インターハイ南部九州高校総体2019卓球・結果速報女子・日程組み合わせ

令和元年度全国高等学校総合体育大会卓球競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第回全国高等学校卓球選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019卓球女子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Marc

競技日程・会場

インターハイ・卓球は2019年8月16日(金)~20日(火)に開催されます。組み合わせ抽選会は単複が7/4~6、団体戦が8/15です。

開催地は鹿児島市、会場は鹿児島アリーナです。

8/16 金

男女学校対抗(団体戦) 1回戦・2回戦

8/17 土

男女ダブルス 1回戦~3回戦
男女学校対抗(団体戦) 3回戦・準々決勝

8/18 日

男女シングルス 1回戦
男女学校対抗(団体戦) 準決勝
男女ダブルス 4回戦~決勝

8/19 月

男女シングルス 2回戦~5回戦
男女学校対抗(団体戦) 決勝

8/20 火

男女シングルス 準々決勝~決勝

 

テレビ放送

去年はNHKでシングルス決勝が放送されました。今年もあるかも。

 

去年の優勝選手

2018年の結果

野村萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 塩見真希 四天王寺(大阪)
12 ー 10 、11 ー 4 、11 ー 6

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川)
11 ー 13 、11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 2

団体

四天王寺(大阪) 3 ー 0 遊学館(石川)
宮崎 ◯ 3 – 0 津隈
13 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9

塩見 ◯ 3 – 2 出雲
5 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 13 、11 ー 8 、12 ー 10

宮崎, 高橋 ◯ 3 – 2 出雲, 相馬
11 ー 6 、11 ー 4 、6 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 3

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ卓球

動画はインハイTV

女子シングルス・QF~Final

女子シングルス 決勝

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 岡田琴菜 明徳義塾(高知)
11-6 11-5 11-7 

 

 

女子シングルス 準決勝

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 庄易 富田(岐阜)
4-11 13-11 11-6 10-12 11-6 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 浅井一恵 桜丘(愛知)
6-11 11-9 16-14 12-10

 

 

 

女子シングルス 準々決勝

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 船場清華 明徳義塾(高知)
5-11 11-8 11-8 8-11 13-11 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 川北帆香 正智深谷(埼玉)
11-7 11-3 12-10 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 顧琳婧 桜丘(愛知)
11-9 8-11 9-11 11-5 11-5 

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 出沢杏佳 大成女(茨城)
11-5 11-9 6-11 11-7 

 

 

 

女子シングルス・3~5R

女子シングルス 5回戦

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 原田 季佳 山陽女(岡山)
7-11 11-8 13-11 11-9

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 高橋あかり 四天王寺(大阪)
11-8 9-11 10-12 11-7 11-3 

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 稲吉美沙 希望が丘(福岡)
5-11 12-10 13-11 11-9 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 山本愛織 滋賀学園(滋賀)
11-2 11-7 8-11 4-11 11-8 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 海保愛美 武蔵野(東京)
11-6 9-11 11-8 11-5 

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 木塚 陽菜 済美(愛媛)
11-8 11-8 11-9 

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 工藤夢 五所川原商(青森)
11-4 11-6 11-8 

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 菅沢柚花里 四天王寺(大阪)
11-5 11-9 7-11 11-6 

 

 

女子シングルス 4回戦

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 加藤瑞穂 日本工大駒場(東京)
5-11 11-9 11-5 11-9 

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 1 買手日菜 札幌大谷(北海道)
13-11 11-6 3-11 11-8 

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 白神ひかる 白子(三重)
11-4 11-8 11-7 

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 泉田朱音 進徳女(広島)
11-7 11-8 11-3 

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11-6 11-9 11-7 

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 花木愛理 日南学園(宮崎)
11-3 11-2 11-5 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 枝広愛 就実(岡山)
4-11 11-8 11-4 11-9 

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 2 畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知)
11-3 8-11 11-7 6-11 11-5

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 皆川優香 神須学園(大阪)
11-7 11-7 13-11 

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 矢口絵梨 真岡女(栃木)
11-9 8-11 11-3 11-6 

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島)
11-5 11-4 11-1 

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 加賀美恵奈 武蔵野(東京)
11-7 11-5 11-6 

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 鈴木晶 一関一(岩手)
11-6 11-5 11-5 

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 香取位圭 正智深谷(埼玉)
6-11 11-4 11-2 11-8 

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 田村美佳 育英(兵庫)
11-8 11-7 10-12 5-11 11-7 

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 里川奈優 明徳義塾(高知)
9-11 11-8 11-9 11-5 

 

 

女子シングルス 3回戦

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 1 相馬夢乃 遊学館(石川)
11-7 11-9 9-11 11-9 

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 安田愛友 鹿児島城西(鹿児島)
11-5 11-8 11-3 

買手日菜 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
3-11 7-11 11-8 11-3 11-9 

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 0 秦瑞歩 徳島市立(徳島)
11-9 11-4 12-10 

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 藤田奈子 横浜隼人(神奈川)
11-6 11-7 11-3 

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 高田里那 木更津総合(千葉)
11-7 11-6 11-2 

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 木田美佑里 桜丘(愛知)
11-7 10-12 6-11 11-3 12-10 

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 桑原穂実 正智深谷(埼玉)
11-9 9-11 11-6 11-13 12-10 

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 宮野琴果 富山いずみ(富山)
11-5 11-7 11-7 

甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 原田優芽 桜の聖母学院(福島)
11-9 6-11 7-11 11-3 11-3 

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 0 大吉彩加 龍谷大平安(京都)
11-9 11-5 11-3 

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 福岡乃愛 三田学園(兵庫)
7-11 12-10 11-9 13-11 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 信田ことみ 富田(岐阜)
11-3 4-11 11-9 8-11 11-9 

枝広愛 就実(岡山) ◯ 3 ー 0 小林光優 木更津総合(千葉)
11-5 11-9 11-6 

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 遠山美涼 星野(埼玉)
11-8 11-9 5-11 13-11 

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 青木優佳 横浜隼人(神奈川)
11-7 13-11 11-7 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 松井薫音 横浜隼人(神奈川)
11-2 11-5 11-9 

