インターハイ南部九州高校総体2019ボート・結果速報・日程組み合わせ

2019年度全国高等学校総合体育大会ボート競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第67回全日本高等学校選手権競漕大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-07 国体 男子 / 女子
  • 08/17-20 総体(今ココ)
インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019ボート・結果速報・日程組み合わせ

photo by Jim Howard

競技日程・開催地

インターハイ・ボート競技は2019年8月17日(土)~20日(火)に開催されます。組み合わせ抽選会は6/29です。

開催地は熊本県菊池市、会場は菊池市斑蛇口湖ボート場です。

8/17 土8:00 ~ 予選
8/18 日9:00 ~ 敗者復活戦
8/19 月8:30 ~ 準々決勝
8/20 火8:00 ~ 準決勝、決勝

 

去年の優勝選手

2018年の結果

M1X
  1.  3分45秒17 門馬健将 会津(福島) 
  2.  3分46秒55 阿部光治 猿投農林(愛知) 
  3.  3分48秒33 若崎裕希也 石川高専(石川) 
M2X
  1.  3分26秒52 米子東(鳥取) 中務 寺井
  2.  3分28秒45 浜松湖南(静岡) 氏原 大西
  3.  3分31秒21 今治西(愛媛) 越智 菅
M4X+
  1.  3分18秒04 美方(福井) 山下 大野 田中 清水 百田
  2.  3分19秒86 越ケ谷(埼玉) 羽龍 武藤 成田 大沼 秋葉
  3.  3分23秒33 浜松北(静岡) 二木 牛田 福田 楠井 許山
W1X
  1.  4分19秒90 田口晴那 浜松西(静岡) 
  2.  4分22秒47 郡磨璃 文京学院大女(東京) 
  3.  4分24秒53 沖田海里 江津工(島根) 
W2X
  1.  3分54秒12 美方(福井) 藤井 繁田
  2.  3分58秒11 今治南(愛媛) 大松 西
  3.  4分0秒17 横浜商(神奈川) 荒井 木野
W4X+
  1.  3分37秒56 美方(福井) 武田 川村 久保 荻野 新田
  2.  3分41秒75 浦和一女(埼玉) 岡田 口地 弓削田 勝田 石井
  3.  3分42秒55 石巻(宮城) 高橋(ひ) 高崎 伊藤 橋本 黒沼

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイボート

インターハイ2019 ボート

動画はインハイTV

男子シングルスカル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 159 M1X FinalA All Japan Inter Highschool Regatta
  1.  3:30.48 林颯一郎 東山(京都)
  2.  3:30.86 松川颯佑 今治北(愛媛)
  3.  3:32.14 小野寺大輝 石巻(宮城)
  4.  3:33.54 小野田空羽 松江高専(島根)

 

 

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 153 M1X FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 3:37.03 山田雄恒 立教新座(埼玉)
6. 3:37.38 一坪寛朗 備前緑陽(岡山)
7. 3:37.92 田中稜也 桜宮(大阪)
8. 3:42.71 中山祐貴 熊本学園大付(熊本)

 

 

 

準決勝 M1X

1組
  1.  3:34.46 QA 小野田空羽 松江高専(島根)
  2.  3:36.19 QB 一坪寛朗 備前緑陽(岡山)
  3.  3:38.52  上戸慧太 坂出商(香川)
  4.  3:45.02  柿沼航多 館林(群馬)
2組
  1.  3:31.51 QA 小野寺大輝 石巻(宮城)
  2.  3:34.38 QB 山田雄恒 立教新座(埼玉)
  3.  3:36.03  鈴木柾希 浜松大平台(静岡)
  4.  3:43.77  福條武琉 洲本(兵庫)
3組
  1.  3:38.66 QA 松川颯佑 今治北(愛媛)
  2.  3:43.06 QB 中山祐貴 熊本学園大付(熊本)
  3.  3:48.83  林大志朗 西市(山口)

途中棄権 高橋正堂 黒沢尻工(岩手)

4組
  1.  3:36.53 QA 林颯一郎 東山(京都)
  2.  3:38.47 QB 田中稜也 桜宮(大阪)
  3.  3:45.54  若松草汰 鹿屋農(鹿児島)
  4.  3:52.64  梶原優真 富士河口湖(山梨)

 

 

 

準々決勝 M1X

1組
  1.  3:34.27 Q 林颯一郎 東山(京都)
  2.  3:40.64 Q 中山祐貴 熊本学園大付(熊本)
  3.  3:44.67  小林大翼 本荘(秋田)
  4.  3:45.45  宗宮奨永 瀬田工(滋賀)
  5.  3:46.24  向井泰生 宮島工(広島)
2組
  1.  3:34.43 Q 田中稜也 桜宮(大阪)
  2.  3:35.61 Q 上戸慧太 坂出商(香川)
  3.  3:38.45  南桂アレン 日田(大分)
  4.  3:42.96  綾野佑紀 網走南ケ丘(北海道)
  5.  3:46.47  中川翔瑛 安田学園(東京)
3組
  1.  3:33.19 Q 鈴木柾希 浜松大平台(静岡)
  2.  3:38.50 Q 梶原優真 富士河口湖(山梨)
  3.  3:38.74  藤崎文也 潮来(茨城)
  4.  3:42.76  吉田響 八尾(富山)
  5.  3:47.17  星泰輝 西会津(福島)
4組
  1.  3:34.77 Q 林大志朗 西市(山口)
  2.  3:38.27 Q 若松草汰 鹿屋農(鹿児島)
  3.  3:39.35  石渡蓮 横浜商(神奈川)
  4.  3:48.62  森正翔 済々黌(熊本)
  5.  3:56.60  鈴木豪 東郷(愛知)
5組
  1.  3:30.25 Q 小野田空羽 松江高専(島根)
  2.  3:37.03 Q 高橋正堂 黒沢尻工(岩手)
  3.  3:38.54  江口陽太朗 岡谷南(長野)
  4.  3:44.23  沈禹璋 津(三重)
  5.  3:51.25  山口玲士 田名部(青森)
6組
  1.  3:33.22 Q 松川颯佑 今治北(愛媛)
  2.  3:36.64 Q 福條武琉 洲本(兵庫)
  3.  3:39.59  上村康広 美方(福井)
  4.  3:46.39  春木翔 八幡工(福岡)
  5.  3:58.73  小倉陸 小見川(千葉)
7組
  1.  3:41.19 Q 一坪寛朗 備前緑陽(岡山)
  2.  3:47.25 Q 柿沼航多 館林(群馬)
  3.  3:49.17  児玉笑多 大村城南(長崎)
  4.  5:15.90  青木大典 桐蔭(和歌山)
8組
  1.  3:37.86 Q 山田雄恒 立教新座(埼玉)
  2.  3:40.90 Q 小野寺大輝 石巻(宮城)
  3.  3:44.75  橋口拓未 宮崎商(宮崎)
  4.  3:48.72  後藤凱哉 恵那(岐阜)

 

 

敗者復活戦 M1X

1組
  1.  3:47.68 Q 小林大翼 本荘(秋田)
  2.  3:49.81 Q 山口玲士 田名部(青森)
  3.  3:52.60  松村結太 徳島市立(徳島)
  4.  3:57.30  熊倉奨 新潟(新潟)
  5.  4:03.53  森部爽太郎 早稲田佐賀(佐賀)
2組
  1.  3:49.35 Q 中川翔瑛 安田学園(東京)
  2.  3:57.36 Q 小倉陸 小見川(千葉)
  3.  3:59.11  谷脇唯月 高知工(高知)
  4.  4:16.45  池原龍騎 美里工(沖縄)
  5.  4:16.73  大畠明久 佐野(栃木)
3組
  1.  3:39.96 Q 綾野佑紀 網走南ケ丘(北海道)
  2.  3:41.40 Q 石渡蓮 横浜商(神奈川)
  3.  3:43.37  奥川大矢 津幡(石川)
  4.  3:54.53  須田樹紀 酒田光陵(山形)
4組
  1.  3:40.01 Q 向井泰生 宮島工(広島)
  2.  3:40.51 Q 吉田響 八尾(富山)
  3.  3:51.20  日下部怜央 鳥取東(鳥取)
  4.  3:52.52  上山雄也 十津川(奈良)

 

