯ 3 – 0 土井(華),土井(颯)(白子)

首藤,田原(希望が丘)◯ 3 – 0 金本,橋本(岩国商)

尾関,冨田(富田)◯ 3 – 1 工藤,石井(進徳女)

伊藤(七),青木(四天王寺)◯ 3 – 0 松橋,野田(鎮西学院)

上田,水野(明徳義塾)◯ 3 – 0 花輪,青木(東北文教大山形城北)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 1 岡田,近藤(山陽学園)

今泉,小島(青藍泰斗)◯ 3 – 0 兼谷,西牧(郡山女大付)

岡本,岡村(鳥取敬愛)◯ 3 – 0 孫田,長谷川(高岡龍谷)

井之村,杉田(武蔵野)◯ 3 – 1 平塚,磯村(希望が丘)

山室,中野(桜丘)◯ 3 – 0 松本,森下(奈良女)

佐藤,東川(宇都宮文星女)◯ 3 – 0 荒島,森田(滋賀学園)

安藤,三谷(四国学院大香川西)◯ 3 – 1 佐々木(瞳),棟方(駒大苫小牧)

山岸(唯),佐藤(新潟産大付)◯ 3 – 0 関口,染谷(和洋国府台女)

中野,宮田(慶誠)◯ 3 – 1 東,大崎(明誠)

石川,西岡(土佐女)◯ 3 – 1 上田,加藤(希望が丘)

村松,浦部(富田)◯ 3 – 1 左治木,花形(武蔵野)

槌谷,世古(鳥取敬愛)◯ 3 – 0 川畑,久冨(遊学館)

阿久根,高橋(聖和学園)◯ 3 – 0 中西(優),倉橋(浜松修学舎)

栗山,田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 山口,大石(和洋国府台女)

佐原,川原(鎮西学院)◯ 3 – 2 田中,西田(芦屋学園)

塚田,飯沼(中野西)◯ 3 – 0 下鳥,長谷川(朋)(樹徳)

藤田,伊藤(詩)(四天王寺)◯ 3 – 0 豊永,引地(徳島商)

福井,小野(進徳女)◯ 3 – 0 渡辺,岩室(敬徳)

岡,本間(札幌大谷)◯ 3 – 0 大島,沼田(秋田商)

野崎,野川(武蔵野)◯ 3 – 0 山口,地福(奈良女)

坂崎,熊田(正智深谷)◯ 3 – 0 井上,山口(済美)

 

女子 ダブルス 3回戦

牧野,竹内(遊学館)◯ 3 – 1 佐藤,下司(龍谷大平安)

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 木山,竹山(明誠)

新山,附田(美)(青森商)◯ 3 – 1 武田,古賀(滋賀学園)

首藤,田原(希望が丘)◯ 3 – 1 中野(理),冨田(福井商)

伊藤(七),青木(四天王寺)◯ 3 – 1 尾関,冨田(富田)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 1 上田,水野(明徳義塾)

今泉,小島(青藍泰斗)◯ 3 – 0 岡本,岡村(鳥取敬愛)

山室,中野(桜丘)◯ 3 – 2 井之村,杉田(武蔵野)

佐藤,東川(宇都宮文星女)◯ 3 – 2 安藤,三谷(四国学院大香川西)

山岸(唯),佐藤(新潟産大付)◯ 3 – 1 中野,宮田(慶誠)

村松,浦部(富田)◯ 3 – 0 石川,西岡(土佐女)

阿久根,高橋(聖和学園)◯ 3 – 0 槌谷,世古(鳥取敬愛)

栗山,田旻一(桜丘)◯ 3 – 1 佐原,川原(鎮西学院)

藤田,伊藤(詩)(四天王寺)◯ 3 – 0 塚田,飯沼(中野西)

福井,小野(進徳女)◯ 3 – 2 岡,本間(札幌大谷)

野崎,野川(武蔵野)◯ 3 – 2 坂崎,熊田(正智深谷)

 

女子 ダブルス 4回戦

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 2 牧野,竹内(遊学館)

首藤,田原(希望が丘)◯ 3 – 2 新山,附田(美)(青森商)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 0 伊藤(七),青木(四天王寺)

山室,中野(桜丘)◯ 3 – 0 今泉,小島(青藍泰斗)

佐藤,東川(宇都宮文星女)◯ 3 – 0 山岸(唯),佐藤(新潟産大付)

村松,浦部(富田)◯ 3 – 0 阿久根,高橋(聖和学園)

栗山,田旻一(桜丘)◯ 3 – 2 藤田,伊藤(詩)(四天王寺)

福井,小野(進徳女)◯ 3 – 2 野崎,野川(武蔵野)

 

女子 ダブルス 準々決勝

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 首藤,田原(希望が丘)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 2 山室,中野(桜丘)

佐藤,東川(宇都宮文星女)◯ 3 – 1 村松,浦部(富田)

栗山,田旻一(桜丘)◯ 3 – 2 福井,小野(進徳女)

 

女子 ダブルス 準決勝

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 岩木,檜山(横浜隼人)

栗山,田旻一(桜丘)◯ 3 – 0 佐藤,東川(宇都宮文星女)

 

女子 ダブルス 決勝

今枝,遊佐(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 栗山,田旻一(桜丘)

 

結果速報・インターハイ卓球2022

公式リザルト (記録報告書)

女子 学校対抗団体戦 1回戦

敬徳(佐賀) 3 ー 0 城南(徳島)
高村◯ 3 – 0 高木
山川◯ 3 – 0 坂口
高村, 梅本◯ 3 – 0 高木, 森下

真岡女(栃木) 3 ー 0 日南学園(宮崎)
吉田◯ 3 – 1 田中
三村◯ 3 – 0 宮国
三村, 小川◯ 3 – 1 野口, 宮国

鎮西学院(長崎) 3 ー 0 盛岡二(岩手)
徳村◯ 3 – 1 伊藤
佐原◯ 3 – 1 吉田
山本, 佐原◯ 3 – 2 伊藤, 佐藤

希望が丘(福岡) 3 ー 0 札幌大谷(北海道)
首藤◯ 3 – 1 岡
田原◯ 3 – 1 菊池
御座岡, 首藤◯ 3 – 2 岡, 本間

奈良女(奈良) 3 ー 1 大成女(茨城)
松本◯ 3 – 0 鈴木
広瀬 2 – 3 伊藤◯
松本, 山口◯ 3 – 1 鈴木, 田尻
禰宜田◯ 3 – 1 吉田