皆川優香 神須学園(大阪) ◯ 3 ー 2 中山恭花 幕張総合(千葉)
16-14 8-11 10-12 11-9 11-7

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取)
11-1 11-3 11-6 

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 古川未夢羽 明誠(島根)
11-5 14-12 11-7 

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 新井和夏葉 湘南工大付(神奈川)
13-11 11-3 11-2 

榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 1 森影夏都 徳島商(徳島)
11-7 10-12 11-5 11-8 

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 立川朋佳 進徳女(広島)
11-6 12-10 2-11 6-11 14-12 

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 1 木村美緒 正智深谷(埼玉)
11-7 12-10 4-11 11-8 

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 和泉葵 龍谷大平安(京都)
11-0 11-4 11-5 

鈴木晶 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 中村璃子 札幌大谷(北海道)
11-4 11-6 11-6 

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤笑 郡山女大付(福島)
11-4 11-1 11-9 

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 野上つぼみ 萩光塩学院(山口)
6-11 11-6 11-6 11-8 

田村美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 1 花井可奈 武蔵野(東京)
11-5 11-5 9-11 11-2

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 門阪彩愛奈 浜松修学舎(静岡)
11-6 11-6 11-7 

里川奈優 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 樋口佳菜 奈良女(奈良)
11-7 11-2 11-8 

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 郡山七海 明誠(島根)
11-6 11-5 11-9 

 

 

 

女子シングルス・1~2R

女子シングルス 2回戦

相馬夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 大村風葉 龍谷大平安(京都)
11-5 11-5 11-6 

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 0 篠田穂乃香 明豊(大分)
11-5 11-9 11-4 

安田愛友 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 小野寺美羽 宮古商(岩手)
14-12 11-3 11-4 

庄易 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 石川未華 真岡女(栃木)
10-12 11-6 11-7 11-9 

買手日菜 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 野月千夏 青森山田(青森)
11-5 11-9 11-4 

鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 邵真容 日南学園(宮崎)
11-8 6-11 11-9 8-11 11-6 

秦瑞歩 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 1 江頭亜美 佐賀商(佐賀)
11-9 11-8 4-11 11-9 

原田季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 1 鷲山晴子 明秀学園日立(茨城)
11-8 9-11 11-6 11-6 

藤田奈子 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 佐藤瑠衣 慶誠(熊本)
11-2 11-3 11-6 

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 徳田明梨 萩光塩学院(山口)
11-8 11-8 4-11 11-5 

高田里那 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 0 遠藤希来 聖和学園(宮城)
11-2 11-8 14-12 

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 藤森友菜 希望が丘(福岡)
11-6 13-11 11-4 

木田美佑里 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 森河美紅 奈良女(奈良)
11-4 11-8 12-10 

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 伊藤穂南美 山形城北(山形)
11-6 6-11 10-12 11-3 11-9 

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 浦珠希 長崎女商(長崎)
11-5 11-7 11-7 

桑原穂実 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 梅森由萌香 明誠(島根)
11-8 12-10 11-1 

稲吉美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 菅沢杏花里 武蔵野(東京)
11-7 11-3 11-9 

宮野琴果 富山いずみ(富山) ◯ 3 ー 2 岡野弥咲樹 浜松修学舎(静岡)
1-11 4-11 16-14 13-11 11-9 

甲斐萌夏 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 1 渡辺美紗 明豊(大分)
7-11 11-1 11-6 14-12 

原田優芽 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 0 小林莉歩 大成女(茨城)
11-7 19-17 11-5 

大吉彩加 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 1 熊谷桜 五所川原商(青森)
11-8 9-11 12-10 11-5 

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 石田瑳歩 倉吉東(鳥取)
18-16 6-11 11-9 11-8 

福岡乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 0 阿部紗弓 済美(愛媛)
11-5 11-3 11-5 

川北帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 大西友佳 進徳女(広島)
6-11 11-1 11-3 11-7 

岡田琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 長野瑛留 樹徳(群馬)
11-4 11-3 11-2 

信田ことみ 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 田中木葉 希望が丘(福岡)
4-11 12-10 12-14 11-5 11-9 

小林光優 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 相沢琴美 聖和学園(宮城)
8-11 11-8 12-10 12-10 

枝広愛 就実(岡山) ◯ 3 ー 0 三浦千緋呂 四天王寺(大阪)
11-8 11-9 14-12 

遠山美涼 星野(埼玉) ◯ 3 ー 2 泉田和抄 遊学館(石川)
7-11 11-7 11-13 11-7 11-9

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 0 田名部萌 駒大苫小牧(北海道)
12-10 11-8 11-7 

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 中里莉彩 一関一(岩手)
11-3 11-3 11-5 

青木優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 板東愛花 徳島市立(徳島)
11-4 11-3 11-9 

出雲美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 蛯沢愛菜 五所川原商(青森)
11-8 11-4 11-8 

松井薫音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 本村凜子 鳥栖(佐賀)
11-5 11-3 11-5 

中山恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 2 山形あすか 山陽女(岡山)
11-9 3-11 11-2 5-11 11-7

皆川優香 神須学園(大阪) ◯ 3 ー 0 石川凜 一関一(岩手)
11-7 12-10 11-7 

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 高山妃香 札幌大谷(北海道)
11-6 11-4 12-10 

宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 0 松島由佳 御影(兵庫)
11-7 11-8 11-9 

古川未夢羽 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 高田菜々美 明徳義塾(高知)
11-9 11-2 11-7 

海保愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 山下さくら 滋賀学園(滋賀)
11-8 11-4 11-4 

新井和夏葉 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 0 佐藤琴実 聖和学園(宮城)
13-11 11-6 11-3 

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 2 森田祐以 松商学園(長野)
12-10 11-6 4-11 8-11 11-8 

森影夏都 徳島商(徳島) ◯ 3 ー 0 延沢葵 山形学院(山形)
11-7 11-7 11-9 

榎谷優香 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 沖胡ひとみ 岩国商(山口)
11-8 11-9 11-7 

立川朋佳 進徳女(広島) ◯ 3 ー 2 細川菜結 高岡龍谷(富山)
9-11 11-7 10-12 11-4 11-5

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 佐藤沙耶 由利(秋田)
11-5 11-7 11-9 

木村美緒 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 仲本七虹 希望が丘(福岡)
11-6 14-12 12-10 