予選 M1X

1組
  1.  3:41.11 QA 林颯一郎 東山(京都)
  2.  3:43.56 QA 松川颯佑 今治北(愛媛)
  3.  3:56.01 QA 児玉笑多 大村城南(長崎)
  4.  4:01.36 QB 日下部怜央 鳥取東(鳥取)
  5.  4:26.61 QB 大畠明久 佐野(栃木)
2組
  1.  3:43.85 QA 鈴木柾希 浜松大平台(静岡)
  2.  3:48.14 QA 高橋正堂 黒沢尻工(岩手)
  3.  3:53.00 QA 春木翔 八幡工(福岡)
  4.  3:55.88 QB 中川翔瑛 安田学園(東京)
  5.  4:04.48 QB 奥川大矢 津幡(石川)
3組
  1.  3:54.61 QA 一坪寛朗 備前緑陽(岡山)
  2.  4:09.93 QA 鈴木豪 東郷(愛知)
  3.  4:10.35 QA 星泰輝 西会津(福島)
  4.  4:22.63 QB 小倉陸 小見川(千葉)
  5.  4:35.86 QB 池原龍騎 美里工(沖縄)
4組
  1.  3:53.99 QA 福條武琉 洲本(兵庫)
  2.  3:54.73 QA 上戸慧太 坂出商(香川)
  3.  3:56.18 QA 橋口拓未 宮崎商(宮崎)
  4.  3:58.24 QB 石渡蓮 横浜商(神奈川)
  5.  4:05.91 QB 向井泰生 宮島工(広島)
5組
  1.  3:49.68 QA 小野田空羽 松江高専(島根)
  2.  4:03.02 QA 藤崎文也 潮来(茨城)
  3.  4:08.47 QA 森正翔 済々黌(熊本)
  4.  4:14.10 QB 松村結太 徳島市立(徳島)
  5.  4:19.36 QB 上山雄也 十津川(奈良)
6組
  1.  3:58.06 QA 柿沼航多 館林(群馬)
  2.  4:00.91 QA 南桂アレン 日田(大分)
  3.  4:08.34 QA 沈禹璋 津(三重)
  4.  4:18.90 QB 熊倉奨 新潟(新潟)
  5.  4:23.90 QB 須田樹紀 酒田光陵(山形)
7組
  1.  3:55.06 QA 小野寺大輝 石巻(宮城)
  2.  4:00.49 QA 宗宮奨永 瀬田工(滋賀)
  3.  4:02.24 QA 上村康広 美方(福井)
  4.  4:03.07 QB 綾野佑紀 網走南ケ丘(北海道)
  5.  4:34.78 QB 森部爽太郎 早稲田佐賀(佐賀)
8組
  1.  3:54.93 QA 山田雄恒 立教新座(埼玉)
  2.  3:57.63 QA 中山祐貴 熊本学園大付(熊本)
  3.  4:00.49 QA 後藤凱哉 恵那(岐阜)
  4.  4:00.83 QB 吉田響 八尾(富山)
  5.  4:31.27 QB 山口玲士 田名部(青森)
9組
  1.  3:42.90 QA 田中稜也 桜宮(大阪)
  2.  3:48.87 QA 若松草汰 鹿屋農(鹿児島)
  3.  3:49.58 QA 江口陽太朗 岡谷南(長野)
  4.  3:51.69 QB 小林大翼 本荘(秋田)
10組
  1.  3:45.67 QA 林大志朗 西市(山口)
  2.  3:49.47 QA 梶原優真 富士河口湖(山梨)
  3.  4:01.17 QA 青木大典 桐蔭(和歌山)
  4.  4:05.00 QB 谷脇唯月 高知工(高知)

 

男子ダブルスカル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 161 M2X FinalA All Japan Inter Highschool Regatta
  1.  3:14.57 若狭東(福井) 奥本 田中
  2.  3:15.20 日田三隈(大分) 琴谷 長谷
  3.  3:20.57 小見川(千葉) 大竹 片野
  4.  3:23.36 済々黌(熊本) 東坂 矢田

 

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 155 M2X FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 3:20.55 瀬田工(滋賀) 深田 鷲田(速)
6. 3:21.26 京都工学院(京都) 野村 永利
7. 3:23.03 津(三重) 千葉 山本
8. 3:25.17 富山工(富山) 新井 扇割

 

 

 

準決勝 M2X

1組
  1.  3:19.38 QA 小見川(千葉) 大竹 片野
  2.  3:20.79 QB 富山工(富山) 新井 扇割
  3.  3:23.22  清風(大阪) 松下 梶原
  4.  3:24.41  松江東(島根) 丹下 永田
2組
  1.  3:20.35 QA 済々黌(熊本) 東坂 矢田
  2.  3:21.20 QB 津(三重) 千葉 山本
  3.  3:21.60  越ケ谷(埼玉) 志賀 佐藤
  4.  3:24.46  浜松大平台(静岡) 山本 吉沢
3組
  1.  3:21.82 QA 日田三隈(大分) 琴谷 長谷
  2.  3:23.68 QB 瀬田工(滋賀) 深田 鷲田(速)
  3.  3:28.57  鹿屋工(鹿児島) 西村 永田
  4.  3:30.10  田村(福島) 宗像 柳沼
4組
  1.  3:23.64 QA 若狭東(福井) 奥本 田中
  2.  3:24.87 QB 京都工学院(京都) 野村 永利
  3.  3:27.51  阿賀黎明(新潟) 小林 中野
  4.  3:28.72  米子工(鳥取) 金沢 土屋

 

準々決勝 M2X

1組
  1.  3:17.75 Q 日田三隈(大分) 琴谷 長谷
  2.  3:22.35 Q 田村(福島) 宗像 柳沼
  3.  3:23.39  慶応(神奈川) 篠宮 植草
  4.  3:32.64  徳島市立(徳島) 北條 長尾

転覆で失格 田名部(青森) 木村 山崎

2組
  1.  3:18.43 Q 京都工学院(京都) 野村 永利
  2.  3:18.85 Q 瀬田工(滋賀) 深田 鷲田(速)
  3.  3:24.45  豊田北(愛知) 佐脇 佐々木
  4.  3:33.28  吉田(山梨) 平本 萱沼
  5.  3:44.06  館林(群馬) 宮沢 福井
3組
  1.  3:17.01 Q 越ケ谷(埼玉) 志賀 佐藤
  2.  3:18.12 Q 津(三重) 千葉 山本
  3.  3:23.61  潮来(茨城) 石津 阿部
  4.  3:25.39  美濃加茂(岐阜) 斎藤 桜井
  5.  3:27.96  酒田光陵(山形) 横山 進藤
4組
  1.  3:16.70 Q 清風(大阪) 松下 梶原
  2.  3:16.93 Q 小見川(千葉) 大竹 片野
  3.  3:23.69  山田(岩手) 嶋津 富山
  4.  3:24.57  熊本学園大付(熊本) 朝山 荒木
  5.  3:33.19  石巻工(宮城) 佐々木 郷野
5組
  1.  3:20.44 Q 若狭東(福井) 奥本 田中
  2.  3:22.21 Q 米子工(鳥取) 金沢 土屋
  3.  3:23.06  今治北(愛媛) 長野 吉田
  4.  3:30.71  蒼開(兵庫) 高町 梶田
  5.  3:51.00  十津川(奈良) 丸山 福崎
6組
  1.  3:22.84 Q 済々黌(熊本) 東坂 矢田
  2.  3:24.73 Q 富山工(富山) 新井 扇割
  3.  3:28.88  広島工大高(広島) 阿部 玉田
  4.  3:34.45  田辺(和歌山) 尾野 杢
  5.  3:46.59  網走桂陽(北海道) 佐藤 武田
7組
  1.  3:23.29 Q 松江東(島根) 丹下 永田
  2.  3:24.43 Q 浜松大平台(静岡) 山本 吉沢
  3.  3:25.45  関西(岡山) 森 小川
  4.  3:31.15  長崎明誠(長崎) 松本 鼓
8組
  1.  3:21.17 Q 鹿屋工(鹿児島) 西村 永田
  2.  3:21.78 Q 阿賀黎明(新潟) 小林 中野
  3.  3:23.10  岡谷南(長野) 沢 斉藤
  4.  3:27.19  小松明峰(石川) 飛田 関戸

 

 

 