浜松修学舎(静岡) 3 ー 0 鳥取敬愛(鳥取)
蟹江◯ 3 – 0 槌谷
山田◯ 3 – 2 大谷
山田, 福田◯ 3 – 1 槌谷, 岡本

白子(三重) 3 ー 1 樹徳(群馬)
山脇◯ 3 – 0 新井(莉)
西村 1 – 3 桑原◯
山脇, 由井◯ 3 – 0 下鳥, 長谷川
由井◯ 3 – 0 長谷川

武蔵野(東京) 3 ー 0 鹿児島女(鹿児島)
野川◯ 3 – 0 野畑
杉田◯ 3 – 0 鳥越
野川, 野崎◯ 3 – 0 繁昌, 丸山

桜の聖母学院(福島) 3 ー 1 秋田商(秋田)
高橋◯ 3 – 1 真坂
久保 2 – 3 高橋◯
熊田, 高橋◯ 3 – 1 高橋, 大島
原田◯ 3 – 0 大島

敦賀(福井) 3 ー 1 粉河(和歌山)
大下 0 – 3 中谷◯
松本◯ 3 – 0 引土
松本, 芝田◯ 3 – 0 森, 中谷
芝田◯ 3 – 0 前久保

宇和島東(愛媛) 3 ー 1 富山商(富山)
中川◯ 3 – 2 池崎
水野 0 – 3 瓜生◯
浅井, 中川◯ 3 – 0 池崎, 山田
浅井◯ 3 – 1 瀬戸

慶誠(熊本) 3 ー 2 青森商(青森)
坂崎◯ 3 – 1 附田(美)
中野◯ 3 – 1 宗片
坂崎, 川村 2 – 3 新山, 附田(美)◯
宮城 0 – 3 附田(蒼)◯
川村◯ 3 – 0 新山

木更津総合(千葉) 3 ー 1 尽誠学園(香川)
渡辺◯ 3 – 1 前山
高橋(玲)◯ 3 – 1 長尾
渡辺, 野口 2 – 3 前山, 洙田◯
高橋(祐)◯ 3 – 0 近藤

滋賀学園(滋賀) 3 ー 0 新潟産大付(新潟)
西脇◯ 3 – 0 山岸(唯)
古賀◯ 3 – 0 佐藤
野村, 小倉◯ 3 – 0 山岸(愛), 山岸(唯)

日本航空(山梨) 3 ー 0 糸満(沖縄)
田村◯ 3 – 0 原国
牛尾◯ 3 – 0 上原
川合, 田村◯ 3 – 1 上原, 喜久山

明豊(大分) 3 ー 0 山陽学園(岡山)
安本◯ 3 – 1 高橋
梅木◯ 3 – 0 西川
梅木, 平賀◯ 3 – 2 坂田, 岡田

 

女子 学校対抗団体戦 2回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 敬徳(佐賀)
大藤◯ 3 – 0 高村
原◯ 3 – 0 山田
大藤, 横井◯ 3 – 0 高村, 梅本

真岡女(栃木) 3 ー 1 松商学園(長野)
三村◯ 3 – 0 塩崎
亀田◯ 3 – 1 増田
三村, 小川 1 – 3 岡野, 増田◯
小川◯ 3 – 1 岡野

鎮西学院(長崎) 3 ー 0 済美(愛媛)
佐原◯ 3 – 2 大森
徳村◯ 3 – 1 山藤
山本, 佐原◯ 3 – 1 大森, 井上

希望が丘(福岡) 3 ー 1 正智深谷(埼玉)
首藤◯ 3 – 0 熊田
田原 2 – 3 矢島◯
御座岡, 首藤◯ 3 – 1 坂崎, 矢島
御座岡◯ 3 – 2 坂崎

横浜隼人(神奈川) 3 ー 1 奈良女(奈良)
岩木◯ 3 – 0 松本
宮内 1 – 3 禰宜田◯
岩木, 檜山◯ 3 – 1 松本, 山口
檜山◯ 3 – 2 山口

浜松修学舎(静岡) 3 ー 0 東北文教大山形城北(山形)
小林◯ 3 – 0 花輪
福田◯ 3 – 0 斎藤
山田, 福田◯ 3 – 2 青木, 花輪

白子(三重) 3 ー 1 萩光塩学院(山口)
竹原(菜)◯ 3 – 1 谷口
山脇 1 – 3 吉田◯
山脇, 由井◯ 3 – 2 榎, 吉田
由井◯ 3 – 1 嘉陽田

桜丘(愛知) 3 ー 1 武蔵野(東京)
小林◯ 3 – 0 野川
野末 2 – 3 左治木◯
小林, 野村◯ 3 – 2 野川, 野崎
栗山◯ 3 – 2 杉田

進徳女(広島) 3 ー 0 桜の聖母学院(福島)
東川◯ 3 – 0 久保
小野◯ 3 – 2 高橋
東川, 工藤◯ 3 – 0 熊田, 高橋

敦賀(福井) 3 ー 1 龍谷大平安(京都)
森脇 0 – 3 真田◯
芝田◯ 3 – 1 松井
松本, 芝田◯ 3 – 2 真田, 杉永
大下◯ 3 – 0 佐藤

富田(岐阜) 3 ー 0 宇和島東(愛媛)
村松◯ 3 – 0 藤岡
冨田◯ 3 – 1 浅井
浦部, 村松◯ 3 – 0 浅井, 中川

明誠(島根) 3 ー 0 慶誠(熊本)
山崎◯ 3 – 0 中野
竹山◯ 3 – 1 坂崎
山崎, 直江◯ 3 – 0 坂崎, 川村

遊学館(石川) 3 ー 0 木更津総合(千葉)
牧野◯ 3 – 2 高橋(祐)
清水◯ 3 – 1 渡辺
牧野, 竹内◯ 3 – 0 渡辺, 野口

滋賀学園(滋賀) 3 ー 1 聖和学園(宮城)
野村◯ 3 – 2 佐藤(清)
西脇◯ 3 – 1 佐藤(凜)
野村, 小倉 1 – 3 佐藤(清), 阿久根◯
古賀◯ 3 – 2 阿久根

日本航空(山梨) 3 ー 1 姫路商(兵庫)
田村◯ 3 – 0 松本
牛尾 0 – 3 高橋◯
川合, 田村◯ 3 – 0 高橋, 山下
野々口◯ 3 – 0 茶屋