木塚陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 野方遥伽 浜松修学舎(静岡)
11-5 14-12 11-1 

工藤夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 林美郁 遊学館(石川)
11-4 11-3 11-8 

和泉葵 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 2 寺本愛花 徳島市立(徳島)
11-13 7-11 11-7 11-3 11-7 

鈴木晶 一関一(岩手) ◯ 3 ー 2 日浦愛佳 日女体大二階堂(東京)
11-9 6-11 10-12 11-8 12-10

中村璃子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 伊藤春香 長野商(長野)
11-7 11-4 11-9 

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 棄権 伊藤百華 四国学院大香川西(香川)

伊藤笑 郡山女大付(福島) ◯ 3 ー 0 番条梨沙 白子(三重)
11-7 11-9 11-9 

野上つぼみ 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 2 川畑明日香 福井商(福井)
11-9 8-11 6-11 11-8 11-1

浅井一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 遠藤優葉 横浜隼人(神奈川)
11-5 11-5 11-6 

田村美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 2 田中夏実 秋草学園(埼玉)
8-11 11-9 11-8 7-11 11-5 

花井可奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 三村彩華 聖和学園(宮城)
11-4 11-9 11-2 

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 杉山晴菜 秋田商(秋田)
11-5 11-9 11-4 

門阪彩愛奈 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 崔叶霊 日本航空(山梨)
11-9 8-11 11-3 11-5 

里川奈優 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 大槻琴音 進徳女(広島)
7-11 11-7 11-6 11-7 

樋口佳菜 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 1 山鹿真奈 長崎女商(長崎)
12-10 9-11 12-10 11-5 

郡山七海 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 児玉茉優 北越(新潟)
11-6 16-14 15-13 

出沢杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 桜庭有花 駒大苫小牧(北海道)
11-4 11-7 11-2 

 

女子シングルス 1回戦

大村風葉 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 0 木村光里 高松商(香川)
11-2 11-7 11-7 

加藤瑞穂 日本工大駒場(東京) ◯ 3 ー 0 伊藤凜々子 古川黎明(宮城)
11-7 11-8 11-8 

篠田穂乃香 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 鯨津萌々子 進徳女(広島)
5-11 11-9 8-11 11-6 16-14 

安田愛友 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 2 塩屋杏美 姫路商(兵庫)
4-11 3-11 11-5 11-9 12-10 

石川未華 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 森田真綾 鳥取敬愛(鳥取)
11-3 11-8 11-9 

野月千夏 青森山田(青森) ◯ 3 ー 0 小林愛弓 樹徳(群馬)
11-9 11-8 11-5 

邵真容 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 小沢こゆき 日本航空(山梨)
11-2 10-12 11-4 11-6 

鶴岡美菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 後藤亜弥 粉河(和歌山)
11-8 11-7 11-7 

秦瑞歩 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 山下菜々美 浜松修学舎(静岡)
16-14 11-5 13-11 

江頭亜美 佐賀商(佐賀) ◯ 3 ー 2 上田果奈 高岡龍谷(富山)
11-3 11-7 9-11 9-11 11-4 

鷲山晴子 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 1 国分陽奈 郡山女大付(福島)
5-11 11-5 11-5 11-8 

佐藤瑠衣 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 0 佐藤杏香 開志国際(新潟)
11-8 11-7 13-11 

高橋あかり 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 黒田さくら 済美(愛媛)
11-6 9-11 11-6 11-6 

徳田明梨 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 米田彩乃 秋田(秋田)
12-10 11-5 11-8 

遠藤希来 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 城田涼花 明石南(兵庫)
12-10 9-11 11-7 11-7 

高田里那 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 大平恵里 長野商(長野)
13-11 10-12 11-5 14-12 

白神ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 1 手島和奏 武蔵野(東京)
11-7 4-11 11-8 11-8 

森河美紅 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 0 大嶺日陽野 コザ(沖縄)
11-5 11-8 11-3 

泉田朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 四倉鈴 大成女(茨城)
11-5 12-10 11-1 

浦珠希 長崎女商(長崎) ◯ 3 ー 2 山口咲菜 滋賀学園(滋賀)
11-4 4-11 11-6 8-11 11-7 

船場清華 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 森広伽衣 福井商(福井)
5-11 11-7 11-9 9-11 15-13 

梅森由萌香 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 長倉咲良 鹿児島女(鹿児島)
11-5 11-5 11-4 

菅沢杏花里 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 矢尾まいの 奈良女(奈良)
11-7 11-3 11-5 

宮野琴果 富山いずみ(富山) ◯ 3 ー 1 浦田穂香 山形学院(山形)
9-11 11-4 11-5 11-3 

岡野弥咲樹 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 2 沼野有希 日本航空(山梨)
9-11 11-8 10-12 11-8 11-9 

渡辺美紗 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 長野詩音 四国学院大香川西(香川)
10-12 11-9 9-11 13-11 11-6 

小林莉歩 大成女(茨城) ◯ 3 ー 1 金本茉実 岩国商(山口)
11-7 11-8 7-11 13-11 

大吉彩加 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 1 中村羽衣 瓊浦(長崎)
11-9 11-9 6-11 12-10 

花木愛理 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 小畑美月 横浜隼人(神奈川)
5-11 11-9 11-6 11-9 

石田瑳歩 倉吉東(鳥取) ◯ 3 ー 0 大南小梨 福井商(福井)
12-10 11-6 11-6 

福岡乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 0 陳ケ尾真子 和洋国府台女(千葉)
11-8 11-6 11-7 

阿部紗弓 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 岩下知佐 鹿児島女(鹿児島)
11-6 17-15 11-7 

大西友佳 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 口地恋菜 白子(三重)
11-7 11-6 11-8 

長野瑛留 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 1 川上静香 秋田商(秋田)
11-7 8-11 11-5 11-4 

田中木葉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 宮下万梨絵 松商学園(長野)
11-5 13-11 11-3 

信田ことみ 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 郡彩七 粉河(和歌山)
11-5 11-6 11-7 

小林光優 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 橋村朱莉 北越(新潟)
11-8 2-11 11-8 11-9 