敗者復活戦 M2X

1組
  1.  3:30.72 Q 田名部(青森) 木村 山崎
  2.  3:39.01 Q 網走桂陽(北海道) 佐藤 武田
  3.  3:41.42  高知工(高知) 大崎 浜田
  4.  3:57.14  佐野東(栃木) 石川 内田
  5.  4:04.03  唐津東(佐賀) 馬場 梅野
2組
  1.  3:31.08 Q 館林(群馬) 宮沢 福井
  2.  3:33.56 Q 十津川(奈良) 丸山 福崎
  3.  3:44.32  坂出商(香川) 浅田 蓮井
  4.  3:48.57  妻(宮崎) 伊福 守田
3組
  1.  3:25.26 Q 吉田(山梨) 平本 萱沼
  2.  3:25.71 Q 酒田光陵(山形) 横山 進藤
  3.  3:25.79  秋田(秋田) 照井 石田
  4.  3:27.14  中大杉並(東京) 細川 久松
4組
  1.  3:28.59 Q 徳島市立(徳島) 北條 長尾
  2.  3:31.28 Q 石巻工(宮城) 佐々木 郷野
  3.  3:32.67  西市(山口) 百村 上村
  4.  3:34.48  八幡工(福岡) 中野 弓場

 

 

予選 M2X

1組
  1.  3:26.97 QA 越ケ谷(埼玉) 志賀 佐藤
  2.  3:31.45 QA 津(三重) 千葉 山本
  3.  3:34.10 QA 岡谷南(長野) 沢 斉藤
  4.  3:47.68 QB 酒田光陵(山形) 横山 進藤
  5.  3:50.81 QB 八幡工(福岡) 中野 弓場
2組
  1.  3:29.82 QA 小見川(千葉) 大竹 片野
  2.  3:30.29 QA 清風(大阪) 松下 梶原
  3.  3:33.00 QA 松江東(島根) 丹下 永田
  4.  4:01.76 QB 坂出商(香川) 浅田 蓮井
  5.  4:22.55 QB 唐津東(佐賀) 馬場 梅野
3組
  1.  3:34.15 QA 阿賀黎明(新潟) 小林 中野
  2.  3:40.43 QA 山田(岩手) 嶋津 富山
  3.  3:41.61 QA 蒼開(兵庫) 高町 梶田
  4.  3:57.55 QB 網走桂陽(北海道) 佐藤 武田
  5.  4:11.99 QB 佐野東(栃木) 石川 内田
4組
  1.  3:33.60 QA 浜松大平台(静岡) 山本 吉沢
  2.  3:34.15 QA 田村(福島) 宗像 柳沼
  3.  3:35.51 QA 小松明峰(石川) 飛田 関戸
  4.  3:40.65 QB 館林(群馬) 宮沢 福井
  5.  4:06.49 QB 妻(宮崎) 伊福 守田
5組
  1.  3:30.74 QA 若狭東(福井) 奥本 田中
  2.  3:38.63 QA 美濃加茂(岐阜) 斎藤 桜井
  3.  3:42.17 QA 熊本学園大付(熊本) 朝山 荒木
  4.  3:42.47 QB 秋田(秋田) 照井 石田
  5.  3:57.96 QB 中大杉並(東京) 細川 久松
6組
  1.  3:35.17 QA 関西(岡山) 森 小川
  2.  3:35.37 QA 豊田北(愛知) 佐脇 佐々木
  3.  3:38.44 QA 長崎明誠(長崎) 松本 鼓
  4.  3:39.78 QB 田名部(青森) 木村 山崎
  5.  3:40.05 QB 吉田(山梨) 平本 萱沼
7組
  1.  3:33.90 QA 鹿屋工(鹿児島) 西村 永田
  2.  3:34.28 QA 慶応(神奈川) 篠宮 植草
  3.  3:40.00 QA 田辺(和歌山) 尾野 杢
  4.  3:43.61 QB 徳島市立(徳島) 北條 長尾
  5.  3:47.77 QB 西市(山口) 百村 上村
8組
  1.  3:33.05 QA 富山工(富山) 新井 扇割
  2.  3:33.58 QA 瀬田工(滋賀) 深田 鷲田(速)
  3.  3:43.63 QA 潮来(茨城) 石津 阿部
  4.  3:47.00 QB 石巻工(宮城) 佐々木 郷野
9組
  1.  3:24.10 QA 京都工学院(京都) 野村 永利
  2.  3:24.75 QA 済々黌(熊本) 東坂 矢田
  3.  3:31.99 QA 広島工大高(広島) 阿部 玉田
  4.  3:55.67 QB 高知工(高知) 大崎 浜田
10組
  1.  3:20.21 QA 日田三隈(大分) 琴谷 長谷
  2.  3:24.78 QA 今治北(愛媛) 長野 吉田
  3.  3:28.89 QA 米子工(鳥取) 金沢 土屋
  4.  3:47.69 QB 十津川(奈良) 丸山 福崎

 

 

 

男子舵手つきクォドルプル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 163 M4X+ FinalA All Japan Inter Highschool Regatta

加茂は初優勝!

  1.  3:09.20 加茂(岐阜)
    三嶋 七野 水野 柘植 山岡
  2.  3:09.42 熊本学園大付(熊本)
    新 平野 和田 遠矢 杉本
  3.  3:11.91 関西(岡山)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  4.  3:12.26 浦和商(埼玉)
    加藤 山本 白石 今井 石原

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 157 M4X+ FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 3:11.97 瀬田工(滋賀)
山田 宮口 鷲田(裕) 平尾 野村

6. 3:12.57 猿投農林(愛知)
瀬戸口 松井 大久保 堀 三橋

7. 3:13.48 岡谷南(長野)
小林 原 高田 保科 笠原

8. 3:13.66 清風(大阪)
中野 小田 安陵 兵頭 吉岡

 

 

 

準決勝 M4X+

1組
  1.  3:08.95 QA 加茂(岐阜)
    三嶋 七野 水野 柘植 山岡
  2.  3:11.89 QB 清風(大阪)
    中野 小田 安陵 兵頭 吉岡
  3.  3:12.12  新田(愛媛)
    吉田 大内 近藤 渡部 石山
  4.  3:13.52  美方(福井)
    西村 永木 田辺 落谷 武藤
2組
  1.  3:11.09 QA 熊本学園大付(熊本)
    新 平野 和田 遠矢 杉本
  2.  3:12.72 QB 岡谷南(長野)
    小林 原 高田 保科 笠原
  3.  3:14.79  酒田西(山形)
    竹内 渡辺 横山 伊藤 後藤
  4.  3:15.43  浜松湖南(静岡)
    北本 杉森 氏原 日置 鈴木
3組
  1.  3:12.80 QA 関西(岡山)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  2.  3:12.88 QB 猿投農林(愛知)
    瀬戸口 松井 大久保 堀 三橋
  3.  3:13.15  川内商工(鹿児島)
    古市 城戸 藤山 柳田 佐貫
  4.  3:14.90  海洋(京都)
    油小路 柴田 黒谷 山口 坂田
4組
  1.  3:12.06 QA 浦和商(埼玉)
    加藤 山本 白石 今井 石原
  2.  3:13.50 QB 瀬田工(滋賀)
    山田 宮口 鷲田(裕) 平尾 野村
  3.  3:13.69  慶応(神奈川)
    渡辺 佐藤 神山 神代 本多
  4.  3:18.54 潮来(茨城)
    大川 大石 斎藤 大輪 松田

 

 

 

 