明徳義塾(高知) 3 ー 1 明豊(大分)
上沢(茉) 0 – 3 梅木◯
青井◯ 3 – 0 安本
青井, 白山◯ 3 – 0 梅木, 平賀
白山◯ 3 – 0 香月

 

女子 学校対抗団体戦 3回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 真岡女(栃木)
横井◯ 3 – 0 三村
伊藤(詩)◯ 3 – 0 小川
大藤, 横井◯ 3 – 0 小川, 亀田

希望が丘(福岡) 3 ー 1 鎮西学院(長崎)
首藤◯ 3 – 2 佐原
田原 1 – 3 徳村◯
御座岡, 首藤◯ 3 – 1 山本, 佐原
御座岡◯ 3 – 0 山本

浜松修学舎(静岡) 3 ー 2 横浜隼人(神奈川)
杉山 1 – 3 武山◯
福田◯ 3 – 2 檜山
山田, 福田 0 – 3 岩木, 檜山◯
小林◯ 3 – 2 宮内
山田◯ 3 – 1 岩木

桜丘(愛知) 3 ー 0 白子(三重)
野村◯ 3 – 0 山脇
野末◯ 3 – 1 竹原(菜)
小林, 野村◯ 3 – 1 山脇, 由井

進徳女(広島) 3 ー 0 敦賀(福井)
東川◯ 3 – 0 森脇
小野◯ 3 – 1 芝田
東川, 工藤◯ 3 – 0 松本, 芝田

明誠(島根) 3 ー 2 富田(岐阜)
山崎◯ 3 – 0 冨田
竹山 2 – 3 村松◯
山崎, 直江◯ 3 – 1 浦部, 村松
直江 0 – 3 尾関◯
木山◯ 3 – 0 浦部

遊学館(石川) 3 ー 0 滋賀学園(滋賀)
牧野◯ 3 – 0 西脇
丸山◯ 3 – 1 古賀
牧野, 竹内◯ 3 – 0 野村, 小倉

明徳義塾(高知) 3 ー 0 日本航空(山梨)
白山◯ 3 – 1 野々口
上沢(依)◯ 3 – 2 田村
青井, 白山◯ 3 – 0 川合, 田村

 

女子 学校対抗団体戦 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 希望が丘(福岡)
面田◯ 3 – 0 首藤
大藤◯ 3 – 0 田原
大藤, 横井◯ 3 – 0 御座岡, 首藤

桜丘(愛知) 3 ー 0 浜松修学舎(静岡)
小林◯ 3 – 0 小林
栗山◯ 3 – 0 福田
小林, 野村◯ 3 – 1 山田, 福田

進徳女(広島) 3 ー 2 明誠(島根)
小野 0 – 3 山崎◯
東川◯ 3 – 1 竹山
東川, 工藤 1 – 3 山崎, 直江◯
工藤◯ 3 – 0 木山
藤原◯ 3 – 2 直江

明徳義塾(高知) 3 ー 0 遊学館(石川)
青井◯ 3 – 0 牧野
上沢(茉)◯ 3 – 0 丸山
青井, 白山◯ 3 – 2 牧野, 竹内

 

女子 学校対抗団体戦 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 1 桜丘(愛知)
横井◯ 3 – 0 栗山
伊藤(詩) 2 – 3 小林◯
大藤, 横井◯ 3 – 0 小林, 野村
大藤◯ 3 – 0 野村

明徳義塾(高知) 3 ー 2 進徳女(広島)
青井◯ 3 – 0 福井
上沢(茉) 2 – 3 東川◯
青井, 白山 2 – 3 東川, 工藤◯
白山◯ 3 – 1 工藤
上沢(依)◯ 3 – 2 藤原

 

女子 学校対抗団体戦 決勝

四天王寺は9大会連続26度目の優勝
四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
大藤◯ 3 – 1 上沢(依)
伊藤(詩)◯ 3 – 1 青井
大藤, 横井◯ 3 – 0 青井, 白山

 

女子 シングルス 1回戦

花輪日菜(東北文教大山形城北)◯ 3 – 0 小原柚葵(鳥取敬愛)

御座岡真愛(希望が丘)◯ 3 – 0 桐木亜美(札幌大谷)

高橋里奈(福井商)◯ 棄権 鈴木碧衣(大成女)

徳村優衣(鎮西学院)◯ 3 – 2 嵯峨山美紀(三田学園)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 1 杉山愛依(浜松修学舎)

水島和香(済美)◯ 3 – 0 繁昌茉白(鹿児島女)

檜山夏望(横浜隼人)◯ 3 – 2 古賀咲音(滋賀学園)

山岸愛菜(新潟産大付)◯ 3 – 2 池間夢良(愛知みずほ大瑞穂)

高村幸佐(敬徳)◯ 3 – 1 関口莉桜(和洋国府台女)

真坂華奈(秋田商)◯ 3 – 2 小野蒼彩(進徳女)

松本悠良(奈良女)◯ 3 – 0 増田華(松商学園)

田中なつみ(日南学園)◯ 3 – 1 牛尾あみ(日本航空)

長谷川未依(高岡龍谷)◯ 棄権 遠藤凜(横浜隼人)

高橋凜華(姫路商)◯ 3 – 0 豊永祐里奈(徳島商)

武田遥奈(済美)◯ 3 – 0 平井彩佳(和歌山商)

高橋穂佳(聖和学園)◯ 3 – 0 中野瞳(慶誠)

吉田一葉(萩光塩学院)◯ 3 – 0 松井小波(龍谷大平安)

桑原美帆(樹徳)◯ 3 – 1 庄司桃佳(一関一)

附田蒼和(青森商)◯ 3 – 0 間中里咲(下館二)

木村夏希(駒大苫小牧)◯ 3 – 2 原国柚月(糸満)

冨田愛(富田)◯ 3 – 1 洙田麻衣(尽誠学園)

左治木文音(武蔵野)◯ 3 – 0 鹿野咲希(高岡龍谷)

宮国悠乃(日南学園)◯ 3 – 0 工藤志乃(秋田)

野々口彩乃(日本航空)◯ 3 – 0 大場ひなた(芦屋学園)

大石夏歩(和洋国府台女)◯ 3 – 2 本田志穂(就実)

遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 田原留奈(希望が丘)