相沢琴美 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 2 江上明里 開新(熊本)
11-8 9-11 11-2 7-11 11-1 

三浦千緋呂 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 桑崎千代 青藍泰斗(栃木)
11-4 11-5 11-7 

遠山美涼 星野(埼玉) ◯ 3 ー 0 橋口明枝 鹿児島女(鹿児島)
11-7 11-7 11-8 

畑中彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 河野凪紗 明誠(島根)
11-9 11-5 9-11 11-9 

中里莉彩 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 知花茜李 普天間(沖縄)
12-10 11-7 11-8 

山本愛織 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 2 駒瀬ゆめ 浜松修学舎(静岡)
11-5 11-9 11-13 7-11 11-8

板東愛花 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 2 山本みなみ 敬徳(佐賀)
5-11 11-3 7-11 14-12 11-8 

蛯沢愛菜 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 小林明日香 日本航空(山梨)
12-10 12-10 11-5 

松井薫音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 地下久瑠美 尽誠学園(香川)
11-4 5-11 11-5 11-5

本村凜子 鳥栖(佐賀) ◯ 3 ー 0 中田絵梨奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11-8 11-6 11-7 

中山恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 福原結衣 鹿児島女(鹿児島)
13-11 11-8 12-10 

石川凜 一関一(岩手) ◯ 3 ー 0 松下紋加 浜松学芸(静岡)
11-4 11-8 11-9 

矢口絵梨 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 熊田侑莉 桜の聖母学院(福島)
11-8 12-10 11-5 

松島由佳 御影(兵庫) ◯ 3 ー 0 小野日花里 明秀学園日立(茨城)
11-2 11-4 11-4 

宮脇心和子 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 0 山口結愛 日南学園(宮崎)
11-6 11-4 12-10 

高田菜々美 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 新野奈月 明豊(大分)
11-9 11-9 7-11 11-3

古川未夢羽 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 岡部江里加 富田(岐阜)
7-11 11-5 12-10 11-9 

山下さくら 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 0 直江蓮 福井商(福井)
14-12 11-8 11-8 

佐藤琴実 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 金城早美 名護(沖縄)
11-7 11-6 11-7 

顧琳婧 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 福田晴菜 木更津総合(千葉)
9-11 11-3 11-7 11-6

森田祐以 松商学園(長野) ◯ 3 ー 1 大本さくら 関西学院(兵庫)
10-12 11-3 11-8 11-6 

森影夏都 徳島商(徳島) ◯ 3 ー 2 古沢夏姫 白子(三重)
5-11 15-13 8-11 11-1 11-8 

延沢葵 山形学院(山形) ◯ 3 ー 0 崎山雪音 龍谷大平安(京都)
11-7 12-10 11-6 

沖胡ひとみ 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 上田愛佳 樹徳(群馬)
11-7 11-9 10-12 11-13 14-12 

細川菜結 高岡龍谷(富山) ◯ 3 ー 2 柴田優依 開新(熊本)
9-11 11-6 13-11 6-11 11-8 

加賀美恵奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 井上鈴 粉河(和歌山)
11-9 11-3 11-8 

仲本七虹 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 松本恵奈 奈良女(奈良)
11-6 11-13 11-4 11-8 

木村美緒 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤希望 北越(新潟)
12-10 11-5 11-8 

野方遥伽 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 毎熊笑里 長崎女商(長崎)
11-4 16-14 14-12 

林美郁 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 村口舞紘 鳥取商(鳥取)
6-11 11-5 11-3 11-3

寺本愛花 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 山田真奈美 樹徳(群馬)
11-8 11-9 11-7 

和泉葵 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 0 中本朱音 川内(鹿児島)
11-8 11-9 11-8 

日浦愛佳 日女体大二階堂(東京) ◯ 3 ー 1 上野彩香梨 富田(岐阜)
11-9 7-11 11-2 11-9 

伊藤春香 長野商(長野) ◯ 3 ー 1 当銘穂佳 那覇(沖縄)
9-11 11-7 12-10 11-5 

香取位圭 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 黄秀鑫 別府溝部学園(大分)
11-2 11-5 12-10 

番条梨沙 白子(三重) ◯ 3 ー 2 小林芽依 敬徳(佐賀)
11-13 8-11 11-5 11-9 11-7 

伊藤笑 郡山女大付(福島) ◯ 3 ー 0 山口絢子 兵庫(兵庫)
11-4 11-3 11-4 

野上つぼみ 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 1 松本和 青藍泰斗(栃木)
7-11 11-6 11-9 11-7 

川畑明日香 福井商(福井) ◯ 3 ー 1 橋本朔来 希望が丘(福岡)
6-11 14-12 11-4 11-8 

遠藤優葉 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 上野はる菜 粉河(和歌山)
11-6 11-4 11-4 

田中夏実 秋草学園(埼玉) ◯ 3 ー 2 山本千歳 希望が丘(福岡)
6-11 9-11 11-5 11-6 11-6 

三村彩華 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 羽田彩乃 日南学園(宮崎)
11-5 11-8 11-9 

花井可奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 寺坂美優 就実(岡山)
11-8 11-7 11-3 

菅沢柚花里 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 先田萌乃 慶誠(熊本)
11-7 11-6 11-5 

杉山晴菜 秋田商(秋田) ◯ 3 ー 0 細川菜月 高岡龍谷(富山)
11-5 11-9 11-7 

崔叶霊 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 田淵心菜 済美(愛媛)
11-5 13-11 11-6 

大槻琴音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 米満真奈美 木更津総合(千葉)
11-8 11-3 11-3 

樋口佳菜 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 0 橋本実子 米沢中央(山形)
11-3 11-9 11-8 

郡山七海 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 岡井瑞姫 滋賀学園(滋賀)
12-10 8-11 11-7 11-7 

児玉茉優 北越(新潟) ◯ 3 ー 0 池上千尋 鹿児島女(鹿児島)
11-2 11-4 11-7 

桜庭有花 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 深谷和花 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
8-11 5-11 11-7 12-10 11-8 

 

 

女子ダブルス・QF~Final

女子ダブルス 決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 高田 岡田 明徳義塾(高知)
11-4 11-8 7-11 7-11 11-6 

 

 

 