準々決勝 M4X+

1組
  1.  3:09.67 Q 岡谷南(長野)
    小林 原 高田 保科 笠原
  2.  3:11.31 Q 慶応(神奈川)
    渡辺 佐藤 神山 神代 本多
  3.  3:16.91  八尾(富山)
    岡田 富松 古山 福田 田口
  4.  3:22.12  宮島工(広島)
    冨来 栗栖 国久 日向 笠井
  5.  3:22.65  和歌山北(和歌山)
    塩浜 池田 堀田 藤本 峰
2組
  1.  3:10.38 Q 瀬田工(滋賀)
    山田 宮口 鷲田(裕) 平尾 野村
  2.  3:11.32 Q 潮来(茨城)
    大川 大石 斎藤 大輪 松田
  3.  3:13.07  石巻工(宮城)
    高橋 白鳥 鈴木 阿部 嶋田
  4.  3:16.03  東筑(福岡)
    畑 木下 天本 田嶋 増田
  5.  3:18.16  会津(福島)
    渡部(涼) 氏田 渡部(陽) ウィルソン 落合
3組
  1.  3:22.41 Q 清風(大阪)
    中野 小田 安陵 兵頭 吉岡
  2.  3:23.18 Q 新田(愛媛)
    吉田 大内 近藤 渡部 石山
  3.  3:31.17  津(三重)
    林 小瀬古 馬場 石川 吉田
  4.  3:32.32  米子東(鳥取)
    篠原 足立 岡田 吉岡 角
  5.  3:37.17  高知工(高知)
    藤本 岡本 上村 宮崎 西村
4組
  1.  3:13.97 Q 熊本学園大付(熊本)
    新 平野 和田 遠矢 杉本
  2.  3:14.93 Q 浜松湖南(静岡)
    北本 杉森 氏原 日置 鈴木
  3.  3:19.69  青森(青森)
    中井 平山 佐々木(舜) 荒川 舘山
  4.  3:21.33  松江東(島根)
    羽室 藤岡 岩田 瀬崎 山本
  5.  3:23.54  徳島市立(徳島)
    古金 蔭山 天羽 平田 堀尾
5組
  1.  3:09.25 Q 加茂(岐阜)
    三嶋 七野 水野 柘植 山岡
  2.  3:11.22 Q 酒田西(山形)
    竹内 渡辺 横山 伊藤 後藤
  3.  3:12.10  富士河口湖(山梨)
    大額 斎藤(陸) 渡辺(大) 渡辺(拓) 斎藤(永)
  4.  3:18.16  黒沢尻工(岩手)
    佐々木 鈴木 赤川 小原 奥山
  5.  3:19.53  加古川西(兵庫)
    内藤 川崎 横山 合田 山田
6組
  1.  3:11.53 Q 猿投農林(愛知)
    瀬戸口 松井 大久保 堀 三橋
  2.  3:12.05 Q 川内商工(鹿児島)
    古市 城戸 藤山 柳田 佐貫
  3.  3:14.58  小松川(東京)
    森 亀田 村山 桑原 近藤
  4.  3:20.59  済々黌(熊本)
    浦田 栗林 都留 堀 福田
  5.  3:32.55  妻(宮崎)
    佐村 小野 中武 杉尾 黒木
7組
  1.  3:10.26 Q 関西(岡山)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  2.  3:11.01 Q 美方(福井)
    西村 永木 田辺 落谷 武藤
  3.  3:16.19  本荘(秋田)
    佐々木(翔) 佐藤 後藤 白井 佐々木(剣)
  4.  3:16.49  日田三隈(大分)
    藤原 木藪 片野 武石 藤井
8組
  1.  3:11.15 Q 浦和商(埼玉)
    加藤 山本 白石 今井 石原
  2.  3:11.24 Q 海洋(京都)
    油小路 柴田 黒谷 山口 坂田
  3.  3:11.52  津幡(石川)
    中西 若崎 生瀬 勝田 安田
  4.  3:23.63  大村(長崎)
    内田 渡辺 福田 田崎 川原

 

 

敗者復活戦 M4X+

1組
  1.  3:18.17 Q 津(三重)
    林 小瀬古 馬場 石川 吉田
  2.  3:18.37 Q 和歌山北(和歌山)
    塩浜 池田 堀田 藤本 峰
  3.  3:20.44 Q 高知工(高知)
    藤本 岡本 上村 宮崎 西村
  4.  3:22.99  阿賀黎明(新潟)
    熊倉 長谷川 伊藤 杉崎(奨) 浅井
  5.  3:27.67  唐津東(佐賀)
    秋山 相良 対間 増本 草場
2組
  1.  3:17.02 Q 加古川西(兵庫)
    内藤 川崎 横山 合田 山田
  2.  3:18.71 Q 宮島工(広島)
    冨来 栗栖 国久 日向 笠井
  3.  3:19.29 Q 会津(福島)
    渡部(涼) 氏田 渡部(陽) ウィルソン 落合
  4.  3:19.67 Q 黒沢尻工(岩手)
    佐々木 鈴木 赤川 小原 奥山
  5.  3:25.93  網走南ケ丘(北海道)
    市川 橋本 松田 山下 池田
3組
  1.  3:17.43 Q 松江東(島根)
    羽室 藤岡 岩田 瀬崎 山本
  2.  3:17.79 Q 東筑(福岡)
    畑 木下 天本 田嶋 増田
  3.  3:22.14 Q 徳島市立(徳島)
    古金 蔭山 天羽 平田 堀尾
  4.  3:30.04 Q 妻(宮崎)
    佐村 小野 中武 杉尾 黒木
  5.  3:35.94  西市(山口)
    泉田 大田 山田 高松 竹田

 

 

予選 M4X+

1組
  1.  3:17.96 QA 新田(愛媛)
    吉田 大内 近藤 渡部 石山
  2.  3:19.47 QA 酒田西(山形)
    竹内 渡辺 横山 伊藤 後藤
  3.  3:20.56 QA 富士河口湖(山梨)
    大額 斎藤(陸) 渡辺(大) 渡辺(拓) 斎藤(永)
  4.  3:24.35 QB 加古川西(兵庫)
    内藤 川崎 横山 合田 山田
  5.  3:36.68 QB 唐津東(佐賀)
    秋山 相良 対間 増本 草場
2組
  1.  3:16.63 QA 瀬田工(滋賀)
    山田 宮口 鷲田(裕) 平尾 野村
  2.  3:18.54 QA 小松川(東京)
    森 亀田 村山 桑原 近藤
  3.  3:20.40 QA 青森(青森)
    中井 平山 佐々木(舜) 荒川 舘山
  4.  3:25.56 QB 東筑(福岡)
    畑 木下 天本 田嶋 増田
  5.  3:28.24 QB 徳島市立(徳島)
    古金 蔭山 天羽 平田 堀尾
3組
  1.  3:23.74 QA 関西(岡山)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  2.  3:23.92 QA 浜松湖南(静岡)
    北本 杉森 氏原 日置 鈴木
  3.  3:30.31 QA 津幡(石川)
    中西 若崎 生瀬 勝田 安田
  4.  3:41.39 QB 会津(福島)
    渡部(涼) 氏田 渡部(陽) ウィルソン 落合
  5.  3:50.66 QB 妻(宮崎)
    佐村 小野 中武 杉尾 黒木
4組
  1.  3:25.33 QA 海洋(京都)
    油小路 柴田 黒谷 山口 坂田
  2.  3:26.07 QA 慶応(神奈川)
    渡辺 佐藤 神山 神代 本多
  3.  3:35.57 QA 済々黌(熊本)
    浦田 栗林 都留 堀 福田
  4.  3:39.26 QB 阿賀黎明(新潟)
    熊倉 長谷川 伊藤 杉崎(奨) 浅井
  5.  3:44.62 QB 網走南ケ丘(北海道)
    市川 橋本 松田 山下 池田
5組
  1.  3:23.06 QA 川内商工(鹿児島)
    古市 城戸 藤山 柳田 佐貫
  2.  3:24.86 QA 清風(大阪)
    中野 小田 安陵 兵頭 吉岡
  3.  3:25.21 QA 猿投農林(愛知)
    瀬戸口 松井 大久保 堀 三橋
  4.  3:34.00 QB 黒沢尻工(岩手)
    佐々木 鈴木 赤川 小原 奥山
  5.  3:35.98 QB 宮島工(広島)
    冨来 栗栖 国久 日向 笠井
6組
  1.  3:26.82 QA 浦和商(埼玉)
    加藤 山本 白石 今井 石原
  2.  3:30.41 QA 石巻工(宮城)
    高橋 白鳥 鈴木 阿部 嶋田
  3.  3:34.22 QA 日田三隈(大分)
    藤原 木藪 片野 武石 藤井
  4.  3:38.50 QB 和歌山北(和歌山)
    塩浜 池田 堀田 藤本 峰
  5.  3:43.23 QB 高知工(高知)
    藤本 岡本 上村 宮崎 西村
7組
  1.  3:19.42 QA 熊本学園大付(熊本)
    新 平野 和田 遠矢 杉本
  2.  3:25.00 QA 潮来(茨城)
    大川 大石 斎藤 大輪 松田
  3.  3:25.99 QA 美方(福井)
    西村 永木 田辺 落谷 武藤
  4.  3:30.83 QB 松江東(島根)
    羽室 藤岡 岩田 瀬崎 山本
8組
  1.  3:22.57 QA 加茂(岐阜)
    三嶋 七野 水野 柘植 山岡
  2.  3:29.59 QA 八尾(富山)
    岡田 富松 古山 福田 田口
  3.  3:33.50 QA 大村(長崎)
    内田 渡辺 福田 田崎 川原
  4.  3:46.13 QB 西市(山口)
    泉田 大田 山田 高松 竹田
9組
  1.  3:12.93 QA 岡谷南(長野)
    小林 原 高田 保科 笠原
  2.  3:15.74 QA 本荘(秋田)
    佐々木(翔) 佐藤 後藤 白井 佐々木(剣)
  3.  3:18.73 QA 米子東(鳥取)
    篠原 足立 岡田 吉岡 角
  4.  3:23.86 QB 津(三重)
    林 小瀬古 馬場 石川 吉田