山川胡実(敬徳)◯ 3 – 0 瀬川菜月(盛岡一)

芝田有里(敦賀)◯ 3 – 2 森優菜(粉河)

藤原優(進徳女)◯ 3 – 0 畑崎舞(明秀学園日立)

三村理子(真岡女)◯ 3 – 2 福田雅子(浜松修学舎)

山岸唯菜(新潟産大付)◯ 3 – 0 山口ひなた(済美)

川森天詩(近江兄弟社)◯ 3 – 0 渋谷有里子(中津南)

川村碧子(慶誠)◯ 3 – 1 小野陽詩(五所川原商)

渡辺佑奈(木更津総合)◯ 3 – 0 相場菜月(畝傍)

山藤結夢(済美)◯ 3 – 2 木山この実(明誠)

佐原のどか(鎮西学院)◯ 3 – 0 三谷愛姫(四国学院大香川西)

井ノ口侑果(松本県ケ丘)◯ 棄権 山口美咲(正智深谷)

真田夕愛(龍谷大平安)◯ 3 – 1 原田優衣(桜の聖母学院)

浦部佳苗(富田)◯ 3 – 1 花岡ならめ(出水中央)

武藤菜要(鶴岡南)◯ 3 – 1 内田花陽(誠英)

常松世名(米子高専)◯ 3 – 0 竹原優菜(白子)

木村亮香(聖ウルスラ学院英智)◯ 3 – 1 平良百喜(普天間)

坂口舞(城南)◯ 3 – 2 井上梨花(前橋東)

梅田美晴(松徳学院)◯ 3 – 1 李清月(啓新)

高橋心愛(専大北上)◯ 3 – 0 高木陽菜(城南)

鈴木珠乃(武蔵野)◯ 3 – 0 鳥越千央(鹿児島女)

山口彩実(中津南)◯ 3 – 1 山口愛世(奈良女)

田村優菜(日本航空)◯ 3 – 2 太田小雪(聖和学園)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 野口杏奈(日南学園)

佐久間芽生(文星芸大付)◯ 3 – 0 武田結奈(滋賀学園)

渡部実優(鶴岡南)◯ 3 – 1 江頭結生佳(佐賀商)

玉山琴里(葺合)◯ 3 – 2 伊瀬真奈美(前橋女)

上田杏(希望が丘)◯ 3 – 1 金本理央(岩国商)

浜岡里穂(正智深谷)◯ 3 – 0 平川嘉代(済美)

熊田朋華(桜の聖母学院)◯ 3 – 0 有馬志乃里(和歌山商)

大森もえ(済美)◯ 3 – 1 山本結瑞(高岡龍谷)

野崎穂果(武蔵野)◯ 3 – 0 平塚優波(希望が丘)

植木七海(進徳女)◯ 3 – 1 村松愛菜(富田)

染谷里沙(和洋国府台女)◯ 3 – 1 高橋心澄美(秋田商)

山下姫来更(姫路商)◯ 3 – 1 佐合凜音(開志国際)

安藤愛花(四国学院大香川西)◯ 3 – 1 宮本早紀(愛知みずほ大瑞穂)

薗部美咲(日立一)◯ 3 – 0 砂川風子(開邦)

杉永百々香(龍谷大平安)◯ 3 – 1 鈴木柚菜(五所川原商)

狩野琴春(埼玉栄)◯ 3 – 0 岡本華望(鳥取敬愛)

舌間あずみ(鎮西学院)◯ 3 – 1 小林奈桜(浜松修学舎)

小林唯那(帯広大谷)◯ 3 – 2 渋谷真広(幕張総合)

山田夏花(浜松修学舎)◯ 3 – 0 長谷川朋香(樹徳)

松本紗季(敦賀)◯ 3 – 0 相場晴日(高田)

豊永夢乃(徳島商)◯ 3 – 2 石岡保光(五所川原商)

堀江うた(東洋大姫路)◯ 3 – 2 安本智南(明豊)

小川彩音(真岡女)◯ 3 – 1 吉本美風(敬徳)

尾関春奈(富田)◯ 3 – 1 長谷川亜依(高岡龍谷)

中谷理菜(粉河)◯ 3 – 0 堀江こぺり(早実)

高橋美悠(桜の聖母学院)◯ 3 – 0 吉岡舞緒(済美)

榎花恋(萩光塩学院)◯ 3 – 2 船間美玖(鹿児島城西)

佐藤心美(龍谷大平安)◯ 3 – 0 薄井結葉(高田)

土江亜依美(米子高専)◯ 3 – 0 田畑明希(首里東)

前山美南(尽誠学園)◯ 3 – 0 加藤杏奈(山形学院)

横谷かいら(武蔵野)◯ 3 – 0 佐藤詩華(盛岡二)

橘高由茉知(就実)◯ 3 – 0 栗林花菜(芦屋学園)

境野希美(遊学館)◯ 3 – 0 坂崎涼帆(慶誠)

西脇姫花(滋賀学園)◯ 3 – 1 中西優奈(浜松修学舎)

山口胡桃(和洋国府台女)◯ 3 – 2 浅井暦(宇和島東)

東川陽菜(進徳女)◯ 3 – 0 工絢(松本県ケ丘)

稲垣幸菜(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 山本鈴華(鎮西学院)

大島美佑(秋田商)◯ 棄権 田尻菜奈実(大成女)

 

女子 シングルス 2回戦

横井咲桜(四天王寺)◯ 3 – 0 花輪日菜(東北文教大山形城北)

御座岡真愛(希望が丘)◯ 3 – 0 高橋里奈(福井商)

西牧優衣(郡山女大付)◯ 3 – 1 徳村優衣(鎮西学院)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 1 上田紫乃(明徳義塾)

水島和香(済美)◯ 棄権 長部心奈(正智深谷)

檜山夏望(横浜隼人)◯ 3 – 0 山岸愛菜(新潟産大付)

高村幸佐(敬徳)◯ 3 – 1 真坂華奈(秋田商)

由井心菜(白子)◯ 3 – 2 松本悠良(奈良女)

吉井亜紀(就実)◯ 3 – 0 田中なつみ(日南学園)

高橋凜華(姫路商)◯ 3 – 1 長谷川未依(高岡龍谷)

東川羽菜(宇都宮文星女)◯ 3 – 2 武田遥奈(済美)