女子ダブルス 準決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 桑原 川北 正智深谷(埼玉)
11-3 16-18 7-11 11-7 11-9 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 黒田 木塚 済美(愛媛)
11-8 14-12 3-11 12-10

 

 

女子ダブルス 準々決勝

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 出雲 相馬 遊学館(石川)
11-8 6-11 11-9 11-7

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 出沢 小林 大成女(茨城)
13-11 11-9 11-5 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 藤森 杉本 希望が丘(福岡)
11-6 12-10 8-11 11-7

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 青木 小畑 横浜隼人(神奈川)
11-5 11-9 12-10 

 

 

 

 

女子ダブルス・3~4R

女子ダブルス 4回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 大橋 矢口 真岡女(栃木)
11-5 11-4 11-3 

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 熊谷 工藤 五所川原商(青森)
10-12 11-7 8-11 11-6 11-4 

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 2 津田 枝広 就実(岡山)
8-11 11-8 12-10 9-11 14-12 

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 浜田 買手 札幌大谷(北海道)
11-3 11-8 11-9 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 白神 日口 白子(三重)
11-9 11-5 14-12 

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 児玉 伊藤 北越(新潟)
4-11 11-8 11-7 11-9

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 門阪 山下 浜松修学舎(静岡)
11-6 11-8 11-2 

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 谷渡 信田 富田(岐阜)
7-11 11-6 11-7 11-7 

 

女子ダブルス 3回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 庄易 門脇 富田(岐阜)
8-11 11-9 1-11 11-3 11-8

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 海保 菅沢 武蔵野(東京)
11-6 11-6 11-2 

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 浅井 稲垣 桜丘(愛知)
11-8 11-3 13-11 

熊谷 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 2 藤沢 崎間 明徳義塾(高知)
7-11 8-11 11-6 11-4 12-10 

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 小林 米満 木更津総合(千葉)
12-10 11-5 9-11 11-4 

津田 枝広 就実(岡山) ◯ 3 ー 1 手島 加賀美 武蔵野(東京)
11-4 6-11 11-2 11-4

浜田 買手 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 原田 松井 横浜隼人(神奈川)
12-10 11-3 11-5 

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 井上 後藤 粉河(和歌山)
11-6 11-5 11-7 

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 1 麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪)
11-13 11-6 11-9 11-5

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 遠藤 中山 幕張総合(千葉)
10-12 11-9 12-10 11-13 11-9 

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 1 堀江 塩屋 姫路商(兵庫)
4-11 12-10 11-9 11-8 

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 原田 木田 桜丘(愛知)
11-3 12-10 11-3 

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 徳田 野上 萩光塩学院(山口)
11-9 11-8 11-4 

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 2 稲吉 田中 希望が丘(福岡)
11-7 10-12 6-11 11-5 11-8 

谷渡 信田 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 石橋 杉原 敬徳(佐賀)
11-7 11-6 11-7 

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 花井 茅島 武蔵野(東京)
11-4 11-8 11-5 

 

 

女子ダブルス・1~2R

女子ダブルス 2回戦

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 加藤 佐藤 酒田東(山形)
11-7 11-7 11-3 

庄易 門脇 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 山下 福岡 三田学園(兵庫)
10-12 12-10 11-5 9-11 11-6

海保 菅沢 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 口地 古沢 白子(三重)
11-5 11-8 12-10 

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 橋本 山本 希望が丘(福岡)
11-5 12-10 13-11 

浅井 稲垣 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 伴 森田 鳥取敬愛(鳥取)
11-8 11-9 11-8 

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 森広 直江 福井商(福井)
11-6 3-11 10-12 11-8 11-4 

藤沢 崎間 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道)
11-4 7-11 11-8 11-6 

熊谷 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 森河 西村 奈良女(奈良)
11-2 12-10 11-4 

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 野方 村上 浜松修学舎(静岡)
8-11 11-4 11-7 13-11 

小林 米満 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 和泉 大村 龍谷大平安(京都)
9-11 11-5 11-8 12-10 

手島 加賀美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 吉村 原田 慶誠(熊本)
18-20 5-11 11-5 11-2 11-9 

津田 枝広 就実(岡山) ◯ 3 ー 1 田村 福田 育英(兵庫)
8-11 11-9 11-7 11-7

浜田 買手 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 野原 逆瀬川 中村学園女(福岡)
3-11 11-5 11-6 6-11 11-5 

原田 松井 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 山下 遠山 滋賀学園(滋賀)
9-11 11-9 11-6 11-2 

井上 後藤 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 1 新野 秋吉 明豊(大分)
11-9 7-11 11-8 11-4 

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 沖胡 金本 岩国商(山口)
13-11 12-10 15-13 

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 2 永野 吉岡 正智深谷(埼玉)
11-13 12-10 11-3 8-11 11-7 

麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪) ◯ 3 ー 1 梅森 山本 明誠(島根)
11-8 9-11 11-5 11-8 

遠藤 中山 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 山口 山本 滋賀学園(滋賀)
11-7 11-8 14-12 

高田 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 三沢 木村 聖和学園(宮城)
9-11 11-4 8-11 11-6 13-11 

堀江 塩屋 姫路商(兵庫) ◯ 3 ー 2 熊田 町田 桜の聖母学院(福島)
12-10 7-11 9-11 11-7 11-8 

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 0 地下 石川 尽誠学園(香川)
11-9 11-5 11-8 

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 田名部 松野 駒大苫小牧(北海道)
5-11 11-1 5-11 11-8 11-8

原田 木田 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 杉林 高橋 宇都宮文星女(栃木)
11-4 8-11 11-8 11-8

黒田 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 石川 鈴木 一関一(岩手)
11-4 11-4 11-5 

徳田 野上 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 笠井 稲山 三田学園(兵庫)
11-6 11-8 11-8 

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 泉田 大槻 進徳女(広島)
12-10 11-8 11-9 

稲吉 田中 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 野月 沢田 青森山田(青森)
11-6 11-3 11-8 

石橋 杉原 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 2 樋口 松本 奈良女(奈良)
11-6 9-11 11-13 11-8 11-5 

谷渡 信田 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 木村 香取 正智深谷(埼玉)
5-11 7-11 11-6 11-8 11-4