 

女子シングルスカル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 158 W1X FinalA All Japan Inter Highschool Regatta
  1.  3:55.82 武井愛奈 諏訪清陵(長野)
  2.  3:56.99 中山彩花 天竜(静岡)
  3.  4:01.59 加藤沙也花 猿投農林(愛知)
  4.  4:09.15 郡磨璃 文京学院大女(東京)

 

 

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 152 W1X FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 4:10.08 伊東美咲 愛媛大付(愛媛)
6. 4:14.48 落合陽乃花 彦根東(滋賀)
7. 4:18.46 石原玲奈 川内商工(鹿児島)
8. 4:19.90 藤原寿 日田(大分)

 

準決勝 W1X

【テスト】【ボート】2019インターハイ 128 W1X 準決勝1組
1組
  1.  4:02.00 QA 中山彩花 天竜(静岡)
  2.  4:08.78 QB 藤原寿 日田(大分)
  3.  4:10.68  沼口明日香 宮崎北(宮崎)
  4.  4:13.80  沢井聡子 横浜商(神奈川)
2組
  1.  4:05.32 QA 郡磨璃 文京学院大女(東京)
  2.  4:06.21 QB 石原玲奈 川内商工(鹿児島)
  3.  4:10.59  清水彩夏 吉田(山梨)
  4.  4:19.10  高橋杏果 桜宮(大阪)
3組
  1.  3:59.36 QA 武井愛奈 諏訪清陵(長野)
  2.  4:01.32 QB 伊東美咲 愛媛大付(愛媛)
  3.  4:11.10  西野萌恵 敦賀工(福井)
  4.  4:12.41  渡部美咲 阿賀黎明(新潟)
4組
  1.  4:05.59 QA 加藤沙也花 猿投農林(愛知)
  2.  4:07.87 QB 落合陽乃花 彦根東(滋賀)
  3.  4:12.93  中井風桜 米子西(鳥取)
  4.  4:13.58  工藤美優 田名部(青森)

 

 

準々決勝 W1X

1組
  1.  4:09.60 Q 伊東美咲 愛媛大付(愛媛)
  2.  4:16.60 Q 高橋杏果 桜宮(大阪)
  3.  4:17.92  大森雪乃 備前緑陽(岡山)
  4.  4:17.99  小倉真帆 宮津(京都)
  5.  4:30.18  倉田珠里 網走南ケ丘(北海道)
2組
  1.  4:03.64 Q 武井愛奈 諏訪清陵(長野)
  2.  4:07.79 Q 渡部美咲 阿賀黎明(新潟)
  3.  4:13.63  脇淵海月 東濃実(岐阜)
  4.  4:15.46  原田紗希 津幡(石川)
  5.  4:17.44  山崎汐音 坂出商(香川)
3組
  1.  3:58.29 Q 中山彩花 天竜(静岡)
  2.  4:05.76 Q 藤原寿 日田(大分)
  3.  4:10.99  桐山未涼 富山工(富山)
  4.  4:12.23  西脇美里 相生産(兵庫)
  5.  4:16.54  小沢彩希 西会津(福島)
4組
  1.  4:01.34 Q 石原玲奈 川内商工(鹿児島)
  2.  4:06.27 Q 清水彩夏 吉田(山梨)
  3.  4:10.78  白金真悠 佐原白楊(千葉)
  4.  4:12.08  下村まりあ 熊本学園大付(熊本)
  5.  4:18.47  藤山芽衣 大津緑洋(山口)
5組
  1.  4:06.46 Q 加藤沙也花 猿投農林(愛知)
  2.  4:10.00 Q 中井風桜 米子西(鳥取)
  3.  4:15.82  古賀南奈子 大村城南(長崎)
  4.  4:20.81  小玉葉月 由利工(秋田)
  5.  4:21.15  中村優花 桐蔭(和歌山)
6組
  1.  4:06.83 Q 落合陽乃花 彦根東(滋賀)
  2.  4:10.82 Q 工藤美優 田名部(青森)
  3.  4:12.75  鈴木志保乃 南稜(埼玉)
  4.  4:14.19  沖田帆海 江津工(島根)
  5.  4:34.53  岩崎紗依 東筑(福岡)
7組
  1.  4:16.89 Q 沼口明日香 宮崎北(宮崎)
  2.  4:20.06 Q 沢井聡子 横浜商(神奈川)
  3.  4:27.66 村山涼南 済々黌(熊本)
  4.  4:34.57 岡村啓世 高知工(高知)
8組
  1.  4:13.93 Q 郡磨璃 文京学院大女(東京)
  2.  4:14.84 Q 西野萌恵 敦賀工(福井)
  3.  4:17.43  飛田晴香 鹿島(茨城)
  4.  4:27.91  金井愛 館林女(群馬)

 

敗者復活戦 W1X

1組
  1.  4:10.89 Q 倉田珠里 網走南ケ丘(北海道)
  2.  4:14.44 Q 中村優花 桐蔭(和歌山)
  3.  4:33.25  丸山遥 酒田光陵(山形)
  4.  4:58.11  当山愛乃 美里工(沖縄)
2組
  1.  4:13.70 Q 山崎汐音 坂出商(香川)
  2.  4:23.53 Q 岩崎紗依 東筑(福岡)
  3.  4:27.11  三浦栞奈 徳島市立(徳島)
3組
  1.  4:09.55 Q 原田紗希 津幡(石川)
  2.  4:14.14 Q 白金真悠 佐原白楊(千葉)
  3.  4:28.04  大田ゆい 津(三重)
  4.  4:31.74  横井遥 唐津東(佐賀)
4組
  1.  4:10.80 Q 小倉真帆 宮津(京都)
  2.  4:13.20 Q 桐山未涼 富山工(富山)
  3.  4:17.56  橋本亜美 宮島工(広島)
  4.  4:30.24  亀山菜月 佐野東(栃木)

 

予選 W1X

1組
  1.  4:13.00 QA 武井愛奈 諏訪清陵(長野)
  2.  4:23.32 QA 藤原寿 日田(大分)
  3.  4:29.85 QA 金井愛 館林女(群馬)
  4.  4:30.53 QB 中村優花 桐蔭(和歌山)
  5.  4:47.92 QB 大田ゆい 津(三重)
2組
  1.  4:35.53 QA 岡村啓世 高知工(高知)
  2.  4:36.00 QA 小沢彩希 西会津(福島)
  3.  4:36.99 QA 藤山芽衣 大津緑洋(山口)
  4.  4:41.01 QB 横井遥 唐津東(佐賀)
  5.  4:44.79 QB 亀山菜月 佐野東(栃木)
3組
  1.  4:22.67 QA 落合陽乃花 彦根東(滋賀)
  2.  4:25.27 QA 渡部美咲 阿賀黎明(新潟)
  3.  4:28.06 QA 鈴木志保乃 南稜(埼玉)
  4.  4:42.67 QB 倉田珠里 網走南ケ丘(北海道)
  5.  5:24.23 QB 当山愛乃 美里工(沖縄)
4組
  1.  4:13.59 QA 中山彩花 天竜(静岡)
  2.  4:20.85 QA 石原玲奈 川内商工(鹿児島)
  3.  4:29.35 QA 沢井聡子 横浜商(神奈川)
  4.  4:32.38 QB 橋本亜美 宮島工(広島)