高橋穂佳(聖和学園)◯ 3 – 2 今枝愛美(愛知みずほ大瑞穂)

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 1 吉田一葉(萩光塩学院)

梅木ちとせ(明豊)◯ 3 – 1 桑原美帆(樹徳)

附田蒼和(青森商)◯ 3 – 0 木村夏希(駒大苫小牧)

冨田愛(富田)◯ 3 – 0 直江杏(明誠)

青井さくら(明徳義塾)◯ 3 – 1 左治木文音(武蔵野)

野々口彩乃(日本航空)◯ 3 – 0 宮国悠乃(日南学園)

藤田知子(四天王寺)◯ 3 – 0 大石夏歩(和洋国府台女)

佐藤清乃(聖和学園)◯ 3 – 2 遊佐美月(愛知みずほ大瑞穂)

岡るる(札幌大谷)◯ 3 – 0 山川胡実(敬徳)

藤原優(進徳女)◯ 3 – 0 芝田有里(敦賀)

山岸唯菜(新潟産大付)◯ 3 – 2 三村理子(真岡女)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 0 川森天詩(近江兄弟社)

小林りんご(桜丘)◯ 3 – 1 川村碧子(慶誠)

山藤結夢(済美)◯ 3 – 1 渡辺佑奈(木更津総合)

佐原のどか(鎮西学院)◯ 3 – 0 井ノ口侑果(松本県ケ丘)

杉田くるみ(武蔵野)◯ 3 – 2 真田夕愛(龍谷大平安)

武山華子(横浜隼人)◯ 3 – 2 浦部佳苗(富田)

竹内伶(遊学館)◯ 3 – 1 武藤菜要(鶴岡南)

常松世名(米子高専)◯ 3 – 2 木村亮香(聖ウルスラ学院英智)

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 坂口舞(城南)

由本楓羽(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 梅田美晴(松徳学院)

鈴木珠乃(武蔵野)◯ 3 – 0 高橋心愛(専大北上)

山脇ゆき(白子)◯ 3 – 0 山口彩実(中津南)

本間あかり(札幌大谷)◯ 3 – 0 田村優菜(日本航空)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 1 工藤真桜(進徳女)

佐久間芽生(文星芸大付)◯ 3 – 0 渡部実優(鶴岡南)

玉山琴里(葺合)◯ 3 – 2 上田杏(希望が丘)

塚田桜姫(中野西)◯ 3 – 1 浜岡里穂(正智深谷)

高橋奈未(山陽学園)◯ 3 – 0 熊田朋華(桜の聖母学院)

野崎穂果(武蔵野)◯ 3 – 2 大森もえ(済美)

植木七海(進徳女)◯ 3 – 0 染谷里沙(和洋国府台女)

吉松寿莉(開新)◯ 3 – 1 山下姫来更(姫路商)

岩木仁香(横浜隼人)◯ 3 – 0 安藤愛花(四国学院大香川西)

薗部美咲(日立一)◯ 3 – 1 新治愁菜(遊学館)

狩野琴春(埼玉栄)◯ 3 – 2 杉永百々香(龍谷大平安)

白山亜美(明徳義塾)◯ 3 – 0 舌間あずみ(鎮西学院)

首藤成美(希望が丘)◯ 3 – 0 小林唯那(帯広大谷)

山田夏花(浜松修学舎)◯ 3 – 1 松本紗季(敦賀)

宮内理仲(横浜隼人)◯ 3 – 0 豊永夢乃(徳島商)

山崎唯愛(明誠)◯ 3 – 1 堀江うた(東洋大姫路)

阿久根みこ(聖和学園)◯ 3 – 2 小川彩音(真岡女)

尾関春奈(富田)◯ 3 – 0 藤本望水(土佐女)

高橋美悠(桜の聖母学院)◯ 3 – 2 中谷理菜(粉河)

野村光(桜丘)◯ 3 – 1 榎花恋(萩光塩学院)

平野亜子(甲府西)◯ 3 – 2 佐藤心美(龍谷大平安)

前山美南(尽誠学園)◯ 3 – 2 土江亜依美(米子高専)

横谷かいら(武蔵野)◯ 3 – 1 橘高由茉知(就実)

矢島采愛(正智深谷)◯ 3 – 1 境野希美(遊学館)

佐藤野々華(新潟産大付)◯ 3 – 2 西脇姫花(滋賀学園)

山口胡桃(和洋国府台女)◯ 3 – 2 山本音寧(日南学園)

東川陽菜(進徳女)◯ 3 – 0 稲垣幸菜(愛知みずほ大瑞穂)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 0 大島美佑(秋田商)

 

女子 シングルス 3回戦

横井咲桜(四天王寺)◯ 3 – 1 御座岡真愛(希望が丘)

野川春華(武蔵野)◯ 3 – 0 西牧優衣(郡山女大付)

檜山夏望(横浜隼人)◯ 3 – 0 水島和香(済美)

高村幸佐(敬徳)◯ 3 – 2 由井心菜(白子)

吉井亜紀(就実)◯ 3 – 2 高橋凜華(姫路商)

東川羽菜(宇都宮文星女)◯ 3 – 0 高橋穂佳(聖和学園)

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 0 梅木ちとせ(明豊)

附田蒼和(青森商)◯ 3 – 2 冨田愛(富田)

青井さくら(明徳義塾)◯ 3 – 0 野々口彩乃(日本航空)

藤田知子(四天王寺)◯ 3 – 0 佐藤清乃(聖和学園)

岡るる(札幌大谷)◯ 3 – 2 藤原優(進徳女)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 1 山岸唯菜(新潟産大付)

小林りんご(桜丘)◯ 3 – 0 山藤結夢(済美)

佐原のどか(鎮西学院)◯ 3 – 1 杉田くるみ(武蔵野)

武山華子(横浜隼人)◯ 3 – 1 竹内伶(遊学館)

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 常松世名(米子高専)

由本楓羽(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 鈴木珠乃(武蔵野)

本間あかり(札幌大谷)◯ 3 – 2 山脇ゆき(白子)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 0 佐久間芽生(文星芸大付)

塚田桜姫(中野西)◯ 3 – 0 玉山琴里(葺合)

高橋奈未(山陽学園)◯ 3 – 1 野崎穂果(武蔵野)

吉松寿莉(開新)◯ 3 – 0 植木七海(進徳女)

岩木仁香(横浜隼人)◯ 3 – 1 薗部美咲(日立一)