花井 茅島 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 中田 甲斐 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11-2 8-11 11-9 11-5 

青木 小畑 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 寺本 秦 徳島市立(徳島)
11-7 11-7 11-9 

 

女子ダブルス 1回戦

加藤 佐藤 酒田東(山形) ◯ 3 ー 1 寺坂 羽田 日南学園(宮崎)
11-7 9-11 11-5 11-6 

庄易 門脇 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 小林 上田 樹徳(群馬)
7-11 11-8 11-9 3-11 12-10 

山下 福岡 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 2 大西 立川 進徳女(広島)
9-11 11-9 11-5 6-11 11-9 

海保 菅沢 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 杉山 伊藤 秋田商(秋田)
11-3 11-9 11-8 

大橋 矢口 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 0 田淵 泉 済美(愛媛)
11-7 11-3 11-6 

伴 森田 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 1 大嶺 諸見里 コザ(沖縄)
11-9 6-11 11-3 11-8 

森広 直江 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 岩 末永 鹿児島城西(鹿児島)
16-14 11-6 11-6 

大川 本井 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 沼野 崔叶霊 日本航空(山梨)
11-4 11-9 8-11 11-6 

藤沢 崎間 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 諸石 東島 敬徳(佐賀)
11-5 11-6 9-11 4-11 11-5 

鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 須藤 荒木 和洋国府台女(千葉)
8-11 11-6 8-11 11-9 12-10 

森河 西村 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 1 矢口 森口 横浜隼人(神奈川)
11-8 9-11 11-6 11-2 

野方 村上 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 伊藤(美) 大平 長野商(長野)
11-6 14-12 11-9 

小林 米満 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 1 中村 田中 瓊浦(長崎)
13-11 7-11 11-5 11-6 

和泉 大村 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 2 伊藤 国分 郡山女大付(福島)
11-3 10-12 11-6 15-17 11-9

吉村 原田 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 2 森影(千) 森影(夏) 徳島商(徳島)
6-11 11-8 12-10 8-11 11-9 

手島 加賀美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 千葉 伊東 専大北上(岩手)
11-8 12-10 9-11 11-8 

田村 福田 育英(兵庫) ◯ 3 ー 2 竹山 上坂 高岡西(富山)
8-11 11-13 11-3 11-6 11-4 

野原 逆瀬川 中村学園女(福岡) ◯ 3 ー 1 河野 郡山 明誠(島根)
14-12 8-11 11-5 11-9 

山下 遠山 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 1 榎谷 中元 鹿児島城西(鹿児島)
11-8 10-12 11-9 11-9 

原田 松井 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 小泉 本多 聖ウルスラ学院英智(宮城)
11-3 11-5 11-9 

新野 秋吉 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 陳呉書蕾 佐藤 開志国際(新潟)
6-11 9-11 11-8 13-11 11-7

井上 後藤 粉河(和歌山) ◯ 棄権 長野 伊藤 四国学院大香川西(香川)

沖胡 金本 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 顧琳婧 林 桜丘(愛知)
11-6 3-11 9-11 11-7 11-5 

永野 吉岡 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 栄 石倉 大野(福井)
17-19 11-4 11-6 12-10 

梅森 山本 明誠(島根) ◯ 3 ー 2 山口 花木 日南学園(宮崎)
6-11 11-6 11-7 6-11 11-9

麻生 村上 香ケ丘リベルテ(大阪) ◯ 3 ー 0 小野 須黒 明秀学園日立(茨城)
11-7 11-6 11-4 

遠藤 中山 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 2 細川(月) 細川(結) 高岡龍谷(富山)
5-11 12-10 11-6 9-11 11-6 

三沢 木村 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 安田 豊田 鹿児島城西(鹿児島)
9-11 13-11 11-5 11-8 

堀江 塩屋 姫路商(兵庫) ◯ 3 ー 0 岡野 中島 浜松修学舎(静岡)
11-3 12-10 12-10 

地下 石川 尽誠学園(香川) ◯ 3 ー 1 安里 友寄 普天間(沖縄)
11-8 11-13 11-9 11-7 

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 2 藤田 堀田 横浜隼人(神奈川)
11-6 3-11 11-3 11-13 15-13

藤森 杉本 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 原田 山本 山陽女(岡山)
11-8 12-14 11-9 8-11 11-8 

田名部 松野 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 杉山 高柳 大曲(秋田)
9-11 15-13 6-11 11-5 11-9 

杉林 高橋 宇都宮文星女(栃木) ◯ 3 ー 0 権藤 宮田 明豊(大分)
13-11 11-6 11-8 

石川 鈴木 一関一(岩手) ◯ 3 ー 1 平山 福原 鹿児島女(鹿児島)
11-7 11-13 11-6 11-8 

笠井 稲山 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 1 小林(さ) 原 日本航空(山梨)
11-8 12-10 6-11 11-7 

徳田 野上 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 0 三島 泉田 遊学館(石川)
11-5 11-5 11-6 

泉田 大槻 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 山田 木嶋 樹徳(群馬)
11-6 11-4 11-5 

門阪 山下 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 伊藤 青木 慶誠(熊本)
11-5 11-4 11-8 

野月 沢田 青森山田(青森) ◯ 3 ー 0 上野 泉屋 粉河(和歌山)
11-8 11-9 11-7 

石橋 杉原 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 1 森 森田 松商学園(長野)
11-8 8-11 11-9 13-11 

木村 香取 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 伊藤 佐々木 山形城北(山形)
11-5 11-9 11-9 

中田 甲斐 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 1 窪田 内海 鳥取敬愛(鳥取)
10-12 11-3 11-4 11-7

花井 茅島 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 赤木 毎熊 長崎女商(長崎)
12-10 11-4 13-11 

寺本 秦 徳島市立(徳島) ◯ 3 ー 0 大吉 崎山 龍谷大平安(京都)
11-4 12-10 11-5 

 

 

女子学校対抗団体戦・4R~Final

女子学校対抗 決勝

四天王寺は7年連続24度目の優勝!