高橋葵 石巻(宮城) 途中棄権

5組
  1.  4:28.26 QA 沼口明日香 宮崎北(宮崎)
  2.  4:30.14 QA 大森雪乃 備前緑陽(岡山)
  3.  4:31.72 QA 工藤美優 田名部(青森)
  4.  4:31.93 QB 山崎汐音 坂出商(香川)
  5.  4:40.22 QB 白金真悠 佐原白楊(千葉)
6組
  1.  4:30.95 QA 郡磨璃 文京学院大女(東京)
  2.  4:32.91 QA 脇淵海月 東濃実(岐阜)
  3.  4:34.31 QA 古賀南奈子 大村城南(長崎)
  4.  4:36.12 QB 小倉真帆 宮津(京都)
  5.  4:45.41 QB 桐山未涼 富山工(富山)
7組
  1.  4:21.99 QA 加藤沙也花 猿投農林(愛知)
  2.  4:27.71 QA 高橋杏果 桜宮(大阪)
  3.  4:29.90 QA 飛田晴香 鹿島(茨城)
  4.  4:32.22 QB 原田紗希 津幡(石川)
  5.  4:57.42 QB 岩崎紗依 東筑(福岡)
8組
  1.  4:34.95 QA 西野萌恵 敦賀工(福井)
  2.  4:39.12 QA 下村まりあ 熊本学園大付(熊本)
  3.  4:44.51 QA 西脇美里 相生産(兵庫)

八木理彩子 宮古(岩手) 棄権

9組
  1.  4:09.83 QA 伊東美咲 愛媛大付(愛媛)
  2.  4:20.72 QA 中井風桜 米子西(鳥取)
  3.  4:30.39 QA 村山涼南 済々黌(熊本)
  4.  4:43.41 QB 丸山遥 酒田光陵(山形)
10組
  1.  4:16.49 QA 清水彩夏 吉田(山梨)
  2.  4:17.17 QA 沖田帆海 江津工(島根)
  3.  4:25.03 QA 小玉葉月 由利工(秋田)
  4.  4:41.75 QB 三浦栞奈 徳島市立(徳島)

 

 

 

女子ダブルスカル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 160 W2X FinalA All Japan Inter Highschool Regatta
  1.  3:38.05 美方(福井) 渡辺 志賀
  2.  3:39.60 南稜(埼玉) 橋村 大野
  3.  3:41.40 高島(滋賀) 岡田 沢井
  4.  3:45.37 今治南(愛媛) 越智 首藤

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 154 W2X FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 3:46.00 唐津東(佐賀) 北村 隈本
6. 3:46.81 八尾(富山) 尾原 下田
7. 3:47.52 新潟南(新潟) 関口 青山
8. 3:48.33 浜松湖南(静岡) 内山 堀越

 

準決勝 W2X

1組
  1.  3:40.35 QA 美方(福井) 渡辺 志賀
  2.  3:50.78 QB 唐津東(佐賀) 北村 隈本
  3.  3:54.43  松江東(島根) 森山 吾郷
  4.  3:54.45  田名部(青森) 大久保 田村
2組
  1.  3:40.80 QA 高島(滋賀) 岡田 沢井
  2.  3:42.85 QB 八尾(富山) 尾原 下田
  3.  3:44.56  塩釜(宮城) 西村 斎藤
  4.  4:05.80  米子南(鳥取) 児島 井田
3組
  1.  3:46.58 QA 南稜(埼玉) 橋村 大野
  2.  3:48.67 QB 新潟南(新潟) 関口 青山
  3.  3:53.48  妻(宮崎) 橋口 久木田
  4.  3:54.16  盛岡三(岩手) 八重樫 五日市
4組
  1.  3:48.66 QA 今治南(愛媛) 越智 首藤
  2.  3:51.12 QB 浜松湖南(静岡) 内山 堀越
  3.  3:56.20  下諏訪向陽(長野) 上舘 五味
  4.  3:57.89  美濃加茂(岐阜) 服部 西野

 

 

準々決勝 W2X

1組
  1.  3:41.97 Q 南稜(埼玉) 橋村 大野
  2.  3:49.95 Q 美濃加茂(岐阜) 服部 西野
  3.  3:54.88  大村(長崎) 田川 方違
  4.  3:56.71  猿投農林(愛知) 河津 山口(詩)
  5.  4:11.58  由利(秋田) 高橋 梶原
2組
  1.  3:47.00 Q 浜松湖南(静岡) 内山 堀越
  2.  3:48.98 Q 妻(宮崎) 橋口 久木田
  3.  3:54.76  国府台(千葉) 谷口 島津
  4.  4:03.88  西市(山口) 林 高橋
  5.  4:10.02  会津(福島) 伊藤 佐藤
3組
  1.  3:41.00 Q 美方(福井) 渡辺 志賀
  2.  3:46.75 Q 米子南(鳥取) 児島 井田
  3.  3:53.48  日田三隈(大分) 柿原 梅木
  4.  3:55.10  中大杉並(東京) 安彦 吉本
  5.  4:03.84  鹿屋工(鹿児島) 町田 長浜
4組
  1.  3:41.96 Q 塩釜(宮城) 西村 斎藤
  2.  3:46.73 Q 松江東(島根) 森山 吾郷
  3.  3:48.75  熊本学園大付(熊本) 松岡 高野
  4.  3:51.62  館林女(群馬) 石部 柏瀬
  5.  3:53.38  網走南ケ丘(北海道) 加藤 向
5組
  1.  3:47.70 Q 今治南(愛媛) 越智 首藤
  2.  3:54.78 Q 田名部(青森) 大久保 田村
  3.  3:57.03  津商(三重) 浜口 坂
  4.  4:00.01  宮津(京都) 柴田 細野
  5.  4:08.24  坂出商(香川) 山田 山神
6組
  1.  3:48.53 Q 盛岡三(岩手) 八重樫 五日市
  2.  3:50.25 Q 下諏訪向陽(長野) 上舘 五味
  3.  3:52.01  横浜商(神奈川) 数井 山田
  4.  4:06.12  備前緑陽(岡山) 田中 遠藤
  5.  4:15.61  東筑(福岡) 藤永 松永
7組
  1.  3:49.07 Q 高島(滋賀) 岡田 沢井
  2.  3:51.57 Q 新潟南(新潟) 関口 青山
  3.  3:55.09  和歌山北(和歌山) 那須 雪野
  4.  4:09.30  宮島工(広島) 上野 中曽
8組
  1.  3:50.74 Q 唐津東(佐賀) 北村 隈本
  2.  3:51.89 Q 八尾(富山) 尾原 下田
  3.  3:54.54  桜宮(大阪) 松本 藤井
  4.  3:59.57  洲本(兵庫) 堀岡 藤川

 

敗者復活戦 W2X

1組
  1.  4:01.11 Q 西市(山口) 林 高橋
  2.  4:03.53 Q 鹿屋工(鹿児島) 町田 長浜
  3.  4:04.22 Q 備前緑陽(岡山) 田中 遠藤
  4.  4:04.80  佐野東(栃木) 前田 加藤
  5.  4:05.35  徳島市立(徳島) 青木 梅原
2組
  1.  3:53.34 Q 中大杉並(東京) 安彦 吉本
  2.  4:00.85 Q 会津(福島) 伊藤 佐藤
  3.  4:01.14 Q 坂出商(香川) 山田 山神
  4.  4:07.03  富士河口湖(山梨) 小尾 中村(野)
  5.  4:12.52  高知工(高知) 岡林 野上
3組
  1.  3:49.80 Q 松江東(島根) 森山 吾郷
  2.  3:52.08 Q 猿投農林(愛知) 河津 山口(詩)
  3.  3:59.34 Q 網走南ケ丘(北海道) 加藤 向
  4.  4:09.10  菊池(熊本) 北内 丸岡
4組
  1.  3:49.72 Q 津商(三重) 浜口 坂
  2.  3:51.43 Q 大村(長崎) 田川 方違
  3.  3:57.67  小松明峰(石川) 高辻 下出
  4.  3:59.62  酒田西(山形) 高橋 広瀬

 