白山亜美(明徳義塾)◯ 3 – 0 狩野琴春(埼玉栄)

首藤成美(希望が丘)◯ 3 – 0 山田夏花(浜松修学舎)

山崎唯愛(明誠)◯ 3 – 1 宮内理仲(横浜隼人)

阿久根みこ(聖和学園)◯ 3 – 2 尾関春奈(富田)

野村光(桜丘)◯ 3 – 0 高橋美悠(桜の聖母学院)

平野亜子(甲府西)◯ 3 – 0 前山美南(尽誠学園)

矢島采愛(正智深谷)◯ 3 – 2 横谷かいら(武蔵野)

佐藤野々華(新潟産大付)◯ 3 – 0 山口胡桃(和洋国府台女)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 0 東川陽菜(進徳女)

 

女子 シングルス 4回戦

横井咲桜(四天王寺)◯ 3 – 0 野川春華(武蔵野)

高村幸佐(敬徳)◯ 3 – 1 檜山夏望(横浜隼人)

東川羽菜(宇都宮文星女)◯ 3 – 2 吉井亜紀(就実)

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 0 附田蒼和(青森商)

青井さくら(明徳義塾)◯ 3 – 2 藤田知子(四天王寺)

坂崎愛華(正智深谷)◯ 3 – 1 岡るる(札幌大谷)

小林りんご(桜丘)◯ 3 – 0 佐原のどか(鎮西学院)

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 武山華子(横浜隼人)

由本楓羽(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 本間あかり(札幌大谷)

栗山優菜(桜丘)◯ 3 – 0 塚田桜姫(中野西)

吉松寿莉(開新)◯ 3 – 2 高橋奈未(山陽学園)

白山亜美(明徳義塾)◯ 3 – 1 岩木仁香(横浜隼人)

山崎唯愛(明誠)◯ 3 – 0 首藤成美(希望が丘)

野村光(桜丘)◯ 3 – 0 阿久根みこ(聖和学園)

矢島采愛(正智深谷)◯ 3 – 0 平野亜子(甲府西)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 0 佐藤野々華(新潟産大付)

 

女子 シングルス 5回戦

横井咲桜(四天王寺)◯ 3 – 0 高村幸佐(敬徳)

牧野里菜(遊学館)◯ 3 – 0 東川羽菜(宇都宮文星女)

青井さくら(明徳義塾)◯ 3 – 0 坂崎愛華(正智深谷)

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 小林りんご(桜丘)

由本楓羽(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 栗山優菜(桜丘)

吉松寿莉(開新)◯ 3 – 2 白山亜美(明徳義塾)

山崎唯愛(明誠)◯ 3 – 0 野村光(桜丘)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 1 矢島采愛(正智深谷)

 

女子 シングルス 準々決勝

横井咲桜(四天王寺)◯ 3 – 0 牧野里菜(遊学館)

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 2 青井さくら(明徳義塾)

由本楓羽(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 吉松寿莉(開新)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 0 山崎唯愛(明誠)

 

女子 シングルス 準決勝

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 2 横井咲桜(四天王寺)

大藤沙月(四天王寺)◯ 3 – 1 由本楓羽(香ケ丘リベルテ)

 

女子 シングルス 決勝

赤江夏星(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 2 大藤沙月(四天王寺)

 

女子 ダブルス 1回戦

田村,松本(正智深谷)◯ 3 – 2 坂下,冨田(福井商)

山崎,中西(浜松修学舎)◯ 3 – 1 小野,本宿(五所川原商)

木山,竹山(明誠)◯ 3 – 2 吉松,古森(開新)

田村,川合(日本航空)◯ 3 – 0 土江,常松(米子高専)

鳥越,野畑(鹿児島女)◯ 3 – 1 大場,岸本(芦屋学園)

前山,洙田(尽誠学園)◯ 3 – 2 松井,足立(龍谷大平安)

津隈,本田(就実)◯ 3 – 2 高村,梅本(敬徳)

山脇,由井(白子)◯ 3 – 0 須田,井上(前橋東)

中谷,森(粉河)◯ 3 – 1 時吉,平塚(希望が丘)

新里,左治木(武蔵野)◯ 3 – 2 池内,堀金(長野商)

太田,川山(愛知みずほ大瑞穂)◯ 棄権 平良,仲村(普天間)

広瀬,禰宜田(奈良女)◯ 3 – 1 浅井,中川(宇和島東)

牧野,川原(鎮西学院)◯ 3 – 1 高橋,大島(秋田商)

関口,染谷(和洋国府台女)◯ 3 – 0 尾関,冨田(富田)

山本,孫田(高岡龍谷)◯ 3 – 1 花輪,青木(東北文教大山形城北)

西脇,石田(滋賀学園)◯ 3 – 2 榎,吉田(萩光塩学院)

山岸(唯),山岸(愛)(新潟産大付)◯ 3 – 2 鈴木,田尻(大成女)

野口,宮国(日南学園)◯ 3 – 1 豊永(祐),豊永(夢)(徳島商)

藤原,福井(進徳女)◯ 3 – 0 香月,安本(明豊)

池間,宮本(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 1 佐藤,東川(宇都宮文星女)

佐藤,遠藤(一関二)◯ 棄権 中村,遠藤(横浜隼人)

小川,亀田(真岡女)◯ 3 – 2 玉山,大宮(葺合)

松本,芝田(敦賀)◯ 3 – 0 山藤,水島(済美)

横谷,杉田(武蔵野)◯ 3 – 0 山本,田中(日南学園)

坂田,岡田(山陽学園)◯ 3 – 0 梅木,平賀(明豊)

安藤,三谷(四国学院大香川西)◯ 3 – 1 相坂,竹原(菜)(白子)

松本,山口(奈良女)◯ 3 – 2 杉山,小林(浜松修学舎)

東川,工藤(進徳女)◯ 3 – 1 渡辺,野口(木更津総合)

宍戸,向井(札幌大谷)◯ 3 – 2 望月,西牧(郡山女大付)

丸山,清水(遊学館)◯ 3 – 0 外山,武(鹿児島女)

高木,森下(城南)◯ 棄権 長部,八ツ田(正智深谷)

槌谷,岡本(鳥取敬愛)◯ 3 – 0 高橋,大久保(聖和学園)

岡野,増田(松商学園)◯ 3 – 1 蟹江,長谷川(浜松修学舎)