四天王寺(大阪) 3 ー 1 遊学館(石川)
菅沢 ◯ 3 – 0 高橋
大川 0 – 3 出雲 ◯
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 出雲, 相馬
中森 ◯ 3 – 0 相馬

 

 

 

 

 

 

女子学校対抗 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 明徳義塾(高知)
大川 ◯ 3 – 0 船場
菅沢 ◯ 3 – 2 岡田
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 高田, 岡田

遊学館(石川) 3 ー 1 萩光塩学院(山口)
出雲 ◯ 3 – 0 西内
泉田 1 – 3 川本 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 徳田, 川本
相馬 ◯ 3 – 0 徳田

 

 

 

女子学校対抗 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 1 希望が丘(福岡)
中森 2 – 3 稲吉 ◯
大川 ◯ 3 – 0 藤森
高橋, 中森 ◯ 3 – 2 稲吉, 田中
高橋 ◯ 3 – 0 杉本

明徳義塾(高知) 3 ー 1 済美(愛媛)
三村 ◯ 3 – 0 菅
里川 1 – 3 木塚 ◯
高田, 岡田 ◯ 3 – 1 黒田, 木塚
船場 ◯ 3 – 0 黒田

萩光塩学院(山口) 3 ー 2 桜丘(愛知)
川本 ◯ 3 – 2 浅井
国弘 0 – 3 顧琳婧 ◯
徳田, 川本 0 – 3 浅井, 原田 ◯
徳田 ◯ 3 – 0 木田
野上 ◯ 3 – 2 原田

遊学館(石川) 3 ー 2 就実(岡山)
相馬 ◯ 3 – 0 枝広
高橋 ◯ 3 – 1 寺坂
出雲, 相馬 0 – 3 津田, 枝広 ◯
津隈 2 – 3 津田 ◯
出雲 ◯ 3 – 1 松田

 

 

 

女子学校対抗団体戦・1~3R

女子学校対抗 3回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 2 大成女(茨城)
三浦 0 – 3 佐藤 ◯
菅沢 0 – 3 出沢 ◯
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 出沢, 小林
大川 ◯ 3 – 2 小林
高橋 ◯ 3 – 0 島貫(紗)

希望が丘(福岡) 3 ー 2 富田(岐阜)
稲吉 2 – 3 谷渡 ◯
藤森 ◯ 3 – 0 庄易
稲吉, 田中 0 – 3 谷渡, 信田 ◯
田中 ◯ 3 – 1 信田
杉本 ◯ 3 – 1 岡部

済美(愛媛) 3 ー 1 横浜隼人(神奈川)
阿部 0 – 3 松井 ◯
木塚 ◯ 3 – 0 青木
黒田, 木塚 ◯ 3 – 2 青木, 小畑
黒田 ◯ 3 – 1 藤田

明徳義塾(高知) 3 ー 1 札幌大谷(北海道)
岡田 ◯ 3 – 0 買手
里川 ◯ 3 – 1 辰己
高田, 岡田 0 – 3 買手, 浜田 ◯
船場 ◯ 3 – 1 浜田

桜丘(愛知) 3 ー 1 滋賀学園(滋賀)
稲垣 ◯ 3 – 0 遠山
浅井 ◯ 3 – 1 山本
浅井, 原田 1 – 3 山口, 山本 ◯
顧琳婧 ◯ 3 – 1 山口

萩光塩学院(山口) 3 ー 2 武蔵野(東京)
川本 ◯ 3 – 2 海保
佐伯 0 – 3 茅島 ◯
徳田, 川本 ◯ 3 – 2 海保, 菅沢
徳田 ◯ 3 – 0 加賀美
野上 0 – 3 花井 ◯

就実(岡山) 3 ー 0 日南学園(宮崎)
枝広 ◯ 3 – 1 王芸霖
寺坂 ◯ 3 – 0 羽田
津田, 枝広 ◯ 3 – 2 山口, 花木

遊学館(石川) 3 ー 1 真岡女(栃木)
津隈 ◯ 3 – 1 橋田
高橋 0 – 3 矢口 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 大橋, 矢口
出雲 ◯ 3 – 0 大橋

 

 

 

女子学校対抗 2回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 正智深谷(埼玉)
大川 ◯ 3 – 1 永野
菅沢 ◯ 3 – 0 桑原
高橋, 中森 ◯ 3 – 0 桑原, 川北

大成女(茨城) 3 ー 1 日本航空(山梨)
出沢 ◯ 3 – 0 小林(明)
四倉 0 – 3 崔叶霊 ◯
出沢, 小林 ◯ 3 – 0 小沢, 沼野
佐藤 ◯ 3 – 2 小沢

富田(岐阜) 3 ー 1 五所川原商(青森)
谷渡 1 – 3 工藤 ◯
庄易 ◯ 3 – 0 蛯沢
谷渡, 信田 ◯ 3 – 1 工藤, 熊谷
信田 ◯ 3 – 0 舘田

希望が丘(福岡) 3 ー 1 明誠(島根)
稲吉 ◯ 3 – 2 郡山
藤森 ◯ 3 – 2 古川
稲吉, 田中 0 – 3 河野, 郡山 ◯
杉本 ◯ 3 – 1 河野

横浜隼人(神奈川) 3 ー 0 桜の聖母学院(福島)
藤田 ◯ 3 – 1 原田
青木 ◯ 3 – 1 町田
青木, 小畑 ◯ 3 – 1 原田, 高橋

済美(愛媛) 3 ー 0 長野商(長野)
大岩 ◯ 3 – 1 伊藤(春)
木塚 ◯ 3 – 0 大平
黒田, 木塚 ◯ 3 – 1 伊藤(美), 大平

札幌大谷(北海道) 3 ー 1 敬徳(佐賀)
買手 ◯ 3 – 0 小林
中村 0 – 3 山本 ◯
買手, 浜田 ◯ 3 – 0 石橋, 杉原
浜田 ◯ 3 – 1 杉原

明徳義塾(高知) 3 ー 0 和洋国府台女(千葉)
三村 ◯ 3 – 1 荒木
船場 ◯ 3 – 2 陳ケ尾
高田, 岡田 ◯ 3 – 0 須藤, 荒木

桜丘(愛知) 3 ー 1 浜松修学舎(静岡)
木田 0 – 3 門阪 ◯
浅井 ◯ 3 – 0 山下
浅井, 原田 ◯ 3 – 1 村上, 野方
原田 ◯ 3 – 1 駒瀬