予選 W2X

1組
  1.  3:52.63 QA 浜松湖南(静岡) 内山 堀越
  2.  3:53.09 QA 新潟南(新潟) 関口 青山
  3.  4:02.16 QA 宮津(京都) 柴田 細野
  4.  4:03.45 QB 中大杉並(東京) 安彦 吉本
  5.  4:21.79 QB 菊池(熊本) 北内 丸岡
2組
  1.  3:49.09 QA 南稜(埼玉) 橋村 大野
  2.  3:54.68 QA 盛岡三(岩手) 八重樫 五日市
  3.  3:59.17 QA 米子南(鳥取) 児島 井田
  4.  4:07.26 QB 小松明峰(石川) 高辻 下出
  5.  4:08.47 QB 網走南ケ丘(北海道) 加藤 向
3組
  1.  4:04.08 QA 八尾(富山) 尾原 下田
  2.  4:05.34 QA 美濃加茂(岐阜) 服部 西野
  3.  4:05.89 QA 洲本(兵庫) 堀岡 藤川
  4.  4:24.07 QB 会津(福島) 伊藤 佐藤
  5.  4:33.24 QB 鹿屋工(鹿児島) 町田 長浜
4組
  1.  3:54.90 QA 美方(福井) 渡辺 志賀
  2.  3:59.49 QA 塩釜(宮城) 西村 斎藤
  3.  4:04.58 QA 和歌山北(和歌山) 那須 雪野
  4.  4:09.45 QB 津商(三重) 浜口 坂
  5.  4:14.63 QB 大村(長崎) 田川 方違
5組
  1.  4:04.41 QA 唐津東(佐賀) 北村 隈本
  2.  4:13.76 QA 由利(秋田) 高橋 梶原
  3.  4:22.13 QA 宮島工(広島) 上野 中曽
  4.  4:26.55 QB 佐野東(栃木) 前田 加藤
  5.  4:34.29 QB 徳島市立(徳島) 青木 梅原
6組
  1.  4:03.81 QA 高島(滋賀) 岡田 沢井
  2.  4:14.87 QA 国府台(千葉) 谷口 島津
  3.  4:29.38 QA 東筑(福岡) 藤永 松永
  4.  4:29.51 QB 備前緑陽(岡山) 田中 遠藤
  5.  4:39.51 QB 高知工(高知) 岡林 野上
7組
  1.  4:03.28 QA 下諏訪向陽(長野) 上舘 五味
  2.  4:04.71 QA 妻(宮崎) 橋口 久木田
  3.  4:04.90 QA 桜宮(大阪) 松本 藤井
  4.  4:13.30 QB 猿投農林(愛知) 河津 山口(詩)
  5.  4:28.28 QB 富士河口湖(山梨) 小尾 中村(野)
8組
  1.  4:00.26 QA 今治南(愛媛) 越智 首藤
  2.  4:02.43 QA 日田三隈(大分) 柿原 梅木
  3.  4:02.73 QA 横浜商(神奈川) 数井 山田
  4.  4:05.34 QB 松江東(島根) 森山 吾郷
  5.  4:18.53 QB 酒田西(山形) 高橋 広瀬
9組
  1.  3:57.06 QA 熊本学園大付(熊本) 松岡 高野
  2.  3:57.88 QA 田名部(青森) 大久保 田村
  3.  4:01.80 QA 館林女(群馬) 石部 柏瀬
  4.  4:02.78 QB 西市(山口) 林 高橋
  5.  4:08.16 QB 坂出商(香川) 山田 山神

 

 

女子舵手つきクォドルプル

決勝

2019(R1)インターハイボート競技 162 W4X+ FinalA All Japan Inter Highschool Regatta

美方は2年連続2度目の優勝!

  1.  3:27.98 美方(福井)
    田辺 磴 久保 岸本 川村
  2.  3:31.62 松江北(島根)
    実原 中島 三島 錦織 持田
  3.  3:32.64 今治西(愛媛)
    大仁田 木村 阪本 片上 加藤
  4.  3:32.75 小松川(東京)
    星野 長芝 間彦 田草川 大久保

 

 

5-8位決定戦

2019(R1)インターハイボート競技 156 W4X+ FinalB All Japan Inter Highschool Regatta

5. 3:34.11 大村(長崎)
金崎 尾崎 山崎 松尾 樋口

6. 3:35.51 加茂(岐阜)
宮田 猪野 松本 稲村 小谷

7. 3:35.60 本荘(秋田)
菊地 土方 越川 斎藤 堀内

8. 3:41.04 田村(福島)
管野 神 今泉 武田 生江

 

準決勝 W4X+

1組
  1.  3:34.34 QA 美方(福井)
    田辺 磴 久保 岸本 川村
  2.  3:36.81 QB 田村(福島)
    管野 神 今泉 武田 生江
  3.  3:38.54  高石(大阪)
    山本 井元 福島 竹村 山口
  4.  3:45.53  富士河口湖(山梨)
    和光 関口 渡辺 堀内(珠) 中村(明)
2組
  1.  3:31.42 QA 今治西(愛媛)
    大仁田 木村 阪本 片上 加藤
  2.  3:34.04 QB 加茂(岐阜)
    宮田 猪野 松本 稲村 小谷
  3.  3:37.07  石巻(宮城)
    阿部 戸島 伊丸岡 三浦 桜井
  4.  3:46.08  津商(三重)
    一蝶 白石 安休 岩崎 岩間
3組
  1.  3:37.44 QA 小松川(東京)
    星野 長芝 間彦 田草川 大久保
  2.  3:39.08 QB 本荘(秋田)
    菊地 土方 越川 斎藤 堀内
  3.  3:43.33  浜松西(静岡)
    兵藤 中野 吉原 島田 影原
  4.  3:43.85  浦和一女(埼玉)
    仙田 星川 平城 小野寺 水谷
4組
  1.  3:34.91 QA 松江北(島根)
    実原 中島 三島 錦織 持田
  2.  3:35.89 QB 大村(長崎)
    金崎 尾崎 山崎 松尾 樋口
  3.  3:45.26  熊本学園大付(熊本)
    馬場田 犬童 佐藤 坂崎 片岡
  4.  3:45.87  岡山東商(岡山)
    細見 檀上 藤井 小西 石原

 

 

準々決勝 W4X+

1組
  1.  3:34.29 Q 本荘(秋田)
    菊地 土方 越川 斎藤 堀内
  2.  3:43.11 Q 富士河口湖(山梨)
    和光 関口 渡辺 堀内(珠) 中村(明)
  3.  3:44.73  八尾(富山)
    幸村 藤田 中邑 松井 永井
  4.  3:47.84  桐蔭(和歌山)
    藤野 矢田 児島 児嶋 中村(絵)
  5.  3:49.59  徳島市立(徳島)
    藤岡 南 大南 小谷 野田
2組
  1.  3:28.87 Q 美方(福井)
    田辺 磴 久保 岸本 川村
  2.  3:35.80 Q 加茂(岐阜)
    宮田 猪野 松本 稲村 小谷
  3.  3:41.21  旭丘(愛知)
    鵜籠 原 新田 西原 大西
  4.  3:46.85  坂出商(香川)
    松下 松本 中野 久保 麦谷
  5.  3:52.65  東筑(福岡)
    熊添 山田 江田 岡松 上野
3組
  1.  3:30.77 Q 今治西(愛媛)
    大仁田 木村 阪本 片上 加藤
  2.  3:34.04 Q 高石(大阪)
    山本 井元 福島 竹村 山口
  3.  3:35.44  横浜商(神奈川)
    杉本 三浦 荒井 森 新井
  4.  3:45.44  洲本(兵庫)
    徳丸 石田 島田 真奥 仁里
  5.  3:49.65  海洋(京都)
    小林 坂田 五十嵐 坂戸 升田
4組
  1.  3:33.28 Q 大村(長崎)
    金崎 尾崎 山崎 松尾 樋口
  2.  3:36.09 Q 浦和一女(埼玉)
    仙田 星川 平城 小野寺 水谷
  3.  3:44.37  山田(岩手)
    堀合 甲斐谷 鳥居(美) 山崎 鳥居(紀)
  4.  3:46.29  川内商工(鹿児島)
    橋口 永田 岩留 松永 半崎
  5.  3:50.67  米子東(鳥取)
    上田 矢田貝 角田 冨田 建部
5組
  1.  3:33.04 Q 松江北(島根)
    実原 中島 三島 錦織 持田
  2.  3:41.62 Q 津商(三重)
    一蝶 白石 安休 岩崎 岩間
  3.  3:41.63  青森(青森)
    堀内 珍田 木立 竹下 高橋
  4.  3:46.10  佐野(栃木)
    佐藤 岩崎 前嶋 木村 藤倉
  5.  3:51.26  網走南ケ丘(北海道)
    菅原 佐藤 細川 林 梅村
6組
  1.  3:33.03 Q 小松川(東京)
    星野 長芝 間彦 田草川 大久保
  2.  3:36.80 Q 岡山東商(岡山)
    細見 檀上 藤井 小西 石原
  3.  3:41.43  小松(石川)
    山代 越田 伏屋 木下 大桑
  4.  3:48.17  酒田東(山形)
    水沼 宇多 川越 富樫 土田
  5.  3:59.80  唐津西(佐賀)
    岩村 竹永 増本 辛川 冨永
7組
  1.  3:36.58 Q 田村(福島)
    管野 神 今泉 武田 生江
  2.  3:38.91 Q 浜松西(静岡)
    兵藤 中野 吉原 島田 影原
  3.  3:43.77  大津(滋賀)
    四方 礒嶌 新徳 白石 安冨
  4.  3:51.13  日田(大分)
    矢野 都崎 秋好 朝井 室
8組
  1.  3:36.18 Q 石巻(宮城)
    阿部 戸島 伊丸岡 三浦 桜井
  2.  3:38.55 Q 熊本学園大付(熊本)
    馬場田 犬童 佐藤 坂崎 片岡
  3.  3:39.12  岡谷南(長野)
    菊屋 小林(璃) 芳沢 北田 小林(桃)
  4.  3:44.12  済々黌(熊本)
    吉田 野崎 森 今川 中武