下鳥,長谷川(樹徳)◯ 3 – 1 原国,喜久山(糸満)

野村,小倉(滋賀学園)◯ 3 – 0 真坂,相原(秋田商)

上沢(依),上沢(茉)(明徳義塾)◯ 3 – 0 斎藤,八重樫(東北文教大山形城北)

谷口,田原(希望が丘)◯ 3 – 2 山口,大石(和洋国府台女)

真田,杉永(龍谷大平安)◯ 棄権 木村,村重(駒大苫小牧)

田中,西田(芦屋学園)◯ 3 – 2 長谷川(未),長谷川(亜)(高岡龍谷)

吉岡,武田(済美)◯ 3 – 0 上島,尾崎(明秀学園日立)

野川,野崎(武蔵野)◯ 3 – 0 倉島,佐藤(新潟産大付)

稲垣,今枝(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 0 平井,脇地(和歌山商)

山川,渡辺(敬徳)◯ 3 – 0 野々口,市川(日本航空)

 

女子 ダブルス 2回戦

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 0 田村,松本(正智深谷)

木山,竹山(明誠)◯ 3 – 1 山崎,中西(浜松修学舎)

大森,井上(済美)◯ 3 – 1 田村,川合(日本航空)

熊田,高橋(桜の聖母学院)◯ 3 – 0 鳥越,野畑(鹿児島女)

武山,岡野(横浜隼人)◯ 3 – 1 前山,洙田(尽誠学園)

山脇,由井(白子)◯ 3 – 0 津隈,本田(就実)

中谷,森(粉河)◯ 3 – 1 新里,左治木(武蔵野)

佐藤(清),阿久根(聖和学園)◯ 3 – 2 太田,川山(愛知みずほ大瑞穂)

牧野,竹内(遊学館)◯ 3 – 1 広瀬,禰宜田(奈良女)

関口,染谷(和洋国府台女)◯ 3 – 2 牧野,川原(鎮西学院)

矢島,坂崎(正智深谷)◯ 3 – 2 山本,孫田(高岡龍谷)

御座岡,首藤(希望が丘)◯ 3 – 0 西脇,石田(滋賀学園)

山岸(唯),山岸(愛)(新潟産大付)◯ 3 – 0 岡,本間(札幌大谷)

高橋,山下(姫路商)◯ 3 – 0 野口,宮国(日南学園)

池間,宮本(愛知みずほ大瑞穂)◯ 3 – 2 藤原,福井(進徳女)

青井,白山(明徳義塾)◯ 3 – 0 佐藤,遠藤(一関二)

小林,野村(桜丘)◯ 3 – 0 小川,亀田(真岡女)

松本,芝田(敦賀)◯ 3 – 0 横谷,杉田(武蔵野)

新山,附田(美)(青森商)◯ 3 – 2 坂田,岡田(山陽学園)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 2 安藤,三谷(四国学院大香川西)

松本,山口(奈良女)◯ 3 – 1 坂崎,川村(慶誠)

東川,工藤(進徳女)◯ 3 – 1 宍戸,向井(札幌大谷)

丸山,清水(遊学館)◯ 3 – 1 高木,森下(城南)

赤江,上沢(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 0 槌谷,岡本(鳥取敬愛)

岡野,増田(松商学園)◯ 3 – 2 松山,金本(岩国商)

野村,小倉(滋賀学園)◯ 3 – 1 下鳥,長谷川(樹徳)

谷口,田原(希望が丘)◯ 3 – 1 上沢(依),上沢(茉)(明徳義塾)

真田,杉永(龍谷大平安)◯ 3 – 1 浦部,村松(富田)

田中,西田(芦屋学園)◯ 3 – 2 山本,佐原(鎮西学院)

吉岡,武田(済美)◯ 3 – 0 庄司,小菅(一関一)

野川,野崎(武蔵野)◯ 3 – 1 稲垣,今枝(愛知みずほ大瑞穂)

山崎,直江(明誠)◯ 3 – 1 山川,渡辺(敬徳)

 

女子 ダブルス 3回戦

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 0 木山,竹山(明誠)

熊田,高橋(桜の聖母学院)◯ 3 – 1 大森,井上(済美)

山脇,由井(白子)◯ 3 – 2 武山,岡野(横浜隼人)

佐藤(清),阿久根(聖和学園)◯ 3 – 0 中谷,森(粉河)

牧野,竹内(遊学館)◯ 3 – 0 関口,染谷(和洋国府台女)

御座岡,首藤(希望が丘)◯ 3 – 0 矢島,坂崎(正智深谷)

山岸(唯),山岸(愛)(新潟産大付)◯ 3 – 0 高橋,山下(姫路商)

青井,白山(明徳義塾)◯ 3 – 2 池間,宮本(愛知みずほ大瑞穂)

小林,野村(桜丘)◯ 3 – 0 松本,芝田(敦賀)

岩木,檜山(横浜隼人)◯ 3 – 1 新山,附田(美)(青森商)

東川,工藤(進徳女)◯ 3 – 2 松本,山口(奈良女)

赤江,上沢(香ケ丘リベルテ)◯ 3 – 1 丸山,清水(遊学館)

野村,小倉(滋賀学園)◯ 3 – 0 岡野,増田(松商学園)

谷口,田原(希望が丘)◯ 3 – 1 真田,杉永(龍谷大平安)

田中,西田(芦屋学園)◯ 3 – 2 吉岡,武田(済美)

山崎,直江(明誠)◯ 3 – 0 野川,野崎(武蔵野)

 

女子 ダブルス 4回戦

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 1 熊田,高橋(桜の聖母学院)

佐藤(清),阿久根(聖和学園)◯ 3 – 0 山脇,由井(白子)

牧野,竹内(遊学館)◯ 3 – 2 御座岡,首藤(希望が丘)

青井,白山(明徳義塾)◯ 3 – 1 山岸(唯),山岸(愛)(新潟産大付)

小林,野村(桜丘)◯ 3 – 1 岩木,檜山(横浜隼人)

東川,工藤(進徳女)◯ 3 – 2 赤江,上沢(香ケ丘リベルテ)

谷口,田原(希望が丘)◯ 3 – 1 野村,小倉(滋賀学園)

山崎,直江(明誠)◯ 3 – 0 田中,西田(芦屋学園)

 

女子 ダブルス 準々決勝

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 0 佐藤(清),阿久根(聖和学園)