滋賀学園(滋賀) 3 ー 1 聖和学園(宮城)
山本 ◯ 3 – 0 三沢
遠山 2 – 3 相沢 ◯
山口, 山本 ◯ 3 – 1 相沢, 三村
山口 ◯ 3 – 0 佐藤

萩光塩学院(山口) 3 ー 0 一関一(岩手)
徳田 ◯ 3 – 0 熊谷
野上 ◯ 3 – 0 鈴木
徳田, 川本 ◯ 3 – 1 石川, 中里

武蔵野(東京) 3 ー 0 明豊(大分)
海保 ◯ 3 – 0 篠田
花井 ◯ 3 – 2 新野
海保, 菅沢 ◯ 3 – 1 新野, 秋吉

就実(岡山) 3 ー 0 白子(三重)
枝広 ◯ 3 – 0 白神
寺坂 ◯ 3 – 0 番条
津田, 枝広 ◯ 3 – 1 白神, 日口

日南学園(宮崎) 3 ー 1 鹿児島城西(鹿児島)
王芸霖 2 – 3 榎谷 ◯
花木 ◯ 3 – 0 岩
山口, 花木 ◯ 3 – 2 榎谷, 豊田
山口 ◯ 3 – 1 豊田

真岡女(栃木) 3 ー 1 四国学院大香川西(香川)
大橋 ◯ 3 – 0 高橋
石川 1 – 3 井関 ◯
大橋, 矢口 ◯ 3 – 0 長野, 大西
矢口 ◯ 3 – 0 長野

遊学館(石川) 3 ー 1 進徳女(広島)
出雲 ◯ 3 – 1 泉田
高橋 ◯ 3 – 2 立川
出雲, 相馬 1 – 3 泉田, 大槻 ◯
相馬 ◯ 3 – 0 大西

 

 

女子学校対抗 1回戦

正智深谷(埼玉) 3 ー 0 龍谷大平安(京都)
桑原 ◯ 3 – 1 和泉
沼野 ◯ 3 – 0 崎山
桑原, 川北 ◯ 3 – 0 和泉, 大村

大成女(茨城) 3 ー 2 樹徳(群馬)
出沢 ◯ 3 – 0 小林
四倉 2 – 3 山田 ◯
出沢, 小林 ◯ 3 – 1 小林, 上田
佐藤 2 – 3 上田 ◯
小林 ◯ 3 – 2 長野

五所川原商(青森) 3 ー 1 鹿児島女(鹿児島)
工藤 ◯ 3 – 0 長倉
苫米地 0 – 3 福原 ◯
工藤, 熊谷 ◯ 3 – 1 平山, 福原
熊谷 ◯ 3 – 1 平山

明誠(島根) 3 ー 0 慶誠(熊本)
郡山 ◯ 3 – 2 佐藤
古川 ◯ 3 – 2 伊藤
河野, 郡山 ◯ 3 – 0 吉村, 原田

桜の聖母学院(福島) 3 ー 1 長崎女商(長崎)
原田 2 – 3 赤木 ◯
鈴木 ◯ 3 – 0 山鹿
原田, 高橋 ◯ 3 – 1 浦, 山鹿
町田 ◯ 3 – 0 毎熊

済美(愛媛) 3 ー 2 福井商(福井)
木塚 ◯ 3 – 1 川畑(明)
菅 0 – 3 森広 ◯
黒田, 木塚 ◯ 3 – 0 森広, 直江
竹田 0 – 3 直江 ◯
黒田 ◯ 3 – 2 大南

札幌大谷(北海道) 3 ー 0 普天間(沖縄)
買手 ◯ 3 – 0 知花(コ)
中村 ◯ 3 – 0 知花(茜)
買手, 浜田 ◯ 3 – 0 知花(茜), 友寄

和洋国府台女(千葉) 3 ー 2 粉河(和歌山)
陳ケ尾 ◯ 3 – 0 井上
須藤 ◯ 3 – 0 上野
須藤, 荒木 1 – 3 井上, 後藤 ◯
石川 0 – 3 後藤 ◯
荒木 ◯ 3 – 0 郡

浜松修学舎(静岡) 3 ー 1 徳島市立(徳島)
門阪 ◯ 3 – 0 板東
岡野 0 – 3 寺本 ◯
門阪, 山下 ◯ 3 – 0 寺本, 秦
駒瀬 ◯ 3 – 0 郡

滋賀学園(滋賀) 3 ー 0 奈良女(奈良)
山本 ◯ 3 – 2 樋口
岡井 ◯ 3 – 2 森河
山口, 山本 ◯ 3 – 0 樋口, 松本

一関一(岩手) 3 ー 1 鳥取敬愛(鳥取)
千葉 0 – 3 森田 ◯
鈴木 ◯ 3 – 2 宮脇
石川, 鈴木 ◯ 3 – 0 小泉, 宮脇
石川 ◯ 3 – 0 内海

明豊(大分) 3 ー 0 山形学院(山形)
新野 ◯ 3 – 2 下河辺
渡辺(美) ◯ 3 – 1 浦田
新野, 秋吉 ◯ 3 – 0 下河辺, 太田(真)

白子(三重) 3 ー 0 開志国際(新潟)
白神 ◯ 3 – 1 陳呉書蕾
口地 ◯ 3 – 1 佐藤
白神, 日口 ◯ 3 – 0 横内, 佐藤

日南学園(宮崎) 3 ー 0 高岡龍谷(富山)
王芸霖 ◯ 3 – 1 細川(月)
山口 ◯ 3 – 2 上田
山口, 花木 ◯ 3 – 1 細川(月), 細川(結)

真岡女(栃木) 3 ー 0 秋田商(秋田)
矢口 ◯ 3 – 1 杉山
橋田 ◯ 3 – 1 小野
大橋, 矢口 ◯ 3 – 0 杉山, 伊藤

進徳女(広島) 3 ー 0 姫路商(兵庫)
大西 ◯ 3 – 1 塩屋
立川 ◯ 3 – 0 島畑
泉田, 大槻 ◯ 3 – 2 堀江, 塩屋

 

 

 

 

コメント