 

 

 

 

敗者復活戦 W4X+

1組
  1.  3:42.72 Q 山田(岩手)
    堀合 甲斐谷 鳥居(美) 山崎 鳥居(紀)
  2.  3:44.45 Q 坂出商(香川)
    松下 松本 中野 久保 麦谷
  3.  3:48.90 Q 海洋(京都)
    小林 坂田 五十嵐 坂戸 升田
  4.  3:53.86  阿賀黎明(新潟)
    長谷川(千) 長谷川(明) 加藤 田沢 清野
  5.  4:08.51  高知南(高知)
    浜渦 綾井 森岡 清岡 山崎
2組
  1.  3:42.42 Q 津商(三重)
    一蝶 白石 安休 岩崎 岩間
  2.  3:45.48 Q 徳島市立(徳島)
    藤岡 南 大南 小谷 野田
  3.  3:47.06 Q 東筑(福岡)
    熊添 山田 江田 岡松 上野
  4.  3:48.31 Q 網走南ケ丘(北海道)
    菅原 佐藤 細川 林 梅村
  5.  3:52.26  妻(宮崎)
    坂本 田嶋 杉田 浜砂 斎藤
3組
  1.  3:46.56 Q 洲本(兵庫)
    徳丸 石田 島田 真奥 仁里
  2.  3:46.98 Q 桐蔭(和歌山)
    藤野 矢田 児島 児嶋 中村(絵)
  3.  3:49.49 Q 米子東(鳥取)
    上田 矢田貝 角田 冨田 建部
  4.  4:02.01 Q 唐津西(佐賀)
    岩村 竹永 増本 辛川 冨永
  5.  4:03.55  宮島工(広島)
    平岡 今川 田中 吉岡 米屋

 

予選 W4X+

1組
  1.  3:41.61 QA 本荘(秋田)
    菊地 土方 越川 斎藤 堀内
  2.  3:44.71 QA 浜松西(静岡)
    兵藤 中野 吉原 島田 影原
  3.  3:56.27 QA 日田(大分)
    矢野 都崎 秋好 朝井 室
  4.  3:59.57 QB 米子東(鳥取)
    上田 矢田貝 角田 冨田 建部
  5.  4:01.38 QB 桐蔭(和歌山)
    藤野 矢田 児島 児嶋 中村(絵)
2組
  1.  3:44.29 QA 美方(福井)
    田辺 磴 久保 岸本 川村
  2.  3:46.65 QA 岡山東商(岡山)
    細見 檀上 藤井 小西 石原
  3.  3:50.95 QA 川内商工(鹿児島)
    橋口 永田 岩留 松永 半崎
  4.  3:54.57 QB 海洋(京都)
    小林 坂田 五十嵐 坂戸 升田
  5.  4:01.47 QB 網走南ケ丘(北海道)
    菅原 佐藤 細川 林 梅村
3組
  1.  3:51.28 QA 石巻(宮城)
    阿部 戸島 伊丸岡 三浦 桜井
  2.  3:57.03 QA 旭丘(愛知)
    鵜籠 原 新田 西原 大西
  3.  3:58.11 QA 大津(滋賀)
    四方 礒嶌 新徳 白石 安冨
  4.  4:12.43 QB 東筑(福岡)
    熊添 山田 江田 岡松 上野
  5.  4:34.82 QB 宮島工(広島)
    平岡 今川 田中 吉岡 米屋
4組
  1.  3:47.95 QA 小松川(東京)
    星野 長芝 間彦 田草川 大久保
  2.  3:52.06 QA 加茂(岐阜)
    宮田 猪野 松本 稲村 小谷
  3.  3:54.05 QA 青森(青森)
    堀内 珍田 木立 竹下 高橋
  4.  4:00.21 QB 洲本(兵庫)
    徳丸 石田 島田 真奥 仁里
  5.  4:20.87 QB 妻(宮崎)
    坂本 田嶋 杉田 浜砂 斎藤
5組
  1.  3:50.58 QA 田村(福島)
    管野 神 今泉 武田 生江
  2.  3:51.96 QA 横浜商(神奈川)
    杉本 三浦 荒井 森 新井
  3.  3:57.42 QA 熊本学園大付(熊本)
    馬場田 犬童 佐藤 坂崎 片岡
  4.  4:04.08 QB 坂出商(香川)
    松下 松本 中野 久保 麦谷
  5.  4:13.44 QB 阿賀黎明(新潟)
    長谷川(千) 長谷川(明) 加藤 田沢 清野
6組
  1.  3:46.10 QA 大村(長崎)
    金崎 尾崎 山崎 松尾 樋口
  2.  3:47.28 QA 松江北(島根)
    実原 中島 三島 錦織 持田
  3.  3:50.20 QA 高石(大阪)
    山本 井元 福島 竹村 山口
  4.  3:58.10 QB 津商(三重)
    一蝶 白石 安休 岩崎 岩間
  5.  4:06.62 QB 山田(岩手)
    堀合 甲斐谷 鳥居(美) 山崎 鳥居(紀)
7組
  1.  3:51.66 QA 岡谷南(長野)
    菊屋 小林(璃) 芳沢 北田 小林(桃)
  2.  3:55.19 QA 富士河口湖(山梨)
    和光 関口 渡辺 堀内(珠) 中村(明)
  3.  3:56.84 QA 済々黌(熊本)
    吉田 野崎 森 今川 中武
  4.  4:01.81 QB 徳島市立(徳島)
    藤岡 南 大南 小谷 野田
8組
  1.  3:45.06 QA 今治西(愛媛)
    大仁田 木村 阪本 片上 加藤
  2.  3:50.76 QA 浦和一女(埼玉)
    仙田 星川 平城 小野寺 水谷
  3.  4:03.11 QA 小松(石川)
    山代 越田 伏屋 木下 大桑
  4.  4:20.10 QB 唐津西(佐賀)
    岩村 竹永 増本 辛川 冨永
9組
  1.  3:47.40 QA 佐野(栃木)
    佐藤 岩崎 前嶋 木村 藤倉
  2.  3:52.50 QA 八尾(富山)
    幸村 藤田 中邑 松井 永井
  3.  3:55.06 QA 酒田東(山形)
    水沼 宇多 川越 富樫 土田
  4.  4:8.36 QB 高知南(高知)
    浜渦 綾井 森岡 清岡 山崎

 

 

コメント

  1. 匿名 より:

    女子舵手つきクォドルプル
    予選6組の情報が間違っています。
    正しい結果を教えてください。