青井,白山(明徳義塾)◯ 3 – 0 牧野,竹内(遊学館)

小林,野村(桜丘)◯ 3 – 2 東川,工藤(進徳女)

山崎,直江(明誠)◯ 3 – 2 谷口,田原(希望が丘)

 

女子 ダブルス 準決勝

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 0 青井,白山(明徳義塾)

小林,野村(桜丘)◯ 3 – 1 山崎,直江(明誠)

 

女子 ダブルス 決勝

大藤,横井(四天王寺)◯ 3 – 1 小林,野村(桜丘)

 

結果速報・インターハイ卓球2021

記録報告書

女子 学校対抗団体戦 4R~Final

女子 学校対抗団体戦 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 明誠(島根)
面田◯ 3 – 1 山崎
横井◯ 3 – 1 竹村
大藤, 横井◯ 3 – 0 山崎, 直江

就実(岡山) 3 ー 1 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
枝広◯ 3 – 0 鶴岡
本田 2 – 3 今枝◯
枝広, 吉井◯ 3 – 2 甲斐, 鶴岡
吉井◯ 3 – 2 甲斐

明徳義塾(高知) 3 ー 0 遊学館(石川)
上沢(茉)◯ 3 – 2 牧野
青井◯ 3 – 0 高橋
白山, 青井◯ 3 – 1 泉田, 高橋

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 0 桜丘(愛知)
赤江◯ 3 – 1 野村
村上◯ 3 – 2 野末
赤江, 司◯ 3 – 2 野村, 小林

女子 学校対抗団体戦 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 就実(岡山)
菅沢◯ 3 – 0 枝広
面田◯ 3 – 0 世古
大藤, 横井◯ 3 – 0 枝広, 吉井

明徳義塾(高知) 3 ー 1 香ケ丘リベルテ(大阪)
上沢(茉) 0 – 3 赤江◯
青井◯ 3 – 1 由本
青井, 白山◯ 3 – 2 赤江, 司
白山◯ 3 – 1 村上

女子 学校対抗団体戦 決勝

四天王寺は8大会連続25度目の優勝
四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
横井◯ 3 – 1 上沢(依)
菅沢◯ 3 – 2 青井
大藤, 横井◯ 3 – 1 青井, 白山

 

女子 シングルス QF~Final

女子 シングルス 準々決勝

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 青井さくら (明徳義塾)

菅沢柚花里 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 赤江夏星 (香ケ丘リベルテ)

枝広愛 (就実) ◯ 3 ー 1 白山亜美 (明徳義塾)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 立川朋佳 (進徳女)

女子 シングルス 準決勝

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 菅沢柚花里 (四天王寺)

大藤沙月 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 枝広愛 (就実)

女子 シングルス 決勝

横井咲桜 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 大藤沙月 (四天王寺)

 

女子 ダブルス QF~Final

女子 ダブルス 準々決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 浅田 金本 (岩国商)

山崎 直江 (明誠) ◯ 3 ー 2 永野 吉岡 (正智深谷)

枝広 吉井 (就実) ◯ 3 ー 0 青井 白山 (明徳義塾)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 野村 小林 (桜丘)

女子 ダブルス 準決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 0 山崎 直江 (明誠)

菅沢 中森 (四天王寺) ◯ 3 ー 2 枝広 吉井 (就実)

女子 ダブルス 決勝

大藤 横井 (四天王寺) ◯ 3 ー 1 菅沢 中森 (四天王寺)

 

結果速報・インターハイ卓球2019

公式リザルト (記録報告書)

女子 学校対抗団体戦 4R~Final

女子学校対抗 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 1 希望が丘(福岡)
中森 2 – 3 稲吉 ◯
大川 ◯ 3 – 0 藤森
高橋, 中森 ◯ 3 – 2 稲吉, 田中
高橋 ◯ 3 – 0 杉本

明徳義塾(高知) 3 ー 1 済美(愛媛)
三村 ◯ 3 – 0 菅
里川 1 – 3 木塚 ◯
高田, 岡田 ◯ 3 – 1 黒田, 木塚
船場 ◯ 3 – 0 黒田

萩光塩学院(山口) 3 ー 2 桜丘(愛知)
川本 ◯ 3 – 2 浅井
国弘 0 – 3 顧琳婧 ◯
徳田, 川本 0 – 3 浅井, 原田 ◯
徳田 ◯ 3 – 0 木田
野上 ◯ 3 – 2 原田

遊学館(石川) 3 ー 2 就実(岡山)
相馬 ◯ 3 – 0 枝広
高橋 ◯ 3 – 1 寺坂
出雲, 相馬 0 – 3 津田, 枝広 ◯
津隈 2 – 3 津田 ◯
出雲 ◯ 3 – 1 松田

女子学校対抗 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
大川 ◯ 3 – 0 船場
菅沢 ◯ 3 – 2 岡田
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 高田, 岡田

遊学館(石川) 3 ー 1 萩光塩学院(山口)
出雲 ◯ 3 – 0 西内
泉田 1 – 3 川本 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 徳田, 川本
相馬 ◯ 3 – 0 徳田

女子学校対抗 決勝

四天王寺は7年連続24度目の優勝!

四天王寺(大阪) 3 ー 1 遊学館(石川)
菅沢 ◯ 3 – 0 高橋
大川 0 – 3 出雲 ◯
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 出雲, 相馬
中森 ◯ 3 – 0 相馬

 

女子 シングルス QF~Final

女子シングルス 準々決勝

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 船場清華 明徳義塾(高知)

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 川北帆香 正智深谷(埼玉)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 顧琳婧 桜丘(愛知)

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 出沢杏佳 大成女(茨城)

女子シングルス 準決勝

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 庄易 富田(岐阜)

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 浅井一恵 桜丘(愛知)

女子シングルス 決勝

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 岡田琴菜 明徳義塾(高知)

 

女子 ダブルス QF~Final

女子ダブルス 準々決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 出雲 相馬 遊学館(石川)

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 出沢 小林 大成女(茨城)

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 藤森 杉本 希望が丘(福岡)

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 青木 小畑 横浜隼人(神奈川)

女子ダブルス 準決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 桑原 川北 正智深谷(埼玉)

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 黒田 木塚 済美(愛媛)

女子ダブルス 決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 高田 岡田 明徳義塾(高知)

コメント

タイトルとURLをコピーしました